[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hasta, Irkina, julia-sp, АгатА  
Форум » Библиотечная секция "Гет" » Белламорт » "История одной ночи" (Перев:Леди Мариус, ТЛ/БЛ, ДМ,PG-13,драма, мини, закончен)
"История одной ночи"
IrkinaДата: Понедельник, 06.09.2010, 20:06 | Сообщение # 1
Доброе Ромашко!
Магистр
Награды: 38
Репутация: 180
Статус: Нет на месте
Название фанфика: «История одной ночи»
Оригинальное название фанфика: «Historia de una noche»
Язык оригинала: испанский
Ссылка на оригинал фанфика: www.fanfiction.net/s/5472942/1/Historia_de_una_noche
Разрешение на перевод: получено
Автор: Lunnaris Elentari
Переводчик: Леди Мариус
Бета: Marianetta, Runta, Soleil Vert
Пейринг: БЛ/ТЛ, ДМ
Рейтинг: PG-13
Жанр: драма, AU
Размер: мини
Статус: закончен
Аннотация: Какое наказание Волдеморт придумал Малфою за провал в Министерстве? Что может заставить Беллу сделать самый радикальный шаг в ее жизни? И что такое может сделать Волдеморт, чтобы заставить ее сомневаться в его правоте?
Предупреждения, посвящения, примечания: На мой взгляд, слишком большой ООС Беллы, но в целом именно оригинальность концовки и заставила меня взяться за перевод. Первый в жизни, между прочим.
Спасибо всем, кто помогал мне работать над этим переводом и поделился многими секретами этого непросто дела. И, конечно же, благодарю всех моих бет)
Дисклеймер: герои – Роулинг, фик – автору, мне – сопоставление русских букв и слов.


Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

 
Леди_МариусДата: Понедельник, 06.09.2010, 23:14 | Сообщение # 2
Цени свою жизнь
Летописец
Награды: 8
Репутация: 12
Статус: Нет на месте
В зеркале отражался женский силуэт, но скудное освещение комнаты не позволяло различить черты лица. У Беллатрикс Лестрейндж-Блек были темные густые волосы, четко очерченный подбородок, тонкие губы и глаза цвета черного янтаря зимней беззвездной ночью. Женщина была высокой, ее фигура — стройной и пропорциональной, и ее можно было принять за желанную всеми мужчинами красавицу, однако это было не так. Трудно было объяснить почему, но все те, кто ее окружал, знали, насколько она опасна и беспощадна. Атмосфера аристократичности сопровождала ее на протяжении всей жизни, и даже годы заточения в Азкабане не развеяли ее выдержку и уверенность в себе; она чувствовала себя королевой во всех ситуациях. Взгляд Беллатрикс всегда выражал презрение в большей или меньшей степени — все зависело от происхождения ее собеседника. Она напомнила бриллиант: красивая, но холодная, непостижимая, жестокая и почти для всех недоступная.

Этой ночью она была вызвана своим Лордом, тем, кому она по собственной воле посвятила свою жизнь и кого считала своим Повелителем. Придя на призыв Лорда Волдеморта в изысканном черном платье с украшениями из серебра, она отличалась необычайной красотой и воинственностью.

В гостиной Малфой-Менора большинство мест за столом были заняты Пожирателями Смерти. Другие же не заставляли себя ждать и один за другим появлялись в комнате. Все ждали Темного Лорда в полной тишине. Беллатрикс чувствовала свое превосходство над ними, и вовсе не из-за своей родовитости, а по причине того, что она действительно была фавориткой Темного Лорда. Некогда он сам обучал ее магии и проклятьям, и, кроме того, относился к ней с уважением, и дал понять остальным Пожирателям Смерти, что она является его правой рукой.

Внезапно в камине возникла высокая фигура, одетая в простую черную мантию. Все присутствующие задержали дыхание: появился Лорд Волдеморт. Пожиратели Смерти боялись его, больше, чем авроров или членов Ордена Феникса. Однако, в отличие от остальных, Беллатрикс не чувствовала страха: ведь если бы Темный Лорд захотел убить кого-то из присутствующих, ему стоило бы только моргнуть, и она сама бы с радостью лишила беднягу жизни. Беллатрикс Блек боялась разочаровать ее Лорда собственными проступками. И если она склоняла голову или становилась перед Милордом на колени, то не из-за страха, а из-за большого уважения, которое испытывала к своему наставнику, так превозносившего чистую кровь над отвратительными магглами и грязнокровками.

