[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hasta, Irkina, julia-sp, АгатА  
Форум » Библиотечная секция "Джен" » Фанфики категории Джен » "Третья сила" (Автор:Аноним,PG-13,НМП,ГП,РУ,ГГ,макси, в работе)
"Третья сила"
alexandrodegulaevДата: Четверг, 31.05.2012, 15:39 | Сообщение # 1
Гость
Хранитель
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Нет на месте
Название: Третья сила.
Автор: Аноним 
Разрешение: на размещение полученно.
Бета/Гамма: пока нет
Пейринг: НМП ГП РУ ГГ
Рейтинг: PG-13 (?)
Жанр: приключения.
Отказ: Моя фантазия, а права принадлежат Роулинг.
Аннотация: У волшебников России тоже есть свое министерство магии. И есть всесильная спецслужба Управление магической безопасности (УМБ), возглавляемая легендарным Витовтом Войцеховским. Безопасники хотят окончательно установить свою власть над министерством магии России, свалив либерально настроенного в отношении нечистокровных волшебников и различных магических существ министра магии Алексеенко, рейтинги которого уверенно идут вниз. В УМБ просачивается информация, что чародей, наводивший страху в Англии, по имени Волан де Морт вернулся и жаждет возродить свою былую мощь. УМБ готово ему помочь придти к власти. В обмен темный маг должен тоже кое-что сделать для русских. В Хогвартсе на пятом курсе учится всемирно известный среди волшебников Гарри Поттер, считающийся обладающим таинственной магической силой и способный не допустить захвата Темным Лордом власти в Британии. В целях слежения за всеми шагами подростка, а также его возможной ликвидации в час Х в школу чародейства и волшебства внедряется секретный агент УМБ, который при помощи очень мощного волебного зелья искусственно омоложен и должен работать под видом студента. Основная задача безопасника войти в доверие к Гарри Поттеру, стать для него своим и сделать так, чтобы Мальчик, который выжил, доверял ему свои самые сокровенные тайны. Ну а пока агент вместе с другими учениками ходит на школьные занятия, варит волшебные зелья и вместе с Гарри Поттером отбывает наказание у профессора Амбридж.
Предупреждения: AU, ООС
Размер: макси
Статус: в работе


Сообщение отредактировал alexandrodegulaev - Воскресенье, 10.03.2013, 14:54
 
alexandrodegulaevДата: Четверг, 31.05.2012, 15:43 | Сообщение # 2
Гость
Хранитель
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Нет на месте
Глава первая. УМБ


Кабинет был ничем не примечателен. Длинный стол, аквариум с каким-то непонятным мне существом, спрятавшегося при виде меня в миниатюрном подводном лесу. С подобной магией я уже не раз сталкивался. Это было заклинание Расширения. Внутри аквариума пространство было куда больше, чем казалось снаружи. К стене кабинета был прикреплен стеллаж с какими-то папками. На этом собственно все скромное убранство кабинета начальника отдела кадров Велислава Путимировича Николаева и заканчивалось.
- С чем связано твое желание работать в управлении магической безопасности? - темноволосый колдун в строгой черной мантии пристально посмотрел мне в глаза.
Вопрос, казалось бы, простой, но он почему-то выбил меня из колеи. С ужасом я заметил, что начал мяться.
- Ну... Я бы хотел способствовать защите интересов нашего министерства магии. - выдавил из себя я.
Мужчина удивленно посмотрел на меня, после чего легким движением палочки открыл свой сейф, откуда вылетела тонкая черная папка и легла прямо перед ним.
- Защищать интересы министерства магии ты мог бы и работая в отделе магического законодательства. - он свел брови, строго удивленно поглядев на меня. - Ведь ты же заканчивал факультет магического правоведения?
- Так точно. - кивнул я, а где-то внизу живота начало накатывать тревожное предчувствие того, что меня сейчас начнут культурно посылать.
- Тогда я тем более не могу понять, зачем ты подал заявление в наш отдел, а не пошел в Министерство магии работать по специальности. - продолжил безопасник.
- Во-первых, - выдохнул я и старался говорить как можно увереннее. - Насколько мне известно, УМБ не требует от своих сотрудников окончания чего-то специального и многие у вас работают как раз с таким же образованием, как у меня.
- Допустим это так. - согласился колдун (хороший знак!). - Но только ты так и не смог ответить на вопрос, почему именно управление магической безопасности.
- Во-первых, я с детства мечтал работать в органах магического правопорядка. - собрался с мыслями я. - Во-вторых, я считаю, что УМБ - это элита волшебного сообщества России, а я хотел бы к ней принадлежать. И, в-третьих, я хотел бы заниматься решением вопросов именно вашего масштаба.
- Хм. - произнес безопасник. Папка у него на столе открылась, и я узнал на ней свой почерк. - А почему ты не хочешь стать мракоборцем или не пошел в военный департамент?
- Военная карьера меня никогда не привлекала. - быстро ответил я. - А в управление по борьбе с магической преступностью я подал заявление месяц тому назад. Если я вам не подойду, то буду работать там. Но я счел, что уж, по крайней мере, попытаться служить у вас я обязан.
- Логично. - согласился колдун. - Я изучил твою анкету. Закончил Дурмстранг с отличием, после закончил факультет магического правоведения при Университете министерства магии, получил высший балл на итоговых экзаменах. У тебя может сложиться блестящая карьера в отделе магического законодательства.
- Ну, карьеру делают ведь не только там.
- Хочу сразу тебя предупредить, чтобы ты не питал ложных иллюзий. Мракоборцы не любят брать в свое ведомство молодых парней, скажем так, получивших гражданское образование. Практически все сотрудники департамента по борьбе с магической преступностью предварительно прошли трехгодовалое обучение в мракоборческом центре, а брать парня, которого им придется еще несколько лет учить им совершенно не с руки.
Заметив мой понурый взгляд, колдун пояснил:
- Я просто сразу должен тебе это объяснить, чтобы ты понимал, каковы твои шансы. Это жизнь. - тихо добавил он. - Что касаемо УМБ, то наши требования еще более жесткие.
- В смысле? - выдавил из себя я, чувствуя, что моя детская мечта накрывается медным тазом.
- Наше требование - три года стажа работы мракоборцем, причем эта должна быть оперативная работа.
Это был конец. Я почувствовал, как где-то из живота в сторону кадыка поднимается струя ледяного холода.
- Я так понимаю, я могу идти? - с трудом подавив подступивший комок к горлу, спросил я.
- Статус крови. - продолжил колдун, не отреагировав на мой вопрос.
- Мать - чистокровная волшебница в третьем колене. Отец - полукровка.
- Очень хорошо. - кивнул колдун. - В этом случае приносите сюда характеристику из Дурмстранга и с факультета.
- У меня все с собой. - я, совершенно сбитый с толку, деловито волшебством открыл свой кейс и передал бумаги безопаснику.
- Ну тогда еще лучше. - колдун бегло пробежался глазами по документам, после чего бумаги сами по себе вкрепились в папку с моим досье, а затем убрались в его сейф. - В течение месяца мы будем изучать вашу биографию. Через месяц вам будет послана сова с письмом, где мы укажем следующее время собеседования, и будет ли оно вообще.
- Ну, так, а шансы у меня есть?
- Шансы есть всегда - усмехнулся колдун.
Когда я выходил из кабинета, то заметил, как это непонятное существо раздвинуло руками свои подводные заросли и показало мне средний палец. С трудом удержав себя от того, чтобы не заколдовать ему этот палец так, чтобы он застрял у него в жопе, я закрыл за собой дверь.
Трангрессировать из управления было нельзя. Поэтому я спустился вниз, где кивком попрощался с дежурным колдуном. УМБ находилось практически в центре Москвы, но было заколдовано так, что маглы его не видели. Точно сказать не могу, но вроде бы перед их глазами было лишь два соседних здания, а вклиненное между ними четырехэтажное управление могли видеть лишь волшебники. Здание было обнесено высоким кирпичным забором, образовавшим небольшой дворик, куда и трангрессировали волшебники, чтобы затем уже попасть непосредственно в само здание. Попав за забор, колдуны и колдуньи уже становились невидимыми для глаза маглов. Поэтому с точки зрения симбиоза конспирации и безопасности здание УМБ было заколдовано идеально.
Выйдя во двор, я уже трангрессировал домой. Он был пуст. Дом мой представлял красивый трехэтажный загородный особняк с собственным большим садиком, засаженным диковинными заморскими растениями, деревьями и цветами. Водились здесь даже маленькие земляные гномы. Еще когда я был очень маленьким, с ними шла настоящая война. Родители нещадно от них избавлялись, гномы в отместку отчаянно портили сад. Каждое утро мать находила свои обгрызанные и вырванные с конями деревья, то и дело проваливалась по колено в их норы-ловушки, а иногда они и вовсе заползали в дом, прыгали на кровать и до смерти нас всех пугали. В конце концов, между нами было заключено соглашение. Их не стали отсюда выживать, а они взамен не портили сад и не пускали сюда других гномов. Но некоторые гномики, особенно еще маленькие считали весьма забавным время от времени устраивать какие-нибудь мелкие пакости нам (наверное, для того, чтобы мы не забывали, кто в саду хозяин). Вот и сейчас два гномика сочли весьма оригинальным способом поприветствовать меня, кинув в меня своим третьим собратом. Я увернулся, а гном пискнув, погрозил своим кулачком и смылся в ближайшие кусты. На грядку выбежали взрослые гномы (сантиметров сорок ростом, малыши были не больше пятнадцати) погрозили своим детям маленькими кулачонками, а затем принялись демонстративно шлепать их па задницам.
Гномики запищали и, потирая отбитые места, обиженно скрылись в кустах.
Позади нашего особняка была даже небольшая площадка для квиддича, где я часто летал со своими школьными и институтскими друзьями, когда приезжал домой на каникулы.
Собственно, как и все дети волшебников, по квиддичу я сходил с ума еще с момента, как только начал ходить. На пятилетие отец, несмотря на отчаянное сопротивление матери, мне подарили маленькую метлу, которая летала максимум в метре от земли, и с которой я умудрился упасть уже во время первого полета, больно ударившись боком.
Мать тогда испуганно запричитала:
- Он же вон, какой неуклюжий, расшибется.
- Ничего с ним не случится. - отмахнулся отец, покатываясь со смеху глядя на меня: маленького надутого индюка, потиравшего бок и злившегося на себя, на метлу и окружающих, ставших свидетелями моего позора.
Смех смехом, а в семь лет я тайком украл из сарая старую метлу своего двоюрного деда (тоже довольно известного загонщика, выступавшего за Лукоморских ястребов) и начал рассекать на ней.
Отец, увидев мои пируэты, тотчас же выбежал во двор, наложил на метлу заклинание недвижимости и левитацией посадил меня на землю.
Зная о неотвратимости наказания, я попытался сбежать, но батя заколдовал ремень, который пустился за мной в погоню, все равно догнал и хорошенько отхлестал.
Мать же, узнав о моей выходке, долго на меня орала и пригрозила и вовсе не пустить меня в Дурмстранг.
Сарай был запечатан наложенными отцом заклинаниями. Когда я, воспользовавшись, тем, что родители трангрессировали на работу, попытался тайком пробраться в сарай и украсть метлу, то отцовы чары мгновенно сработали, приведя в действие лежавший в родительской спальне ремень.
Одним словом, родители мои были очень строгими людьми. Но в то же время справедливыми. Согласитесь, что семь лет - возраст слишком ранний для полетов на взрослой метле. Падение с метров двадцати, и я труп. Так что родители были совершенно правы, не пуская меня к полетам.
В школе мое увлечение квиддичем не исчезло. На втором курсе в одном из матчей я подменял заболевшего основного охотника. Игру я продемонстрировал неплохую, сумев трижды поразить кольца противника, а один раз и вовсе под аплодисменты болельщиков изящно увернуться от бладжера. Поэтому с третьего курса капитан зачислил меня в факультетскую сборную. На седьмом курсе мне даже предлагали стать капитаном команды, но я отказался. К сожалению, лидерских качеств во мне было не много.
После я продолжил играть в квиддич, выступая уже за факультет магического правоведения в Университете.
Сейчас мой ,,Нимбус 2001", подаренный мне к семнадцатилетию, сиротливо лежал в моей комнате и осуждающе смотрел на своего хозяина. Ничего, может, перед ужином полетаю по окрестностям для аппетита.
На входе меня уже ждал наш домовик Нихм. Служил он у нас уже лет пять, придя к нашему дому добровольно. Его прежние хозяева умерли, а потомков у них не было. Вот он и пришел к нам в надежде обрести новых хозяев. Жилось ему, я так думаю, неплохо. Мы, по крайней мере, с прислугой никогда не обращались жестоко. Он свои обязанности исполнял исправно, мы же никогда не применяли к нему насилия. Жаловаться ему было не на что. Раньше он жил где-то в Прибалтике, поэтому до сих пор говорил с довольно сильным прибалтийским акцентом. Да и, наверное, уже никогда чистой речи уже не будет. Во-первых, эльф уже не молод, а во-вторых, по-русски говорить без акцента практически не реально.
У нас в Дурмстранге все занятия проходили на русском, несмотря на то, что студентов - восточных славян, для которых этот язык был родным, было меньше половины. У нас еще учились поляки, жители Балканских стран, прибалты и скандинавы. Иногда еще венгры. Если для латышей, эстонцев и литовцев выучить русский особых проблем не составляло, поскольку все они в той или иной мере им уже владели, то для остальных новые языковые требования были шоком. Помню, когда все первокурсники собрались в Москве, где нас ждал поезд на Север, со мной в купе ехало еще трое ребят. Ярослав, живший неподалеку от Винницы, Янис, живший непосредственно в Даугавпилсе и поляк Бронислав. Если с Яриком и Янисом мы сразу же нашли общий язык и весело проболтали до самого приезда в школу, то Бронислав, тоже поначалу пытавшийся изо всех сил поддерживать разговор, в конце концов, не выдержал. Раздосадованный тем фактом, что он не понимает нашей быстрой, звонкой речи, (ну у Яниса, конечно, не совсем быстрой), а мы не понимаем его польского с вкраплением исковерканных русских слов, надулся и завалился спать.
Но Дурмстранг перебивает любого иностранца. Лекции читаются по-русски, опрос ведется исключительно на русском. Максимум на что мог рассчитывать Бронислав, это на общение на родном языке с нашим преподавателем по травологии паном Масальским Ежи Казимировичем. И то исключительно на переменах. Ну и плюс, старшекурсники-поляки могли поддержать соотечественника.
Незнание русского для преподавателей не являлось уважительной причиной невыученного предмета и несданной домашней работы. Всех отстающих строго наказывали, заставляя на выходных без помощи магии выполнять какие-либо работы собственными руками.
Родители учеников пытались писать директору, жаловались нашему министру, но все были непреклонны. Преподавание на русском было установлено еще в 1272 году, и никто эту традицию отменять не намерен. Обучайте детей русскому до школы, либо отдавайте в другие учебные заведения.
Поэтому, закусив губы, иностранцы начали активно учить великий и могучий. Благо в русскоязычной среде он учился довольно быстро. В итоге Бронислав отлично шпарил по-русски уже к концу второго курса, а к концу седьмого уже на родном польском языке говорил с легким акцентом.
- Прошу вас, господин. - эльф низко поклонился и своим эльфийским волшебством открыл дверь.
- Спасибо, Нихм. - я подмигнул домовику левым глазом. - Чем тут занимаешься?
- Как и положено порядочному домашнему эльфу, занимаюсь уборкой дома, а утром поливал прекрасный сад вашей матушки. - с гордостью ответил эльф. - Нихм никогда не бездельничает!
- Молодец. А родители на работе?
- Да. Они просили вас быть дома к их возвращению, чтобы вы могли им рассказать о том, как прошло собеседование. Также они просили проследить меня, чтобы вы пообедали.
Мои родители были целителями в больнице святого Пантелемония. Зарабатывали они очень хорошо, результатом чего и был вот этот вот роскошный особняк и возможность позволить себе то, чего не могли позволить многие другие. Они хотели, чтобы я пошел по их стопам и пошел учиться в университет на целителя, но в Дурмстранге я на дух не переносил зельеварения и травологии. Отличный аттестат мною был получен лишь благодаря тому, что на шестом - седьмом курсах зельеварение вел мой отец (многие целители старались преподавать в институтах или школах), который, и договорился с другими профессорами, обеспечив мне сдачу всех экзаменов на отличные оценки. Благо галеоны нужны всем, а у нас, их было предостаточно. Размах коррупции в школе был немалым, как собственно и во всех остальных европейских магических школах. Исключение составлял разве, что Хогвартс, который возглавлял всемирно известный кудесник Альбус Дамблдор.
Ну, на оценку три эти оба предмета я бы конечно сдал и сам, но
с таким отношением к профильным предметам идти на факультет магического целительства было бы безответственным поступком. Поэтому я пошел на правоведение, которое закончил уже с отличием без чьей-либо посторонней помощи.
Родители к моему стремлению стать безопасником относились скептически. Связей в этих структурах у нас особо не было. В УМБ или мракоборцы по блату было устроиться практически невозможно, плюс родители предрекали мне провал на зельеварении. Мракоборцы должны уметь быстро распознавать яды и готовить к ним противоядия. А мои липовые оценки вскрылись бы у них очень быстро. Но попробовать в любом случае стоило. Повторюсь, что проплатить отбор было нельзя. УМБ считалось фундаментом всего волшебного мира России и лучшей службой в мире. Поэтому туда брали только лучших из лучших. Волшебники, проходившие службу там, готовили своих детей к отборочным мероприятиям с детства.
Наскоро пообедав, посмотрев на часы и убедившись, что до конца рабочего дня у родителей еще несколько часов, я взял метлу и уже через несколько минут взмыл в воздух.
Жара этим летом стояла немыслимая, поэтому от зноя меня спасала лишь скорость и сопутствующий ей ветер в лицо. На глаза я надел очки для квиддича. В ясную погоду они защищали игрока от попадания солнечных лучей в глаза, а в сырую и дождливую отталкивали воду от глаз, обеспечивая приемлемую видимость. Я их купил В Петербурге еще летом после пятого курса, когда ездил туда на международную ярмарку товаров для квиддича.
Маглов в районе нашего особняка практически не было. Знакомый архитектор отца обнес его какими-то чарами маглы, оказавшись в опасной близости от особняка, немедленно вспоминали о срочных делах и, сломя голову бежали ими заниматься.
Впрочем, даже метла не дала мне отвлечься от утреннего собеседования. Они сказали, что в течение месяца будут изучать мою биографию. А кристально чистой она не была совершенно. Хотя, на мой взгляд, идеальных людей сейчас нет вообще.

Михайлов Радован Дмитриевич, родился 18 сентября 1974 года.
В период с 1985 года по 1992 г обучался в школе чародейства и волшебства Дурмстранг, с 1992 по 1995 год учился в Университете высшего магического образования Министерства Магии имени святой Февроньи, факультет ,,магическое правоведение". Оба учебных заведения закончил с отличием. Увлекаюсь квиддичем, играл за школьную и институтскую команды. Любимые предметы в Дурмстранге Изучение Темных сил, Основы магической самообороны. В частности посещал кружок по освоению защитных заклятий.
Еще один любимый предмет история магии. Победитель межфакультетских соревнований по истории магии, занял третье место в Дуэльных выступлениях.
В политических движениях не состоял и не состою.

Вот где-то примерно так выглядело мое резюме, которое я написал безопасникам. Устроиться туда, означало обеспечить себе безбедное существование и стремительный карьерный рост. Управление магической безопасности состояло из трех отделов. Первый отдел занимался чародейской деятельностью за границей, второй отдел следил за тем, чтобы иностранные колдуны не могли выведать наши тайны, а третий отдел был полностью засекречен и чем они занимались, никто не знал. Сотрудники УМБ делились на пятнадцать рангов. Самый низший - это пятнадцатый, самый высший - первый. Возглавляет управление чародей второго ранга легендарный Витовт Одринович Войцеховский. К его заслугам можно отнести оперативное раскрытие и подавление восстания гоблинов в московском отделении Гринготс. Мятеж был подавлен силами мракоборцев мгновенно и почти бескровно, что позволило волшебному сообществу России сохранить этих пусть и жуликоватых, но бесценных банковских служащих. А три года назад управление Войцеховского подавило мятеж грязнокровок, когда несколько сотен недовольных своим статусом нечистокровных волшебников объединились с водяными, лешими и частью гоблинов и попытались взять штурмом наше Министерство. Однако бунт был вовремя раскрыт. Перед Министерством их уже ждали мракоборцы с волпехами (1), а в воздухе уже барражировала элита военного департамента СОДВы (2). Лишь совершенно безответственное вмешательство нынешнего министра магии Твердислава Алексеенко, славившегося своим толерантным отношением ко всяким недоколдунам, не дало силовикам отправить все это отродье на тот свет. В итоге, рядовые участники мятежа были приговорены к крупным штрафам, а лидеры получили различные тюремные сроки в Карабеке (3)
*************************************************************
1. Волшебная пехота - основные воинские формирования военного департамента. Насчитывает около двух сотен прекрасно подготовленных волшебников.
2. Специальные отряды драконьих войск - элита военного департамента. Представляет собой подразделение из двадцати лучших драконьих наездников России. В основном маги несут службу на выращенных отечественными специалистами кавказских черных драконах. Служба в СОДВ считается настолько престижной, что большая часть наездников служат там целыми поколениями.
3. Нурменгард - тюрьма для совершивших преступления колдунов. Находится где-то высоко в кавказских горах и охраняется стражами тюремного департамента. Попавший туда узник подвергается заклятию в результате чего он теряет память на тот период, пока находится в заключении. Помимо всего этого тюрьма обнесена антитрангрессионными чарами и охраняется горными драконами.
*************************************************************
После мятежа долго пришлось улаживать отношения с маглами. Объяснить произошедшее было крайне непросто. Ожесточенный бой на окраине столицы утаить невозможно. Произошедшее видели тысячи маглов, которых потом еще несколько лет выявляли мракоборцы и стирали им память. В конце концов, с трудом удалось обставить все это террористическим актом. В это время, короче, маглы между собой активно воевали на Кавказе. Часть правды все равно попало в их газеты, но к нашему счастью маглы восприняли все это, как газетную утку.
Сейчас министр магии Алексеенко досиживает в своем кресле последние деньки. Данные опросов среди волшебников показывают, что следующие выборы ни ему, ни его партии не выиграть. Слишком уж он распустил все это магловское отродье. В Дурмстранге имеют право учиться только наполовину волшебники, а с маглами грязнокровки жить не желают. Поэтому едут учиться за рубеж. В наше министерство их на работу не берут, поэтому они и начинают заниматься грабежами, убийствами и кражами. Некоторые, правда, сумели устроиться на работу за границей и сейчас с удовольствием рассказывают всем иностранным газетам о том, какой террор в отношении грязнокровок творится в России.
Недавно в ,,Министерском еженедельнике" прочитал про доклад главы мракоборцев Наумова. Он там, кстати, прямо заявляет, что около восьмидесяти процентов преступлений совершают магические существа и нечистокровные волшебники, не интегрированные в наше сообщество.
В кресло премьера, между прочим, пророчат как раз главу УМБ Войцеховского, хоть и сам безопасник никак и не комментирует эти заявления.
*************************************************************
Вот в УМБ - то я и хочу устроиться на службу. С детства мечтал надеть на себя их темно-синюю парадную мантию, чувствовать свою принадлежность к элите.
Уютно устроившись в кресле, в собственной спальне заколдованной отцовым другом так, что там было прохладно в самый жгучий летний зной я открыл номер ,,Магического еженедельника".
Собственно ничего интересного я там не нашел. На первых четырех страницах репортеры упражнялись в словоблудии на тему грядущей отставки Алексеенко и его возможных преемниках. Низенький, лысоватый министр на фото нервно моргал глазами и сокрушенно хватался за голову. Эту статью я читать не стал, ибо в последнее время перебрал уже столько домыслов, мнений и прочей шелухи, что ничего нового там просто быть не могло. Запомнилась лишь концовка, в которой автор призывает волшебников России сохранять единство.
Дальше шли сообщения о задержании двух опасных преступников, разыскиваемых за грабежи в Москве, сообщения о том, что проводившие захват мракоборцы уже награждены и повышены в рангах. На фотографиях темные колдуны умышленно изображались головорезами и кровожадно скалили зубы, демонстративно проводя у горла кинжалами, пропитанными темной магией.
Читая эту статью, я лишь презрительно хмыкнул. Чародеи жизнью своей рисковали, рискуя получить смертельное заклятие, а преступники ограничатся пятнадцатилетней отсидкой в Нумергарде, да и то вполне возможно, что через десять выйдут по УДО.
Еще несколько десятилетий назад их бы ждала смерть, но как пришел Алексеенко, так началась эра гуманизма. Доведут страну до того, что скоро уже честному кудеснику на улицу в ночное время страшно будет выйти.
После шли зарубежные новости. В частности автор статьи давал комментарий о смещении директора британской школы Хогвартс Альбуса Дамблдора с поста международной конфедерации магов. Далее шла хронология конфликта между Дамблдором и английским министром магии Корнелиусом Фаджем, заканчивающаяся цитатой из заявления хогвартского директора о том, что Темный Лорд, возглавлявший Пожирателей Смерти во время Гражданской войны в Британии, исчезнувший при загадочных обстоятельствах, в настоящее время вернулся, заручился тайной поддержкой своих избежавших тюрьмы сторонников и активно вербует новых членов. После шло заявление Фаджа о том, что высказывания Дамблдора есть ни что иное, как наглая попытка посеять панику и смуту в обществе. Английский министр призывал международное волшебное сообщество не слушать ,,бредни выжившего из ума старикашки". Далее шло обширное сообщение о том, что главная английское магическое издание ,,Ежедневный Пророк" помимо Дамблдора устроило еще и травлю Гарри Поттера (фотография худенького мальчика в очках, испуганно мигающего глазками на лбу которого сиял шрам в виде молнии), известного, как единственный человек, сумевший выжить после заклятия Авада Кедавра и с которым связывают исчезновение Темного чародея Волан де Морта. Далее шло известие о том, что в настоящее время он является фигурантом судебного разбирательства по факту применения волшебства в присутствии магла и находится на грани отчисления из школы. Тут же был фрагмент статьи известной британской журналистки Риты Скитер, написанной еще полгода назад, где она пишет, что Гарри Поттер уже совсем свихнулся на почве своей знаменитости и пытается всячески привлечь к себе внимание. То вдруг в обморок упадет, то хватается за шрам и имитирует острую боль, то вдруг ни с того ни с сего кидается на других школьников. Верить репортерам на сто процентов, безусловно, нельзя, но вид у этого мальчика на фотографии был и правда какой болезный.
После шли новости квиддича. ,,Лукоморские ястребы" купили польскую звезду охотника Тадеуша Рафальского за четыреста тысяч галеонов. На фотографии поляк улыбается на пресс-конференции в красно-черной форме нового клуба.
Ну а дальше я уже читать не стал.

