[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hasta, Irkina, julia-sp, АгатА  
Форум » Библиотечная секция "Джен" » Фанфики категории Джен » "Корявое эхо Победы" (Автор: Artist, ГП, АД, СС, ГГ, РУ, G, юмор, миди, закончен)
"Корявое эхо Победы"
julia-spДата: Суббота, 06.08.2011, 12:43 | Сообщение # 1
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
Название: Корявое эхо Победы
Автор: Artist
Рейтинг: G
Пейринг: ГП, АД, СС, ГГ, РУ
Жанр: юмор
Тип: джен
Дисклеймер: Все права принадлежат Дж.К.Р.
Саммари: Война окончена! Все счастливы и рады. Вот праздник отгремел - что дальше? Быт и будни? О, нет, друзья! Сперва, увы, похмелье...
Предупреждения: АУ, ООС
Размер: миди
Статус: закончен


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
julia-spДата: Суббота, 06.08.2011, 12:44 | Сообщение # 2
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
      Глава 1
      Проснулся рано утром. Почти проснулся. Вроде бы утром. Рано. Наверное. Не помню, какого дня. Хотел спросить, но не вышло – все дрыхнут. Глянул на часы – 5.00. Блин.
      В 7.00 выдернули из кровати, подняли и забыли разбудить. Пошел в уборную и заблудился. Выблудился с трудом – Карту мародеров забыл в спальне. Склероз. Старею.
      В умывальной узнал, какой сегодня день. Услышал, что пятница. Вспомнил, что зелья. Две пары. Тоска. Хотел утопиться, но не вышло – не поместился в умывальнике.
      Завтракать не пойду. И не уговаривайте. Даже не упрашивайте, я вам говорю. А то соглашусь, и вам будет хуже.
      Пошел все-таки на завтрак. По дороге видел Малфоя. Лучше бы не видел - затошнило. Кстати, его тоже.
      Пока шел до завтрака, дошел до ручки. Ручка не моя. Женская. Хотел подержать, но получил ею по морде. Больно. Обиделся.
      Бекон был жесткий. Жевал его до тех пор, пока Герми не сказала, что это мой галстук. Значит, зря я вылил на него столько кетчупа, надо было майонезу.
      Спускался в подземелье. Столкнулся на лестнице с Ноттом. Уронил его вниз. Случайно. Он что-то сказал, когда перестал падать. Я ничего не понял, но на всякий случай ответил: «Сам дурак».
      Увидел черное подвальное чудовище. Длинное и дохлое, редкая разновидность. Поздоровался: «Привет, чудовище!» Получил нагоняй и двадцать штрафных очков.
      Варил Зелье Ясного Ума. Перепутал кракатук с кракелюром. Вместо морковки добавил петрушку. Забыл разбить перепелиные яйца и положил вместе со скорлупой и пометом.
      Долго мешал варево. Получилась Размазня Больного Рассудка. Плюнул с досады – котел взорвался.
      Пришел в себя в больничном крыле. Навестил Невилл. Восхищался. Сказал, расплавлять котлы он умеет, а взрывать – нет. Просил научить.
      Посоветовал Невиллу положить в котел грамм двести тротила.
      В подземельях рвануло.
      Принесли Невилла и профессора Снейпа. Оба живые, но нездоровые. Невилл счастлив. Профессор лается. Чтобы перестал ругаться, мадам Помфри применила пластырь.
      Не помогло. Снейп достал палочку и выписывает в воздухе неприличные слова и выражения. Прилетал Пивз, смотрел и аплодировал. Чтобы мы с Невиллом это не видели, мадам Помфри опять применила пластырь, но уже к нам.
      Заглянул Рон. Принес яблоко и очки. Яблоко я съел, а очки надел. Или наоборот?.. Нет, все правильно. От очков не остался бы огрызок. Хотя…
      Вечер. Принесли ужин и велели спать. Профессор перестал выражаться устно и письменно, сидит, ест овсянку. Морщится и плюется – я наколдовал туда перцу. Невилл спит в обнимку с книгой «Как стать сапером».
      Поздно. Засыпаю. День ненормальный. Или я банально сошел с ума?.. Очки в спальне оставлять не стоило, это факт. Да и пить на банкете по случаю Победы русский коктейль «политруврыло» тоже не надо было. Странное название. И день странный.
      А Малфой все равно был зеленее, чем я.


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
julia-spДата: Суббота, 06.08.2011, 12:44 | Сообщение # 3
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
      Глава 2
      Кто я? Где я? Так, так, не впадать в панику, сейчас вспомню. Вспомню… если не забуду.
      Попробую угадать. Я кровожадный? Кровожадный. Я беспощадный? Беспощадный. Я злой разбойник? Злой. Но не разбойник. Значит, я не Волдеморт. Что не может не радовать!
      Идем дальше. Что я знаю? Все! Зачем? А по приколу! Волга куда впадает? В Каспийское море. А угол падения чему равен? Углу отражения. А что такое трансфигурация? Превращение фигни в хренотень. А что такое хренотень? Тень, отбрасываемая хреном на другие культурные растения. А слабо раскрыть понятие «культурные растения»? Это такие зелененькие, в палисадничке. С цветочками. Гламурные-е-е!.. А что такое «гламурные»? Не знаю. Значит, я не Гермиона Грейнджер. Слава Богу!
      Что у нас еще? А, вот! Почему люди не летают так, как птицы? Мне кажется иногда, что я птица. Попробовать нешто теперь?.. Ой, Мерлин твою Моргану! Не хочу летать. Летать трудно, падать больно. Но я жив? Жив. Значит, я выжил? Выжил. Так что же, выходит, я Мальчик, Который Выжил?! Брехня! Я не мальчик. Значит, я не Поттер. Есть в жизни счастье!
      Так, что еще не опробовано? Психоанализ. Что меня беспокоит? Отсутствие личностной самоидентификации. Хочу ли я об этом поговорить? Ой, не знаю… а я уверен, что это поможет? Конечно, поможет, даже не сомневаюсь! А почему это я должен себе верить? Как – почему?! Потому что надо верить людям! Что? Верить?! Людям?! Да кто мне такую глупость сказал? Я никому не верю, даже мне!.. Все ясно – я не Дамблдор. Вот и прекрасно – терпеть не могу лимонные дольки.
      Еще что? М-м-м… Ну, к примеру, нарциссизм. Есть, нет? Сейчас узнаем: я у меня красавчик? А как же! Симпампунчик? Естественно! Лапуля? Еще какая! Кто на свете всех милее, всех румяней и белее?.. Зеркало, заткнись! Сам вижу, что не я. Значит, не Локонс. Какое облегчение! Не больно-то хотелось каждый день завивку делать.
      Никак не получается. Не могу вспомнить, кто я. Ладно. Тогда попробуем от противного. От очень противного. А кто у нас самый противный? Ну, ясное дело, Поттер! Вот уж всем противным проти-и-ивный! И кто же я тогда получаюсь?.. Драко Малфой. Да. Вот он я – Малфой! Наконец-то! Я понял! Это я, худосочный блондинчик с богатым папой и пятиэтажным замком в активе… Что за бред? Какой папа? Какой замок? Какой блондинчик, я вас спрашиваю, когда я брюнетчик… брюнетик… брюнет! Значит, не Малфой. Вот и замечательно, он все равно малохольный.
      Так, так, так! Брюнет, говоришь? Ага… брюнет… нос крючком? Им самым! Волосы грязные? Очень даже. Длинный? Костлявый? Еще какой! А характер? Мерзее не встречал? Все ясно! Я – профессор Снейп! Мастер зелий! Аллилуйя! Я вспомнил!
      Вспомнил… что сегодня пятница. Две пары у гриффиндорцев. Это просто смерть рассудку! А я и так с похмелья после вчерашнего! И с амнезией! Частичной. Помню, вечеринка в честь Победы Над Злом была в русском стиле. Филч в валенках с балалайкой, МакГонагл в красном сарафане в клеточку, Дамблдор в картузе и косоворотке, школяры со всех факультетов в национальной русской одежде – кто в джинсах, кто без. И водка. Много водки. Нет, ты не понял, Северус – очень, очень много водки. А всей закуси – полкило лимонных долек. А я их не люблю! Поэтому вообще не закусывал. Так что сегодня с амнезией. Ладно. В конце концов, склероз – это отличная болезнь. Ничего не болит и каждый день новости.


