[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hasta, Irkina, julia-sp, АгатА  
Форум » Библиотечная секция "Слеш" » Снарри » "Магическая доставка" (Автор:svoboda_09,ГП/СС,ГП/НМП,R,romance,миди,закончен)
"Магическая доставка"
IrkinaДата: Вторник, 04.05.2010, 20:26 | Сообщение # 1
Доброе Ромашко!
Магистр
Награды: 38
Репутация: 180
Статус: Нет на месте
Название:Магическая Доставка
Автор:svoboda_09
Пейринг: ГП/НМП, ГП/СС
Категория:слэш
Рейтинг:R
Жанр:romance
Отказ:отказываюсь в пользу Ролинг
Саммари: Пост-Хогвартс. Небольшая зарисовка о любви. Так вполне могло быть… Четыре мага затевают свое дело в новом, освобожденном от зла мире. Новая обстановка меняет старые чувства.
Предупреждения: Жаргон, ООС героев, выход магов из тьмы, то есть полная модернизация волшебного мира - вы предупреждены! И вот еще - отсутствие флаффа.
Размер :миди
Статус: закончен


Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

 
IrkinaДата: Вторник, 04.05.2010, 20:31 | Сообщение # 2
Доброе Ромашко!
Магистр
Награды: 38
Репутация: 180
Статус: Нет на месте
Глава 1.

- Сейчас! – ответил подруге молодой брюнет, застегивая прямо перед девушкой ширинку и ни капли не смущаясь при этом. Она же не стесняется, аппарируя прямо в спальню к Гарри Поттеру! И если фраза «Ах, я не знала, что ты не один! У меня к тебе дело на миллион!» бывшим гриффиндорцем принималась за вполне весомое извинение, то его приятель, бордовый от смущения, даже не ответил на ее мимолетное: «О! Я вас где-то уже видела!»
Слова вроде бы невинные, если бы взгляд при их произнесении не был непринужденно направлен ниже пояса.
И пока Брэт пытался дотянуться с кровати до своей палочки, одновременно придерживая смятое одеяло на своих самых сокровенных местах, Гермиона уже деловито потянула полураздетого Гарри из комнаты для личного разговора.
- Гарри! Ты же говорил, что тебе нравятся брюнеты? И как можно спать до одиннадцати? Ты все еще не работаешь? Не боишься расфукать все свое наследство за один-единственный год?
Одновременно вопросов было слишком много, поэтому Гарри решил молча сделать кофе для себя и подруги и попробовать убить в себе похмелье на корню. Они прошли в небольшую, но весьма опрятную кухонку в его квартире на Магистр-стрит, тихом переулке волшебного Лондона.
Неуютное еще недавно жилище теперь было окультурено если не женщиной, то, во всяком случае, мальчиком-геем, и точно не бесхозяйственным Гарри.
Гермина Уизли критически осмотрелась.
- Я смотрю, он у тебя не первый денек живет… Нашел себе, наконец-то, хозяюшку? – саркастически поинтересовалась молодая, но тоже не особенно смыслящая в домоводстве ведьма.
- Герм, отстань, - поморщился Поттер, - давай лучше о деле. Хотя у меня с утра голова не варит…
- Ну, такое положение вещей у тебя не зависит ровным счетом ни от одного времени суток, так что сейчас и поговорим! - отрезала Гермиона. - Не сочти меня навязчивой, но я ответственна перед своей жизнью, перед вашими и даже перед несколькими чужими судьбами. И так как вы с Роном отговорили меня от карьеры в колдомедицине, ты отговорил Уизли от Аврорской школы, а Рон тебя в свою очередь – от журналистской деятельности, то в итоге, мы все втроем не работаем!
- Опять! – закатил глаза брюнет. – Опять двадцать пять…
- Нет! Подожди! У меня идея!
- Да ты что?? – притворно изумился Гарри в ответ на ее очередную идею.
По сути, друзья не пошли каждый по своему пути по одной единственной причине – «святая троица» не хотела расставаться. Они вместе пережили столько жизненных коллизий, что были спаяны общей историей не хуже чар приклеивания. И даже когда Гарри в прошлом году обреченно (а в душе все же ликуя, что наконец-то определился!), объявил себя геем, дружба их покачнулась, но не распалась. Да и покачнулась-то она лишь потому, что Рон решил испытать «а не гей ли он сам?» и стал предлагать себя Гарри Поттеру. На что его друг поспешно заявил, что любит только брюнетов…
Со временем трое неразлучных гриффиндорцев планировали устроить какое-нибудь дело вместе. Но Гермиона после школы всерьез занялась делом освобождения эльфов и вляпалась в подсудную историю, когда хитростью подсунула несколько вещей хогвартским эльфам, чем насильно освободила их. Что неумолимым законом расценивалось уже как «посягательство на личную жизнь и полезную деятельность волшебных существ». Поэтому последние полгода она разбиралась с министерскими приставами, запутав их самих окончательно. Мало того сама себе навязала трех освобожденных домовиков, которые теперь решили, что если некуда податься, то будут служить своей новой хозяйке.
Заодно подруга поскорей женила на себе молодого Уизли, дабы Поттер не передумал и не сбил того с верной дорожки. А то брюнеты брюнетами, а вон в постели и натуральные блондины попадаются. Так и до рыжих недалеко!
У отбившегося от рук Поттера перебывало на самом деле море брюнетов. А за последнюю неделю парень с удивлением понял, что жгучие мачо пусть и непревзойденные любовники, а также неплохо играют на гитаре и у них всегда есть кайф-трава, но, оказывается, блондины нежные и мягкие, а еще любят наводить уют и ждать возлюбленного возле окна долгими вечерами…

- Я встретила Снейпа.
- О! - поморщился Гарри. Кофе только-только успокоил в его голове поднимающуюся бурю, как одно единственное имя свело на нет образовавшийся штиль.
- «Поттер!!! Как добыть корень златоцвета зимой, ночью, в полнолуние, в Англии, где он ни хера не растет? В какой такой козе вы найдете безоаровый камень, и как по ее глазам вычислить содержимое желудка?» Тьфу… Ну, как он? Не болеет? – стал кривляться черноволосый парень.
- Нет! Не болеет. Я умудрилась его разговорить. Он тоже не работает. Преподавать ему запрещено, как бывшему Упивающемуся. В каждое зелье на продажу сует длинный нос Министерство. Мы разговорились о зельеделии, ведь как ты знаешь, я занимаюсь разработкой кое-каких косметических волшебных средств.
- Да, я помню Рона и твою мазь от веснушек. На его лице темно-кирпичного цвета точно не было заметно никаких излишеств… - засмеялся бы в голос Поттер, если бы похмелье снова не взяло его за горло своей железной хваткой.
- Неудачный эксперимент! Нечего меня постоянно им попрекать… Привет еще раз! Тебя, кажется, зовут Брэт? – без перехода она громкоголосо обратилась к смущенно прокравшемуся на кухню белогривому пареньку. - Брэт, подскажи мне, ты занавеску на окно покупал под тот чайничек в цветочках или чайник прикупал для гармонии?
- Нет, - невпопад буркнул скромный мальчишка.
Краснота румянца любовничка дошла аж до шеи. Вот именно это и не нравилось в тонкокожих блондинах Гарри! Глупый яблочный румянец, когда светлые ресницы и брови настолько теряются на лице, что охота накрасить подобную блеклость тушью! (Чем, собственно, сам блондин не гнушался пользоваться).
А, собственно, с утра, наполненного боем колоколов в голове, Гарри не нравилось ничего, и Герми в том числе с ее невысказанными идеями!
Брэт даже забыл, что тоже пришел за кофе, и под прямым всезнающим взглядом девицы решил плюнуть на свое начинание и начал отступать обратно в коридор.
- Я полностью изменила про тебя мнение, Брэт! Просто сначала я подумала, что твой черный лак на руках – вынужденная мера при грязных ногтях, но теперь я полностью убедилась в твоей чистоплотности!! Куда же ты, Брэт? - крикнула ему вслед девушка.
- Не могла бы ты разговаривать тише и не шокировать моих друзей? – встрял Гарри, совершенно не жалея своего дружка. Он тоже не понимал многих наклонностей Брэта – колец в сосках, черных ногтей и боксеров с гламурными черепами… Но Гермиона могла бы быть и повежливей в чужом доме с чужими гостями!
– Продолжай уже – ты встретила это хогвартское пугало… В чем дело-то твое заключается?
- Какой у тебя нежный приятель! Так вот… Разговаривали мы с профессором о зельях. И стали возмущаться… Собственно, он только подвел меня к мысли, а возмущалась уже я: почему у нас в магическом мире нет никакой организации по доставкам! Если закончились ингредиенты к зельям, то надо подхватывать мантию и сломя голову аппарировать в Косой переулок. А если ты при этом в Хогвартсе? Или на Луне? А если в Лондоне нет драконьей крови, то что? Писать в Болгарию? И бедные незащищенные от произвола совы потащат на себе за тридевять земель ингредиент, который добрый дядя нальет еще в хрустальную бутыль потяжелее? А вещи? А книги? За всем надо идти своим ногами, хотя много волшебников старых, одиноких и немощных…
- Как Снейп! – подсказал ей Гарри, чувствуя, что снова теряет нить разговора.
- Причем здесь Снейп! Он просто думает написать новый учебник по зельеделию, и не знает, включать ли туда такие составы, чьи компоненты не разыскать в Британии. Поэтому книгу, в итоге, ему придется назвать не «Уникальные зелья современности», а «Бабушкины рецепты из вашего огорода»… Вот… и когда он завел разговор о том, почему же так сложно наладить регулярные поставки драконьей крови из Болгарии, я вдруг сказала: «А давайте!»
- Что давайте? – не понял Гарри.
- Давайте создадим фирму, которая будет посредником при продаже разного рода товара: зельеварам – ингредиентов, подросткам – метел, старикам – книг, в Хогвартс – вообще, кучи всякого материала…
- …желающим - секс-услуги по разумной цене, чтобы профессорам из Хогвартса не ковылять до ближайшей деревни… - снова подсказал повеселевший Гарри.
- Над этим следует подумать, - захохотала Гермиона, но снова посерьезнела. – А Снейп равнодушно ответил: «Давайте, устраивайте фирмы! Вы молодые и благонадежные. Мне же, бывшему и потенциальному в глазах правительства преступнику, никто лицензии не даст и рекомендаций тем более». А я… сказала, что я дам рекомендации... и ты дашь… и Рон! Мы же можем открыть свое дело, Гарри! Твое имя во главе любого начинания будет залогом успеха! Снейп может заниматься мониторингом рынка. Стратегия - его фишка! Я буду следить за юридической и правовой стороной оборота, качеством реализуемого товара и его законностью. Рон станет заниматься практической стороной – следить за стороной продающей и стороной покупающей, подсчитывать товар и деньги. А ты… ты будешь генеральным, то есть самым главным, директором, или менеджером по рекламе, или будешь ездить по командировкам по странам и налаживать связи - да кем захочешь, тем и будешь - официально фирма будет твоей!
- Ме-женде-ром по рекламе… это что за боггарт такой? – поинтересовался Гарри, пытаясь в звенящей голове хоть как-то построить мысли в один связный строй.
- М-е-н-е-д-ж-е-р! Р-е-к-л-а-м-а! К-а-т-а-л-о-г п-р-о-д-у-к-ц-и-и! – словно обучая друга новым заклинаниям, по буквам произнесла Герми. – У магглов все подобное имеет большой успех! Да и у магов, я думаю, будет так же!
- Ну, ты даешь! – ошарашено сказал Гарри, ежась голыми плечами на холодной кухне. Реальны для него пока были лишь квартира, чашка остывшего кофе, хлопок аппарации Брэта из комнаты в неизвестном направлении и два слишком юных мага друг напротив друга: полураздетый парень и решительная громкоголосая девушка. Каждому из них едва исполнилось по девятнадцать лет. До фирмы им было, как до Марса примерно. Но… Фред с Джорджем начинали свое дело в семнадцать.

- А начальный капитал? – вопросительно и вполне серьезно поднял бровь Гарри. – Мой? Снейп удавится, но не согласится на такое положение вещей!
- Общий фонд! Конечно, вы с профессором вносите основную долю, - смущенно улыбнулась девушка, - потому что у нас с Роном пока очень мало денег, но зато мы с ним первое время можем работать за идею, а деньги пускать в оборот!
- Зови Рона. Будем говорить, - парень закрыл глаза, намереваясь посидеть в благословенной тишине, пока подруга вызывает мужа по камину из Норы.
Когда через пять минут к ним присоединился рыжеволосый супруг Гермионы и выслушал еще одну ее пламенную речь, то напрямую задал само собой разумеющийся вопрос:
- А на кой нам старый хрыч сдался? Мы сами прекрасно все организуем. Ты, Герм – мозг и идеи, Гарри – финансы и связи; я – руки, ноги и сила.
Рон весьма объективно распределил обязанности, и места для Снейпа, действительно, не оказалось.
- Во-первых, я пообещала! – поставила перед фактом своих друзей ярая гриффиндорка. – Во-вторых, мы должны иметь в компаньонах человека, опытного в делах, в жизни, недоверяющего никому и имеющего всегда свою альтернативную точку зрения. Мало того, я предлагаю назначить его финансовым директором, тогда у взрослого человека будет стимул к развитию общей идеи. Если нас не устроит, то мы всегда сможем все изменить.
- Меня уже не устраивает! – прогрохотал Рон.
- Что ж, - притворно смиренно ответила ему Гермиона, потупив взгляд, в котором плясали азартные чертики. – Тогда мы тебя вычеркивает из списка. Гарри вполне «за».
- Ну… - попытался вставить слово хозяин дома.
- Черт с вами! – пробурчал рыжик, привыкший уступать волевым женщинам своего семейства. – Но предупреждаю, если мне не понравятся его манеры, то я …
- Договорились! – восторжествовала девушка и взобралась на стул. – Итак, «Гарри Поттер и К» готовы к взлету. Уважаемые маги: колдуны и ведьмы! Все волшебные разумные существа! Всё возможное и невозможное для воплощения ваших идей! Любые товары с любого расстояния! Там где не достанет Акцио – поможет волшебная доставка! Ур-а-а!

Глава 2.

(Через несколько месяцев)

Гарри поднял глаза на соучредителя фирмы. Если не посмотреть на него, так и не понятно, что он набирает текст. Конечно, сенсорные клавиатуры, это вам не печатные машинки начала прошлого века "Ундервуд", и все-таки удивительно бесшумно летают белые пальцы по клавишам, а глаза не отрываются от экрана монитора. "Быстро он обучаем, несомненно", - вздохнул Гарри и одним пальцем настучал по аське: «Все, Рон, заканчиваем, после обеда продолжим». Закрыл маггловскую стрелялку «Черный зомби» и вновь развернул программу учета товара.
Где там, блин…
База клиентов… - Товары для особой категории магов – Раздел «Разумные волшебные существа» - Вампиры…- Лоренс Морган, на учете.
Так, что у нас в наличии?
Гарри снова щелкнул по ярлычку на свернутой аське.

(J&L) (13:48:07 17/11/2009) - Рон, вампира обслужил?

(J&L) (13:53:49 17/11/2009) - Шесть литров крови отгружено, это ты забрал?

- Рон! – просто проорал Гарри в соседнюю комнату. – Ты чо на аську не отвечаешь?

Через минуту получил ответ:
(Soldier) (13:56:03 17/11/2009) - Я понял, на третьем уровне в игре нужно дверь открыть. А там, прикинь – кладовая с зельями. Почти все под руками пропадают, а одна остается – это СИЛА, выпей ее – третья слева банка!

(J&L) (13:58:35 17/11/2009) – Брось, давай про кровь.

