[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hasta, Irkina, julia-sp, АгатА  
Форум » Библиотечная секция "Слеш" » Другие пейринги » "Шесть кадров" (Автор:Платиновый дракон,пейр.разный,PG-13,юмор,мини,закончен)
"Шесть кадров"
julia-spДата: Суббота, 16.07.2011, 19:34 | Сообщение # 1
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
Название: Шесть кадров
Автор: Платиновый дракон
Бета: Теххи
Рейтинг: PG-13
Пейринг: разнообразный
Жанр: юмор
Дисклеймер: кто-то прокладывает дороги, я оставляю следы. На иное не претендую.
Саммари: серия из шести драбблов, написанных на первый тур Летнего Драббл-Феста на Слизеринском форуме.
Комментарии: осторожно, в некоторых драбблах намек на слэш. В целом это AU-ООС-зарисовки, так что страстным любителям канона может не понравиться.
Предупреждения: слэш, OOC, AU
Статус: закончен


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
julia-spДата: Суббота, 16.07.2011, 19:34 | Сообщение # 2
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
      Глава 1. Кое-что о зельях, книгах и портретах
     
      Главные герои или пейринг: СС, ГП, АД
      Рейтинг: PG
      Тип: джен
      Жанр: AU, Humor
      Ключевые слова: словарь, клубничка, акварель
     
      - Поттер! – звук его голоса сейчас был похож на рев гиппогрифа, но того, к кому Снейп обращался, это ни капельки не волновало. – Поттер, что это такое?
      Мальчишка широко раскрыл изумрудные глаза и, оглядев предмет, которым Северус тряс у него перед носом, выдал:
      - Клубничка…
      - Я вижу, что это «Клубничка»! Что она делала в англо-немецком словаре?
      Гарри не ответил, растерянно улыбаясь, а за спиной теряющего терпение зельевара раздалось деликатное покашливание. Снейп обернулся.
      - Альбус! Ты как раз кстати. Это невыносимо! Поттер рассовывает ягоды по моим книгам! Это что - запасы на зиму, тролль его раздери? Или просто наследственный идиотизм?
      Директор, который только что вышел из камина, поцокал языком, покачал головой и блеснул веселыми глазами за очками-половинками.
      – Видишь ли, Северус, не стоит так горячиться, - произнес он, с трудом сохраняя серьезное выражение лица, - полагаю, это гербарий.
      - Гербарий? – совершенно глупо повторил Снейп и развернулся к мальчишке, чтобы тот опроверг или подтвердил теорию Дамблдора. Гарри радостно кивнул.
      – Зачем тебе гербарий из ягод, Поттер? – устало осведомился зельевар, откладывая книгу и не очень-то надеясь на ответ.
      - Делать зелья, – таинственно прошептал Гарри.
      Снейп знал, что виноват сам. Он регулярно выгонял мальчишку из лаборатории, не давая ни к чему прикасаться, и, видимо, сопляк решил проявить инициативу.
      - Ладно, – отрезал мастер зелий, отворачиваясь от Поттера. – Зачем вы пришли, Альбус?
      - Ох, совсем забыл, – старый волшебник протянул Северусу пергамент. – Вот. Вчера Гарри забыл у меня свое творение. Ты должен это увидеть.
      Зельевар посмотрел на рисунок и обомлел. Несмотря на то, что акварель, которую использовал Поттер, немного расплылась, в изображении четко угадывались черты Северуса Снейпа, корявая надпись рядом гласила: «Папа». Северус так растерялся, что даже не заметил, что Дамблдор ушел, а Гарри притих и настороженно за ним наблюдает. Ведь когда тебе четыре года, очень важно знать, понравился ли твоему папе его портрет, не правда ли?


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
julia-spДата: Суббота, 16.07.2011, 19:34 | Сообщение # 3
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
      Глава 2. Соперница
     
      Главные герои или пейринг: ЛМ/СС, НМ
      Рейтинг: PG-13
      Тип: слэш
      Жанр: AU, Humor
      Ключевые слова: эгоист, бабник, конфуз
     
