[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hasta, Irkina, julia-sp, АгатА  
Форум » Библиотечная секция "Гет" » Снейджер » "Ускользающая красота" (Автор:brisingamen, СС/ГГ, G, POV, мини, закончен)
"Ускользающая красота"
HastaДата: Среда, 09.03.2011, 21:26 | Сообщение # 1
Блудный модер...
Магистр
Награды: 29
Репутация: 151
Статус: Нет на месте
Название: Ускользающая красота
Автор: brisingamen
Бетагамма: самсусам
Пейринг: СС/ГГ
Рейтинг: G
Жанр: POV Снейпа
Тип: гет
Дисклаймер: я – не я, корова не моя
Саммари: Счастье – встречать рассвет с любимыми.
Размер: мини
Комментарии: вторая часть цикла «Предрассветные часы» (первая часть)
Предупреждение: AU
Статус: закончен




 
brisingamenДата: Среда, 09.03.2011, 23:04 | Сообщение # 2
Дракон с паяльником!
Летописец
Награды: 11
Репутация: 47
Статус: Нет на месте
«Девушка привлекательнее всего в пижаме и без макияжа»
Том Фелтон

Где-то далеко, на востоке, забрезжил рассвет, но до нас он дойдет еще нескоро. Время четыре часа, и я опять до утра засиделся в лаборатории. Прости, родная!

Хмм… Судя по учиненному беспорядку, и ты долго не спала. Сейчас ты лежишь на животе поперек кровати, в окружении бесчисленного количества книг и свитков. От представшей перед глазами картины мои губы сами расплываются в улыбке. Хорошо, что меня студенты не видят. Для них я все еще самый суровый преподаватель.
А ты никогда меня не боялась, храбрая моя женщина. Ты ничего не боялась: ни оживших шахмат, ни василиска, ни Пожирателей. Ты даже Темного Лорда не испугалась.
Когда война закончилась, ты помогала мне не сойти с ума. Ты плевала на чужое мнение, на разговоры за спиной, но осуждающие взгляды. Ты не сломалась и меня вытащила.
В то время мне казалось, что ты еще маленькая, и в тебе играет гриффиндорское благородство, что тебе просто нужно кого-то защищать, что я для тебя что-то вроде очередной компании по освобождению эльфов. Я ошибся.
И впервые в жизни был этому рад!
Ты ходила со мной по судам, выступала свидетелем, добивалась моего оправдания. Когда Министр настоятельно рекомендовал тебе отступиться и передать меня Аврорату, ты просто спустила его с лестницы. Даже Альбус себе такого не позволял.
Наверное, в тот момент я окончательно поверил, что моя никчемная жизнь кому-то нужна.
Тяжелое было время, но ты всегда была рядом. Мой друг, мой соратник, моя жена.
С тех пор прошло немало лет. И хоть седина посеребрила твой висок, и вокруг глаз залегла сеточка морщин, для меня ты навсегда та Гермиона, маленькая Невыносимая Всезнайка, ворвавшаяся в мою жизнь подобно свежему весеннему ветру.
Веселая, энергичная, когда ты только все успеваешь: заниматься исследованиями, продолжать учиться, быть прекрасной женой и матерью.
Смотрю на тебя и думаю, за что мне выпало такое счастье – Ты. Для меня ты – прекраснейшая из женщин. Я редко тебе это говорю, прости…

Убрав все рукописи, осторожно ложусь рядом с тобой. Твои непослушные кудряшки, рассыпавшиеся вокруг, лезут мне в нос. От них немного пахнет розой. На твоей щеке отпечатался след от подушки, а т все сопишь и смешно выпячиваешь нижнюю губу.
Коснуться твоего плеча – кожа гладкая и мягкая, как атлас. Поцеловать твою руку. Смешно. От тебя пахнет блинчиками с малиновым вареньем. Вкусно.
Ты слегка улыбаешься мне во сне.

- Уааа-уаа-уаааа!
- Ох, Саймон! Мерлинова борода…
-Северус, что? Дети? Я сейчас…

Ты, еще не проснувшись, пытаешься сползти с кровати.

- Я сам.

Уложить тебя обратно, укрыть одеялом и поцеловать в висок.

-Спи, неугомонная моя женщина!



"Казаться естественным - вот поза, в которую труднее всего становиться." Оскар Уайлд.
 
julia-spДата: Суббота, 12.03.2011, 08:37 | Сообщение # 3
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
Блинчики с малиновым вареньем! (слюнки текут)
brisingamen, прекрасный фик! Опять совершенно по-твоему - коротко и удивительно ёмко.
Спасибо!


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
brisingamenДата: Суббота, 12.03.2011, 11:33 | Сообщение # 4
Дракон с паяльником!
Летописец
Награды: 11
Репутация: 47
Статус: Нет на месте
Quote (julia-sp)
Блинчики с малиновым вареньем! (слюнки текут)

просто я очень их люблю) ага)
Quote (julia-sp)
Опять совершенно по-твоему - коротко

ну, на большее не тяну пока...)
Quote (julia-sp)
и удивительно ёмко

а вот это радует)
Спасибо большое!



"Казаться естественным - вот поза, в которую труднее всего становиться." Оскар Уайлд.
 
julia-spДата: Суббота, 12.03.2011, 12:51 | Сообщение # 5
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
Quote (brisingamen)
ну, на большее не тяну пока...)

Нет, моя хорошая. Краткость - сестра таланта!


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Форум » Библиотечная секция "Гет" » Снейджер » "Ускользающая красота" (Автор:brisingamen, СС/ГГ, G, POV, мини, закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024