[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hasta, Irkina, julia-sp, АгатА  
Форум » Библиотечная секция "Джен" » Фанфики категории Джен » "Охотники" (Автор tetcher, CC; ГГ; ЛМ; БЛ, R, миди, в работе)
"Охотники"
tetcherДата: Воскресенье, 18.04.2010, 21:45 | Сообщение # 1
______КОШАРА______
Старший Магистр
Награды: 34
Репутация: 103
Статус: Нет на месте
Название - Охотники
Автор — tetcher
Бета — Лигра)
Гамма — Летучая мышь, Sophie
Рейтинг — R
Пейринг — ГГ; СС; ЛМ; БЛ
Жанр — Action;
Дисклаймер — коммерческой выгоды не извлекаю
Саммари — Темный Лорд победил. Их мир изменился, все, что они могут, это — попытаться выжить.
Статус — в работе
Размер — миди
Примечание — фанфик пишется к замечательному коллажу Warfare Рождественская охота
Предупреждение — ООС героев, смерть второстепенных персонажей.


Я на Дайри: Дневник большой кошки

Приливы и отливы на Атлантике, дрейф континентов, положение Солнца на эклиптике - это только малая часть того, что мне подвластно в этом мире.

Я - самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым.


Сообщение отредактировал Irkina - Понедельник, 19.04.2010, 16:05
 
tetcherДата: Воскресенье, 18.04.2010, 21:47 | Сообщение # 2
______КОШАРА______
Старший Магистр
Награды: 34
Репутация: 103
Статус: Нет на месте
Пролог.

Лондон — мрачный город. Серый свет, кое-как пробивающийся из-за не менее серых туч, совершенно не добавлял ему красочности, даже легкий снежок, падающий на землю, не спасал. Более того, такой чистый в воздухе, едва коснувшись земли, он мгновенно становился грязным месивом под ногами. Девушка пробиралась по одному из самых злачных районов города, скользя на высоких каблуках. Впрочем, это был единственный недостаток ее черных кожаных сапог, против сотни достоинств, и она терпела.
— Эй, милая, подожди! — окликнул ее незнакомый голос, но та не ответила, а лишь ускорила шаг. — Стой!
Девушка забежала в ближайшую подворотню, надеясь, что преследователь ее потеряет, но не тут-то было. Сильные руки схватили ее: одна держала за шею, в то время как другая устремилась под коротенькую клетчатую юбку. Наткнувшись на резинку чулка, незнакомец похотливо хмыкнул и полез дальше, но тут его рука удивленно отпрянула, когда вместо теплого девичьего бедра он почувствовал неприятный металлический холод, в то время как в живот уперлось дуло пистолета. Никто и тех, кто хоть раз оказывался в подобной ситуации, не забудет это ощущение.
Девушка же прошипела:
— Тебе в брюхо направлен девятимиллиметровый Глок, способный проделать довольно большую дыру, чувствуешь? — нажатие усилилось, а до ушей донесся легкий щелчок предохранителя.
Мужчина, судорожно сглотнув, кивнул.
— Медленно убери руки, ложись на землю и не думай дергаться! — сурово сказала она.
Ощущение близости неприятного тела исчезло - незадачливый насильник стоял перед "жертвой", боясь шелохнуться.
— Доставай бумажник! — скомандовала девушка, а когда тот оказался у нее, похвалила, — молодец... А теперь снимай штаны!
— Девочка, не играй со мной, — рыкнул незнакомец.
— Почему? Ты же ведь именно это и собирался сделать! — насмешливо ответила та.
— Да я тебя из-под земли достану, тварь.
— Замолкни! — она ловко поймала брюки, которые тот все-таки снял. — На будущее знай, что девушки в коротких юбках опасны, понял?
— Понял...
— Вот и умница, — сказала девушка и быстро выбежала из переулка.
Немного успокоив участившееся сердцебиение, она заглянула в бумажник и тут же выругалась.
— Нищеброд! Полапал меня за какие-то жалкие пятьдесят фунтов! — вытащив деньги и выбросив бумажник, девушка вошла в небольшой и с виду совершенно заброшенный дом.

Внутреннее убранство помещения вполне соответствовало его внешнему виду: старый диван у стены, стол, стулья и камин гостиной были, наверное, ровесниками королевы Виктории, однако еще не собирались разваливаться. Единственным, что привлекало взгляд, была огромная полосатая шкура, лежащая у камина, да и не сама шкура привлекала внимание, а ее обладатель. Посреди гостиной заброшенного лондонского дома лежал огромный черно-рыжий тигр, щуря от близости огня зеленые глаза с вертикальными зрачками.
— Привет, Гарри, — улыбнулась девушка, когда тигр повернул огромную голову и, посмотрев на вошедшую, оскалил пасть в улыбке, обнажая огромные, в палец величиной, клыки. Гермиона Грейнджер, а это была именно она, скинула свою кожаную курточку, подошла к нему и, наклонившись, начала почесывать тигра за ухом, от чего тот довольно заворчал.
— А со мной ты поздороваться не хочешь? — раздался за спиной знакомый и даже почти родной голос Люциуса Малфоя. Он стоял, привалившись к косяку, и без капли смущения разглядывал стройные ножки девушки, затянутые черными чулками. — Ну, так как насчет приветственного поцелуя?
— Перебьешься, Малфой, меня сегодня уже облапали!
— Да? — светлые брови удивленно изогнулись, — и сколько он заплатил за это?
— Пятьдесят фунтов и возможность прогуляться до дома без штанов.
— Всего-то? — сказал Люциус, подходя ближе и доставая бумажник, — ну, на такое дело мне и сотни не жалко...
Он достал купюру и медленно провел ей перед лицом Гермионы. Девушка ухмыльнулась, в ее янтарных, как виски, глазах заплясали веселые чертики, она позволила ему положить руки себе на талию и, нежно прильнув, шепнула:
— Я же сказала, перебьешься... — после чего ловко вывернулась из объятий, прихватив с собой купюру. — А где Снейп и Белла?
— Снейп на встрече, а Белла вызвалась его сопровождать, — нет, он ничуть не жалел о потере сотни фунтов, ощущение гибкого молодого тела под его руками вполне того стоило.
— И когда вернутся, не сказали, да? — от разведенного камина в комнате было очень жарко, и она сняла с себя кофту, оставаясь в майке.
— Ну, ушли они недавно, а потому не думаю, что скоро вернутся, — довольно прохладно ответил мужчина, стараясь игнорировать ее внешний вид. — А как твои успехи?
Девушка улыбнулась и потянулась за курткой, брошенной на кресло. Достав из кармана маленький сверток, она протянула его Люциусу.
— Асафетиду было просто достать, а вот за смолу Драконника пришлось доплатить... С меня взяли триста галеонов, он очень ценен.
— Ну, триста еще не так много, — философски заметил блондин, — жаль только ушли напрасно.
Девушка ощетинилась:
— Напрасно? Зелье, которое сварит Северус, возможно вернет Гарри человеческий образ!
— Сильно в этом сомневаюсь...
Гермиона раздраженно плюхнулась на диван и с удовольствием вытянула ноги, в который раз думая о том, как умудрилась оказаться в компании бывших Пожирателей Смерти и огромного тигра.

Глава 1. Начало.