*************************************************************

Месяц прошел в поразительной скуке. Из институтских друзей никого уже не было. Все тридцать человек с моего выпуска уже благополучно трудились в отделе магического законодательства (кроме меня, конечно). Несколько раз их головы появлялись у меня в камине, спрашивали про меня. Я с невозмутимым видом отвечал, что решил пока отдохнуть от десяти лет учебы и занимаюсь разработкой более перспективных вариантов. О своем стремлении устроиться в УМБ я никому не говорил, иначе меня бы попросту засмеяли.
Удалось мне пообщаться и со своей бывшей институтской любовью Ксюшей Милославской. Мы с ней встречались два года. Вовремя не поженились, и как это часто случается, в итоге друг другу надоели и по взаимному согласию расстались. Про ее личную жизнь без меня я не расспрашивал, а сама она не рассказывала. Впрочем, по агентурным данным (от Бронислава то бишь) она сейчас встречается с каким-то поляком. Бронислав слил мне эту информацию, поскольку вместе с этим поляком он работал в польском филиале Гринготс.
Школьный друг Яромир (наполовину русский, на половину чех), с которым мы обычно веселилсь на время каникул начал работать в московском филиале Гринготс и этим летом не показывался даже в поместье своих родителей., а ко мне не заходил тем более.
Зато я побывал на центральном матче славянского чемпионата по квиддичу между нашим Лукоморьем и киевским Вием. Наши вели со счетом сто тридцать - сорок, но потом украинский ловец Величко поймал снитч, и шансы нашего клуба на чемпионство стали призрачными. А после матча наши разгоряченные огненной брагой и взбешенные столь близкой победой болельщики ястребов попытались напасть на Величко, совершавшего победный круг над стадионом. Тысячи палочек начали стрелять в игрока, пытаясь поджечь его метлу. К счастью, украинец успешно увернулся от всех заклятий и успел удрать в подтрибунное помещение. Болельщиков пришлось успокаивать мракоборцам. К счастью обошлось без жертв, но около сорока человек попало в больницу. Произошедшее обсуждалось на заседании коллегии департамента квиддича и привело к решению разместить на стадионе силы мракоборцев и оградить трибуны с буйными болельщиками защитными заклинаниями.
Но, тем не менее, это нас не спасло. Международной федерацией квиддича было принято решение о снятии с Лукоморских ястребов трехсот очков и наложении штрафа в размере ста тысяч галеонов. Хотя разве можно было от наших ожидать нормальной игры? Играют так, будто их Конфундусом оглушили.

*************************************************************

Сова пришла ровно через тридцать суток. До этого я постоянно слушал гневные реплики своей матери, женщины строгой и властной, о том, что все уже на работу устроились, уже деньги зарабатывают, семьями обзаводятся, а я один сижу, бездельничаю, мечтаю о каких-то бредовых профессиях.
Помню, я с таким волнением вскрывал конверт, что даже сделал это без помощи магии. Мельком пробежав глазами по их гербовой печати, лихорадочно стал вчитываться в слова, написанные аккуратным женским почерком.

,,Уважаемый Радован Дмитриевич. Уведомляем Вас о том, что поданное Вами заявление о приеме на службу в Управление магической безопасности рассмотрено. В отношении Вас отделом кадров вынесено постановление о допущении к прохождению дальнейших испытаний.
15 августа в 9-00 по московскому времени ждем Вас в здании Управления на третьем этаже в 14 кабинете для прохождения отбора на профессиональную пригодность. При себе иметь волшебную палочку.

Искренне Ваш
Офицер пятого ранга,
Начальник отдела кадров УМБ
Николаев Святослав Владимирович

От счастья я завопил так, что наш кот: жирный, толстый ленивый кот по кличке Мерлин, ни разу не демонстрировавший никаких волшебных способностей, кроме нереального поглощения пищи, подпрыгнул на месте и сбил с ног Нихма.
Мерлин несколько раз пытался использовать домовика в качестве игрушки и валял его на полу. Нихм на виду у хозяев терпел, но пару раз, когда эльф думал, что его никто не видел, он при помощи своей магии подкидывал кота аж до потолка, заставляя того совершать в воздухе сальто-мортале.
Родители отреагировали на письмо сдержанно. Мать что-то пробурчала себе под нос, лишний раз подчеркнув, что все равно меня туда не возьмут. Отец посоветовал не заниматься ерундой и пообещал поговорить со своими знакомыми об устройстве меня в московский филиал Гринготса. Ни и по фиг мне на их реакцию! Посмотрим, что они потом скажут, когда я туда устроюсь!
Дни, оставшиеся до комиссии в УМБ, я посвятил изучению различного рода защитных заклинаний.
Поэтому я наглухо засел в нашей библиотеке. Я вообще пошел в своего прадедушку, ныне покойного Елисея Гордеевича. Тот был очень уважаемым человеком и служил в волшебной пехоте, а по достижении предельного возраста службы этом подразделении еще двенадцать лет был мракоборцем.
Собственно, за заклинания и заклятия я не опасался ни грамма. Со мной еще на первом курсе не рисковали конфликтовать третьекурсники, а на четвертом курсе я вполне сносно владел невербальной магией, пока добрая половина семикурсников, чтобы кого-то заколдовать, была вынуждена произносить свои заклятия в слух. С такими драться на дуэлях сплошное удовольствие. Когда знаешь, что противник собирается в отношении тебя применить, отразить его выпад несложно, а вот когда он не знает, что ты собираешься предпринять, то начинает нервничать и ошибаться. Одна ошибка, и судья выпускает из своей палочки разноцветные искры, сигналя о моей победе.
Другое дело, что Безопасники будут меня проверять на морально-психологическую устойчивость. Так вроде бы звучит понятно, но что там будет на самом деле, я лично не знал. Заклятие Империус я переносил достаточно спокойно. Подчинить меня своей воле с помощью этого запрещенного приема не получится. Но я так думаю, в УМБ существуют и другие, неведомые мне способы. Вопрос в том, какие?
Ну а если будет еще и проверка на мои таланты в области приготовления ядов и противоядий, то пиши пропало.
Еще я боялся того, что вдруг испытания буду проходить не один я, а еще и какой-нибудь сынок безопасников. Ему-то отец уже все рассказал, что будет, он подготовлен, а я приеду и опозорюсь.
Словом, как я не старался в эти дни не нервничать, у меня это не получилось. Несколько раз я даже порывался написать в УМБ ответ, что я передумал и не буду ничего проходить, но каждый раз назойливая хреновина в мозгу начинала меня порицать и называла трусом.
В ночь перед поездкой в Управление мне приснились мои школьные годы. Я сидел в длинном просторном кабинете на четвертом этаже на истории магии за своей любимой третьей партой у окна. Вместе со мной сидят старые добрые друзья, с которыми я познакомился еще в купе. Янис, Бронислав и Ярослав. Уже шестой курс, Броня, как мы его называли, а он уже с этим смирился, вовсю тихим шепотом материт на великом и могучем Яниса. Латыш вчера задержался у своей первой любви миловидной блондинки Веры Николаенко ( я тогда даже предположить не мог, что они все-таки поженятся) и не сделал конспект по изучению маглов. У нас было распределение обязанностей. Каждый делал определенные предметы, которые у него лучше шли, а остальные списывали.
Теперь из-за Яниса про вылазку из замка на выходные можно забыть. Я-то ладно, но вот у Брониного отца в субботу день рождения, а он поздравить отца дома. Теперь хрен. А батя его наверняка обидится. Скажет, сынок, мог бы уж не косячить на этой неделе ради меня.
Пытаясь как-то отвлечься от перепалки двух друзей, начал слушать лекцию госпожи Смоларек.

....Таким образом возглавивший маглов в Древней Руси князь Владимир преследовал свои собственные корыстные цели. Во-первых, он сам, будучи чародеем, стремился управлять маглами. Во-вторых, с принятием на Руси христианства, в 992 году волшебное сообщество Руси под руководством Владимира приняло решение перейти на скрытный образ проживания, дабы избежать попадания магических знаний в руки маглов. Однако не все волхвы согласились с новыми законами. Для этого, используя тех же маглов, которые были недовольны правлением Владимира, они организовали ряд мощных восстаний против князя Владимира и поддерживавших его колдунов. В свою очередь Владимир, руками своих маглов уверенно подавил выступления своих оппонентов. Ключевую роль в победе Владимира сыграл нейтралитет магических существ, отказавшихся встать на сторону волхвов. Несмотря на призыв кудесников водяные, лешие, оборотни и гоблины, предпочли остаться в стороне...

*************************************************************

Утром 15 августа я ничего не ел, одел свою новую парадную манию темно-синего цвета, взял предварительно вычищенную до блеска волшебную палочку и, перекрестившись, трангрессировал к зданию Управления.
На входе меня остановил дежурный колдун:
- Представьтесь, пожалуйста.
- Михайлов Радован Дмитриевич.
Перо, до этого мирно лежавшее у мага на столе, принялось записывать мои данные в журнал.
- Вашу палочку, пожалуйста. - потребовал дежурный колдун.
Я послушно выполнил его требование. Он пробормотал над палочкой несколько заклинаний, после чего, кивнув, отдал ее мне.
- Вам вниз по лестнице, направо третья дверь. - сообщил он мне.
Стараясь не сильно нервничать, я двинулся в указанном направлении, ловля себя на мысли, что стараюсь шагать в такт своему сердцебиению. Однозначно нельзя так нервничать. Как будто, за провал, меня расстреляют. Но сердце категорически не желало слушать доводы мозга, пытаясь выпрыгнуть из тела. Мне даже один раз приходилось останавливаться, дабы себя успокоить, такой мандраж меня был.
Спустившись по лестнице, я оказался в большом подземелье, освещаемом висевшими у потолка факелами. Мимо меня несколько раз проходили маги, с неподдельным удивлением смотревшие на меня. Видимо, новые лица здесь можно было увидеть нечасто.
Наконец, я остановился перед массивной железной дверью. Перекрестившись и мысленно попросив у Бога удачи, я толкнул ее, войдя внутрь.
Помещение представляло собой большой зал, по стенам которого стояли различного рода шкафы, а также были еще две двери. Закрытые и ведущие неизвестно куда. На стенах висели портреты каких-то волшебников, которые сурово смотрели на меня и о чем-то между собой перешептывались. Наверное, все эти маги при жизни работали в органах магической безопасности.
А слева от меня располагался длинный стол, за которым сидели Безопасники. В черных бархатных мантиях с каменными лицами и холодными глазами.
- Так, не очкуй. - подбодрил я себя. - В жизни все они добродушные и веселые. Просто специально наводят
 
alexandrodegulaevДата: Четверг, 31.05.2012, 15:44 | Сообщение # 3
Гость
Хранитель
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Нет на месте
Съелся кусочек текста. Не знаю почему. А посему.....

Просто специально наводят на тебя панику.
Пробежавшись глазами по умбшникам, я насчитал их восемь человек, включая и Велислава Путимировича, начальника отдела кадров Управления.
Именно он меня первым и поприветствовал. Остальные ограничились кивками головы. Я подошел к столу, но не решился сесть в свободное кресло, продолжая стоять перед безопасниками.
- Присаживайся. - предложил мне пожилой волшебник с длинными седыми волосами, который сидел в самом центре стола и, видимо, был их председателем.
Я покорно сел в кресло, пытаясь не впасть в отчаяние от стоящей в зале могильной тишины и стараясь не смотреть в глаза безопасникам.
- Сегодня тебе предстоит пройти испытание на профессиональную пригодность. - продолжил председательствующий колдун. - Это означает, что будут проверены твои навыки в плане умения применять защитные заклинания, степень устойчивости к заклятию Империус, способности к приготовлению волшебных зелий. Как правило, на службу мы берем только после обучения нашем учебном центре или, как минимум при условии стажа работы мракоборцем. Однако большая часть профессорского состава Дурмстранга довольно высоко отзывались о твоих талантах по их предметам.
- И еще один момент. - произнес хриплым голосом до этого скромно сидевший маг. - Испытания связаны с риском для жизни. Поэтому, если ты хочешь быть к ним допущенным, то должен дать подписку о том, что согласен на прохождение оных и не имеешь претензий к Управлению в случае твоей смерти или увечья. И еще. Скрепляя договор своей кровью, ты одновременно даешь подписку о неразглашении всего, что ты увидишь здесь после этого. Договор нарушить нельзя, ибо как только из твоих уст вырвутся запретные слова, ты немедленно умрешь.
Я выдавил из себя кивок. Теперь понятно, почему Безопасники никогда ничего никому не рассказывают. На стол положили пергамент, а Велислав Путимирович дал мне в руки маленький ножик. Нужно было, чтобы капля моей крови упала на пергамент. Как только это произойдет, договор вступит в силу.
 
alexandrodegulaevДата: Четверг, 31.05.2012, 15:44 | Сообщение # 4
Гость
Хранитель
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Нет на месте
Глава вторая. Волшебный лес.


