[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hasta, Irkina, julia-sp, АгатА  
Форум » Библиотечная секция "Гет" » Снейджер » "Покажи мне возлюбленного моего…" (Автор: julia-sp, G, СС/ГГ, романс, мини, закончен)
"Покажи мне возлюбленного моего…"
julia-spДата: Суббота, 18.02.2012, 08:09 | Сообщение # 1
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
Название: Покажи мне возлюбленного моего…
Автор: julia-sp
Рейтинг: G
Пейринг: СС/ГГ
Жанр: романс
Дисклаймер: Герои принадлежат Дж. Роулинг, сюжет – автору.
Саммари: Двое умников и хрустальный шар.
Комментарии:
№ 1: Фик написан для участия в конкурсе «Святочный бал» на «Семейных архивах Снейпов» и занял там третье место, чем поверг автора в несказанное изумление...
№ 2: Несколько викторианский стиль речи применён автором сознательно.
№ 3: Этот фик – просто маленькая безделица, не претендующая на победу. Не принимайте её всерьёз.
Предупреждения: AU, ООС-ище, всё, как полагается.
Размер: мини
Статус: закончен


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
julia-spДата: Суббота, 18.02.2012, 08:09 | Сообщение # 2
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
      Зимний Хогвартс тих и уютен. Косые лучи неяркого солнца скользят по хрустящей белоснежной скатерти, в столовом серебре играют блики.
      Белая-белая сказка…
      И неспешные разговоры отдыхающих учителей. Пятеро учеников – это не нагрузка, можно завтракать спокойно.
      – Ах, деточка, вы ещё так молоды!
      Смех. Серебряные бубенцы.
      Очнись, болван!
      А зачем?
      Лучше грезить, чуть прикрыв глаза и слушая её голос…
      – Святочные гадания – это увлекательно.
      – Вас ли я слышу, Минерва?
      Смейся! Смейся ещё.
      – Мы кидали башмачки...
      – И что же вам было предсказано?
      – Я скажу на ушко.
      Девичьи секреты. И неважно, сколько женщине лет, страсть к тайнам и очаровательным глупостям жива всегда…
      Новый взрыв смеха.
      – Но это же не сбылось!
      – Вы уверены? Не будьте так самонадеянны!
      – Я рада за вас, Минерва, но кидание башмачков – это слишком. Босиком по снегу, брррр. Как думаете, бутылочка хорошего хереса заставит Сибиллу простить мне давнюю выходку на её уроке?
      – Хрустальный шар! А знаете, одна моя знакомая…
      Гадание. Рождественская безумная вера в чудеса…
      А что, если…
      Директор откидывает голову, совсем закрыв глаза. На его губах появляется едва заметная улыбка, а в гениальной шпионской голове зреет коварный план.
      И он совершенно не замечает, как по его лицу скользит нежный взгляд.
     
     
      ***
      – Чему вы улыбаетесь, дорогая?
      – Мне удалось помириться с Трелони – это ли не повод для веселья? Она дала мне свой самый большой шар и даже научила правильному обряду!
      – Что для него нужно?
      – Прежде всего, херес.
      И снова смех.
      – Сибилла неисправима!
      – Я расскажу ей, что увидела тридцать три несчастья, грозящих мне, и она будет в восторге!
      – Ваш юмор несколько саркастичен, вы не находите? Это дурное влияние Северуса. Северус! Вы там не уснули? Скажите, а вы будете гадать?
      И съязвить бы, да настроения нет.
      – Возможно, дамы, всё возможно. Но для начала, мисс Грейнджер, я хотел бы попросить вас сделать подборку книг по… - что же придумать-то? - по контактам с потусторонними силами.
      – Но сэр, это же чушь! В смысле, контакты.
      Знаю, мисс Грейнджер, знаю…
      – И всё же попытайтесь. Информации на эту тему немного, надеюсь, вы быстро управитесь. Если не трудно, сделайте это сегодня.
      – Северус! Сейчас канун Рождества! Вы – чёрствый сухарь и варвар. Нельзя же так с девочкой…
      – Минерва, прошу вас! Я с удовольствием, сэр…
      – Прекрасно. Но я не варвар и не сухарь. Не засиживайтесь долго, мисс Грейнджер, вас ждёт хрустальный шар и херес…
      Как же приятно, когда смеются лично для тебя…
      – Я постараюсь, сэр!
     
     
      ***
      Милая комната. Книги, фотографии. И тонкий аромат её духов…
      Нет, нет, это потом.
      Шар.
      Ну, иди сюда, хрустальное недоразумение. Взмах палочкой, несколько тихих слов…
      Послужи мне.
     
     
      ***
      Негромко потрескивают дрова. Херес и впрямь недурён. Всегда действовать окольными путями – это так по-слизерински. Но Гермиона одна, а ей нельзя быть одинокой. Она зачерствеет и увянет без любви. Без ЕГО любви.
      Скоро девушка склонится над шаром, пожелав увидеть суженого. Она не верит в гадания, но сегодня канун Рождества, а жажда чуда так сильна в людях…
      Всё пойдёт так, как он задумал. Ей не разгадать обмана. Она умна, да…
      Но Гермиона не догадывается о его чувствах, и потому ничего не заподозрит.
     
     
      ***
      За окном падает снег. Полёт белых хлопьев на чёрном фоне завораживает. В камине горит огонь, а тяжёлый шар манит своей обманчивой прозрачностью.
      Если она не принимает желаемое за действительное... Северус так тщательно скрывает свои эмоции, что, возможно, она ошибается. Но в канун Рождества он мог позволить себе маленькое безумие.
      Если только он в неё влюблён.
      Но зачем тогда ему понадобилось это нелепое задание? Их директор не верит в потусторонние силы. Правда, на шаре как будто бы нет чар, но ведь Снейп – очень сильный маг.
      Девушка кладёт руку на гладкую поверхность, лаская, нежа, словно прикасается не к холодной безделушке, а к его лицу.
      Сердце колотится в горле.
      Не подведи меня. Покажи мне возлюбленного моего…
      И вдруг счастливая улыбка озаряет комнату, споря с яркостью огня.
      Она не ошиблась.
      Снейп смотрит на неё из хрустальной глубины, и на его губах играет знакомая усмешка.
      Хитрец.
      Заколдовать шар – просто, как всё гениальное. Очаровать, не раскрывая себя…
      Северус умён.
      Но теперь Гермиона уверена, что он её любит.


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
IrkinaДата: Среда, 22.02.2012, 22:14 | Сообщение # 3
Доброе Ромашко!
Магистр
Награды: 38
Репутация: 180
Статус: Нет на месте
Миленько, простенько, но со вкусом. Вполне себе тёплая рождественская сказочка получилась 0:)

Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

 
julia-spДата: Среда, 22.02.2012, 23:16 | Сообщение # 4
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
Именно так, Иринка, именно так. Как эта фиговинка смогла завоевать третье место - загадка для меня...

Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Форум » Библиотечная секция "Гет" » Снейджер » "Покажи мне возлюбленного моего…" (Автор: julia-sp, G, СС/ГГ, романс, мини, закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024