(Soldier) (14:01:05 17/11/2009) – Свиная, концентрат, шесть литров, забрана. Отвез.

- Северус, я выписываю документы на кровь?
- Моргану? – сразу отреагировал тот. – Оплатил?
- Рон! – опять проорал Гарри. – Вампир оплатил?
- Оплатил. В следующий раз сами поедете к вампирам…
- Тебе дал или в Гринготтс отправил?
- Мне…
- Давай деньги, тащи воспоминания.
В проеме двери появился встрепанный и недовольный Рон. Он совсем недавно приехал из поездки по их разноплановой клиентуре, натаскался товара и теперь хотел просто поиграть, поубивать зомби, поесть холодную телятину. И даже не дают посидеть. А заклинанию по сливанию воспоминаний он выучился как элементарному Акцио, поскольку сцеживал эти самые крохи воспоминаний по несколько раз в день. Серебристые облачка роновой памяти, свидетельствующие о том, что деньги он принял, пересчитал, товар отдал, и клиент остался доволен, хранились у них месяца два. После уничтожались. Электронный же отчет документации велся для министерских проверок и внутренней системы…
Снейп глянул одним глазом, как Гарри сообща с Роном неуверенно выбивают чек на маггловской кассе, и снова уткнулся в письмо Вильгельма из Болгарии – директора лаборатории при питомнике драконов, в котором работал Чарльз Уизли. С Вильгельмом у их фирмы был договор на поставку кожи, крови, когтей и даже засушенных экскрементов драконов. На все была обширная сеть клиентов – зельеваров и учащихся.
- Где у нас миссис Уизли? – спросил он.
- Гермиона, - поправил Снейпа Гарри.
- Почему миссис Гермиона опаздывает? Ах да, - Снейп взглянул на покрасневшую напоминалку на его рабочем столе, - она в типографии.
Он набрал номер ее телефона.
- Миссис Уизли, доброе утро. Не доброе? Почему? Если не можете говорить, пришлите Патронуса в офис.
Со стороны двери самой первой их комнаты раздался шум.
- Гарри, Рон, Гермиона, забирайте свои метлы!
- Вау! Молнии-2010! – сорвался с места Уизли, и Гарри пришлось самому закрывать кассу под неусыпное бдение Снейпа. Нет, тот даже не смотрел в сторону бывшего ученика, но парень холкой чувствовал на себе незримое присутствие его «третьего глаза». Не зря все же на его руководстве настояла Герм в начале их пути – более дотошного начальника невозможно было представить. Один бы Гарри точно не справился.
- Гарри! Ты посмотри, какое древко, а как пруты прилажены! И чары Седла! Смотри, теперь лейбл не выжигается, а чеканится на серебре… Полетать бы на такой! Сколько у нас метлы по прайсу для своих?
- Рон, внесите товар в базу! – подал голос вездесущий директор. – Если там шесть штук, то ровно столько заказывал магазин «Все для квиддича», для себя надо было заказывать отдельно.
- Откуда же я знал, что они такие классные! С вами здесь маму родную забудешь, не то что полеты и развлечения!
Рон появился в общей комнате держа распакованную метлу, с другой стороны за нее держался юный Поттер, тоже не в силах отпустить такое чудо.
Северус Снейп поднялся, подошел к ним и тщательно осмотрел принесенный экземпляр.
- Ну, хорошо, в конце концов, мы неплохо поработали в том месяце, а средство передвижения при отсутствии камина всегда необходимо. Выпишите у поставщика еще одну Молнию за счет фирмы и нашей прибыли…
- Ура-а!! – заорал Гарри, которому как истинному гриффиндорцу нравилось все справедливое, честно заработанное и общественное.
- Это почему, - неожиданно обиделся Рон, - единственное средство передвижения? А мой форд уже не относится к ним? То-то вечно под завязку: то метлами, то говном драконьим…
- Следите за словами, Рон Уизли! – зашипел колдун и отпустил черенок метлы так резко, что мощный Уизли покачнулся вместе с ней. – Аккуратнее бы ездили и следили за упаковкой товара, так и не знали бы, что везете!

Мимо пронеслась серебристая выдра Гермионы и устроилась наверху гарриного монитора. Директор развернулся к ней, взметнув своей длиннополой мантией.
- Северус! Я в шоке! – заговорил зверек. Отпечатали только семь разворотов каталога, и у них закончилась какая-то краска! Я всегда знала, что здесь полный бардак! Может нам заняться уже поставками расходных материалов в типографию «Еженедельного Пророка»? Кроме того, у нас в буклете не хватает одной иллюстрации. Вейла Сара не захотела фотографироваться на метле. Сказала: «Что я, непорядочная вейла, чтобы сниматься в таком контексте? И вообще Гарри Поттер лучше подходит для рекламы метел». Что она имела в виду, мистер Снейп? Гарри так Гарри… У меня полчаса на то, чтобы аппарировать в офис, сфотать героя на метле (вам же поставили метлы?) и довезти последний нужный снимок для нашего каталога. Приготовьте Поттера. Заднюю стенку комнаты преобразуйте в небо, вентилятор будет ветром! Скоро буду!
Выдра растаяла.
- Что смотрите? Быстро за дело! – мрачно скомандовал Снейп. – Все коробки от стены убрать, и осторожнее – в них яйца змеиные, не побейте!
Затем он обратился к третьему раскрасневшемуся юноше, недавно приобретшему машину и изредка помогающему друзьям:
- Мистер Финиган, вы кроме метел что-нибудь еще привезли?
- Раков для акнекрысов, щупальца растопырника свежие, пять видов удобрений для почв под магические растения и разных размеров котлы из чугуна и меди…
- Документы на них! – скомандовал колдун и направился к компьютерным столам. – Гарри! У тебя открыта программа?
- Да, - растерянно ответил парень, расчищая сцену для фотосессии. – Только у меня там клиентская база открыта, выйдите из нее…
- Спасибо, Поттер, что подсказал, а то я не знал… - съехидничал Снейп, подходя к рабочему месту своего молодого партнера по бизнесу. Через минуту среди пыхтения Рона, передвигающего коробки, и неуверенных заклинаний Поттера, создающего подобие неба и облаков на стене, вновь раздался вопрос: – А это что такое? Что за программа «Черный зомби»? Сохранить игру? Да я просто закрою…
- Нет! – рванулся к компьютеру Гарри.
- О! Вы установили-таки игру? – заинтересовался Симус, перегибаясь через монитор.
- Сохраните мне пройденные уровни!
- И не подумаю! На работе стоит работать, а не тратить свое время на бессмысленные маггловские фантазии!
В итоге, правые руки двух магов (упрямого Северуса и нахального Гарри) сошлись на бедной, аж запищавшей по столу компьютерной мыши. Некоторое время парень боролся с мертвой хваткой на ней бывшего зельевара, но последний уступил, перестав наводить курсор на «Закончить игру», а несносный гриффиндорец осторожно повел мышью, на которой лежали две разгоряченных руки, и чуть ли не пальцем Снейпа нажал кнопку на слове «Сохранить». Когда неожиданная проблема была решена, оба они поняли, что находятся в возмутительной, немыслимой ранее близости: парень держал ладонь на узкой кисти Северуса, сжимая ее, и сам наклонился едва ли не вплотную к нелюбимому бывшему преподавателю. И все ради какой-то игры!
Гарри вспыхнул. Снейп тоже. На его скулах возник странный румянец, напоминающий два розовых сердечка. Слава Мерлину, Симус ничего не заметил, так как неловко перехваченные документы полетели на пол, и он ринулся их поднимать.
Гарри медленно убрал руку и распрямился от стола также несравненно медленно, опасаясь ярости колдуна…

А еще через пять минут в офис ворвалась Гермиона, с полки был взят фотоаппарат с магической сущностью, но модной электронно-цифровой начинкой. Покрикивая и строя из себя придирчивого фотографа-профи, она кинулась с разных сторон запечатлевать оседлавшего метлу Гарри.
Снейп, механически вводя в базу данных названия разного магического материала, коротко взглянул из-за бока Симуса на своего весьма привлекательного напарника, чьи короткие волосы трепал усиленный ветер из вентилятора.

- Герм, ты позаботишься о еде в офис? – поинтересовался Рон у супруги.
- Да, конечно. Тебе чего?
- Давай итальянскую Букатини с беконом, как вчера.
- Вам что, Северус?
- То же, что обычно…
- Хорошо. А вообще, надо подумать о приобретении кофейной машины, раз нам с вами кофе жизненно необходим!
- Подумаем.
- Гарри, ты будешь обедать?
- Я обедаю дома, - ответил парень и вдруг смутился, словно предчувствуя комментарий прямолинейной подруги.
- Ах да, хозяюшка Брэт готовит обед? – засмеялась Гермиона, хлопнув по плечу Гарри.
Снейп закрыл программу учета волшебного товара и теперь со сложным чувством в душе рассматривал на экранной заставке Гарри Поттера, стоящего на балконе с юным блондином, едва ли перешагнувшим совершеннолетие.
Руку жгло от недавнего прикосновения уверенной ладони.


Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

 
IrkinaДата: Вторник, 04.05.2010, 20:32 | Сообщение # 3
Доброе Ромашко!
Магистр
Награды: 38
Репутация: 180
Статус: Нет на месте
Глава 3.

Офис фирмы «Гарри Поттер и К» располагался на Диагон аллее. Поскольку место было непозволительно дорогое, помещение они снимали не в отдельном доме, а в том, где уже было две конторы. На первом этаже находился магазин мадам Малкин «Одежда на все случаи жизни», на котором и был камин, верхние же этажи обогревались только дымоходом. На втором - была какая-то тайная контора гоблинов без вывески. Они каждый раз недовольно выглядывали из-за толстенной, обитой железом двери, когда на лестнице слышался шум от переноса коробок и свертков на верхний этаж, туда, где теперь размещалась фирма Гарри Поттера и Северуса Снейпа.
Первая комната небольшого офиса была предназначена для приема посетителей и складирования товара, что готовился для немедленной его отправки. Во второй располагались столы менеджеров: Гермионы и Рона. Дальняя комната занималась двумя директорами-партнерами.

За день набиралось по крохам часа три, когда все четверо оказывались вместе.
Чаще всего отсутствовал Рон. На своем форде (вовсе не том автомобиле, что был у его отца, но колымаге не намного новее) он летал по далеким пунктам назначения, а чаще всего обычным порядком по лондонским улицам и через все маггловские пробки развозил заказы местным волшебникам.
Так как ни он, ни коммерческий директор Гарри Поттер не удосужились научиться созданию говорящих Патронусов, то у всех работников фирмы имелись мобильные телефоны.
И частенько Рон звонил другу и говорил что-нибудь типа того: «Дома у китайца не было никого. Я Алохоморой открыл дверь, выложил оба свертка, а дверь закрылась за мной и ни одним заклинанием не открывается. И вообще такое ощущение, что комната вращается. Буду сидеть, ждать хозяина. Если к пяти не вернусь, вытаскивайте меня отсюда».
Или: «Остановили полисмены, стали досматривать. Не могли открыть ящик, забрали даже в участок. Я предупреждал: не открывайте его. Несколько раз предупреждал. Но они открыли, все поотстегивали, болваны, и оба бладжера сделали отличное решето из их крыши. Что здесь творится! Ржу, как конь, остановиться не могу – до слез! Придется вызывать бригаду, чтобы они применили к десятку человек Обливиэйт. Но кровлю ремонтировать я им не буду, увольте! Пусть считают, что на них упал бешеный метеорит. Приеду, когда поймаю бладжеры и снитч…»

Также частенько отсутствовала Гермиона, отстаивая в Министерстве их права, делая рекламу волшебным поставкам в Лондоне и далеких Хогсмиде и Хогвартсе, заодно создавая везде порталы для быстроты передвижения.

Даже Гарри временами не бывал в офисе. Он трижды был командирован в разные страны, в которых они заказывали особенно крупные партии товаров:
в Индию, откуда они получали магические ткани, специфические пряные травы и книги;
«…для меня все их травы пахнут одинаково, Северус. Если я понюхаю хотя бы еще одну, то начну понимать даже тот английский, на котором они пытаются со мной разговаривать…»
…в Болгарию – с ней был налажен особенно тесный контакт в плане поставок ингредиентов для зелий;
«…Чарльз звал меня в свой питомник. Я не придумал ни одной причины, чтобы отказаться, пришлось идти. Прибуду, когда залечу ожоги... Зато от термических ожогов у них профессиональные мази, очень качественные! Надо наладить их поставку к нам…»
… и в Австралию для получения кое-каких невиданных в туманном Альбионе животных.
«…Больше на самолете не полечу! Мне люди в салоне такого порассказали: что самолеты падают и даже двери при этом не открывают, чтобы можно было выйти и долететь на метле! Не знаю как, но налаживайте через океан каминную связь!!»
Только Снейп регулярно, как часы, отсиживал на работе с девяти утра до шести, а бывало и до десяти часов вечера. Затем он куда-то перемещался с помощью портключа. А после того, как несколько заказов появилось из Манчестера, то, по-видимому, там он и жил и по-своему тоже рекламировал свое дело.

- Поттер, сова! – сказал Снейп.
- Могли бы сами открыть, я вам не слуга, - огрызнулся Гарри, но заставил себя встать и впустить серую сипуху. Та покружилась над столами и уселась парню на плечо, больно вцепившись когтями. Поттер недовольно сбросил ее, и она больно цапнула его за руку. После прочтения письма стало ясно, от кого прилетела вредная птица. Какой маг, такие у него и питомцы.
- Что там? – замечая злость на лице коллеги, переспросил Северус.
- Мистер Монтегю отказывается от партии мелких флоббер-червей, потому что они не нарезаны и не подготовлены…
- А должны были?
Поттер молча подошел к своему столу и поднял письмо-заявку.
- Черт, должны.
- Кто принимал заказ?
- Я.
- Значит, и исправлять ты будешь.
- Деньги возвращать?
- Какие деньги, ему нужны черви. Вот и будешь их резать. Нам такого клиента не резон терять – от него каждую неделю заказы.
- Этот хрен собачий на нас с тех пор окрысился, как мы не захотели сторожу в Девоншир передавать две коробки с неизвестным содержимым. Мандрагору ему в задницу!
- Придержи язык, Поттер. Не в квиддичной раздевалке, - скривился Снейп.
- Да вы читали его заявки? Он то слезы феникса требует, то кровь единорога, на прошлой неделе от него прилетел заказ на рог взрывопотама: измельченный, прокаленный и помещенный в непробиваемую тару. А если ищейки министерские перехватят его сову? Решат, что мы занимаемся продажей запрещенных товаров, раз нам даже описывают, в какой именно пропорции добавлять воду к порошку, чтобы он не взорвался при транспортировке! Старый хрен! Он, может, шпионом заделался на старости лет – подрывная деятельность в сфере организаций с непонятными маггловскими методами… Он за слезы феникса предлагал семьсот галлеонов.
- Неплохие денежки.
- А то...
- Пошли ему список запрещенных товаров и выдержку из волшебных законов с перечислением статей. Только добавь, что это не угроза ему лично, просто именно мы не хотим попасть под судебный процесс.
- Гермиона пусть им занимается, волшебные кодексы – ее стихия.
- Самому-то лень?
- У меня более приятные планы на вечер, Снейп! Теперь. Как выяснилось! Буду пытаться разрезать тошнотворную слизь на ровные кусочки товарного вида. Может даже у меня и получится, если я буду думать, что в моих руках сам засранец Монтегю.
- Следи за языком, Поттер, - снова посоветовал ему бывший профессор. - Этот засранец старше тебя ровно на сто лет. И, наверное, у него большая практика по обведению вокруг пальца простаков самого разного рода.
Поттер снова плюхнулся на стул. Что за день сегодня такой? С утра и на обеде Брэт со своим скуляжом про свадьбу, теперь еще гадость несусветную шинковать…

Злой Рон, второй раз за день смотавшийся с неприятным товаром на другой конец Лондона в самый час-пик, приехал, бухнул коробку на стол перед Гарри.
- Увезу завтра. Не рассчитывай, что я вашего вонючего Монтегю и на ночь глядя буду радовать его слизняками.
И аппарировал прямо из офиса, даже не предложив помощь в разделке и не попрощавшись, тоже, друг называется.