Стараясь не думать о том, что меня ждет дальше, а аккуратно полосонул себе левую руку. Резал совсем легонечко. Кровь еле потекла. Я так и не дождался, когда она сама капнет на пергамент, и мне пришлось коснуться раной свитка. Кто-то из магов хмыкнул, а я тут поймал себя на мысли, что я правовед, а сам со страху забыл прочитать условия договора, согласившись неизвестно с чем.
От попадания крови свиток густо покраснел полностью, после чего Велислав Путимирович спешно убрал его со стола.
- Достаньте вашу палочку! - приказал седовласый председатель. - Это ваше единственное оружие для этого испытания.
Я покорно исполнил это требование. Другой маг открыл передо мной одну из дверей и жестом пригласил внутрь.
- Ваша задача пройти до конца. Ни пуха! - сообщил он мне.
Я шагнул в неизвестность. Сначала мне показалось, что я нахожусь в полной темноте. Как в космосе, затем, когда безопасник закрыл за мной дверь, окружающий мир начал стремительно светлеть, а я почувствовал, что меня куда-то понесло. Также же меня несло, когда я впервые попробовал огненный виски.
Через пять минут я понял, что нахожусь в дремучем лесу. Полумрак был тут из-за того, что густые ветки и листья не пропускали сюда солнечного света. Я даже не знал, что безопасники держат в своих подземельях Заколдованный Лес. Сразу почему-то вспомнились уроки по изучению маглов, где нам рассказывали о том, что раньше в лесах было полно всяких волшебных существ. Маглы, забредавшие в эти дремучие места и имевшие несчастье с ними встретиться, как правило бесследно исчезали, но водились тут и добрые существа, защищавшие одиноких спутников от нападок нечистой силы и выводившие их обратно к деревням маглов. Выжившие потом рассказывали своим односельчанам диковинные истории о странных существах, увиденных ими в том лесу, закладывая основу для создания их магловских легенд.
И вот сейчас в роли одинокого путника я. Правда, в отличие от маглов в руках у меня не меч или булава, а волшебная палочка. Вот, правда, боевого духа нет ни на йоту. Трясусь, как осиновый лист.
Тем не менее, нужно идти вперед. Эх, метлу бы сюда сейчас. Я бы чисто пролетел над лесом и приземлился на финише. Я даже в надежде на чудо остановился и произнес:
- Акцио, метла!
Ясное дело, что ничего не произошло. Да я, собственно, и я не надеялся.
Метров через сто я опять остановился. Появилось гнетущее ощущение того, что за мной кто-то следит. Словно, слышу за спиной шаги чьи-то, но этот кто-то успевает скрыться за миллисекунду до того, как я успевая повернуть голову назад.
Кстати, а как они за мной наблюдают вообще? Им потом местные аборигены, которые мне здесь наверняка встретятся, расскажут о моих подвигах?
Или тут у них такие специальные штучки расставлены? Ими еще маглы пользуются. Кам.. меры, кажется, называются. Хотя врят ли. От магии все их устройства от магии выходят из строя.
Еще через сто метров, я услышал голоса. Человеческие. На автомате направил палочку на себя и произнес: ,,Дезалюминацио". Эффект был отличным. Дезаллюминационное заклинание сделало меня хамелеоном и тело мое приняло лесной окрас, делая меня среди этих веток практически незаметным. Однако, я решил лишний раз не палиться и упал на брюхо. Новой мантии настал конец.
Ползком я пополз в сторону звучащих голосов. Наконец, я приполз на лесную опушку и смог увидеть, владельцев оных.
У большого камня-валуна сидело трое. Небольшого росточка, с огромными спутанными бородами и с хвостами. Одеты в какие-то тулупы. Оружия в руках нет. Все с вами ясно, ребята. Дикинькие мужики это С вашими собратьями я встречался еще на втором курсе на кружке по изучению темных сил.
,,... и существа эти, принадлежащие к разряду злых духов, бродили по лесу, перекликаясь в глухую полночь страшными голосами; напав на человека, щекотали его немилосердно, со страшным хохотом, по всему телу костяными своими пальцами, и человек в злодейских руках их всегда умирал"
Черти расположились вокруг костра, варя что-то в котелке. Запах, скажу вам, был не из приятных. Попахивало тухлятиной.
В принципе парализовать их можно было бы за несколько секунд. Вопрос в том, а оно надо ли? Сейчас не приведи бог, шум на весь лес поднимут. Сюда вся нечисть прибежит. Нет, однозначно мимо пройду, но пока послушаю их. Всегда было интересно, о чем могут говорить Дикинькие мужики. Их хриплые голоса разобрать было тяжело, но после минутной адаптации, я стал их понимать.
- Ну че скоро там варево готово будет? - недовольно прохрипел первый черт, который был у них, похоже, главным.
- Как только, так сразу. - буркнул второй. - Скажи лучше, правда, что лешие с Каргой сейчас в разногласиях пребывают?
- Вестимо. - вмешался в разговор третий, сидевший чуть поодаль. - Она опять цены на медовуху подняла. Лешие взбрыкнули, а она говорит, не хотите, не берите. Знает Карга Старая, что, кроме нее тут никто медовухой не промышляет, вот и дерет с нас три шкуры.
- А берет чем? - спросил второй
- Людями! Чем же еще! Причем, приводи ей помоложе, да послаще! Детишек малых, подавай ей, да молодцев. А где ж их взять-то? Они же сейчас не больно-то по лесам шастать горазды. Лес наш у них проклятым считается. Эх, вот раньше время было. Люди смелые были, ничего не боялись. Помню лет триста еще назад, каждую неделю по одному такому храбрецу к нам свою отвагу показывать захаживало.
Черти заржали.
- А Лесничего трогать нельзя, наказ знаешь. - грустно почесал репу третий.
- Да старик пьет, не просыхает. Я недавно ему в окне ночью показался, так он со страху чуть не помер. Он думает, что все, кто в этом Лесу живет, ему мерещатся.
- Бе.. лоч.. ка. - похвалился знанием магловского слова первый черт. - Хотя какую он гадость пьет, странно, что он еще вообще не сдох еще. В тот раз он по грибы пошел, а я к нему в сторожку пробрался. Гляжу, у него на столе бутылка стоит. Я по ихнему разумею малость. Написано: ,,Мак-сим-ка". Я ее хвать. А потом, как выпил, у меня вдруг зрение отнялось и всего меня выворачивать начало. Два дня думал, что до все ,конец мне. Но потом вроде Карга мне какой-то отвар дала, вроде отпустила. Наказала больше ничего ихнего не пить. Сейчас, мол, у них хорошего больше ничего нет. Одна дрянь.
- Мдаа. - горестно взвыли оба черта. - Скучные времена нонче настали.
- Так есть, нехристи, новость одна. - первый понизил голос. - Я ж за отвар этой Карге ходил мухоморы набирал полдня. Так вот она сказала мне, что ЭТИ сказали, что сегодня сюда один из ИХНИХ придет. Ну вроде как испытание у него. Хочет на службу попасть. Так вот, говорит, если встретишь его, то ни сам, ни с товарищами его вязать даже не пытайтесь. Пускай, если увидите его, так один ко мне со всех ног, а другой за ним следит, и ко мне его гонит. Кто говорит, поможет в этом деле, получит (черт подозвал товарищей к себе и уже неслышно для меня что-то сказал им на ухо).
Дикинькие мужики возбужденно загалдели.
Я напряженно задумался. Безопасники оказались редкими сволочами. С другой стороны, существо, которое черти именовали Каргой, похоже, в этом Лесу явно центровая и знает, как мне отсюда выбраться. А стало быть, мне по-любому идти к ней. Решение созрело мгновенно.
Я вытащил палочку и направил ее в сторону ничего не подозревающих чертей.
- Остолбеней! - заклятие вылетело беззвучно, поскольку я применял Невербальные чары, не раскрывая рта.
Один из чертей рухнул на землю. Остальные двое испуганно заверещали и попытались удрать, но следующее Оглушающее заклятие настигло второго дикинького мужика, а третьему досталось заклятием - подножкой, в результате чего он с грохотом упал рылом в землю.
Я решил вылезти из своего укрытия и выйти на макушку.
Черт, который поднялся на ноги и обернулся назад, вдруг завопил истошным голосом и упал на задницу, пытаясь спиной назад уползти в лес. Я сначала не понял, чего это он так нервничает, но потом догадался. Наверное, тело, имеющее цвет хвойного леса, выглядит очень страшно. Но ничего. Когда он так боится, легче его допрашивать будет.
Прежде, чем вступать в беседу с ополоумевшим от страха чертом, я связал его товарищей. Образовавшаяся в воздухе веревка крепко обвила им ноги и руки. А то через десять минут действие оглушающих чар прекратится, и они могут напасть на меня со спины.
Третьего черта вид связанных товарищей, видимо, вогнал вообще в состояние ступора. Он вдруг закрыл глаза рукой и начал скулить. Так мы с ним каши точно не сварим.
- Империо! - прошептал я.
Глаза у черта поехали в разные стороны. Заклятие на волшебных существ действовало сильнее, чем на волшебников.
- Встань! - приказал я.
Черт послушно встал, сложив руки по швам и покорно опустив вних трясущийся хвост.
- Кто такая Карга?
- Властительница этого леса. - прохрипел черт.
- Веди меня к ней.
Черт замотал головой.
- Это невозможно. Тропинка к ее избушке заколдована так, что найти ее невозможно.
- А как же вы тогда ее находите? - удивился я.
- В километре отсюда, если идти прямо по этой тропинке, будет лежать большой камень. Когда кому-то нужно ее найти, то под камнем появляется клубок, за которым идешь, и он уже выводит к ней.
Я аж присвистнул. Это же серьезная магия. Наложить на свое жилище заклинание Ненаходимости, да еще и создать волшебный клубок, который просто так не появляется. Это что ж за Карга-то там? Даже интересно.
Но прежде, чем идти дальше, нужно разобраться с дикинькими мужиками.
- Забудь! - прошептал я, и глаза у черта бешено завертелись.
Затем настала очередь остальных. Теперь они обо мне ничего не вспомнят, если, конечно же, другой более сильный волшебник не вытащит из их памяти подробности этого инцидента.
Я двинулся дальше. От греха подальше применил заклинание Неслышимости. Если визуально меня, ставшего Хамелеоном, увидеть было бы непросто, то услышать мои шаги можно было бы запросто.
Я шел строго по тропинке и через километр действительно наткнулся на вросший в землю валун, уже покрытый толстым слоем мха. Видимо, лежит он тут довольно давно.
Только вот никакого клубочка там не было. Черт соврал? Или просто нужно к камню обратиться с просьбой?
Набрав в легкие воздуха, придав своему тону максимальную вежливость, я произнес:
- Мне нужно попасть к Владычице леса сего!
Полминуты ничего не происходило. Я уже было, даже хотел вернуться к чертям и вставить им по самое не хочу, но вдруг случилось такое, от чего на задницу упал уже я сам.
У булыжника вдруг появился рот, который громовым голосом молвил:
- С какой целью хочешь попасть к Владычице?
Первый испуг прошел быстро. Камень оказался обычным заколдованным булыжником, с помощью которого Карга поддерживает связь с остальными обитателями Леса.
- С целью установления дипломатических отношений. - ответил я, стараясь придавать своему выражению лица максимальную дружелюбность, но сам при этом крепко сжимал палочку.
- Обернись в свое истинное обличие! - потребовал Камень
- А зачем? - недоуменно спросил я, не поддаваясь на столь детские уловки.
- Чтобы Владычица могла увидеть тебя.
- Ну, так а я не хочу, чтобы она видела меня раньше времени. Вот приду к ней, тогда и поглядит на меня.
- В этом случае ты никогда не найдешь дорогу к ней и навсегда останешься в этом лесу! - с сарказмом в голосе ответил Булыжник
Сссуки!!!!! Это вилка. Либо она сейчас меня увидит и однозначно запалит меня, либо мне придется пробираться к финишу самостоятельно. А что-то мне подсказывает, что безопасники испытания сконструировали так, что мимо Карги этой мне не пробраться. Думай, Радован, думай. После минутного раздумья лихорадочно соображающий мозг сообщил мне, что иного решения, кроме как поддаться на провокацию, у меня нет. Поэтому тяжело я тяжело вздохнул и применил контрзаклинание, появившись уже в своем настоящем облике.
Камень удовлетворенно хмыкнул, после чего рот у него исчез, и он снова стал обычным булыжником. В ту же секунду под ним появился маленький золотой клубочек, покатившийся вперед в еще более дремучую чащу.
Катился клубок медленно, поэтому я мог спокойно идти дальше. Тут же меня постигло еще одно жестокое разочарование. Я попытался было снова применить Дезаллюминационное заклинание, но оно не подействовало. Я попробовал еще дважды, но убедился, что в этом проклятом лесу действуют какие-то чары, которые нейтрализуют подобные заклятия. Не действовали также и шумопоглощяющие заклинания. Словом, о моем присутствии будет знать каждый житель этого леса. Остался только один вопрос. Эта Карга даст мне спокойно пройти до ее места обитания или натравит на меня своих прислужников? Суки, безопасники чертовы!!!!! Да на кой черт я к вам решил работать устроиться!
Сзади меня снова что-то скрипнуло, но, обернувшись, я снова ничего не увидел. За мной что хвост что ли? Или меня уже совсем галлюцинации долбят???
Минут через десять началось. Сначала на меня с диким воем попытались напасть четверо косматых, рыжих леших. Регулярное посещение кружка по изучению темных искусств меня снова выручило. К счастью, я вовремя успел огородить себя Щитовыми чарами, и чудовища в бессильной злобе начали биться об них своими гигантскими головами, не в силах преодолеть магическую стену. Я же переведя дух, спокойно оглушил всех четверых. Благо, возведенная мною невидимая стена, мои собственные заклятия в меня не отражала.
После все четверо было связаны и оставлены лежать дожидаться своих сородичей. Брать на душу грех убийства я стал.
После этого мне пришлось держать путь через болото, где меня определенно должно было затянуть, а водяные должны были бы меня прикончить.
Заморачиваться с этим детским испытанием для ребенка - второкурсника я не стал. Просто беззвучно произнес:
- Релашио!
Из палочки мощным фонтаном брызнула струя кипятка. Минут пятнадцать я занимался нагреванием болота. В конце концов, несколько заросших тиной существ протяжно завыли от боли и повыпрыгивали из воды, явно обварив себе задницы.
- А ну как быстро убрали свою лужицу! - рявкнул я. - А то сварю на хрен заживо!
Водяные человеческую речь поняли прекрасно и через минуту то, что раньше было гиблым болотом, стало идеально сухой тропинкой.
- Смотрите мне! - пригрозил им я. - Будете так лохов и маглов разводить своими детсадовскими приемчиками.
Водяные, понурив глаза вниз, молча стояли, выстроившись в шеренгу слева от меня, и не рисковали пошевелиться, пока я не скрылся из виду.
А вот дальше уже начались серьезные проблемы. Минут через десять после показательного успокоения водяных, рядом с моим ухом что-то просвистело. Я рефлекторно вздрогнул и завалился на правый бок, ударился о пень ребрами. Дыхание сбило секунд на двадцать. Когда я пришел в себя, то рядом со мной стоял оглушительный ржач, а из-за деревьев показались полулюди - полукони. Кентавры. Десятка два с луками и копьями.
Отряхнувшись, сплюнув окровавленной слюной в сторону (а то еще подумают, что это я в них), я решил, что, устроив мне встречу с численно превосходящим противником, безопасники решили проверить мои дипломатические навыки. Еще утешил себя тем фактом, что, скорее всего испытания устроены, должны быть так, чтобы минимизировать вероятность наступления летального исхода для испытуемого.
- Стой, мужики! - я демонстративно поднял руки вверх. - Вы за что меня убить хотите?
Кентавры, окончательно решив, что я лох (а ведь по факту здесь и сейчас оно так и есть), расслабились. По крайней мере, опустили вниз свои луки. Но зато взамен, окружив меня плотным кольцом, принявшись меня внимательно осматривать, постоянно одаривая презрительными взглядами. То ли опасаются, что я сбегу, то ли в целях окончательного психологического подавления моей личности.
Наконец один из кентавров, который был у них вожаком (стоял в центре и был самым наглым) вдоволь постебавшись надо мной решил молвить:
- Если бы мы хотели тебя убить, человек, то ты бы был уже мертв.
Меня эти слова однозначно утешили. При всем цинизме сказанного безопасники действительно велели им меня не убивать. Хотя с другой стороны, не может же УМБ с вероятностью в сто процентов просчитать мой маршрут. А то как бы не получилось так, что я сейчас встретился с теми, кто в программе моих встреч и знакомств не запланирован.
- Зачем ты пришел в наш лес? - спросил меня вожак.
- Меня сюда отправили, я вообще понятия не имею, где нахожусь и очень хочу отсюда выбраться. - смиренно ответил я.
- Он врет! - яростно прорычал другой кентавр, который стоял по правую руку от главаря. - Я сам видел, что прежде, чем оказаться здесь, он околдовал четверых леших, одолел водяных и троих дикиньких мужиков. Он опасен!
Остальные одобрительно зашумели.
- Эээ, - развел руками я, не давая кентаврам разогреться до опасного для меня градуса. - Постойте кидать в меня такими обвинениями. Все эти существа напали на меня первыми. Что ж я не имею права на защиту что ли?
Еще минуту полулюди - полулошади молча внимательно рассматривали меня, ожесточенно перешептываясь между собой, после чего вожак поднял руку вверх, показывая, что он намерен говорить.
- Можешь считать, что тебе повезло, человек. На твое счастье, все эти существа являются нашими врагами. Поэтому мы тебе дадим возможность покинуть этот лес. Но можешь считать, что это наше первое и последнее предупреждение. Следующее твое появление в этом лесу станет для тебя последним.
Кентавры было, уже собрались грациозно уйти, но я, решив, что облегченно вздыхать и проверять штаны на предмет сухости, я буду попозже, а сейчас надо ковать железо, пока горячо.
- Господа кентавры! - я по-ученически поднял руку вверх. - А выбраться-то мне отсюда как?
- Твой волшебный клубок покажет. - ответил вожак, не оборачиваясь.
Через мгновение все жеребцы скрылись за деревьями, я же присел на пень и решил подвести итоги.
Итак, что мы имеем? Я шляюсь по лесу уже часа четыре, встретился уже с кучей всякой нечисти, которая, похоже, по замыслу безопасников не должна была меня убивать, а наоборот проверить мои различные навыки. Ибо что-то мне слабо верится, чтобы толпа кентавров отпустила бы одинокого, заблудившегося в лесу двадцатилетнего волшебника. Клубок, который я спрятал в карман, там прыгает и требует выпустить его наружу, дабы привести меня еще куда-нибудь к черту на куличики.
И, наконец, адреналин сошел. У меня жутко болят бока, а с собой нет даже никакой обезболивающей настойки. И ко всему прочему, я сильно хочу жрать!
Нужно идти дальше. Еще полчаса я пробирался сквозь лесные чащи, исцарапав ветками себе все лицо. Ветки были настолько хлесткими, словно они заколдованы и любой ценой пытались меня не пропустить дальше. Наконец, меня такой расклад событий достал окончательно, и я проложил себе дорогу вперед, снова применив щитовые чары.
Наконец, свершилось.
Я вышел на поляну и в очередной раз за сегодняшний день охренел.
На поляне стояла избушка на курьих ножках. За эту мифическую постройку и ее обитателя я слышал еще в школе. Баба Яга считалась женщиной, давно умершей, но так и не ушедшей в мир мертвых, балансируя между нашим миром и миром теней. И домик, в котором она живет, стоит на костях куриных и является местом, где соединены сразу два мира. Считалось, что ей становилась женщина, умершая насильственной смертью и у которой в нашем мире остались еще маленькие дети. Поэтому она по ночам приходит в деревни и ищет своих детей, но никогда не находит. Опечаленная и разгневанная она мстит другим матерям, околдовывая заманивая к себе в лес чужих детей. Когда-то давно, когда маглы и волшебники жили вместе, многие путники рассказывали о таинственной избушке и таинственной женщине, там проживавшей. Те же, кому посчастливилось выжить, в один голос говорили, что видели своих, давно почивших родственников. Впрочем, как говорил наш профессор рассказавший нам эту историю, скорее всего Баба Яга обычный вымысел, обросший легендами, как орепьями.
А сейчас на тебе. Избушка на курьих ножках перед моим взором. Впервые за сегодняшнее утро меня обуял дикий, ничем не мотивированный ужас. Все тело покрылось гусиной кожей, а сердце начало стучать в два раза сильнее обычного. Колени начали подгибаться и слегка трястись. Мозг же настойчиво требовал убраться из этого проклятого места как можно дальше. Вот кого черти называли Владычицей! Как же я сразу-то не догадался! А ведь в УМБ должны были знать о ней. Иначе бы меня не послали сюда. И весь мой путь был сконструирован именно так, чтобы я пришел сюда и зашел в эту избушку. А раз так, то получается, что выход именно здесь. А это значит, что выбора у меня тоже нет.
Поэтому, несмотря на усиливающуюся дрожь в коленях, я пошел вперед. Избушка стояла, как в сказке. К лесу передом, а ко мне задом. Поэтому я ей, как в сказке и сказал:
- Повернись к лету задом, а ко мне передом!
Со скрипом костяные ноги этак метра два высотой, на которых стоял домик, развернулись в мою сторону. Однако как мне подняться на ступеньки, которые были выше моей головы?
- Присядьте! - властным голосом потребовал я от курьих ножек.
Домик осел, а я открыл дверь и вошел внутрь.
Неожиданно внутри оказалась просторная хорошо освещенная гостиная, увешанная портретами разных волшебников и волшебниц, которые, тихо перешептываясь, смотрели на меня. Еще несколько картин изображали панорамы величайших битв между волшебниками. Вот сражение, в котором легендарный волшебник Сварог со своими витязями сошелся в смертельной схватке с ордами черного мага Кощея. Оба мага сошлись в ожесточенном поединке, осыпая друг друга ныне утерянными древними смертоносными заклятиями. Вокруг них идет не менее ожесточенный бой. Маги, одетые в доспехи гоблинской работы, крушат друг друга из волшебных палочек. Драконьи наездники осыпают пригоршнями огня великанов, которые стреляют в драконов из гигантских луков. Несколько витязей, вооруженных гоблинскими мечами, пытаются подобраться к огромному двенадцатиголовому дракону, которые непрерывно изрыгает столбы огня. И кажется, что еще чуть-чуть и маги сгорят в этом адском пламени. На стенах висело оружие и похоже гоблинской работы, которые тихонько побрякивало в такт моим шагам. Стояло даже медвежье чучело, которое не подавало никаких признаков жизни, но я почему-то знал, что оно живое и набросится на меня, если я сделаю что-то не так.
В конце гостиной была еще одна дверь. Я ее открыл и оказался еще в одной комнате. Я зашел, будучи на сто процентов уверен, что сейчас я ее встречу. Но ее там не было. Вместо этого за небольшим столиком сидел колдун лет тридцати, одетый в черную мантию и что-то торопливо писал. Роста он был немаленького. Явно за метр восемьдесят, плотного телосложения, пронзительные глаза карего цвета, в которые невозможно смотреть, словно ножом режет.
- Проходи, я ждал тебя. - он жестом предложил мне присесть. - Пить что-то будешь?
Ошарашенный, я отрицательно замотал головой, продолжая стоять, как вкопанный.
- Да ты присядь. - настойчиво потребовал колдун. - Я вижу, что ты тоже слышал об этой легенде. Но те, кто не был в том мире, ЕЕ не увидят. Над загадкой этого места уже много веков бьются наши лучшие мудрецы.
Я присел.
- А вы собственно кто? - спросил я колдуна.
- Логичный вопрос. - согласился маг. - Я бы его тоже задал на твоем месте. Так что вот тебе урок номер один, если ты все еще хочешь у нас служить. Кстати, твое решение не изменилось? А то пока не поздно, можно отыграть все назад.
- Нет уж, - выдавил из себя я. - Я сегодня слишком много увидел и хотел бы увидеть еще.
- Ну, у нас на службе мы тебе гарантируем много новых впечатлений.
- Ну так вот тебе первый урок. В разговоре с безопасником, старше тебя рангом, никогда не спрашивай у него, кто он. Если потребуется, он тебе это сам скажет. А если не скажет, то тебе этого знать и не надо. В нашей профессии задавать лишних вопросов не принято. - мягко добавил он, но в голосе его чувствовался однозначный намек.
- Я понял.
- Заколдованный лес, это первое испытание для каждого кандидата на службу в УМБ. Здесь мы проверяем кандидата на уровень владениями защитной магией, проверяем его смекалку, а также его способность дипломатические способности. В случае с дикинькими мужичками, с лешими, водяными и кентаврами ты показал неплохой уровень.
- Постойте, а вы....
Меня осенило! Шаги за моей спиной! Это были не нервы!
- ... я слышал, что кто-то идет за мной. Это был ваш в мантии-невидимке.
Колдун улыбнулся.
- С догадливостью у тебя все тоже в порядке.
- Простите, вы сказали, что над загадкой этого места бьются уже много веков лучшие русские маги. А я лично слышал, что черти видели Бабу Ягу и общались с ней!
- Это потому что они неживые. Вернее живые, но не совсем. Так же, как и большинство жителей этого леса. Со временем, возможно, тебе удастся подойти к этой тайне так близко, насколько ты сможешь. Но сейчас у тебя будет несколько другая задача.
- Какая?
- Не здесь мягко улыбнулся колдун, обнажив идеально белые и идеально ровные зубы. - На границе с миром мертвых долго находиться опасно. Некоторые кандидаты на службу, которые благополучно добрались до этого места, случалось бесследно исчезали. Действующие сотрудники, кстати, тоже. Но так уж получилось, что единственный портал из леса в наше Управление находится именно здесь. Поэтому не будем лишний раз испытывать судьбу и поспешим скорее убраться из этого гиблого места.
Маг жестом поманил меня к стене, на которой висели две скрещенных сабли, и произнес:
- На счет три, касайся рукой!
Через три секунды всего меня всего сжало, словно обручем, глазные яблоки оказались сдавлены так, что я почти ничего не видел, а тело куда-то понесло. Через несколько секунд все отпустило, и открыв глаза, я увидел, что снова нахожусь в этом же зале в подземелье, а из-за стола на меня взирают безопасники.
*************************************************************
-You have declared in the inquiry form that you speak good English.(1) - не давая мне опомниться, резко перешел на инглиш колдун из Заколдованного леса.
-Yes, exactly. I know in English. - ответил я на языке потомков Мерлина, лихорадочно подбирая слова и пытаясь понять, к чему они клонят. -Only I am not fluent in it and speak with strong accent. I have German pronunciation. And in addition to that I lack language practice (2)
************************************************************
1. В анкете ты указывал, что хорошо владеешь английским языком? (англ.)
2. Так точно, владею. Только не в совершенстве и с сильным акцентом. У меня немецкое произношение. Плюс отсутствие языковой практики. (англ.)
************************************************************
Сидевшие за столом маги поморщились.
- Ну в принципе нормально. - пожал плечами начальник кадров Николаев. - Нам же и не нужно, чтобы он говорил, как англичанин. Главное, чтобы все понимал. А в англоязычной среде все недостатки устранятся быстро.
Остальные колдуны согласно кивнули. Чувствовалось, что инглиш мой их явно устраивал. Я язык еще с детства учил. Мать говорила, что сейчас без языка никуда. В московском филиале Гринготс документация ведется на русском и английском, в департаменте внешних связей тоже требуется английский язык. Мол, и сейчас нужно стремиться, где-нибудь за границей работать, да и невесту лучше иностранку выбирать. Где сейчас чистокровную славянку себе найдешь? Все чистокровные перемешаны. В основном сейчас многие ребята вынуждены жениться на полукровках. А у матушки моей была паранойя, чтобы я женился на чистокровной иностранке. Вроде бы все сейчас к полукровкам нормально относятся, но мать была ультраконсерватором. Почему она, правда, вышла замуж за нечистокровного отца, она, правда, объяснять отказывалась. Всегда от нее только и слышал, что то был случай особый и батя полностью пошел в свою чистокровную мать, а от магла - отца в нем ни на грамм. Поэтому дома мать со мной часто говорила на языке Мерлина. Но при всем при этом от англичан меня тошнило. В отличие от простых, дружелюбных и общительных русских почти все английские колдуны и ведьмы, которых мне приходилось видеть, были высокомерными, чопорными зазнайками, мнившими о себе невесть что.
Сейчас же, стоя тут перед безопасниками, меня так и подмывало спросить, зачем они так щепетильно подошли к языковому вопросу, но, помня совет того колдуна в избушке, я не давал воли своему языку.
- Теперь нас интересуют твои навыки владения окколюменцией. - произнес председательствующий маг.
Я к такому испытанию был готов и хотел было достать палочку, но Николаев жестом показал, что это не нужно.
- Попытки вторгнуться в свой разум маг должен пресекать и без помощи волшебной палочки. Отойди на пять шагов.
Я покорно отошел на положенное расстояние и сделал все, чему меня учили. Расслабился, очистил мозг ото всех мыслей и вообразил мысленную стену между мной и безопасниками. Почему-то защита своих мыслей от вторжения могучего волшебника России меня не пугала.
Никаких раз, два, три не было. Николаев атаковал внезапно. Перед глазами всплыло давно забытое воспоминание. Мне семь лет. Мальчишка - магл из дервени неподалеку от нас жестоко избил меня, называя дебильным. Я реву всю дорогу обратно. Потом я еще пожаловался мамке с папкой и стоя весь зареванный, потрясая маленькими кулачками, клялся отомстить ему и всему магловскому отродью. Мать еще тогда заламывала руки и говорила, что мстить нельзя.
Только вот эти воспоминания умбшник не увидит. Я сфокусировался, и растаявшая было стена, появилась вновь. Последнее, что безопасник увидел, как я иду к воротам.
- Еще раз! - скомандовал Николаев.
На этот раз он атаковал меня в два раз сильнее, но и уже не был застан врасплох и сфокусировался мгновенно.
Первая школьная любовь. Я клеюсь к девке, она выбирает другого. Я уверен, что он даже лица ее разглядеть не смог.
- Хватит. - властно пресек тот колдун из Леса, бывший у них, видимо, важной шишкой.
- От своих однокурсников, сведущих в легелименции он разум защитит, а от серьезного мага его ничего не спасет. Ожидать от парня большего, было бы глупо. И на том спасибо за неимением лучшего, на безрыбье и рак рыба.
Я лихорадочно замотал головой. После двух попыток вторжения мозг работал плохо. Какие еще однокурсники? Школьные или институтские?
- Теперь ближе к делу. - произнес их Председатель. - Вообще для такого мероприятия требуется длительная проверка и еще более длительная подготовка, но на данный момент у нас нет даже лишних свободных суток. В общем, мы готовы принять тебя на службу.
Меня эти слова уже почему-то не радовали. Я был что-то уже совсем разбитый.
- Приходи завтра, мы тебе все объясним. А пока подготовим все необходимые документы.
Обратно я шел, как в тумане.
 
alexandrodegulaevДата: Четверг, 31.05.2012, 15:45 | Сообщение # 5
Гость
Хранитель
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Нет на месте
Глава третья. Под псевдонимом Велес.


