[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hasta, Irkina, julia-sp, АгатА  
Форум » Библиотечная секция "Слеш" » Другие пейринги » "Грусть собаки" (Автор:Temari_Sabaku,PG-13,СБ/РЛ,романс, драма мини, закончен)
"Грусть собаки"
julia-spДата: Суббота, 19.11.2011, 14:20 | Сообщение # 1
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
Название: Грусть собаки
Автор: Temari_Sabaku
Бета: Кешью
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Сириус Блэк/Ремус Люпин
Жанр: romance, drama
Тип: слэш
Дисклеймер: Все не мое, все мамы Ро
Саммари: Даже собака может любить?
На конкурс «Назад в будущее» на ПФ, выкладка 2, командная тема "Осень".
Размер: мини
Предупреждения: съезд с одной темы на другую, АУ относительно 5 книги, ООС Сириуса, глупые фразы.
Примечания: От Автора, кадр 1 — тема команды "Осень", но конкретно к моему фику присоединяется еще одна тема — "Неразделенная любовь".
От Автора, кадр 2 — Сириус тут не падал за Арку смерти и вообще не был в Министерстве, из чего делаем вывод, что он жив. Невероятно, правда?)
Ну, от Автора, кадр 3 — приветствую любую критику, даже самую жесткую.
Хмм, от Автора, кадр 4 — я либо слишком сентиментальная, либо просто расклеилась под конец...
Статус: закончен


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Temari_SabakuДата: Суббота, 19.11.2011, 15:47 | Сообщение # 2
Гость
Летописец
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Нет на месте
По-осеннему холодный ливень который день шел на улице Гриммаулд-Плэйс, под стать настроению черной собаки с разумом человека.

Сириус грустно смотрел на дверь собственного дома, пытаясь найти там что-то, понятное только ему. Ремус тем временем сидел в этом самом доме, в кресле гостиной, и смотрел на огонь. Возможно он тоже что-то там искал…

Собака тихо поскреблась в дверь, прося впустить её. Ремус тут же спохватился и побежал в прихожую, стараясь не шуметь, чтоб не разбудить портрет миссис Блэк. Открыв дверь, он подождал, пока собака войдет внутрь, и засмеялся, когда на него попали капельки дождевой воды. Улыбка оставалась на его лице, что порадовало Сириуса, ведь он не хотел заставлять Ремуса грустить…

Он промчался в гостиную и лег около камина, согреваясь и высушиваясь. Когда Люпин сел на диван, Сириус в облике собаки вскочил рядом сним и положил голову тому на колени. Ремус снова улыбнулся и начал гладить мягкую, но мокрую шерсть собаки. Сириус тем временем чуть ли не постанывал под ласкающими его руками друга. Он даже не заметил, как превратился обратно в человека. Ремус тоже этого не заметил и продолжил перебирать темные волосы мужчины, лежащего у него на коленях.

— Ремус… — прозвучал хриплый голос, когда Блэк все же осознал, что уже не собака.

Люпин вздрогнул и убрал руки.

— Сириус? Ты уже превратился? Прости, я не заметил, — немного смущенно ответил тот.

— Ремус, ты…

Тут Блэк потянулся рукой к лицу Люпина и чуть погладил по щеке. Оборотень в ступоре застыл, незная, что делать.

— Знал бы ты о моих чувствах…

— Чувствах? Прости, Сириус, но я люблю Тонкс, — он попробовал обратить все в шутку, веселым голосом произнеся последние слова. Он догадывался, почему Мягколап иногда смотрит на него грустным взглядом, особеннокогда он с Нимфадорой.

— Ну, Сири, что ты такое говоришь? Ты же мой друг столько лет! — Люпин с подозрительностью и неким пониманием в глазах смотрел на Блэка, явно расстроенного такой реакцией друга.

— Ты мне не веришь? Думаешь, я шучу? Нет, Лунатик, нет…

Теперь на лорда Блэка воззрилась пара изумленных янтарных глаз, озаренных пониманием страшной истины — у бывшего заключенного явно помутился рассудок, раз он говорит такие вещи ему.

Сириус медленно встал с дивана и подошел поближе к оборотню, заглядывая ему в глаза.