Через пять минут с рабочего стола Гарри все бумаги перекочевали на кассу, так же как и стопка каталогов за последний месяц. На темной полированной поверхности расположились доска, флоббер-черви и нож.
Разрезая червей, темноволосый парень думал, кто виновен в факте некондиции товара: то ли их давний знакомый лесник, что разводил червей на волшебных болотах, не пожелал на этот раз их разделывать, то ли сам Гарри забыл упомянуть про обработку. Но факт оставался фактом: червей надо было порезать. Да-а, должность генерального директора он представлял несколько иначе… Реально же он был на подхвате у всех: Рону помогал налаживать невидимость машины, заклинивающую от дождей, Снейпу - подводить баланс доходов и расходов каждый месяц, Гермионе - выбивать деньги из должников, и обоим менеджерам – принимать заказы, как сейчас. Рук реально не хватало…

- Что ты делаешь, Поттер? Ты испортишь весь товар. Флоббер-червей режут не так, - сказал Северус, наблюдая с соседнего стола за действиями Гарри.
- Не так, - повторил Снейп снова, глядя на упрямый, бордовый от напряжения и отвращения профиль героя. Он немного еще понаблюдал за судорожными движениями неловких пальцев со скользким, полуживым материалом и поднялся сам.
- Смотри, в последний раз объясняю…
Колдун встал позади гарриного стула, перегнулся и положил свою кисть на смуглую руку, держащую нож.
«Роли поменялись! Теперь он сверху!» – пошутил про себя Гарри, каждой клеточкой ощущая тепло от неожиданного контакта и вспоминая их борьбу за компьютерную мышь… И еще то, что на отработках профессор ни разу не поступал подобным образом, предпочитая наблюдать со стороны, а после выговаривать ученикам за их неловкость. Что бы это могло значить, стоило обдумать, но флоббер-черви требовали неусыпного внимания, и парень постарался сосредоточиться на процессе. Какое-то неуловимое положение, правильный угол лезвия, движение разрезания, а не надавливания, и все скосы получались ровными, и жидкость из червей уже не выплескивалась, да и не мучились они столь сильно, как под ножом Гарри.
Но только бывший зельевар отпустил ведущую руку, как у его новоявленного ученика опять ничего не вышло. Чуть лучше, но не то…

- Не получается, - виновато сказал Гарри, поднял взгляд и впритык наткнулся на черные блестящие глаза и крупный нос с хищно раздувающимися ноздрями. Как-то слишком близко наклонился к нему его напарник, слишком понятны были его приоткрытые, повлажневшие губы… Жар одного известного чувства поднялся в Поттере к щекам, затем, минуя мозг, ринулся вниз и ударил сразу в пах. По тому, как взгляд Снейпа переместился на его губы, Гарри решил, что мужчина сейчас его поцелует. Может, так бы и было, но окружение из неправильно порезанных флоббер-червей, их слизи и явной агонии отдельных особей отбило всякую романтику и у видавшего виды зельевара. И всласть насмотревшись на своего молодого партнера по бизнесу, мужчина отодвинул неумеху со стула.
- Я сам все быстро порежу, Поттер. На тебя стоило бы напустить миссис Уизли, состоящую в компании по защите Волшебных животных. Одно дело, Поттер, убить, а другое дело еще и изощренно измываться над несчастными тварями…
- Хорошо. Я передаю их в ваши милосердные руки, - обрадовался парень. – А я выйду покурю.
- Кто-то всю неделю твердил о том, что бросил.
- Тут начнешь от всего…
Что он имел в виду? Свой бракованный и расползающийся во все стороны товар или флюиды мужского желания, что парень сейчас ощутил от Снейпа?
«В распознавании подобных признаков я большой специалист», - подумал о себе Гарри, куря в соседней комнате, где никого уже не было.
И вдруг он почувствовал все разом: понимание того, что его бывший профессор вполне в его вкусе; острое, забытое за полгода жизни с тихоней Брэтом желание и свою невозможность сейчас войти в кабинет к Снейпу.
Гарри решил просто поправить ставшие узкими джинсы, но даже от собственного прикосновения низ живота так заныл, что захотелось немедленно расстегнуть плотную ткань и выпустить на волю жаждущего дракона.
«Все равно профессор занят и не скоро еще оторвется от своего любимого занятия. Поди, соскучился по всей подобной мерзости».
Решив пока не думать ни о каких червях, а лишь о гибких с тонкими запястьями руках мужчины, он прихватил со стола Гермионы каталог и прошел в туалетную комнату. Там он распахнул иллюстрированный журнал, на первой странице которого красовались колдографии четырех сотрудников фирмы, и, глядя на мрачный лик финансового директора, взялся рукой за своего нетерпеливого дружка…

Северус все же был очень опытным зельеваром. Поэтому он не испортил ни одной особи и с коробкой противных червей справился очень быстро.
И именно в ту минуту, когда Гарри, представляя секс на рабочем столе, перешел предел, после которого остановить «поезд» уже невозможно, Снейп порывисто вошел в уборную.
Вообще, мужчина просто рассчитывал помыть руки. И заодно посмотреть, не стало ли дурно герою Британии от обычной подготовки ингредиентов.
Его как раз он и увидел в первый же момент. И зря парень понадеялся, что тот не заметит его напряженной позы, не поймет или просто промолчит. Низкий насмешливый голос раздался незамедлительно.
- Поттер! Ты удивляешь меня с каждым днем все сильнее. Не знал, что вид простейших вызывает у тебя такое возбуждение. Может, поэтому ты не в состоянии был удержать нож? Я пришел отмыть руки после разделки отличного материала. И тебе советую вымыть стол, руки, а теперь и все твое хозяйство от внутренности червей!

Зашумела вода, загудела сушилка, послышалось еще несколько смешков, и дверь сзади захлопнулась. Одно осознание того, что профессор застал Гарри в подобной ситуации, дало ему моментально кончить прямо на каталог. «Ничего, одним экземпляром меньше! Могу себе позволить!» - подумал парень, произнося Эванеско на все учиненное им безобразие и понимая, что Гермиона была бы в корне не согласна с подобным способом использования ее драгоценных изданий.

Через минуту он уже упаковывал готовый материал для завтрашней отправки Монтегю, вытирал со стола флоббер-слизь и боялся оглянуться на повязывающего шарф Северуса Снейпа.
«Как мог я, не мальчик уже, повестись на чертова ублюдка? Да ни в кого он не влюблен, кроме себя и своих зелий! Черный, страшный, старый черт!! Да в сорок лет, наверняка, секс один раз в неделю, утром, по субботам – это потолок…» - мрачно думал парень.
Тем не менее, домой, в плюшевый рай Брэта, ему точно не хотелось. Эмо тот или еще кто, если бы не покладисто-доверчивый характер дружка, они бы расстались еще полгода назад. Поттеру живо вспомнились необузданные темпераменты любовников-брюнетов, захватывающие ночи, томительные дни и загадки на дне темных глаз…

Глава 4.

Следующий день выдался не лучше.
«Магнитные бури, не иначе»
Четыре человека только-только успели сварить кофе в новой кофейной машине и поставить дымящиеся чашечки на свои столы, как тренькнул колокольчик в первой комнате, извещая о посетителе.
- Гарри, к тебе, - прокричала Герми, возвращаясь к вожделенному кофе.
Так как Гарри не потрудился быстро и услужливо вскочить с места, а еле-еле отодвинул себя со стулом от столешницы, то визитер не замедлил явиться в кабинет сам.
- Доброе утро, - тихо сказал гость, чья светлая челка скрывала половину лица, напоминая модельную стрижку болонки.
Вид гостя: красно-розовое пальто в пол, умопомрачительные ботинки из драконьей кожи с металлическими накладками на них, черные наманикюренные ноготки, смущенно спрятавшиеся в обшлага рукавов, и его единственный видный из-за волос глаз с темной обводкой, заставил Снейпа сменить свой обычный невозмутимый вид на откровенное удивление.

- Гарри, тебя не было ночью, я волновался, - еще тише сказал вошедший, большим серым глазом изумленно осматривая мониторы, кофейную машину, принтер и кассу.
- Брэт, ты зачем сюда пришел?
- Пусть мне скажут, где ты вчера был, - тихо, но уперто повторил мальчишка и посмотрел на Снейпа.
Гарри тоже с вызовом и надеждой посмотрел на своего коллегу.
- Я… э-э… было много работы. Надо было все разгрести, я… резал флоббер-червей всю ночь! Да, ведь, мистер Снейп?
- Ничего подобного, - язвительно ответил спрашиваемый, - резал червей я, Поттер же отсиживался в туалете. А в семь часов вечера мы закрыли офис. Так что, где после этого находился мистер Поттер, я представления не имею.

Тот, кого назвали именем Брэт, какое-то время молча рассматривал Северуса серым подведенным глазом, потом нервно отвел челку, поправляя мешающие волосы, и Снейп увидел, что и второй глаз у него тоже присутствует, не менее большой и красивый.
- Брюнет… - вдруг сказал Брэт.
Гарри решительно встал из-за стола и подошел к своему дружку, так как решил увести его от греха подальше. Рядом с мальчиком он казался просто атлетом, и тем трогательнее выглядела их пара. Снейп перевел взгляд на голубой экран монитора с открытым на нем длиннющим списком товаров.
«Та-ак... Если я правильно понял - они вместе живут. Стало быть, все не шутки, и он действительно гей. Паршивец Поттер! Да этой эпатажной личности не больше пятнадцати лет от роду… Что за нравы пошли? И что интересного в сопляках? То ли дело мужчины в самом рассвете сил…»
- Гарри, ты не мог, не мог… - слышался срывающийся на рыдания подростковый голос посетителя, которого Поттер уводил в коридор. «Не мог что?" – невольно прислушиваясь к удаляющимся звукам, подумал Снейп.

- Ну, как вам пассия нашего Гарри? – весело спросила Гермиона, приходя за второй порцией кофе.
- Пассия? – замороженным голосом переспросил директор у кудрявой колдуньи.
- Уже может и жена – смотря, как сам Гарри считает, - засмеялась Гермиона. – Только малышка Брэт, конечно, мальчик!
- Герой Британии – гомосексуалист? – с трудом вымолвил Снейп, не поднимая взгляда на собеседницу и просматривая вчерашние документы.
- Только не говорите, что вы не замечали! – лукаво ответила девушка.
- Я не интересуюсь личной жизнью коллег, да и вообще, ничьей. И вам советую. Вы, Гермиона, лучше составьте договор о нашем сотрудничестве с мистером Монтегю, в котором будут оговорены условия работы и невозможность поставок нами запрещенных законом товаров. Список подобных товаров тоже должен быть приложен. Шрифт Минион, курсив, заглавные буквы большим кеглем. Можете поискать более витиеватый шрифт из уважения к старику. Документы в трех экземплярах: нам, Монтегю и один в Министерство. Вам ясно, Гермиона? Все вопросы по делу - к Поттеру, это его клиент. Рону скажите, чтобы быстрее допивал кофе и вторично ехал к колдуну с доработанным заказом.
- Ясно, - обиженно ответила девушка, которая намеривалась еще поговорить про нелюбимого ею Брэта, горделиво откинула назад копну волос и ушла в комнату менеджеров.

Минут через десять вернулся и сам Гарри. Судя по кругам под глазами, он еще и не выспался ночью, и Северус не хотел задаваться вопросом: где же он был? Но такие мысли возникали сами собой, заставляя кидать взгляды на соседний стол. Да и вообще… в свете новых фактов про очередную «неординарность» Поттер в глазах Снейпа совершенно преобразился. Как только оказалось, что их личные предпочтения совпадают, так сразу мальчишка из шумного, смазливого, но недоступного существа, сразу превратился во вполне подходящий объект внимания. Сразу бросились в глаза такие милые мелочи, как ямочка на подбородке, серебряная цепочка, змейкой огибающая ключицы и сползающая в ворот футболки и краешек татуировки на предплечии – монограммы из букв J & L…
«Наверняка, запечатлел имена родителей… Примитивно, Поттер», - досадливо подумал Снейп.
- Извините за семейную сцену, – наконец сказал парень. – Я вообще не думал, что он осмелится прийти.
- Он волшебник?
- Да. Слабый… Насколько мне известно, не учился нигде. Вообще он американец, недавно в Англии. Связался с магглами, какой-то музыкальной группировкой, правда, вроде безобидной. Но мало ли куда его жизнь кинет. Он без меня пропадет.
- Жить только ради кого-то – тупиковый вариант. Надо оставлять место и для себя, - неожиданно ударился в психологию Снейп.
- Для себя можно вести параллельную жизнь, - высказал альтернативу парень.
- Новые гриффиндорские правила, Поттер? Я считал, что основополагающим качеством там является честность.
Поттер обиженно засопел.
Гермиона сунулась было за третьей чашкой, но была остановлена холодным:
- Работы много, миссис Уизли. Договор, про который я вам сказал, надо составить в общей форме, по нему будем работать со всеми большими клиентами. Будем лишь вбивать фамилии. Кроме того, надо подтвердить в Министерстве наш контракт по использованию грузового камина и международной сети. Он истекает на следующей неделе, без него нам не получить ни одного большого груза. Этим надо заняться с утра.
Девушка обиженно фыркнула и круто развернулась с пустой чашкой.
Пятница началась плохо для всех!

После обеда, когда Поттер с явной неохотой аппарировал домой и вернулся пахнущий острыми специями, Снейп решил, что любовники в качестве примирения ходили в ресторан с восточной кухней.
Почему-то сердце бывшего профессора больно сжалось от обиды.
Так хотелось самому пойти если не в ресторан, в котором он ни разу за всю жизнь не был, то… да хотя бы в «Дырявый Котел» на самом деле!
И в самом темном углу сидеть рядом с НИМ, слушать байки про скандального нападающего из «Холихедских гарпий», поить его коктейлем (как там он называется? да ладно, возьмем просто огневиски – напиток настоящих мужчин, кроме того, в «Дырявом котле» ничего другого и не подают), смотреть на его мягкие губы и думать, насколько приятен вкус слюны, горьковатой от сигаретного дыма...
И незаметно касаться в полутьме смуглой руки, той самой, что сейчас слишком резко водит мышкой из стороны в сторону. А пальцы левой - судорожно подпрыгивают на клавиатуре, что значит только одно - Поттер не работает, а стреляет своих зомби.
«Вот ведь, - злился Северус, - сидит напротив, а не пересечь два каких-то метра, не пригладить вихры на голове, потому что нет у него никаких прав на национального героя. Даже у того красно-черного вейленка, что приходил сегодня, есть какие-то права. А у Снейпа нет. И даже ткнуть носом в кипу неподписанных хогвартских бумаг и проорать «а вот это за тебя какой книзл изучит?!» он тоже не может… Потому как Поттер такой же соучредитель фирмы, мало того, официальный глава - работает как хочет».
Надо как-то находить общий язык... "Идти в народ", - как говорит Уизли перед каждой своей поездкой.