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
julia-spДата: Суббота, 06.08.2011, 12:44 | Сообщение # 4
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
      Глава 3
      Проснулся ни свет, ни заря – еще солнце не зашло. Голова трещит и сушняк мучает. В позвонках такой скрип, словно туда песку от души сыпанули. Долго пытался бороться одновременно с похмельем и офигением, но успеха в этом многотрудном деле не достиг. А разбираться с проблемами по очереди не догадался почему-то.
      Попытался снова уснуть, пока еще светло. Не дали – еда опять разоралась. Блин. Достала. Вот всегда так – если свежая, то базлает жутко, уши вянут, причитает на все лады, такие звуки издает, что баньши обзавидуется. А как заткнулась, значит, скисла. Хреново. Даже тишине не порадуешься.
      Пошел завтракать. Опять всякая кислятина, терпеть не могу сантиментов! А они у нас уже третий день на завтрак, обед и ужин. Тошнит уже. Впрочем, мстительная радость еще хуже, от нее понос и изжога, это к бабке не ходи.
      Пока я страдал над своей порцией, подтянулись дорогие коллеги. Унылые типы. Все бы им жрать да жрать, ни о чем больше не думают. Блин, говорила мне мама: «Дёма, учись, человеком станешь!» Ну, это, конечно, вряд ли. И потом, я же все равно ее не слушал, убегал с уроков пугать прохожих и охотиться на маньяков забавы ради. Вот и пришлось в охрану завербоваться – а куда еще? Платить не платят, зато кормежка дармовая и какая-никакая крыша над головой.
      Какая-никакая. Никакая. Протекает, зараза. Дождь задолбал, работа задолбала, жрачка убогая достала уже. А что делать? У нас жуткая провинция, пойти совершенно некуда! Ни трущоб, ни помоек, даже кладбище, и то ниже среднего, смотреть не на что. Пытался вчера придумать себе развлечение. Слышал, на экраны выходит новый блокбастер «Танцы в склепе», судя по названию, клевая комедия. Хотел сходить посмотреть, но вспомнил, что смотреть не умею. Обиделся.
      С кино вышел облом. Подумал и подался на вечеринку в Хог. Пускай скучно, зато хоть поесть хорошенько.
      Блин, зачем я это сделал! Ведь знал же, что спиртное отравляет человеческий организм! Соответственно, разум и воспоминания тоже. Пришел на вечеринку. Малость опоздал, народ уже разгулялся вовсю. Сначала было вкусно. Первые десять секунд. Потом я вдруг осознал, что держать равновесие становится все труднее, а еще меня посетило непреодолимое желание спланировать с верхушки Астрономической башни. А тут еще жратва опять начала дико вопить, ну почему это всегда происходит, а? И какой-то урод натравил на меня козла! Или оленя? Не помню, пьяный был. Да и некогда мне было рассматривать, что из себя представляет это исчадие Света! Бегать пришлось, чтобы не затоптал, и уворачиваться от рогов. Не всегда получалось, вон дырок сколько… ох, все-таки олень.
      Так что сегодня я в ауте. Башка трещит, ноги заплетаются, плащ дырявый узлом завязывается. Так хреново, что даже целоваться неохота. Да, непросто, знаете ли, быть дементором…