Это случилось год назад, но девушке казалось, что с того момента, как она была Мисс-Я-Знаю-Все-И-Даже-Больше, прошла целая жизнь.
Становление Темного Лорда в магической Британии вызвало страх и панику, магов казнили только за то, что они родились полукровками, а то и вовсе в семьях маглов. Тогда трое ребят бесстрашно боролись против целого мира, стремясь свергнуть ненавистного волшебника, и, возможно, им бы это удалось, если бы не предательство самого близкого человека...
Внезапно сменив гнев на милость, Волдеморт обещал прощение и уважение каждой семье, которая отсечет все магловские ветви своего семейного древа. Многие ему поверили... и отсекли... Тогда большое, дружное и чистокровное семейство Уизли ради спасения своих многочисленных отпрысков отреклось от Гарри и Гермионы, а Рон, верный друг Рон, привел их с Гарри в ловушку... В тот хмурый зимний день ей повезло, ее не тронули, просто заперли в клетку, заставляя наблюдать за казнью, которая вот-вот должна была состояться. Однако казни так и не было, Волдеморт решил превратить своего врага в червяка и раздавить, но заклинание не сработало, то есть сработало, но неправильно, и Гарри превратился в тигра. Огромный рыжий зверь сначала даже не понял, что произошло, просто лопнули цепи, а крик торжества сменился воплем ужаса. Когтистые лапы взрыли снег, тигр в два прыжка одолел поляну, на которой располагались Пожиратели, и скрылся в вечерних сумерках. Гарри сбежал, но Гермиона по-прежнему оставалась в клетке. Это была долгая ночь, ее вытащили, завязали глаза и начали швырять из стороны в сторону. Своеобразная игра с мячом, вот только этим мячом была она... Оказавшись в руках очередного пожирателя, попытавшегося ее облапать, она взвизгнула, а тот лишь похотливо рассмеялся.
— Убери от нее руки, — сказал до боли знакомый голос.
— Что, Снейп, решил поразвлечься? Прости, эту девчонку я уже присмотрел для себя.
— Ты уверен? — профессор говорил спокойно и даже несколько равнодушно, видеть его лица девушка не могла, но четко представляла ту маску холодного презрения, которую он почти всегда носил на уроках.
— Абсолютно!
— Ну, как знаешь... Stupefy! — хлопок заклинания и звук упавшего тела ясно давали понять, что он не промахнулся. — Еще желающие есть?
Их, конечно же, не оказалось. Крепко держа ее за локоть, мужчина снял с Гермионы повязку, и она увидела обезображенные похотью и злобой лица тех, в чьих руках она находилась секунды назад. Помнится, в тот момент Северус Снейп ей показался чуть ли не родным человеком! Тем не менее, он довольно жестко потащил ее за собой к месту, где восседал сам Волдеморт.
Она даже не слушала, что Снейп говорил ему, и что Темный Лорд отвечал, она смотрела только на высокого рыжеволосого юношу, стоящего по левую руку от трона. Мерлин, и вот в ЭТО она была влюблена?
— Предатель, — прошипела девушка, глядя в знакомые голубые глаза.
— Помолчите, мисс, — оборвал ее мужчина.
— Даже сейчас обращаешься с этим отребьем, как с ученицей? — с хриплым смешком спросил Волдеморт. Он был в ярости оттого, что произошло с Поттером, но уже успел сорвать ее на Беллатрикс, так, кстати, подвернувшейся под руку. — Тебя что, заводят отношения "Учитель-ученица"?..
— Мой Лорд, — проигнорировав последний вопрос, сказал Снейп, — могу я идти?
— Иди, — махнул рукой тот, — и развлекись хорошенько, ты заслужил!
Сухо кивнув, мужчина отвел Гермиону в сторону и, прижав к себе, аппарировал.
— Отпустите меня! — взвизгнула девушка, когда они оказались посреди темной пыльной комнаты.
— Как вам будет угодно, — холодно откликнулся Снейп, выпуская из рук ее тонкие запястья, Гермиона тут же отпрянула в сторону.
— Что вы собираетесь делать?
— Мисс Грейнджер, не нужно смотреть на меня, как загнанный зверек на охотника!
— Что вы собираетесь делать? — повторила Гермиона.
— Сейчас уже два часа ночи, как любой нормальный человек, в это время я хочу спать.
— Со мной?.. — даже сама она услышала, как жалко это прозвучало.
Снейп одарил ее тяжелым, насмешливым взглядом:
— Я никогда не насиловал женщин, а вы даже на это определение не тяните.
— Тогда зачем вы притащили меня сюда?
— А вы видели еще какой-нибудь способ вытащить вас оттуда не вызывая подозрений? Может быть, общество Макнейра или Нотта вам больше нравится?
— Вы... вы хотели спасти меня?
— Так сложно в это поверить? Одеяла лежат в шкафу, можете лечь спать на тахте и не вздумайте сбежать, вас убьют.
С этими словами он резко развернулся и исчез за дверью, оставив девушку в недоумении. Кажется, она даже задремала, обернувшись красно-желтым пледом, показавшимся ей самым уютным, а через несколько часов услышала знакомый насмешливый голос:
— Даже вне школы гриффиндорцы остаются гриффиндорцами!
— Мистер Малфой? — она потерла глаза, надеясь, что это морок, который исчезнет, когда она окончательно проснется.
— Да, дорогая, это я.
— Что вы здесь делаете?
— То же, что и ты... Прячусь!
— Но вы... правая рука Темного Лорда! От кого вам прятаться? Ваша сторона победила, вы должны были оказаться на вершине мира.
— Знаете, — мужчина задумчиво заправил прядь белых волос за ухо, — как выяснилось, я поставил не на ту лошадь. Лорд щедро отблагодарил меня тем, что отобрал у меня состояние, дом, жену и сына. Отобрал бы и жизнь, но ваш спаситель умудрился вытащить меня из этой передряги.
— Что? Как?
— Это история не для юных леди, поверьте мне.
— Нет, — она немного смутилась оттого, что Малфой-старший назвал ее юной леди, — я имела в виду, что с Драко?
Люциус уставился на нее, прямо скажем, с нескрываемым удивлением:
— Он мешал тебя с грязью шесть лет, а тебя интересует, что с ним?
— Я знаю, почему он это делал, и да, меня действительно интересует, что с ним.
— Как благородно! Как по-гриффиндорски! — мужчина присел на краешек дивана.
— Благородство тут не причем! Ваш сын делал так, потому, что я... — Гермиона смутилась, — интересовала его в сексуальном плане
— Вот как? — холеные брови удивленно приподнялись, впрочем, их обладатель тут же раскатисто рассмеялся. Этот звук мурашками пробежал по телу девушки, стихнув где-то внизу живота. — Ну, его можно понять... — взгляд красавца-блондина стал откровенно масляным.
— Почему вы так смотрите на меня? — спросила девушка, медленно отодвигаясь на другой конец тахты.
— Как? — улыбке, которую он ей подарил, позавидовал бы даже Змей-искуситель.
— Люциус! — Снейп, внезапно появившийся за спиной Гермионы, рявкнул так, что та подпрыгнула. — Прекрати домогаться мисс Грейнджер!
— Я не домогался! — оскорблено взвился тот.
— Ну, мне-то не рассказывай! Я множество раз видел это выражение на твоей смазливой физиономии!
Люциус вновь сверкнул белоснежной улыбкой:
— Принимаю твои слова за комплимент.
— Можешь принимать, как хочешь... Собирайтесь, мисс Грейнджер.
— Куда? Зачем? — испуганно пролепетала девушка.
— Спасать вашего теперь уже мохнатого приятеля, будете подманивать его на "кис-кис", а то нас с Люциусом он может просто сожрать.
Гермиона кивнула и принялась натягивать сапожки на красно-желтые полосатые гольфы, увидев которые один мужчина удивленно выгнул бровь, а другой едва ли не облизнулся.
— Извращенец, — прошипел Снейп.
— Пойдемте, Гермиона, — проигнорировав последнюю реплику товарища, как можно любезнее сказал блондин и протянул руку девушке, которую та приняла. Люциус резко дернул на себя, поймав гриффиндорку в объятья.
— Отпустите! — взвизгнула она, вырываясь, но, вырвавшись, уперлась спиной в грудь Снейпа.
— Как вы мне надоели, — устало вздохнул тот и, схватив обоих за плечи, аппарировал.
Они стояли на той же поляне, что и вчера. Вот только вчера она была полна Пожирателей, а сейчас на ней красовалось только выжженное кострище.
— Где они? — тихо спросила девушка, осматриваясь.
— Выскочат из-за угла с криком: "Сюрприз!" — хмуро отозвался Снейп. — Ищите своего приятеля, пока кто-то из подчиненных Лорда не вернулся.
Девушка прошлась по поляне, к тому месту, где еще оставались следы когтистых лап.
— Гарри! — крикнула она что было сил.
— Не думаю, что он вас услышит, мисс Грейнджер, даже такой идиот как Поттер не станет ошиваться так близко от Волдеморта.
— Но ведь...
— В лес, мисс Грейнджер! — скомандовал он. — Мы вас прикроем.
— У меня даже палочки нет! Волдеморт ее у меня отобрал!
— Я же сказал, прикроем! — сказал Снейп, доставая палочку.
Глубоко вздохнув, девушка направилась к кромке леса и, отойдя метров двадцать, принялась звать Гарри. Завернув за очередное дерево, она едва ли не врезалась в Люциуса Малфоя.
— Я его не вижу! — сказала она, оправившись от неожиданности.
— Тихо! — шикнул тот, внимательно осматриваясь по сторонам.
— Вы его обнаружили?
— Нет, он обнаружил нас... Разве вы не чувствуете? На нас охотятся...
— Тут никого нет, тигр — довольно крупное животное, его сложно не заметить, — удивилась девушка, осматривая редкий лес, но в тот же миг вскрикнула, потому что из ни откуда бесшумным прыжком вылетел огромный рыжий зверь и, хлеща себя хвостом, начал приближаться к замершему Люциусу.
— Гарри! — обрадовано выдохнула Гермиона, видя, что друг относительно в порядке, однако тот продолжал наступать с явным намерением разодрать блондина в клочья. Оставляя девушку в стороне, тигр зловещим рыком реагировал на малейшее движение мужчины.
— Гарри! — повторила Гермиона более грозно, — немедленно прекрати!
Видимо ее привычный лекторский тон подействовал успокаивающее, тигр повернул голову, глядя на девушку желто-зелеными глазами.
— Он нам поможет! Поверь мне! — девушка начала медленно подходить к Люциусу. Однако, видя, что тигр собирается прыгнуть, кинулась вперед. — Гарри! Гарри, это же я!
Люциус ошалело смотрел, как девушка, не боясь ни когтей, ни клыков, отчаянно кинулась к дикому зверю, который легко мог ее сожрать, а она в тот момент, стоя коленями в снегу и держа в руках огромную мохнатую голову, заглядывала в знакомые зеленые глаза и не обращала ни малейшего внимания на слезы, текущие по ее лицу.
Шершавый язык прошелся по девичьей щеке, и хотя ощущения были, как после наждачной бумаги, она была безумно рада тому, что он узнал ее. Насколько она помнила, ничего сильнее этого не обрадовало ее в тот год.
Позже, когда они уже вернулись полуразрушенный дом на Грин Ривер, Снейп снова ушел, а Люциус, сев в кресло у камина рассказал, что всего того, чего он мог дать Лорду, оказалось мало.
— В жизни есть лишь три важные вещи, мисс Грейнджер, — сказал ей Люциус. Пламя горящего камина отражалось в его светлых волосах и в бокале с бренди, который сжимали тонкие белые пальцы.
— Какие же, мистер Малфой? — вежливо поинтересовалась девушка, сидящая на диванчике неподалеку.
— Это честь, семья и бизнес. И всего этого я лишился, — блондин грустно улыбнулся.
— Но ваша жена... — начала было Гермиона
— Теперь принадлежит Лорду, — закончил за нее Люциус и осушил бокал. — Нарциссу никогда не интересовало ничего, кроме украшений и сына, причем именно в такой последовательности, а я сейчас на мели... Конечно, она сказала, что делает это ради Драко, еще бы.
Девушка видела, как тяжело этот разговор дается Люциусу, и даже обрадовалась, когда Гарри за ее спиной уронил говяжью кость, которую ему дал Снейп, пообещав, что убьет Поттера, если он начнет грызть или царапать мебель. От резкого звука мужчина вздрогнул и замолчал. Впрочем, она тоже вздрогнула, но по другой причине. Из камина едва ли не кубарем вывалился Мастер зелий. Клочья мантии оставляли на пыльном полу кровавые следы.
— У нас серьезные проблемы, — прохрипел он.
— Что случилось? — вскрикнула девушка, вскакивая
— Темный Лорд единогласно провозглашен Министром Магии.
— К дьяволу Лорда! Что случилось с вами?! — рявкнула она.
— Я сообщил, что вы сбежали от меня... Это, — он тяжело вздохнул, — наказание. Люциус, у меня есть и для тебя новость. Тебя объявили в розыск! Любое твое заклинание, любое перемещение будет отслеживаться и контролироваться.
— Что?! Я не могу пользоваться палочкой?!
— Вас, мисс Грейнджер, это тоже касается.
— Черт с ней, с палочкой! Вы истекаете кровью! — девушка попыталась помочь подняться, но Снейп легко отмахнулся от нее.
— Я сам справлюсь, глупая девчонка! — рявкнул он и, прихрамывая, направился к двери.
О, сколько еще подобных замечаний она слышала за этот год!
"Вы не умеете бинтовать раны, глупая девчонка!"
"Ты никогда не научишься стрелять, Грейнджер!"
"Тебе это не по силам, Гермиона!"
"Ты не сможешь!"
Тем не менее, у нее все получалось. Почему-то время, которое они проводили вместе, было самым счастливым в ее жизни. И когда Снейп учил ее стрелять по банкам на заднем дворе, и когда они оба учились водить сумасбродный мотоцикл, который откуда-то угнал Люциус. Она собирала эти минуты, как скряга копит монеты, бережно пересчитывая и взвешивая. Сердце билось слишком часто, когда ОН был рядом. Каждая его царапина и рана тайно поливались слезами, которые покорно впитывал в себя красно-желтый клетчатый плед. Но вот объект первой девичьей страсти никак не проявлял эмоции, неизменно игнорируя или, напротив, поддевая ехидными замечаниями. Зато другой объект с лихвой восполнял не достающее внимание.
Однажды вбив себе в голову, что к крутому байку нужен крутой прикид, Люциус отправился в магазин, а вернулся весь затянутый в черную кожу. Впервые увидев его в таком виде, Гермиона едва не потеряла дар речи, но потом легко объяснила это с точки зрения психологии, аргументировав тем, что Люциус, таким образом, абстрагируется от потери магии. Теперь глава древнего аристократического рода все свободное время проводил, ковыряясь в своем стальном коне. Картинка это была настолько комичная, что девушка тихонько хихикала в кулачок.
— Вам бы тоже не помешало сменить гардероб, мисс Грейнджер, — заметил однажды Снейп.
Да... Это было в тот вечер, когда к ним ввалилась Белла. Сначала ее почуял Гарри. Издав тихое рычание, тигр начал медленно подкрадываться к двери, а когда та распахнулась, одним прыжком покрыл расстояние и сбил женщину с ног.
— Слезь с меня, мерзкая кошка! — взвизгнула та, но лязг, с которым захлопнулась пасть зверя, заставил ее умерить пыл. — Уберите его с меня!
— Не раньше, чем ты скажешь, зачем явилась, — спокойно проговорил Снейп, наводя на нее свой Кольт. Тяжелого "Двуглавого орла" он держал так, будто это был легкий дамский Глок, который принадлежал Гермионе. Люциус пистолетов не жаловал, предпочитая им обрез, однако при случае ловко ими пользовался.
— Зачем ты притащилась сюда, Белла? — повторил мужчина.
— Он вышвырнул меня! — прошипела она. — Теперь справа от него сидит твоя жена! — это уже было сказано Малфою. — Сестра предала меня, Лорд предал. Я знала, что вы живы и прячетесь, и вот, нашла.
— Держи ее на прицеле! — приказал Снейп Гермионе, а сам метнулся в комнату, служившую ему лабораторией. Через несколько секунд он уже вернулся, держа в руке маленький пузырек, наполненный прозрачной жидкостью.
— Веритасерум? — спросила Белла.
— И не мечтай! — ухмыльнулся Северус. — Думаешь, я не знаю, с какой легкостью его можно обмануть? Это кое-что получше - мое изобретение.
Допрос продолжался в течение часа, после чего стало ясно, что Беллатрикс сказала чистую правду.
— Ты дашь Непреложный Обет, что не причинишь вреда мисс Грейнджер!
— А за себя не боитесь? — хрипло хохотнула брюнетка.
— Как-нибудь справимся, — холодно ответил Снейп.
После того, как Обет был произнесен, ей позволили остаться.
В течение долгих недель Беллатрикс привыкала к тому, что в ее обществе находится грязнокровка, бесконечно изводя Гермиону. Однако девушка стоически терпела все подколы и обзывательства. Лишь изредка, когда брюнетка вконец наглела, Люциус осаживал бывшую свояченицу.
— Что, грязнокровка, — сказала Белла, когда однажды их оставили вдвоем, — тебе нравится наш Северус?
— Нет! — тут же отозвалась та, — и не зови меня грязнокровкой! Наша кровь одинаково красная!
— Ты ему не нравишься! — без перехода заявила брюнетка. — Да и кому понравится серая моль в заштопанных штанах? Собирайся! Поедем за шмотьем!
— Что? Куда? Проф... Северус не велел выходить из дома без сопровождения! — забеспокоилась девушка.
— Я буду твоим сопровождением! — резко заявила Белла, не терпящим возражений тоном, а потом хрипло рассмеялась, — я же дала Непреложный Обет! Вот уж не думала, что гриффиндорцы такие трусы!
Ответив ей возмущенным взглядом, Гермиона была вынуждена принять это предложение. Из перемены одежды у нее были только джинсы, которые, как верно заметила Белла, уже были продраны, но аккуратно заштопаны и темное платье, которое однажды притащил Снейп, чтобы ей было во что переодеться.
Это был ее самый безумный поход по магазинам! Юная девушка в сопровождении красивой кудрявой брюнетки, явно не приходящейся ей матерью, примеряла и приобретала такие вещи, которые ни один родитель своему чаду не купит. Ходить с Беллой по магазинам оказалось странно. Когда-то, еще в другой жизни, они совершали покупки вместе с мамой, тщательно планирую, что и где собираются покупать, а тут... В гардеробе консервативной мисс Грейнджер появились коротенькие юбочки, откровенные блузки и обтягивающие майки. Ей было неловко даже примерять подобное, но в примерочной, как Цербер, стояла Беллатрикс.
— А ты хорошенькая, — заметила она, резко одернув занавесь, когда Гермиона примеряла комплект нижнего белья. Та взвизгнула, покраснела и попыталась прикрыться, если и не от Беллы, то от проходящих мимо примерочной людей. — Потерпишь! — хохотнула волшебница, — или ты думала, что в этой одежде на тебя никто не будет смотреть?
Щеки Гермионы пламенели, она умоляюще посмотрела на Беллатрикс, но, видя, что бесполезно, глубоко вздохнула и... продолжила спокойно вертеться перед зеркалом, краем глаза заметив одобрительную ухмылку брюнетки.
Эффект от похода по магазинам превзошел все ожидания. Когда они вернулись, Северус и Люциус были уже дома и явно злы, что "дамы" покинули их без предупреждения. Однако вид самой юной "дамы" заставил обоих замолчать. Брови Снейпа неудержимо поползли вверх, а во взгляде Малфоя сквозило плохо скрываемое восхищение. Гермиона же, получив легкий тычок в спину от Беллы, как ни в чем ни бывало, прошла в комнату и с удобством расположилась у камина, рядом с тигром, который не сводил с нее удивленных глаз.
— Белла... — тихо, но с угрозой сказал Снейп.
— Мы ходили по магазинам! — отрезала та. — Мерлин! Ей даже не во что было переодеться!
— За то теперь ее смело можно выставлять на панель!
— А по мне, так здорово! — ухмыльнулся Малфой.
— Тебе легко говорить! Не на твои деньги все это делалось! — возмутился Снейп.
— Но и не на твои, — ухмыльнулась Белла.
— На мои?! — ахнул Люциус, — Так вот куда подевался мой кошелек!
— Нечего разбрасывать свои вещи...
— Я все верну! — встряла Гермиона.
— Сидите уж, Мисс Невинность, — отмахнулся блондин. — Ваш внешний вид вполне стоит потраченных денег.
— Кстати, Люциус, а откуда у тебя магловские кредитные карты? — с подозрением спросил Снейп.
— Никогда не храни все яйца в одной корзине, дорогой друг! На первое время моих сбережений хватит, но финансовый вопрос нужно решать. И у меня есть план...


Я на Дайри: Дневник большой кошки

Приливы и отливы на Атлантике, дрейф континентов, положение Солнца на эклиптике - это только малая часть того, что мне подвластно в этом мире.