      - Бабник!!! – визжала Нарцисса, разбивая вдребезги чашку из фамильного сервиза. – Эгоист! Ничтожество! Я закрывала глаза на многое, но подобного я не потерплю! Это же надо - привести любовницу в дом! Мне сказали, она брюнетка! Пусти меня к ней, я хочу посмотреть этой дряни в глаза!
      Люциус преспокойно взирал на супругу, потерявшую человеческий облик, и в который раз повторял:
      - Дорогая, тебе будет стыдно: это не то, что ты думаешь.
      Нарцисса сверкнула глазами и хлопнула об пол тарелку.
      – А откуда тебе знать, что я думаю?
      - Ты только что мне сообщила, - Люциус усмехнулся, - но повторяю: это совершенно не то, что ты думаешь. У меня деловая встреча.
      - Деловая встреча? – Нарцисса рассмеялась. - В домашнем халате? Ты же даже в сад не выходишь без парадной мантии! Покажи мне её немедленно!
      Люциус вздохнул и прикинул в уме, достаточно ли прошло времени для демонстрации его гостя. Определив по количеству осколков на полу, что достаточно, он отодвинулся от двери, которую стоически защищал своей спиной, и позволил жене ворваться в кабинет. Та влетела в его владения, как фурия, щеки её пылали, а глаза горели праведным гневом. Если бы внутри действительно находилась соперница, ей бы не поздоровилось. Но Люц не лгал. В высоком кресле с книгой в изящных руках сидел самый настоящий брюнет, a вовсе не брюнетка.
      - Северус… - Нарцисса застыла в центре комнаты и почувствовала себя идиоткой. – Снейп?
      - Собственной персоной, - отозвался зельевар и снисходительно улыбнулся.
      - Ты все слышал? – обреченно поинтересовалась Нарси.
      - Увы, - Северус кивнул, - но я никому не скажу.
      - Какой конфуз, - пробормотала миссис Малфой и виновато посмотрела на мужа. – Прости, дорогой.
      Спустя полчаса Люциус и Северус вдвоем сидели на веранде, потягивая вино.
      - «Какой конфуз», - неожиданно передразнил супругу Люциус и расхохотался. – Она не представляет, какой был бы конфуз, если бы ты не успел одеться.


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
julia-spДата: Суббота, 16.07.2011, 19:35 | Сообщение # 4
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
      Глава 3. Намек
     
      Главные герои или пейринг: ЧУ/ЛМ
      Рейтинг: PG-13
      Тип: слэш
      Жанр: AU, Romance
      Ключевые слова: хозяин, чемодан, лотерея
     
      Кутаясь в изношенную мантию и сжимая ручку потрепанного чемодана, Люциус брел по улице, стараясь удержаться на ногах. Он был голоден и простужен. Ветер, выплевывающий недружелюбные капли прямо в лицо блондина, поднялся еще днем, но к вечеру стал безжалостнее. Малфой мог бы вернуться или пойти в другую сторону, но в его душе все еще осталось место для маленьких протестов.
      После войны и феерической гибели его хозяина Министерство оставило Люциуса без финансов, титула и палочки. Но чувство собственного достоинства они отобрать не смогли. И было неважно, что фамильная гордость стала больше походить на ослиное упрямство – главное, он оставался собой.
      Холод становился невыносимым, вода пробралась за шиворот, и Малфой остановился, представляя, что еще несколько шагов – и он потеряет сознание и замерзнет насмерть. Вот тогда этот самоуверенный рыжий наглец, считающий, что Люциус – его собственность, пожалеет о своей глупости.
      - Люциус, ты с ума сошел? - твердая сильная рука ухватила его повыше локтя.
      Вырываться было бесполезно, но не отвечать Малфой мог. Чарли скрипнул зубами и отобрал у промокшего блондина чемодан.
      - С тех пор, как мы вместе, моя жизнь стала похожа на лотерею, в которой искатели фортуны зачеркивают цифры на билете. Так вот, я не могу угадать ни одной правильной цифры! Я из кожи вон лезу, чтобы тебе угодить, но стоит мне отвернуться, ты выкидываешь очередной «номер»! В чем дело сегодня?
      - Трость, - трагично произнес Малфой. – Я присмотрел себе новую трость.
      - Трость? - Чарли остановился. – Ты что, не мог попросить?
      - Я не умею просить, Чарли. Я намекал тебе, но ты не замечал.
      - А я не умею читать мысли, в следующий раз просто скажи «мне нравится», и я куплю тебе это.
      Люциус кивнул, незаметно улыбнувшись, и до самого дома шел с опущенной головой, размышляя о том, что Чарли Уизли не так уж и плох, раз он, Люциус Малфой, любит его.


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
julia-spДата: Суббота, 16.07.2011, 19:35 | Сообщение # 5
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
      Глава 4. Мужская дружба
     
      Главные герои или пейринг: ГП, РУ/ГГ
      Рейтинг: PG
      Тип: джен
      Жанр: AU, Humor
      Ключевые слова: картина, билет, истерика
     
      Гермиона была в бешенстве. Она напросилась в кино с Роном и Гарри, потому что каждую субботу она проводила в одиночестве. Конечно, Рон закатил настоящую истерику, заявив, что у них с Гарри мужская дружба и они встречаются, чтобы пообщаться на неженские темы. Он и раньше говорил подобные вещи, но именно сегодня терпение девушки лопнуло. Поводом послужил подслушанный телефонный разговор между друзьями, в котором упоминались билеты в кино. Это стало аргументом в пользу Гермионы. Она выкрикнула в ответ раскрасневшемуся Рону, что в кино никто ни с кем не разговаривает, а все сидят и смотрят в экран, и неясно, какая разница, сколько человек это делает: двое, или трое. И Рон не нашел, что возразить.
      Теперь девушка прокляла свою сообразительность. Картина, на которую она напросилась, была безумно скучной, а спутники вели себя отвратительно. И если Гарри просто как-то недоуменно пялился на Рона, то тот превзошел сам себя: он съел четыре коробки попкорна. И как съел! Он чавкал, разговаривал с набитым ртом, мусорил и размахивал руками. И если работники кинотеатра были людьми идиото-устойчивыми, то Гермиона позора не вынесла. С воплем о том, что больше «никогда и никуда», она отправилась домой. Спустя пять минут внезапно успокоившийся Рон схватил Гарри за рукав и зашептал:
      - Идем отсюда, через двадцать минут в синем зале начнутся «Трансформеры», только мне сначала нужно в туалет.
      Когда они оказались вне зала, ошеломленный Гарри поинтересовался:
      - Рон, что это вообще было? Ты же ненавидишь попкорн!
      - Эх, старик, это было проявление мужской дружбы! И пусть Герм не думает, что она хитрее других.
      С этими словами Рон развернулся и отправился в туалет, где проторчал почти весь сеанс, хотя очень мечтал посмотреть «Трансформеров» вместе с Гарри, но не это было главным. Гермиона бы сказала: цель не всегда оправдывает средства. Может оно и так, но это верно только для тех, кто неправильно ставит цели.


