[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hasta, Irkina, julia-sp, АгатА  
Форум » Библиотечная секция "Гет" » Снейджер » "Царевич-лягушонок, или из грязи в князи!" (Перев:DiaboliZza,CC/ГГ,PG-13,пародия, мини, закончен)
"Царевич-лягушонок, или из грязи в князи!"
IrkinaДата: Суббота, 01.05.2010, 17:07 | Сообщение # 1
Доброе Ромашко!
Магистр
Награды: 38
Репутация: 180
Статус: Нет на месте
Название: Царевич-лягушонок, или из грязи в князи!
Автор: Gaia
Переводчик: DiaboliZza
Жанр: Пародия
Пейринг: CC/ГГ
Рейтинг: PG-13
Оригинальное название: Froschkönig – oder wenn Frösche zu Princen werden
Ссылка на оригинал: http://www.fanfiktion.de/s/484561a000004dc3067007d0
Разрешение на перевод: отправлено
Дисклаймер: все права принадлежат несравненной Дж.К. Роулинг и братьям Гримм
Саммари: своеобразная интерпретация знаменитой сказки Братьев Гримм
Комментарии: в подарок на ДР Астрее!!!
Предупреждение: Ахтунг! Страшное ООС героев!
Размер: мини
Статус: закончен


Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

 
IrkinaДата: Суббота, 01.05.2010, 17:08 | Сообщение # 2
Доброе Ромашко!
Магистр
Награды: 38
Репутация: 180
Статус: Нет на месте
В некотором царстве, в некотором государстве жил король, у которого было трое дочерей. Старшая звалась Минервой – красивая девушка с нежно-зелеными глазами и длинными блестящими волосами. Вторая – Помоной – пухленькая девчушка с бездонными синими очами и с ниспадающими на плечи волосами цвета воронова крыла. Третья же, самая младшая, была полной противоположностью сестрам. Несмотря на свой юный возраст, она почти ослепла, поэтому носила очки с толстыми стеклами, которые делали ее мутно-серые глаза похожими на блюдца. Тонкие, мышиного цвета волосы напоминали птичье гнездо. Больше всего на свете малышка любила играть с хрустальным шаром, что отец привез ей с Востока. В нем она пыталась увидеть будущее, прочитать неведомые никому, кроме нее, символы: чаще всего это был Гримм, предзнаменовавший всем скорую погибель. Правда вот над предсказаниями Сибиллы смеялись все, кому не лень. Как говорится, в семье не без урода.

Как-то раз Сибилла прогуливалась у пруда вблизи замка. Снова и снова подбрасывая шар в воздух, она старалась разглядеть в нем знаки. Спустя несколько часов, истратив кучу сил, девушка недовольно тыкнула в него пальцем, приговаривая:
- Ненужная, глупая вещь…Видно, тебя купили уже испорченной! Или нужно нажать какую-то кнопочку, чтобы ты заработала, а?
Принцесса как можно сильнее сжала шар, отчего тот выскользнул из ее рук и с громким всплеском упал в воду.
Королевская дочка и подумать не могла, что потеряла свою любимую игрушку. И чем дольше смотрела она на гладь водоема, тем печальнее и печальнее становилось ее выражение лица.