Совещание прошло без происшествий, и все постепенно разошлись. Не собираясь возвращаться в свои комнаты, Беллатрикс оставаясь в гостиной, уставленной изящной и великолепно отделанной мебелью. Она зажгла слабый огонек свечи и налила себе в стакан огневиски, молча предаваясь размышлениям. Лорд Волдеморт был единственным, кто днями и ночами заполнял ее мысли. Она закрыла глаза и присела на диван, позволяя себе улететь в собственное воображение. Оставаясь неподвижной, она почти чувствовала на своей коже холодные пальцы Милорда, почти слышала, как он шепчет: «Белла…».

Откинувшись на спинку дивана, она не смогла сдержать вздох, почти перерастающий в стон. Медленно открыв глаза и вернувшись в реальность, она ужаснулась от мысли, что если Лорд узнает о страсти, так тщательно спрятанной в ее сердце, то возненавидит ее и перестанет превозносить над другими Пожирателями Смерти во Внутреннем Круге. Но Белла не могла удержаться от своей безнадежной любви к Повелителю, ведь это чувство было всей ее жизнью, и нужно было смириться с этими безмолвными мечтами.

Беллатрикс встала и направилась к большим стрельчатым окнам гостиной, сквозь стекло, во мраке парка, можно было рассмотреть только очертания большого забора. Ночь и темнота были спутниками ее мечтаний, пусть не невозможных, но запрещенных.

Жидкость в бокале закончилась, и волшебница коротким взмахом волшебной палочки вновь наполнила сосуд. Белла смотрела на стекло и спрашивала себя, почему все ночи проводит с мыслями о нем. Ведь было просто невозможно получить от Лорда простое прикосновение к своей щеке, но совсем уж нереально — его поцелуй. Такие мысли были для нее пытками, и мгновенное удовольствие, пробегавшее по телу Пожирательницы, едва ли компенсировало всю горечь, поселившуюся в ее груди. И это чувство было невыносимым.

Она подошла к камину, уже не терзаясь этими мыслями, хоть они были единственной возможностью хоть как-то излить чувства. Единственным утешением для Беллатрикс было то, что Волдеморт считал ее особенной с самого начала темного пути. Они проводили много времени наедине, тогда Повелитель помогал ей стать лучшей из лучших, позже он посадил ее на самое значимое место на собраниях — всегда по правую руку от самого Темного Лорда, и доверял ей самые важные задания. И почти всю свою молодость Беллатрикс полагала, что если она станет для него полезной и будет по максимуму использовать свои способности во всем, что он приказывает, то Темный Лорд сделает ее своей любовницей. Но годы шли, и подростковые мечты Беллы не воплощались в реальность, она по прежнему оставалась лишь его фавориткой. Она уже потеряла всякую надежду стать чем-то большим, чем просто лучшая из всех Пожирателей Смерти.

Женщина снова подошла к окну и прислонилась к нему, делая глубокий вдох. Белла совсем не обратила внимания на появившуюся черную фигуру, наблюдавшую за ней из темного угла.

— Белла… — произнес Лорд своим холодным и жестким голосом.

Пожирательница вздрогнула и вышла из своих мечтаний, не зная, как давно Темный Лорд наблюдает за ней. Ей захотелось уйти отсюда, что бы он не заметил ее нервозность, но в то же время она хотела остаться с ним наедине, навсегда. Конечно, это было невозможно, Белла это понимала, так что попробовала уйти еще до того, как Темный Лорд смог бы ее задержать.

— Милорд… я… мне нужно уходить… спокойной ночи… — пробормотала Беллатрикс, пятясь к двери.

В присутствии Темного Лорда вся уверенность и сила духа Пожирательницы рухнули, и она перестала вести себя, как полчаса назад: дама благородного происхождения стала казаться рабыней, похожей на домашнего эльфа. Хотя, вероятно, для Темного Лорда она такой и была.