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
julia-spДата: Суббота, 06.08.2011, 12:45 | Сообщение # 5
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
      Глава 4
      - Ой, бли-и-и-ин! Как же мне паршиво. Руки трясутся, голова раскалывается. Во рту словно кошки нагадили. И сушняк – Сахара отдыхает. Зачем я вообще просыпалась, а?
      "Затем, что сегодня занятия! Зелья, две пары! Вставай немедленно! Нельзя опаздывать! Ты что, хочешь схлопотать штрафные очки?!"
      - Да кого интересуют штрафные очки? Очком больше, очком меньше… Пошло бы оно все… да, да, именно туда, куда ты подумала!
      "Что значит – пошло? Какие еще больше-меньше? Да если хочешь знать, сегодня нам этих самых очков наминусуют столько, что мы еще и должны останемся!"
      - С какого перепуга, интересно?..
      "Нет, вы только послушайте! Ей интересно! А с такого, что нам всем вчера было хорошо!"
      - Да, клево было! Ой, голова трещит…
      "Вот-вот! Давай рассуждать логически. Вчера всем было хорошо. Значит, сегодня всем будет ПЛОХО! Всем, ясно тебе? И Гарри. И Рону. И…"
      - Мамочки. А ведь профессору Снейпу тоже вчера было хорошо…
      "Фигня. Ему было не хорошо. Ему было ОЧЕНЬ хорошо. Так что сегодня?.."
      - Ему будет плохо.
      "Начинаешь соображать! Ну, и что мы имеем в результате?.."
      - Не помню. М-м-м-м… прыщи?
      "Тьфу! Тупица. Мамочка, за що таки мне это горе, азохнвей!.. Ой, о чем это я? А, вот! Вчера Снейпу было хорошо, сегодня ему плохо, значит, нам будет еще хуже."
      - Почему это? Да такого мощного похмелья, как у Снейпа, никому не видать! Я, например, даже двух бутылок не осилила! А он пол ящика один уговорил. Без закуски, представляешь? Дамблдор его совестил, дескать, Северус, Вы восемь бутылок водки в одно лицо выпили, Вам не стыдно? А он – стыдно! Но я больше не могу!.. Принял и весь вечер сам с собой в плюй-камни играл.
      "Ничего подобного! Не в плюй-камни, а в волшебные шахматы! И не сам с собой, а сам со мной. Хорошо играет… шалунишка…"
      - Ну да, ну да. Отлично играет. Особенно на раздевание. Он тебе сколько матов поставил?
      "Не знаю! Я девушка приличная и вообще матов не слушаю! А тем более не считаю."
      - Ты мне зубы не заговаривай, колись давай!
      "Отстань! Ничего я тебе не заговариваю. Я не слушала, а смотрела. Насмотреться не могла. Он такой был авантажный! Костюм оригинальный себе придумал. Душка!"
      - Да, костюмчик отменный, один в один как у Черного Плаща. Только шляпы не хватало.
      "И пистолета."
      - И маски.
      "И ластов!"
      - Ты ненормальная, да? Каких ластов?!
      "Сама ненормальная! Черный Плащ – он кто, по-твоему?"
      - Как кто? Супергерой, кто же еще!
      "Дура! Он – УТКА! Ты что, мультик не видела?"
      - Видела. Н-да. Действительно, утка. Может, ему клюв на день рождения подарить? Картонный?
      "Если ему такое подарить, то день его рождения станет днем твоей смерти!"
      - Ой. Не подумала.
      "Тоже мне, удивила. Ты вообще сегодня думать не в состоянии. А что это ты до сих пор в кровати валяешься?! Вылезай немедленно!"
      - Не приставай, дай помечтать. Ах, какой он вчера был…
      "Какой?"
      - Симпатяшка! Умеет же, когда хочет!
      "Да, это верно. Под водку он очень даже ничего."
      - Это говорит о чем? Не бывает некрасивых мужчин – бывает мало водки!
      "Ага! И еще бывают трусливые женщины!"
      - Но мы-то не трусливые. Намек ясен?
      "Так точно, коллега!.. Так, что значит – мы? Не мы, а я."
      - Да, точно. Я. Я, окончательно чокнутаЯ. Опаньки, даже в рифму. Это же надо было так нажраться вчера, что сегодня утром я, Гермиона Грейнджер, умница, отличница и эталон логического мышления, валяюсь в постели, рискуя опоздать на урок, и болтаю сама с собой! Тебе лечиться пора, Герми, дорогуша!
      "Ой, пора! Хотя и бесполезно. Женский алкоголизм не лечится."
      - Заткнись!..


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
julia-spДата: Суббота, 06.08.2011, 12:45 | Сообщение # 6
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
      Глава 5
      Проснулся. Не понял, где. Не в кровати, это точно. Холодно и жестко. Вокруг – стенки в клеточку. Странно. Судя по всему, должно быть небо в клеточку, а не стенки. Бред какой-то.
      Потрогал стенку и понял, что это кафель. Получается, я спал в туалете! Ужасно негигиенично. Зато практично – бегать недалеко. Когда попытался встать, оценил это в полной мере.
      Кое-как добрался в спальню. Хотел рухнуть на кровать и провалиться в сон. Не вышло – рухнул мимо. Ушиб все, на что упал, а именно, Гойла. Он высказался определенно, но неприлично. Я его понял, но идти туда, куда он предложил, отказался.
      Почти пришел в себя, освеженный физическими упражнениями и дружеским напутствием. Вспомнил, что будний день. С трудом вспомнил, что пятница. В самый последний момент осознал, что идти на занятия в пижамных штанах и майке с надписью «Kiss me, boys» не стоит. Решил переодеться.
      Штаны надеваться отказались. Совсем. И фасон у них странный – в поясе широкие, штанины узкие, да еще и с манжетами. Дырка в самом интересном месте. И почему-то зеленого цвета. Сильно тянутся, но не натягиваются.
      Понял, в чем дело – я все перепутал! Вместо штанов одевал джемпер. Зеленый такой, вязаный. Долго соображал, как правильно носят джемпер. Хотел надеть, но опять застрял. Теперь – головой.
      Долго орал, требовал, чтобы выпустили. Проснулся Нотт. Сказал примерно то же, что и Гойл. Пропихнул мою голову в горловину свитера и попытался завязать рукава на спине, врал, что так модно. Послал Нотта туда же, куда меня посылал Гойл, но уточнил адрес.
      Разобрался с рукавами. Надел штаны. Задом наперед. Решил не переодевать, так как боялся не попасть ногой в штанину. Чтобы брюки не сползали, подпоясался. Ремень не нашел и одолжил у Забини ручного ужа. Уж не соглашался, но я его уговорил.
      По дороге в Большой зал встретил в коридоре симпатичного парня. Залюбовался. Брюнет с зелеными глазами. Повезло кому-то.
      Парень подошел поближе. Выяснилось, что это Поттер. Без очков я его не узнал. Стошнило. Обоих.
      Завтрак был легкий – пол литра огуречного рассола и укроп из той же банки с огурцами. Укроп я есть не стал – решил после вчерашнего не переедать.
      После завтрака отправился в подземелья. В потемках наступил на Нотта. Сказал ему все, что думаю о чудаках, отдыхающих поперек лестницы и лезущих под ноги приличным людям.
      Урок начался странно. Профессор всем раздал картонки с именами и велел прицепить к одежде. Я получил бумажку с надписью «Лаванда». Весь урок меня обзывали мисс Браун. Прикольно.
      Варил зелье один. Хотел с Креббом, но он отказался. Сказал, он не Венделина Странная, чтобы лезть в котел. Пришлось без него. Ну и ладно.
      Зелье, конечно, получилось. А вот какое именно, я не знаю и не узнаю. К концу второй пары у придурка Поттера взорвалось зелье. Мой котел красиво взмыл к потолку и приземлился. Угадайте, куда?
      Долго снимал котел с головы. Боялся остаться без ушей. Остался с ушами, но без волос.
      Волосы мадам Помфри отрастила мне быстро. Даже лучше, чем прежде, но почему-то голубые. Сказала, под цвет глаз. Хожу теперь красивый, прямо как Мальвина. Уже решил завести себе пуделя.
      Отправился спать, но неудачно - меня выкинул из кровати Рон Уизли. Сказал, это его кровать. И вообще, если я Лаванда Браун, фиг ли я делаю в спальне мальчиков?.. Как его занесло в башню Слизерина?
      Осмотрелся и понял – это меня занесло в башню Гриффиндора! Решил выяснить, как. Оказалось, что пароль Гриффиндора сегодня – одно такое слово, вроде тех, что сегодня сказал Гойл. Значит, теперь я знаю их пароль. И не только на сегодня, но и на месяц вперед. Интересная перспектива.
      В родное подземелье добрался за полночь. По дороге попался Филч. Приставал с вопросами, требовал выпить с ним на брудершафт. Я сбежал. Не хочу с ним целоваться!
      Добрался в спальню. Рухнул на кровать. Не промахнулся! Но перепутал, кровать не моя. Пришлось вставать и идти падать на свою. Я бы не стал, но Миллисента возражает…


