[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hasta, Irkina, julia-sp, АгатА  
Форум » Библиотечная секция "Гет" » Снейджер » "По мотивам «Золушки». Финал" (Автор: julia-sp,СС/ГГ, РG-13, романс, мини, закончен)
"По мотивам «Золушки». Финал"
IrkinaДата: Понедельник, 10.05.2010, 14:44 | Сообщение # 1
Доброе Ромашко!
Магистр
Награды: 38
Репутация: 180
Статус: Нет на месте
Название: По мотивам «Золушки». Финал
Автор: julia-sp
Рейтинг: PG-13
Пейринг: ГГ/СС
Жанр: romance
Разрешение автора оригинального фика: получено
Дисклаймер: Все права на героев принадлежит г-же Роулинг.
Саммари: Сиквел к фанфику "По мотивам "Золушки", автор Jemaima. Маленькое детективное хулиганство.
Комментарий: Спасибо Jemaima за вдохновение.
Предупреждение: Читать только после "По мотивам "Золушки". Иначе просто трудно понять, о чём идёт речь.
Размер: мини
Статус: закончен


Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

 
julia-spДата: Пятница, 14.05.2010, 02:58 | Сообщение # 2
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
      ***
      Гермиона с пылающими щеками неслась по коридору, и её слёзы разлетались во все стороны. Не он. Не он... А она-то размечталась... Дура!
      В ней клокотала обида и жгучий стыд... Выбравшись из подземелий, она остановилась, прижав ледяные ладони к пылающим щекам. И тогда ей, наконец, пришла в голову здравая мысль.
      «Но тогда кто?!»
      У кого ещё могут быть ТАКИЕ глаза? И мозг лучшей ученицы Хогвартса заработал.
      «Так... Что у меня ещё есть? Рост. Ну, допустим. Фигура... Гм... Средняя мужская фигура. Ну что ж, и то хлеб. Не гигант, не карлик... Ладно, посмотрим...
      То, что её загадочный партнёр по танцам не является учеником Хогвартса, она была уверена. Всё-таки она проучилась здесь семь лет, лица, глаза и фигуры однокашников примелькались...
      Значит Шармбатон... Решительно вытерев слёзы, она направилась к карете на опушке Запретного леса.
      Утро разгоралось. Нежные облака, лёгкий ветерок, почему-то несущий дыхание трав, от которого кружилась голова. Запах травы сейчас рождал в ней такие ассоциации, что она невольно покраснела. Его руки... И травинки у самого лица... И изнывающее от страсти тело...
      Она сглотнула. Очнись, Гермиона! И мысленно отвесила себе пару оплеух, чтобы придти в себя. Мечтала о карьере аврора? Пожалуйста, вот тебе первое дело. Надо установить, кто из шармбатонцев танцевал с тобой на балу. Если, конечно, это вообще был шармбатонец...
      Наколдовав изящную скамейку, она уселась и, не выпуская из вида карету, стала дышать свежим воздухом.
      Ждать пришлось долго. Вчерашний вечер удался на славу, и французские гости отсыпались. Но, в конце концов, дверь кареты отворилась, и на лужайку выскочили две миловидные девушки. Стрельнув в сторону Гермионы глазами, они звонко рассмеялись и убежали к озеру. Гермиона хмыкнула. Ну да, она выглядит как полная дура, и любому совершенно очевидно, зачем она здесь сидит... Но уходить она не собиралась. Ни за что!
      А вот и парни. Французские кавалеры выбирались из кареты и разбредались по своим делам. Многие с любопытством поглядывали на Гермиону. А она, в свою очередь, внимательно разглядывала их, особенно отмечая цвет глаз, рост, телосложение...
      Не тот... не тот... и этот не похож... Сколько же их там? Шесть, семь... Опять не тот... Этот слишком хрупок, этот высок, у этого вообще глаза серые, а у того – голубые. Её напряжение росло. Наконец, кто-то из французов подошёл к ней и склонился в галантном поклоне.
      - Кого-то ищете, мадемуазель? – его глаза смеялись. Голубые глаза...
      - Вы догадливы.
      - И кто же этот счастливец? – он едва ли не мурлыкал.
      - Скажите, у кого из ваших товарищей чёрные глаза?
      Шармбатонец задумался.
      - У Анри. Он ещё спит. Но, мадемуазель, зачем он Вам? Быть может вы передумаете?
      Она томно взглянула на него, и в глазах у парня мелькнул восторг.
      - Может быть. Но сначала мне всё же надо поговорить с этим вашим...