Я - самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым.
 
tetcherДата: Воскресенье, 18.04.2010, 21:48 | Сообщение # 3
______КОШАРА______
Старший Магистр
Награды: 34
Репутация: 103
Статус: Нет на месте
Глава 2.

— Что ты предлагаешь, Люциус? — мурлыкнула Белла.
— Как вы уже знаете, у меня есть небольшой бизнес вне магического мира, он приносит стабильный, но небольшой доход, а нам нужно много и сразу.
— Уж не хочешь ли ты ограбить банк? — брюнетка недоуменно покосилась на зятя.
— Фу, как вульгарно! — возмутился Люциус, — неужели я похож на опасного преступника?
Снейп усмехнулся:
— Тебе ответить честно или сказать "нет"?
Малфой пронзил его ядовитым взглядом, но гордо промолчал.
— Ну, так что ты предлагаешь? — спросил Северус после некоторого ожидания.
— У меня есть один знакомый магл, — начал блондин, — бизнесмен, он, кажется, русский, но это не важно. Как-то случайно в разговоре он намекнул мне, что не прочь был бы приобрести талисман, приносящий прибыль, вот я и подумал, может, поспособствуем?
— Такие талисманы опасны! — воскликнула, внимательно прислушивающаяся к разговору, девушка. — Они могут приносить богатство, но, к примеру, давать неудачу в любви или сокращать срок жизни.
— Ой, да брось! — усмехнулась Белла, — идея шикарная, вот только такие вещицы сложно достать...
— Мы можем погубить человека!
— Как ни прискорбно признавать, мисс Грейнджер права, — заметил Снейп, — впрочем, клиента можно предупредить о последствиях, если, не смотря ни на что, покупатель согласится — наша совесть будет чиста.
— Но так нельзя!!!
— Иногда люди сами строят свое счастье, а иногда — ломают себе судьбы... Это только их выбор, — сказал ее бывший профессор, задумчиво глядя на разозленную гриффиндорку.
Их первое "дело" девушка запомнила на всю жизнь. Люциус связался со своим знакомым и назвал сумму, от которой бизнесмен закашлялся и попросил время подумать, но уже через час дал свое согласие.
— Ну и как мы достанем монету Мидаса? — хмуро спросила Гермиона, — весь клад давно разошелся по личным коллекциям магов и маглов.
— Откуда такой негриффиндорский пессимизм, мисс Грейнджер, — сказал Снейп и бросил на девушку насмешливый взгляд. — Тем более что это не первая ваша кража.
Гермиона покраснела, но побурчала:
— Такие артефакты имеют привязку к хозяину!
— Только к истинному, не думаю, что сам Мидас вернется за своим кладом! — подала голос Белла.
— И, тем не менее, они могут причинить серьезный вред!
— Ты думаешь, нам есть до этого дело, деточка?
— Деточка? — рявкнула Гермиона, так, что даже лежащий у камина тигр воинственно прижал уши, думая, не нужно ли начинать защищать подругу от чокнутой Пожирательницы — я вам не деточка! Даже одна монета из клада Мидаса может свести с ума!
— Ну и что? — Белла изящно пожала хрупкими плечиками.
— Девочки, не ссорьтесь, — сказал Люциус, забавляясь перепалкой обеих "дам", однако тут же примиряюще поднял руки, получив сразу два яростных взгляда, — я все объяснил ему, рассказал о возможных опасностях. Пусть хоть эта сделка будет честной.
— Но... — начала было Гермиона.
— Мисс Грейнджер, вопрос со сделкой закрыт и не обсуждается, — вынес решение Снейп, — так что предлагаю не тратить времени на пустые беседы. Мы с Люциусом займемся поисками монеты, а вы... Как насчет ужина, — он почти весело взглянул на Беллатрикс, но та обожгла его презрительным взглядом:
— Я этого делать не стану! — заявила она.
— Я так и думал. Мисс Грейнджер, может, тогда вы проявите свои кулинарные таланты?
— А как же продукты?
— Магазин через квартал отсюда, — Северус уже шел к своей маленькой лаборатории.
Один взгляд на Беллу дал девушке понять, что та никуда идти не собирается. Брюнетка с удобством устроилась на диванчике, разглаживая несуществующие складки на своем длинном черном платье.
Войдя в магазин, Гермиона наткнулась на презрительно-завистливый взгляд продавщицы. Ее недоумение длилось недолго, до первого зеркала, оттуда на нее смотрела совершенно незнакомая девушка с усталым взглядом карих глаз. Одежда же ее вызывала серьезные опасения в психике и моральной нравственности обладательницы: короткая юбка из шотландки едва прикрывала зад, высокие сапоги на каблуке подчеркивали стройность и длину ног, а черная курточка была небрежно наброшена на обтягивающую майку.
— Мда, — Гермиона тут же почувствовала себя неловко, — не нужно было поддаваться давлению Беллатрикс, выгляжу, как дешевая проститутка! В следующий раз куплю ей куклу Барби! Пусть ее одевает, как хочет!
Мысленно прикинув список недостающих в доме вещей, девушка прошлась по рядам, скидывая нужные товары в тележку. Пакеты оказались весьма увесистыми, а ведь она купила лишь самое необходимое! Заклинание уменьшения она знала наизусть, но вот пробовать колдовать без палочки... Гермиона решила попытаться. Внимательно прислушавшись к магии в себе, она постаралась вызвать ее наружу, пока кончики пальцев не завибрировали, и только потом шепнула:
— Curto-rem! — к великому разочарованию девушки ничего не произошло.
— Балуетесь беспалочковой магией? — знакомый ледяной голос заставил ее подпрыгнуть на месте.
— Профессор Снейп...
— Я больше не ваш профессор, юная леди. Вы задержались!
— Простите, сработала шестилетняя привычка, — девушка опустила глаза.
Снейп слегка усмехнулся:
— Идемте, находится здесь вечером небезопасно.
— Но ведь вы сами велели...
— Да, велел, но я велел сходить вам и Беллатрикс. А с ней сам черт не страшен.
— Это уж точно, — тихо пробурчала Гермиона, идя за зельеваром.
Вернувшись в дом на Грин Ривер, Снейп отправился в свою каморку, гордо именовавшуюся лабораторией, а Гермиона, наткнувшись на ядовитый взгляд Беллы, принялась готовить ужин. На запах съестного выполз Гарри и, зевнув во всю пасть, всем видом дал понять, что очень даже не против перекусить. Девушка молча достала из пакета тушку индейки и, ловко разделив на две части, дала одну тигру. Она научилась готовить еще до поступления в Хогвартс, оба родителя работали и нередко оставляли умницу-дочь в одиночестве.
Так как никто не высказал пожеланий и предпочтений, девушка решила приготовить рагу и принялась разделывать мясо и овощи, через полчаса оно уже аппетитно булькало густой пряной подливкой. Постелив новенькую скатерть, Гермиона принялась накрывать на стол. Ужин прошел в почти-семейной обстановке: Беллатрикс лениво ковырялась в тарелке, Снейп ел молча и был задумчив, Гарри с хрустом грыз индейку, комфортно расположившись у камина, а Люциус посылал ей усмешку за усмешкой, изредка салютуя бокалом вина. Сама же Гермиона с аппетитом разделалась со своей порцией, и теперь пила чай.
— Со стола убирать я не буду! — заявила она, когда с ужином было покончено. — Я ходила в магазин и готовила, так что вполне справедливо, если посудой займется Белла.
Аристократические брови дочери Блэков плавно поднялись вверх, Северус закашлялся, пытаясь замаскировать смех, а Люциус спрятал улыбку в бокале вина.
— Что?! — возмущенно произнесла девушка, видя такую неадекватную, с ее точки зрения, реакцию, — я не давала согласия становиться домовым эльфом!
— Ты хочешь... — в черных глазах Беллатрикс появились вспышки молний, явно говоря о возрастающей ярости колдуньи, — чтобы я им стала?!
Не дав девушке найтись с ответом, она сгребла скатерть вместе с посудой за четыре угла, превращая ее в довольно объемный узел, который с чувством грохнула об пол.
— Стол чист! — заявила брюнетка, послав ошарашенной Гермионе мстительный взгляд.
Так бесславно закончилась единственная попытка юной гриффиндорки разделить бытовые обязанность с гордой аристократкой.