- Гарри… Что-то устаю последнее время. Надо давать мозгам отдых. Твою игру… можно установить мне?
- Вас убьют на первом же уровне! - вскинул повеселевшие глаза его напарник.
- Посмотрим… Устанавливай, - откинулся на стуле Северус Снейп.
- Вы только всю СИЛУ собирайте! А ее еще поискать надо, она под разными обличьями: и в зельях, их выпейте, и в камнях даже, ищите такие, что необычной формы, и даже в проходящих барышнях…
- А с ними что сделать? – выгнул бровь мужчина, с удовольствием втягивая носом пряный запах от Гарри: смесь специй и парфюмированной воды.
- Только коснуться рукой! – хохотнул парень, стоя рядом с ним и выискивая в компьютере, куда скинул папку с игрой. – По-первости вас убивать будут на каждом шагу! На кладбище не ходите, если у вас мало СИЛЫ… но зато там есть что-то типа портала для перехода на высший уровень… Вы один будете играть или в паре с кем-то: мной, Роном, Герми? Второй игрок является вашим соперником, и тоже будет очищать мир от зла. И вы для него тоже мишень, как и он для вас. Кто быстрее дойдет до конца и победит Черного Зомби, тот и выиграл. Так с кем?
- Только не Уизли, уж лучше ты.
- О, тогда вы мертвец, профессор! Так что здесь у нас… ОК – ОК – с этим мы согласны… - язык выбираем английский, не японский же… Так, ставим двух игроков.
Какой-то время они смотрели заставку, которая показывала воочию, что представляет из себя игра. Снейп запоздало пожалел, что в это ввязался.
- Я пока вас не буду убивать, - весело обнадежил его соучредитель, обладатель ветра в голове, но восхитительных рук, многообещающих глаз и еще многих неведомых Снейпу достоинств… - Мне придется вместе с вами начать игру, но я все равно застрял на четвертом уровне, так что пройду все заново.

(Soldier) (13:30:10 28/11/2009) – А ты чо из игры вышел?

(J&L) (13:32:35 28/11/2009) – Я Снейпу игру поставил – учу :).

(Soldier) (13:34:02 28/11/2009) – Снейпу????!!!! Герм сказала бы: я в шоке!

(J&L) (13:37:30 28/11/2009) – Сам в шоке.

(Soldier) (13:42:09 28/11/2009) – Я здесь, значит, езжу, развожу товар, а они развлекаются… Ну-ну.

(J&L) (13:45:00 28/11/2009) – Не отвлекай бля у него такая реакция он меня уже один раз убил : ( падла.

(Soldier) (14:02:20 28/11/2009) – Я поехал к скверу Пилигримов, краску повез.

(Soldier) (14:10:32 28/11/2009) – Понял, директор? Я у е х а л!!

(J&L) (14:12:02 28/11/2009) – Залегли на кладбище, выйти не могу - от него огонь, где он столько оружия набрал? инферналов уже ни одного, он даже ворон пострелял всех!! конец света! Уезжай Рон спасайся! может только ты и выживешь!


Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!



Сообщение отредактировал Irkina - Вторник, 04.05.2010, 20:34
 
IrkinaДата: Вторник, 04.05.2010, 20:33 | Сообщение # 4
Доброе Ромашко!
Магистр
Награды: 38
Репутация: 180
Статус: Нет на месте
Глава 5

Ближе к концу рабочего дня тучи и вовсе развеялись. Сов с новыми заявками не прилетело ни одной. И все втайне друг от друга облегченно вздохнули, поскольку вал работы, если оправдывал сам факт существования Волшебной Доставки и приносил немало денег работникам, но сильно нервировал и уже не нес морального удовлетворения. Надо было как-то отдохнуть, и тому способствовал сегодняшний вечер.
Снизу звякнул дверной звонок. Это обозначало, что кто-то пришел к ним, может, привез товар, но подниматься на третий этаж не собирается. Уизли, только что прибывший из поездки, так нервно встал, что опрокинул стоящий у стола стул, прохлопал всеми дверями на своем пути и исчез на лестнице.
Через пять минут взволнованный Рон ворвался в комнату к директорам, выставил на стол пять бутылок Бордо с впечатанным в них вензелем Малфоев и объявил, что фирму благодарят, а в качестве презента водила на дорогущем Мерседесе привез им вино.
Все нервно рассмеялись. Даже на лице Снейпа возникло подобие улыбки. Историю с малфоевским вином знали все.

Однажды в офис явился дракончик-Патронус не кого-нибудь, а именно Люциуса Малфоя, осужденного по делу сообщничества с Волдемортом условным сроком на двадцать лет домашнего ареста без права выезда из Англии. Собственно, невыездной оказалась вся семья. Ограничения накладывались вплоть до запрета на аппарацию эльфов за пределы Британии. В результате своей «ссылки» блистательный аристократ растерял большинство своих связей в Министерстве, и единственный известный ему международный грузовой камин стал ему недоступен. Как и партии производимых на его собственном французском винограднике вин. Доставлять их по обычному камину с друзьями по три-четыре бутылки было несерьезно. А пустеющие винные погреба необходимо пополнять. Волшебная Доставка была лучшим выходом из создавшегося положения. И прочитав в буклете, что основоположником фирмы является не только любимчик судьбы Гарри Поттер, но и его бывший друг и сподвижник Северус Снейп, он хоть и удивился подобному союзу, но решил воспользоваться их услугами.
Договор на поставку пяти бочек с вином и шестисот отдельных бутылок был заключен. Причем уменьшением товара предпочтительно было не пользоваться – оно значительно ухудшало вкус благородных напитков.
Рон раз шесть летал в Малфой-менор и все время боялся не долететь – машину водило из стороны в сторону от тяжести, а «жопа машины все время наклонена вниз под долбаными бочками, и непонятно, как форд вообще выдерживает курс». С бутылками было попроще, от возможного боя на него накладывала Защитные чары сама Гермиона, но все равно, казалось бы, и сами Малфои и их поместье должно было осточертеть Рону. Оказалось, нет.
Спустя часов пять после последнего такого рейда Уизли, вновь возник серебристый дракончик и раздраженным голосом сказал Снейпу:
- Курьера своего можете не ждать до завтра! Не знаю, как он втерся в доверие к моему сыну, но они заперлись в машине и напились до положения риз. Я сделать ничего не могу. Эльфы могли бы сами вынести оставшиеся в машине бутылки, а этим двоим влить Антипохмельное зелье, но замки вашей колымаги Алохоморой не открываются. Так что будем ждать до утра, пока они проспятся. Если вина будет выпито много, я пришлю вам неустойку!
Когда наутро в офисе появился бледный Рон, ему прилетело от всех по первое число. Особенно от Гермионы, которая заподозрила неладное, поскольку после истории с Гарри Поттером она могла мужа заподозрить во всех грехах. В ответ на что Уизли только покрутил пальцем у виска, на большее он в то утро был неспособен. Снейп вышел и язвительно сказал, что в компании непременно должен быть свой пьяница и дебошир. Гарри же орал, какого черта он напивался именно с Малфоем, а не с ним, например!

Неустойку их высокородный клиент так и не выставил: или молодые люди выпили мало, или протрезвевший Драко отстоял-таки свое право напоить гостя…
И вот, спустя неделю, Люциус прислал подарок компании «Гарри Поттер и К». Записка гласила, что семья Малфоев выражает благодарность за работу компании, желает ее расширения и надеется на дальнейшее сотрудничество, бла-бла-бла…- то есть все, что пишут в таких случаях.

- Классно! Надо попробовать! – орал Рон, рассматривая изысканный презент.
- Вообще, действительно интересно, - неожиданно поддержала его Гермиона.
- Вот сейчас и попробуем! – заявил Гарри.
И только Снейп отобрал у них бутылки, сказав:
- Подождите, глупый народ, надо проверить, может, это яд!
- Давайте на мне и проверим, - предложил генеральный директор.
- А точно! – согласился финансовый.
- Ну, уж нет! Сейчас я смотаюсь в Мунго за тестом, - сказал менеджер Гермиона, по совместительству их юрист и колдомедик.

Вино оказалось просто вином. Хорошим вином, легко пьющимся и быстро пьянящим.
Впервые их маленький коллектив сидел тесным кружком и просто отдыхал.
Северус поначалу ощущал себя лишним в компании друзей. От их шумного, беспричинного временами веселья он чувствовал себя старым или же чересчур опытным и умным.
Мужчина сидел за своим монитором, в то время как молодые люди скучковались у поттеровского стола. Но вскоре они вышли к небольшому дивану у стены, разгребли себе место от связок зелий, стопок прессованных листьев мандрагоры и древних индийских трактатов и уселись в кружок у низкого столика.
Когда рыжий Уизли подошел в очередной раз к Снейпу, чтобы наполнить ему бокал, Поттер неожиданно панибратски махнул своему партнеру рукой «иди, мол, сюда, чего ты там сидишь один…»
Северуса вначале возмутило такое обращение, но вино расковало его, и внутренний голос объективно сказал: «А почему бы и нет». Мужчина поднялся и пересел на диван. Именно когда он поднялся, направляясь к молодежи, то понял, что пьян. Почти сразу он увидел и несомненные признаки опьянения пары Уизли: Рон уже откровенно заговаривался, а Гермиона хихикала, как к месту, так и не очень. За стеклами очков молодого директора пока ничего понятно не было.
Когда все темы были перебраны, а Уизли с Поттером увлеклись разговором «не завести ли мопед для внутрилондоновских перемещений, чтобы объезжать пробки», Гермиона, решительно встала:
- Рон, пошли. Мне и так влетит от твоей мамы за такого сыночка! Нет, бутылку мы с собой не берем.
- Понимаешь, Бордо!
- Ну и что, что «Бордо»…
- Ну, папе показать…
- Конечно, мистер Уизли, берите нераспечатанную бутылку. Это же вам своего рода благодарность от Малфоев.
- Пошли уже, несчастье мое…
Парень покорно вскочил, пригубил из бокала и в обнимку с бутылкой и супругой перенесся в Нору.

Гарри и профессор смотрели на небольшой вихрь, вызванный порталом и взметнувший лоскуты упаковочной бумаги, документы и совиный пух на окне.
«Надо будет попросить Гермиону прислать своих эльфов для уборки в офисе», - лениво подумал Северус.
В расходной графе у них была даже выделенная графа: плата эльфам за уборку помещения. Гермиона, в итоге, не смогла отвязаться полностью от навязчивых домовиков и исправно им платила, наводи они порядок в Норе или на ее работе. Молли Уизли была бесконечно довольна тем фактом, что в ее доме появилось сразу три домовых эльфа, а платилось им весьма условно…
Снейп исподтишка взглянул на Поттера. Тот неподвижно сидел с бокалом в руке.

- Тебя это тем более касается. Аппарация куда более сложное действие, чем наши с Гермионой портключи. Поэтому прошу тебя сосредоточиться и аппарировать, не оставив здесь какую либо часть тела… Я же спокойно закрою офис и…
- Какую? – вдруг хрипло спросил парень.
- Что? – не понял вопроса его собеседник.
- Какую именно часть тела вы предпочли бы оставить рядом с собой?
Снейп понял, что язвительно ответить не может, да и не хочет. Гарри начал игру, которая была интересна и ему. Мужчина ощутил, как внутренний жар разжигает на лице предательский румянец.
- Ты пьян, Поттер. Я уберу вино с твоего разрешения.
- Пьян, - согласился мальчишка и добавил: – Думайте что хотите, но я оставил бы любую часть, которая иногда пригождалась бы вам.
- Могу успокоить - это точно не твой мозг, - съехидничал все же Снейп.
Мальчишка наглел на глазах:
- Извините, профессор, мы будем перечислять все органы или сразу перейдем к нужным?
Он полуразвернулся на диване и поджал ногу под себя.
- Не играй со мной в игры, мальчишка! – повысил голос Снейп. – Если хочешь о чем-то сказать, давай говори сейчас.
Парень отставил бокал, снял очки и стал нервно протирать их краем выпушенной из брюк футболки.
- Скажу. И знаю, что я все испорчу. Все-все-все полетит к дементорам! И Брэт, и фирма, и наше партнерство… Но все равно скажу! Я… я имею склонность к мужчинам, как вы поняли. Я хочу вас сейчас со мной. Один раз, одну ночь.

Снейп сидел, не слишком осознавая, с ним ли все это происходит… Словно ухватить за хвост некоего феникса. И теперь только от тебя зависит - одно ли перо у тебя в руках останется или вся птица станет считать тебя своим полновластным хозяином…
Мальчишка, не чувствуя сопротивления с его стороны, залез полностью с ногами на диванчик. Он всегда был нахальным, наглым, нахрапистым… Поттер молодец, смелый – гриффиндорец. Он не упустит своего в жизни. Он переберет сто человек, но найдет нужного. А сколько возможностей упустил в свое время сам Снейп? Не из-за нерешительности, нет… Из-за мешающей иногда разумности… Трижды просчетов «а надо ли?» Взвешивание в уме факта и поворота его с разных ракурсов не только показывало множество недостатков в объекте вожделения, но и крайне охлаждало чувство… Но вот так Снейпу никто не предлагал себя напористо, откровенно и вызывающе.
Северус и сейчас колебался, но взгляд его уже был прикован к зеленым, близоруким, беззащитным без очков глазам. Нет, парень не придвигался, не пытался ничего предпринять, он просто снял очки и смотрел.
И вдруг в Снейпе вспыхнула ярость на самого себя: какой-то белобрысый мальчишка-недомерок ластится к Поттеру как кошка и получает свою порцию ласк, а Снейп, бывший Упивающийся Смертью, прожженный негодяй до мозга костей, высчитывает, как бы ни проколоться?
Стоит только протянуть руку и обрушить последнюю стенку между ними… Остался еще только один вопрос. Или утверждение…
- Я бы предпочел этот орган, - Снейп положил подрагивающую ладонь на бедро парня ближе к ягодице. – Но лучше бы ты остался весь.
- Я согласен, - просто ответил Гарри.

И все. Вот и вся игра. А мужчинам не о чем говорить, если дано согласие. Если выяснена позиция. Теперь только крепкие объятия, испытывающие на прочность, только откровенные поцелуи «если нам понравится так, то понравится и большее», раздевание на нещадно тесном офисном диванчике и, наконец, сама игра тел, пляска от осторожной до безумной: «сделай мне хорошо, и я отдам тебе все, что смогу»…
И все от начала до конца – бесстыдство и поспешность, безрассудность и острое удовольствие.

Теперь, когда все было закончено, Снейп тяжело дыша, упираясь влажным лбом в лоб Гарри и нависая над ним на вытянутых руках, так и думал: «наше безумие» - два обнаженных человека, бывших недруга, мужчины, в офисе… и какой подлец Люц со своим вином!
Гарри же вытянувшись под ним и дыша так же тяжело, смотрел на острые скулы, черные волосы, на бледные узкие губы и понимал, что ему нужно это, только это и ничего другого – ни хрупких ног и рук, ни девчачьих губ, ни накрашенных глаз… И он так запутался и не знает, что ему дальше делать, зато определился с тем, что ему нужно…
Мужчины молча разлепились, Снейп первым произнес Очищающие заклинания, и они оделись.

В малфоевской бутылке осталось вина как раз на две порции. Северус разлил по бокалам.
- Может быть, выпьем за что-то? – предложил Гарри, нацепляя на нос очки и не понимая глаз.
- Просто выпьем, - не поддержал почин Снейп. – Что-то пересохло все…
- Нет, а я скажу, - наконец вскинулся Гарри, - скажу… За то, чтобы настал-таки понедельник, и был очередной Монтегю, и Рон опять вляпался в какую-нибудь историю… и я увидел вас. Честное слово, мистер Снейп, для меня каждые выходные, как пытка. А теперь особенно.
Снейп пьяно засмеялся. Он вообще никогда не смеялся, а теперь вот, сподобился… А когда успокоился, то сказал:
- Нет, Поттер, поверь мне, человеку взрослому и опытному: теперь не выходные будут пыткой, а именно рабочая неделя превратится из обычных трудовых будней в непереносимую пытку…

И остаться бы им вдвоем на два дня, да хоть и в этом офисе, зачем куда-то идти. Им не было бы скучно ни минуты. Так хотели их тела, так требовали их сердца. Но одного из них ждали дома…

Глава 6.