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
julia-spДата: Суббота, 16.07.2011, 19:35 | Сообщение # 6
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
      Глава 5. Самый главный талант
     
      Главные герои или пейринг: СС, ЛМ, ГП, ДМ
      Рейтинг: PG
      Тип: джен
      Жанр: AU, Humor
      Ключевые слова: мечта, игра, кукарямба
     
      Мальчишки сидели на маленьком декоративном мостике в саду Малфой-менора, болтая босыми ногами, и наблюдали за корабликами из рисовой бумаги. Кораблики плыли по небольшому ручью к искусственному озеру. Это была новая игра в мореплавателей, из-за которой весь пергамент в особняках Малфоев и Снейпов превратился в «чертежи» и «карты сокровищ».
      - У тебя есть мечта? – спросил светленький мальчик, бросая камешек в воду, подгоняя свой кораблик.
      - Есть,- его темноволосый друг кивнул и поправил очки. – Я хочу стать Великим Светлым Волшебником!
      - Ого, - блондин округлил глаза. – Я тоже так хочу!
      - Тогда будет два Великих Светлых Волшебника! – радостно ответил его друг. – Мы будем делать добрые дела и вместе править миром!
      - Точно! Папа, дядя Северус, мы с Гарри будем править миром! – радостно закричал Драко двум мужчинам, расположившимся в тени сада.
      - Мерлин, только не это, - пробормотал Северус, - я не хочу, чтобы в магическом мире исчез весь пергамент.
      - Будь проще, - небрежно помахав сыну, протянул Люциус. – Подумаешь, бумага. Вспомни, что вытворяли мы в детстве.
      - Да уж, - Снейп рассмеялся, - я помню, мы покрасили кошку твоей матери зелеными чернилами и приделали ей крылья и клюв из бумаги. А когда миссис Малфой спросила, что это, ты ответил…
      - Кукарямба! – весело закончил Малфой.
      - Точно, а я добавил, что когда она вырастет большая-большая, мы улетим на ней в кругосветное путешествие. Знаешь, о чем я думаю? – Снейп задумчиво потер подбородок.
      - Как хорошо, что у Нарси и Лили нет кошек? – Люциус усмехнулся.
      - Нет, - Северус покачал головой, глядя на сына и крестника, - о том, что наши дети обладают самым главным талантом в мире, который мы давно растеряли в суете будней. Талантом мечтать.
      - Ну, уж нет! – Люциус поднялся. – Лично я ничего не растерял. Ну-ка, поднимайся, и пойдем, покажем нашим мореплавателям, что такое настоящее кораблестроение.


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
julia-spДата: Суббота, 16.07.2011, 19:35 | Сообщение # 7
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
      Глава 6. Воин полумрака
     
      Главные герои или пейринг: СС
      Рейтинг: PG
      Тип: джен
      Жанр: AU, Poetry
      Ключевые слова: печать, зеркало, валет
     
      Не отражаюсь в зеркале судьбы,
      И в зеркале мечтаний тот же мрак,
      Лишь только в зеркале бессмысленной борьбы:
      Взмах мантии, плечо, манжет, кулак.
     
      В игре меж тьмой и светом я валет,
      Весомый после дам и королей,
      А масть моя, увы, не тьма, не свет,
      А полумрак от восковых свечей.
     
      Печатьv шпиона с кожи не содрать.
      Летучей мышью в шутку прозван я.
      Доказывать, бежать, летать, играть,
      Не птица и не зверь - судьба моя.
     
      Я избегаю звуков медных труб,
      Прощение как выход чуждо мне.
      Я одинок, умен, хитер и груб.
      Я темный страж на огненном коне.
     
      Я соткан из проклятий и атак,
      Как передышка - огневиски из горлА,
      Взмах мантии, плечо, манжет, кулак –
      И[i] зеркала
, и зеркала, и зеркала


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Форум » Библиотечная секция "Слеш" » Другие пейринги » "Шесть кадров" (Автор:Платиновый дракон,пейр.разный,PG-13,юмор,мини,закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024