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
julia-spДата: Суббота, 06.08.2011, 12:45 | Сообщение # 7
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
      Глава 6
      НЕ-НА-ВИ-ЖУ. Это я понял, как только проснулся. Всех ненавижу. Всё ненавижу. Везде. Всегда! Так бы и врезал кому-нибудь!
      О, это мысль! Надо непременно кому-нибудь врезать! Для релаксации и успокоения расшалившихся нервов. Так, кто у нас под рукой?.. Н-да. Печально. Никого нет. Чтобы кого-нибудь найти, надо сперва встать и выйти из спальни. Вот досада! Отметить себе: в следующий раз затащить кого-нибудь с вечера в спальню, чтобы утром его отлупить!
      Решение принято. Но это только полдела. Теперь следует сообразить, кого затаскивать с целью последующего избиения. Так, так, и кто же у нас в кандидатах?..
      Минерва МакГонагл. Ага, вот ее-то мне и надо! Терпеть не могу! Того не моги, этого не делай, про то вообще забудь! У, мымра сушеная! Сама не живет и другим не дает! Правильная, блин, как квадратный дециметр, с какой стороны не взгляни! Все! Значит, ее и буду лупить.
      Подумал немного и решил не горячиться – Минни под горячую руку таких плюх навешать может, закачаешься. Помню, как-то я… ну да не стоит об этом. Придется выбрать кого-нибудь другого.
      Поразмыслил и снизошло озарение – Флитвик! Вот кого следует вздуть в первую очередь! А то как водку пить, так он маленький, а как пьяницей обзываться, так тут как тут! Паразит малорослый!
      Нет, Филю бить нельзя. Во-первых, маленьких обижать все-таки нехорошо. А во-вторых, его Проклятие Вислоухости не лечится.
      Думал я, думал, наконец-то придумал, да здравствую я! Снейп! Первейший кандидат, как я раньше не понял! А что? По всем параметрам самое оно – во-первых, вредный, во-вторых, противный, в-третьих, всю водку выпил и мне не хватило!
      Увы, не годится. Они же с Люциусом приятели! А ну как наш председатель Совета попечителей его с синяками увидит и спросит, что стряслось?! И шиш мы тогда получим, а не капитальный ремонт! Да и сам Северус… Не знаю, кому как, а мне всю жизнь в прыщах ходить неохота.
      Вот! Вот оно! Гениально! Бесподобно! Эврика! Гарри Поттер, вот кто мне нужен! И заманивать не придется, он после первого стакана водки намертво отрубается! Отволочь к себе, под кровать складировать, по мере надобности достать и…
      Так, стоп! О чем это я? Какой Гарри Поттер? Он же спаситель волшебного мира! Луч света, так сказать! Символ и все прочее! Он – и вдруг с фингалом? Нет, нельзя так опошлять святое! И вообще, что это на меня нашло? Я же ДОБРЫЙ!.. Справедливый и вообще. Поэтому – отставить фигней страдать! Повторяем – все люди хорошие; а кто нехороший, еще может исправиться; надо верить людям! Верить, понятно? Вот так-то, не будь я Дамблдор!