Как Гарри неосмотрительно пошутил про предстоящий понедельник с возможными проблемами, так и получилось. Четверо магов еще не собрались полным составом, как молодого директора вызвали в Министерство и с извинительными улыбками переправили на этаж по магическим правонарушениям. Недоумевающий парень вошел в отдел, где работали такого сорта люди, что не имели привычки падать ниц ни перед кем, даже перед героем волшебной Британии. Здесь ему с ходу было предъявлено обвинение в обороте поддельных денег.
Следом за Гарри был вызван финансовый директор Северус Снейп, за ним увязался негласный юрист фирмы – Гермиона Уизли.
Выяснилось, что из отдельной министерской ячейки банка Гринготтс пропали пятьсот галлеонов, то есть вся находящаяся там сумма, положенная Гермионой в оплату за использование международного камина на полгода вперед.
По словам гринготтского гоблина, открывшего сейф рано утром, из него вылетело золотистое облачко, указывающее на то, что золото было лепреконовское…
Мрачные авроры посоветовали нашим друзьям побыстрее вспомнить все и моментально признаться в злодеяниях, или на компанию «Гарри Поттер и К» будет повешено еще много мелких случаев обмена товара на фальшивые деньги, произошедших как раз за последнее время в Лондоне.
Ошарашенные работники Волшебной Доставки, глядя друг на друга, пытались вспомнить, что могло случиться в пятницу. Но кроме их вечерних посиделок за малфоевским вином им ничего не приходило на ум. Поддельные монеты у них должны были появиться именно в день оплаты, поскольку лепреконовское золото испаряется в течение суток…
В итоге, Снейп сказал, что их должны отпустить в офис к электронной базе товаров и клиентов, чтобы они могли раскрутить цепочку событий и понять от кого из их заказчиков пришли подобные деньги…
Мягко говоря, не все работники аврората знали значение слов «электронная база» и предпочли отпустить своих жертв до вечера – может именно в загадочной базе новомодной фирмы и кроется разгадка скандального дела.

- Это все Монтегю, чует мое сердце! – восклицал бесхитростный Рон, когда друзья перессказывали ему последние события.
- Перестань, - недовольно морщилась Гермиона. – Монтегю оплатил еще неделю назад, ты сам знаешь.
- Значит, наслал порчу на нас! Мало ли что можно придумать от природной вредности!
- А может сами гоблины банка того… украли наши деньги? – высказал предположение его темноволосый приятель.
- Лучше слушать надо было на Истории магии, Гарри! А не пытаться придумать, чего бы такого засунуть в уши, чтобы Пиннса вообще не было слышно! – вознегодовала отличница по всем возможным дисциплинам. – И троллю понятно, что если бы маги отдали гоблинам в безоговорочное пользование свое золото и драгоценности, то наутро не нашли бы ни кната! Гоблины жадные до денег, они не виноваты в том – такова их природа! Они перепрятали бы сокровища, переплавили благородный металл или заколдовали его. Поэтому, поступая на работу в банк, каждый из них приносит клятву о невозможности применения любых действий к чужому имуществу, если это не согласовано с клиентом. Суть такой клятвы проста: при неисполнении – смерть.
Гарри присвистнул.
Рон тоже не помнил подобных фактов из истории магии и предпочел отмолчаться.
- Потому бедняги такие недовольные - блеск золота их прельщает настолько, что на другой работе они работать не могут, но все эти несметные богатства недоступны… Гоблины даже ваши деньги отдают вам нехотя, потому как им нелегко расстаться с богатством. Зато они и оберегают его похлеще драконов! - закончила свою мысль Гермиона.

Снейп наконец уселся за свой стол и открыл программу.
- Что у нас было в пятницу?
- Я увез флоббер-червей Монтегю, - снова подал голос Уизли.
- Мистер Уизли, если вы считаете, что мы плохо поняли после десятого вашего напоминания, то вы ошибаетесь! - разозлился Снейп. – Дальше?
- Дальше я вернулся в офис, - Рон нахмурил лоб, – потом ездил к Скверу Пилигримов, отдавал в художественную мастерскую волшебные краски. Пять упаковок. Деньги привез. Все всем известно. Но там не было пятисот галлеонов. Там и пятидесяти не было…
- Тридцать восемь, - сказал Гарри, просматривая записи.
- Что еще? – поторопил Рона Северус.
- Ездил за пиявками на ферму Ли, отвозил их сюда, на Диагон аллею, в аптеку. Прослушал лекцию о пользе кровопускания от старины Бортиса.
- Еще?
- Все, - ответил недовольно Рон. – Я же так и подгадываю: если клиент близко от нас располагается, я его в последний момент обслуживаю, чтобы сразу в офис пойти. А после обеда я только корм покупал совам и все, после чего малфоевский водила приехал.
- Та-ак… - мрачно произнес финансовый директор.

Все угнетенно молчали.
Две непростые проблемы дамокловым мечом повисли над их компанией. Во-первых, неоплата министерского камина на неизвестное время могла заморозить поставки больших партий из Болгарии, деньги за которые уже проплачены Вильгельму. Надо еще поинтересоваться, нормальные ли галлеоны были туда отправлены – им еще международного скандала не хватало…
Во-вторых, обвинение в фальшивомонетничестве закрывало их «лавочку» на неопределенный срок судебных тяжб.

- Пятьсот галлеонов я могу безболезненно внести за камин, - сообщил Гарри, открывая отчет о своей банковской наличности, который гоблины писали по старинке – на пергаменте, скручивали в тугой рулончик и скрепляли массивной сургучной печатью.
Северус коротко глянул на него. Но ничего не сказал, несмотря на то, что по негласной договоренности большая часть активов принадлежала Снейпу, что несколько уравнивало их положения в компании.
- Так что одна проблема решена! - добавил парень, радуясь легкой победе. Видимо, у соучредителя не было свободных денег. Судя по кое-каким документам, виденным Гарри на столе Снейпа, тот только недавно выкупил дом, заложенный для того, чтобы внести в их общее дело львиную долю.
А теперь… теперь все оказалось под большим вопросом: и успех их предприятия и неожиданно обрушившиеся на них личные отношения. Гарри четко понимал: за неимением общих интересов никаких отношений не будет и в помине…

Гермиона и Рон тоже сидели понурые.
- Но ведь под Сывороткой Правды легко доказать, что мы невиновны, - пробурчал рыжик.
- Может и так, но это не умоляет той вины, что мы были столь некомпетентны, что разрешали использовать себя в качестве подставных лиц и даже не догадывались о том. Такое положение вещей простится частному лицу, но не солидной фирме, вся деятельность которой строится на денежном и только денежном обороте, - резко пояснил желающим Снейп.
Герми тоскливо кивнула головой и добавила:
- Никого не посадят в Азкабан, расследованием будет продолжать заниматься аврорат. Но Волшебную Доставку закроют из-за легкой доступности ее фондов неизвестным прохвостам.
- Нечего ныть! - еще жестче произнес старший маг. – Лепреконовское золото хранится лишь день. Заклинанием образования его владеют только гоблины. Значит, всю сумму должны были передать либо лично нам в руки, либо цепочка была коротка. Итак, художники у Сквера Пилигримов и аптека на Диагон аллее…
- О чем вы говорите?! – заговорил Гарри. - Черным по белому написано: деньги, внесенные обеими организациями, равнялись пятидесяти двум галлеонам пятнадцати сиклям. Остальные монеты Герми взяла из кассы, они лежали там с четверга и являлись абсолютно нормальным волшебным золотом!
- Да-а, ничего не понимаю… - искренно сказал Снейп. – Гермиона, пока вы передавали деньги, ничего не случилось? Может быть - подмена?
- Н и ч е г о! Обычная процедура…
- А наши зеленые соседи не могли проявить себя? - спросил Рон, ткнув пальцем в пол. - Им шум не нравится наш. Они могли и через потолок наколдовать!
- Да, кстати, таинственная конторка! – оживился Гарри.
- Нет! – воскликнула Гермиона. – Я аппарировала отсюда на глазах у Северуса и к самым дверям Гринготтса. Ни одной возможности для подмены! И потом, Рон, что ж ты такой неученый у меня? Гоблины не могут на расстоянии менять золото!
- Мама говорила – могут, - упрямо сказал менеджер по доставке.
- Нет, не могут!
- Которые под землей живут – могут!
Взглянув на невежественного Уизли своими невероятными пронзительными глазами и заставив его тем самым сменить вызывающий вид на смущение, Северус Снейп вкрадчиво произнес:
- Я вижу, что все хаотичные знания в вашу голову вбила именно терпеливая матушка, да и то посредством сказок. Но, действительно, существуют волшебные существа, способные через толщу земли подменить мешок с золотом, забрав настоящее себе. Это дверги – подземные карлики, чеканящие золото и обладающие несметными богатствами. Только они не опасны для магического сообщества и магглов, поскольку не выходят на поверхность земли – лучи света превращают их в камень.
Герми с досадой охнула: как она могла забыть о подземном народце, разновидности гоблинов? Но их существование точно балансирует на грани со сказкой, потому как увидеть их могут лишь шахтеры и спелеологи…

- Правда существует помесь исландских альвов с двергами, очень редкий вид живых существ, поскольку если карлики боятся света, то ангелоподобные альвы, напротив, не любят тьму. Их редкие браки привели к созданию вида, особи которого легко живут среди волшебников и как дверги умеют на расстоянии изменять качество золота. Причем они не портят его… Их сущность проявляется именно в накоплении и хранении золота – настоящие монеты оказываются у них, а вместо них возникает подделка, подобная лепреконовским деньгам. Стены Гринготтса защищены от посягательств таких существ, да и их самих давно не видел Лондон: вид постепенно вырождается.
- Может, если появились поддельные деньги, появились и они? – задала вопрос Гермиона.
- Все может быть… Но что касается сказок – это к мистеру Уизли. Будем логичными. Даже если думать, что на втором этаже в конторе появились исландские альвы, то они должны быть осведомлены о месторасположении нашей кассы. А ни один гоблин или эльф не бывал у нас и не знает нашей планировки. Воздействие должно быть целенаправленное, миссис Гермиона. Поэтому давайте, еще раз по порядку перечислим все, что было в пятницу…
- С утра я поехал к Монтегю, - снова завел шарманку Рон и вдруг осекся. – Нет! Если вспоминать с самого начала, то с утра к нам приходил дружок Гарри.
- А, точно, - поморщилась Гермиона.
- Мерлин великий, чего он вам сдался? Он единственный раз появился здесь, и больше такого не повторится. Довольны? - пробурчал черноволосый парень.
- Гарри, - неожиданно отодвинулся от своего монитора Северус Снейп. – Скажи, какая форма ушей у твоего друга?
- Что?
- Я, по-моему, ясно выразился. Что именно тебе не ясно в вопросе?
- Уши как уши… Мне не ясно то, зачем вам это надо?
Молодежь в комнате недоуменно переглянулась.
- Волосы у него естественные белые?
- Да… но почему вы…
- Он совершеннолетний?
- Да, Брэт старше меня… Но к чему эти вопросы, Снейп?
- Старше? – фыркнул Рон, показал ладонью ярда два от пола и прокомментировал. - Да он ростом-то… и вообще, на пацана похож. Или нет – на девчонку скорее! Ну, оно и понятно…

Если бы кто глянул сейчас на Гермиону, то увидел, что она в состоянии Ньютона, на которого упало пресловутое яблоко. «О, Мерлин, раздави тебя гиппогриф…» - выдохнула она, неотрывно глядя на Снейпа.
А тот в своей обычной сдержанной манере продолжил:
- Кажется, одна теория у меня появилась. Итак, Брэт…
- Можно я скажу! Можно я! – подпрыгнула на своем месте девушка.
Не обращая на нее внимания и сверля глазами Гарри Поттера, колдун продолжил:
- Не учился. Волшебник по нашим меркам слабый… Но пользуется волшебной палочкой, наверняка, регулярно используя заклинание изменения формы ушей. Хрупкий, маленький, выглядит в два раза моложе своих лет. Весьма покорный и привязчивый. Я так думаю, весьма услужливый. Натуральный блондин. Но все это не доказательства.
- Доказательства чего?.. - переспросил Гарри, с лица которого от волнения сошла вся краска.
- Открой бумажник и выложи все металлические деньги! – безапелляционно приказал Снейп.
Гарри словно в трансе полез за бумажником, открыл его и вытряс все золотые монеты на свой стол.
- Объясните, - мрачно попросил он своего компаньона.
С той же просьбой можно было обратиться и к Гермионе Уизли. Глаза ее горели, а сама она подпрыгивала на стуле. Казалось, еще немного и ее рука взовьется вверх, как бывало в школе, когда она желала высказать свои соображения.

- Я думаю, что я прав, - Снейп обвел взглядом затаивших дыхание друзей. – Мистер Уизли нас только что дважды навел на одну мысль, и думаю, его непосредственность и природная интуиция сослужили нам хорошую службу.
Рон самодовольно надулся, хотя из слов директора не понял ничегошеньки в отличие от своей благоверной, которая от распиравших ее эмоций должна была взорваться с минуты на минуту.
- Давайте на секунду решим, что знакомый Гарри мальчик – эльф именно из той породы, про которую я вам рассказал. По определению вида: от альвов ему достался кроткий характер и внешность, двергийская сущность же проявляется в неизменной тяге к накоплению золота, плюс ко всему усиленная магия двух эльфийских ипостасей помогает ему колдовать через стену, если он точно знает местонахождение денег. Если моя версия верна, то понятны наши денежные метаморфозы в свете событий в пятницу утром…
- А что случилось в пятницу утром? – поинтересовался Рон.
- Как я понимаю, мальчишка приревновал мистера Поттера ко мне. Вот и решил скомпрометировать нашу лавочку наличием фальшивых денег, а заодно и пополнить свои запасы. Что такое касса он, видимо, знал, раз общается с магглами, и к тому же недавно прибыл откуда-то издалека, вполне может быть не в ладах с законом и в бегах…
- Вы хотите сказать, что я жил… спал с волшебным существом? – с Гарри можно было писать картину «Праведное возмущение героя».
- Большая вероятность того… – отвел глаза мужчина.
- Но доказательства?!
- Стоит посмотреть на твоего избранника: слишком большие глаза, лишенные пигмента волосы, прическа, скрывающая уши на случай, если закончится действие заклинания, характер, возраст…

- Это все домыслы! - неожиданно заорал Поттер, вскакивая со стула.

- Рабочая версия! – жестко ответил Снейп.

- Смотрите! – воскликнула Гермиона, вытягивая указательный палец.

В небольшой кучке золота на гаррином столе мигнула и словно погасла одна монетка. От нее взвилось небольшое золотое облачко, быстро развеявшееся по комнате.
Гарри обвел всех присутствующих ошалелым взглядом.
- Я… я разберусь сам! – слабым голосом сказал несчастный парень.
И ту же секунду аппарировал из офиса.


Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

 
IrkinaДата: Вторник, 04.05.2010, 20:35 | Сообщение # 5
Доброе Ромашко!
Магистр
Награды: 38
Репутация: 180
Статус: Нет на месте
Глава 7.

- …и, наверняка, Гарри расплачивался такими деньгами в магазинах. Он же не знал… Торговцу сложно обнаружить в общей кассе пропажу двух-трех монет, которые вовсе не настоящее золото, а один «пшик»! Вот авроры и говорят, что до того по мелочи были хищения.
- Ты мне так и не сказал, откуда у него появились фальшивки!
- Симус, хватит судачить, придет, мы его и спросим.
- Ага, его спросишь, поди… Он молчит, как под Силенцио…
- О! Вот и Гарри! Ну, как? Не нашли его?
- Нет, - ответил Гарри и быстро прошел к себе в комнату.

