[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hasta, Irkina, julia-sp, АгатА  
Форум » Библиотечная секция "Джен" » Фанфики категории Джен » "Мы злые. Мы узники Азкабана. Мы пожиратели." (Автор: Dochka-Nochki , ГП/НТ, PG, общий, макси, не закончен)
"Мы злые. Мы узники Азкабана. Мы пожиратели."
julia-spДата: Пятница, 05.08.2011, 23:18 | Сообщение # 1
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
Название: Мы злые. Мы узники Азкабана. Мы пожиратели.
Автор: Dochka-Nochki
Бета№1/гамма/группа поддержки: Prue
Бета№2: Dark-Messiah
Рейтинг: PG (в нескольких местах PG-13)
Пейринг: ГП/НТ, ГП/ЛЛ, КЛ/СибТ.
Жанр: драма/романс
Тип: джен.
Дисклеймер: мой лишь воздух и бред называемый фантазией.
Саммари: Гарри в Азкабане... Фу как банально.Но я пыталась избежать штампов.
Размер: макси
Предупреждения: AU, ООС, ДАМБИГАД.
Примечания: планируется два сиквела,(но пока это только планы).
Статус: в работе.


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Dochka-NochkiДата: Суббота, 06.08.2011, 22:02 | Сообщение # 2
Гость
Читатель
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Нет на месте
Часть 1: "Азкабан".

Глава 1.

Люциус Малфой сидел в Азкабане. Осколком камня он рисовал импровизированный календарь. Чёрточка - будний день. Две пересекающиеся - воскресение. Он попал в Азкабан в субботу.
Это была нелепая случайность!!! Лорд повелел ему выкрасть ценные бумаги. Всё шло по плану: Люциус оглушил министра, и уже засунул нужную папку с информацией за пазуху, как вошла секретарша. Она завопила, словно маггловская сирена, и выскочила из кабинета. Через пару мгновений Люциуса схватили невесть откуда взявшиеся авроры
"Проклятая девка! Как я мог о ней забыть?!" - бранил себя неудачливый вор.
Конечно, Люциусу удалось скостить себе срок с двенадцати лет в Азкабане до одного, но на это ушло много золотых монеток из сейфа покойного дяди, и пара сотен галеонов из семейного фонда Малфоев.
Ущерб был большим, но аристократ не беспокоился - "Всё равно за парочку лет всё окупится. Предприятия, в которые я вложил деньги, мне должны за пять лет. Долг вернут к моему возращению из Азкабана."
Прошёл месяц. Вскоре Малфоя перевели в другую камеру. Там стояли нары, и уже жили несколько человек. Люциуса втолкнули в тюремную комнату и сразу захлопнули дверь.
- Ну, проходи, Люциус, будь как дома. Хотя это и есть наш дом... Азкабан. - сказал один из заключенных.
- О! Антонин! Белла! Руди! Фен! Кого я вижу! - воскликнул блондин.
- Нас. - тихо ответили они.
- А где Эйвери? Остальные?
- За стенкой. Спят. - ответил Долохов.
- Господин нас выпустит. Я знаю. - неожиданно сказала Белла.
- Конечно. Мы скоро отсюда выберемся! - подтвердил Рудольфус. Все улеглись на нары и замолчали. Вдруг поднялся шум. Слышны были шаги и взволнованные голоса заключённых - авроры тащили бесчувственного подростка. На нем была разорванная пижама, съехавший набок спальный колпак, один носок, и на ноге чудом держался тапочек. "Брали с постели. " - мысленно отметил Люциус.
Авроры, несущие мальчишку, переговаривались:
- Не думаю, что Поттер стал предателем!
- А я думаю!!! Хорошо, что Дамблдор вовремя обратился в министерство! Он, когда его арестовывать пришли, трёх авроров убил! У-ух, предатель!!!
Тут служители порядка замолчали, открыли дверь камеры, где находился Люциус и его товарищи, и бросили Поттера на пол.
- Вот ваш маленький дружок! - издевательски просюсюкал молодой аврор и стал пинать мальчишку по рёбрам. Он прошёлся по телу подростка и удовлетворённо услышал хруст ломающихся костей.
- Джон! Ты его убьёшь! Не стоит его избивать. - остановил молодого аврора напарник.
- Но он…
- Возможно. Прямых доказательств нет.
- Но Дамблдор!!!!
- Дамблдор может ведёт свою игру.
- Нет, - сказал молодой аврор, - я верю Дамблдору! – и покинул камеру.
- Верь, - вздохнул другой служитель магического правопорядка, - верь в сказку. - и, наложив пару заживляющих заклятий, вышел. И стал ждать сову с сообщением о его увольнении за подрывание авторитета Дамблдора и помощь преступникам. Он не сомневался, что молодой аврор донесёт на него, и не ошибся. Мужчину уволили.
* * *