Внезапно услышала Сибилла жалкое кваканье, доносящееся из пруда.
- Квааааа!
- Ах, дорогой Мерлин, говорящий источник! О, святая водица, ранила я тебя. Уж прости! Но не могла ли бы ты вернуть мне мой шар? Очень тебя прошу!
- Что за ерунда? Говорящий источник?! – отозвался в ответ противный голос. – Это я, слепая ты курица!
На землю выпрыгнуло нечто маленькое и зеленое.
- Кто…или что ты? - Сибилла недоверчиво уставилась на непонятную малютку.
- Ну, знаешь, Нимбус 800! Лягушонок я! Лягушка с шишкой на макушке!
- Фу! Какая гадость! Жаба!
- Ха, а смотрелась ли ты сама сегодня в зеркало? Ах, нет, ведь оно тотчас бы разбилось, увидев тебя! - протараторил весело в ответ лягушонок.
- Что за сквернословие? Устыдись! Таких слов не говорят даме, – выдавила из себя принцесса.
- Учту на будущее, как только даму увижу. А ты разве не хочешь получить свой бестолковый шар обратно? Или каааааак? – последнее слово земноводный выговорил с особым удовольствием.
- Ну, хочу. Но ведь и ты захочешь что-то взамен? – с явной досадой посмотрела Сибилла на лягушонка.
- Все что мне нужно – это поесть вместе с тобой из твоей тарелки, попить вместе с тобой из твоего кубка и поспать вместе с тобой на твоей кровати! Этого… - задумался на секунду малютка, но, кивнув самому себе головой, продолжил, - будет достаточно.
- Фееееее!!! Что за глупости ты несешь! Даже не думай!
- Значит вот так ты хочешь получить свой шар обратно? – хитро вымолвил лягушонок и отвернулся.
- Нет, нет. Хорошо! Я согласна! Пожалуйста, я сделаю все! Только верни мне его! Прыгай за ним уже, жаба!
- Лягушка, не ЖАБА! Жабы коричневые и женского пола. Требую извинений! У меня из-за тебя еще и шишка на макушке вскочила!
Сибилла вымученно выдохнула.
- Ладно, извини, что я уронила на твою головушку шар мой, ЛЯГУШОНОК! Сойдет?
- Вполне! – ответил он и быстро прыгнул в воду.
Через некоторое время со стоном земноводный сначала вытащил шар, а затем выполз и сам.
Но принцесса, быстро схватив игрушку, поспешила к себе домой.
Уставший лягушонок возмущенно закричал вслед:
- Ты! Постой! Подожди меня! Вот слепая курица же! – проквакал он. – Женщины!
Ничего другого, как прыгать за ней вслед ему не оставалось.

Уже стемнело, когда лягушонок приблизился к воротам замка. Но как же ему попасть внутрь?
Удобно присев на траву, он начал выквакивать во все горло:
- Юная принцесса,
Открывай врата!
Выполни свое обещание, и я уйду! Впусти меня!

В это время принцесса вместе со своим отцом и сестрами ужинала в Большом Зале. Внезапно они услышали жалобное кваканье прямо под окнами. Король, выслушав речи лягушонка, обратился к одной из своих дочерей:
- Сибилла, маленькая моя, что все это значит?
Испуганный взгляд выдал девушку с головой.
- Ах, отец! Сегодня после полудня я игралась с шаром возле пруда. Но он выскользнул из моих рук и угодил прямо в водоем! Потом из него выскочила жаба и предложила мне помощь, но взамен я обещала, что разделю с ним еду, питье и ложе! Папа, сделай что-нибудь! – горевала она.
- Сибилла, ты дала слово, слово и держи! Ступай и открой дверь!

Принцесса пошла и выполнила то, что наказал ей отец.
Затем она развернулась и поспешила обратно на свое место, а лягушонок с противным чавкающим звуком прыгал за ней. Остановившись перед ее стулом, он недовольно хмыкнул.
- Что не так? – спросила та.
- Подними меня повыше! Хочу пить и потчевать!
Минерва и Помона ехидно улыбнулись Сибилле. Та же, показав им язык, нагнулась и подняла лягушонка на стол.
- А ты, отец, всегда говорил, что нельзя всякие гадости с земли поднимать! – хихикая, заметила Минерва. Но строгий взгляд короля моментально сбил все ее веселье.
- Добрый вечер, дорогой Лягушонок! Меня зовут Альбус. А это – мои дочери: Минерва, Помона и Сибилла, с которой вы уже знакомы. А как ваше имя?
Лягушонок уселся поудобнее, кивнув каждому сидящему за столом, кроме слепой курицы, конечно же.
- Северус. Меня зовут Северус Снейп, принц-полукровка. Ваша младшая дочь дала мне обещание, на которое я очень сильно надеюсь.
Тотчас Северус повернулся к «своей» тарелке и начал кушать, затем прыгнул на край «своего» кубка и хлебнул оттуда тыквенного сока.
Сибилла еле подавляла рвотные позывы.
Когда гость закончил с трапезой, он потребовал отнести его в покои принцессы, чтобы отдохнуть. Дочь жалобно посмотрела на Альбуса, но тот лишь пожал плечами.
Со вздохом, она поднялась со стула, взяла лягушку и покинула Зал. Но отправилась вовсе не в свою комнату, а в комнату Гермионы – ее незамужней фаворитки.
Та немедленно отреагировала на стук в дверь:
- Да, Ваше Высочество, чем могу угодить вам?