— Скажи мне, ты куда-то спешишь? Ведь твое срочное дело может подождать? — спокойно спросил Волдеморт.

Беллатрикс вдруг остановилась и обернулась, став напротив Темного Лорда.

— Нет, Милорд. Я просто не хотела вас беспокоить, — ответила она.

— Белла, — почти со скукой начал Лорд, испытывающе глядя на свою слугу. — Тебя беспокоит мое присутствие?

Нервно заламывая руки, женщина ответила:

— Ни капли, мой Лорд.

— И почему тебя нет среди остальных, празднующих успех нашего замечательного плана? Как мне известно, что твой муж с Малфоем, Мальсибером и Керроу сегодня гуляют, — заметил Темный Лорд.

Беллатрикс не знала, что на это ответить. Конечно, ей было известно, что все ее приятели находились на гулянке, но у нее не было желания идти с этой шайкой в безвкусный и дешевый бордель. Она предпочла одиночество, где не нужно было терпеть лицемерие коллег, произносящих тосты в честь Темного Лорда, так как была уверена, что эти трусы таким образом пытаются спасти свои задницы. Они поступали так уже много лет, еще до того, когда стали лгать и предавать Милорда, дабы избежать Азкабана.

Белла открыла рот, чтобы ответить Темному Лорду, но тут же закрыла его, не желая показывать перед ним свой гнев. Волдеморт молча приблизился к ней, бесшумно скользя, как змея, а Беллатрикс опустила голову, пробуя расслабиться и привести в порядок дыхание. Она нервничала из-за того, что он находился к ней так близко, но это был не страх, а совсем другое волнение. Темный Лорд протянул вперед руку и одним движением разбил бокал, который Беллатрикс все еще сжимала в руке.

— Вижу, ты предпочитаешь пить одна, — сказал Волдеморт, рассматривая разлитое содержимое.

Следующим движением он очистил последние капли огневиски и заставил осколки исчезнуть от одного взмаха волшебной палочки. Он подошел еще ближе к Пожирательнице и пальцем поднял подбородок Беллатрикс. Она, удивленная его жестом, подняла голову, но не осмелилась посмотреть в алые глаза Повелителя.

— Нас с тобой объединяет другая вещь, — прошептал Лорд, понижая голос. — Нам обоим нравится одиночество. Мы ненавидим быть в окружении посредственных личностей, и мы самодостаточны.

Беллатрикс не знала, что сказать, не знала, к чему клонил ее Повелитель, она осознавала только то, что Волдеморт стоял слишком близко, чего раньше не было никогда, и сейчас ее это пугало. Она много раз мечтала об этом моменте, действительно желала его, но сейчас к ней вернулся страх.

— Да, — продолжил Волдеморт, подходя к Пожирательнице еще ближе. — Мы с тобой похожи. Не так ли, Беллатрикс?

Она не ответила, следя за каждым движением Темного Лорда. Вдруг он взял отмеченную руку Пожирательницы Смерти в свою левую ладонь, резко задрал рукав ее мантии, открывая Черную Метку, и задержал взгляд на порочной татуировке.

— Помню этот день… — прошептал Лорд. — Когда ты пришла ко мне на службу.

Беллатрикс тоже помнила момент, когда получила отличительный знак Лорда Волдеморта, он стал самым счастливым в ее жизни. Она едва заметно улыбнулась своему воспоминанию.

Лорд переместил указательный палец свой правой руки на запястье Беллатрикс, вырисовывая на нем форму змеи. От этого прикосновения Белла вздрогнула, и Волдеморт заметил это. Он отпустил руку женщины, приближаясь настолько, что их мантии почти соприкосались. Беллатрикс немного отступила, чувствуя замешательство от близости Волдеморта. Рот Темного Лорда вырисовался в кривую улыбку — его это забавляло. Он резко обхватил женщину за талию и привлек к себе, а его руки крепко обвили ее спину, чтобы она больше не смогла отступить.

В то же мгновение Белла загорелась желанием поцеловать его, захотела броситься в его объятия и просить, чтобы в эту ночь он сделал ее своей. Однако над Беллатрикс властвовал страх, и она смогла лишь поднять глаза, чтобы встретиться взглядом с ярко-красными глазами Лорда Волдеморта.