      Француз вскочил.
      - Я его сейчас разбужу! – и умчался в карету. Галантный молодой человек... Сердце Гермионы колотилось в самом горле. Она стиснула руки, пытаясь унять волнение. Значит всё-таки один есть... Господи, господи...
      В проёме двери показался давешний собеседник и крикнул:
      - Вот он, мадемуазель! – и вежливо ушёл.
      А Гермиона смотрела, как к ней подходит черноглазый юноша, и чувствовала тошнотворное головокружение. И рост подходит... И сложение похоже... Обессилев, она опустилась на скамейку.
      - Доброе утро, мадемуазель. Вы меня искали?
      - Я искала одного партнёра по танцам на вчерашнем балу. Возможно это Вы.
      - Возможно. – он окинул её оценивающим взглядом. Гермиона поёжилась.
      - Скажите, какой костюм был на Вас надет?
      - О, мадемуазель... – он сделал вопросительную паузу.
      - Гермиона.
      - Гермиона. Зачем вам мой костюм? Ведь я сам уже здесь! И, признаться, я очарован...
      Гермиона обомлела. Француз оказался на редкость нахальным. Такой полезет целоваться на балу, запросто... Он, кажется, и сейчас хочет её поцеловать!
      Она вскочила, разорвав его полуобъятья. Он усмехнулся.
      - Ну, зачем же так, Гермиона... Ведь Вы сами меня искали...
      О, боже, нет!
      И тут ей пришла в голову спасительная мысль. Абсолютно слизеринская, но ей некогда было изумляться собственному хитроумию.
      - Я искала моего партнёра по танцам, чтобы сказать ему какой он негодяй. Вчера на балу он оскорбил меня, прикрываясь маской. У этого человека были глаза похожие на Ваши. И одет он был в зелёную мантию!
      Парень вскочил.
      - Это был не я!
      Она рассмеялась низким хриплым смехом и протянула:
      - Рассказывайте...
      - Да я... Я докажу Вам! - он схватил её за руку и поволок за собой в карету.
      В полутёмном коридоре они столкнулись с какой-то девушкой. Она отскочила в сторону и хихикнула:
      - Ой, Анри, а ты даром времени не теряешь...
      - Мод, скажи этой девушке, в какой костюм я был одет на балу!
      - В костюм звездочёта.
      - Вот видите! Идёмте, идёмте!
      Он притащил её в свою комнату. Заинтригованная Мод вошла следом. Анри распахнул гардероб и швырнул на постель чёрный костюм.
      - Этот?
      - Этот, - Мод удивлённо переводила глаза с Анри на Гермиону.
      А Гермиона смотрела на костюм и чувствовала, как огромная тяжесть сваливается с её плеч.
      - Спасибо, Анри, - всхлипнула она, поцеловала парня и бросилась бежать.
      Анри пожал плечами.
      - Сумасшедший дом...

      ***
      Профессор Снейп сидел в своём кабинете, разбирая полученные ингредиенты для зелий. Внезапно раздался грохот двери, и в комнату как фурия влетела Гермиона Грейнджер.
      - Грейнджер, что Вам опять тут понадобилось?
      Она остановилась у его стола.
      - Я уже вернула Вам перчатку, сэр. Но я забыла вернуть ещё одну вещь...
      Он удивлённо взглянул на неё.
      - Ещё одну...
      – Да, сэр! - и к его губам прижались её губы. Чёрт!...
      Он невольно ответил и обнял её хрупкую фигурку, прижимая к себе. Уже не мимолётное прикосновение, а настоящий... Какая ты нежная, какая желанная... Девочка... Она льнула к нему, и от её близости кружилась голова... Он хрипло вздохнул. И тут она оторвалась от него. В её невероятных глазах стояли слёзы... Сердитые слёзы... Но, почему?...
      - А это Вам за ложь!
      Она со всего размаху влепила ему пощёчину и, рыдая в голос, выбежала из кабинета.
      Он стоял, ошеломлённо потирая щеку. Вот это да... В голове чуть ли не впервые в жизни царил абсолютный кавардак. Ну конечно, он был опытным шпионом, умеющим в одно касание разгадывать хитроумные замыслы врага, но кто поймёт этих женщин?!
      Сейчас его разрывали два совершенно разных желания. Ему хотелось пойти к Дамблдору и передать ему оплеуху. Но ещё больше ему хотелось догнать Гермиону, схватить её и не отпускать до конца жизни. Он не знал, что он сделает в первую очередь, но то, что сделает и то и другое, не сомневался...