— Вы все запомнили? — строго спросил Гермиону Снейп несколько дней спустя, когда план был составлен, а "жертва" выявлена. Ею оказался давний знакомый Малфоя старшего, который задолжал ему изрядную сумму денег, о которой Люциус, конечно, помнил, но должнику тактично не напоминал.
Имон Филлингтон, трусоватый мот, который, быстро растратив рано доставшееся наследство, вынужден был искать кредиторов, чтобы покрыть долги за свою любовь к прекрасному полу. Он был единственным обладателем монеты Мидаса на расстоянии тысячи миль. В свое время Имон стремился завоевать расположение Темного Лорда, но принять Метку так и не успел, так как Тот-Кого-Нельзя-Называть пал в неравной схватке с младенцем. Сейчас же, когда Лорд снова вернулся к власти, для Филлингтона ничего не изменилось. Как любой чистокровный волшебник, он был в фаворе и единственное, что его огорчало — это отсутствие финансов.
План был прост. Именно сегодня Филлингтон был приглашен на прием высшего света магического общества.
— Я буду Вас сопровождать, мисс, — сказал Снейп с недовольством.
— Но почему именно меня? Беллатрикс знакома с правилами высшего общества куда лучше меня, а с помощью оборотного зелья мы могли бы придать ей любой облик.
— Почему вы вечно со мной спорите? — грозно свел брови Северус, — почему я должен объяснять вам каждое свое действие, маленькая зазнайка?! Надевайте! — он швырнул ей в лицо длинное выходное платье с парадной мантией.
— Но это же платье Беллы!
— И что?
— Я... я не могу!
— Это еще почему? — удивленно спросил Снейп. — Очередной каприз? Надевайте! Живо!
Компания из четырех человек стояла в переулке в нескольких метрах от дома, в который степенно входили носители древнейших магических фамилий, всеми силами стараясь не привлекать к себе излишнего внимания.
— Ну что? — обреченно вздохнула девушка, оправляя паутинообразные кружева длинного черного платья, — идем?
— Да, — ответил Северус, беря ее под руку.
— Нас точно не станут обыскивать? — Гермиона страшно беспокоилась о том пистолете, который Северус закрепил на ее бедре.
— Мисс Грейнджер, вы, кажется, забыли, что это маги. Они скорее проверят вас чарами, нежели будут грубо обыскивать на предмет магловского оружия. Ни один волшебник не относится к нему всерьез, полагаясь на свою магическую силу.
Это действительно так, но от чего же тогда у нее дрожат руки?
— Все будет хорошо, Гермиона, — как можно мягче сказал Снейп и почти ласково сжал девичью кисть.
Они вышли из своего укрытия и величаво направились к двери, у которой стоял швейцар.
— А мы приглашены? — шепотом спросила Гермиона.
— Будьте в этом уверены, — так же тихо ответил он.
Едва они подошли к дому, швейцар, не сказав ни единого слова, с поклоном пропустил их внутрь.
— Северус Тобиас Снейп, его светлость, граф Принс, с племянницей, — объявил мажордом, едва они вошли в зал.
— Граф?! — прошипела девушка, подозрительно прищурив глаза.
— Ведите себя прилично, юная леди, это ваша единственная возможность побыть в светском обществе. Из-за ваших капризов завтра о нас будет говорить весь магический Лондон.
— Почему это из-за моих капризов?
— Вы понимаете, что мне, как и Люциусу с Беллатрикс, совершенно плевать на то, что случится с нашим клиентом после заключения сделки? Мы делаем это только ради вас. Монета должна быть отдана добровольно, иначе велика вероятность того, что наш покупатель сойдет с ума, если он у него, конечно, был. В чем я лично сильно сомневаюсь. Ну, так чего же вы ждете? Вот он, ваш "объект"! — мужчина ненавязчего подтолкнул Гермиону в сторону Имона. Она внимательно посмотрела на свою "жертву". В общем и целом Имона можно было назвать симпатичным. Высокий, худощавый и темноволосый, он имел приятную внешность, но холодный подозрительный взгляд темных глаз и выражение самодовольства на лице лишали его всякого очарования.
Нервно выдохнув, Гермиона направилась в дальний угол комнаты и, проходя мимо Филлингтона, легонько задела его плечом.
— О, простите, — смущенно сказала она, скромно опустив глаза.
— Ничего... — мужчина скользнул взглядом по девичьей коже, которую выгодно оттеняла темная ткань платья, — страшного. Мы знакомы?
— Боюсь, что нет, — Гермиона чувствовала себя ужасно неловко, от того, что собиралась сделать.
— Меня, вероятно, не было, когда объявляли о вашем присутствии, иначе бы я запомнил вас.
Гермиона посмотрела ему в глаза и, сделав над собой усилие, кокетливо захлопала ресницами:
— Возможно, вы просто не заметили меня.
— О, нет, этого просто не может быть! Я не смог бы вас не заметить!
— Что-то во мне заставляет людей бежать за мной следом, указывая пальцем? — как она жалела, что не владеет тонким искусством флирта.
— Мое имя Имон Филлингтон, а ваше, юная леди? — с поклоном произнес он.
— Миона де Винтер Принс, — представилась она.
— Ну что ж, Миона де Винтер Принс, позвольте пригласить вас на танец?
Гермиона нервно вздрогнула, ей ничего не говорили о том, что придется танцевать... О возможном появлении Волдеморта ей сообщили, но вот о танцах?! О, великий Мерлин! Последний раз она танцевала с Виктором Крамом на четвертом курсе и помнила, какой страх охватил ее, когда им пришлось открывать Святочный бал!
"Ну же, мы гриффиндорцы", — подстегнула она себя, — "мы никогда не пасуем перед трудностями!" Это придало уверенности в себе, и девушка, мило улыбнувшись своему партнеру, приняла протянутую руку.
Этот танец был прост, нужно было ходить вокруг партнера и кланяться, как заведенный. Гермиона самой себе напоминала механическую куклу. Следующий танец оказался подвижным, и, когда он закончился, кавалер галантно увел слегка запыхавшуюся девушку в затемненный альков парадного зала.
— Мисс, вы очаровательны! — с восторгом сказал Имон, и, приобняв ее за талию, поцеловал.
— О, сэр, — шепнула она, пытаясь отстраниться.
— Что здесь происходит? — раздался возмущенный голос профессора Снейпа, который строго смотрел на обнимающуюся пару. Это входило в его роль. — Объяснитесь, сэр!
— Я... я... — промямлил Имон, трепеща перед гневным взглядом Северуса. Гермиона же, воспользовавшись ситуацией, вывернулась из объятий Филлингтона и шмыгнула за спину своего грозно "дядюшки".
— Очень содержательно, мистер Филлингтон. Миона, оставьте нас!
Девушка тут же вышла из алькова. Она все сделала как надо, теперь дало только за Снейпом, а уж в нем Гермиона ни секунды не сомневалась.
— Мистер Филлингтон, насколько мне известно, вы обручены с мисс Торнтон, но сегодня проявили интерес к моей племяннице. Я видел ваш поцелуй и, думаю, отец счастливой невесты тоже был бы не прочь на него взглянуть...
— Вы что же, собираетесь меня шантажировать?
— Ни коим образом! — движением фокусника Северус достал из кармашка мантии пустой пузырек и, коснувшись концом палочки виска, вытянул серебристую нить воспоминания. — Только честный обмен!
— Мое воспоминание в обмен на то, чем вы не пользуетесь и, думаю, никогда не осмелитесь воспользоваться.
— Что же это?
— Монета Мидаса.
— Что?! — воскликнул Имон. — Она же... она же...
— Бесценна, — закончил за него Снейп, — поверьте, я лучше других осведомлен об этом. Ну, так чего вы предпочитаете лишиться: монеты, которая вам не нужна, или невесты с богатым приданным, которое вам просто необходимо?
Темные глаза Филлингтона зло прищурились.
— Думаю, у меня нет выбора, — он достал из кошеля монету.
— Ну-ну, мистер Филлингтон, — слегка усмехнулся Северус, — не думал, что вы считаете меня глупцом. Возьми у вас силой, я едва ли дожил бы до следующей недели! Откажитесь от нее!
Имон заскрежетал зубами, немногие знали о последствиях кражи монеты, но делать было нечего. Лорд Торнтон, отец невесты, и так весьма неохотно согласился на этот брак, любая мелочь, любая преграда могли разрушить данный союз!
— Отныне и впредь отказываюсь от всяческих притязаний на частицу клада царя Мидаса. Да обретет она довольство с другим владельцем!
— Благодарю, — Снейп аккуратно взял монету платком, отдав, в свою очередь, фиал с воспоминанием о поцелуе. Едва получив пузырек, Филлингтон ретировался.
— Профессор, — раздался взволнованный голос Гермионы, а через секунду она уже стояла рядом с ним. Едва взглянув в ее не на шутку испуганное лицо, Северус понял, что случилось самое худшее.
— Волдеморт здесь?
Она молча кивнула.
— Уходим, — отрывисто бросил он.
Выйдя из алькова, девушка старалась не сводить глаз со зловещей фигуры, закутанной в длинную мантию. Она видела, как расстилался перед Лордом хозяин дома, как угодничал перед его сопровождающими, высокой светловолосой женщиной, очевидно, бывшей миссис Малфой, суровым мужчиной и... Не может быть! Глаза, должно быть, ее обманывают, потому что третьим сопровождающим был Рон! Этого нелепого худощавого юношу с непомерно длинными конечностями она не могла не узнать! Рон. Предатель!
— Да, это действительно он, — девушка почувствовала жаркое дыхание Снейпа рядом со своим ухом, — а теперь идемте!
Стараясь держаться как можно незаметнее, они начали пробираться к выходу, благо в толпе гостей было полно тех, кто смотрел только в центр зала на нового Министра Магии. Они были уже рядом с выходом, когда Снейпа все же заметили.
Красные глаза встретились с черными, а в зале раздался крик:
— Круцио! — и Северус рухнул, извиваясь от невыносимой боли.
— Уходите, — сквозь зубы прошипел тот, глядя на белое от ужаса лицо девушки, — ну же! Бегите!
— А! И грязнокровка здесь... Видимо она не сбежала от тебя, да, Северус? — тихий голос Волдеморта разнесся по затихшему залу. Волшебники быстро разбежались к стенами, и в почти пустой бальной зале остались лишь Лорд с подручными на одной стороне, и Гермиона, с терзаемым болью Снейпом, на другой. — Финита! — Лорд прервал заклинание.
Путаясь в складках платья, Гермиона, наконец, достала свой пистолет и направила его на Волдеморта, прохладный металл вселял безумную надежду в то, что все обойдется. Лорд усмехнулся:
— Что это у тебя, грязнокровка? Маггловская игрушка? Она тебе не поможет.
— Это мы еще посмотрим, — прошептала девушка и спустила курок.
Пуля ударилась о невидимый щит, окружавший Темного Лорда, и срикошетила в стоящую рядом вазу.
— Я же говорил, грязнокровка! — расхохотался он, — авада...
Продолжение заклинания заглушил еще один выстрел, а Волдеморт схватился за правое плечо, выпуская из, ставшей вдруг чужой, руки палочку.
— Бежим, — вскрикнула она, помогая Снейпу подняться и практически силой вливая в рот восстанавливающее зелье. Выбравшись из зала, они кинулись к выходу, а оттуда в переулок, где их ждали Белла и Люциус, который подхватил теряющего сознание Северуса.
— Что-то вы долго, — буркнул он, перехватывая довольно неудобную ношу.
— Пока вас не было, мы создали портал, так что хватайтесь! — Беллатрикс протянула Гермионе маленький старый котел, найденный, видимо, где-то неподалеку. Ну же! Быстрее! — вихрь перемещения захватил всех четверых, оставляя позади грязный переулок.
Весь вечер девушка рыдала, уткнувшись в косматую шкуру своего лучшего друга, а тигр, понимая, что после этого ей станет легче, стоически терпел. В таком состоянии и нашел их Люциус, вернувшийся после встречи со своим деловым партнером.
— Я... я могла убить его, Гарри, — разобрал он, сквозь бессвязные рыдания, — я могла, но промахнулась!
— Ну-ну, дорогая, — почти ласково сказал блондин, поднимая Гермиону с пола. — Все будет хорошо.
— Что с профессором Снейпом? — спросила она.
— Скоро будет в норме, с ним сейчас Белла, — ответил он, — а вот вам сейчас нужно поспать.
Люциус отнес ее на диван, который служил ей постелью, и долго гладил по голове, шепча что-то ласковое, пока девушка, наконец, не заснула.


Я на Дайри: Дневник большой кошки

Приливы и отливы на Атлантике, дрейф континентов, положение Солнца на эклиптике - это только малая часть того, что мне подвластно в этом мире.

Я - самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым.
 
tetcherДата: Воскресенье, 18.04.2010, 22:55 | Сообщение # 4
______КОШАРА______
Старший Магистр
Награды: 34
Репутация: 103
Статус: Нет на месте
Глава 3.

Гермионе снился кошмар. С того самого вечера, как она выстрелила в Волдеморта, у девушки не было ни одной спокойной ночи - она просыпалась с криком и долго не могла прийти в себя. Но этот кошмар отличался от остальных: ее никто не преследовал, не кромсал на части, как снилось ей прошлой ночью, сегодня на ее глазах ОН пытал ее родителей. Мистер и миссис Грейнджер извивались на полу от боли, а Лорд насылал на них Круцио один за другим. Сама же Гермиона стояла неподалеку, парализованная заклятьем, и ничем не могла им помочь. Слезы ручьями лились из глаз девушки, а из горла рвались хриплые вскрики, когда на родителей насылали режущее проклятье, открывая все новые и новые раны, которые моментально обрастали кружевом кровавых потоков. Новенький ковер гостиной австралийского дома, куда Гермиона перенесла мать и отца, был темным и влажным от крови.
— Нравится зрелище, а, грязнокровка? — вдруг спросил Волдеморт, глядя на девушку своими красными, нечеловеческими глазами. — Было довольно непросто организовать его, но мне помогли, — он рывком развернул Гермиону, показывая ей привалившегося к дверному косяку Рона. Лицо ее бывшего друга было настолько бледным, что веснушки темнели на нем чернильными пятнами - от разыгрывающейся на глазах драмы, парня явно мутило.
— Он все мне рассказал, — шепнул Лорд в самое ухо девушки, — ты и твой Поттер скоро умрете, и я покажу тебе как!
Он снова развернул ее назад и воскликнул:
— Кульминация!!! Damnatorium! — из его палочки вылетел эфирный клинок, — De-fero, — и клинок с жутким, чавкающим звуком вонзился в горло ее отца, а, спустя мгновение, и матери.
— Понравилось? — Волдеморт был доволен собой. — Все для тебя, моя драгоценная грязнокровка, только для тебя. Ты осмелилась ранить меня своей маггловской штуковиной, за это я найду тебя и убью...
Девушка с криком проснулась, все ее лицо было залито слезами.
— В чем дело? — раздался голос, заставивший Гермиону вздрогнуть.
К ней подошел явно обеспокоенный Снейп. Увидев, в каком состоянии находится девушка, он тут же вытащил из кармана мантии пузырек и протянул ей:
— Выпейте, это успокоительное, — а когда она подчинилась, снова спросил, — что произошло... Гермиона?
Имя далось ему с трудом, так же, как и почти ласковый тон.
— Мне приснилось, что Лорд убил моих родителей... — еле выговорила она прыгающими губами, — пытал, а затем убил...
— Приснилось? — в голосе Северуса послышалась тревога, — посмотрите на меня! — Он довольно грубо схватил девушку за подбородок.
Карие глаза встретились с черными, и Гермиона потеряла контроль. Снейп легко преодолел ее неумелое сопротивление и вторгся в подсознание. Около минуты он просматривал ее последнее воспоминание, после чего прервал зрительный контакт.
— Мисс Грейнджер... — он нервно сглотнул, — Гермиона...
Тон его голоса становился мягче, Северус, чтобы выразить свою мысль, явно искал слова, но девушка все поняла и без них.
— Нет... — потрясенно прошептала она, а потом взвизгнула, — это был дурной сон! Слышите! Это был сон!!! Они не могут быть мертвы!
— Боюсь, что могут.
Сознание девушки милосердно погасло от пережитого потрясения, она начала опадать и точно бы рухнула, если бы Северус не подхватил. Он мягко опустил ее на ковер и держал, осторожно устроив голову девушки на своем плече. Через какое-то время Гермиона пришла в себя и теперь смотрела в потолок пустыми глазами. Мужчина резко встряхнул ее, пытаясь добиться хоть какой-то реакции, но тело девушки было словно кукольное, безжизненное.
— Гермиона, придите в себя! — властно сказал он. — Ну же, кричите! Плачьте! Сделайте хоть что-нибудь, черт возьми!
Ей не хотелось отвечать, но, пересилив себя, она всё же произнесла:
— Я должна это увидеть.
— Что? Мисс Грейнджер...
— Я должна это увидеть собственными глазами, черт возьми! — взвизгнула она и истерически разрыдалась.
После четырнадцати часов перелета из Хитроу в Международный Аэропорт имени Кингсфорда Смита, Гермиона чувствовала себя совершенно разбитой. Конечно, можно было воспользоваться палочкой Снейпа и привести за собой хвостом Волдеморта со свитой, но сейчас она была не в силах выдержать бой. Девушка стояла у двери небольшого домика в Новом Южном Уэльсе и никак не могла решиться войти в дверь. Северус тоже был немного не в себе из-за долгого перелета, но оставить девушку не мог - после всего того, что он увидел в ее воспоминаниях, мужчина чувствовал, что должен идти с ней до конца.
Ко всему прочему, он и сам когда-то точно также стоял у разоренного гнезда семейства Поттеров, не решаясь войти внутрь, так как был просто не в силах смотреть в мертвые глаза любимой женщины.
— Мисс Грейнджер... — тихо начал он.
Она прервала его, нервно качнув головой, и от этого движения на запыленный порожек упали две слезы.
— Я должна войти, да? — тихо спросила девушка.
— Если не хотите, мы уйдем отсюда.
— Нет, я должна. — Гермиона потянула за ручку и вошла...
Она никогда не забудет лиц отца и матери, но обязательно добавит к этому воспоминанию еще одно, наполненное тем же ужасом и болью, которые пережили они. За белым штакетником остались не только могилы ее родителей, в доме, пропитанном ужасом, умерло ее детство, но она жива. И она отомстит...

Три месяца спустя...