Не прошло и трех дней после обнаружения поддельных денег в банке, после разговора парня со своим дружком и неожиданной аппарации того в неизвестном направлении, а Гарри осунулся и даже похудел. Он почти ничего не рассказывал друзьям. Они и сейчас не слишком рассчитывали на откровения.
Рон знал только общие сведения: Гарри Поттер заплатил из своего кармана всем пострадавшим от подлогов, равно как и внес плату за международную каминную связь. Брэт, оказавшийся именно исландским альвом, был хорошо знаком Американскому Волшебному Ведомству как Боб Нортон, а в Исландии помнили еще родное его имя - Джохан Скромный.
Мошенником ли он являлся или просто не мог победить в себе свою природную тягу к золоту, для Гарри являлось далеко второстепенным. Это читалось по его покрасневшим с утра глазам и по тяжелому молчанию, что было непривычно и действовало на всех угнетающе. Судя по всему, парень нелегко переживал уход волшебного существа, с которым провел целых полгода своей только начавшейся взрослой жизни.

Следом за неразговорчивым Гарри посреди комнаты появился «разговорчивый» Снейп.
- Работаем, - объявил тот и тоже ушел в кабинет.

Рон возблагодарил всех богов за то, что Гермиона, которая аппарировала вслед за двумя молчаливыми сотрудниками, была гораздо более доступна для общения и безотлагательно поведала им с Симусом окончание истории.
- Рассказываю! – девушка наложила заглушающие чары на дверь кабинета начальства, чтобы лишний раз не травмировать Гарри оглашением его личных дел, после открытого заседания Визенгамота ставших достоянием всего Министерства, а, значит, в скором будущем - и основной массы всего волшебного люда.
- Мы бились как львы! Во-первых, я пронесла в зал книгу с исследованием фальшивого волшебного золота. Там черным по белому написано: лепреконовские деньги от обычных отличить невозможно до того момента, как они рассыплются в пыль. В книге немало историй о том, что сами лепреконы, гоблины или дверги обменивались таким золотом, либо подшучивая, либо также обманывая друг друга. Так что мы при всей своей компетентности не могли бы опознать его. И даже если таковой случай повторится в дальнейшем, то он будет являться не нашим злым умыслом или невнимательностью, а лишь свидетельствовать о том, что в волшебном мире возрастает преступность!
Девушка увеличила и с грохотом выложила на стол огромную заплесневелую рукопись, сопровождая свои действия словами «кто хочет, может почитать» и не слишком большой надеждой, что друзья последуют ее совету.
- Во-вторых, Снейп представил суду финансовый отчет, из которого видно, что сумма проходящих через нашу фирму денег в несколько раз превышает оборот многих магазинов на Диагон аллее. И объективно доказал, что в процентном соотношении у Волшебной Доставки больше вероятности, чем у других, обнаружить среди своих денег и поддельные!

Рон активно закивал: да, суммы немалые, он чувствует себя зачастую гоблином, держа в руках несметные сокровища и не смея потратить их на себя.
- И третье… Хоть Гарри и обвинили в сообщничестве с Брэтом, раз он дал тому ускользнуть со всеми деньгами, но у него на суде был хороший защитник! Причем барристер был оплачен третьим лицом, пожелавшим остаться неизвестным. А сам Гарри для себя пальцем о палец не ударил! Защитник был хорош (ему бы дамские романы писать!): напирал на безрадостное детство героя, на сложную юность, на его благородный гриффиндорский характер и впервые найденную любовь. Он разжалобил до слез даже обвинителя! Что уж говорить об остальных…
- Чем закончилось-то? – не выдержал Рон.
- Мы продолжаем работать!! – категорично ответила девушка. – Не будет даже штрафов!

- Ура-а!! – завопили ее слушатели.

За полгода фирма стала их жизнью. Ради работы в ней Гермиона еще на год отложила свое поступление в Кембридж. Рон же никуда не хотел поступать, а собирался работать здесь вместе с Гарри Поттером и скопить максимально быстро на отдельный домик для своей пока небольшой семьи. Симус же завидовал им белой завистью и частенько ошивался здесь в надежде, что для него появится местечко.
Трое друзей заговорили разом, обмениваясь веселыми репликами.
- Классно! Такое дело нельзя развалить! – восклицал Симус. - Я тоже не отказался бы работать у вас!
- Макгонагалл до сих пор удивляется, как школа вообще жила раньше без Волшебной Доставки! Туда одних свечей надо возами возить! А деликатесы в их кухню? А бензопилу Хагриду? Кое-кому нельзя использовать магию, а дрова для всех каминов – изволь, напили!
- И пила работает в Хогвартсе? – удивился Симус.
- Так не в школе же, а в лесу. Там все работает! Так что без нас они, как без воздуха.
- А шутилки Джорджа? Совы-то отказываются носить!
- Не удивительно, когда одна подорвалась на фейерверках и явилась в Хог пешком, – заржал Симус.
- Поэтому мы пернатых не мучаем, а все берем на себя! – радостно вскрикивал Рон. Он был искренне счастлив. - Мы тоже покорители неба и пространств, и мы снова в работе! Мой фордик к вашим услугам! «Гарри Поттер и К» продолжает полет!

- Нет, - неожиданно сказала, погрустнев, его кудрявая супруга. – Фирма будет называться «Магическая Доставка». Для того, чтобы само название говорило о предлагаемых услугах. Генеральным назначен Северус Снейп - большая часть активов именно его. Гарри временно отстранен. Ему должна быть предоставлена роль служащего, поскольку он теперь находится под условным осуждением и не может быть главой организации…
- О, Мерлин! – Рон вновь упал духом, демонстрируя свое умение моментально переходить от бурного веселья к мрачному унынию. – Наверное, в жизни от Снейпа не избавимся! Дементор чертов. Это все ты устроила: «если нам не понравится, то мы всегда сможем все поменять»… Вот – поменяли, только не в ту сторону!
- Ну и что, что устроила?! – сразу возмутилась девушка. - Зато мы работаем! А не сидим на шее у родителей, как многие выпускники Хогвартса с нашего потока. Не так просто найти достойную работу в волшебном мире без начального капитала!
Симус согласно и непрерывно кивал головой, словно грустная игрушка слоник.
Действительно, у бывших школьников было немного мест для трудоустройства: либо подмастерьями, то есть вновь учениками маститых колдунов, либо открывать свое дело, если позволяли средства.
– Да и давно Снейп не «дементор». Он тебе что-нибудь сказал, когда ты с хорьком в машине дрых, а он и Гарри товар развозили на самих себе?! На его месте я бы тебя в лягушку превратила! В рыжую бородавчатую квакшу!
- Гарри-то как реагирует? – вставил свое слово Симус, иначе не столь давняя ссора юной пары грозила вспыхнуть вновь.
- Гарри молчит… - девушка на мгновение утихла, вспоминая, и поделилась кое-какими знаниями из жизни эльфов: – Не знаю, в курсе ли он… Помнишь ведь, Рон, что в сказках эльфы живут счастливо и душа в душу? И ни одного исключения из правил. А вот почему. Исландские эльфы обычной привязанности или симпатии не испытывают, у них все строится только на магии. Они намертво привязаны к существу, с которым состоят в сексуальной близости. И если объект тоже эльф, то пара неразлучна полностью. А если маг, то эльф освобождается от уз при его измене, если таковая происходит.
- То есть…
- Да, Рон. Видимо, Гарри (как бы сказать помягче…) устроил все так, что ненароком освободил его. А теперь переживает. Может, он любит свое пестрое чудо, которое моргает ресницами и покорно ложится перед ним на все горизонтальные поверхности, лишь бы услужить? Вон как Гарри страдает, я ни разу после войны не видела его таким… Может, он надеется, что Брэт любит его и вернется! А эльф уже никогда не вернется! – мелодраматично воскликнула девушка и на ее глазах заблестели слезы.

Рона откровенно передернуло, но он постарался сделать вид, что сочувствует Гарри. Нет, в самом деле, надо было среди всех претендентов на его, хм… руку, выбрать именно волшебное существо!
А Симус, который был не в курсе истории, и вовсе представил себе домашнего эльфа и чуть не сполз под стол. Рон с Гермионой долго переубеждали его, что Брэт «совсем даже не морщинистое существо в старой наволочке, а баснословно чудный мальчик, правда не дружный с этическими принципами и своей собственной головой, чему доказательствами являются дурацкий пирсинг, косметика и дикая маггловская музыка».
- … лучше бы это был домовик, - подвела печальное резюме Гермиона. – Одомашненные за много веков существа хотя бы умеют любить. А дикие нет, у них все на инстинктах и на магии…

Здесь их разговор прервал звук распахиваемой двери. Вошел Снейп, за ним Гарри. Последний стразу плюхнулся на стул и без эмоций глянул на взъерошенных друзей.
Снейп же встал в центре, заложив руки за спину.

- Мистер Финиган… Нет, не уходите, можете остаться. Вам будет интересно. Я надеюсь, Гермиона вам все рассказала? Очень хорошо. Итак, волею судеб, теперь я коммерческий директор. Кто не хочет иметь дело со мной, может взять расчет. Но я предлагаю дослушать до конца и уже тогда решать…

Никто и не собирался вскакивать и раскланиваться.
Рон с недовольством взирал из-под рыжей челки на теперь уже полновластного главу фирмы, Гермиона пыталась по виду Гарри понять, слышал ли тот ее последние рассуждения, один только непривычный еще к обстановке Симус боязливо смотрел на колдуна в центре комнаты.

Северус в задумчивости почесал кончик носа и продолжил:
- Мы не работали два дня, накопилось несметное количество работы, и сие натолкнуло меня на мысль. Она проста: расширение. Масса волшебников, живущих в регионах, ждет нашей помощи по доставке товара самого разного свойства. А у нас и без того… да на одни только заказы Хогсмида надо выставлять отдельного человека. Поэтому, я собираюсь не просто увеличить штат, а усложнить структуру. Итак, мои предложения: Гермиона…

Девушка вытянулась в струнку, изображая примерную ученицу: «что я еще могу сделать для общества? разобьюсь в лепешку, но сделаю!»

- …станет нашим финансовым директором и главой отдела менеджеров, на которых ляжет прием заказов. Надеюсь, ее хлещущая через край энергия найдет выход именно в сфере организации своих подчиненных и избавит меня на время от участия в самых разнообразных благотворительных и космополитических акциях. Рон…

Рыжеволосый парень, вовсе не ожидавший, что тема разговора как-то коснется его, нервно подтянул к себе длинные ноги, вытянутые в проход между столами, и сгруппировался, как кот перед прыжком: «мало ли что сейчас скажет Снейп».

- … назначается начальником курьерского отдела, который должен быть укомплектован четырьмя сотрудниками, способными справляться с магически усовершенствованными автомобилями и мотоциклами (об этом поговорим) и, само собой разумеется, метлами. Если мистер Уизли будет подавать пример пьянства, дебоширства и посылания нелюбимых клиентов ко всем боггартам, он автоматически понижается в должности. Надеюсь, понятно? И Гарри…

Смурной черноволосый парень никак не отреагировал. Но и без того было ясно, что без работы он не останется.

- Гарри станет руководить отделом рекламы и заниматься работой с крупными корпоративными клиентами, поскольку он на короткой ноге с самим министром (что, правда, не помогло ему скинуть с себя последние подозрения), а также в отличных отношениях с Минервой и другими прочими. И к разговоре о рекламе… Прошу учесть, Поттер, старый анекдот: выражение «вся эта херня» не является точным описанием предоставляемых нами услуг.

Рон заржал, Симус хмыкнул, даже губы Гарри искривились в ухмылке. Все знали несколько пофигистичный взгляд на жизнь у героя, и Гермиона всерьез обеспокоилась судьбой своих каталогов и буклетов.
- Так что, мистер Финиган, я думаю, вы займете достойное место в отделе Уизли. Предложение мое понятно? Не слышу возражений. Молчание - знак согласия. Предлагаю еще в курьерский отдел следующих людей: слизеринец Томас…
- Нет! – поперхнулся Рон и вскочил.
- Конкретнее, мистер Уизли, что именно «нет»: вы не хотите быть начальником с соответствующим окладом или что-то другое?
- Я согласен быть… - залился краской Рон, - но слизеринцев в отделе не надо…
- Очень хорошо, - удовлетворенно подытожил Снейп, - значит, вы все принимаете мое предложение о подобном переустройстве. Списки нанимаемых магов должны быть к утру на моем столе. В отделе Гермионы и Гарри я очень желал бы видеть выпускников и своего факультета тоже. Если сами слизеринцы захотят, в чем сомневаюсь, - ехидно добавил Снейп. – Хотя, сейчас жизнь их прижала так, что… Гарри, не возьмешь в свой отдел Драко Малфоя?
- Мне все равно, - отрешенно сказал Гарри, уже прочно вошедший в образ разочарованного в жизни человека.
- Нет, вот Малфоя я мог бы взять к себе! - вставил Рон.
- Обойдешься! – вскинулась его жена. – И к тому же лорд, развозящий книзлов и драконье… и удобрения - на это зрелище он вряд ли даст тебе полюбоваться! Если и брать его, то в отдел рекламы – к Гарри.
- Списки на стол к утру. Никаких споров в кабинете. Гермиона, стоит подумать и про новое помещение. Всем все ясно? – прервал разгорающийся спор Северус. А заодно и снова показал, кто в этом доме теперь хозяин.
- Ясно, сенсей! - с горящими от радости глазами, чувствуя себя полководцем, отсалютовал Рон.
- Вполне достаточно «мистера», - холодно сказал Снейп. Он развернулся к бывшему финансовому директору, критически оценил его упадническое настроение и сказал:
- Поттер... На два слова тебя.

Глава 8.

В свою комнату они ушли, но и пары слов поначалу не сказали, как, собственно, мало было их произнесено и за весь этот день и за два предыдущих. А если и были дежурные фразы, то касались они лишь служебных дел: прилетающих сов, высящейся у окна горы свитков с заказами, вопиллеров, в которых возмущенные заказчики требовали свои товары.
Мужчины прикрыли за собой дверь, разошлись по своим углам и уткнулись в мониторы.
Снейп смотрел на смуглую поттеровскую руку на темной поверхности стола и не понимал, что сейчас чувствует к коллеге.

Да, были выходные. Северус метался по дому и не находил успокоения нигде: ни в любимом кресле, ни в библиотеке, ни в постели, ни в душе. Тем более в душе, тем более в постели! Аромат молодого тела преследовал его, мысли о ярких зеленых глазах в «тот» самый кульминационный момент подстегивали, а воспоминания плавили тело, как разогретое в котле масло.
Когда он представлял Гарри с несерьезным белобрысым мальчишкой вместе, в паре, в горячем клубке из ног и рук, мужчина боялся, что его сердце не выдержит, настолько оно сжималось от боли и тоски. А если Снейпа и заносило в эти многострадальные два дня в библиотеку, то руки отыскивали лишь не читанные им до того книги «Любовные зелья», «Сильнейшие отвороты» и довольно порнографический нашумевший роман Логлена «Любовь кентавра»… Его-то он и читал, выгибаясь в кресле от наиболее ярких моментов. А после пил на кухне отвар пустырника – успокаивающее.
Где же его легендарная выдержка, где она родимая?