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
julia-spДата: Суббота, 13.08.2011, 13:59 | Сообщение # 8
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
      Глава 7
      Черт. Черт, черт. Ну и где? Где, я вас спрашиваю?! Нет, ну это же надо было так напиться, чтобы потерять чулки! Лучшие, между прочим! С лучшим же кружевным поясом! И как, ответьте мне, их искать?! Ходить и спрашивать?! Нет уж, это чересчур. Попробую вспомнить, где меня вчера носило.
      Вспомнила. Лучше бы не вспоминала. И где меня только не носило! Что ж, будем восстанавливать события поэтапно.
      С чего все началось? С начала, естественно. Все собрались в Большом зале и усиленно принялись веселиться. А чтобы веселей получалось, приняли! По первой. И сразу по второй, чтобы потом не наливать!
      После второй были третья, четвертая и восьмая. А с пятой по седьмую – танцы! Русские народные. Сперва хоровод, потом гопак, напоследок краковяк. Правда, мисс Грейнджер утверждала, что это, скорее, кулебяка. Судя по телодвижениям танцоров, действительно куле, и действительно бяка.
      Начиная с восьмой народ разбрелся по замку. Помнится, сначала я была в парке. Луна, луна, цветы, цветы… отвратительно. Луна троилась, цветы воняли одеколоном. Гадость! Мои нервы этого не выдержали, и я отправилась их лечить.
      Лечение прошло успешно, поскольку девятая, десятая и двенадцатая слились воедино! В смысле, в одну большую эмалированную кружку синего цвета и с отбитым краем. Где-то там еще затерялась одиннадцатая, но она была неполной – Дамби явно мухлевал. Так что ее можно не считать.
      После двенадцатой наступила полночь, и стали бить часы. Часы били все, у кого они были. Им помогали те, у кого часов не было. В довершении всего раздолбали старинные часы в холле, которые, как ни странно, еще идут. Помнится, я вышла в холл проследить, чтобы все было сделано, как следует.
      Тринадцатая была признана несчастливой, ввиду чего ее безжалостно уничтожили. В знак протеста, а также потому, что очень хотелось выпить. Все получилось удачно, хотя Сивилла Трелони утверждала, что кто-нибудь подавится. В результате подавилась сама Сивилла, когда Рональд Уизли наступил ей на любимую мозоль.
      Тяпнув по четырнадцатой оправились на озеро, купаться нагишом и развратничать. С купанием не получилось – никто не смог толком раздеться, поскольку спьяну запутались в одежде. С развратом тоже не вышло – молодняк еще не знает, как это делается, а старики уже все позабыли.
      На худой конец решили напоить гигантского кальмара, чтобы не отрывался от коллектива. Но вот досада – этот гад оказался членом Общества трезвости. Он отплыл подальше от берега и издалека оскорблял нас плохими словами. Поскольку говорить головоногое не умеет, оно использовало сурдоперевод; при наличии восьми конечностей это очень удобно. Посредством шести он высказывал все, что о нас думает, а еще двумя крутил нам фиги. Хагрид на него обиделся и попытался отомстить.
      Откачали Хагрида. Это оказалось непросто и затратно – извели все запасы горячительного, которые предусмотрительно захватили с собой к озеру. Весь ящик. В результате Хагрида оставили отсыпаться на берегу, под Гремучей ивой; чтобы она не возникала, полили ее остатками. После чего все благополучно унесли ноги. Почти все – Флитвик получил пинка, с досады поделившись этим пинком со Снейпом. Драку пресекли, пригрозив, что перестанем наливать.
      С горя отправились в обратный путь. Дорога была долгой и тяжелой; мы медленно продвигались вперед, теряя товарищей, засыпавших под кустами. Но не сдались и добрались до пятнадцатой. Она подоспела как раз вовремя, потому что во время прогулки на свежем воздухе алкоголь малость повыветрился. Самую малость.
      Смазав по шестнадцатой, решили посмотреть, есть ли сегодня жизнь на Марсе. Идти было далеко, поэтому скрашивали себе путь недружным и нестройным пением. Пока доползли до астрономической башни, потеряли еще девятерых, в том числе Артура Уизли. Думаю, он заплатил налоги: дрыхнуть, когда Дамблдор поет Марсельезу, может только очень честный человек! Или пьяный. Или глухой.
      В астрономической башне нас встретил Пивз. Встретил, как родных, а родных он ненавидит больше всего на свете. Счищая навоз, все дружно сетовали, что теперь нельзя будет занюхивать рукавом, как всегда делается на русских вечеринках. Дамблдор великодушно предложил для этой цели свои засахаренные лимонные дольки. Синистра прослезилась от умиления и предложила за это выпить! Выпили по семнадцатой. Синистра занюхала долькой и тут же отрубилась. Мы так и не поняли, от водки или от дольки. Скорее, последнее.
      Поскольку телескоп оказался залеплен навозом, решили вернуться в Большой зал и посмотреть, не осталось ли там чего выпить. Пока возвращались, отстали еще человек шесть, малодушно устроившиеся отсыпаться, где придется. В Большом зале увидели Снейпа, меланхолично играющего в шахматы с мисс Грейнджер; вместо фигур они использовали рюмки с водкой. Сев скучал; Герми млела.
      Когда приняли по восемнадцатой, случилось непредвиденное – в замок вломился дементор! Сначала никто спьяну не понял, чего это стало холодать, и начали интересоваться, а не пора ли нам?.. Потому как ручки зябнут, ножки зябнут… Потом до половины присутствующих дошел весь ужас ситуации, в связи с чем они начали вопить от возмущения, что не дают спокойно употребить девятнадцатую. Вторая половина отнеслась к происходящему стоически, поскольку беспробудно дрыхла.
      Именно в этот исполненный драматизма момент проснулся Гарри, мирно уснувший еще на первой. Поднялся во весь рост, гневно сверкая налитыми кровью глазами за залитыми водкой очками. Проорав дементору «Изыди, нечистый, урою на фиг!» сотворил Патронуса. Пьяный в дупель олень забодал дементора, перебил копытами посуду, лягнул Снейпа, сделал по залу круг почета и исчез под бурные аплодисменты. В честь освободителя тут же разлили по двадцатой; сам герой снова уснул.
      Что там было после двадцатой, я помню плохо. Кажется, мы играли в обезьянок и качались на флагах; а когда они сорвались и накрыли нас сверху, начали играть в хомячков. Стебль предлагала наведаться на соседскую пасеку и потырить меду; предложение приняли на ура, но тут вспомнили, что пасеки по соседству нет. Люпин пел дуэтом с Блэком; Флитвик аккомпанировал им на ударных, перебив остатки посуды.
      Когда не осталось рюмок, стопок, чашек, стаканов и вообще никакой тары, все заметили, что водка кончилась и уже почти утро. Расползлись по спальням, легли спать. Кто дополз, понятно. А это была непростая задача. Помнится, я долго на кровать запрыгнуть не могла, она такая высокая…
      О! Вспомнила! Ну-ка, ну-ка, взглянем… точно, вот они, мои чулки, мирно лежат под кроватью. И вся прочая одежда, кстати, тоже. С чего, спрашивается, мне приспичило ночью спьяну забраться под кровать? И застрять там намертво? Вот и пришлось превратиться в кошку, чтобы выбраться наружу, оставив в пыли свое лучшее кружевное белье!
      Нашлось. Вот жалость-то, я уж надеялась на романтическое приключение, а тут такой, извольте видеть, облом! Обидно. Досадно. Но… если подбросить чулочки Дамби… на реакцию посмотреть… а там и… Как было в прошлый раз: «Минерва, Вы очаровательны!»… кто бы сомневался… мур...
      Вот только бы он не начал охмурять меня с помощью лимонных долек!