Тяжелый нож слетел с девичьей ладони и остался раскачиваться в твердом дереве мишени. Бросок, удар, снова бросок. Гермиона не жалея сил тренировалась в меткости, заставляя остальных обитателей дома невольно вздрагивать от звука монотонных ударов.
— Мерлин, девчонка, немедленно прекрати эту дьявольскую пытку! — Беллатрикс сидела в кресле и массировала пальцами виски. У нее зверски болела голова, а от этого стука головная боль становилась почти невыносимой.
— Отстань, — огрызнулась Гермиона, внимательно прицеливаясь. Бросок... В яблочко!
— Что-о-о?! — брюнетка возмущенно впилась взглядом в источник своего раздражения.
— Прекратить истерику! — рявкнул Снейп, — мисс Грейнджер, настоятельно советую вам последовать совету Беллатрикс, — Мастер зелий сидел за столом, расфасовывая ингредиенты по бутылочкам, пакетикам и коробочкам. Перед ним стояли весы, на которых он четко отмерял порции веществ для Взрывающегося зелья, — потому что если... — он вздрогнул от новой встречи ножа с мишенью, — если я что-то напутаю, взрыв будет такой, что от нас мало что останется!
— Ну, хорошо! — девушка фыркнула и в последний раз что было сил, бросила нож, который коротко свистнул и остался торчать в вязком дереве падуба.
— Это ты ее научил! — Беллатрикс обвиняюще посмотрела на Снейпа, — это после ваших занятий она не расстается со своим ножиком, словно домовик с подаренной одеждой!
— Знаю, я уже... — он мысленно пересчитал дни, — полторы недели об этом жалею.
С дивана, на котором успела устроиться девушка, раздался возмущенный фырк:
— Вы просто завидуете, что у меня получается лучше, чем у вас! Да, Гарри? — Гермиона посмотрела в зеленые глаза друга, который привалился к ее ногам, и почесала тигра за ухом. Тот блаженно потянулся и по-собачьи вывалил из пасти язык.
— Грейнджер, скажите этому зверю, чтобы больше не устраивался спать на моей мантии, без магии крайне сложно отчищать с нее шерсть! — пробурчал Северус, бросив на девушку взгляд.
— Я скажу ему, только сомневаюсь, что он послушает... — улыбнулась та.
— Поттер, предупреждаю, если вы еще раз так сделаете, я продам вас в бродячий цирк! — но Гарри самым возмутительным образом проигнорировал эту угрозу и демонстративно отвернулся.
Черные глаза Снейпа гневно сузились:
— Бесполезная, битая молью кошка! — пробурчал он, отворачиваясь обратно к своим весам. — Вон с моих глаз! Оба!
Гермиона легко поднялась с диванчика и потянулась за крепким кожаным ошейником, лежащим на столе. Надевать на Поттера ошейник они стали после того, как подслеповатая пожилая маггла, живущая по соседству, пригрозила им службой отлова животных, если они не возьмут "своего огромного пса" на поводок. Где старая леди видела псов таких размеров, осталось тайной, но с тех пор гуляли они исключительно с ошейником, ибо встреча с маггловской полицией их явно не прельщала.
Видя, что на него пытаются надеть ошейник, тигр сощурил глаза и попытался спрятаться - увы, габариты комнаты и его собственные размеры не позволили этому осуществиться. На могучую шею лег тяжелый кожаный ремень с намертво втачанным в него кольцом для крепления поводка.
— Ну, и какой в этом смысл? — сказала Гермиона, но все же пристегнула к ошейнику поводок, — если он захочет рвануть куда-то, я рыбкой улечу следом!
В подтверждение этих слов тигр резко бросился к выходу, увлекая за собой девушку, успевшую намотать ремень себе на руку.
— Гарри! — возмущенно пискнула она и вылетела вслед за зверем вон.
— Благословенная тишина... — тихо пробормотал Северус, но девушка все равно услышала...
Шагая по берегу реки, Гермиона вытирала набежавшие на глаза слезы и сердито шмыгала носом:
— Ну, зачем он так со мной? — жаловалась она самой себе. — Он ведь такой умный, неужели он не понимает, что я его люблю?
Девушка обессилено опустилась на бревно, давным-давно вынесенное на берег торопливой рекой, и спрятала лицо в ладонях, содрогаясь в рыданиях. Как же больно изо дня день видеть любимого человека и слышать от него лишь насмешки, уколы, а то и вовсе оскорбления. Наконец, Гермиона вытерла слезы и огляделась. Тигра нигде не было видно - огромный зверь как сквозь землю канул. Пляж был совершенно пуст, так что проглядеть гигантский комок ярко-оранжевого меха было крайне проблематично:
— Гарри! Гарри!!! — изо всех сил закричала не на шутку испуганная девушка. В то же мгновение из серой воды тремя прыжками выскочил Поттер и, подбежав к подруге, отряхнулся. Испуганный крик сменился визгом - богатая шкура вобрала в себя много воды, девушка выглядела так, словно ее окатили из ведра.
— Ну, Гарри... — начала она и кинулась догонять неуловимого тигра. Они долго носились по пляжу: Гарри от переизбытка энергии, скопившейся в звериных мышцах, а Гермиона просто потому, что ей хотелось выплеснуть куда-то всю горечь и боль, скопившиеся в душе.
Внезапный ливень заставил друзей со всех ног броситься к старому, наполовину обрушенному дому, где в былые времена жил паромщик. Видимо когда-то уровень реки был существенно ниже; сейчас же вековое здание врывалось за береговую линию, а неугомонные воды густо украсили стены водорослями и моллюсками. Уже изрядно промокнув, Гарри и Гермиона забрались вовнутрь. Дождь явно не собирался заканчиваться, сквозь дыру в потолке вовсю хлестали тугие струи:
— Сюда бы мою палочку, — от холода у девушки прыгали губы — Одно Репаро, и крыша была бы как новенькая! Эх! — она махнула рукой, и в то же мгновение на глазах пораженной Гермионы дыра в крыше начала зарастать, не вся, конечно, но теперь туда, где они стояли, вода не попадала.
— Мамочки!.. — выдохнула она, — мое заклинание сработало без палочки! — и тут же испугалась, — сейчас тут будет весь аврорат во главе с новым министром! Беги, Гарри, прячься! — Гермиона попыталась вытолкнуть Поттера из их невольного убежища, которое теперь стало ловушкой и, чуть погодя, возможно будет могилой. — Ну, не упрямься!
Но тигр ее не слушал. Шерсть на загривке встала дыбом: трусливо сбегать и прятаться он явно не собирался. Гарри Поттер никогда не бросал своих друзей, не бросит и в этот раз. Он уже вполне освоился в новом теле, прочувствовал, как работают когти и зубы. Да, он не может колдовать, но вполне способен загрызть парочку Пожирателей!
Одна минута тянулась вслед за другой, Гермиона и Гарри вздрагивали от каждого раската грома, но ничего не происходило.
— Чего они тянут? — не выдержала девушка через полчаса. — Они не могли пропустить мое заклинание!
Она наморщила лоб, чувство было такое, словно она упускает что-то очень важное, что-то... Ну, конечно!
— Берег! Берег, Гарри! — тигр непонимающе уставился на девушку. — Профессор Бинс нам говорил, что в древние времена границы между двух стихий не поддаются обычным магическим законам, а мы сейчас как раз находимся на стыке двух стихий!
Да, занудный хогвартский призрак, который преподавал у них историю магии, был прав: границы некогда отделяли друг от друга не только страны, но и стихии, а подчас — даже миры, потому нам до сих пор кажется, что в соседском саду трава чуть-чуть зеленее.
— Экспекто Патронум! — смело выкрикнула Гермиона. Заклинание было сложным и не всегда срабатывало даже с палочкой, но девушка не сомневалась, что сейчас у нее получится, ибо ее переполняло безграничное, всеобъемлющее счастье...

— Патронус, — шепнула она, вспоминая тот момент, и улыбнулась.
— Что? Ты что-то сказала? — вырывая девушку из воспоминаний, раздался голос Малфоя.
Гермиона вздрогнула от неожиданности
— Я? Нет, кажется, я просто задумалась.
— Точнее ушла в себя, — поправил ее блондин.
— Это верно, — углубившись в свои размышления, девушка и сама не заметила, что ранние лондонские сумерки сменились густой ночной темнотой. — Северус и Белла еще не вернулись?
— Ну, как видишь, нет, но мы совершенно не обязаны их дожидаться, можем сходить куда-нибудь поужинать или пропустить пару бокалов пива, — Люциус старался говорить это спокойно, даже слегка равнодушно, но в его глазах весело плясали чертики.
— Только если обещаешь не приставать! — улыбнулась девушка и легко поднялась с дивана.
Малфой одарил ее насмешливым взглядом, но промолчал, и даже черти в его глазах возмущенно щелкнули хвостами и пропали.
Разговор за столом явно не клеился. Девушка уныло ковырялась в тарелке, а вот Малфой, наоборот, ел с аппетитом, не забывая при этом разглядывать собеседницу. Однако, спустя два часа и три Килкенни, Гермиона неожиданно поняла, как нелегко пришлось гордому аристократу, с рождения воспитанному в магическом мире, без магии.
— Чего бы ты хотел сейчас? — озорно спросила она, стараясь оживить беседу.
— Прямо сейчас? — он ухмыльнулся.
— Нет, не прямо сейчас, а вообще, — безошибочно уловив в его словах пошлый намек, ответила девушка, но блондин лишь усмехнулся, — хватит дурачиться, я серьезно! — она шлепнула его по руке.
Алкоголь делал свое дело, выводя обоих из привычного равновесия. А ведь пиво было таким легким и приятным, кто бы мог подумать, что от него можно так поразительно быстро опьянеть!
— Вернуть магию, — грустно вздохнул Люциус, — или обнять своего сына.
— Ну, может, я и не могу вернуть тебе сына, но вот первое... — задурманенный ирландским красным пивом мозг Гермионы выдал кажущуюся великолепной идею. — Пойдем!
Она протянула ему руку и так шустро выдернула из-за стола, что мужчина едва успел кинуть деньги на принесенный официанткой счет.
На улице они оседлали стального коня Люциуса и понеслись по пустому проспекту.
— Мне стоило выпить Отрезвляющее зелье, — стараясь пробиться сквозь рев двигателя, крикнул он.
— Ну, нет! Это было бы не честно! — ответила девушка, крепко держась за широкую мужскую спину. — Сворачивай налево, — крикнула она на очередном повороте.
Когда дорога уперлась в небольшую, явно заброшенную пристань, Люциус остановился и заглушил мотор, поразившись красоте, открывшейся его взгляду. Старинные каменные ступени вели прямо к воде, а луна окрашивала гребешки волн чистым серебром. На берегу лежала пара брошенных лодок, и девушка, едва спрыгнув с мотоцикла, заспешила к ним.
— Тут, конечно, очень красиво, но зачем ты притащила меня сюда?
— Ну, идем же! — крикнула девушка и призывно махнула рукой. Люциус непонимающе подошел к берегу. С выбранного Грейнджер места открывался прекрасный вид на каменные сваи пристани, которые до самой верхней точки прилива густо заросли водорослями и моллюсками. Впрочем, не это привлекло его взгляд - чуть выше, на каменной кладке были явственно заметны черные закопченные выбоины, какие случаются от...
— О, великий Мерлин! — пораженно выдохнул он.
— Беспалочковая магия! — радостно подтвердила его догадку Гермиона и выкрикнула: — Эрегуло!
С тонких пальчиков немедленно сорвался сноп красных искр.
— Что ты творишь?! Нас же обнаружат!
— Ничего подобного! Я тут уже полгода тренируюсь!
— Ты тренируешься здесь полгода?
— Ну да, вы все почему-то забыли, что в приграничье никакие следящие заклинания не действуют. Береговая линия не принадлежит ни к одной из стихий.
— Ты уверена? — с подозрением спросил Люциус.
— Абсолютно! Сосредоточься и сконцентрируйся!
Малфой повел плечами, словно заново пробуя свое тело, и хрипло выкрикнул:
— Ступефай!
И ничего не произошло...
— Нет, не начинай со сложных заклинаний, попробуй что-то полегче! — даже в нетрезвом состоянии Гермиона легко впала в лекторский тон.
— Эгринуло! — произнес он.
Примерно после часа бесплодных попыток, когда Люциус был уже порядком взбешен, на кончиках по-прежнему холеных пальцев засверкали изумрудами ярко-зеленые искры.
— Слизеринец! — с легкой поддевкой улыбнулась девушка, глядя на результаты его трудов.
— Люмос! — вновь выкрикнул Малфой, и над мужской ладонью повис светящийся мягким светом шарик.
Несколько секунд Люциус онемело смотрел на него, а потом неожиданно стиснул стоящую рядом девушку так, что у той едва не затрещали кости, и прошептал:
— Спасибо...
Чуть смущенная, девушка быстро отстранилась, но успела заметить на лице Малфоя выражение беззащитного счастья, впрочем, оно тут же исчезло, а привычная маска Великого и Ужасного, Самодовольного и Надменного вновь вернулась на его лицо.
Они целую ночь перекидывались заклинаниями, дурачась, словно дети, не забывая, впрочем, оставаться в пределах береговой линии. Под конец Гермиона вызвала своего Патронуса, и по невидимым волнам заскользила симпатичная выдра. Люциус усмехнулся, взмахнул рукой, и за ловкой выдрой погналась не менее ловкая пантера.
Изрядно промокшие, продрогшие на холодном ветру, и, разумеется, протрезвевшие, домой они вернулись только под утро, чем немало удивили Северуса и Беллу.
— Вы где были? — требовательно спросил Северус.
— Пили! — глядя на него хитрыми глазами, ответила Гермиона.
Она не собиралась рассказывать Снейпу об их маленьком приключении и знала, что Люциус также ничего не скажет. Девушка надеялась что, быть может, ревность подтолкнет к ней нелюдимого зельевара... Время покажет.


Я на Дайри: Дневник большой кошки

Приливы и отливы на Атлантике, дрейф континентов, положение Солнца на эклиптике - это только малая часть того, что мне подвластно в этом мире.

Я - самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым.
 
PALLADAДата: Понедельник, 19.04.2010, 01:07 | Сообщение # 5
Божественное помешательство
Летописец
Награды: 21
Репутация: 65
Статус: Нет на месте
Замечательная пантерка у Малфоя!
Quote (tetcher)
— Вы где были? — требовательно спросил Северус. — Пили! — глядя на него хитрыми глазами, ответила Гермиона

А ещё как дети бесились!
Quote (tetcher)
Девушка надеялась что, быть может, ревность подтолкнет к ней нелюдимого зельевара... Время покажет.

А лучше её бы толкнуло куда в другое русло...


А директор сказала, что я не Божественное вмешательство, а Божественное Помешательство!

 
tetcherДата: Понедельник, 19.04.2010, 01:56 | Сообщение # 6
______КОШАРА______
Старший Магистр
Награды: 34
Репутация: 103
Статус: Нет на месте
Quote (PALLADA)
Замечательная пантерка у Малфоя!

ну, как говорится, на каждой фотографии видны уши фотографа.. не устояла я )))


Я на Дайри: Дневник большой кошки

Приливы и отливы на Атлантике, дрейф континентов, положение Солнца на эклиптике - это только малая часть того, что мне подвластно в этом мире.

Я - самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым.
 