Узники, кроме Фенрира Грейбека - он давно уже почивал- с интересом разглядывали лежащего на полу парня.
-Ух! Маленький паршивец! - протянула Белла с мелькнувшей ноткой уважения. И, встав, обошла его, поддела носком чёрной туфли руку мальчишки. Гарольд не отреагировал.
- А пусть лежит. Придёт в себя - сам до постели доберется! - решила Белла. Все согласились и легли спать. Утром, когда все проснулись и стали ждать "завтрака", Гарри лежал в той же позе, в какой его и оставили, правда, глаза его были открыты. Он тяжело дышал. Долохов склонился над Поттером и заглянул ему в глаза и отшатнулся. В глазах подростка было пусто, как у кукол. Изумрудный их цвет потух, превратившись в пепельно-серый…
Люциус тоже подошёл.
- Скорее всего, ему сломали пару костей. - сказал Малфой.
Вдруг Фенрир нахмурился, подошел к лежащему подростку и указал на пол. Пол вокруг Поттера был тёмно-бордовый. В темноте никто не заметил, как пропитывается одежда мальчишки кровью.
- Кровь. - прошептала Белла.
- Как он выжил? Он же должен был умереть от потери крови ещё вчера! - удивлённо промолвил Рудольфус.
- Он не человек… - протянул Фенрир, - он неполный оборотень*.
- Кто? - удивился Долохов.
- Неполный оборотень - это редкий вид оборотня, который не может инициировать с помощью укуса. И он не может умереть от потери крови так же быстро, как и человек. Если есть рана, и она кровоточит, а оборотень ничего не предпринимает, то у него кровь пополняется магическим способом ещё около дня, а затем он умрет от потери крови, если не исцелит рану. - объяснил Фенрир.
- Позвать тюремных колдомедиков?- спросил Рудольфус.
- Они не придут. Но можешь…
Неожиданно Гарри забился в конвульсиях. Бескровные губы зашевелились, выдавая еле слышный шёпот, перерастающий в крик:
"Азкабан... Аз-кабан. Предатели!!! Дамблдор! Не виноват! Не виноват я. Предатели... Рон, Гермиона!!!! Я доверял вам, до конца не верил в ваше предательство. За что!?! Дамблдор, сделайте что-нибудь. Вы же знаете, что я не виноват! Спасите! Азкабан! Азкабан… Луна, беги!!! Беги, пока не поздно. Я их задержу. Беги! Долой Дамблдора... Долой Орден жареной курицы!!! За любовь и жизнь, за смерть и счастье, выхожу против предателей на … п-путь…
тьмы… Предатели, подлые шавки и ваш кардинал. Вы заплатите!!! Я презираю вас и проклинаю силами белой и чёрной магии! Именами … именами предков… и загубленных… душ. Презираю. Ненавижу. Презираю вас! Мне мать - тьма… мачеха - свет. Вы заплатите! Проклинаю вас именем Тёмного лорда, которого я клянусь уважать и почитать. Вот, ещё одна светлая душа умерла… Да нарекусь я Проклинателем вашим. Да не будет вам спокойствия нигде… даже в гробах!!! "