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
julia-spДата: Суббота, 13.08.2011, 13:59 | Сообщение # 9
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
      Глава 8
      Вечер вчера выдался отвратительный во всех отношениях. Праздник, ха! В гробу я видал такие праздники. Все голодные, зато пьяные в дюбель, доску, стельку, лоскут и что там еще есть. Тесно, шумно, даже в парке шлялась куча народу! Негде крылья расправить.
      Нет, правда, если бы я знал, что тут будет твориться, ни за что бы не прилетел на это позорище смотреть. Да ведь не только смотреть – мне ж еще и наливали! Да какие дозы лошадиные, кто бы видел! А Дамблдор, гад, еще и подмигивал заговорщицки, дескать, кому же и пить, как не мне. Паразит! Зря Темный лорд его не замочил, когда возможность была! Хотя я вам этого не говорил.
      С другой стороны, может, оно и к лучшему – с Дамби станется превратиться в привидение и донимать нас всех вечно! Одно утешает – по крайней мере, лимонные дольки остались бы в прошлом. Такая пакость, не приведи Мерлин, съешь пару штук и все, никаких полетов. А это смерти подобно, так вот.
      Кстати, о лимонных дольках. Я всегда подозревал, что Альбус просто садист, а теперь уверился в этом окончательно – закупить столько водки и пожмотиться на закусь, выставив «щедрой» рукой полкило рвотного средства, маскирующегося под конфетки, может только законченный мерзавец. Спорю на что угодно, он хихикал втихомолку и плотоядно потирал ручки, когда видел, КАК выворачивает всех, кто пытался занюхать пойло скукоженными лимончиками, траченными плесенью! Профессор Синистра слетела с катушек от одного запаха! Думал, я тоже попадусь – фигушки! Занюхивал крыльями, так оно вернее.
      При таком раскладе совсем не удивительно, что все очень быстро упились в зюзю и начали чудить не по детски, хотя многие из чудиков как раз малолетками и были. Вообразив себя Икарами, решили полетать с башни. Я собрался, было, с ними, показать класс, а то ведь разве они умеют? Но вышел облом – их на полпути завернул обратно Пивз. Я обиделся – вот всегда так, только найдешь благодарную аудиторию, и нате вам, приплыли! В отместку подговорил Люпина спеть дуэтом с Блэком.
      Пожалел об этом десять секунд спустя. Вечеринка, как вы помните, если только после такого вообще можно что-нибудь помнить, была в русском стиле. Так что оба солиста, во-первых, были достаточно пьяны, чтобы забыть о полном отсутствии слуха и голоса. А во-вторых, Римус где-то надыбал гусли, взял их на манер гитары и пытался сбацать «Yesterday». Мать моя, Джон Леннон наверняка в гробу перевернулся! А уж когда Сириус перевоплотился в собаку и начал вдохновенно подвывать, мне захотелось закопаться поглубже, желательно навсегда.
      Спасая свои уши и рассудок, выбрался в сад. Именно выбрался – пришлось перелезать через баррикаду бесчувственных тел, доблестно павших в неравном бою с алкоголем. Народ заснул в таких замысловатых позах – секси-тетрис обзавидуется! Надо же было так компактно сложиться, молодцы! Хотел перелететь, но потом не удержался и сделал гадость – прошелся сверху, старательно оставляя отпечатки. Интересно, что подумает сопляк Колин Криви, обнаружив след на брюках в районе филейной части? А вот не будет фотографировать и хихикать при этом, папарацци малолетний! Кстати, действительно не будет – на фотокамеру я наступил персонально.
      В парке мне не понравилось – слишком людно. Правда, люди в основном дрыхли по кустам, но пьяный храп все равно убивал весь романтический настрой, так что желание полетать под луной, любуясь Хогвартсом, пропадало напрочь. Хотел пойти в избушку Хагрида, но потом вспомнил, что вчера он испек пирог с яблоками, и не пошел. Яблоки, конечно, полезны. Если только они не конские! Так или иначе, а пришлось вернуться в Большой зал.
      По пути чуть не упал – наступил на пружинку из раздолбанных часов и поскользнулся, еле-еле удержал равновесие, думал, взлетать придется. Рассердился и доломал там все, что еще оставалось – кусок маятника и полциферблата. Получил глубокое моральное удовлетворение, даже большее, чем когда прищучил Малфоя пару лет назад. Думал даже продолжить под шумок, отвесить негодяю пару пинков. Все равно все пьяные, так что никто ничего не заметит. Но не успел – белобрысым уже плотно занялся Рон Уизли. Да, изрядная хватка у парня, надо же так упоить врага! А тот тоже не дурак. В смысле, выпить не дурак, уже и на ногах не стоит, а все подливает. Понятно, когда не промахивается.
      Когда мне надоело смотреть на тупо накачивающихся водкой школяров и профессоров, решил прогуляться в Астрономическую башню и спугнуть там пару-тройку влюбленных парочек и послушать, как они будут визжать и материться, надеясь хоть этим себя развлечь. Не вышло – все парочки, которые мне удалось обнаружить, были в таком состоянии, что вообще не сумели испугаться; вместо задорного визга у них получалось невразумительное мычание, которое только раздражало. Расстроенный, вернулся в Большой зал и приготовился скучать.
      И как я забыл, что в Хоге отродясь скучно не было?! Только пришел, как распахнулись двери и в зал величаво вплыл… правильно, дементор. А я все думал, и чего это нашему милому празднеству так не хватает? Вот – пожалуйста! Именно этого. Ну, думаю, все, придется взлетать под потолок и гадить на этого гада, пока он никого не расцеловал. Но я не успел – от холода проснулся Гарри Поттер. Признаться, я о нем забыл, парень совершенно не умеет пить, свалился от одного стакана. А тут очухался, заматюкался, сотворил Патронуса, погонял дементора по залу и окрестностям, раскланялся под аплодисменты и снова заснул. Какой, однако, многогранный талант! Особенно меня впечатлила способность мирно дрыхнуть в таком невыносимом гвалте. Мне так ни за что не суметь.
      Впрочем, история с дементором оказалась кульминацией всего действа, после чего накал пошел на убыль. Большинство уже достигло той степени опьянения, которая характеризуется проблесками трезвомыслия; эти-то пьяные трезвомыслящие и свернули потихоньку вечеринку, зигзагами удалившись в спальни, самые стойкие и совестливые тащили с собой бесчувственных друзей. Герои, уважаю!
      Кстати, пора и мне. Светает, уже и солнце скоро взойдет, так что полет обещает быть приятным. Уж во всяком случае, более приятным, нежели нынешнее празднество. И ведь ни одна сволочь не заикнулась, что это будет вечеринка в русском стиле, а не просто костюмированный бал! Спорить готов, что Дамблдор нарочно это устроил! Чего стоили его бесконечные подначки: «Мой дорогой мистер Филч, Вы чудесно выглядите в костюме гиппогрифа!» Ха, видел бы он, как чудесно я в нем летаю!