— Ты и правда так сильно любишь Тонкс?

— А… ну, да. Надеюсь, что у нас с ней это взаимно.

— Но она ведь… — Блэк вовремя замолчал, не давая словам вырваться на волю.

Люпин с непониманием заглянул ему в глаза.

— Что «она»? Ты что-то знаешь? Скажи мне!

Тот отрицательно покачал головой, совершенно очевидно не собираясь ничего рассказывать ему. Ремусу это не понравилось. Он схватил Блэка за руку и потянул на себя. Сириус же, от неожиданности упал прямо в объятья другу, ничего не понимая и находясь в полном оцепенении. Спокойный голос прошептал ему в ухо:

— Еще раз, Сириус, что ты о ней знаешь, чего не знаю я?

Сириус вздрогнул и невольно придвинулся ближе.

— Я... ну, я видел однажды… Нет, она просила не рассказывать!— Теперь же он попытался отстраниться. Не вышло.

— Говори!!!

Блэк испуганно съежился — он еще никогда не видел своего друга таким. И не хотел бы видеть.

— Она целовалась с другим, — выпалил Сириус и быстро вырвался из рук застывшего Ремуса.

— Ремус? Ремус, что с тобой?!

Люпин посмотрел на него, и Блэк ужаснулся, увидев пустой взгляд.

Оборотень же погрузился в воспоминания недавних дней.

Флэшбэк.

Темный парк, холодный моросящий дождь и желто-красные листья клена как ничто другое отражали настой Ремуса. Бредя по парку, наблюдая за людьми, влюбленными парами, он жалел, что не такой, как все. Он — оборотень.

Если отношения Люпина и Тонкс можно было назвать любовными, то только с большой натяжкой. Она явно была чем-то обеспокоена, и Ремус подозревал, что все дело в нем. Кто станет связывать свою жизнь с оборотнем?

Печальные думы не покидали его уже несколько дней, все больше угнетая. На него «напала» меланхолия…


Конец флэшбэка.

Теперь все становилось на места. И причина обеспокоенности Тонкс найдена, но что-то все равно не давало ему покоя.

— Сириус, ты ведь не нарочно сказал это, не для того, чтобы поссорить нас с Дорой?

— Нет, конечно!

— Знаешь, ты… — закончить предложение ему не дали, быстро заткнув рот поцелуем.

Это было неожиданно. И невероятно.

Поцелуй прервался, хотя Сириус этого и не желал. Совсем не желал.

— Что? Почему? Зачем ты это сделал? — обреченный стон.

Что-то больно кольнуло в сердце. Но ему надо было знать правду. И… губы Люпина действительно дрогнули? Собирался ли он ответить на поцелуй?

— Я хотел хотя бы раз… если уж ты мне не достанешься. Надеюсь, что мы хотя бы останемся друзьями. Я правда не хочу тебя терять. Даже если ты меня сейчас возненавидишь.

Оборотень лишь притянул друга в свои объятья.

— Я тебя не ненавижу. Правда. Но ничего не могу сделать. Ты только мой друг, а Тонкс — любимая.

— Ремус… — с болью в голосе прошептал Сириус. — Знай, что я все равно буду любить тебя.

Он не дал предательским слезам пролиться и, вскочив с дивана и трансформировавшись в пса, побежал прочь. Выбив лапой окно, он выскочил в осеннюю темноту под капли дождя и падающие листья…

Послесловие

Мне немного странно писать послесловие для мини-фика. Обычно так делают по окончании макси.

Не скажу, что мне было просто писать этот фик, ведь в моем распоряжении было не так много времени, но все же надеюсь, что он удался. Он стоил мне немало нервов.

Думаю, на этом стоит закончить, ведь я просто не знаю, что написать еще!

Ну, у меня большие надежды, что все получилось, как надо.

Большое спасибо за прочтение!


Mon cœur meurt... My heart dies... Mein Herz stirbt... Moi aussi, je vais mourir... I too am dying... Auch ich bin zu sterben...
 
Форум » Библиотечная секция "Слеш" » Другие пейринги » "Грусть собаки" (Автор:Temari_Sabaku,PG-13,СБ/РЛ,романс, драма мини, закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024