Sophie_CassedyДата: Понедельник, 19.04.2010, 03:23 | Сообщение # 7
Вечное Сияние Чистого Разума
Хранитель
Награды: 19
Репутация: 88
Статус: Нет на месте
Долго я выбирала, на каком из сайтов отзыв оставить - решила здесь!)))
Глава превосходная, содержательная и немаленькая, что очень и очень радует!
А ещё мастерское сочетание тонкого юмора и достаточно тёмных событий достойно просто самых бурных оваций!
Ещё очень нравится эта "эволюция" Гермионы из достаточно забитой, серо-мышиной заучки в шикарную молодую леди (чувствуется влияние Беллы).
И вообще, я как-то сразу прониклась к этому фанфику какой-то просто безумной любовью!)
Наверное, он в некотором роде отображает мой внутренний мир, что ли!
Так что, дорогая-и-всеми-обнажаемая Тет, Я ОЧЕНЬ ЖДУ ПРОДУ!!!!

flower


Можете делать в этой жизни все, что угодно - живым из нее все равно не выбраться.

 
PALLADAДата: Понедельник, 19.04.2010, 09:23 | Сообщение # 8
Божественное помешательство
Летописец
Награды: 21
Репутация: 65
Статус: Нет на месте
Quote (tetcher)
ну, как говорится, на каждой фотографии видны уши фотографа..

happy Может и мне на коллаж свои уши приклеить? tongue


А директор сказала, что я не Божественное вмешательство, а Божественное Помешательство!

 
tetcherДата: Понедельник, 19.04.2010, 11:51 | Сообщение # 9
______КОШАРА______
Старший Магистр
Награды: 34
Репутация: 103
Статус: Нет на месте
Quote (PALLADA)
Может и мне на коллаж свои уши приклеить?

думаю, не за чем! там и так, в большинстве своем, присутствуют твои "уши", другие люди их еще называют "Люциус Малфой"... happy happy happy happy happy wink


Я на Дайри: Дневник большой кошки

Приливы и отливы на Атлантике, дрейф континентов, положение Солнца на эклиптике - это только малая часть того, что мне подвластно в этом мире.

Я - самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым.
 
IrkinaДата: Понедельник, 19.04.2010, 14:59 | Сообщение # 10
Доброе Ромашко!
Магистр
Награды: 38
Репутация: 180
Статус: Нет на месте
Всё ынтересней и ынтересней! Зогадочней и зогадочней))))

Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

 
Чеширский_КотДата: Среда, 21.04.2010, 01:01 | Сообщение # 11
Гость
Читатель
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Нет на месте
Все чудесатее и чудесатее...
 
tetcherДата: Среда, 21.04.2010, 07:45 | Сообщение # 12
______КОШАРА______
Старший Магистр
Награды: 34
Репутация: 103
Статус: Нет на месте
Quote (Irkina)
Всё ынтересней и ынтересней!

Quote (Чеширский_Кот)
Все чудесатее и чудесатее...

То ли еще будет, ой-ой-ой....
;)


Я на Дайри: Дневник большой кошки

Приливы и отливы на Атлантике, дрейф континентов, положение Солнца на эклиптике - это только малая часть того, что мне подвластно в этом мире.

Я - самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым.
 
tetcherДата: Среда, 21.04.2010, 23:19 | Сообщение # 13
______КОШАРА______
Старший Магистр
Награды: 34
Репутация: 103
Статус: Нет на месте
От автора: сюжет главы и некоторые её эпизоды принадлежат моей музе, вдохновившей меня на написание этого фанфика.
Дорогая моя Warfare, огромное тебе спасибо!

Глава 4.