Азкабан сотрясся, принимая клятву подростка. Пожиратели похолодели. Им стало страшно, они продолжили слушать исповедь мальчика.
"Соб-баки, убийцы. Я всё для них делал! Убил свою девушку. Я был глуп и… верил всем словам старого манипулятора! О Нимфадора! Старик сказал, что ты пожирательница… причастна к убийству… Сириуса…. И что в тот день, ты изображала Беллу…. Да, ты была на стороне Лорда, Нимфадора… но ты не убивала Сириуса…"
Антонин подошёл, поднял Гарри и перенёс на нары.
"… Ты любила меня. А я… был словно под Империо! Я подошёл… и вонзил маленький кинжальчик, с бирюзовой ручкой, тебе в грудь… ты засмеялась… обняла меня в последний раз… и умерла… а я вместе с тобой.
Я очнулся. Дамблдор похвалил меня!!! И рассказал про следующую жертву - Джинни Уизли. Он сказал, что она предала свет и встречается с Малфоем…, но я её не убил… а предупредил… Она уехала.… Было много Круцио…. Ненавижу Дамблдора!!! Он пытал меня… а потом стёр память о последнем годе жизни и, применив ритуал, повернул время вспять… но все убитые… - Нимфадора… Сириус… Джинни…(её нашли и убили прихлебатели Дамблдора)… остались мертвы…. Нимфадора якобы погибла на задании. Сириуса пленили пожиратели и потом убили… Джинни пропала без вести… Я ничего не помнил около месяца повторно проживаемого пятого курса…. Потом Луна… моя … Луна сказала, что вокруг моей головы много Шаротингов*… Мы избавились от них, и я всё вспомнил…. Дамблдор об этом как-то узнал. Старикашка … позволил провести на мне опыты колдомедикам из Мунго… Они ввели мне в кровь слюну истинного оборотня… и кровь дементора…. Предатели!!! Будьте вы прокляты! Мама… почему ты оставила меня здесь… почему я не умер вместе с тобой… Отец… за что мне всё это?"
Тонкие костлявые руки вцепились в юбку стоящей рядом Беллы.
- Отпусти, паршивец! – беззлобно сказала она.
Но Гарольд не отпустил её, а потянул на себя, вынуждая сесть рядом, приподнялся на локтях и … обнял самую фанатичную Пожирательницу Смерти.
- Мама. - тихо произнёс Поттер.
- Что? - чуть ли не завопила Белла.
- Мама, ты что, не узнаёшь меня? - прошептал юноша.
Белла хотела возмутиться, но неожиданно, даже для самой себя, обняла его.
- Что вы стоите? У него жар, и кровь течёт ручьями! Позовите колдомедиков! - сказала новоявленная "мать".
________________________________________________________________
*Неполный оборотень (Инициация-заражение ликантропией с последующим превращением, в редких случаях заражение не изменяет человека целиком, а только дает определенные преимущества) (Сама придумала.)
________________________________________________________________