Ночью я думал много и напряженно. Вернее даже не думал, а анализировал сигналы, подаваемые моей интуицией. Интуицию я слушался всегда. И говорила она мне сейчас, что меня хотят засунуть в какую-то задницу, в которой будет мне грош цена. Но в то же время другая моя половина требовала потешить самолюбие. Отказаться от должности в УМБ после того, как мне ее фактически дали? Самолично отказаться от возможности принадлежать к элите, самой уважаемой и почитаемой всеми волшебниками? К тому же в отделе магического законодательства наискучнейшая работа. Сидишь целыми днями в кресле и приказываешь перу писать длинные свитки. Перспектив для карьерного роста никаких. А я рожден для того, чтобы стать великим волшебником, может быть даже министром магии, черт побери! Ведь всякое может случиться! А самый близкий путь к высоким должностям в министерстве лежит именно через службу безопасности. Алексеенко - политический труп. Ну что мы видели после семи лет его работы? Гоблины совсем охренели. Почувствовали себя равными волшебниками. Не так давно вместо с нашими слезливыми либералами клали цветы к месту битвы, где наши сильно поколотили их племя во время их очередного восстания. Дошло уже до того, что эти уродцы мыслят себя равными нам!
При Алексеенко даже начали говорить о защите прав оборотней. Может их еще на работу начать брать или в Дурмстранг на учебу зачислять, чтобы они потом детей в свое полнолуние перекусали???
А давайте вспомним новые учебники по истории магии! Так там дошло до того, что Грин - де - Вальда уже называют отрицательной личностью, а Дамблдора, который победил на дуэли, величайшим волшебником современности. Мол, немец этот мечтал построить общество, в котором маглы были бы в положении рабов, а Дамблдор всегда стремился сохранить терпимость к простецам.
Кстати, Алексеенко один из частых гостей у Дамблдора. Все ездит в Хогвартс с целью перенять зарубежный опыт построения школьного образования юных волшебников! Так того гляди, через пару лет, у нас начнут маглов с оборотнями в школу брать.
В итоге, за бытность Алексеенко министром преступность выросла раза в два, а доходы волшебников и их семей остались на прежнем уровне. Словом, следующие выборы он однозначно проиграет Войцеховскому. Тот быстро порядок наведет и все это маглолюбство выжжет каленым железом!
А какой из этого вывод следует??? Правильно! Безопасники скоро будут на коне, и будут пользоваться огромными привилегиями и льготами, а значит нужно быть в их рядах!
А стало быть, надо рисковать. Черт с ним, пускай посылают меня куда хотят!
Представив себя в должности главы директора УМБ, я сладко зевнул и уснул.
Проснулся я под вечер. Вернее, меня разбудила мать, потребовавшая подробного рассказа о моем походе в Управление. Я был вынужден ее разочаровать, прямо заявив о том, что мой язык связывает мощное заклятие, а помирать я пока не хочу. После этого я поужинал приготовленными специально для меня Нихмом пельменями. Самодельные пельмени, слепленные в виде звездочки, бульон, кусок сливочного масла, уксус и томатная паста. Я весь изошел слюнями, когда домовик со счастливой улыбкой на лице выставлял все это на стол.
Через двадцать минут с набитым брюхом я вылез из-за стола.
Мать меня пытала весь оставшийся вечер, думая, что насчет заклятия Неразглашения, я ее обманываю. В конце концов, ее осадил отец, потребовавший прекратить допрос. Затем он ,правда, воспользовавшись тем, что мы остались одни, попытался выведать уже у меня всю правду. Но я пока жить хотел, поэтому был вынужден разочаровать отца.
Ночью мне не спалось. В периоды сильных душевных волнений я, как правило, предпочитал летать. На высоте метров в сто над магловскими районами на жизнь смотришь гораздо проще. В том плане, что философствовать особо не хочется, можно свалиться с метлы.
На счастье я одел сверху на себя теплую шерстяную мантию. В воздухе под порывами ветра в одной майке меня мгновенно просквозит. Мамка, правда, вылечит простуду за полсуток, но пить ее горькие настойки мне как-то совсем не хотелось.
*************************************************************
Утром я нарочно встал позже, чем родители трангрессировали на работу. Терпеть не могу все эти прощания, они только душу травят. А снова проснувшаяся интуиция почему-то подсказывала мне, что маму и папу я теперь увижу нескоро. В принципе, к этому нужно относиться спокойно. Пора уже жить отдельно от родителей.
Безопасники меня уже ждали. Только на этот раз вместо целой коллегии меня ждал только тот загадочный мужик, с которым мы общались в лесу. Встретил он меня прямо у столика дежурного. Вид у него был крайне озабоченный и деловитый. А под глазами были черные мешки. Похоже, всю ночь не спал. Он отвел меня в небольшой кабинету, на котором был только номер четырнадцать, а ни фамилии, ни инициалов на нем не было.
Маг махом палочки открыл небольшой сейф, едва шевеля губами, произнеся пароль. Из сейфа на стол вылетела небольшая бутылка с янтарной жидкостью, две рюмки. Следом за ними на столе приземлились бутерброды с колбасой.
Бутылка аккуратно наполнила обе рюмки.
- Присаживайся. - маг пододвинул рюмку ко мне.
- Да я как бы не пью. - попытался отказаться я, но маг только отмахнулся.
- Все мы как бы не пьем. На нашей работе (он сделал акцент на нашей, демонстративно подчеркивая, что мы теперь коллеги), если иногда не выпивать, можно рехнуться. Тем более, что такую штуку ты себе сам нескоро купить сможешь. Спецзаказ из Америки. Полностью восстанавливает силы и перебивает сон. Никакое кофе с ней не сравнится. В общем, зовут меня Всеволодом Олеговичем, в Англии будем с тобой работать вместе. Я куратор британской операции. Там буду работать с тобой под агентурным именем Мерлин. Ты теперь будешь фигурировать в отчетах под псевдонимом Велес. Так что давай за встречу и за знакомство.
Мы чокнулись, и я одним махом проглотил эту аж дымящуюся жидкость. Привкуса алкоголя в ней я не почувствовал, хотя по шарам она давала весьма изрядно. По телу разлился заряд бодрости и энергии.
- Ну как? - полюбопытствовал безопасник.
- Хорошая. - без тени лукавства согласился я.
- Двести галеонов бутылка. Это я к тому, что могут себе позволить маги из УМБ, то есть и ты в ближайшем будущем. Если справишься с возложенным на тебя делом, то карьерный рост будет идти у тебя быстро. Как на дрожжах, я бы даже сказал.
Я приготовился слушать.
- В общем, перейду прямо к делу. - взял быка за рога маг. - Как ты уже мог понять, тебя ждет работа в Британии.
- А что испытательных сроков, обучения, притирки к профессии не будет? - поднял брови я.
- Должно было быть, но в Хогвартсе учебный год начинается уже через две недели. Мы итак еле-еле укладываемся в сроки. Документы из Дурмстранга уже готовы, директор получил согласие Дамблдора. Он согласен принять на твой перевод в школу.
- Чегоооо? - аж закашлялся я. - Кем в школу? Преподавателем что ли????
Безопасник замялся.
- Ты сейчас успокойся и выслушай меня, пожалуйста. - мягким, почти гипнотизирующим голосом начал он. - Только выслушай до конца, не перебивай. Договорились?
Я кивнул. Становилось все волнующе и все интереснее.
- В общем, ты в курсе, кто такой Гарри Поттер?
- Разумеется, - решил блеснуть знаниями я. - В возрасте одного года прославился тем, что выжил после применения заклятия Авада Кедавра одним из могущественных темных магов тысячелетия Волан де Мортом. Сам же маг при невыясненных обстоятельствах исчез, а значительная часть его сторонников были убиты или отправлены в Азкабан. Еще в газете я читал, что он проходил обвиняемым по делу о применении магии в присутствии магла и находится на грани отчисления из школы.
- Его оправдали. - многозначительно произнес Всеволод Олегович. - И через две недели он приступит к занятиям на пятом курсе.
Я, кажется, начал догадываться, к чему клонил безопасник.
- Мне непонятно, в каком статусе я могу поехать в Хогвартс. Что я там буду преподавать?
Чародей на секунду поморщился, видимо, пытаясь подобрать для меня нужные слова.
- Ты поедешь туда не преподавателем, а учеником. Пятикурсником.
- Да вы посмотрите на меня? - начал раздражаться я. - Мне двадцать лет и примерно на столько же я и выгляжу. Как я могу быть пятнадцатилетним сопляком?
- Что ж, рад по крайней мере, что у тебя не вызывает ужаса сама мысль действовать в Хогвартсе под видом ученика. - облегченно вздохнул маг.
- А чего она у меня должна страх вызывать? - развел руками я. - Учись себе, ни во что не вникай, улучшай знание английского. Так еще и получай за это новые звания и хорошие деньги. Кстати, а какова будет моя зарплата?
- Двести галеонов в месяц будут перечисляться на твой счет в московском филиале Гринготс. Плюс будут регулярные премии за успешно выполняемую работу и отдельные выплаты за разовые задания, сопряженные с повышенным риском. Плюс с повышением ранга денежное довольствие также будет существенно повышаться, Наши сотрудники золотыми галеонами обделены, не бывают. Плюс, разумеется, все твои траты непосредственно на выполнение задания, будут также компенсироваться Управлением в полном размере.
Я присвистнул. Получалось неплохо. Даже если начет премий и надбавок они меня напарят, двести галеонов в месяц, плюс возможность списать немалые средства на эти его задания это прекрасно. Буду откладывать, через годик-другой обзаведусь собственным особняком и отложу галеоны на старость.
- А что я должен буду делать? - спохватился я, а то золотая лихорадка едва было, не лишила меня рассудка и разумной предосторожности.
- Все очень просто. - улыбнулся Всеволод Олегович. - Твоя задача сдружиться с Гарри Поттером, войти к нему в доверие и сообщать в Управление о всех его планах и замыслах. - Маг внезапно посерьезнел - И если последует приказ, то быть готовым убить его.
Я хотел было сказать, что стучать, это как-то западло, но сразу пресек зарождающуюся тираду. Стучат на своих, а когда чужой, то это называется сообщать ценную информацию для своей Родины. Вместо этого я начал выплескивать вертевшиеся у меня на языке другие вопросы:
- Вопрос первый. Повторяю его еще раз. Как я смогу играть роль пятикурсника в двадцать лет?
- Не переживай. С этим проблем не будет. Несколько лет назад нашими специалистами в области приготовления волшебных зелий был совершен настоящий прорыв. Они научились искусственно омолаживать человека на несколько лет. К сожалению, ингредиенты, используемые в зелье, встречаются крайне редко, а сам процесс чрезвычайно долгий и сложны. Но на три года они омолодить тебя смогут. - Безопасник, увидев мое выражение лица, добавил: - Не бойся, ничего с тобой не случится. Все уже отработано до мелочей. Семнадцатилетний юноша на пятнадцатилетнего вполне сойдет. Будешь выглядеть чуть взрослее своих сверстников, но это даже ничего. Девчонки будут на тебя заглядываться, они любят ребят постарше.
Я, тем не менее, вестись на его подмигивания не стал. Затея с омоложением мне не нравилась.
- А как быть с моими родителями?
- Не волнуйся. - мгновенно ответил ожидавший этого вопроса Всеволод Олегович. - Я побеседую с ними лично. Сообщу им часть правды, успокою. Будешь на каникулах к ним приезжать. Я уверен, они будут сами рады видеть, помолодевшего на три года сына.
- А где гарантия того, то вы не измените им память и все? - настороженно спросил я.
- А смысл? - развел руками колдун. - Твои друзья и родственники все равно тебя знают и помнят, каким ты есть. Всем теперь что ли память менять?
С железной логикой колдуна не поспоришь. Но это еще не все.
- А как вы объясните появление дурмстрангского студента в Хогвартсе? Насколько мне известно, в истории я такой буду первый.
- Ну, не первый, конечно. - рассмеялся безопасник. - Мы все обставили так, что твои родители попали под замес УМБ, как неблагонадежные граждане. В отместку директору Дурмстранга намекнули, что сына противников нашей службы, из школы нужно исключить. Исполняющий обязанности директора школы Любомир Тадеушевич Савицкий, не в силах идти поперек воли могущественных безопасников, вынужден подчиниться. Тебя попросили написать заявление по собственному желанию о переводе в Хогвартс. Савицкий вчера был в Хогвартсе, говорил по поводу тебя с Дамблдором. Просил, чтобы он взял тебя. Мол, не ломать же теперь парню судьбу. Так хоть, может в московском филиале Гринготс, работать будет или вообще в Британии останется, а иначе окажется на улице. Дамблдор согласен принять тебя в его школу. Благо, что его гуманизм и человеколюбие позволяют нам вертеть им, как хочешь.
- Ну и наконец, самый главный вопрос. - с придыханием произнес я. - А зачем вам вообще следить за Гарри Поттером? Чем он вам помешать-то может этот пятнадцатилетний подросток?
Всеволод Олегович, несмотря на всю свою многолетнюю профессиональную выдержку, заметно заерзал на стуле. Этот вопрос был для него самым неудобным из всех.
- В общем так. - начал он. - Руководство потребовало от меня, чтобы эта информация тебе не разглашалась, но я считаю, что посылать агента, не сказав ему, зачем он там, будет неправильно. Поэтому то, что я тебе сейчас скажу, должно остаться в тайне между мной и тобой. В противном случае, меня ждет увольнение. Договорились?
- Да не вопрос. - заинтриговано ответил я.
- Этим летом, как ты знаешь, в Хогвартсе проводился Турник трех волшебников. Так вот после время заключительного испытания появился Поттер с Кубком Огня и телом другого хогвартского студента Седрика Диггори. (я что-то вспомнил, как возмущался магический еженедельник по поводу выставления сразу двух кандидатов от англичан в обход установленным правилам). Поттер официально заявил, что исчезнувший тринадцать лет тому назад темный волшебник Волан де Морт возродился и вернул себе тело. Дамблдор однозначно встал на сторону своего ученика и начал процесс восстановления подконтрольной ему боевой организации Орден Феникса, который участвовал в войне против Пожирателей Смерти еще в Первую магическую войну. Министр магии Британии Корнелиус Фадж отказывается признавать факт возрождения Волан де Морта, считая, что таким образом Дамблдор пытается дестабилизировать волшебников и на этой волне сместить Фаджа. В итоге между ними началось ожесточенное противостояние. И пока что Дамблдор без боя сдает одну позицию за другой. Так вот по нашим данным, Волан де Морт все-таки действительно возродился, и к нему вернулась большая часть его сторонников из числа Пожирателей Смерти, которым удалось избежать Азкабана. В настоящее время ведет он себя очень тихо, постепенно вербуя новых сторонников, усиливая пятую колонну в Министерстве. Ему выгодно противостояние Фаджа и Дамблдора. Враждуя между собой, они ослабляют друг друга и облегчают приход к власти собственно Волан де Морту.
Гарри Поттер воспринимается многими английскими магами, как символ борьбы с Волан де Мортом, как величайший маг, который способен при необходимости объединить вокруг себя волшебников и успешно противостоять темным силам. Более того, опять же по нашим данным за время своего обучения в Хогвартсе он уже несколько раз сталкивался с мощными проявлениями темной магии и успешно выходил победителем. Поэтому в свете грядущих событий в Британии мы должны быть готовы к любому развитию событий и быть готовы вмешаться в любой момент. В частности, мы должны держать своего человека на расстоянии заклятия рядом с этим потенциально опасным подростком. Для этого как раз нам и нужен ты.
- Опять вопрос. - не унялся я, находясь под впечатлением от услышанного. - А вам-то какое дело до Британии? Пускай англичане сами между собой разбираются.
Сказал и в ту же секунду понял, что ответа на вопрос я не услышу. Безопасник пристально посмотрел мне в глаза и наконец ответил.
- А вот этого тебе уже знать не положено. - с жесткостью в голосе произнес безопасник. - Ты итак знаешь чрезмерно много.

*************************************************************
- Значит, смотри. - Мерлин (он велел больше не называть его имени - отчеству) взмахом палочки выложил на стол три фотографии, на которых весело улыбались и махали нам ручками трое подростков. - Это Гарри Поттер. (на меня смотрел худенький мальчик, с черными, взъерошенными волосами и еле заметным шрамом в виде молнии на лбу) А это его близкие друзья. Рональд Уизли (высокий пацан с глуповатым видом, крайне идущим под его огненно рыжие волосы. Нос был слегка испорчен конопушками) и Гермиона Грейнджер (очень красивая девушка с каштановыми волосами ниже плеч). Теперь по каждому из них. Скажу сразу информации у нас мало. По нему мы начали работать недавно, так что не обессудь, но тебе придется стать для нас основным поставщиком хогвартсских новостей. Пока даю краткую вводную. Гарри Поттер по отзывам большинства профессоров мальчик довольно способный, но, не желающий учиться и к тому же склонный к регулярным нарушениям школьных правил. Из-за последнего он довольно часто отбывает наказания во внеучебное время. Нам известно, что его крайне не любит ваш будущий профессор зельеварения профессор Снег. (при мысли о том, что мне мало того вновь придется садиться за школьную парту, так еще и учить предмет, по которому у меня не будет блата, я еле сдержал рвущуюся наружу гримасу отвращения). Попробуй поддержать Поттера в его войне против Снегга. Это наверняка расположит к тебе Гарри. Еще один персонаж. Драко Малфлой. Чистокровный волшебник, его семья по степени ненависти к маглам превосходит всех наших блюстителей чистоты крови вместе взятых. Родители его когда-то находились на службе у Волан де Морта, но благодаря гигантским связям и деньгам сумели избежать Азкабана после его падения. Малфлой - младший учится в конкурирующем с поттеровским факультете. С первого курса у Гарри и Драко дикая вражда. Используй и этот фактор то же. Дальше. По словам учителей Поттер нигде не появляется без своих друзей Уизли и Грейнджер. По Уизли ничего толком неизвестно. Мы знаем, что он из бедной семьи, учится средне. Тем не менее, с Гарри они лучшие друзья и во все переделки попадают вместе. Гермиона родилась в семье маглов. Несмотря на это, является лучшей ученицей школы практически по всем предметам. Несмотря на свой статус, никогда не бросает друзей в беде. Так что дружба между ними, похоже, действительно настоящая. Их троица друг друга как бы дополняет. Каждый силен в чем-то. Это я тебе говорю к тому, чтобы ты ни в коем разе не вздумал с ними ссориться или пытаться восстановить Поттера против кого-либо из его друзей. Это будет все. Конец операции.
- Да чего вы из меня дебила делаете? - возмутился я.
- Никто из тебя дебила не делает. Просто тебе придется сильно постараться, чтобы суметь превратить трио в квартет ,в котором ты будешь абсолютно своим человеком, с которым будут делиться самыми сокровенными тайнами. Слушай дальше. Как я уже сказал, Поттер обладает поразительной способностью попадать в неприятности. Тем не менее, его способность выпутываться при помощи талантливых друзей из опасностей поражает не менее. Суди сам. В четырнадцать лет он участвовал в Турнире трех волшебников и сумел выиграть его. А, учитывая, что его слова про то, что он дрался с Волан де Мортом и сумел выжить, скорее всего, правда, то он очень опасный волшебник. Будь с ним предельно осторожен.
Ну, собственно это все. Парень ты толковый. На месте все разведаешь сам. Теперь перейдем, к информации, которая нас интересует. Первое, это все, что Поттер знает, касаемо Ордена Феникса. Любая информация, даже самые незначительные мелочи могут оказаться для нас полезными.
Второе, что ему известно по Волан де Морту. Третье, его планы. Где он собирается проводить выходные, в кого влюбился и так далее и тому подобное.
Связь будем поддерживать с помощью вот этих зеркал.
Мерлин дал мне небольшое зеркало, которое с виду не вызывало никаких подозрений.
- Называешь ему мое имя и фамилию. Фамилия у меня Кравченко. В зеркале появится мое изображение. Разумеется, о существовании этих двух зеркал должны знать только мы с тобой. В случае, если мне потребуется передать тебе какую-то серьезную информацию, то с помощью этого зеркала, договоримся о личной встрече. Идем дальше. Завтра ты отправляешься в Англию. Там тебя встретит хогвартсский сотрудник на вокзале Кинг - Кросс. У него есть твоя фотография, так что он тебя без труда отыщет. Он отведет тебя в Косой переулок, где ты будешь жить, поможет тебе с покупкой учебников и вообще поможет освоиться в Англии. Затем отправишься на поезде в Хогвартс.
- У меня вопрос. - вставил свое веское слово я.
- Валяй.
- Я специально прочитал книгу по истории Хогвартса на английском языке. Так вот, если в Дурмстранге директор распределяет школьников по группам по алфавитному порядку, то у англичан какая-то Волшебная Шляпа самолично распределяет первокурсников по четырем факультетам: Гриффиндор, куда берут храбрецов, Когтевран для самых умных, Пуффендуй для тупых и Слизерин для ребят, жаждущих власти. Как этот вопрос будет решаться со мной?
Всеволод Олегович снова поморщился. Он так уже каждый раз морщится, когда вопрос вызывает у него затруднения.
- Твой психологический портрет позволяет надеяться на твое распределение на Гриффиндор к Поттеру. - замялся он. - Вернее ты будешь балансировать на грани Гриффиндора и Слизерина. Постарайся убедить Шляпу в том, что ты хочешь учиться именно в Гриффиндоре. Окколюменцией пользоваться даже не пытайся. В Шляпу заложено слишком много магических сил. Попытку утаить истинные мысли она распознает мгновенно. Единственное, постарайся не думать о том, что состоишь на службе в УМБ. В общем, признаюсь честно, - подытожил маг, - о Волшебной Шляпе мы толком ничего не знаем. Тут нужно надеяться на чистое везение.
- А если меня распределят все-таки на Слизерин?
- В этом случае, через месяц мы оформим тебе липовое возвращение в Дурмстранг, а дальше обеспечим твое трудоустройство мракоборцем. Все-таки, для тебя это в любом случае неплохой вариант. И на три года помолодеешь, и станешь мракоборцем. Без нашей протекции они тебя все равно не приняли бы. Но постарайся лучше все-таки стать гриффиндорцем.
*************************************************************
Я попал в просторный зал и зажмурился, настолько яркий неестественный свет ударил мне в глаза. Если посмотреть на потолок, то он был изумрудно-зеленым. На стенах переливались кроваво-красные рубины. На стенах висели портреты сотрудников УМБ прошлых лет. На картинах маги и колдуньи радостно приветствовали меня, салютуя волшебными палочками.
Я же ступал по темно-синему бархатному ковру. В центре зала висел огромный двухметровый портрет легендарного Мирослава Зелова, отца-основателя Управления магической безопасности.
У стены зала в две шеренги стояли безопасники. Человек сорок, не меньше. Остальные, очевидно, на заданиях. Парадные, выглаженные мантии, такие же, как и у меня, темно-синего цвета.
В другой шеренге стройными рядами стояли призраки. Те, кто когда-то служил в УМБ и предшествующих ей организациях. Прозрачные, на бестелесных телах многих серебристые следы крови. Видимо, многие встретили свою смерть в бою.
Только у одного волшебника мантия была белоснежного цвета. Седовласый старец, который, несмотря на изрешеченное морщинами лицо, сохранял удивительно живой и энергичный взгляд, гордо взирая на меня своими слегка потускневшими голубыми глазами. Несмотря на пожилой возраст Витовт Войцеховский держался статно, расправив могучие плечи.
Позади меня развивался герб УМБ: две скрещенные волшебные палочки на фоне белого щита, а внизу надпись: ,,На страже министерства".

Вступая в ряды прославленного Управления магической безопасности, я признаю его своим вторым домом, а своих новых товарищей братьями. Я клянусь сохранять верность Министерству магии России до тех пор, пока в моих жилах течет хоть капля волшебной крови, клянусь беспрекословно выполнять все приказы, которые будут отданы мне Управлением, клянусь, что отныне каждая секунда моей жизни будет посвящена службе в УМБ, клянусь, что все мои поступки никогда не бросят даже тени на репутацию УМБ и моих товарищей.
И постигни меня смерть, если я нарушу хоть слово из данной мною присяги!

Следом я, крайне нервничая и от этого, чуть ли не пытаясь маршировать, подошел к Войцеховскому. Престарелый безопасник пристально смотрит мне в глаза и жмет мне руку. Другой молодой сотрудник, ниже его рангом, держит серебряный поднос, из которого директор УМБ достает обыкновенного вида серебряную печатку, на которой ничего не было выгравировано.
- Мы носим ее на безымянном пальце левой руки. - произносит Войцеховский, одевая мне его на палец. - В знак того, что долг для нас выше родственных или семейных уз. Помни об этом, сынок. От успеха твоей миссии зависит благополучие многих семей русских волшебников. В этом перстне заключена древняя магическая сила, которая питает каждого нашего человека, выручая его в трудную минуту. Лишь сотрудники УМБ могут видеть наш герб. Благодаря этому перстню мы узнаем друг друга. С этого момента ты один из нас. Твои проблемы, это теперь и наши проблемы тоже. Мы одна семья. Запомни это. Каждый раз, когда у тебя возникнут какие-то проблемы, ты можешь смело обращаться к любого волшебнику из УМБ и смело рассчитывать на его помощь
Через секунду я почувствовал резкую боль в пальце. Я едва было не вскрикнул. Перстень уколол мне безымянный палец и впитал мою кровь внутрь себя. В ту же секунду на печатке появился и герб УМБ.
Теперь я элита всего общества.
Это был день моего триумфа. День, когда я больше не смотрел на элиту со стороны, я сам стал частью ее. НУ ЧТО, ГДЕ ВЫ ТЕПЕРЬ ТАМ ВСЕ, УВАЖАЕМЫЕ НЕДОБРОЖЕЛАТЕЛИ? Вы говорили мне, что мне никогда не добиться карьерных высот и я всю жизнь просижу до глубокой старости с бумажками в кабинете? А вот нет, выкусите! Теперь вы для меня ничто. Я выполню задание УМБ, получу повышение, затем новое ответственное задание и новое повышение. Вы потом будете при виде меня в страхе жаться к стене, ведь безопасников все боятся. А те, кто мне когда-то мешал жить, очень горько об этом пожалеют. Еще в ногах будете у меня валяться и просить прощения, жалкие трусливые флоббер - черви. Артур Саласкаус, этот напыщенный племянник литовского производителя волшебных палочек, громко рассуждавший о том, что у его дяди нет своих детей, а он его самый любимый племянник. Красочно расписывал нам в общей гостиной, что жить дядьке осталось недолго, а он станет распоряжаться его наследством.
Или Людочка Новосильцева, недоразвитая полукровка, ложившаяся под любого, кто имел влиятельную родню. Помню, как-то на шестом курсе пригласил ее на балу в честь дня Святого Валентина на вальс. Она еще полминуты оценивающе смотрела на меня, вспоминая, кто же у меня мама и папа. Наконец, вспомнила, что люди они у меня не бедные, наверное, подумала о том, что среди целителей связей у нее нет, и снисходительно согласилась.
Вот только уже не согласился я. Скорее уж я неразбавленный гной бубонтюбера проглочу, чем позволю с собой себя так вести.
Зато сейчас Людочка работает личным секретарем начальника департамента внешних связей. Наверное, ублажает этого старого полусквиба тоже. Виделся с ней как-то еще, когда в институте работал. Даже не поздоровалась. Что вы, она же теперь у нас самая главная ведунья России. Мало того, даже через свои многочисленные связи внесла в документы правку, что она чистокровная волшебница.
Ниче и Саласкаус и Новосильцева и другие чинуши еще глотнут фунт лиха.
А вот те ребята и девушки, с которыми я хорошо общался, наоборот, будут жить хорошо. Многие были из бедных семей, но готовы были поделиться со мной последним кнатом. Вот им я буду всячески помогать, буду стараться проталкивать их на высокие должности. А протекция безопасника дорогого стоит. А я далеко пойду, и мое покровительство будет бесценным. Вы все это получите совершенно бескорыстно, так же, как и вы помогали мне в свое время с учебой, местом у камина, когда я продрогший возвращался с тренировок по квиддичу или дружно не выдававшие меня, когда я нарушал школьные правила.
В конце концов, найду себе хорошую девушку, на которой потом женюсь. Обычную, небогатую. И сделаю так, что ни она, ни наши дети, ни в чем не будут нуждаться.
*************************************************************
С родителями я прощаться не стал. С помощью камина у Управлении связался с особняком, позвал Нихма и сказал, чтобы тот передал ему, что я теперь на службе. Всеволод Олегович потом с ними поговорит сам. Так действительно будет лучше.
В десять часов вечера меня должен был навестить Мерлин, который уже отдаст меня в руки зельеваров, которые омолодят меня на три года. А затем я отправлюсь в Англию, работать под агентурным позывным Велес, следить за подростком, который когда-то там легендарно не умер от смертоносного заклятия.
А до этого пока освоюсь у себя на работе. Кто бы мог подумать, что я смогу вот так вот просто ходить по всему зданию и смотреть, что хочу?
Всеволод Олегович пришел без пятнадцати десять.
- Сварог зовет! - сообщил он мне.
Я улыбнулся. Давно не слышал этого выражения. Легендарный славянский волшебник, сумевший победить черного кудесника Кощея, который ближе всех продвинулся в поисках вечной жизни, уступив разве что немцу Грин де Вальду и Волан де Морту. Кощей был настолько ужасен, что память о нем до сих пор сохранилась даже в сказках маглов.
Тогда противоборствующие стороны сочли, что каждый из них набрался достаточно сил, чтобы разгромить все силы врага в открытом бою, и величайшие маги того времени договорились о битве.
Сварог тогда объявил клич, прося присоединиться всех, в чьих жилах течет волшебная кровь, придти на поле боя и отдать свои жизни ради того, чтобы жили их дети. Так в историю и вошло это выражение ,,Сварог зовет". Битва длилась три дня и три ночи. В результате и Сварог, и Кощей погибли от смертоносных заклятий друг друга, а обе стороны потеряли три четверти своих воинов. Тем не менее, несмотря на гибель своих вождей, сражение разгорелось с новой силой. Уступать не хотел никто, ибо каждый знал, что сегодня пленных брать на будут. А пролитая кровь затмила их разум настолько, что в нем не было даже мысли о примирении друг с другом. Поэтому маги истребляли друг друга с отчаянием обреченных. Исход битвы решил старший сын Сварога Тор, который вместе с группой верных магов, верхом на боевых драконах, сумел выйти в тыл кощеевскому воинству и нанести сокрушительный удар. Остатки орд погибшего Кощея бросились в беспорядочное бегство.
Место же сражения до сих пор считается проклятым. Там не растет трава, туда никогда не забредают животные, а техника маглов выходит из строя. А одинокие путники, забредающие в эти гиблые места, почти никогда не возвращаются живыми. Оставшиеся в живых волшебники и маглы потом заплетающимся от страха голосом рассказывали, что ночью на поле пляшут синие огоньки и слышится звук битвы. А в полнолуние можно увидеть бледные тени витязей, драконов и темных существо, которые даже после смерти убивают друг друга.