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
silviyaДата: Пятница, 14.05.2010, 14:44 | Сообщение # 3
__________Угроза__________
Летописец
Награды: 5
Репутация: 22
Статус: Нет на месте
Quote (julia-sp)
Он не знал, что он сделает в первую очередь, но то, что сделает и то и другое, не сомневался...


Замечательная история, хотя не верится мне что Гермиона могла так гоняться по всей территории Хогвартса, в поисках таинственного незнакомца...


Пощады не жди!
 
Not_Real_PrincessДата: Среда, 01.09.2010, 23:19 | Сообщение # 4
...капля белого света...
Летописец
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Нет на месте
Quote (julia-sp)
- А это Вам за ложь! Она со всего размаху влепила ему пощёчину и, рыдая в голос, выбежала из кабинета.

молодец Герми, однозначно молодец! julia-sp, и вы тоже, только еще больше!супер!коротко и ясно, самое основное и захватывающее!Браво!




 
М@РиЯДата: Суббота, 23.04.2011, 23:50 | Сообщение # 5
Новичок
Летописец
Награды: 10
Репутация: 31
Статус: Нет на месте
julia-sp, единственно желанный финал для супер-сказки!)))
Спасибо!!!


Страдаю маниакально-депрессивным психозом и ничуть от этого не страдаю.
Если Снейп уползает, значит, это кому-нибудь нужно.
 
julia-spДата: Суббота, 23.04.2011, 23:56 | Сообщение # 6
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
М@РиЯ, ага, тут кто-то порадовался, что Снейп, наконец, получил по морде! Вообще, любит наш брат-фикрайтер "Золушку"... )))))))

Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
М@РиЯДата: Воскресенье, 24.04.2011, 16:50 | Сообщение # 7
Новичок
Летописец
Награды: 10
Репутация: 31
Статус: Нет на месте
julia-sp, а как же ее не любить?
Эта детская сказка прекрасно соединила в себе самое желанное для любого автора (и любой принцессы, кстати!)))): бал, себя красивую, восторженного принца, злопыхателей, которым есть возможность утереть нос, волшебных помощников и немножечко детектива!


Страдаю маниакально-депрессивным психозом и ничуть от этого не страдаю.
Если Снейп уползает, значит, это кому-нибудь нужно.
 
julia-spДата: Воскресенье, 24.04.2011, 17:00 | Сообщение # 8
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
Quote (М@РиЯ)
Эта детская сказка прекрасно соединила в себе самое желанное для любого автора (и любой принцессы, кстати!)))): бал, себя красивую, восторженного принца, злопыхателей, которым есть возможность утереть нос, волшебных помощников и немножечко детектива!

Вообще - да! Правда принц всё-таки сумасшедший (или совсем от любви свихнулся). Это же надо - искать невесту по ноге! Гермиона в этом фике повела себя всё-таки умней, она хоть по глазам искала. ))))))


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
М@РиЯДата: Воскресенье, 24.04.2011, 17:23 | Сообщение # 9
Новичок
Летописец
Награды: 10
Репутация: 31
Статус: Нет на месте
julia-sp, а как же "А я милого узнаю по походке!"???
lol lol lol
Кому что больше нравится!!! :p


Страдаю маниакально-депрессивным психозом и ничуть от этого не страдаю.
Если Снейп уползает, значит, это кому-нибудь нужно.
 
Форум » Библиотечная секция "Гет" » Снейджер » "По мотивам «Золушки». Финал" (Автор: julia-sp,СС/ГГ, РG-13, романс, мини, закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024