- Возьми это безобразие и отнеси в мои покои! Я не могу сделать этого сама, жуть берет.
Гермиона послушно протянула руку, и Сибилла посадила на нее Северуса. Возмущению лягушонка не было предела. Испугавшись, фаворитка дернулась, и он отлетел прямиком к стене, сделав двойное сальто в воздухе. Но вот чудеса! На каменном полу возле двух женщин лежал вовсе не противный лягушонок, а прекрасный обнаженный принц! Идеальный торс, длинные черные волосы и заметно выделяющаяся шишка на лбу.
Сибилла замерла в безмолвии на месте. Жаба превратилась в принца? Хотя он упоминал за столом, что является принцем-полукровкой.... Но все мысли вылетели из головы, как только мужчина открыл глаза. Черные, как ночь…

Гермиона никак не могла оторвать от них взгляда. Вот он поднялся на ноги, но смотрел вовсе не на принцессу. Медленно принц начал приближаться к ней.
Галантно взяв ее руку в свою, он вымолвил:
- Поцелуй мою руку, милая женщина. С кем я имею честь разговаривать?
- Гер… Гермиона. Я - фаворитка принцессы Сибиллы, благородный господин.

- Очень приятно. Меня зовут Северус. И вовсе я не благороден, - продолжил мужчина, очаровывая девушку своим взглядом.
- Эммм… но как же..! А как же я? – донеслось со стороны. Принцесса чувствовала себя лишней.
- Могу ли я поинтересоваться, прекрасная девица, - не обращая ни какого внимания на Сибиллу, начал снова принц, - не могли бы вы проводить меня в покои? – эротично прошептал Северус Гермионе на ухо и прижался к ней телом. Положив руку на ее спину, он развернул девушку к выходу.
Сибилла же в разочаровании застонала, глядя вслед уходящим.
- Ах, да. Сибилла. Впредь держи свой язык за зубами. Не говори плохо о тех, кого совершенно не знаешь, – через плечо выплюнул слова Северус Снейп, принц-полукровка.
Принцесса зашлась горючими слезами.

Час спустя Гермиона лежала на одной кровати вместе с Северусом и счастливо вздыхала. Вдруг раздался громкий треск.
- Милый, что это было? – спросила девушка испуганно.
- Ах, дорогая моя, это Сибилла пыталась проникнуть к нам в комнату на метле.
Буквально через пару минут затрещали стены.
- Северус? Что это?
- Любовь моя, это Сибилла не справилась с управлением метлы.

Спустя несколько лет донесся устрашающий звук с улицы.
- СЕВЕРУС?! ОПЯТЬ! Что это было?
- Дорогая, это Сибилла. Она не рассчитала расстояние и врезалась в Астрономическую Башню.

И жили они долго и счастливо…

Мораль сей сказки такова:
1) Гермионе достался Северус, ну… или наоборот;
2) Сибилла еще нескоро сможет оправиться после ДТП, следовательно, не будет мешать возлюбленным;
3) Никогда не будь недружелюбен с лягушками. А вдруг это заколдованные Северус или Люциус?..


Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

 
tetcherДата: Воскресенье, 02.05.2010, 13:09 | Сообщение # 3
______КОШАРА______
Старший Магистр
Награды: 34
Репутация: 103
Статус: Нет на месте
браво! мне очень понравилось! свежо так, прикольно! :)

Я на Дайри: Дневник большой кошки

Приливы и отливы на Атлантике, дрейф континентов, положение Солнца на эклиптике - это только малая часть того, что мне подвластно в этом мире.

Я - самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым.
 
DiaboliZzaДата: Среда, 05.05.2010, 20:16 | Сообщение # 4
Гость
Летописец
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Нет на месте
tetcher,
гыг)))
;) эт хорошо, что нравится)))


демон страсти и ангел греха
 
Форум » Библиотечная секция "Гет" » Снейджер » "Царевич-лягушонок, или из грязи в князи!" (Перев:DiaboliZza,CC/ГГ,PG-13,пародия, мини, закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024