- Пойдем! - Мерлин поманил меня рукой.
Мы спустились в подземелье, только на этот раз зашли уже в другую дверь в конце коридора. Там к моему приходу уже все было готово.
Три седовласых старца с помощью точных медных весов отмеривали массу жидкости в колбе.
- Сынок, - устало произнес старый волшебник. - Ты сейчас бесплатно воспользуешься зельем, которое через десяток лет будет стоить сотни тысяч галеонов.
- А почему же вы тогда себя не омолодите? - с вызовом в голосе спросил я, поскольку не любил, когда меня попрекают.
Старцы на мои слова лишь усмехнулись.
- Нам тут всем уже больше ста пятидесяти лет. - ответил другой старец. - Если тебе выпадет прожить столько же, ты поймешь, что смерть нужна человеку, а жить вечно хотят лишь трусы и глупцы.
Я взял поданную мне чашу и, зажмурившись, под барабанную дробь своего сердца и щемящие нытье в груди, вылил содержимое себе в рот.
Через секунду мне показалось, что меня, словно, обожгли каленым железом, а тело внезапно скрутило железным обручем, дыхание сдваило, и я начал биться в конвульсиях об пол. Еще через секунду пришло избавление и сознание покинуло меня.
Очнулся я уже в другой комнате, лежа в больничной койке, а надо мной склонилось несколько целителей.
- Вы как? - спросили они меня хором.
- А черт его знает. - ответил я, нисколечко не соврав.
Я как будто бы себя не чувствовал. Я поднялся с кровати и огляделся.
Передо мной немедленно водрузили бокал с желтоватой жидкостью и кучу медицинского шоколада, в ультимативном порядке потребовав, все это выпить и съесть. В противном случае, угрожали оставить тут до утра. Хотя дай им волю, они бы меня тут месяц продержали бы. Но нетерпеливо цокавший языком Всеволод Олегович, которого здесь явно опасались, давал мне надежду на скорое вызволение из целительских лап.
- Пойдем, - позвал он меня. Ты сейчас приятно удивишься, увидев себя в зеркале.
Я встал с кровати и пошел вслед за безопасником. Голова немного кружилась, а по всему телу чувствовалась болезненная слабость, но, тем не менее, шоколад, вернул часть моих сил.
Вслед мне раздавалось перешептывание:
- Чего с парнем творят! Ему после такого неделю в себя приходить надо, а они его уже на задание отправляют. Изверги!
Наконец, в соседней комнате, я увидел себя в здоровенном зеркале. Эмоции сейчас передать сложно. Сначала я вздрогнул, и, вскрикнув отпрянул назад. Затем мгновенно взял в себя в руки и стал внимательно анализировать произошедшие со мной изменения.
В зеркале был молодой парень с густыми русыми волосами и серыми глазами. Похудел я, наверное, килограммов на пятнадцать. В лице проскальзывало что-то романтичное, и в глазах играл юношеский задорный огонек.
Маленького живота, который я отрастил к двадцати, не было совсем. Вместо него были красиво сложенные кубики пресса. То, что мои товарищи презрительно именовали магловскими глупостями, которыми не пристало заниматься настоящему волшебнику, я делал регулярно.
Каждый утро я бегал пять километров и еще час выделял на турник, брусья и накачку пресса. Плюс немалые средства выделял на совершенствование своей фигуры у знакомых ведунов. В результате я был здоровым и привлекательным. Я вообще считаю, что физическая сила, хорошо поставленная дыхалка не повредят ни одному магу. Кто знает, как жизнь обернется. Может придется молотить врага кулаками или драпать от него на своих двоих. Да и в конце концов, накаченные мышцы и стройная фигура смотрятся красиво в эстетическом плане. Потом, я правда, все это забросил. Но сейчас моему восхищению предела не было. Мышцы буквально играли. Не то, чтобы я был верзилой, но смотрелся внушительно. Девушки, кстати, тоже обращают внимание не на задохлых зельеваров, а как раз на таких. Я немедленно поклялся себе, что с завтрашнего дня я возобновляю свои прежние тренировки. Нужно держать себя в форме.
- Я знал, что ты будешь доволен. - дружески похлопал меня по плечу Мерлин. - К сожалении, попытайся мы омолодить тебя еще лет на пять, то ты бы не выжил. И, к несчастью, чаще, чем в двадцать лет, омолаживаться нельзя. Организм реагирует непредсказуемо. - заметив, вопросительный взгляд, на моем лице, Мерлин уточнил: - зелье многократно опробовалось на маглах. В тайне, разумеется, чтобы наше терпимое общество не подняло вой. Теперь, когда последний штрих завершен, нужно переправлять тебя в Англию.
**********************************************************
Переправлять меня должны были с помощью портала, который должен был меня выкинуть прямо посреди какого-то поля на окраине леса. В этом месте маглов в принципе быть не должно. Сам же, как пятнадцатилетний школьник, трангрессировать уметь не должен в принципе. Это была существенная плата за мою ,,молодость". Передвигаться теперь будет гораздо сложнее. Всеволод Олегович сказал, что меня встретит хогвартсский служащий, который поможет освоиться в новой стране и подготовиться к обучению в Хогвартсе. Надеюсь, он поймет мой английский.
Портал с нашей стороны, особо не церемонясь, сделали прямо во дворе УМБ. Выглядел он вполне безобидным детским кубиком-рубиком. Хотя здесь в окружении волшебников можно было бы и не маскироваться.
- Ну что, Радован, не пуха тебе. - пожал мне руку Всеволод Олегов
 
alexandrodegulaevДата: Четверг, 31.05.2012, 15:45 | Сообщение # 6
Гость
Хранитель
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Нет на месте
Глава четвертая. На туманном Альбионе.


- Перуна за яйца! - удивленно воскликнул я, мгновенно вскочив на ноги.
Метра три с половиной высотой, раз в пять шире любого человека, лицо закрыто копной густых волос, длинная косматая борода, усы.
Одет он был в кроличью шубу, огромные кожаные сапоги, а в руках держал истрепанный зонтик.
А смотрели на меня два практически черных глаза.
- Кхм, кхм - закашлялся великан. - Дамблдор сказал, что ты по-нашему разумеешь.
Я до сих пор, пребывая в шоке от увиденного, лишь кивнул.
- Ну тогда, хочу представиться. - басистым голосом произнес великан.- Преподаватель ухода за волшебными существами, а по совместительству лесничий школы чародейства и волшебства Хогвартс Рубеус Хагрид.
- Радован Михайлов. - представился я.
Великан пожал мне руку. Да так, что я аж от боли вскрикнул.
- Ах, извини. - опомнился Хагрид, немедленно выпустив мою ладонь.
- Ра-до-ван. Ми-хай-лофф. - произнес он мое имя и фамилию по слогам.
- Совершенно верно. - ответил я, и не ожидая, что англичанам удастся с первого раза правильно произнести незнакомое для них имя. - Как вам мой английский?
- Ну... Видел я и похуже - честно сообщил великан. - Но это ничего, быстро освоишься. Ты, значит, теперь, в Хогвартсе учиться будешь?
- Ну да.
- А то Дамблдор мне вчера сказал о тебе, просил встретить и проследить, чтобы ты не сгинул нигде. Это невиданное дело, чтобы ученик из одной школы в другую переходил. Случилось, что у тебя дома?
- Родители мои поссорились с нашим министерством, мне пришлось уйти из Дурмстранга. - по слогам проговорил я уже заученную фразу.
- Эк ж сурово у вас там. - возвел руки к небу Хагрид. - У нас сейчас тоже многие, кто на стороне Дамблдора стоит, нападкам подвергаются, но чтоб из-за этого из школы исключать, такого нет.
Великан жестом предложил мне идти за ним. Размер шагов у него был такой, что мне время от времени приходилось переходить на легкий бег, чтобы за ним поспевать.
- А Дамблдор, это директор Хогвартса? - решил поддержать разговор я.
- Разрази меня горгулья, ты не знаешь Дамблдора? - удивился великан.
- Ну, в газетах наших про него пишут. - развел руками я. - Но не так, чтобы подробно.
- Хм. - пожал плечами Хагрид. - Я думал, он на весь мир известен. Такой вот он великий волшебник, да. Тут повезло тебе. Директором у тебя будет самый лучший чародей в мире, Альбус Дамблдор.
- У нас в газетах писали, что у вас сейчас идет война между Дамблдором и вашим министром Фаджем.
- Ну насчет войны это конечно преувеличивают. - рассмеялся Хагрид. - Видно, что у вас журналюги, что у нас большие любители привирать. Но насчет того, что Фадж поливает Дамблдора грязью, то правда. Только сам Дамблдор и в ус не дует, только смеется с попыток Фаджа очернить его. Так что не выйдет ничего у министерских очернить его, так-то!
Я решил и дальше продемонстрировать свою осведомленность в их политической кухне.
- А конфликт, я слышал, у вас произошел из-за того Фадж не верит, что Волан де Морт вернулся?
Хагрид внезапно вздрогнул и остановился.
- Не произноси это имя! Совсем что ли рехнулся? - с рыком в голосе набросился он на меня.
- Ладно, ладно, извините. - стал оправдываться я. - У нас в России все произносят и никто не боится. Бояться надо самого волшебника, а не его имени.
- Было бы у вас то же, что и у нас творилось, тоже бы не любили это имя произносить! - раздраженно ответил Хагрид.
Тем временем мы прошли вдоль магловской фермы, жители которой с любопытством наблюдали за странно одетыми по их меркам гигантским человеком и спешащим за ним его спутником. Вскоре мы вышли к опушке леса, и я увидел там гигантский мопед с люлькой. Я такие видел раньше у маглов в деревне, рядом с которой стоял наш особняк. Весь путь Хагрид молчал, видимо разозленный на меня за то, что я произнес имя их темного мага. Хотя глупости все это и предрассудки. Чего бояться имени? У нас вон в свое время Кощей был, натворил дел Грин де Вальд. И ничего. Никто ничего не боится, а многие наоборот каждый год 7 июня, в день его рождения устраивают торжественные марши под его знаменами, мечтая о его возвращении. Многие даже праздновали под окнами его тюремной камеры, подбадривая своего кумира (он сейчас сидит в Нумергарде), пока Алексеенко не распорядился не допускать к тюрьме его сторонников, дабы провоцировать рост ультрамагических (1) настроений в обществе.
*************************************************************
1. предполагающие недопущения предоставления прав и свобод маглорожденным волшебникам и волшебным существам.
В противовес им существуют алекссевцы, выступающие за равноправие вышеуказанных категорий и отмену всех действующих ограничений.
*************************************************************
- Этот мопед подарил мне один мой знакомый. - стал объяснять подобревший Хагрид. - Он его когда-то угнал у маглов и при помощи магии дал ему возможность летать, ну а до ума эту штуку уже я довел. Крайне полезная вещь, кстати. Лучше любой метлы. Так что клади пожитки свои и прыгай в люльку.
Все мои вещи уместились в небольшой рюкзак, на который я наложил заклинание Незримого расширения.
Мотор капризно запыхтел, угрожая вот-вот заглохнуть, но затем заработал нормально. Хагрид разогнал мотоцикл и через десять метров он взмыл в воздух.
- Здесь встроенные антимагловские чары - силясь перекричать порывы ветра, объяснил Хагрид, нажав на какую-то кнопку. - Теперь маглы его не видят. Намного удобнее, чем метла.
Через час над нами показались кварталы гигантского мегаполиса Лондон, и Хагрид спикировал вниз. Способность быть невидимым никуда не исчезла и после того, как колеса мотоцикла гулко ударились об асфальт. Хагрид на огромной скорости объезжал гигантские пробки, мчался по извилистым закоулкам, увиливал от столкновения с пешеходами, пока, наконец, не остановился на какой-то темной улице.
Убедившись, что маглы нас не видят, Хагрид снова нажал на кнопку, и, как я понял, мотоцикл, стал видим для магловских глаз. После этого мы снова тронулись в путь, но только уже обычной скоростью, не вызвавшей бы подозрений у простецов. Через несколько минут мы остановились прямо у небольшого невзрачного бара, зажатого между двумя магловскими строениями: магазином компакт-дисков и книжным магазином.
- Ну вот, собственно, мы и приехали. - радушно сообщил великан, показывая пальцем на бар.
Из бара вышел небольшого роста преклонного возраста волшебник, на голове которого красовалась большая лысина, но зато он отрастил солидные бакенбарды. Одет он был в черные аккуратные брюки, белую рубашку, поверх которой была надета черная жилетка. Словом, классический бармен. Помню я как-то с приятелями по случаю успешной сдачи ВЭПУ (1) завалился в трактир ,,В гостях у Диониса". Наш бармен был точной копией этого англичанина. Помню, я впервые попробовал огненной браги! Меня тогда так торкнуло, что дальше я уже сам не помню, что творил. Сначала вместе с приятелями мы начали приставать к танцевавшим в трактире вейлам, чьи флюиды здорово вскружили наши хмельные головы. Не отреагировав на замечания трактирщика, мы умудрились сцепиться еще и со случайными посетителями. К процессу подключились остальные посетители и минут пять в баре сверкали заклятия, после чего прибывшие в бар мракоборцы еще минут десять усмиряли пьяных чародеев.
Мне тогда вместе с приятелями под шумок удалось улизнуть, не попавшись в лапы мракоборцев. К счастью, об этом не узнали и родители, постоянно твердившие мне, что я еще недостаточно взрослый.
*******************************************************
1. Выпускной экзамен повышенного уровня. Сдается студентами Дурмстранга на заключительном седьмом году обучения по всем, предметам, изучение которых они выбрали в начале шестого курса.
*******************************************************
- Я поставлю его в подсобное помещение. - произнес бармен. - Ты сюда по делам или пропустить стаканчик?
- Спасибо, Том. Кхм, как бы второе не помешает первому.
Мне врят ли могло показаться, как под гривой густых волос, мой будущий преподаватель густо покраснел.
Мы зашли внутрь. Бар, как и положено бару для не самых состоятельных слоев населения, был полутемным и не очень чистым.
Посетителей в одиннадцать утра было немного. Мы взяли себе столик у окна.
- Чего желаете? - поинтересовался он у нас.
- Мне как обычно. -буркнул Хагрид.
- Литр пива самого лучшего и сушеного кальмара. - потребовал я.
Перунова борода, что я ляпнул! Какое пиво! Я ж пятнадцатилетний молокосос же теперь!
Хагрид от удивления чуть не проглотил собственную бороду, а у Тома расширились глаза.
- Шутка! - рассмеялся я, минимизируя последствия своего первого прокола.
Хагрид облегченно вздохнул.
- Ну и шутки же у тебя, парень! - упрекнул меня он. - У меня едва было, разрыв сердца не приключился! Я уж было подумал, что везу в Хогвартс какого-то пьяницу.
- Дайте что-нибудь поесть и .... тыквенный сок, пожалуйста - учтиво попросил я, сохраняя на лице улыбку довольного шуткой балагура.
- Без проблем, сэр. - ответил бармен и немедленно удалился.
Под словом покушать Том понимал очень скромные масштабы. Передо мной оказался всего лишь омлет, поджаренный хлеб и стакан тыквенного сока с печеньем. Для завтрака в принципе нормально, но, учитывая тот факт, что на нервной почве я ничего не ел со вчерашнего дня, эта скромная пища лишь разбудила во мне воинственный глас голоса. Как говорил один мой приятель: ,,Желудку только дай волю, он потом с тебя не слезет, пока тебя не разнесет до размеров кита".
Поэтому я мысленно ответил ворчащему животу:
- Мы с тобой блюдем фигуру и привыкаем к тяжелым испытаниям на чужбине!
Перед Хагридом стояла здоровенная тарелка, на которой красовался жирный кусок говядины, а также бутыль огненного виски.
Хотя на такому здоровенному бугаю эта бутылка, что капля в море. Максимум, что с ним случится, немного повеселеет. Вообще первое впечатление о Хагриде было положительным. Этот грубоватый, необразованный мужчина почему-то располагал к себе своей прямотой и простотой. И сразу было видно, что сердце у него доброе.
После того, как мы закончили завтракать, я расплатился с барменом. Хотел заплатить заодно и за Хагрида, но он наотрез отказался. Видимо, принимать деньги от собственного будущего ученика ему не позволяла субординация.
После я заказал у Тома номер в гостинице. Попросил себе самый дорогой, который стоил галеон в сутки. Управление специально ради меня открыло счет в лондонском Гринготс, а раз так, то можно жить тут на широкую ногу. Халява! Еще сотня галеонов у меня была с собой, чтобы я ни в чем не нуждался.
- И кто же это у тебя родители, парень? - удивленно поднял брови Хагрид, когда мы входили в гостиничный номер, поражавший чистотой и свежестью, наличием собственного душа и ванной комнаты, собственного туалета и бесплатным питанием три раза в день за счет заведения.
- Целители, сэр - с гордостью ответил я.
Хагрид понимающе хмыкнул. Видимо, здесь среди целителей бедных людей не встречалось тоже.
- Ну это, собственно, разлеживаться на кровати некогда сейчас! - сообщил мне Хагрид. - Или ты думал, что я одним тобой целую неделю заниматься буду? У меня дел еще невпроворот. Мне еще личное поручение Дамблдора выполнить надо. А я в лепешку расшибусь, но что он просит, сделаю. Я итак из-за тебя на двое суток задерживаюсь.
- Очевидно, что-то серьезное? - вежливо спросил я
- За границу ехать нужно. - ответил великан.
- А куда, если не секрет?
Но моя наивная попытка вынудить Хагрида побольше разболтать про планах Дамблдора не вышла. Великан мгновенно сообразил, что сболтнул лишнего и мгновенно перевел разговор в другую сторону.
- Много будешь знать, скоро состаришься - примерно так будет звучать русский эквивалент его ответа.
Я почесал затылок. В любом случае сегодня же нужно при помощи Сквозного зеркала связаться с Мерлином и сообщить ему о том, что Дамблдор предпринимает какие-то действия за границей. Пускай возьмут Хагрида под наблюдение. Жаль только, что я не знаю примерный район его поездки.
- Кстати, а вас в Дурмстранге был мой предмет?
Надо было ответить великану как-то помягче, чтобы его не обидеть.
- Ну, учили нас не столько уходу за магическими существами, сколько мы изучали в основном темных существ и методы борьбы с ними.
Реакция Хагрида была предсказуемой.
- Глупость какая! - недовольно покачал головой Хагрид. - Незря школа ваша считается, уж извини меня, но перекошенной в сторону темных искусств.
Я пожал плечами и ответил, что выводы буду делать только после обучения в Хогвартсе. Тогда и смогу сравнить нашу систему и вашу.
- Ладно, парень, нам нужно в Косой переулок! - заявил Хагрид. - Нужно собрать тебя в школу.
По словам Хагрида, Косой переулок, это магическая часть Лондона, которая при помощи магии спрятана от маглов. Тут в основном и кипит вся торговая и финансовая жизнь британских волшебников. Кстати, там же находится и Гринготс. Я туда обязательно зайду удостовериться, что моя контора неукоснительно выполняет финансовую сторону нашего соглашения.
Мы с Хагридом вышли к задней стенке двора Дырявого котла. Посетителей в баре было уже гораздо больше. И если на Хагрида особого внимания не обращали, видимо, он здесь был частым гостем, то на школьника смотрели с нескрываемым интересом. Похоже, что со школьниками хогвартсский учитель бывал редко.
Проход в Косой переулок был хитроумно замаскирован. Хагрид постучал своим зонтиком (в котором, кажется, была волшебная палочка) по определенным кирпичам. Кирпичи раздвинулись в стороны, и перед нами образовался проход в виде арки. Для меня он был удобным, Хагриду же пришлось проходить боком, согнувшись.
И вот мы оказались в Косом переулке. Волшебников здесь было сегодня даже больше, чем на площади Перуна в Москве.
И на каждом углу кипела торговля. Везде стояли маленькие импровизированные палатки, в которых чудаковатые волшебники наперебой предлагали купить различные полезные мелочи быта, приворотные зелья, ручки со встроенной проверкой орфографии, заколдованные амулеты, которые якобы защищают от проклятий.
Причем я готов отдать свою палочку, что почти все эти торговцы осуществляют предпринимательскую деятельность без специальной лицензии и налогов с полученной прибыли не платят. И уж однозначно сертификатов качества и подлинности своих товаров у них тоже нет.
Впрочем, здесь, как и у нас в России на все это мелкое жулье, давно махнули рукой. Соорудить палатку из воздуха дело нескольких секунд, ровно как и убраться вместе с пожитками куда подальше занимает немного времени. Не знаю, как здесь, но у нас время от времени мракоборцы устраивают в отношении таких коммерсантов показательные рейды. Как правило, жуликам достается в тех случаях, когда мракоборцы не выполняют план по поимке или ликвидации преступников и решают дополнить статистику поимкой представителей мелкой преступности. Раньше за неоднократное нарушение закона попавшиеся волшебники получали по три месяца отсидки в Нумергарде, после прихода к власти Алексеенко они отделываются всего лишь штрафом в размере десяти галеонов.
Сейчас обнаглели до такой степени, что умудряются торговать прямо перед зданием Министерства, которое расположено в центре площади.
В итоге оказываешься перед дилеммой: либо купить что-то дешевле, но рисковать купить помет докси, либо раскошелиться и купить качественное изделие. Родители всегда рекомендовали второе.
К нам подскочил маленький лысенький колдун, от которого пахло каким-то курительным зельем и неприятно смердило изо рта.
- Молодой господин не желает купить прекрасный амулет, который спасет его от любого проклятия со стороны его врагов? - нагло спросил он.
Рта я открыть не успел, как на торговцы зарычал Хагрид:
- Пошел прочь, отсюда, жулик, пока я тебе кости не переломал. Итак, из-за тебя чуть какая беда не приключилась! Не попадайся мне на глаза, Наземникус Флетчер!
Торговец с досадой в глазах мгновенно скрылся. Видимо, он думал, что я тупой, как магл, и без Хагрида, он выкачал бы из меня все золото.
- Кстати, вот тебе список школьных принадлежностей. - Хагрид долго рылся в многочисленных карманах своей куртки, затем дал мне помятый конверт.
Раскрыв его, я прочитал:
 
alexandrodegulaevДата: Четверг, 31.05.2012, 15:45 | Сообщение # 7
Гость
Хранитель
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Нет на месте
Каждый студент должен иметь:
Три простых рабочих мантии (чёрных)
Одна простая остроконечная шляпа (чёрная) на каждый день
Одна пара защитных перчаток (из кожи дракона или аналогичного по свойствам материала)
Один зимний плащ (чёрный, застёжки серебряные)
1 волшебную палочку
1 котёл (оловянный, стандартный размер N 2)
1 комплект стеклянных или хрустальных флаконов
1 телескоп
1 медные весы