— Мы уезжаем! — объявил Северус, поднимаясь из-за стола. От неожиданности, девушка даже поперхнулась своим утренним чаем, она совершенно не была готова сиюминутно куда-то ехать.
— И куда мы уезжаем? — спросила она, торопливо облизывая с клубничный джем с пальца.
— Не МЫ уезжаем, а мы с Беллой, по делам! — довольно грубо пояснил Снейп.
Люциус посмотрел на свояченицу и, кажется, нашел невысказанный ответ на свой вопрос, а вот девушка явно ничего не понимала.
— Куда вы едете? Не помню, чтобы у нас были запланированы дела!
— Мисс Грейнджер, в последнее время от вас слишком много шума... — от раздражения он снова сбился на "вы" — мои дела — это только мои дела, вас они совершенно не касаются! К тому же я не обязан перед вами отчитываться.
— И когда вы вернетесь?
— Сегодня вечером, или завтра утром, — буркнул он, зная, что девушка не отстанет.
— Если вы едете по своим делам, почему с вами едет Белла? — сказала она.
"Почему не я?" — добавили ее глаза.
— Я не обязан перед вами отчитываться, — повторил Северус и, подхватив мантию, направился к выходу из комнаты. Беллатрикс бесшумно последовала за ним, больше всего, напоминая девушке гибкую черную кошку.
"Соплохвоста тебе в постель вместо Северуса!" — мысленно пожелала Белле Гермиона, едва дверь захлопнулась.
— Он не спит с ней, — сказал Люциус, словно подсмотрев мысли девушки.
— Что? — она обернулась.
— Он с ней не спит!
— Откуда ты знаешь? — недоверчиво спросила Гермиона.
— Знаю и все. Они не по вкусу друг другу.
— Неужели Северусу надо облысеть, отрезать себе нос и не спать пару недель, чтобы понравился Белле?
— О! Ты думаешь, она влюблена в нынешнее обличье Лорда? Нет, ей нравился темноволосый молодой человек с сильной волей и задатками лидера, после всего произошедшего она любила его лишь по привычке, поверь мне.
Девушка посмотрела на сидящего за другим концом стола Малфоя:
— Верить тебе? — и рассмеялась.
Он повел бровью, но не ответил, слова Гермионы задели его, хотя он сам не понимал почему. Люциусу хотелось нравиться этой живой, веселой девушке, которая так приятно отличалась от надменной и холодной, как ледышка, Нарциссы. То, что он только что сравнивал бывшую жену с Грейнджер, очень удивило его, об этом следовало бы хорошенько поразмыслить.
Полдня девушка слонялась по дому без дела, она, было, попробовала читать, но, просидев полчаса над одной страницей, поняла, что не разобрала ни строчки.
"Куда они могли отправиться?" — размышляла она, — "почему он не взял меня с собой? Нет, что бы ни говорил Люциус, Беллатрикс почти наверняка захомутала Северуса". Девушка бездумно почесывала за ухом тигра, лежащего с ней рядом, пока тот не выдержал и не начал проситься на улицу.
— Только старайся не попадаться людям на глаза, — наказала она ему, открывая дверь. Огромной кошке было тесно в помещении, и тигр стал все чаще уходить гулять в одиночестве.
— Вставай! — голос Люциуса отвлек Гермиону от мыслей.
— Что? — не поняла она.
— Поднимайся же, кому сказано! — мужчина подошел к ней и протянул руку. — Тебе нужно развеяться, от тебя даже тигр сбежал!
— Не хочу, к тому же, они могут скоро вернуться!
— Поверь, они не приедут раньше сегодняшнего вечера.
— Не будь в этом так уверен!
— Неужели ты думаешь, что Северусу нравятся маленькие избалованные девчонки?
Гермиона вспыхнула, но промолчала.
— Ты пугаешь его своей напористостью, — продолжал блондин, — он не привык к такому отношению!
— Тебе то это откуда известно? — огрызнулась девушка.
— Ну, мы долгое время дружили, и уж с его вкусами, относительно женщин, я знаком.
— И я ему не соответствую, — закончила за Малфоя Гермиона.
Тяжко вздохнув, девушка все-таки приняла протянутую руку и... тут же оказалась в крепких мужских объятьях:
— Отпусти! — взвизгнула она, и в ту же секунду оказалась свободна, Люциус отстранился и направился к выходу. — Слизеринец! — выкрикнула ему в спину девушка, ответом ей послужил лишь довольный смех.
Выйдя во двор, Гермиона увидела, что Малфой уже оседлал свой мотоцикл и завел мотор.
— Куда мы едем? — громко спросила она, пытаясь пробиться сквозь рев двигателя.
— Не знаю, — так же громко сказал Люциус, — разве это важно?
Девушка пожала плечами, сейчас она готова на все, лишь бы не думать о Северусе. Уже привычно застегнув шлем, Гермиона обхватила руками широкий мужской торс, затянутый кожаной курткой.
— Люблю, когда ты так ко мне прижимаешься, — крикнул Малфой и засмеялся, когда девушка попыталась отстраниться.
Улица сменяла улицу, один поворот следовал за другим, ветер трепал курточку Гермионы, а иногда бил в глаза, заставляя прятаться за надежную спину, но она не жаловалась, наоборот, девушка наслаждалась этой поездкой, этим ветром, ревом двигателя, да и, что уж греха таить, ощущением мужской спины в ее объятьях.
Люциус явно дал понять Гермионе, что стоит только пожелать - и они будут вместе. Но сердце девушки было отдано Северусу Снейпу с того самого момента, как он выволок ее из той жуткой клетки, в которую она угодила из-за предательства Рона.
Рон, о, как она его ненавидела, если бы только был хотя бы малейший шанс до него добраться, девушка безоружной пошла бы к Министерству Магии и растерзала бы его голыми руками. Почувствовав напряжение Гермионы, Малфой затормозил около ближайшего магазина, оказавшегося книжной лавочкой:
— Что случилось? — спросил он, поворачиваясь.
— Рона вспомнила, — поежившись, ответила девушка.
— И не зря, — голос Люциуса был тих и серьезен, — вон он!
Мужчина указал на идущего по улице парня, теперь вместо старого свитера, связанного матерью, на нем был явно дорогой белый сюртук, смотревшийся совершенно нелепо, а темные брюки уходили в дорогие сапоги из драконьей кожи. В руках Уизли нес трость, не представляя, для чего она нужна, и что с ней нужно делать.
— Быстро внутрь, — скомандовал Малфой замершей девушке, ее медовые глаза потемнели от гнева, а волосы были наэлектризованы так, что между ними можно было заметить молнии. — Ну же! Шевелись! — Люциус практически силой втащил ее в магазин.
Он крепко сжал руку девушки, чувствуя, что у нее может не хватить сил сдержаться, и повел между стройными рядами стеллажей, доверху забитых книгами и яркой полиграфией.
— Ты обязательно отомстишь ему, клянусь тебе, но сейчас нужно затаиться... Он не должен нас заметить, — прошептал он.
Люциус всей душой молился, чтобы молодой фаворит Лорда прошел мимо, они не выстоят бой против всего аврората! И Уизли действительно прошел... но, к сожалению, мимо книжного магазина. Огромный мотоцикл, смотревшийся неуместно на фоне малолитражных городских автомобилей Лондона, привлек внимание юноши. Он достал палочку и, почуяв неладное, огляделся.
— Черт, — сквозь зубы выругался Малфой, наблюдая за ним сквозь витринное стекло.
— Вам чем-нибудь помочь? — раздался голос за их спинами. Продавец с интересом рассматривал колоритную парочку, невесть каким чудом забредшую в его магазин.
Чувствуя, что удача сегодня явно не на его стороне, Люциус неторопливо достал из-за спины револьвер и показал его продавцу:
— Это что, ограбление? — пискнул тот, от испуга делаясь меньше ростом.
— Не бойтесь, — попыталась успокоить его Гермиона, — вам ничего не угрожает.
— Я бы не был в этом так уверен, — усмехнулся Люциус, и добавил уже резче, — спрячьтесь под прилавок и не высовывайтесь, пока не станет тихо!
Едва продавец скрылся с глаз, раздался звон, висевшего на двери, колокольчика.
— Эй, есть здесь кто-нибудь? — спросил до боли знакомый голос.
Люциус пригнулся и осторожно повел девушку между полок, лелея надежду на то, что им удастся выбраться из этой передряги незамеченными. До выхода оставалось пять стеллажей, Малфой уверенно вел Гермиону мимо полок, иногда замирая на месте... Девушке начало казаться, что она следует не за крупным мужчиной, а за хищной кошкой, вышедшей на охоту. Он ориентировался на звук шагов, обострив органы чувств до предела, три стеллажа, и они сбегут, но, видимо, у госпожи Фортуны было на этот счет свое мнение. Резко свернув в следующий ряд, Малфой замер, едва не налетев на Рона, стоящего к ним спиной. Все, попались! Оставалось лишь выпрямиться и гордо встретить врага:
— Уизли, — громко и насмешливо произнес Люциус, с удовольствием отмечая, как подпрыгнул от неожиданности молодой человек, — присматриваете доступную вашему уровню литературу?
— Малфой, — с отвращением выплюнул тот, — тебя еще не пришибли, скользкий ты змей?
— Не груби мне, мальчик, — холодно ответил блондин, — и не вздумай доставать палочку! — Смитт&Вессон был направлен прямо в живот юноши.
— Убей его, Люциус, — прошипела Гермиона, выступая из-за его спины.
— Гермиона? — испуганный взгляд синих глаз метался с одного на другого.
— Не торопись, малыш, — обронил Люциус и, на всякий случай, обхватил девушку за талию.
— Гермиона, ты теперь с ним?
Вопрос остался без ответа.
— Пристрели, или дай мне! — повторила девушка, жалея, что оставила свой нож дома. О, с какой радостью она бы воткнула его в это лживое сердце.
— Что ты такое говоришь? — пролепетал Рон, не видя, в глазах бывшей подруги ни сожаления, ни сострадания, а только свою гибель.
— Я? — взвилась она, но была довольно грубо прервана.
— Тихо! — рявкнул Люциус, и девушка замолчала. — Мистер Уизли, сейчас мы тихо уйдем отсюда, а если вы попытаетесь достать палочку, я вас застрелю, это ясно?
Парень нервно кивнул, не сводя глаз с матового ствола револьвера, устремленного ему в живот. Осторожно обойдя Рона, Люциус придержал Гермиону, которой изо всех сил хотелось вцепиться в испуганные синие глаза предателя. Однако она вырвалась из его рук и гордо прошла мимо, бросив на Уизли один единственный взгляд, она убьет его своими руками, но сделает это не на бегу, а со смаком, оттягивая долгожданный момент. Рональду же показалось, что вместо хрупкой девушки рядом с ним стояла сама Смерть... И отступила, побрезговав...
Когда же Люциус и Гермиона подошли к самой двери, юноша решил, что опасность миновала. Палочка мгновенно оказалась в его руках:
— Fiemis aviditas! — выкрикнул Рон, огненно-красный луч хлестнул Малфоя по спине, он споткнулся и, скорее всего, упал бы, если б Гермиона не подхватила. Оттолкнув девушку с линии огня, Люциус развернулся и выстрелил, угодив парню в живот, на белой материи сюртука мгновенно расцвел красный цветок. Рон упал, шепча слова заклятья призыва.
— С тобой все в порядке? — не замечая видимых повреждений, спросила взволнованная девушка.
Люциус стиснул зубы и кивнул.
— Может быть, я поведу? — снова спросила Гермиона, когда мужчина практически рухнул на сидение.
— Нет, поведу я, и быстро, через минуту здесь будет весь аврорат, нас не должны обнаружить, — сипло ответил он, заводя мотор, и они понеслись.
Их так и не нашли. Аппарировавшие на место происшествия авроры обнаружили там лишь еле живого, истекающего кровью, нового любимца Министра и отправили его в Мунго.
— Их надо найти! — кричал в ярости Лорд, когда ему доложили обо всем случившемся. — Если девчонка жива, она вполне может знать, где сейчас Поттер! Я должен его убить!
Люциус до предела выжимал скорость из мотоцикла, полностью игнорируя правила дорожного движения. Перед глазами стояла пелена, а тело бросало то в холод, то в жар. Ощущение девичьих ладоней на своей талии сводило с ума, Малфой гнал изо всех сил, ведь если он не успеет... Люциус старался об этом не думать.
Неровность дороги вынудила Гермиону крепче обхватить мужчину, и тот испытал болезненное, мучительное, доводящее до тошноты желание. В задурманенном заклятьем разуме билась одна мысль:
"Девочка не должна пострадать!" — что угодно, только не это!
Последний поворот, и вот они дома.
— Гермиона, слушай меня внимательно, — через силу выдавил он, — сейчас ты войдешь в дом и закроешься в своей комнате на ключ, тебе ясно?
Девушка ничего не понимала, она слезла с мотоцикла и обошла его, стремясь заглянуть Люциусу в глаза. С ним творилось что-то ужасное, он до сих пор стискивал руль так, что костяшки пальцев побелели.
— Люциус... — тихо позвала она.
Он вскинул на нее глаза, зрительный контакт длился не более секунды, но Гермиона увидела черные провалы расширившихся зрачков. Малфой поспешно отвел взгляд и хрипло произнес:
— Иди, Гермиона!
— Я не могу оставить тебя в таком состоянии! Что это было за заклинание? Его можно как-то снять?
"Можно, можно..." — мысленно ответил ей Люциус, а вслух произнес:
— Ты мне очень поможешь, если выполнишь мою просьбу.
— Но...
— Вон отсюда! — он хлестнул ее взглядом, — Чего ты ждешь, Грейнджер? — неожиданная фамильярность и явно не скрываемая угроза в голосе Люциуса заставила девушку испуганно отступить на шаг назад.
Малфой чувствовал себя просто ужасно, тошнотворный удушливый комок подкатывал к горлу, как только он думал о том, что может произойти. Еще когда они ехали обратно он с неподдельным ужасом осознал, каким заклятием в него ударил рыжий ублюдок. А этот маленький слюнтявый сучонок не промах, он прекрасно осознавал что делает, Люциус горько скривился. Он почувствовал, как горячий липкий пот выступил тяжелыми каплями на лбу, и все тело пронзила острая судорога, отдаваясь мучительной тяжестью в паху. Он со всей силы сжал руль мотоцикла и, тяжело взглянув в сторону Гермионы, сквозь зубы процедил:
— Да уйди ты, мать твою! Прошу, уйди!
— Что это, Люциус? — девушка схватила его за руку. — Я хочу помочь, только скажи что с тобой?
Резко отбросив ее руку, он сжал ключ зажигания и повернул его, но чудо техники ответило молчанием, он попробовал еще раз и еще, и, наконец, со злости ударив кулаками по приборной панели:
— Проклятье!
— Люциус, тебе нужно лечь, ты ужасно выглядишь! — Гермиона отчаянно пыталась сообразить, что делать, руки ее предательски дрожали и, как назло, ничего не лезло в голову, где же Снейп и Белла, когда они так нужны. Поразмыслив пару секунд, она бросилась в дом, Снейп на нее не рассердится, если она использует его восстанавливающее зелье, другого она ничего не придумала, но Малфою это хоть как-то, но должно помочь.
Люциус выждал около пяти минут, надеясь, что девушка последует его совету, мысли наскакивали одна на другую, путались, а перед глазами проносился калейдоскоп картин, одинаково сводящих с ума. Наконец, Малфой встал, на негнущихся ногах вошел дом и прислушался, из лаборатории Северуса доносился звон пузырьков и колб, соприкасающихся друг с другом, а также приглушенная ругань девушки.
— Грейнджер, живо в свою комнату!!! — рявкнул Люциус во всю силу легких. Этот звук заставил Гермиону стремительно вылететь из лаборатории в гостиную, держа в руках фиал Восстанавливающим зельем.
— Вот, выпей это, — она быстро протянула ему склянку и так же быстро скрылась в своей комнате.
Щелчок замка вырвал из глотки Люциуса вздох облегчения. Теперь нужно думать, как бороться с проклятьем... Думать! Если бы он только мог думать!
— Дьявол! — выругался он и, выпив зелье, швырнул в стену пустой пузырек. Стекляшка разлетелась на сотни осколков. Выброс ярости чуть сбавил желание, охватившее все его существо. Следующим в стену полетел стул, а за ним и еще один.
Сидя в своей комнате, девушка вздрагивала от каждого удара, доносившегося снаружи. Сейчас ей было страшно, она всей душой переживала за своего друга, коим за этот долгий год стал для нее Люциус Малфой. Северус бы точно придумал, что нужно делать, а она не могла, не знала... Чем же таким ударил его Рон?
— Если ты отберешь у меня еще и Люциуса, Уизли, ты не увидишь нового дня, клянусь тебе, — решительно прошептала девушка, всхлипнула и только тогда поняла, что плачет.
А за дверью бесновался Малфой. Покончив с мебелью, мужчина сходил с ума, не зная, куда выплеснуть энергию, по телу проходили волны напряжения, его колотило, как при лихорадке, а мысль в воспаленном мозгу была только одна:
"Терпи, скоро все, так или иначе, кончится"
— Люциус, с тобой все в порядке? — раздался из комнаты голос Гермионы.
Он не отозвался.
— Люциус! — не на шутку встревоженная девушка кинулась двери, руки нервно вздрагивали и упорно не хотели попадать ключом в замок.
"Не выходи" — хотел было крикнуть мужчина, но не смог.
Дверь распахнулась, и Гермиона увидела нелицеприятное зрелище: перед ней стоял Люциус, который сейчас совсем был не похож на того, которого она знала еще полчаса назад, красивое лицо искажала гримаса отвращения, на лбу и переносице тяжелыми каплями блестел пот, а глаза затопляло яростное безумие. На мгновение девушке показалось, что она слышит скрежет зубов, настолько сильно мужчина сжимал челюсть. А в следующий миг Гермиона была отброшена назад, а в комнату влетел Малфой. Девушке повезло, она упала на кровать, но довольно крепко приложилась головой об стену.
Мало что соображая, Гермиона увидела перед собой обезображенное похотью лицо Люциуса. Он налетел на нее, то ли болезненно, то ли издевательски улыбнулся и схватил за ворот блузки.
— Что ты делаешь?! Пусти, — захрипела девушка, извиваясь и стараясь вырваться, но Малфой ее не слышал. Одной рукой он жестко, до синяков, схватил ее за подбородок, в то время как другая шарила по телу, разрывая одежду. Как только Люциус чуть ослабил хватку, Гермиона вывернулась из тисков и всадила зубы ему в руку. Мужчина застонал от боли и тут же отдернул ладонь и наотмашь ударил девушку по лицу, разбив ей губы.
— Люциус, пожалуйста, перестань, — отбивалась она, для того, чтобы сбросить с себя взрослого здорового мужчину, сил явно не хватало. — Люциус! — но тот лишь зарычал и больно стиснул ее грудь рукой.
Гермиона сомкнула ноги вместе, всеми силами стараясь не допустить надругательства над собой, но мужчина одним движением колена развел их в стороны и, чуть повозившись с пряжкой на ремне, стянул штаны. Рывок, преграда, еще рывок, и для девушки мир взорвался мириадами острых игл впившихся в нее изнутри и снаружи. Боль внизу живота была нестерпимой, она разрывала Гермиону на части, лишая рассудка. Малфой сильно дернул ее за волосы, вынуждая выгибаться и биться под ним. Девушка закричала долгим, отчаянным криком, ее захлестнул ужас нереальности происходящего, а желудок сводило отвратительной судорогой. Эта пытка длилась не более двух минут, но Гермионе казалось, что прошли часы, пока, наконец, Люциус не отстранился на мгновение и... Над девушкой стоял Мастер зелий, отбросивший друга к выходу из комнаты:
— Что здесь, черт возьми, творится?! — от гневного мужского голоса, девушка тихо заскулила, сворачиваясь в комочек, — Гермиона, — Северус протянул руку, чтобы коснуться обнаженного, наливающегося сочными синяками плеча, но она испуганно вскрикнула и забилась в самый дальний угол кровати.
Мудрая Белла, мгновенно оценив ситуацию, отстранила Снейпа и едва ли не вытолкала вон из комнаты:
— Ты что, не видишь, она же боится тебя! — прошипела волшебница.
— Меня? Я же попытался ей помочь! — возмутился Северус.
— Тихо! — шепотом рявкнула она, от громких звуков девушка на постели вздрагивала и издавала животные стоны, — мне нужно сильное успокоительное и кровозапирающее зелье, а теперь исчезни!
Она захлопнула дверь перед самым носом Снейпа и повернулась к кровати. Открывшаяся картина ей явно была ей интересна, Белла наклонила голову к плечу, как делала всегда, видя что-то, достойное внимания. Девушка была похожа на сломанную игрушку: порванная одежда, собравшаяся на талии юбка, свисающие клочьями колготки, синяки, покрывающие тело, залитые семенем бедра... Когда-то давно она так любила ломать игрушки.
Беллатрикс никогда не считала себя мягкой женщиной, скорее наоборот, но вид разбитой, израненной Гермионы вызвал в глубине души волшебницы укол чувства, которого, как считала сама Белла, там быть не могло: сострадания.
"Неужели я действительно привязалась к этой девчонке?" — с удивлением думала она.
Женщина неспеша приблизилась к Гермионе и присела на краешек кровати:
— Девочка... — со всей нежностью, на которую была способна, сказала она, — все уже хорошо. — Белла придвинулась ближе, пожевала губы, и добавила, — все уже позади.
Она осторожно погладила ее по плечу, и Гермиона не выдержала. Она кинулась к Беллатрикс и, уткнувшись ей в шею, разразилась слезами. Не ожидавшей столь бурной реакции, колдунье ничего не оставалось, кроме как продолжить гладить ее по спине и спутанным волосам.
— Вставай, — через некоторое время сказала женщина, отстраняя от себя девушку. — Ну, поднимайся же! — нетерпеливо повторила она. Гермиона безвольно встала, позволяя снять с себя обрывки одежды. Стук в дверь заставил ее снова вздрогнуть, она все еще прибывала в шоке, сейчас ее пугал любой шорох.
— Это Снейп с зельями, — пояснила Белла, и пошла открывать дверь.
— Ну, как она? — тихо спросил Северус, протягивая женщине склянки с зельями.
— В шоке, а как Люциус? — так же тихо поинтересовалась она.
— Приходит в себя. Тоже в шоке.
Волшебница быстро кивнула и закрыла дверь.
— Вот, выпей это, — сказала Беллатрикс, поворачиваясь обратно и протягивая девушке пузырек с успокоительным.
Гермиона послушно проглотила жидкость, скривившись от неприятного вкуса.
— А теперь я буду обрабатывать твои ранки, а ты будешь рассказывать, что произошло, пока нас не было.
Девушка кивнула и, наконец, заговорила...
— Что случилось? — рычал в то время Северус на Люциуса, едва пришедшего в себя.
— Fiemis aviditas, проклятье неистовой похоти... — хрипло ответил тот.
— Лорд? — ужаснулся Снейп, — нас не было всего часов восемь, а ты напоролся на Лорда? Куда ты ее вообще таскал?
— Проветриться, ты бы ее видел, она так расстроилась из-за твоего отъезда, из-за того, что ты не взял ее с собой. Мерлин, да она влюблена в тебя, как кошка!
— О да, — саркастично заметил Северус, — сейчас ей явно лучше! Так где он вас нашел?
— Не он, мы напоролись на Уизли, младшего, — уточнил Малфой.
Снейп сухо кивнул, теперь понятно, где они умудрились получить личное проклятье Темного Лорда, он обучил ему своего фаворита.
Люциус сокрушенно покачал головой, до последнего он думал, что справится, что сможет совладать с этим безумием, охватившим его тело и разум. Он не раз слышал об этом заклятии, но любой магии можно сопротивляться! Да и сам он не хаффлпаффский первокурсник-недоучка! Однако, судьба сыграла с ним в злую шутку, Малфой горько улыбнулся самому себе, осознавая, что в этот раз рыжий недоносок, кажется, первый раз оставил его в дураках.
— Она никогда меня не простит, — вздохнул он.
— Но ты же не виноват!
— Клянусь, Северус, я оторву голову этому грязному ублюдку! — прорычал блондин в бессильной ярости.
— Звучит заманчиво, — прозвучал голос, заставивший его мгновенно развернуться. В дверном проеме стояла Гермиона, закутанная в теплый махровый халат, в руках девушка держала салфетку, смоченную зельем, которую изредка прижимала к разбитой губе.[/color]


Я на Дайри: Дневник большой кошки

Приливы и отливы на Атлантике, дрейф континентов, положение Солнца на эклиптике - это только малая часть того, что мне подвластно в этом мире.

Я - самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым.
 