— Тебя, возможно, беспокоит такая ситуация, Белла? Рад тебе сообщить, что сейчас в Малфой-Меноре нет ни одной живой души, — сказал Темный Лорд.

Грудь Беллатрикс быстро вздымалась и опускалась — дыхание выдавало ее волнение. Но она не была обеспокоена, не чувствовала неудобства, нет, она всего лишь была возбуждена и хотела большего.

Она нашла в себе достаточно смелости, чтобы ответить ему, так как ждала этого момента всю жизнь, и не могла себе позволить упустить его.

— Нет, Милорд, я не беспокоюсь, наоборот, для меня нет большей чести…

После этого Темный Лорд притянул Беллу к себе и приник к ее губам. Она не ожидала этого и медлила, а после же ответила на поцелуй со всей страстью, обвив шею своего Повелителя руками. Все, что Беллатрикс чувствовала к своему учителю, выразилось в этом жесте.

А Лорд не медлил — он бесцеремонно толкнул Беллатрикс на диван, после чего сам разместился на нем. В этот миг Белла пыталась представить, что будет дальше, а когда Милорд оказался внутри нее, по щекам женщины скользнули слезы счастья. Он не был с ней нежным, не был романтичным, но это не имело никакого значения. Волдеморт всегда был холодным, беспощадным и требовательным, и, как оказалось, моменты близости не были исключениями.

Когда оба кончили, Беллатрикс не чувствовала утомления и была удовлетворена только частично — теперь она еще сильнее хотела Волдеморта. Но он быстро встал и твердым шагом направился к двери, но перед тем, как выйти, обернулся и сказал:

— Приведи себя в порядок, Беллатрикс. Я буду ждать тебя в холле, хочу обсудить с тобой важные дела. Не медли.

Женщина привела себя в порядок как могла, чтобы ее вид был хоть немного таким, как прежде. Было ясно, что для Лорда ничего не изменилось, но для нее? То, что произошло между ними, было только сексом, просто животной страстью. И тем не менее, она мечтала о повторном переплетении их тел, ей хотелось думать, что произошедшее не было случайностью. Хоть Волдеморт просто удовлетворил свою похоть, а она позволила ему сделать из себя живого манекена.

Спускаясь в холл Малфой-Менора, она пыталась понять, по какой причине Темный Лорд решил с ней переспать. Конечно же, это было не по любви, и никто не говорил, что ее Господин снова поддастся страсти. Возможно, думала она, что после стольких лет верной службы это было просто наградой. И если это так, то значит Волдеморту была известна ее самая запретная мечта.

Оказавшись в холле, она глубоко вздохнула, чтобы упокоить свои нервы — в тот миг она дрожала, понятия не имея, как себя вести после всего, что произошло. Внезапно она кого-то увидела в другом конце помещения, а вскоре смогла узнать в нем своего племянника.

— Драко, это ты… Ты меня напугал. Я думала, что в особняке никого нет, — произнесла Беллатрикс.

— Я тоже так думал, — за ее спиной прозвучал холодный голос, и на этот раз он звучал достаточно жестоко.

— Мой Лорд… — поприветствовали его Беллатрикс и побледневший Драко Малфой.

— Беллатрикс, нельзя, чтобы оставались свидетели. Ты знаешь, что нужно делать, — безразлично сказал Лорд.

В этот миг Беллатрикс Блек поняла все. Перед тем, как переспать с ней, Волдеморт убедился, что Драко в доме, и только потом открыл ей свои карты. И это было наказанием для Малфоев: Темный Лорд захотел, чтобы их единственный сын умер от руки его тетки, единственной сестры, с которой общалась Нарцисса. План был жестоким и замысловатым, но достойным.

— Мой Лорд, я… — начала Белла голосом, в котором явственно слышалась мольба. — Это мой племянник, его кровь чиста, я не…

— Беллатрикс, — процедил Волдеморт, и его голос прозвучал, как взмах хлыста. — Ты осмеливаешься со мной спорить?