Сообщение отредактировал Dochka-Nochki - Воскресенье, 07.08.2011, 13:53
 
Dochka-NochkiДата: Суббота, 06.08.2011, 22:04 | Сообщение # 3
Гость
Читатель
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Нет на месте
Глава 2.

На зов пришёл сухонький старичок.
- Ничем не могу помочь. Колдомедик в отпуске. Вот, возьмите несколько зелий и бинты, - сочувствующе сказал он и протянул сквозь решётку аптечку. Антонин смачно выругался.
- Придётся делать всё самим, - сказал Фенрир.
Они отнесли Поттера за ширму. За ней находились ванна и унитаз. Лейстрандж и Долохов раздели мальчишку, ужаснувшись ранам на его теле. Аккуратно промыв их и нанеся зелья, Люциус стал забинтовывать раны. В молодости Малфой мечтал быть колдомедиком, прочитал много книг на эту тему… имел хорошую практику (годы помощи мадам Помфри), но потом передумал и стал политиком. Закончив, узники стали искать, во что бы одеть Гарри. Белла отдала своё платье. Юношу одели в него и завернули в мантию Антонина. Поттер тихо стонал, то проваливаясь в забытье, то бредя. Принесли поесть. Антонин посадил Гарри к себе на колени и попытался покормить. Пятнадцатилетний парень был маленького роста и весил, как семилетний ребёнок. Мальчишку рвало от пищи, и тогда Долохов попытался его напоить. Напившись, Гарри обнял пожирателя за шею и впал в нездоровый сон. Его слегка лихорадило.
- Дети Азкабана, - тихо сказал Антонин, - Поттер, Шанпайк, Крауч-младший. Азкабан навсегда оставляет метку на человеке. А если этот человек ещё молод… он умирает… исчезает… остаётся лишь сын Азкабана.
- Да. Ты прав, - усмехнулся Фенрир, - Надо бы выбираться отсюда. Боюсь, Поттер здесь больше недели не протянет.
Прошло два дня. Гарри очнулся и стал прокручивать воспоминания последней недели. Вот момент, когда "друзья" и Дамблдор вызывают Авроров. Он кричит Луне, чтобы она спасалась. Луна аппарирует(!), прорывая незыблемую защиту Хогвартса. Его тащат до камеры, … (пробел в памяти)…. кто-то укладывает его на кровать. Мама…. Черные волосы вьются кольцами, мягкие руки обнимают его. Это Белла… пусть Белла! В конце концов, она лишь косвенно виновата в смерти Сириуса,… (пробел в памяти)… кто-то стирает с его ран корочку крови. Тонкие аристократические пальцы щупают больное место. Облегчение… Боль притупляется, …(пробел в памяти)… кто-то кормит его с ложечки, но измученный голодовкой желудок не держит пищу. Его рвет. Кто-то пытается напоить его водой. Ему легче. Он обнимает того, у кого сидит на коленях, и засыпает. На этом воспоминания кончились. "Темновато в Азкабане. Вот бы выставить руку вперёд, сказать "Люмос", и свет загорится". Неожиданно с пальцев скатился и повис в воздухе светящийся шарик. "Беспалочковая магия!!!" - догадался Гарри. Он положил себе руку на грудь и произнёс обезболивающее заклинание. Боль чуть-чуть уменьшилась. Гарри с трудом поднялся с кровати, наколдовал себе трость. На табуретке возле его постели спал Долохов. Юноша отлевитировал Антонина в постель и накрыл того тюремным одеялом. А сам стал ходить туда-сюда по камере. Хоть каждое движение и причиняло боль, он не останавливался. Ходьба помогала ему думать.
- Гарри! Что ты вытворяешь! - послышался вопль Беллы. Антонин и Рудольфус грохнулись с нар. Фенрир тоже проснулся. Они с Беллой подлетели к Гарри, сгребли того в охапку и уложили обратно в постель.
- Я в порядке! - запротестовал больной.
- Это мы ещё проверим, - сказал Малфой, – Белла, отвернись.
Сопротивляющегося Гарри стали раздевать.
- Ну вот! Опять рана начала сильно кровоточить! Мне интересно, как ты вообще смог с постели встать!
- Я… я владею беспалочковой магией, - промолвил Гарольд, - Я наложил обезболивающее.
- Ты идиот! - вскрикнули одновременно и Люциус и Антонин.
- А что? - спросил Гарри.
- Когда действие пройдёт, будет такая отдача! Тебе будет раза в три больнее! Ты ведь "Болеус -Приглушио " * наложил? - Спросил блондин.
- Да… - Прошептал юноша.

________________________________________________________________
* Болеус -Приглушио - обезболивающее, побочный эффект: после окончания действия заклятия, какое-то время боль становится невыносимой, примерно в три раза сильнее исходной. Обезболивающее, легко наложить, но из-за побочного эффекта оно почти не используется. (Я сама это заклятие придумала.)
________________________________________________________________