- И что в шляпе вот прямо так обязательно ходить? - ошарашено спросил я, представив, как глупо я буду в ней выглядеть.
- Нет, только во время торжественных мероприятий! - успокоил меня Хагрид.
Я облегченно вздохнул. Дамблдор, судя по тем, рассказам, что я слышал про него, был большой либерал. Так что, как тролль ходить в дурацкой остроконечной шляпе я не буду, как-нибудь от этого неприятного занятия откошу.
В Дурмстранге мы носили кроваво-красные сапоги. Школа была расположена на севере Урала, и зимой здесь было так холодно, что в коридорах ледяной коркой покрывались стены. На многочисленные вопросы студентов, а не проще ли при помощи магии оградить замок от холодов, сквозняков и ветров, нам отвечали всегда одинаково. Основатель школы великий чародей Сварог хотел, чтобы юноши воспитывались в суровых условиях, ибо только через трудности вырабатывается сила воли и закаляется характер.
Поэтому зимой надеваешь шубу и ходишь в ней этак аж до конца апреля. Хуже было писать лекции. Пальцы коченеют от холода и отказываются писать. А профилонить нельзя. Практически всегда за пять минут до конца урока преподаватели идут по рядам и смотрят на записи юных волшебников. И горе тому, кто не написал положенного количества! Помимо снятия очков с факультета еще и наказание выпишут. Скажем, снег чистить вокруг замка. Вокруг под сорок, а ты с лопатой, как магл, прочищаешь дорожки

Мы двинулись по узкой улочке Косого переулка. Кстати, еще одно объяснение того, что здесь такая плотность колдунов на квадратный метр заключалась в том, что ширина переулка была небольшой, и мы постоянно задевали кого-нибудь. Вернее, Хагрид кого-нибудь задевал, а пострадавшие волшебники потирали отбитые части тела. Мне же оставалось только успевать за его аршинными шагами.
Первыми мы зашли в магазин одежды, название которого я перевел, как: ,,Магазин мадам Малкин. Одежда на все случаи жизни".
Только мы зашли туда, нас сразу же учтиво встретила немолодая полноватая волшебница.
- Здравствуйте, мистер Хагрид! - поприветствовала она лесничего.
Тот аж от столь вежливого обращения подрумянился.
- А вас, молодой человек, я что-то не припоминаю. - англичанка озадаченно посмотрела на меня. - Вы очевидно раньше не одевались у меня? А то я помню всех своих покупателей.
- Он иностранец! - пробасил Хагрид, всем своим видом давая понять, что не желает заострять на мне внимание.
Полчаса хозяйка магазина одежды подбирала мне школьные мантии. Несколько линеек скорпулезно мерили меня по диагонали и горизонтали, иголки подшивали края, а ножницы отрезали лишнее. наконец, все три мантии не были идеально подогнаны по моей фигуре. Черные строгие мантии наводили меня на мысль о том, что школьное руководство явно придерживалось консервативных взглядов. Надеюсь только в части внешнего вида студентов. Еще одного Дурмстранга я не перенесу. Старый я уже стал для подобных испытаний.
Еще Хагрид сказал, что в Хогвартсе, начиная с четвертого курса, положено иметь парадные мантии для торжественных случаев. Я остановил свой выбор на темно-синей, обшитой бархатом.
- Красивый молодой человек! - улыбнулась мадам Малкин, глядя на мое отражение в зеркале.
- Полностью с вами согласен! - ответил я.
Зеркало, зевнул, пробормотало что-то про скромность.

Затем мы пошли во Флориш и Блоттс, где я затарился учебниками из списка, напряженно думая, как я буду писать домашние работы на английском языке. Или может мне первое время какие поблажки делать будут, как иностранцу, которому нужна акклиматизация? После были еще и в какой-то аптеке, где я купил себе новый котел и кучу ингредиентов для зелий. Кстати, насчет зельеварения, нужно будет выйти на контакт, с их профессором. Сам я зелья варить не сумею, да и не хочу, поэтому попробую проплатить отличные отметки. Англичане - люди предприимчивые, наверняка преподаватель будет рад дополнительно возможности заработать. А финансовые затраты по этому вопросу пускай возьмет на себя УМБ.
После я был в Гринготс. Ну что скажешь? У них, безусловно, и само здание лучше и обслуживание лучше и уровень безопасности банка намного выше.
Работали здесь так же, как и у нас в основном гоблины. Один из них, явно высокий рангом, по имени Крюкохват повез меня к моему сейфу. В Москве сейфы тоже находились под землей. Это было единое требование управлявших сетью филиалов Гринготс гоблинов. И добирались мы туда на тележках. Только вот, если у нас скорость тележки регулировалась, то здесь она неслась с такой скоростью, что у меня зашумело в голове. А когда тележка остановилась, то у меня начало все кружиться перед глазами, и я упал. Как меня не стошнило, не знаю.
В сейф я зашел без боязни. Всеволод Олегович меня предупреждал о том, что в Гринготс не действуют любые чары или зелья, применяемые волшебниками для изменения своей внешности.
Однако наши зельевары сумели обойти эту древнюю гоблинскую магию.
- На вашем счету ровно тысяча галеонов. - сообщил Крюкохват. - переведены сегодня утром из вашего же сейфа в Москве.
Я присвистнул. К счастью, что Хагрид, что гоблин решили, что меня удивила скорость перевода. На самом же деле я обалдел от щедрости Управления.
- Ничего странного в этом нет. - процедил сквозь зубы гоблин. - Просто вчера вечером из Москвы прилетела сова с письмом, где было сказано, чтобы ваш счет в Москве был закрыт, а золото было переведено в Лондон. Так же все дальнейшие поступления также должны были поступать на лондонский счет. Мы выделили указанную сумму из наших резервов, а собственно московские деньги пополнили резервный фонд российского филиала. Процентная ставка прежняя. Пять процентов.
Я решил много не брать. Трехсот галеонов достаточно, чтобы в Хогвартсе мне гулять на широкую ногу. Остальное золото пускай копится и составляет фундамент для моего будущего пенсионного фонда. Я же не буду служить в УМБ вечно.
Обратный путь мне дался тяжелее. Почти в конце дороги меня все-таки вывернуло на изнанку, оставив завтрак за бортом. Бледный Хагрид понимающе хмыкнул. Гоблин наоборот злорадно ухмыльнулся, прошипев что-то на гоблиндуке. Мои мытарства наверняка из-за того, что я русский. Врят ли этот Крюкохват не знает о положении гоблинов в России. Мы этих жохов держим в ежовых рукавицах. Шаг вправо, шаг влево - Авада Кедавра. Время от времени гоблины восставали, волшебники все эти восстания регулярно жестоко подавляли. Так что этот английский гоблин наверняка прекрасно знает участь своих собратьев.
До Дырявого котла мы дошли молча, а уже у двери в номер Хагрид стал прощаться.
- Ладно, Радован, парень, я гляжу, ты самостоятельный, один не пропадешь. А мне по делам идти нужно. Служба. Я попрошу Тома, он за тобой присмотрит. И еще. Времена сейчас неспокойные, так что гуляй по Косому переулку только в светлое время суток. К переулку примыкает Лютный переулок, так вот туда ни ногой вообще, ни под каким видом. Место там опасное. Больно часто там темные волшебники ошиваются. Золотом своим не свети тоже попусту. В Косом переулке тоже народ всякий бывает. Ну а на платформу девять и три четверти тебя уже другой человек отведет. Словом, увидимся в школе.
И лесничий снова сжал мне руку так, что у меня затрещали кости.
Как только Хагрид ушел, я сразу же вытащил из рюкзака Сквозное зеркало.
- Мерлин - прошептал я.
Ответа пришлось ждать минут двадцать. Наконец, в зеркале появилось темноволосая голова безопасника.
- Извини, - голос его был запыхавшимся. - На работе замотался, сейчас только с совещания у Войцеховского. Ну как ты там? Осваиваешься? Человек Дамблдора тебя встретил?
- Да все нормально, не беспокойтесь! - я решил сразу переходить к делу. - Я собственно с вами связался, чтобы сообщить важную информацию.
- Что уже? - удивился Всеволод Олегович. - Я весь во внимании.
- Человека Дамблдора зовут Хагрид. Он настолько огромен, что у меня есть подозрение, что в нем течет великанья кровь.
- Хм, странный выбор у Дамблдора на помощников. Ну и что с ним?
- Он мне нечаянно проболтался, что ему нужно срочно ехать по поручению Дамблдора за границу.
Мерлин с минуту задумчиво молчал, видимо, подбирая слова для ответа, после чего, заговорщически понизив голос, ответил.
- Наши источники среди Пожирателей Смерти докладывают, что Дамблдор предпринимает активные попытки склонить на свою сторону иностранных волшебников и волшебниц, а также существ. Со стороны Волан де Морта происходит аналогичный процесс. Им, видите ли, родной Британии мало, они вышли на международный уровень. Но за этого... как его... Хагрида! Спасибо. Я думаю, что нам удастся выторговать эту информацию у Пожирателей на что-то для нас ценное. Ладно, продолжай наблюдение! Благодарю за службу! Если что свяжешься со мной точно также.
*************************************************************
Оставшиеся до первого сентября дни я провел достаточно весело. Очень много общался со здешними колдунами. Тот же бармен Том с удовольствием мне рассказывал об Англии и ее истории. В частности, я узнал об основании Хогвартса. По преданию эту древнюю школу основали четыре величайших волшебника Англии: Годрик Гриффиндор, Салазар Слизерин, Кандида Когтевран и Пенелопа Пуффендуй. Именно в честь этих четырех ведунов и ведуний и были названы хогвартские факультеты. Волшебная шляпа (та самая, которую мне предстоит обмануть) распределяет студентов по факультетам. Вернее, раньше учеников лично отбирали основатели, но потом они стали старыми, и Годрик Гриффиндор нашел выход из положения. Он сорвал с головы шляпу и каждый из чародеев дал ей свои магические знания. С тех пор Шляпа распределяет учеников по факультетам. храбрых и благородных она отправляет в Гриффиндор, умных и сметливых -- в Когтевран, упорных и честных -- в Пуффендуй, а хитрых, изворотливых и жаждущих власти -- в Слизерин. Затем, правда, Слизерин поцапался с остальными. Суть конфликта заключалась в том, что Слизерин настаивал на том, что в школе должны били учиться только чистокровные волшебники, а остальные были против подобных ограничений. В итоге, Салазар обиделся и ушел.
Прошелся я и по местным магазинам. Купить практически ничего не купил, но положительных эмоций получил массу.
Впрочем, насчет слова ,,почти" я малость не прав. Я купил только одну вещь, но стоила мне она месячную зарплату. К моему глубочайшему несчастию я оказался у спортивного магазина: ,,Все для квиддича". Я сопротивлялся и не хотел туда идти! Но какая-то непреодолимая сила сковала мою волю, приковала взгляд к заманчиво играющим огонькам витрин и заставила ноги идти прямо к двери. Ну а дальше наметенный глаз игрока в квиддич мгновенно увидел ,,Молнию", рука потянулась к кошельку и вот я уже стою с покупкой.
Пришлось идти в банк и снова переживать жуткую поездку с тошнотой и рвотой, дабы снять со счета еще двести галеонов. И плюс выслушать подколку Крюкохвата. Мол это где же это молодой волшебник умудрился так сильно потратиться, уж не в карты ли продул?
Молодец, Радован, месяц ты поработаешь бесплатно, но зато у меня теперь есть суперсовременная метла. Развивает скорость 150 миль в час за 10 секунд и снабжена автотормозом. Если меня возьмут в факультетскую команду по квиддичу, то на Молнии я буду непобедим. Мдаа, Радован, юношеская бравада с тебя не сошла даже, несмотря на преклонные годы. Детство в жопе поигрывает. Однако я все же утешил себя рациональной мыслью. Я разговаривал с Томом и как бы невзначай спросил про Гарри Поттера. Мол типа слышал про него у себя дома, говорят, что в Англии он легенда. Том же был любитель посплетничать. А мы мужики, как это не прискорбно, куда большие сплетники, чем бабы. Так вот он рассказал мне, что Поттер выступает за факультетскую команду по квиддичу. Он ловец. И, по словам бармена, ловец от Бога, даже превзошел своего покойного батю по уровню мастерства. Так вот есть у меня хитрый замысел, пойти тоже играть за Гриффиндор (если попаду туда, конечно) охотником. Это же отличная возможность войти в доверие к этому английскому мальчику. Чем чаще будем видеться, тем чаще будем общаться.
Кстати, я подписался на регулярную доставку мне ,,Ежедневного пророка". Это главная местная газета для чародеев и магов. Я решил, что нужно мне быть в курсе основных общественно-политических событий в Англии. В основном там был неинтересный шлак: дежурные сводки о работе министерства, кадровые перестановки, сведения о поимке каких-либо мелких нарушителей и сплетни. Только номер за 31 августа сообщил, что некий Стерджис Подмор был задержан во время незаконной попытки проникнуть в Министерство магии, и приговорен к шести месяцам заключения в Азкабане.
Кстати, война между Министерством и Дамблдором велась действительно жестко. Что Поттера, что хогвартсского директора поносили на чем свет стоит. Дамблдора называли выжившим из ума маразматиком, который впал в старческое слабоумие и решил привлечь к себе внимание, объявив на весь мир о том, что Сами-Знаете-Кто (вы прикиньте они даже в газете боятся это имя называть!!!) вернулся. Один репортер и вовсе выражал мысль о том, что ему нужно нанять сиделку, дабы Альбус не скучал и мотал нервы волшебному сообществу своими бреднями. Жестко прессовали и Поттера. Он у них стал фразеологизмом. Дежурной шуткой. К примеру, когда с кем-нибудь происходила какая-нибудь чудная история, то журналисты писали: ,,Надеемся, что у него теперь не вскочит шрам на лбу, а то он захочет, чтобы мы на него молились" , если кто-то пытался привлечь к себе внимание, то говорили: ,,Синдром Гарри Поттера". Один из авторов какой-то статьи, видимо, в шутку предложил отправить Мальчика, который выжил, в больницу святого Мунго.
Словом, официальная газета здесь полностью подчиняется Министерству. У нас в России журналисты имеют куда больше свободы, чем здесь. По крайней мере, у нас чуть ли не каждый репортер считает своим долгом поносить Алексеенко, на чем свет стоит. И ,,Магический еженедельник" и финансовая газета ,,Золотой галеон", которая принадлежит одному из самых богатых магов России Ярополку Ткачуку. И ,,Магическое обозрение", которое обвиняют в поддержке безопасников. Даже ,,Русский квиддич" умудрился найти вину Алексеенко в недавнем поражении сборной России от сборной Египта со счетом 320-50.
А тут я ни слова, бросающего тень на Фаджа, не нашел.
Посетил я и Лютный переулок. Так сказать, душа потребовала приключений. В это место даже на вскидку нужно отправлять несколько отрядов мракоборцев, тут в каждую лавку зайдешь и насобираешь на пожизненное заключение в Нумергарде. Одна сплошная черная магия. Тьфу, вернее тут Азкабан же у них. Так что, похоже, Лютный переулок крышевали серьезные люди в английском министерстве магии.
В основном здесь ошивались какие-то темные личности, которые старались скрывать свои лица под масками или капюшонами. Видимо, никто не хотел афишировать свое присутствие. Были здесь и откровенные мелкие преступники.
Один раз даже пришлось показать, где раки зимуют, местным обитателям. Какая-то ведьма и колдун решили, что я мальчик-первокурсник, которого можно перешибить щелбаном и получить мое золото, нагло подойдя и его потребовав.
Я, к счастью, держал палочку наготове, и оба получили парализующее заклятия, прежде, чем успели воспользоваться своими.
- В следующий раз убью! - жестко сказал я, плюнув в обездвиженные тела.
Увидев, что к месту схватки уже стягиваются зеваки, я решил лишний раз не светиться и свалил с Лютного.
*************************************************************
Вечером тридцать первого августа я педантично сложил в свой рюкзак школьные принадлежности, одежду, метлу и набор по уходу за ней.
- Ну вот. - сказал я сам себе перед зеркалом. - Здравствуй школа, мы с тобой вместе опять.
- Повторенье - мать ученья! - бодро ответило мне зеркало, после чего я еще долго держался за сердце.
Уснул я поздно. Нервы зашкаливали. Как меня примут в Хогвартсе? Возьмут ли меня на Гриффиндор, и как вообще будет проходить процедура отбора? Как мне сблизиться с Гарри Поттером и его друзьями, я уже забыл, о чем даже общаются в пятнадцать лет. Смогу ли я найти общий язык с этими детьми? От волнения я без конца ходил по комнате. Взад - вперед, вперед - назад, отмеряя шаги строевым шагом. Думал даже по-быстрому себе сварить Снотворное зелье.
Помнится, я тоже сильно нервничал, когда отплывал на величественном корабле с причала Москвы-реки . Мать тогда вдруг заплакала прямо на перроне и начала причитать, как же теперь там ее сыночек будет жить без нее. Остальные ученики удивленно смотрели на моих родителей и с тенью презрения смотрели на меня. Меня автоматически зачислили в разряд маменькиных сынков. Переживали за своих детей все, но заплакала только моя. Помню я тогда стоял красный, как рак, и ненавидел свою мать, умоляя ее прекратить меня позорить. Сейчас по прошествии девяти лет мне стыдно за тот поступок.
Уснул я уже часа в четыре и при этом забыл приказать подаренному школьным корешем будильнику разбудить меня в восемь часов. Друг был небогатым, поэтому будильник просто истошным голосом требовал от меня немедленно встать и ловко уворачивался от любых попыток стукнуть по нему кулаком. В итоге без него я проспал. Проснулся от настойчивого стука в дверь. На автомате я, как был неумытый, непричесанный, в пижаме, так ее открыл. Из головы напрочь вылетело, что меня сегодня должен встретить человек их Хогвартса, который должен будет сопроводить меня до поезда.
Открыв дверь, я увидел перед собой крайне неприятного человека лет сорока, с иссиня - черными сальными волосами, карими глазами и одетого в строгую черную мантию. От него разило чем-то холодным и бесчувственным. И, словно, во взгляде его стояла холодная ярость от того факта, что он вынужден здесь находиться.
- Здравствуйте! - немного ошарашено поприветствовал гостя я.
Мужчина презрительно осмотрел мой внешний вид, заострив внимание на неумытую рожу и проведя взглядом по пижаме, выкрашенной в красно-белые цвета Лукоморских ястребов.
- Почему вы до сих пор не готовы к отъезду? - холодным, полностью лишенным эмоций голосом спросил человек
- Да мне только умыться и одеться! - развел руками я.
- Профессор Дамблдор мне не говорил о вашей поразительной неряшливости и несобранности. Более того, он наверняка, к сожалению, не знал об этом факте, иначе бы врят ли утвердил ваш перевод из Дурмстранга - процедил он. - Мистер Михайлов, зарубите себе на носу, что, если собираетесь учиться в Хогвартсе, вам придется приучить себя к порядку и дисциплине.
- Понял. - сглотнул я, пораженный такой манерой общаться.
- Как вы могли догадаться, меня прислал директор, чтобы я посадил вас на поезд. Директор точно рассчитал, что сами вы столь элементарной вещи сделать, не способны. Вероятно, безалаберность и беспомощность национальная черта русских. Меня зовут профессор Снегг, я буду вести у вас зельеварение. Правда, такая неаккуратность (англичанин презрительно осмотрел беспорядок в комнате) позволяет мне предполагать, что вы врят ли сумеете сдать СОВ по моему предмету хотя бы на удовлетворительно. У вас пять минут на сборы.
Со скоростью пули я умывался, чистил зубы и одевался, попутно думая об этом Снегге. Конечно, в том, что я должен был быть полностью готовым к его приезду, он однозначно прав, но наезжать на меня с порога он явно не должен был. Это, по меньшей мере, некультурно. Но это все мелочи. Страшно то, что по первому впечатлению, договориться на предмет финансовой помощи с моей стороны и хороших отметок с его, будет крайне сложно. Он явно человек с характером. Хотя, возможно, он просто хочет произвести впечатление. Завершив утренний туалет, я оделся в школьную мантию.
Наконец, я стоял перед Снеггом, полностью готовый к поездке в Хогвартс.
- Прошло десять минут! - прошипел англичанин. - Вы продолжаете меня неприятно удивлять теперь еще тем, что не можете даже собраться в срок. Как вы намерены постигать точнейшее в мире искусство по приготовлению зелий, я не знаю.
Я снова промолчал. Этот человек мне нравился все меньше и меньше. Сдается мне, у него там ребята ходят по одной половице и дышат через раз.
Мы вышли из номера. Бармен Том, увидев меня со Снеггом, сочувственно проводил меня взглядом. Видимо, его здесь тоже недолюбливали. Когда же бармен попрощался со Снеггом, хогвартсский профессор ответил тому лишь едва заметным кивком головы.
- Дамблдор хотел, чтобы я отвез вас на вокзал Кингс Кросс без помощи магии. Однако ваша получасовая задержка и отсутствие у меня свободного времени, не позволяют мне сделать этого. Вы владеете навыками парной трансгрессии?
- Да, конечно. - ответил я.
- Превосходно. Хотя бы это радует. И еще. В Англии к преподавателям принято обращаться, добавляя, сэр или профессор. Учтите, если вы в общении со мной забудете эту деталь, я буду снимать очки с вашего факультета и назначать вам наказание после уроков. Теперь дайте вашу руку.
Через секунду мои внутренности скрутило, дыхание перешибло, а на глаза словно надавили пальцами.
Рефлекторно вдохнув, я открыл глаза. Мы трангрессировали прямо в подсобное помещение вокзала. Снегг жестом приказал следовать за ним.
Когда мы вышли из подсобки, куда незаметно переместились, то немедленно столкнулись с изумленно-насмешливыми взглядами маглов. Эти существа, лишний раз, подтверждая свою недалекую натуру, начали таращить на нас глаза, а некоторые даже показывали на нас пальцами. Им казалась смешной наша одежда. Рука так и тянулась к палочке, а ум уже подбирал заклятия побольнее.
Снегга, видимо, подобное внимание к своей персоне не волновало ни на йоту. Он невозмутимо пробирался через толпу маглов, чуть ли не расталкивая их руками.
Наконец, мы остановились у кирпичной стены, разделяющей девятую и десятую платформы.
- Это платформа девять и три четверти. Чтобы попасть на поезд, вам нужно пройти сквозь нее. - тихо сообщил Снегг. - Она заколдована так, что маглы ее не видят, так что проходите в нее, предварительно убедившись, что они на вас не смотрят. Будет очень глупо, если на глазах у магла, вы внезапно растворитесь в воздухе.
- Понял. - отрапортовал я.
На дурмстрангский поезд мы попадались практически идентичным способом через невидимую для маглов платформу на Казанском вокзале в Москве.
- Платформа начинает работать с десяти часов, ваш поезд отходит в одиннадцать. - сообщил англичанин. - На этом я вас радостью покидаю. Увидимся в школе на уроке зельеварения.
Снегг величаво удалился и вскоре скрылся из виду. Наверное, зашел за угол и трангрессировал. Я же, как дурак, остался стоять перед кирпичной стеной, которую не видели маглы. На вокзальных часах было без двадцати десять.
 
alexandrodegulaevДата: Четверг, 31.05.2012, 15:45 | Сообщение # 8
Гость
Хранитель
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Нет на месте
Глава пятая. Хогвартс-Экспресс