Лорд пристально смотрел на Драко, глаза которого были расширены от непередаваемого ужаса, и было едва слышно его шепот:

— Пожалуйста, не делайте этого, тетя… нет…

Беллатрикс перевела взгляд на Волдеморта, а он лишь скучающе произнес:

— Чего ты ждешь, Беллатрикс?

Пожирательница повернулась к Драко, не желая убивать своего племянника, но при этом знала, что если она ослушается приказа Волдеморта, то он убьет их обоих.

— Мне очень жаль, Драко, мне действительно очень жаль, — говорила она мальчику.

— Нет… нет… Пожалуйста, не нужно…

— У меня нет другого выхода, и ты это знаешь, Драко, — почти оправдываясь, прошептала Беллатрикс, делая глубокий вдох.

Все произошло очень быстро: яркий зеленый свет распространился по помещению, устремившись Драко Малфою прямо в грудь. Скрывая выступившие на глазах слезы, Беллатрикс покинула холл так быстро, как только могла, не в силах видеть мертвое тело своего племянника. Она даже не простилась с Волдемортом, хоть и услышала за своей спиной его голос:

— Хорошая работа, Беллатрикс.

Пожирательница даже не попыталась ответить, быстро исчезнув в направлении своей комнаты, где тут же упала на большую кровать с балдахином. Потом она пролила еще много слез, думая о произошедшем. Нарцисса никогда не простит ей этого, хотя, конечно, и поймет, что у нее не было выбора. И Люциус тоже. Лорд использовал ее самым отвратительным образом, зная с самого начала, что Белла его любит, и воспользовался возможностью затянуть ее в постель. Потом он притворился, будто не хочет свидетелей их близости, хоть и прекрасно знал, что Драко находится в доме: и все для того, чтобы приказать ей убить ее собственного племянника.

Спустя какое-то время женщина встала с кровати и направилась к своему письменному столу, достала пергамент и чернила. В эту ночь она написала два письма: одно оставила в доме — для Малфоев, а второе привязала к лапе большой серой совы.

Она ушла из особняка, надеясь, что не потеряла ни секунды времени. Ненависть и злость, что чувствовала приведенная в отчаяние женщина, не имели предела. Всего за одну ночь она осознала, что ее Повелитель был никем, чтобы так к ней относиться. Она была знатной и чистокровной, как ее отцы, деды и прадеды, а не какой-то полукровкой, как он… Она была слишком родовитой, чтобы становиться на колени перед сыном маггла. И она больше не будет подчиняться смешным и жестоким приказам; теперь она не принадлежала ни Волдеморту, ни Дамблдору — она не принадлежала никому. Тем не менее, она отомстила по-своему.

На рассвете Малфои нашли тело их сына, письмо Беллатрикс и пустую комнату Пожирательницы. Лорд Волдеморт увидел пустое место в кругу своих подданных, а Альбус Дамблдор получил сову с письмом, отправителем которого была Беллатрикс Блек Лестрейндж.

El final


...Пока человек не заглянул в глаза смерти, невозможно сказать на что он готов ради жизни...(с)
___

"не писать для меня то же самое, что и не дышать"
(с)Лорел Гамильтон

 
Not_Real_PrincessДата: Вторник, 14.09.2010, 11:35 | Сообщение # 3
...капля белого света...
Летописец
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Нет на месте
A продолжения не будет? Ну лорд так лорд,кинул самую верную пожирательницу и глазом не моргнул! Потрясающий перевод и интереснейший фик:) *мечтает* эх, продолжения бы...



 
Леди_МариусДата: Среда, 15.09.2010, 12:07 | Сообщение # 4
Цени свою жизнь
Летописец
Награды: 8
Репутация: 12
Статус: Нет на месте
Princess_Bellatrix,
по крайней мере на том сайте, где я брала оригинал, предложения не было)
Спасибо за отзыв)


...Пока человек не заглянул в глаза смерти, невозможно сказать на что он готов ради жизни...(с)
___

"не писать для меня то же самое, что и не дышать"
(с)Лорел Гамильтон

 
Форум » Библиотечная секция "Гет" » Белламорт » "История одной ночи" (Перев:Леди Мариус, ТЛ/БЛ, ДМ,PG-13,драма, мини, закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024