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
julia-spДата: Суббота, 13.08.2011, 14:00 | Сообщение # 10
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
      Глава 9
      – Ох, Мордред твою Моргану… Свет в окошке, что бы это значило, а?..
      – Знаешь, Сириус, по-моему, это солнце.
      – А, утро, что ли? А почему так быстро, я еще не выспался! Ох, Мерлин…
      – Что случилось?
      – Башка раскалывается, вот что!
      – Пить меньше надо. Или хоть не прыгать на кровати в похмельном бреду! Вот, меня тоже замутило, это все ты виноват!
      – Да ладно тебе, Рем, можно подумать, тебя тошнит от одного взгляда на мою красивую физиономию!
      – Нет. Меня тошнит, потому что ты кровать раскачиваешь, а у меня морская болезнь!
      – Меньше водки – и морская болезнь будет нипочем! Ой, как же мне плохо…
      – Это значит, что вечер определенно удался!
      – Ха! Конечно, удался! Нет, здоровско было, аллилуйя Дамблдору! Только он мог догадаться закупить тройной запас русской водки и забить на закусон!
      – А я подозреваю, что все дело, пардон, в склерозе.
      – Какая разница? Главное – весело! Жаль, Гарри самое интересное проспал. Ну да это ничего, я ему все расскажу!
      – А что конкретно у нас было самым интересным?
      – Да все! Хоть гигантского кальмара возьми!
      – Нет уж, спасибо, мне он ни к чему. И вообще, где он таких слов поднабрался?! Да еще в присутствии всех, во всеуслышание! То есть, во всеувидение. Сурдопереводчик несчастный! Да я, между прочим, краснею, даже когда думаю такие слова в приличном обществе! А он, понимаешь, всеми щупальцами…
      – Ага, ага. А помнишь, как он нас назвал?
      – Сириус, я тебя умоляю!..
      – Не умоляй меня, а то я соглашусь. Особенно когда он увидел, чем мы там, на берегу, занимались… в сторонке от всех…
      – Сириус!
      – Ой, ну ладно, ладно, скромник ты наш! А помнишь поход через парк, мы там под каждым кустом…
      – Сириус Блэк, я тебя предупреждаю! Ты еще вспомни, как мы пели в Большом зале, а потом забрались под стол и…
      – Вот видишь, ты сам все прекрасно помнишь, безобразник!.. Слушай, Рэм, а давай опять, а?
      – Бродяга, даже не начинай! У меня голова болит!
      – Так и у меня болит, а еще ноги дрожат, пальцы путаются и в глазах двоится! Ну, давай, ну, пожалуйста, пожалуйста!..
      – Эх… Мерлин с тобой, давай. Но только чур – сначала я тебя, а потом ты меня, чтобы все по-честному. А то знаю я – опять скажешь, что тебе уже и не хочется вовсе и вообще – ты устал, ты уходишь!
      – Ладно, согласен, начинай уже! А-а-а… давай, давай еще… да, да, вот так… о-о-о… кайф… Что, уже все? А че так ма-а-а-ало?!
      – Цыц! Теперь твоя очередь, валяй! И не ленись, не ленись… yes! Дас ист фантастишь! Вот здесь, ага… м-м-м… сильнее, сильнее… Ох… блаженство!
      – Да, Рэм, что ни говори, а массаж – это классно!


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
julia-spДата: Суббота, 13.08.2011, 14:01 | Сообщение # 11
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
      Глава 10
      Нынешней ночью я понял – бдительность прежде всего! Нет, я и раньше нечто подобное предполагал, но теперь окончательно и бесповоротно убедился. У нас всегда так, чуть недобдишь – такое начнется! И ведь началось...
      Сначала не довезли водки. Ну, сами посудите, тридцать ящиков на триста человек – это даже не смешно! Пришлось срочно подкинуть нужную мысль Дамблдору, дабы исправить ситуацию. Жаль, что он неправильно все понял, ведь следовало добавить выпивки, а не блокировать подачу закуски! Но…
      Когда началось собственно веселье, недоглядел за Гарри – тот умудрился за каких-нибудь десять минут упиться в хлам и уснуть. А ведь он, как-никак, один из главных виновников торжества, без него праздник вроде уже и не праздник. Я подумал, мне понравилось, и я еще подумал. И решил, что лучше будет оставить его за столом, в качестве символа. Пусть представляет собой мирно спящего гриффиндорского льва, которого будить вредно для здоровья. А чтобы было понятнее, нацепил на него фирменный факультетский шарф, а герб на мантии увеличил втрое!
      Тем временем события развивались, причем не всегда в нужную сторону. Когда концентрация алкоголя в крови собравшихся зашкалила за пятьдесят процентов, народ начал развлекать себя сам. Пришлось срочно брать все в свои руки и контролировать перемещение участников шоу по школе. В частности, группу слизеринцев, вообразивших себя Икарами, удалось отговорить прыгать с Южной башни. Я их на Северную отправил, поскольку она выше. Однако ни один Гастелло так оттуда и не стартовал. Причину выясню позже.
      Прогулка к озеру и обратно стала серьезным испытанием для всех участников; чтобы не протрезвели раньше времени, пришлось увеличить емкости для спиртного. Дамблдор с радостью ухватился за эту идею и раздал всем эмалированные кружки. Невилл одну выпил и упал. Дурень, надо было пить содержимое, а не саму кружку! Но он, как обычно, в своем репертуаре.
      Кстати, кружки оказались полулитровыми, чего сгоряча никто не заметил. Зато потом…
      Потом Снейп и Гермиона как-то вдруг поняли, что уродов на свете не бывает – бывает мало выпивки. И совсем уж было собрались душевно пообщаться, но как-то не сложилось, вероятно, у профессора по причине крайней нетрезвости упало настроение. Так что они весь вечер целомудренно играли в шахматы на раздевание, а поскольку по пьяни все время путали ходы, Снейп снял только галстук, носок и запонку, а Герми – подвязку с чулка и заколки. Она хотела снять что-нибудь еще, но забыла, какими играет – черными или белыми. Так они и не договорились, кто должен раздеваться следующим. Надо будет им напомнить, пусть продолжат при случае.
      А тем временем, пока народ наладился на звезды любоваться, пришлось пошарить под столами и выявить всех, кто нас не уважает – трезвых! Вытащил на свет Божий Драко Малфоя. Негодяй был тверез как стеклышко, хотя усиленно притворялся пьяным: качался по широкой амплитуде, косил глазами в разные стороны и вонял перегаром. Не на того напал! Бдительность, господа, и еще раз бдительность! Я его в три секунды раскусил и принял меры – литровую штрафную через воронку при помощи велосипедного насоса! Хорек окосел еще больше и мирно улегся обратно под стол. Я подумал (нравится мне это занятие!) и решил перенести его в туалетную комнату, чтобы он там символизировал поверженного василиска! Для наглядности замотал его зеленым шарфом, а герб факультета присандалил на спину и увеличил в шесть раз! Никто, правда, так ничего и не понял. Эх, не уважает народ символистов…
      Потом случилось страшное. Нет, водка не кончилась, такого кошмара нам бы нипочем не пережить! Просто Гарри проснулся. Я же сигналил-сигналил всем – не троньте льва, так ведь никто не послушал! Особенно дементор, который его и разбудил. Приперся, понимаешь, на выпивку дармовую, мы чуть не лопнули от возмущения! Лаванда даже кокошник уронила. Ну, правильно, он так и так все время сползал со лба на нос, потому что тесемки на затылке разъезжались. А я всегда подозревал, что кокошник носят не на лбу, как козырек, а как-то иначе. Вообще-то, лучше бы она бейсболку надела.
      А Гарри дементора послал так далеко, что тот и дойти-то не сможет, если не помочь. Но наш герой – добрая душа, помощь оказал незамедлительно, вызвал Патронуса и тот ускорение придал, будь здоров! Гость незваный побежал как миленький! А кто бы не побежал, если острыми рогами в такое место, что и сказать неудобно? Так что мы наблюдали кросс по пересеченной местности в драном плаще с оленем наперегонки. Просили повторить на бис, но дементор почему-то не согласился и смылся от греха подальше, а Гарри опять заснул. Вот досада, я ему даже налить не успел!
      В общем, бдеть, бдеть и еще раз бдеть! Постоянно и бесповоротно. Сегодня вечером я окончательно осознал, что без бдительности просто хоть пропади. Пришел вечером в нашу башню, и что я вижу? На моей кровати нагло дрыхнет Малфой, а на мантии бейджик с подписью «Лаванда». А раз Лаванда, пусть дует в девчачью спальню! Не хватало, чтобы меня обвинили… в чем-нибудь! Еще жениться заставят. А меня тогда мама прибьет. Да и вообще – Рон Уизли и Драко Малфой ну совершенно не пара!..