Но после был понедельник. История с золотом и эльфами родила в душе колдуна сначала ужас от того, что рухнет их общее дело, и связывающая его с Поттером невидимая паутинка разорвется. Затем была радость от сметания с пути смешного, но, тем не менее, реального соперника.
А потом… реакция на все гриффиндорца невольно обуздала и его чувства.
Поттер страдал. Сначала он ждал.
Совы подхватывались буквально на лету смуглыми руками, и каждое письмо прочитывалось также моментально. На бряканье колокольчика у двери Поттер настороженно поднимал голову и ждал, ждал, ждал… О том, что творилось с ним в одиночестве дома говорили покрасневшие глаза, темные круги под ними и отсутствие личной гигиены: судя по всему, не мылся мальчишка именно два дня, и скорее всего, и спал в том, в чем ходил на работу…
С сегодняшнего утра надежда в зеленых глазах сменилась глубокой апатией.

«Да перестань ты смотреть на него, Северус! Ясно как день, что он просто попробовал тебя, просто одноразово захотел. И все! Долго думать об этом – себя унижать! Причиной всему вино и твое двухлетнее воздержание, монах чертов…»
Иногда мысли мужчины принимали иррациональный поворот: «Заставить ревновать мальчишку, найти того зеленщика, с которым у меня «это» было два года назад, и прийти с ним сюда… Или лучше миссис (как там ее? не помню…) с Литтл авеню, второй дом от бакалейной лавки – это будет еще жестче: пусть он считает, что я натурал чертов, чертов, чертов дурак…»
Но мстить не хотелось. За что мстить человеку, если ошибся сам? Давно пора знать, что мужской секс – это порой лишь чистый трах и все! Грубый, однозначный, заведомо страстный секс, с кровью, болью, утеха УПСов и классная разрядка от стрессов.
Но что тогда значат переживания за соседним столом? Как ни крути – Гарри и Брэт именно голубая пара. И где легкое отношение, пофигизм? Самая что ни на есть любовь… Какого черта, Поттер? Почему с кем-то, а не со мной?
Снейп не выдержал и, загородившись прямоугольником монитора, закрыл лицо руками. Так было немного легче.

- Рон спрашивает, можно ли из кассы взять тридцать маггловских фунтов? Ему на бензин надо и масло в двигатель залить.
- Конечно, пусть берет, - ответил Северус, убирая руки от лица и пялясь на заставку на экране – набор разновеликих колбочек с янтарным наполнением немного напоминал ему о горячо любимой оставленной профессии и успокаивал.
Чего это Поттер вдруг вспомнил о бензине?
Рон, как будто услышав их разговор, моментально зашел в комнату, хитро глянул на обоих, неуверенно потыкал пальцами в кнопки на кассе, открыл ее, отсчитал деньги и также, многозначительно безмолвствуя, удалился. Снейп по привычке цепко проследил за правильностью обращения с кассовым аппаратом.
- Гарри, - проговорил Снейп, решив прервать молчание и как-то начать беседу. – Я желал бы, чтобы наш кабинет так и оставался общим с тобой. Я большой консерватор и не люблю что-то менять в жизни.
- Хорошо, - ответил его напарник.
Скрипнув зубами, Снейп решил-таки продолжить разговор.
- Я знаю, что у тебя сейчас финансовые трудности, но если ты попросишь свою часть, я не смогу тебе ее отдать быстро и в полном объеме, поскольку расширение сейчас сожрет у меня все до последнего кната…
- Не попрошу.
- Не стоит так переживать Гарри. Я же вижу, что ты не в своей тарелке, - неожиданно для себя завел разговор Северус. Сердце застучало в горле от смущения. В роли психотерапевта он себя не представлял.
Последовавшая реплика Гарри снова оказалась не к месту, и сбила Снейпа с толку.
- Гермиона спрашивает, что из себя представляет Рики Макмиллан, который учился у вас в Слизерине лет пять назад?
- Если она о том, подходит ли он для нас, то нет. Крыса порядочная. Его уже с третьей работы увольняют. Гермиона не может напрямую у меня спросить?
- Нет, ей через меня проще.

Северус Снейп несколько раз глубоко вздохнул, посмотрел на вожделенную золотистую руку напарника и только решился продолжить тему «не горюй, все пройдет, найдется человек, что будет любить тебя больше», как Поттер опять провозгласил какие-то сведения из космоса:
- Рон говорит, что поехал в Бермондси, попробует толкнуть бракованные котлы, Герми уходит расклеивать объявления об аренде помещения, в офисе никого не остается, и чтоб мы следили, иначе так и обокрасть могут…
- Какого боггарта, Поттер! Ты что, овладел телепатией или просто издеваешься? – обозлился Снейп, как частенько бывало, когда он чего-то не понимал. – Каким это ты образом понял, что они уходят, твою мать?..
Парень еле заметно усмехнулся:
- Есть такая вещь - ICQ называется. Они пишут, я читаю.
- Где пишут? – не понял Снейп.
- С компьютера на компьютер пишут, - терпеливо объяснил непонятливому директору Гарри. – Ну, играем же мы в одну игру из разных комнат, вот и переписываемся тоже…

Северус с шумом встал, едва не уронив стол и все, что на нем было. Нет, этак точно можно в Мунго с неврозом попасть! Что еще за ICQ такая?
Он подошел к компьютеру напарника, встал сзади. Гарри показательно открыл окошко «аськи»:
(Soldier) (15:20:05 29/11/2009) - Чего сенсей такой мрачный, словно ему где-то хвост прищемили?
(J&L) (15:21:00 29/11/2009) - Вот и спроси у него сам.
(Soldier) (15:22:25 29/11/2009) - Я еще жить хочу! Короче, мы через часок заскочим на обед в «Анкор», присоединяйся…

- Почему у меня нет такой? – поинтересовался Снейп.
- Я предлагал, но вы сказали, что лишние программы вам не нужны, - Гарри привычным жестом запустил в свою разлохмаченную шевелюру руку. На Снейпа пахнуло душным запахом пота.
«Да что же это такое… Мамочка с острыми ушками улетела в свое царство Альвхейм, а ты и мыться сам уже разучился?» Несмотря на то, что зельевар обладал в некоторой степени брезгливостью, но картинка Поттера, сидящего в розовой пене, представшая перед глазами, вдруг заслонила собой и аську, и монитор и вообще весь офис…
Мужчина решительно крутнул кресло, и Гарри покорно оказался перед ним со сложенными на подлокотники руками.
«Все ушли», - еще мелькнуло в голове, прежде чем мужчина опустился на одно колено перед безмолствующим черноволосым парнем и взял того за руку.
- Гарри, я понимаю, что в твоем возрасте любовные переживания куда важнее мыслей о хлебе насущном, но уже пора понять, что он не вернется, не изводить себя и жить дальше.
Поттер молчал, даже не комментируя позу мужчины у своих ног.
- Ты молод, у тебя все впереди, - выдавливал из себя слова утешения Снейп, который сроду не занимался подобной сентиментальщиной.
И все равно он говорил что-то не то. Гарри молчал.
- Ты правильно сделал, что дал ему скрыться… - наконец прошептал выдохшийся на своих неудачных попытках Северус Снейп. - В конце концов, есть много людей, что будут счастливы с тобой…
Северус плюнул на себя в роли психотерапевта и, решив, что лучшее средство утешения - это физическая близость, притянул поттеровскую ладонь к истомившимся губам.
Гарри отдернул ее и наконец заговорил:
- Вы не понимаете… Вы… вы… вы такой человек, одиночка. Вам по душе короткие встречи. А я хотел семью. Я с детства видел такую семью. Жил в ней! Дурсли любили друг друга и своего балбеса Дадли. Они ходили в зоопарки, они встречали гостей, дарили и принимали подарки, они спешили домой, потому что друг в друге находили поддержку и успокоение. И только мне было уготовано, как хомячку жить в отдельном углу от них. А когда появился Брэт… Вы знаете, он даже не в моем вкусе! Я всегда думал, что не люблю его, а жалею. Но он создал тот самый уют в доме! Он готовил мне, как королю. Он не был слишком темпераментным, но был всегда рядом! Его невозможно было обидеть. Да! Да! Да! И не говорите мне, я знаю… что это – лишь признаки вида, а вовсе не его личность, но тем не менее. Все изменилось в прошедшие выходные. Он в первый раз пригрозил, что уйдет. Намекал на то, что я изменил ему. Я не знал, как на все реагировать, я запутался…
- Ты разорвал связь с ним.
- Да, я уже понял…
- Никто не мог предвидеть, да и скажи честно, ты бы хотел всю жизнь прожить с ним?
- Я не знаю. Брэт отдавал мне всего себя. И именно я изменил ему. Я не мог предать его еще раз, пойти и сдать властям, каким бы преступником он ни был… Брэта сослали бы в ссылку, лечили, изолировали, не знаю даже на что способны авроры!! Я не мог выдать его, пусть так поступают другие, только надеюсь, что никто не сделает ему больно… Я понял, что он собирается исчезнуть из Лондона, и не стал мешать.
- Не мне судить.
- А теперь… Любой громкий звук кажется мне хлопком аппарации. Каждый раз, когда я смотрю на улицу, мне кажется, что появится Брэт. Просто так… Хотя бы для прощального поцелуя со мной. Даже этого не было, Северус! Даже этого!

Гарри пристально смотрел на Снейпа, словно выискивал что-то нужное ему в знакомом с детства, когда-то ненавистном, а теперь и просто интересном волевом мужском лице.
«Нечего на меня смотреть. Я и в молодости-то не походил на эльфа», - смущенно подумал мужчина и поднялся с колена.
- А вот я не знаю, что такое семья и уют. Но не против понять, как это: всегда быть рядом…
- Это будет нечестно: не успел он уйти, как я быстро нашел замену… - взволнованно проговорил вслед Гарри и поднялся сам, хватая белые руки, что только что были так нежны с ним. Снейп воспользовался его порывом, чтобы прижать к себе.
- Смеешься, что ли? Ты заманил его в свою постель или он тебя – неважно, но тем самым вы расставили себе ловушку. Он стал жить с героем, у которого его точно не стали бы искать, и облапошивал по ходу дела и тебя и честных граждан Британии. Да он богач, Гарри, он богат своей любовью, и любовь эта называется одним лишь словом – золото.

Черноволосый парень стал вырваться из объятий человека, который столь нелестно отзывался о его недавнем любовнике. Его гриффиндорская душа вовсю отстаивала и выгораживала мальчишку, посмевшего стать в одночасье эльфом, бросить его, Гарри, на произвол судьбы и умотать в неизвестном направлении.
- Зато он был нежным, зато - добрым, зато - терпеливым, зато… зато… И уберите от меня свои руки!
- А я не нежный и не терпеливый, и добрый я… редко. Но я не отпущу тебя, - бормотал Снейп, перехватывая Гарри, как выворачивающегося из рук котенка.
И тот сдался, сами понимаете - именно в моменты тонких переживаний (когда так хочется быть уверенным, что не всеми обманут, что еще можешь нравиться, и все будет хорошо) и ловятся открытые души в хитрые сети обольстителей.
Да только Снейп не был обольстителем, да и Гарри был по-настоящему заинтересован в нем, гораздо больше, чем мог себе признаться… Когда тебе двадцать лет, клин клином выбивается легко, и сердечные раны лечатся быстрее, если рядом с тобой человек способный залечить их. А если ты еще и парень, то романтические чувства тесно связаны с сексуальной жаждой, которую кто утолит, тот и рыцарь его сердца. А уже от дальнейшей жизни будет зависеть, займет ли в сердце Гарри Снейп то место, которое пока принадлежало вероломному эльфу.

Как прижались друг к другу их тела, они еще помнили, а как губы нашли друг дружку – уже нет. Но на этот раз что-то было незримо иначе. Гарри чересчур активно подался вперед, и старшему мужчине пришлось облокотиться на поттеровский стол.
- Тихо, тихо, тихо… - попробовал усмирить своего напарника колдун, понимая, что их "разговор" среди бела дня зашел далеко, и все хорошо бы прекратить. И вообще поведение Гарри больше напоминало истерику, нежели просто страсть.
- Не нравится, Снейп? - неожиданно выдохнул прямо в лицо партнеру парень, переходя на неофициальность в общении. – Тебе не нравится, что веду я? Хочешь, я скажу, почему нам не быть вместе? Да дело в малом: я не смогу всю жизнь быть снизу! Я Лев. Я лидер. Пусть лидер среди худших, пусть король эльфов, домовиков, гномов, но тем не менее… Да, я могу быть великодушен и быть снизу. Мне даже нравится дарить больше, чем брать, но не всегда… я не смогу все время отдаваться. Я буду изменять, искать… Это тупиковые отношения, Снейп…

Неожиданно парень остыл так же быстро, как разгорелся. Он смущенно отстранился от мужчины и даже немного поправил ладонью его помятую мантию. Северус в последнюю минуту перехватил его рукой у пояса.
- Не драматизируй, Гарри, не на сцене, - вымолвил Снейп. – Это не самое страшное, что я могу себе представить в союзе с тобой. Я научу тебя делать так, что мне понравится и то, на что ты меня подбиваешь…
- Ты хочешь сказать, что будешь не против, чтобы я взял тебя? – напрямик спросил Гарри, искренне удивляясь услышанному, настолько это не совпадало с его представлениями о профессоре и будоражило даже при одной мысли.
- Тише! Не обязательно все озвучивать… – Северус прижал к его рту палец и потянулся вслед за ним губами, потому что слов и так было много сказано, а смущение проще всего растворить в поцелуе.

На гаррином компьютере мигали две оранжевые полоски непрочитанных сообщений:

(Soldier) (15:32:11 29/11/2009) - Герм заставляет меня писать списки, чтобы сразу заехать ко всем и поговорить. Симуса берем без разговоров. Малфой твой?
(Miona) (15:33:02 29/11/2009) - Гарри! Набираю в свой отдел одних девчонок! А то что-то много воинствующей братии – это чревато. Я права? Малфоя забирай к себе в отдел.

- Вот список моих работников: Райвенкло, Слизерин… - неожиданно ворвалась в комнату Гермиона.
Снейп обладал в известной мере скромностью и данная ситуация, где подчиненная видит его в тесном контакте с другим подчиненным, ему не понравилась.
Но колдун всегда умел выдерживать достойную мину при плохой игре, поэтому он не выпустил из рук начавшего вырываться Гарри и поцелуя не разорвал, а руку и вовсе засунул тому под майку. Изобразил, что очень ЗАНЯТ! Должна же Гермиона понять… хоть она и Уизли теперь…
И Герми поняла. Если она ворвалась в комнату характерно для себя громко, то отступала буквально на цыпочках. «Будем считать, что я сюда не заходила…»
Но едва успела закрыться за девушкой дверь, как из-за нее прозвучало звонкое: «Конец света! Я в шоке!»
И роновский басок:
«А я что говорил? Но Снейп хотя бы лучше эльфа…»
Последняя фраза была сказана им с изрядной долей сомнения.
Поцелуй распался, потому как Гарри засмеялся, а Снейп выругался.


Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

 
IrkinaДата: Вторник, 04.05.2010, 20:36 | Сообщение # 6
Доброе Ромашко!
Магистр
Награды: 38
Репутация: 180
Статус: Нет на месте
Глава 9.