Я облокотился на невидимую для маглов кирпичную стену, которая до десяти часов и для меня была просто стеной, а не проходом на платформу со странным названием.
Маглы удивленно таращили на меня глаза, а я не мог понять, почему. Потом до меня дошло. Наверное, человек, облокотившийся на воздух, выглядит очень странно. Я немедленно вернулся в исходное положение, начав со скуки переминаться с ноги на ногу.
Вот больше всего в жизни ненавижу ничего не делать и ждать. Немного развеселил меня магловский полицейский. Довольно грузный мужчина, одетый в синю форму подошел ко мне, представился и потребовал документы. Видимо, я по его представлениям был одет очень странно.
- Простите, офицер. - развел руками я. - Я иностранец и забыл документы дома.
- Какой поезд вы ждете, сэр? - вежливо поинтересовался магл.
- На Глазго. - наобум ответил я, вспомнив про этот город в Шотландии.
Ответ был неудачным, и подозрения магловского стража порядка только усилились.
- Поезд на Глазго будет только в три часа. - удивленно свел брови он. - Вы хотите сказать, что пришли на этот поезд за пять часов до его отправления?
- Именно так. - невозмутимо ответил я.
Магл заметно посерьезнел и бряцнув висевшей у него на поясе дубинкой, потребовал:
- Пройдемте, пожалуйста, со мной.
Выбора у меня не оставалось. Украдкой вытащив палочку, я прошептал:
- Забудь.
Глаза у полицейского разъехались в стороны, а лицо приняло отсутствующее выражение.
- Все в порядке, сэр. - пробормотал он. - Счастливого пути.
После чего страж порядка исчез из моего поля зрения.
Наконец, ровно в десять часов я, улучив момент, когда маглы вроде бы на меня не смотрели, шагнул сквозь стену. А может, кто-то меня и видел. В этом случае магл, наверное, счел бы, что у него непорядок с психикой при виде растворившегося в воздухе человека.
Я оказался единственным ,,школьником" на платформе. Большой красный паровоз, сильно похожий на наш, весело дымил своими трубами на железнодорожном пути. Рядом стоял пожилой машинист и курил трубку.
- Не ожидал увидеть школьника так рано. - окликнул он меня. - Как правило, все приходят едва ли не за минуту до отправления.
- Я первый раз еду в Хогвартс. - скромно ответил я. - Поэтому решил придти пораньше.
- Как в первый раз? - опешил машинист. - Тебе на вид лет семнадцать.
- Пятнадцать, сэр. - начал объяснять осточертевшую до печенки легенду. - Я раньше учился в Дурмстранге, а теперь перевелся в Хогвартс.
- Мерлиновы кальсоны! - присвистнул волшебник. - Экие чудеса творятся. В нашу школы уже иностранцы переводиться начали. Недаром Дамблдор великий чародей, чтобы там про него не писал Пророк. Вот на какой уровень школу вывел. Так, а сам-то ты родом откуда?
- Из России.
На лице англичанина начал отображаться серьезный мыслительный процесс, происходящий у него в голове. Машинист напряженно вспоминал, где же находится эта загадочная Россия. Наконец, он растянулся в блаженной улыбке, видимо, вспомнив местоположение моей Родины.
- Ну тогда понятно. Милости прошу в вагон. Если тебе что-то понадобится, то ты можешь найти меня в кабине машиниста. Благо поезд едет исключительно на магии, а я только слежу за тем, чтобы не было никаких сбоев.
Когда я забирался по ступенькам, то по-прежнему слышал, я задумчивую реплику.
- Это ж надо. Даже с России к нам едут.
Тут все было также, как и у нас. Коридор и купе Я решил ехать в последнем вагоне.. Народу туда, как правило, доходит немного, а мне лишнее внимание ни к чему.
Аккуратно сложив вещи на полку (то бишь, маленький рюкзачок, на который было наложено заклинание незримого расширения), я уселся на сидение.
Примерно на таком же поезде я ездил на учебу, возвращался с учебы, ездил на Рождественские и Пасхальные каникулы. В Дурмстранге исключение делалось только для первокурсников, впервые едущих в школу и для семикурсников, навсегда покидающих ее после Выпускного бала. Это было очень символично плыть на корабле, который впервые привез тебя в Дурмстранг и, он же увозил тебя оттуда. Как сейчас, помню, как из глубины реки, поднимая водовороты поднялся гигантский корабль, плавно покачивающийся на волнах с распущенными парусами красного цвета. Мы тогда стояли все и смотрели на замок. Семь лет тому назад робкие, маленькие первокурсники, со страшным волнением гадающие, что же их ждет в этом новом мире. А сейчас все повзрослевшие, возмужавшие, наделенные бесценным жизненным опытом, полученным в школе. Многие ребята стояли под руку с девушками, своими будущими супругами. В школе многие нашли свою любовь. Девчонки тогда ревели навзрыд, не желая расставаться с замком, бывшим для всех нас домом на протяжении целых семи лет. На палубу мы входили под пение школьного ансамбля, состоявшего из студентов младших курсов, которые по указке дирижирующего им волшебника исполняли школьный гимн. Тем самым ученики отдавали дань уважения выпускникам Дурмстранга.
По многовековым традициям после бала, выпускники Дурмстранга оставались в школе еще одни сутки. Это время давалось ребятам на то, чтобы проститься со школой. В это время уже никто не собирался в привычные шумные компании по нескольку человек. Каждый ходил один по тем местам, которые ему дороги, не обращая внимания на остальных.
Я, помню, минут пятнадцать провел в складском помещении, где проводил довольно много времени, отбывая очередное наказание. Провел рукой по отполированным мною кубками безо всякой магии, по аккуратно сложенным мною в алфавитном порядке старым документам. Тогда, помню, я был страшно зол на преподавателей, из-за которых я пропускал тренировки по квиддичу, вынужден был ложиться спать к утру, чтобы успеть сделать домашнее задание или не мог пойти на свидание со своей девушкой.
Сейчас же все это казалось настолько далекой мелочью, что я не мог понять, зачем стоило так сильно нервничать из-за всех этих наказаний после уроков.
Глупым казались мои проступки, из-за которых я попадал сюда. Четырнадцать-пятнадцать лет. Возраст, когда парни начинают активно влюбляться, встречаться и расставаться с девушками. Все мы тогда были немного психами. Не зная, как понравиться девчонкам, мы выбирали самый глупый путь. Активно пытались как-то выделиться из толпы. Лично я, к пример, любил вступать в конфликты с преподавателями. Ну, представьте себе, пятый курс. Трансфигурация у Василия Степановича Ковалева по кличке Хмырь. Это был преподаватель лет тридцати пяти, личная жизнь у которого не сложилась. Он так и не женился, был зол на весь мир, а свою ненависть выплескивал на учениках.
Он проходит по рядам, следя за тем, чтобы выполняющие практическое задание студенты по превращению настольных приборов в домашних животных, делали его самостоятельно без подсказок друг друга.
Поворачивается ко мне спиной, и тут я тихонечко левитирую к нему кусок свитка, края которого смазаны чудо-клеем мгновенного приклеивания. На свитке написано жирными чернилами: ,,ПНИ МЕНЯ В МОЮ ТОЩУЮ ЗАДНИЦУ" Легкое касание, и свиток прилипает к спине Хмыря. Дикий ржач. Ничего не понимающий препод начинает мотать во все стороны головой, пытаясь найти причину внезапно возникшего хохота. Смех усиливается. Хмырь начинает бегать по аудитории и заглядывать под парты. Наверное, ученики прячут что-то там. Мы валяемся со смеху, ударяясь лбами об парты. Когда же звенит звонок на перемену, и мы радостно выбегаем из класса, то меня все восхищенно похлопывают по плечу!
- Вот, ты, Радован, молодчина, вот ты мужик. Хмыря-то как опустил. Он там теперь поди до сих бегает и под каждую парту заглядывает! Во ты красава все-таки!
Девчонки смотрят на меня с плохо скрываемым интересом. Они ж в этом возрасте вообще любят бунтарей. Парни смотрят с завистью. Им тоже хочется моего внимания и славы, но проделать то же самое еще раз большая часть боится.
На следующее занятие Хмырь дал нам толстенное домашнее задание, автоматически лишившее нас сна на целую неделю. Чего в итоге добились? И ведь знали, что именно этим все и закончится, но все равно каждый норовил как-то выделиться и подколоть преподавателей. Что поделать, возраст!
Помню, еще полчаса я ходил по полю для квиддича. Эх, как вспомнишь, какая здесь жара была! Наш факультет так и не смог занять заветного первого места. И все из-за этого Крама! На три курса младше, меня, но ловец он был феноменальный. В основном составе сборной Болгарии играл. Звезда мирового масштаба. Он играл со второго курса и с того момента, каждый раз, как он вылетал на своей метле (сначала он на Нимбусе 2000, затем пересел на 2001, а потом уже после того, как я закончил школу, Болгарская федерация квиддича приобрела для него новейшую Молнию), мы неизменно проигрывали. Помню, когда он поймал снитч и мы из-за него упустили чемпионство, уступив его факультету десять очков, наш загонщик Ян Мосальский не выдержал и со злости врезал ему битой по голове. В ответ его игроки, даже не вынимая палочек, сцепились с нами в рукопашную. Мне тогда подбили глаз, а драку удалось остановить только после вмешательства нескольких преподавателей и судьи, начавших поливать нас ледяной водой из волшебных палочек. Школьная комиссия потом долго разбирала этот инцидент. К счастью, это событие произошло после окончания матча, и по правилам наказать всю команду было нельзя.
Поэтому Мосальского отстранили от квиддича на весь следующий год, и все.
*************************************************************
Из пучины нахлынувшей ностальгии по Дурмстрангу меня вывела незаметно вошедшая в купе девочка лет четырнадцати. Невысокого росточка, пепельная блондинка с серыми глазами. Волосы, достававшие ей до пояса, явно требовали шампуня и расчески. Они были очень грязными и спутанными. Настолько, что я с трудом подавил в себе брезгливость. Но и это еще не все. За левым ухом у нее была засунута ее волшебная палочка, а на шее болталось ожерелье из пивных пробок. Глаза у нее были на выкате, а сам взгляд носил какое-то отсутствующее выражение. Случаем в их больнице из отделения для умалишенных не было массового побега? В Дурмстранг с таким внешним видом не пустили бы на пушечный выстрел. У нас все там строго. Никаких странностей в одежде не допускается, а студент всегда должен быть вычищен, выглажен и вымыт. Правда, у нас говорят, что Дамблдор чудак. Возможно, их министерство наезжает на него частично и справедливо. Хогвартсский директор настолько стар, что действительно мог выжить уже из ума.
- Привет! - пространно произнесла девочка. - Обычно на поезд первой сажусь я.
- Ну не всегда же быть первой. - отшутился я.
- У тебя странный акцент. - заметила англичанка, сведя бледные брови.- И еще я тебя никогда раньше не видела.
- Я тебя тоже. - заверил ее я.
- Ты не будешь против, если я поеду вместе с тобой в купе? А то в другие купе ребята меня не пускают.
Я подумал, что я тоже не хотел бы ехать вместе с такой странной девочкой. Но моя врожденная вежливость и культурность не позволяли мне послать ее куда подальше.
- Да, конечно, присаживайся! Давай помогу с вещами.
Однако школьница отстранила меня и при помощи левитации закинула свой чемодан на верхнюю полку.
- Меня зовут Полумна! - неожиданно радостно сообщила она, усевшись напротив. Полумна Лавгуд! А ты я так понимаю из Скандинавии?
- Нет, с чего ты взяла? - ошарашено спросил я. Вроде бы русский и тот же шведский не похожи друг на друга совершенно.
- У тебя на мантии следы помета морщерогих кизляков. - начала объяснять Полумна. - А они водятся только в Скандинавии.
- Чего у меня следы? - возмутился я. - Ты совсем охренела?
Последнюю фразу я произнес по-русски, поэтому школьница меня не поняла.
- Помет невооруженным глазом не заметишь. - Полумна стала говорить со мной голосом преподавателя с туполобым школьником. - Но я чувствую его ауру. Да ты не бойся, он оказывает полезное воздействие на кожу, оберегает ее от появления корнуэльской сыпи.
Я решил, что лучше будет, если я промолчу. Тем не менее, Полумна от меня не отстала.
- Ты не сказал, как тебя зовут.
- Радован Михайлов. - ответил я. - Я из России. Слушай, Полумна, я сегодня очень поздно лег спать. Так что с твоего позволения посплю пару часиков.
- Да, конечно. - согласилась Полумна.
Я облегченно лег на полку. Кстати, мои слова про то, что я хочу спать, были недалеки от истины. В сон меня клонило страшно. Я же ведь ночью фактически не спал. А к приезду в Хогвартс хотелось быть свежим и отдохнувшим.
Тем не менее, уснуть не получалось. Паровоз начал гудеть, давая предупредительные свистки. Платформу стали заполнять ученики с их родителями, затем первые начали возбужденно бегать по вагонам, живо обсуждая друг с другом прошедшие летние каникулы.
Кстати, я заметил значительный прогресс в своих познаниях английского. За те две недели, что я провел в Англии, речь англичан я стал понимать гораздо лучше и стал заметно лучше разговаривать. Правда, к сожалению, разобрать удавалось только те слова, которые произносились в моем непосредственном присутствии. Мимолетные разговоры школьников, например, как сейчас, понять и мысленно перевести не удавалось. Словом, я как бы, услышав фразу по-английски, должен был ее прокрутить в голове и перевести, а вот так, чтобы, услышал и сразу все понял, не получалось. Но ничего, пройдет год, и буду шпарить на инглише не хуже самих овсянников.
- Я пойду, постою на перроне, раз все равно поспать не удастся. - сказал я Полумне.
На самом деле, я счел, что пора приступать к выполнению моего прямого задания. Гарри Поттер наверняка должен быть на этой платформе, так что пойду на него погляжу хоть.
На перроне было людно. Школьники, вовсю пытавшиеся друг друга перекричать, а некоторые и искавшие своих домашних животных, которые под шумок свалили от своих хозяев. Родители детей впопыхах проверяли, не забыли ли их чада, что-нибудь взять с собой. При всем при этом люди на платформу все прибывали и прибывали. Видимо, разговоры про то, что англичане в отличие от русских очень пунктуальны, были не более, чем сказками. Здесь, похоже, тоже сидели по домам до последнего.
- Каждый год одно и тоже! - заметив меня, проворчал машинист, стоявший у локомотива и недовольно осматривающий на школьников и их провожающих. - Запрыгивают в Экспресс в самый последний момент, словно, встать на полчаса пораньше для них невозможно.
- Кстати, а Хогвартс-Экспресс используется где-нибудь еще помимо развоза школьников? - поинтересовался я
- Нет, - покачал головой волшебник, набивая новую трубку. - Я развожу студентов шесть раз в год. В Хогвартс, оттуда, на Рождественские и Пасхальные каникулы и обратно. В остальное время я работаю в отделе магического транспорта, а это что-то вроде разовой подработки.
Я глянул на часы. До отправления поезда оставалось еще пятнадцать минут.
Ладно, черт с ним с заданием. В школе я его все равно увижу. Хотелось бы только, чтобы сейчас в купе пришли еще какие-нибудь ребята. Дабы Полумна (а мне так и хотелось назвать ее Полоумной) перенесла свое внимание на них, а я смог спокойно похрапеть на полке.
Однако, когда я уже собирался подняться по ступенькам, в глазах зарябило.
Наверное, со стороны я очень глупо выглядел. С отвисшей челюстью, застывший в одной позе и напряженно вглядывающийся в одну точку.
Но как, оказалось, аналогично повел себя не только я. Многие другие школьники тоже начали удивленно смотреть в его сторону. Только они-то, с какого перепуга?
В пятидесяти метрах от меня в окружении школьников - очевидно, своих друзей и уже немолодых людей стоял Гарри Поттер. Довольно не маленького для своего возраста роста, сильно худой, черноволосый мальчик в очках. Невзначай подойдя поближе, я увидел, что лицо мальчика буквально светится от счастья. Парень был явно очень рад возвращению в Хогвартс. Так не притворишься. Гарри аж прямо весь выпрямился и выпятил грудь, словно попав, на эту платформу, ему стало легче дышать.
Мгновенно прокрутив перед глазами фотографии, я узнал и его друзей: Рональда Уизли и Гермиону Грейнджер. В сравнении с фотографиями они немного повзрослели. Рядом стояла еще симпатичная рыжеволосая девушка, чуть в сторонке стояло два высоких рыжих парня-близнеца, явно постарше Рональда, живо обсуждающие что-то с каким-то негром.
Так же рядом стояла полноватая рыжая женщина, суетливо проверяющая, все ли положили дети. Это, несложно догадаться, их мать. Возле Рона стоял рыжий мужчина с заметными залысинами и довольно солидным брюшком. Это, получается, батя их.
А двое рыжих близнецов, стало быть, его старшие братья, рыжеволосая девушка - его сестра.
Чего тут делает негр, я не знаю. Очевидно, просто пришел пообщаться с этими близнецами. Наверное, друзья они. А Гермиона и Гарри получается, в компании семейства Уизли, потому что те их сопровождают до вокзала. Оно и понятно. У Поттера родители убиты, а у грязнокровки Гермиона - родители маглы и попасть сюда никак не могут. Они, наверное, вообще даже толком не знают, что такое Хогвартс. Признаюсь честно, видеть грязнокровку, учащуюся в школе для волшебников, было для меня дико.
В этой компании помимо перечисленных мною лиц стояла почтенная пожилая дама с туго завитыми седыми буклями, в фиолетовой шляпке с плоской тульей и загнутыми кверху полями. Бабушка их, скорее всего? Рядом стоял какой-то изрезанный шрамами пожилой мужик (их дед, наверное) в одежде носильщика. Дед, похоже, старой закалки и решил таким образом шифроваться от маглов. Дабы те ничего не заподозрили, когда он шел по вокзалу.
Тут же стоял и высокий, худой мужчина, с осунувшимся лицом и усталым, больным видом в поношенной мантии, покрытой заплатками. Он был в стороне от предпоездной суеты в их компании. Наоборот, мужчина активно смотрел по сторонам, словно кого-то высматривая.
Завершал картину здоровый, лохматый, черный пес, который как угорелый, прыгал вокруг Поттера, радостно гавкая.
Дальше я решил, что, если буду долго таращиться на эту компанию, то могу вызвать подозрения. Посему я поспешил обратно в купе. Хотя многие, как я заметил, с интересом смотрели в сторону Гарри Поттера, показывали на него пальцами и о чем-то оживленно шептались. Разобрать смысл мне удавалось из-за плохого английского. Но часто мелькало слово ,,Пророк".
Вернувшись в купе, я обнаружил, что попутчиков у меня не прибавилось. Полумна сидела одна, слегка покачивая ногами и напевая какую-то песенку.
Наконец, машинист дал предупредительный свисток, и поезд тронулся.
Я уже было собрался сделать вторую попытку уснуть, но произошло событие, которое можно назвать только словом ,,Судьба".
- Ничего, не всюду, - послышался женский голос, и в купе заглянула та рыжая девушка, которую я видел на перроне рядом с Гарри Поттером. - Здесь полно места. Только полоумная Лавгуд и еще какой-то парень.
В ответ кто-то пробормотал что-то невнятное.
- Не будь дураком. - послышался смех этой девушки. - Она ничего.
Дверь в купе окончательно отворилась, и на входе в купе я увидел рыжую сестру Рона, высокого полноватого парня, с черными волосами, карими глазами, немного неряшливым видом и выделяющегося еще немного длинными зубами. А позади него стоял... Гарри Поттер.
- Привет, Полумна! - поздоровалась она с Лавгуд. - Привет. - бросила мне. - Можно нам к вам?
Мы оба кивнули. Полумна рассеяно. Ей было явно без разницы, увеличится ли количество ее соседей по купе или нет. Я же - ошарашенно. Я не верил собственному счастью и даже не знал, как мне сейчас реагировать. Кстати, а куда делись Рональд и грязнокровка Гермиона? Они же вроде друзья!
Поттер и его приятель с длинными зубами положили свои вещи и вещи девушки в багажную сетку. У Гарри была собой белоснежная сова, клетка с которой также отправилась вслед за чемоданами.
Гарри и девушка сели рядом с Полумной, второй парень сел рядом со мной.
- Невилл Долгопупс. - представился он, протянув руку.
- Радован Михайлов. - ответил рукопожатием я.
Невилл, на миг задумался о природе происхождения моего имени, но затем мысленно решил, что это в принципе неважно.
- Гарри Поттер - руку подал мне тот, ради кого я сюда приехал.
- Радован.
Наконец, наступила очередь девушки.
- Джинни Уизли. - прощебетала она.
Дальше Полумна, словно желая отстраниться от происходящего, вытащила какой-то журнал, название которого из-за плохого английского я перевести не смог, перевернула его кверх ногами и начала внимательно разглядывать. Все четверо мы дружно переглянулись и с неподдельным удивлением посмотрели на эту четверокурсницу, окончательно убедившись, что мы едем в одном купе с абсолютно ненормальной.
Затем Полумна неожиданно прервала ,,чтение" и начала таращиться на Поттера, точнее на его знаменитый шрам, который я у него заметил еще на входе. По мне так шрам и шрам, чего на него смотреть-то, как на икону. Видно было, что Гарри крайне смущается от такого внимания.
- Хорошо провела лето, Полумна? - попыталась отвлечь Лавгуд от разглядывания поттеровского шрама Джинни.
- Да, очень даже неплохо. - замогильным, отрешенным от происходящего голосом ответила Полумна, по-прежнему не отрывая взгляда от Гарри Поттера. - А ты Гарри Поттер.
- Да я и сам об этом догадываюсь. - согласился Гарри.
Я при этих словах, чуть не заржал, но сумел все это выдать за кашель, прикрыв рот рукой.
Невилл же, поступить аналогичным образом не догадался и громко хихикнул.
- А кто ты такой, я не знаю. - произнесла Полумна, строго посмотрел на Долгопупса.
- Я никто. - быстро ответил Невилл.
- Неправда! - вмешалась Джинни. - Это Невилл Долгопупс, а это Полумна Лавгуд. - представила сестра Рональда ребят друг другу. - Полумна на одном курсе со мной, но на Когтевране.
- Ума палата дороже злата - нараспев сообщила нам Полумна.
После этого девочка, как ни в чем не бывало, снова закрыла лицо журналом, и углубилось в чтение.
Мы снова между собой переглянулись, а Джинни еще и бесцеремонно хихикнула. Впрочем, Лавгуд была явно привычной к подобным смешкам, поэтому даже не обратила на это внимание.
 