* * *

- Почему вы мне помогаете? - спросил Гарри после продолжительной паузы.
- Мы все в одной лодке. И… ты любил Нимфадору,- сказал Рудольфус.
- И я же её убил. - тихо ответил Гарри.
- Знаешь, в этом нет твоей вины. Ты верно заметил, что был как под Империо. - промолвил Рудольфус.
- Что? Откуда вы знаете о моих догадках?!
- Два дня назад, когда тебя принесли сюда, ты был, мягко говоря, в
невменяемом состоянии, под воздействием дементоров, в бреду ты многое нам рассказал. - продолжил муж Беллы. - Ты действительно был под заклятием подчинения, но более древним, чем Империо. Его почти невозможно перебороть.У Рабастана были видения из "прошлой" жизни, мы подозревали, что не всё чисто. И задействован какой-то ритуал. Нам удалось снять блок, он оказывается видел , как ты убил Нимфадору, но ничего не мог сделать, так как если помешать заколдованному человеку, то и тот, кто под заклятием и тот, кто ему мешает, и все люди в радиусе ста метров погибнут. Это очень опасное волшебство.
- А как же Джинни?
- Старик забыл, что это светлое заклятие, повторяю, СВЕТЛОЕ!!! Одноразового действия! Человек выполнил поставленную задачу и заклинание падает. Даже если наложить его повторно, оно не подействует!!! - ответил Грейбек.
- Светлое? - воскликнул Поттер, резко садясь и со стоном упав обратно на тюремный матрас.
- Ты лежи, не дёргайся. Правильно услышал – светлое, а всё из-за того, что его Гриффиндор придумал! - проворчал оборотень.
- О Боже! Скоро я не удивлюсь, если мне скажут, что с помощью Круцио раньше лечили зубы…, а Авадой избавляли от прыщей… - простонал больной, - Никогда бы не подумал, что Гриффиндор такое изобретал!
-Ну, они же со Слизерином братья, почему бы и нет? - пожал плечами Малфой.
Гарри широко распахнул глаза и поперхнулся воздухом. Из-за стены послышался деликатный смешок.
- Всё, достаточно! - рявкнула Белла, – Вы что, хотите, чтобы
у него сердечный приступ случился?! - и отогнала всех от кровати Гарольда.
- Лучше давайте будем думать, как отсюда выбираться. - уже спокойно сказала она.
- Дадим бой аврорам! - послышался тихий голос из-за стены.
- Эйвери, это у тебя там уши длинные? - спросил Долохов.
- У меня. – ответили ему.
- О! Наконец-то Эйвери сам признался, что он осёл! - засмеялся Рудольфус.
- Я не осёл! - запротестовал заключенный из соседней камеры.
- НУ!? Ведь длинные уши у осла. И ты, как рассказывал мне МакНейр, прохлопал этими самыми ушами на собрании все инструкции по устранению объекта "Розовая Жаба".И, соответственно, попался, как осёл! - вынес вердикт Долохов.
- Я не…
-ТЫ ИШАК!!! - послышались вопли.

Эйвери провалил операцию по устранению мешавшей их планам в министерстве Амбридж ( aka Розовой Жабы) и авроры, напоив его сывороткой правды, вышли на нескольких не очень значительных пожирателей. И те, вместе с Эйвери, загремели в Азкабан.


Сообщение отредактировал Dochka-Nochki - Воскресенье, 07.08.2011, 14:08
 
Dochka-NochkiДата: Суббота, 06.08.2011, 22:14 | Сообщение # 4
Гость
Читатель
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Нет на месте
Люди, выкладка будет не очень быстрой, автор вывихнул руку и сильно ушибся в результате одного маленького ЧП и выкладывает её сестра. ((А так у этого безобразия закончена первая часть, а во второй написано около семи глав... ну, вы сами наверное видели.))
Сестра Dochka-Nochki, Персефона.
 
MagdalenaДата: Воскресенье, 07.08.2011, 13:25 | Сообщение # 5
el guerrillero rojo
Летописец
Награды: 13
Репутация: 83
Статус: Нет на месте
При всём АУ и ООС, указанном в шапке, прямую речь всё-таки надо оформлять правильно. Обилие восклицательных знаков зашкаливает. Кстати, почему в Азкабане так плохо с квадратными метрами? Все сидят в одной камере. И ещё, автор - не пишите ничего в скобках, никаких своих замечаний, пояснений. Где у героя пробел в памяти, читатели и сами поймут, а комментарии в самом начале, где про Акеллу и Люциуса, надо бы вычеркнуть к чёртовой бабушке.

Соблазнилась пейрингом, Пожирателями и Азкабаном, но, увы, ошиблась. Хотя, если возраст, указанный в профиле, соответствует реальному, то всё не так уж плохо.


Amor Revolucionario - любовь, поднятая штыком ©

 
Dochka-NochkiДата: Воскресенье, 07.08.2011, 14:04 | Сообщение # 6
Гость
Читатель
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Нет на месте
Спасибо за совет! Наконец-то кто-то сказал, что про Акелу и Люца надо вычеркнуть, я говорила сестре так сделать, а она упрямилась. И видимо сестра не перепроверила отбеченый вариант и выложила как было! Всё будет исправленно, за это ручаюсь. Возраст автора, указанный в профиле, соответствует реальному.
С уважением, (сестра Dochka-Nochki) Персефона. :*
 
Форум » Библиотечная секция "Джен" » Фанфики категории Джен » "Мы злые. Мы узники Азкабана. Мы пожиратели." (Автор: Dochka-Nochki , ГП/НТ, PG, общий, макси, не закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024