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
julia-spДата: Суббота, 13.08.2011, 14:01 | Сообщение # 12
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
      Глава 11
      Ночь сия была для меня невыносимо тяжкой. Столь разнузданных гульбищ и сатанинских игрищ не видел еще священный кров Хогвартса! Что делается, что делается… куда катимся мы, ежели почтенные наставники, коим в обязанность вменяется наставлять юные души на путь истины и добра, не только потакают беззаконию, ибо отрокам сопливым алкоголь не положен, но и сами охотно грешат, подавая подопечным своим дурной пример! И как, спрашивается, я мог не вмешаться, ежели сохранение мира и порядка в славной школе Хогвартс – стезя моя, коей следую я много лет с усердием, всю душу на алтарь служения слагая!
      А как начиналось благонравно! Сгинул злокозненный Темный лорд, и радость всеобщая была велика, и повелел почтенный старец, Альбус Дамблдор, учинить всеобщее празднество, дабы отметить величайшее событие. Я скромно возрадовался, ибо счастье мне, когда чада резвятся, аки ягнятки на лугу, отрада глазам и сердцу. А ведь следовало насторожиться, следовало, когда в Большой зал привезено было зело многое количество ящиков, звякающих подозрительно, да только я, недальновидный, обманут был надписями лживыми: «Сок томатный, мамой клянусь!»
      И едва зашло светило дневное, торжество бесстыдное вступило в беззаконные права свои. И бессилен я был, ибо что можно сделать, коли самые мудрые предавались распитию спиртных напитков столь рьяно, что стаканов не хватало? Потерзавшись, решил я уберечь от гульбища срамного хотя бы юного воителя, сразившего врага рода человеческого. И добавил в отвратное питье снотворное, что из подземелья похитить сподобился. Деяние мое дерзкое увенчалось успехом: испив из чаши, Гарри Поттер мирно отошел ко сну, аки дитя малое, невинное, и дальнейших безобразий великих не видел.
      А события разворачивались, грозя печалями многими, и вынужден был я вмешаться, в меру скромных сил своих урезонивая расшалившихся обитателей славной школы. Да только не поспел я всюду, посему часы старинные в холле не уберег от порушения и порчи, Иву Гремучую напоить не помешал, Кальмара гигантского в расстройство ввести не воспрепятствовал, потому как вельми занят я был – детушки, опьянев, решили с башни в ведро с водой прыгать, авось, кто попадет. Ловить пришлось, ибо крыльев им не дадено, да и вопрос: «Почему люди не летают?» некорректен весьма. Спрашивать следует: «Почему люди не летают вверх?»
      Зато, к радости моей, вовремя углядел я, что мисс Грейнджер, гордость наша и утешение, и профессор Снейп, всяческого уважения достойный, неровно дышат одна к другому, да столь неровно, что еще немного – и непоправимое свершилось бы неминуемо, неся тревоги и разочарования. Пришлось мне срочно меж ними неприметно доску шахматную втиснуть да стопочки наполнить, дабы за игрой мудрой забыли они вожделения плотские. Вышло все, как думалось мне, одно худо – нахрюкались оба, да так, что ни в сказке сказать, ни вслух произнести!
      Меж тем наставники почтенные, упившиеся непочтительно, порешили в сопровождении подопечных своих в Астрономическую башню наведаться, на небо звездное полюбоваться. Запечалился я, ибо порча имущества неизбежна, ежели в таком состоянии телескопы руками трясущимися лапать. Тут же я меры кой-какие принять озаботился, спас башню да сразу вниз поспешил, поглядеть, почему дюже шумно стало.
      Злосчастья той ночью преследовали меня свирепо, львом рыкающим вослед бродя. Дементор в замок ввалился в самую полночь глухую, когда твари эти, чести и жалости не ведающие, полную силу имеют. Готов был я в битву неравную кинуться, голову в сражении положить, а не допустить беззакония! Да на счастье наше пробудился тут славный богатырь, Гарри свет Джеймсович Поттер, и прогнал супостата с позором! К радости моей великой, по совести сказать, горечь малая примешивалась; Патронус этот нескладный, олень козловидный, пьянь рогатая, остатки посуды переколотил, так что остатки зелья сорокаградусного народ уже из горла дотягивал. Кому бутылки хватило.
      Одно славно оказалось – водка из горла быстрее пьется, а как всю допили, тут и празднество некультурное закончилось. Расползлись все пьяным-пьянехоньки, баиньки отправились. Да только недолго им спать осталось, бедолагам, – четыре утра, а нынче пятница, и занятия отменить запамятовали. Пора и мне передохнуть малость, устал я безмерно, Хогвартс родной от разорения спасаючи. А ведь никто и спасибо не скажет. Вот всегда так, сил не жалеешь, себя не милуешь, токмо о других печешься неустанно, а что в ответ слышишь? «Пивз, отвали!» Ох, грехи наши тяжкие!..


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
IrkinaДата: Суббота, 13.08.2011, 18:59 | Сообщение # 13
Доброе Ромашко!
Магистр
Награды: 38
Репутация: 180
Статус: Нет на месте
lol lol lol На первых пяти главах не переставала истерически всхлипывать от смеха, потом немного успокоилась, но улыбка так и не сходила с лица. Отличный фик для поднятия настроения ^_^ ещё понравилась уловка с "угадыванием героя" очередной главы. Далеко не всех персов удавалось опознать сразу, автор моолодец!

Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

 
julia-spДата: Воскресенье, 14.08.2011, 06:26 | Сообщение # 14
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
(Рыдая от смеха) Какой роскошный Пивз!!!

Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Форум » Библиотечная секция "Джен" » Фанфики категории Джен » "Корявое эхо Победы" (Автор: Artist, ГП, АД, СС, ГГ, РУ, G, юмор, миди, закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024