alexandrodegulaevДата: Четверг, 31.05.2012, 15:46 | Сообщение # 9
Гость
Хранитель
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Нет на месте
- А ты, на каком курсе? - полюбопытствовал Невилл у меня.
- На пятом. - максимально беззаботным голосом ответил я.
Со стороны Гарри я заметил неподдельный интерес к себе. Что он, что Невилл принялись скорпулезно меня рассматривать, не в силах меня вспомнить. Кстати, забыл спросить у Мерлина, сколько всего в Хогвартсе учеников учится.
- А факультет? - Джинни подошла к моменту истины.
Стараясь придавать своему лицу беспристрастный вид, четко проговаривая слова, я ответил:
- Пока не знаю. Куда Волшебная Шляпа распределит.
Опасаясь, что меня сочтут родным братом Полумны, я мгновенно добавил:
- Я перешел в Хогвартс из Дурмстранга.
Тем не менее, реакцию передать достаточно сложно. Невилл испуганно ойкнул, Джинни вздрогнула, Гарри с нескрываемым удивлением посмотрел на меня. Полумна же выронила из рук в журнал и что-то затараторила, размахивая руками, с такой скоростью.
От необходимости что-то говорить, меня спасли внезапно появившиеся гости в нашем купе. Открыв дверь, к нам заглянула темноволосая девушка - азиатка.
- О, привет, Гарри! - очаровательно улыбнувшись, поздоровалась она. - Привет, ребята!
Гарри покраснел и начал очень сильно нервничать. Дальше можно было бы не продолжать. Тут даже слепой увидел бы. У нашего объекта номер один есть девушка. Или даже, если они не встречаются, так, по крайней мере, нравятся друг другу точно. Не удивлюсь, если сейчас эта китачночка скажет, что она случайно зашла в этот вагон или что-то в этом роде. Однозначно нужно сообщить об этом факте Мерлину. А там он уже пускай сам думает, как его использовать в наших целях.
- Эээ, привет, Чжоу. - выпалил Гарри
Джинни ехидно улыбнулась
- Как провела лето? - Гарри догадался двигаться в нужном направлении.
Однако непонятно почему на этот, казалось бы, обыденный вопрос, Чжоу повела себя как-то не так. Улыбка с ее лица мгновенно исчезла, а вместе с этим вмиг испарилось и все радужное настроение. Более того, то ли это блики света так играли, то ли еще что-то, но мне показалось, что глаза у нее были в слезах.
- Нормально, - сдавленным голосом выдавила она. - Ладно, я пошла.
- Чжоу! - закричал Гарри и побежал за ней.
Гарри выбежал из купе. Дверь за ними закрылась, и о чем они беседовали, осталось для всех нас тайной. Я вопросительно посмотрел на Невилла, но тот лишь пожал плечами. Наверяка что-то знала Джинни. Это было видно по ее загадочно-обеспокоенному выражению лица, но я решил не торопить события. Со временем все узнается. Излишнее любопытство может в этой ситуации только навредить. Хотя, конечно, мне очень бы хотелось узнать, с чего эта азиаточка вдруг так неадекватно отреагировала на такой простой вопрос. Сдается мне, что этим летом в ее жизни было что-то трагическое и об этом знает Гарри и, возможно, Джинни.
- Ну, так, а ты сам-то, откуда? - решил прервать тягостное молчание Невилл.
- Из России. - ответил я.
- Здорово! - восхитился Долгопупс. - Никогда еще не общался с волшебниками из России. - Хотя у моей бабушки была подруга из (Невилл секунд пятнадцать вспоминал название) Ук-ра-ины. Она ездила к ней несколько раз, ей очень понравилась и страна, и люди.
- Ну, украинские волшебники признают над собой юрисдикцию нашего Министерства магии. - начал рассказывать я. - Да и разницы между странами практически нет. Так что считай, что твоя бабушка была в России. Хотя в магловском мире уже три с половиной года, как разные страны.
- И как тебе в Британии? - поинтересовалась Джинни.
- Да, не пойму еще. - честно признался я. - Но могу сказать, что ваши волшебники и наши между собой сильно похожи.
Следующие минут десять я с жаром рассказывал им о своей стране, а они с неподдельным интересом слушали. Чувствовалось, что английские волшебники в большей своей части с иностранными магами не общаются, и я для них был настоящей диковинкой. Даже Полумна оторвалась от своего журнала и с горящими от интереса глазами начала меня слушать.
Мой рассказ прервал вернувшийся в купе Гарри. Вид у него был расстроенный и в то же время какой-то разозленный.
Я хотел было спросить из вежливости, что у него случилось, но прекрасно предвидя ответ типа: ,,Да все нормально", решил лишний раз не утруждать свои голосовые связки. Да и сам Гарри, решив избавить себя от таких вопросов, мгновенно перевел разговор на меня.
- Ну, так а почему решил перейти из своей школы в нашу? - в лоб спросил он.
- Родители были в плохих отношениях с важными чинами в Министерстве, вот мне и намекнули, что лучше мне доучиться в другом месте. - ответил я.
Гарри несколько секунд изучающее смотрел на меня, но потом решил не вдаваться в подробности.
Дверь в купе снова открылась и ввалились Рон и Гермиона. Я был с ними заочно знаком, они со мной ней. Через минуту этот вопрос решил Гарри.
- Это Радован. - представил он меня. - А это мои друзья: Рон и Гермиона.
- Очень приятно! - хором ответили оба.
Через несколько минут пришла пожилая колдунья вместе с тележкой с едой. Вернее, едой это назвать было бы преступлением. Там была только сдоба, и различные сладости.
- В честь нашего знакомства! - сделал первый шаг я. - Я сегодня всех угощаю. Беру тележку целиком!
Преодолев неизменные в таких случаях вежливые отказы, я вытащил из кармана горсть галеонов, попутно заметив, как Рон судорожно сглотнул при виде такого количества золота. В связи с этим я решил отказаться от идеи отдать продавщице пару золотых монет на чай. А то примут меня за богатенького мажора.
- Слушай. - спросил у меня Гарри, набивая рот шоколадной лягушкой. - А ты ведь, получается, учился вместе с Виктором Крамом?
- Ага. - ответил я, лихорадочно производя в уме математические вычисления. - Он в этом году закончил школу. Сейчас занимается исключительно тренировками по квиддичу.
- А как же он раньше совмещал учебу и квиддич? - озадаченно спросила Гермиона.
Этот вопрос заставил меня задуматься. Когда я закончил школу. Крам окончил четвертый курс и за сборную Болгарии еще не играл. Поэтому Я решил ляпнуть от балды наиболее логичный в данной ситуации ответ. В конце концов, врят ли они лично общаются со звездой болгарского спорта, чтобы спросить у него правду.
- А он ничего и не совмещал. - ответил я. - На занятиях он редко бывал, занимался по индивидуальной программе. Нашему директору было лестно видеть в рядах своих учеников звезду мирового квиддича. Поэтому он и распорядился, чтобы Виктору ставили все оценки просто так.
- Но ведь, получается, что смысла в его обучении в школе вообще нет! - возмутилась Гермиона.
- А что у вас всем ставят оценки исключительно за таланты? - ехидно ухмыльнулся я.
Ребята засмеялись. Видимо, мои слова пришлись в точку.
- Ну так а кто у других факультетов старосты? - спросил Гарри у Гермионы.
- У пятикурсников на каждом факультете по двое старост: мальчик и девочка.
- Угадай, кто староста Слизерина? - ухмыльнулся Рон, с наслаждением поглощая сладости.
- Малфлой. - мгновенно отозвался Гарри.
- Разумеется. - с горечью подтвердил Рон.
- И эта жуткая корова Пэнси Паркинсон. - раздраженно добавила Гермиона. - Какая из нее староста, если она толстая и медлительная, как тролль, которому дали по башке...
- А кто у Пуффендуя? - спросил Гарри.
- Эрни Макмиллан и Хана Аббот. - хрипло ответил Рон. Он поперхнулся шоколадной лягушкой, и мне пришлось постучать ему по спине.
- А у Когтеврана Энтони Голдстейн и Падма Патил. - сообщила Гермиона, когда Рон отдышался.
- Ты ходил с ней на Святочный бал. - произнесла Полумна, про которую уже все забыли.
Автоматически мы все повернулись к ней. Полумна, выглянув из-за своего журнала, безразлично рассматривала Рона.
- Да, я знаю, что ходил. - удивленно ответил он.
- Ей не очень понравилось. - пояснила Полумна. - Она говорит, ты неважно с ней обошелся. Не стал с ней танцевать. Хотя для меня это было бы даже лучше. Не люблю танцы.
После этих слов, девочка, как ни в чем не бывало, снова уткнулась в свой журнал.
- Расскажи, пожалуйста, а как устроены в России органы магического управления? - с интересом спросила у меня Гермиона.
В глазах остальных ребят я прочитал аналогичное стремление узнать о моей стране побольше.
- Ну у нас министерство магии. - начал объяснять я. - Во главе стоит министр, который избирается волшебниками России раз в пять лет. Министр единолично осуществляет законодательную и исполнительную власть в нашем магическом сообществе, назначает глав управлений, отделов и департаментов. Однако власть министра сильно зависит от Палаты магов. Туда входит сто наиболее уважаемых и влиятельных волшебников страны. Если какой-то волшебник, участвующий в заседаниях, Палаты, общество не устраивает, то собираются подписи и его с позором выгоняют оттуда без права в дальнейшем работать в Министерстве магии в течение пяти лет. Поэтому позиция магов Палаты очень тесно связана с собственно позицией общества. Палата чародеев играет роль суда у нас, а попутно выполняет контролирующие функции в отношении министерства магии и деятельности его структур. Решение, вынесенное магами, обязательно для исполнения министром. Палата магов не имеет права назначать кого-либо на министерские должности, однако министр старается прислушиваться к их мнению, поскольку чародеи имеют право отправить в отставку любого чиновника. Для того, чтобы снять с должности волшебника достаточно простого большинства голосов Палаты магов, то есть пятидесяти одного. Чтобы снять с должности министра и назначать досрочные выборы необходимо две трети голосов, т.е. шестьдесят семь.
- Здорово! - восхитился Невилл. - Вот бы и у нас так сделать. Фадж бы на следующий день пошел собирать чемоданы.
О жесточайшей борьбе за власть между силовиками из УМБ, Военного департамента и мракоборцами, о конфронтации всех трех структур с министром Алексеенко, я решил не рассказывать. Равно как и о недовольстве коммерсантов, как силовиками, так и министром. Летом в Палата магов появилось устойчивое лобби, представляющее интересы предпринимателей и банкиров, сплотившееся вокруг фигуры крупного коммерсанта Ярослава Гумилева, самого богатого волшебника России.
И если Войцеховскому не удастся убедить военных и мракоборцев поддержать его кандидатуру на выборах и глава Военного департамента Радослав Мишин и глава департамента магического правопорядка выставят на выборах свои кандидатуры, то в первом туре директору УМБ не победить однозначно. В этом случае во второй тур выйдут Войцеховский и, скорее всего, уверенно набирающий популярность Гумилев, к которому активно примыкает та часть общества, которая разочаровывается в либеральных начинаниях Алексеенко, но при этом не хочет установления диктатуры силовиков. Хотя, конечно, во втором туре победу почти наверняка одержит Войцеховский. Военные и мракоборцы скорее поддержат врага из УМБ, чем гражданского Гумилева, который почти наверняка захочет урезать раздувшиеся полномочия силовиков и ликвидировать их привилегированное положение в обществе.
Однако ребятам об этой стороне борьбы за власть в России я решил не рассказывать. Пускай думают, что у нас идеальная страна.
Тем не менее, ни у кого, кроме Гермионы какого-то особенного интереса к политической обстановке в России и вообще к нашему устройству я не заметил. Видимо, политических активистов тут нет, кроме опять же грязнокровки Грейнджер. Хотя с ней все понятно. Наверное, очень боится прихода к власти Волан - де - Морта. Ей при нем несладко придется. Хотя, конечно, если так подумать, то я впервые в жизни с маглой вот так вот близко общаюсь. Однако, видимо, английские грязнокровки в отличие от наших неагрессивны, да к тому же еще и адекватны. Алексеенко во всех газетах уже всем уши прожужжал, что необходимо интегрировать маглорожденных в волшебное сообщество, дать им образование и работу. Тогда по его словам, преступность будет снижена на порядок. Удивительно, но в Англии, похоже, эта методика действует. Гермиона хоть и вызывает у меня презрение, но, тем не менее, вполне адекватная и полезная для своей страны волшебница.
Тем временем Рон озадаченно посмотрел на часы.
- Нам нужно время от времени патрулировать вагоны. - сообщил он. - И мы можем наказывать людей за плохое поведение. Мне не терпится прищучить Крэбба и Гойла.
Прежде, чем я успел открыть рот для того, чтобы спросить, кто это такие и за что Рон их так ненавидит, я услышал укоризненные слова Гермионы:
- Ты не должен злоупотреблять положением старосты, Рон!
- Малфлой, конечно, ни капельки не будет им злоупотреблять. - саркастически ответил он.
- Ты что намерен опуститься до его уровня?
- Нет, я просто намерен добраться до его дружков раньше, чем он доберется до моих!
- Ну перестань же, Рон, - Гермиона была уже не рада, что вступила с ним в дебаты.
- Гойла я засажу за строчки, это его убьет. Он терпеть не может писать. - радостно начал строить планы он.
Рон как-то сморщил лицо, пытаясь изобразить какую-то обезьяну и изображая, как он пишет пером, хриплым голосом забубнил:
- Я ... не должен... выглядеть... как.
Дальше заржали все, кроме меня. Я последние два слова перевести не смог. Громче всех засмеялась Полумна. Она не просто начала ржать, она испустила какой-то истерический визг, и захлебываясь от смеха начала по слогам произносить те два слова, значение которых я так и не понял.
В итоге Полумна, которая от смеха еще и начала биться в судорогах, умудрилась выронить еще и свой журнал. Гарри внимательно уставился в то, что там было написано.
- Можно взглянуть? - спросил Поттер.
Полумна кивнула, по-прежнему давясь от хохота. Гарри погрузился в чтение. И я готов биться об заклад, что-то из написанного там его сильно взволновало. Он аж дышать перестал.
- Что-нибудь интересное? - спросил Рон, когда Гарри закончил чтение.
- Разумеется, ровно ничего. - вмешалась Гермиона ( она это довольно часто делает, погляжу) - Всем известно, что этот журнал макулатура.
- Прошу прощения! - сердито заявила Полумна. - Его редактор - мой отец!
Гермиона что-то промямлила в свое оправдание, но Полумна выхватила у Гарри журнал, нашла нужную страницу и снова перевернула его вверх ногами.
В этот момент дверь в купе открылась снова. К нам ввалились три школьника. Один был мой знакомый. Всеволод Олегович (кстати, а как у него фамилия?) показывал мне его фотографию, добавляя, что они с Поттером крепко друг друга не любят. Малфлой его фамилия. Зовут Драко. Высокого роста, худой, бледный, светлые волосы и презрительное выражение лица.
А рядом с ним стояло два гориллоподобных школьница, наверняка охрана его.
- В чем дело? - с ненавистью спросил Гарри
- Повежливее, Поттер, иначе будешь наказан - растягивая слова, произнес Малфлой. - Видишь ли, меня, в отличие от тебя, назначили старостой, и поэтому я, в отличие от тебя, имею право наказывать провинившихся.
Тут можно было бы вмешаться и уложить всех троих каким-нибудь противненьким заклятием из моего разнообразного ассортимента, но мне стало дико интересно, как Поттер будет сам выходить из ситуации.
- Может итак. - ответил Гарри. - Но ты, в отличие от меня, гадина, поэтому вали отсюда и оставь нас в покое.
Ребята заржали. Я же был так увлечен созерцанием словесной перепалки моего объекта со своим недругом, что забыл посмеяться в такт остальным.
- Скажи мне, Поттер, - продолжил Малфлой, - а каково это, быть на втором месте после Уизли?
- Заткись, Малфлой! - рявкнула Гермиона.
- Кажется, я затронул больное место! - с издевкой ухмыльнулся Малфлой. - Смотри у меня, Поттер. Я как пес буду вынюхивать, где ты что сделаешь не так.
Гарри внезапно отчего-то побледнел, а на лице Драко появилось удовлетворенное выражение. Не зная, чем бы еще подколоть Гарри, Малфлой принялся внимательно осматривать всех сидящих в купе. Его взгляд остановился на мне.
- Так это действительно правда? - спросил он у меня.
- Что именно? - ответил я
- В Хогвартс едет студент из Дурмстранга?
- Ну да, едет.
Ребята, сидевшие в купе, заворожено уставились на меня.
- Мой отец, который, кстати, очень влиятельный человек в Министерстве в отличие от некоторых. - презрительная ухмылка Малфлоя была адресована к Рону, который покрылся красным румянцем, - всегда очень высоко отзывался о твоей школе. Он даже хотел, чтобы я там учился. В отличие от нашего директора, ваш всю эту нечисть (он кивнул в сторону Гермионы) туда не подпускают на пушечный выстрел. Кстати, а почему ты оттуда ушел?
- Отчислили - лаконично ответил я.
- За что? - поднял брови Драко.
- Вел себя плохо. - холодно ответил я.
Драко несколько секунд изучающее смотрел на меня, но затем решил, что нет ничего страшного в плохом поведении.
- Мой отец в большом восторге от России в целом. Там, к счастью всякая шваль не работает в Министерстве, в отличие от нашего.
Мне хотелось буквально расцеловать единомышленника, но задание превыше всего. Поэтому я продолжал
холодно выслушивать греющие душу слова слизеринца, всем своим видом демонстрируя, что никаких симпатий я к Малфлою не испытываю. Впрочем, Драко этого явно не замечал, продолжая гнуть свое.
- Приехав сюда, ты увидишь здесь такое, что станет для тебя настоящим шоком. Хотя ты можешь не сомневаться, что скоро положение вещей радикально изменится. - добавил слизеринец. - Я же тебе помогу освоиться в Хогвартсе. Так что пойдем лучше в наше купе, где находятся твои друзья, которые тебе всегда помогут в случае необходимости. Кстати, просто, чтобы ты знал с кем ты сидишь...
Он начал по очереди тыкать в каждого из всех присутствующих пальцем:
- Это грязнокровка Грейнджер. Он нее за милю воняет маглами.
Гермиона сжала в руке волшебную палочку.
- Этот рыжий Уизли. В его семье детей намного больше, чем денег. Купить что-либо новое они ему не могут. Поэтому он пользуется тем, что ему оставили братья.
Лицо Рона приняло пунцовый оттенок. Удивительно, как он еще сдерживал себя, чтобы не кинуться на Малфлоя с кулаками.
- Это еще одна Уизли. Она донашивает то, что ей оставила ее мамаша, поскольку его папаша - маглолюбец ничего нового ей купить не в состоянии.
Малфлоевские охранники глумливо заржали.
- Ну а это Долгопупс. - продолжил Малфлой. - Самая главная бездарность Хогвартса. Он и шага не может сделать, чтобы не запнуться о собственные шнурки.
Невилл сжал кулаки.
- Ну а это Полоумная Лавгуд, чей придурковатый папашка выпускает журальчик, коим мы потом удобряем свой сад.
- Ну а это наша школьная знаменитость. Ты, наверное, тоже про него много слышал. Мальчик, который падает в обморок оттого, что у него болит шрам, которого давно уже пора сдать в больницу святого Мунго, как свихнувшегося на почве собственной мании величия. Да и, кстати, живет он со своими родственниками-маглами.
Удивительно, но как же можно всего лишь несколькими фразами так испортить мое мнение о человеке. Подобного высокомерия, лицемерия и подлости я не встречал уже давно. Сейчас я испытывал острое желание напустить на них троих Летучемышиный сглаз, а еще лучше наложить на всех троих заклятие Онемения и вышвырнуть их в окно. Чистокровный волшебник, а ведет себя, как последний грубиян, говоря такие вещи о девушках, да еще и в их присутствии.
- Меня зовут Драко Малфлой. Это Кребб и Гойл. Они помогут донести твои вещи в наше купе.
Малфлой протянул руку для рукопожатия.
В купе нависла тишина, нарушаемая лишь постукиванием колес о рельсы.
- Я думаю, что друзей я выбирать себе буду сам. И я уж как-нибудь обойдусь без советов мальчика, который сам в жизни еще ничего не добился, но прикрывающегося своим богатым отцом. - холодно ответил я. - И еще раз ты повторишь то, что здесь сказал, я сделаю тебя и твоих друзей инвалидами. И так, что никакие целители не вернут тебе твой первозданный вид. Ты, наверное, слышал, что студенты Дурмстранга крайне искусны по части заклятий.
Малфлой злобно прищурился и соотнес свои силы с нашими. Похоже, в том, что по части боевых заклятий я превосхожу его, он не сомневался, а еще и наше численное превосходство окончательно убедило его не связываться.
Руки у всех угрожающе потянулись за палочками, а в глаза у Кребба и Гойла я прочел панику.
Но уйти, не сказав последнее и, на его взгляд, весомое слово, Малфлой конечно же не мог.
- Ты еще об этом пожалеешь, русский. - прошипел он. - Не пройдет и года, как власть в Министерстве сменится, и твоих новых дружков быстро отправят туда, где им самое место. Так что ты еще очень пожалеешь, что в самом начале выбрал себе плохих друзей.
- Будем считать, что я принял твое предупреждение к сведению. - ледяным голосом подытожил я, показывая рукой на дверь.
Одарив нас всех полным ненависти взглядом, слизеринцы скрылись за дверью.
 
alexandrodegulaevДата: Четверг, 31.05.2012, 15:46 | Сообщение # 10
Гость
Хранитель
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Нет на месте
Глава шестая. Первый успех Радована


Чем дальше мы ехали на север, тем сильнее портилась погода. За окном время от времени начинал моросить мелкий дождь, быстро сменявшийся блеклым солнцем, и наоборот. Примерно так же было и по пути в Дурмстранг. В Москве еще жаркое солнце, бабье лето, а на севере Урала уже льют проливные дожди, и чувствуется дыхание зимы.
Хогвартс находился где-то на севере Шотландии, по идее. Забыл прочитать в ,,Истории Хогвартса".
Гарри всю дорогу после визита Малфлоя сидел задумчивый, беспокойно смотря в лица своих друзей, Рон пару часиков поспал, а сейчас сидел томимый скукой. Одна Гермиона сидела, уткнувшись в книги, и читала учебник по трансфигурации за пятый курс.
- Она у нас ужасно заумная - шепнул мне Рон. - Она лучше умрет, чем получит по какому-нибудь предмету оценку ,,хорошо".
Гермиона услышала у стукнула увесистым учебником Рона по лбу. Тот хотел, было что-то сказануть в ответ, но, видя рассерженный вид подруги, решил промолчать.
Затем мы с Роном играли в волшебные шахматы. Я, считая себя, довольно не плохим игроком, получил мат от него за двадцать минут. Причем не без помощи его шахмат. Каждая фигура, включая пешки, считала себя ферзем и считала своим долгом учить меня, куда и чем ходить. В итоге, тура пререкалась со слоном, пешки орали друг на друга, конь бранился на ферзя, а все вместе они демонстрировали свое недовольство моим руководством. Когда же Рональд поставил мне мат, зажав короля ферзем и турой в углу площадки, оставшаяся в живых пешка громогласно заявила, что в поражении с таким игроком, как я, нет ничего удивительного. После этого я высказал об Уизли и его шахматах все, что я о них думаю, причем с активным использованием нецензурных слов. Правда, по-русски. Я проигрывать вообще не умею.
Услышав ругань не незнакомом языке, смеялось все купе, включая даже Гермиону.
- А на каком факультете ты хочешь учиться? - неожиданно спросил Гарри. - Тебя ведь наверняка будут распределять вместе с первокурсниками.
Я представив себя, вместе с малышней поморщился. Это будет унизительное зрелище.
- А какие у вас есть? - решил изобразить свое неведение я.
- Их всего четыре. - начала объяснять до этого молчавшая Джинни. - Волшебная шляпа распределяет студентов по факультетам согласно их внутренним качествам. Мы все, кроме Полумны, учимся на Гриффиндоре. Там ценится храбрость и отвага. Полумна учится на Когтевране. Туда отбирают самых умных...
- ... в Пуффендуе учатся тупицы. - встрял Рон.
- Рон хотел сказать, что там ценится трудолюбие. - строго сверкнув глазами. - произнесла Гермиона.
- Ну и еще туда идут те, у кого никаких других талантов нет. - съязвил Рон.
От очередного внушения со стороны Гермионы его спас Гарри, решивший рассказать мне про Слизерин:
- А четвертый факультет - Слизерин. Там учатся те, кто любой ценой хочет добиться власти любой ценой. Еще там учился Волан - Морт. Тот самый темный волшебник, который убил моих родителей и оставил мне этот шрам.
Все притихли.
Несколько раз я украдкой до этого смотрел на шрам Гарри. Было весьма любопытно наблюдать за единственным выжившим после применения Авада Кедавра, как и за отметиной, которое оставило это запрещенное почти во всем мире заклятие. Гарри мой интерес заметил и был раздражен этим фактом. Не любил он, похоже, когда на него пялились.
- Да, я слышал о Волан - де Морте. - купе снова вздрогнуло. Читая историю английском магии, я слышал, что британцы боятся произносить имя этого темного волшебника, но если честно, думал, что это байка. - Слышал я и о тебе. Извини за то, что на тебя пялился. Был бы ты на моем месте, то тоже пялился бы на человека, который сумел выжить после заклятия Авада Кедавра.
- Да ничего. - вмиг потеплел Гарри. - Просто этот шрам действительно иногда напрягает.

Напряженная атмосфера, царившая в купе, исчезла мгновенно. Затем я еще битый час отвечал на вопросы ,,аудитории".
- А где находится Дурмстранг? - полюбопытствовал Рон.
- Где-то на севере Уральских гор. Точное место назвать тебе не могу, поскольку сам не знаю. Замок нельзя нанести ни на одну карту, равно как и определить его точное местоположение. Создатель школы Сварог Великий считал, что место обучения юных волшебников должно быть скрыто не только от маглов, но и от других волшебников.
- А какие у вас факультеты? - спросил Невилл.
- Их всего четыре. Только зачисление на них происходит согласно алфавитному порядку.
- А как у вас проходят экзамены? - спросила Гермиона.
- Два раза в год. Зимой и летом. Наши директоры всегда считали, что нужно держать учеников в напряжении, дабы мы не расслаблялись аж до самого лета.
************************************************************
Тем временем стемнело, и я понял, что мы приближаемся к Хогвартсу.
- Пора надеть школьные мантии. - сообщила Гермиона.
Мне переодеваться не нужно было. Я уже был одет в черную хогвартсскую мантию. Остальные же были одеты в магловскую чудную одежду. Видимо, таким образом, ребята шифровались от маглов, когда добирались на вокзал. Я как-то всегда считал для себя унизительным одеваться в вульгарные ошметки простецов, которые к тому же было не так-то просто еще и сочетать с другими вещами. Никогда не знаешь, что и подо что одевают маглы.
Увидев приколотые к мантиям Рона и Гермионы приколотые значки, я спросил, что они означают.
- Это значки старост - пояснила Гермиона.
У меня округлились глаза. Маглокровную в Хогвартсе еще и выбрали старостой?????? Ужас!
- Что-то не так? - спросила Гермиона, увидев мою реакцию, спросила Грейнджер.
- Нет. Все нормально. - мгновенно взял себя в руки я.
К Гермионе следовало присмотреть получше. Она нарушала все мои стереотипы о маглорожденных. Явно не глупая, культурная и образованная девушка. Удивительно, что ей удалось интегрироваться в магическое сообщество и освоиться в нем.


Сообщение отредактировал alexandrodegulaev - Четверг, 31.05.2012, 16:23
 
КайзерДата: Пятница, 01.06.2012, 18:39 | Сообщение # 11
Гость
Читатель
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Нет на месте
Господа, лучше кидайте свое мнение, замечания и предложения на мою странику в СИ.
http://samlib.ru/editors/z/zheltikow_i_w/
 
Форум » Библиотечная секция "Джен" » Фанфики категории Джен » "Третья сила" (Автор:Аноним,PG-13,НМП,ГП,РУ,ГГ,макси, в работе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024