Совы каждый день были разные – птицы не успевали даже вернуться в родную Англию прежде, чем навстречу вылетала новая со свежей прессой. Отчет о работе поступал из офиса в электронном виде, хотя проблемы были и здесь – хозяин помещения (с огромным камином), что снимала «Магическая Доставка», был жутко консервативным столетним магом и несколько раз перерезал им провода как телефонные, так теперь и от Интернета. Но как-то в запале он наткнулся на силовой кабель и вырубил все электричество в офисе, а также на всей параллельной с Диагон аллеей маггловской улице, с которой оно было проведено. Этой своей диверсией устроил в подвале неплохое световое шоу и пожар. Благо, что маг резал все-таки заклинанием Диссендио, а не подручными острыми инструментами, а не то вряд ли бы он пережил свой вековой рубеж, и предстала бы Доставка перед судом по подозрению в покушении на нетерпимого собственника…

- Слушай! Нет, ты только послушай, - согнулся от хохота Гарри, когда развернул свежий номер «Ежедневного Пророка».
Газета была доставлена как обычно утром с очередной измученной совой, которую не напугали даже толпы маленьких босоногих тайчат, что бежали наперерез тяжело спускающейся птице. Но наши путешественники уже собирались на пляж, спеша позагорать до того, как солнце войдет в свой пик. Пусть время для отпуска они выбрали и не самое жаркое, но вчера тридцатника в тени им хватило для того, чтобы больше днем на пляже не появляться. Газету они прихватили с собой, собираясь наслаждаться вестями с родины, валяясь на лежаках и попивая… попивая какой-то херов отвар, который Северус предпочитал местной коле и спрайту…

Решив быть ближе к природе, они все же проигнорировали пластиковые лежаки, ушли как можно дальше по побережью и легли на белоснежный песок бухточки.
- Только ты не ругайся, - повторил Гарри и с выражением, с трудом сдерживая смех, прочел выдержку из статьи на второй полосе:
- Статья называется «Новые старые герои».
«…Корреспонденты «Пророка» по многочисленным просьбам наших читателей решили познакомиться поближе с весьма популярной на сегодняшний день службой доставки…» С нами, короче! «…Когда мы вошли в просторный офис фирмы «Магическая Доставка», то из начальников отделов застали управляющего курьерской службой Рональда Уизли. У него мы и поинтересовались сегодняшними начинаниями и планами знаменитой компании. Весьма доброжелательный молодой человек, младший сын Артура Уизли, Рон все обстоятельно рассказал нам:
«У нас очень неплохо идут дела, - сказал он, - даже лучше чем когда-либо! Поэтому директор улетел в отпуск в Таиланд и начальник отдела рекламы тоже... Мы отпустили их, поскольку все катится ровно, и без них фирма прекрасно справляется! Что вам рассказать? Мы стали работать с регионами, ведем поставки во многие графства. Хочу обратиться через ваше центральное издание ко всем нашим постоянным и потенциальным заказчикам: не бойтесь компьютеров, ставьте их, потому что совы летят долго, и кормить их и убирать за ними мы человека поставить не можем! Зато мы можем выделить специалиста (в перспективе это буду я!), который поможет вам наладить волшебный Интернет, и вы будете знать, что делается во всем мире, а не только в вашем задрипаном Корнуолле или где вы там живете… Кроме того, пользуйтесь нашими услугами по доставке! Мы поставим вам что угодно в свежем виде, если это, конечно, не запрещенные законом товары, смотрите статью 230 Волшебного кодекса. А то кое-кто требует слезы феникса и жалуется в Министерство, что мы не оправдываем надежд. Но это происки завистников, а мы прекрасно справляемся со всеми взятыми обязательствами! С новыми же, незнакомыми магами оплата у нас идет вперед, а то нередко бывают шутники. К примеру, недавно заказали нам крокодиловые яйца…»
- Хватит! – рявкнул Снейп, лицо которого покрылось нездоровыми пятнами.
- Все-все, молчу, - отозвался Гарри, пробегая глазами статью до конца.- По меткой фразе Рона – все катится ровно! - снова расхохотался он, дочитав.
- Это черт знает что! – зашипел Снейп и вскипел бы по-настоящему, как в добрые старые времена, но его вид, состоящий из одних купальных трусов, правда, черных, и соломенной шляпы, не способствовал свирепому образу. Поэтому Северус выхватил газету и принялся изучать статью сам, прожигая взглядом колдографию веселого курьерского босса.

Вскоре Гарри оставил своего мрачного спутника одного и пошел купаться. Через какое-то время вернулся, сверкая прохладными капельками, и лег рядом на уже основательно прогретый солнцем песок.
- Хорошо, что мы зимой сюда приехали. Говорят, летом здесь непереносимая топка… А ты знаешь, я в первый раз вижу море…
- Я тоже, - буркнул Снейп. Но не в силах забыть о рабочих делах, снова заговорил о статье:
- Паршивец Уизли. Мерлин мой, я думал, что во всем мире самый острый гвоздь в заднице – это ты, ну, или Логботтом. Оказалось, что Уизли вас всех переплюнул! И этот самый гвоздь работает под моим началом и не поддается никакой дрессуре…
- Ты же сам говорил о его непосредственности. Что есть, то есть!
- Но думать-то надо! На кой боггарт нам реклама Интернета далась? Теперь пожилые маги и сов своих посылать постесняются… А во фразе про слезы феникса и происки завистников Монтегю точно узнает себя и устроит нам веселую жизнь! Из Корнуолла клиентов теперь век не дождешься, зато запросто могут возбудить дело опять же за оскорбление… Черт знает что такое!
- Да не кипятись ты… Рону и без тебя жена за такую речь всю плешь проест. В следующем номере он извинится перед графством, скажет, что просто к слову пришлось. Вот и все!
- Извинится… Трех слов связать не может! Мог бы и Малфой дать интервью – у него и язык подвешен и голова работает без перебоев, в отличие от некоторых.
- Да кто ж знал про интервью… А Драко в тот день был на организации светящегося вспыхивающего баннера, - со светлой грустью сказал Поттер, - он вместе со всем отделом и Джорджем Уизли организует рекламу в Хогсмиде и в начале Диагон аллеи.
Мысли Северуса резко поменяли направление, оставив беднягу Рона на потом. Удивительным образом все сходило с рук рыжеволосому везунчику. Вот и сейчас проблемы с самовольным подчиненным показались Снейпу таким пустяком по сравнению с кое-какими личными неприятностями.

Мужчина рассеянно просеивал сквозь пальцы белый песок и не ощущал россыпи твердых гранул в своих чутких руках… Что обращать внимание на какие-то песчинки, когда его мысли занимали вещи более глобальные. Одна, но всепоглощающая мания, заполняла его сознание уже второй год. Если даже Патронус и боггарт Северуса изменились, о чем можно говорить?
Песок скользил в разжатой ладони и немного задерживался на белой рифленой полоске благородного металла...

Год назад, еще до их свадьбы, когда заболела рука, мужчина решил, что проснулся позабытый артрит, заработанный им в сырых подземельях Хогвартса. Правда, место артрит выбрал необычное – безымянный палец на правой руке. Массируя сустав, мужчина даже стянул с него обручальное кольцо, чтобы натереть палец мазью. Но смутная боль сразу прекратилась и вернулась уже после того, как кольцо было водружено на прежнее место. Вот тогда-то Северус и вспомнил: продавец гоблин говорил, что именно так уникальный артефакт выдает стремление супруга «пойти налево». И хотя Снейп заплатил оговоренную цену, что равнялась пяти его окладам (плюс некоторая сумма от дохода фирмы, благополучно прошедшая мимо зоркого ока Гермионы), колдуна тревожили подозрения, что кольца обыкновенные и его надули…
Но палец болел лишь с надетым на него украшением. А вскоре нашлась и причина. Один из гарриных знакомых из разряда альфонсов распознал, что у того появилась постоянная работа и большие деньги. Снейп даже пару раз видел диковатого на вид, но весьма смазливого черноволосого юношу, заметил он и явные признаки нетерпения у Гарри. Разумеется, мужчина не стал устраивать сцен с восклицаниями «Либо ОН, либо Я!!», а тихо и мирно напоил доверчивого гриффиндорца отворотным средством. Настолько отворотным, что Гарри спустил с лестницы своего патлатого красавца при первом намеке того на продолжение отношений. Снейп не мог сдержать торжествующей улыбки, наблюдая за этой сценой в приоткрытую дверь. Легкость проведенной операции и безнаказанность вторжения в личную жизнь возлюбленного словно сорвали Снейпа с невидимых катушек. Иногда прислушиваясь к кольцу, а чаще не дожидаясь и его, он реагировал на легкие флирты Гарри с кем бы то ни было, на шуточные ситуации и даже на «служебные» улыбки возлюбленного, которые тот использовал для налаживания контактов с клиентами. Любой подозрительный объект либо изолировался от Гарри на недосягаемое расстояние, либо был легко отравлен «чашечкой кофе», либо хитро проклят…
Такие профилактические меры не наводили подозрений на Северуса Снейпа, поскольку никто ничего не понимал, даже сам Гарри не успевал заметить своего особого расположения к очередному несчастному…
Может ветреного гриффиндорца и удивляло отсутствие приключений, но он сводил все к своей влюбленности в желчного, горбоносого, мрачноватого директора. Тайных происков зельевара он не замечал… Напротив, ему импонировало, что Снейп стал появляться с ним на всех молодежных тусовках, стал более общительным и менее неприятным для окружающих. Да, если честно сказать, и сам Гарри перестал бывать в обществе, сведя круг общения до привычного «дом-работа».

На этот раз кольцо «заговорило» за два дня до их с Поттером отпуска.
Сердце мужчины захолонуло в момент, а память услужливо подсунула недавний этюд из рубрики «утро в офисе»: характерные кокетливые смешки Гарри в сторону своего заносчивого белокурого подчиненного, и «больной» (однако без температуры!) вид паршивца «может, я не поеду в отпуск, а то работы много, а я простыл, ты бы ехал один, отдохнул от меня…»
Мозаика складывалась в ясную картину: у его благоверного начинается, только еще витает в воздухе, но уже вычислен кольцом на пальце, роман с Драко Малфоем, «хорьком», как называли его в моменты нередких ссор бывшие однокурсники...

- Что у тебя с Драко? – спросил Северус как бы между прочим.
По левую сторону от Снейпа образовалась тишина. Шум моря, крики чаек и все равно давящая на нервы тишина.
- С Драко? – выигрывая время, переспросил Гарри. - Ничего. О чем ты?
Снейп отвернулся от ослепительного солнечного диска и мимоходом заметил, как налился румянцем краешек щеки любимого… Черт! Почему так больно щемит в груди?! И солнце не в радость и море не приносит умиротворения… Убью, уволю, отравлю. Спокойствие, Северус…
- Все еще пунктик на эльфах, дорогой?
- Ты же знаешь, что я люблю только брюнетов? – негодник уже вполне справился с собой.
- Конечно, знаю, Гарри. Я тебе верю, а спросил просто так, для проформы.
- Так и обидеть человека можно! - пошел в наступление супруг.

«Обидчивый ты мой. Сброшу вон с той скалы, чтобы ты никому не достался…»

Бесшабашный, дружелюбный, богатый, всегда окруженный молодыми людьми Гарри стал смыслом его жизни и тайной болезненной манией. Иногда колдун с досадой вспоминал слова Уизли: лучше ли Снейп эльфа? И сам себе отвечал: хуже. Он понимал, что вполне осмысленно помещает мальчишку в полную изоляцию от мира. Уже сделав что-нибудь до предела абсурдное (втайне напоив Гарри очередным отворотом от мнимого любовника или всерьез раздумывая над черным обрядом полного порабощения мальчишки) он одергивал сам себя, когда сопоставлял гаррину любовь к жизни со своими тяжело–маниакальными замашками. Зато Северус твердо знал, что пока в Поттере горит огонек удивительной любви к нему, он выдержит войну с любой тварью, покусившейся на его драгоценного Гарри.

Уизли чувствовал нечистую игру. Но рыжик прекрасно играл в шахматы, и тем ни менее, регулярно проигрывая Снейпу, мог оценить скрытного колдуна, как отличного стратега. И поэтому молчал. Уж он-то не станет вторгаться в личную жизнь Гарри, пока тот доволен и счастлив… И к тому же уход любого из них из «Магической Доставки» был немыслим (только не это! они не могут развалить дело – мы же команда! Мы банда!)

«Эх, Гарри, мантикора тебя раздери… Нет, конечно, можно напустить на него Гермиону, пусть она организует движение типа СОСУ – спас от сальноволосых ублюдков или СОПИМ – совместный ответ параноикам и маразматикам или чего еще, но рисковать женой… это я поостерегусь. Нам его все равно не перехитрить! Так что можешь начинать уже получать от этого удовольствие: ешь булочки, толстей - хорошая фигура тебе уже не пригодится. Да и на моих курьеров тоже можешь не заглядываться, мне охота иметь нормальных людей в отделе, а не даунов, импотентов или квакающих жаб – от твоего благоверного чего угодно можно ожидать! Конечно, есть человек, способный победить твоего мужа – это Джордж. Вместе с братцем мы могли бы как-нибудь Снейпа подорвать и развеять по ветру… Но мне кажется все же, что этот старый башмак любит тебя, а Гермиона уверена, что и ты его! Так что прости нас, но мы пока не будем вмешиваться…»
В мыслях самого Северуса та же истина о гаррином будущем звучала примерно так:
«Ты пойман в сети, это страшные сети: у моих ног богатства древних знаний, в мыслях все уже предрешено, в руках моих ступка и пестик, они перемелят и алмаз, коли он понадобится для дьявольской любовной смеси «ТЫ ТОЛЬКО МОЙ»…

- Забудь, - примирительно сказал Снейп. - Ты же знаешь, что ревность мое слабое место.
- Затрахал уже со своей ревностью, Снейп, честно, - грубо заявил Гарри, но, перевернувшись сам, провел пальцем по худощавому торсу мужа: за пальцем отметился отчетливый белый след на фоне еще не слишком проявившегося покраснения…
- Сгоришь, блин, - пробурчал Гарри.
В голосе появились заискивающие нотки. Снейп их ненавидел, но они хотя бы показывали, что он небезразличен этому стройному брюнету, чья кожа уже за день сравнялась оттенком с шоколадными телами аборигенов.
- А ты намажь кремом, - сказал Снейп. Он откинул смоляные волосы за плечо и лег щекой на сложенные руки.
Пальцы супруга, гуляющие кругами по спине, становились смелее по мере того, как тот ощущал ленивое сопротивление снейповских мышц.
Ладони переместились на ягодицы, обтянутые черными купальными плавками, и игриво пришлепнули по ним.
Ах ты, стервец! Горбоносый мужчина ловко перегнулся, повалил Гарри и навис над ним, демонстрируя южному солнышку свою спину с ровным слоем налипшего на мазь белого песка.
Прищуренные зеленые глаза отражали Снейпа с его патлами, губы кривились в шуточном оскале, выражая готовность бороться до последнего – кто кого победит, тот и будет сверху! Молодое тело напряглось, отталкивая, выгнулась рельефная почти безволосая грудь с гладкими розовыми сосками, стройные ноги подрагивали под тяжестью мужа, но их можно не опасаться, они не будут в игре: не тайская же борьба, в самом деле…
В веселой потасовке мужчины скатились с обжитого места в тень двух пальм и уже там…
Даже любопытным тайцам (которые, наверняка, не упустили бы возможность поглазеть на двух англичан, занимающихся ТАКИМ делом) было бы издалека понятно, кто кого и как: поскольку слишком контрастны были слившиеся тела и слишком различны тембры стонов. Но только не было никого, кого могли восхитить или разозлить синхронность их движений и красота первобытного танца.
Волны и чайки, круглые скалы и пальмы, бирюзовая полоса прибрежной воды и ни одной живой души вокруг - настоящий отпуск для неспокойной северусовой души.

И лишь в стороне одиноко брякал мобильный телефон Гарри, принимая сообщение и подписывая пославшего его беднягу на скорые и не самые приятные перемены в жизни…
«Поттер, ты обещал, что позвонишь сразу же. Уже два дня прошло, а от тебя ни слуха! Скучно без тебя. Д.М.»

…The end…


Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

 
Форум » Библиотечная секция "Слеш" » Снарри » "Магическая доставка" (Автор:svoboda_09,ГП/СС,ГП/НМП,R,romance,миди,закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024