Sophie_CassedyДата: Четверг, 22.04.2010, 00:30 | Сообщение # 14
Вечное Сияние Чистого Разума
Хранитель
Награды: 19
Репутация: 88
Статус: Нет на месте
Тет!!!!!
Это ГЕНИАЛЬНО!!!!!
Мать моя мошонка, я просто на грани эмоционального срыва! Ты столько сюда чувств вложила, что меня просто разрывает от восторга!
На одном дыхании с раскрытым ртом читала!!! Просто...АХ!!!

А Люциус! О мой Бог, это Люциус!!!! Да я ногти сгрызла, читая! Гермиона, разуй глаза!!!!))

Quote (tetcher)
— Ну, как она? — тихо спросил Северус, протягивая женщине склянки с зельями.
— В шоке, а как Люциус? — так же тихо поинтересовалась она.
— Приходит в себя. Тоже в шоке.

И я в шоке!!!!

Это лучшая глава!!! Определённо!!!

А Рон ещё своё получит, ублюдок рыжий!!!



Можете делать в этой жизни все, что угодно - живым из нее все равно не выбраться.

 
Чеширский_КотДата: Четверг, 22.04.2010, 01:59 | Сообщение # 15
Гость
Читатель
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Нет на месте
"Белла наклонила голову к самому уху" - где у Беллы ухо?!))
"...собравшаяся на талии юбка", - странно, а перед этим Малфой стягивал с Гермионы ШТАНЫ, причем довольно долго возился с ремнем...


Сообщение отредактировал Чеширский_Кот - Четверг, 22.04.2010, 02:00
 
tetcherДата: Четверг, 22.04.2010, 07:23 | Сообщение # 16
______КОШАРА______
Старший Магистр
Награды: 34
Репутация: 103
Статус: Нет на месте
Quote (Чеширский_Кот)
"Белла наклонила голову к самому уху" - где у Беллы ухо?!))

Гы, действительно косяк :D :D :D :D

Quote (Чеширский_Кот)
перед этим Малфой стягивал с Гермионы ШТАНЫ, причем довольно долго возился с ремнем...

если память мне ни с кем не изменяет, то штаны он стягивал с себя....


Я на Дайри: Дневник большой кошки

Приливы и отливы на Атлантике, дрейф континентов, положение Солнца на эклиптике - это только малая часть того, что мне подвластно в этом мире.

Я - самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым.
 
Чеширский_КотДата: Четверг, 22.04.2010, 13:36 | Сообщение # 17
Гость
Читатель
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Нет на месте
спецом перечитала...там на самом деле неясно, с чьим ремнем возился Малфой, понимаю, что писалось на эмоциях, но, наверное, следовало перечитать...
 
PALLADAДата: Четверг, 22.04.2010, 15:33 | Сообщение # 18
Божественное помешательство
Летописец
Награды: 21
Репутация: 65
Статус: Нет на месте
tetcher, вот так поворот! Ну стрелять в Уизли следовало не в живот, а чуть ниже. Люциус... Не ожидала ТАКОГО поворота... Мне его прямо жаль. Я конечно понимаю что он под проклятием такое сухой был, но пусть он хоть попереживает что ли... rrr
Давай, пусть кто-нибудь опять изнасилует твой мозг, а я буду ждать.


А директор сказала, что я не Божественное вмешательство, а Божественное Помешательство!

 
tetcherДата: Четверг, 22.04.2010, 17:25 | Сообщение # 19
______КОШАРА______
Старший Магистр
Награды: 34
Репутация: 103
Статус: Нет на месте
Quote (PALLADA)
Давай, пусть кто-нибудь опять изнасилует твой мозг, а я буду ждать.

добрая ты, Палыч, как цепная собака.... нельзя тетчер обижать! no no no это чревато последствиями....


Я на Дайри: Дневник большой кошки

Приливы и отливы на Атлантике, дрейф континентов, положение Солнца на эклиптике - это только малая часть того, что мне подвластно в этом мире.

Я - самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым.
 
PALLADAДата: Четверг, 22.04.2010, 17:38 | Сообщение # 20
Божественное помешательство
Летописец
Награды: 21
Репутация: 65
Статус: Нет на месте
Quote (tetcher)
это чревато последствиями.

Интересно какими? Писать перестанешь? Меня забанишь7


А директор сказала, что я не Божественное вмешательство, а Божественное Помешательство!

 
tetcherДата: Четверг, 22.04.2010, 17:41 | Сообщение # 21
______КОШАРА______
Старший Магистр
Награды: 34
Репутация: 103
Статус: Нет на месте
нет, соседей грохну, ну или еще кого... B) B) B)

Я на Дайри: Дневник большой кошки

Приливы и отливы на Атлантике, дрейф континентов, положение Солнца на эклиптике - это только малая часть того, что мне подвластно в этом мире.

Я - самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым.
 
Ginger_OndineДата: Понедельник, 26.04.2010, 08:22 | Сообщение # 22
Roux Lumiere
Летописец
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Нет на месте
О, да! Наконец-то я прочла это!!! Месяц тянула... теперь думаю - зачем??? Тэт, это, не побобоюсь этого слова, гениально!!!! Какой сюжет, какие герои!!! mol mol mol
Мда... Снейджером тут мало пахнет... Хотя Люциус хорош, во всех смыслах (опустим его буйства под заклятием)). ООС страшный (ИМХО), но ему больше идет быть насмешливым байкером, чем холодным аристократом) Он мне чем-то реинкарнация Блека напомнил :)
А Снейп... Эх, мое сердце навек отдано этому мужчине... Может все таки Снейджер это будет, а? *умоляюще заглядывает в лицо любимого директора*
Бедный Рон... опять ты из него сволочь последнюю сделала... Впрочем, я уже не удивляюсь. Только молча горюю :'(
Все... Смело вношу сей шедевр в сптсок "Любимые"!!! ^_^


Сияет Шамбала и нежится душа в нирване воскресения...
 
tetcherДата: Понедельник, 26.04.2010, 10:09 | Сообщение # 23
______КОШАРА______
Старший Магистр
Награды: 34
Репутация: 103
Статус: Нет на месте
Quote (Ginger_Ondine)
Снейджером тут мало пахнет...

Да ты что? Она же его любит.. тянется к нему, а он такой холодный, мрачный, строгий и гордый, не привык давать волю своим чувствам!..

Quote (Ginger_Ondine)
ему больше идет быть насмешливым байкером, чем холодным аристократом

а почему, собственно, холодным? где вы его все щупали, что решили, будто он холодный?!... ну скажите, а? я тоже ведь хочу.....
так, отвлеклись! в моем понимании он и аристократом то был насмешливым, а к сложившейся ситуации относится с иронией и, присущему всем аристократам, пофигизмом, т.е. следует любимой поговорке моего отца "Не можешь изменить ситуацию - меняй свое к ней отношение!"
вот как то так =)

Quote (Ginger_Ondine)
Бедный Рон... опять ты из него сволочь последнюю сделала... Впрочем, я уже не удивляюсь. Только молча горюю

Прости, я знаю, что ты любишь этого рыжего обормота, но в этом фанфике я его.... короче, знатно поизмываюсь! ))))

Quote (Ginger_Ondine)
Смело вношу сей шедевр в сптсок "Любимые"!!

а вот это очень приятно! )))))))))


Я на Дайри: Дневник большой кошки

Приливы и отливы на Атлантике, дрейф континентов, положение Солнца на эклиптике - это только малая часть того, что мне подвластно в этом мире.

Я - самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым.
 
Ginger_OndineДата: Понедельник, 26.04.2010, 10:45 | Сообщение # 24
Roux Lumiere
Летописец
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Нет на месте
Quote (tetcher)
Она же его любит.. тянется к нему, а он такой холодный, мрачный, строгий и гордый, не привык давать волю своим чувствам!..

Угу, прям классический снейджер))) Только вот Тут еще и Люциус кругами катается... Который не прочь излечить Гермиону от несчпстной первой любви)
Quote (tetcher)
где вы его все щупали, что решили, будто он холодный?!...

Ну... Мы как-то проездом в Малфой-Мэнор заглянули, увидели настоящего живого Люца... Как тут не пощупать было?
Quote (tetcher)
Прости, я знаю, что ты любишь этого рыжего обормота, но в этом фанфике я его.... короче, знатно поизмываюсь! ))))

И не сомневаюсь... Все, пошла слеш с горя переводить, ДракоРон... rev


Сияет Шамбала и нежится душа в нирване воскресения...
 
tetcherДата: Понедельник, 26.04.2010, 11:37 | Сообщение # 25
______КОШАРА______
Старший Магистр
Награды: 34
Репутация: 103
Статус: Нет на месте
Quote (Ginger_Ondine)
Ну... Мы как-то проездом в Малфой-Мэнор заглянули, увидели настоящего живого Люца... Как тут не пощупать было?

а почему меня не взяли?!!!!!! rev rev rev rev rev rev rev rev rev rev

Quote (Ginger_Ondine)
И не сомневаюсь... Все, пошла слеш с горя переводить, ДракоРон...


пожалей блондинчика..............
mol mol mol mol mol mol mol mol


Я на Дайри: Дневник большой кошки

Приливы и отливы на Атлантике, дрейф континентов, положение Солнца на эклиптике - это только малая часть того, что мне подвластно в этом мире.

Я - самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым.
 
Ginger_OndineДата: Понедельник, 26.04.2010, 14:27 | Сообщение # 26
Roux Lumiere
Летописец
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Нет на месте
Quote (tetcher)
а почему меня не взяли?!!!!!!

Ммм... а ты убежала тогда куда-то... Мы недокричались как-то ang
Quote (tetcher)
пожалей блондинчика..............

Муа-ха-ха! Не дождешься))) Ты же бедного Рыжика замучаешь в своем фике, нужно же ему как-то подсластить пилюлю)


Сияет Шамбала и нежится душа в нирване воскресения...
 
tetcherДата: Понедельник, 26.04.2010, 14:34 | Сообщение # 27
______КОШАРА______
Старший Магистр
Награды: 34
Репутация: 103
Статус: Нет на месте
Quote (Ginger_Ondine)
нужно же ему как-то подсластить пилюлю)

вот вот, блондина положили на алтарь хищного рыжего упыря....
B) B) B)


Я на Дайри: Дневник большой кошки

Приливы и отливы на Атлантике, дрейф континентов, положение Солнца на эклиптике - это только малая часть того, что мне подвластно в этом мире.

Я - самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым.
 
МаркизушаДата: Среда, 28.04.2010, 11:19 | Сообщение # 28
Гость
Читатель
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Нет на месте
Уизли на мыло!!!!! Пусть Герой спасет честь нашей Гермионочки!!! (Выбор Героя - на усмотрение автора )

Тот, кто выдает себя за спасителя, рискует быть распятым.
 
tetcherДата: Среда, 28.04.2010, 20:16 | Сообщение # 29
______КОШАРА______
Старший Магистр
Награды: 34
Репутация: 103
Статус: Нет на месте
Quote (Маркизуша)
Выбор Героя - на усмотрение автора

вот и я говорю, а ттпшные админы меня за это ругааааааают.... :'( :'( :'( B)


Я на Дайри: Дневник большой кошки

Приливы и отливы на Атлантике, дрейф континентов, положение Солнца на эклиптике - это только малая часть того, что мне подвластно в этом мире.

Я - самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым.
 
Ginger_OndineДата: Среда, 28.04.2010, 20:49 | Сообщение # 30
Roux Lumiere
Летописец
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Нет на месте
Quote (tetcher)
а ттпшные админы меня за это ругааааааают....

А тебя это сильно волнует, можно подумать? ;)


Сияет Шамбала и нежится душа в нирване воскресения...
 
tetcherДата: Среда, 28.04.2010, 20:56 | Сообщение # 31
______КОШАРА______
Старший Магистр
Награды: 34
Репутация: 103
Статус: Нет на месте
Нет, конечно! меня это до колик смешит!
:) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)


Я на Дайри: Дневник большой кошки

Приливы и отливы на Атлантике, дрейф континентов, положение Солнца на эклиптике - это только малая часть того, что мне подвластно в этом мире.

Я - самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым.
 
МаркизушаДата: Четверг, 29.04.2010, 09:56 | Сообщение # 32
Гость
Читатель
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Нет на месте
Quote (tetcher)
ттпшные админы меня за это ругааааааают....

Меня тоже ругают...и даже мягко так угрожают!!! Ну да ладно 0:) Не будем об этом :p
Зато здесь у нас всё тип-топ!!! ^_^ ^_^ ^_^


Тот, кто выдает себя за спасителя, рискует быть распятым.
 
PALLADAДата: Пятница, 30.04.2010, 20:50 | Сообщение # 33
Божественное помешательство
Летописец
Награды: 21
Репутация: 65
Статус: Нет на месте
Quote (Маркизуша)
Меня тоже ругают...и даже мягко так угрожают!!!

Это за что? Меня вот тоже так мяааагко ругнели как-то... lol


А директор сказала, что я не Божественное вмешательство, а Божественное Помешательство!

 
Ginger_OndineДата: Пятница, 30.04.2010, 22:40 | Сообщение # 34
Roux Lumiere
Летописец
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Нет на месте
Ух, какая на ТТП грозная администрация... То угрожают, то ругают... tetcher, вот тебе пример, как нужно руководить школой, чтобы студенты не разбегались))) :)

Сияет Шамбала и нежится душа в нирване воскресения...
 
tetcherДата: Суббота, 01.05.2010, 18:26 | Сообщение # 35
______КОШАРА______
Старший Магистр
Награды: 34
Репутация: 103
Статус: Нет на месте
Quote (Ginger_Ondine)
tetcher, вот тебе пример, как нужно руководить школой, чтобы студенты не разбегались)))

это когда это мне нужны были примеры того, как руководить?! >:)

Руководить мы и без подсказок можем, и потом, у нас тут демократия замешанная на тирании что значит "мы посовещались, и я решила..."


Я на Дайри: Дневник большой кошки

Приливы и отливы на Атлантике, дрейф континентов, положение Солнца на эклиптике - это только малая часть того, что мне подвластно в этом мире.

Я - самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым.
 
Форум » Библиотечная секция "Джен" » Фанфики категории Джен » "Охотники" (Автор tetcher, CC; ГГ; ЛМ; БЛ, R, миди, в работе)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024