[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Irkina, Hasta, julia-sp  
Форум » Творческая мастерская » Шпаргалки для начинающих » Беллатрикс Лестрейндж (Bellatrix Lestrange) (краткая биография)
Беллатрикс Лестрейндж (Bellatrix Lestrange)
IrkinaДата: Понедельник, 26.04.2010, 17:48 | Сообщение # 1
Доброе Ромашко!
Магистр
Награды: 38
Репутация: 180
Статус: Нет на месте
Беллатрикс Лейстрейндж (Bellatrix Lestrange)


Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

 
julia-spДата: Вторник, 22.02.2011, 13:45 | Сообщение # 2
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте

      Имя: Беллатрикс Лейстрейндж (Bellatrix Lestrange)
      Дата рождения: 1951
      Умерла: 2 мая 1998
      Особые приметы: высокая, стройная женщина. Длинные чёрные волосы, большие тёмно-карие глаза. На левой руке чуть выше запястья – татуировка в виде черепа с вылезающей изо рта змеей – отличительный знак Упивающихся Смертью, называемый Чёрная Метка.
      Необычные возможности: отважна, честна, имеет склонность к садизму.
      Учёба в Хогвартсе: 1962-1969
      Факультет: Слизерин
      Любимый предмет: предположительно защита от тёмных искусств.
      Волшебная палочка: 12 3/4 дюйма, ореховое дерево, сухожилие из сердца дракона
      Родители: Кигнус Блэк (волшебник), Друэлла Блэк, урождённая Розье (волшебница)
      Семейное положение: замужем за Рудольфусом Лейстренджем. Детей нет. Имеет младших сестёр: Андромеду Тонкс и Нарциссу Малфой.


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
julia-spДата: Вторник, 22.02.2011, 13:46 | Сообщение # 3
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
      Беллатри́кс Ле́стрейндж (англ. Bellatrix Lestrange, урождённая Блэ́к, 1951 - 2 мая 1998) — вымышленный персонаж серии романов о Гарри Поттере. Одна из Упивающихся Смертью, сторонница Волдеморта.
      Беллатрикс в фильмах играет известная английская актриса Хелена Бонэм Картер (англ. Helena Bonham Carter).

      Имя
      Белла́трикс (лат. Bellātrix — «воительница») — гамма Ориона, третья по яркости звезда в созвездии, одна из самых ярких звёзд ночного небосвода.
      В семье Блэк было принято давать детям имена по названиям звёзд и созвездий. Так были названы две старшие дочери - Беллатрикс и Андромеда, и только младшая, Нарцисса, получила имя от названия цветка.
      Родные и близкие называли Беллатрикс Беллой.

      Происхождение
      Беллатрикс Лейстрейндж - чистокровная волшебница. Происходит из рода Блэков, представители которого были помешаны на чистоте крови; Беллатрикс - старшая сестра Нарциссы Малфой и Андромеды Тонкс, кузина Сириуса и Регулуса Блэков.
Родители - Кигнус Блэк (волшебник) и Друэлла Розье (волшебница).

      Биография
      Согласно фамильному древу Блэков, Беллатрикс родилась в 1951, училась в Хогвартсе в период с 1962 по 1969 годы.
      В 17 лет Беллатрикс впервые встретила Тома Реддла – Лорда Волдеморта. Девушка прониклась к нему глубочайшим уважением, не раздумывая, вступила в ряды Упивающихся Смертью и приобрела известность как одна из самых фанатичных и жестоких сторонниц Волдеморта.
      В 18 лет, по желанию родителей, Белла вышла замуж за Родольфуса Лестрейнджа. Династические браки были в семье Блэков делом обычным, поэтому к своему замужеству девушка отнеслась спокойно. Мужа она не любила, но уважала, так как он тоже был верным слугой ее кумира.
      После исчезновения Волдеморта в 1981 году вместе с мужем, Рудольфусом, деверем, Рабастаном Лестрейнджем и Барти Краучем-младшим пыталась найти своего хозяина. За пытку авроров Фрэнка и Алисы Лонгботтом приговорена к пожизненному заключению в Азкабане. На процессе, перед уходом из зала суда она заявила, обращаясь к судье, Барти Краучу-старшему:

      «Тёмный Лорд вернется, Крауч! Можете запереть нас в Азкабане! Мы и там будем ждать его! Он освободит нас и осыплет милостями! Мы одни остались ему верны!»

      Вот что говорит сам Волдеморт о супругах Лестрейндж, отправленных в Азкабан:

      «… — Здесь должны стоять супруги Лестрейндж, но они замурованы в Азкабане. Они были преданы мне. Они предпочли отправится в Азкабан, нежели отречься от меня… Когда стены Азкабана рухнут, они будут вознаграждены так, как и мечтать не могли.»

      В четвёртой книге, «Гарри Поттер и Кубок Огня», Беллатрикс появляется в сцене суда над Упивающимися Смертью, которую Гарри видит в Омуте Памяти.
      В «Гарри Поттере и Ордене Феникса» она вместе с многими другими Упивающимися сбегает из Азкабана и участвует в битве в Отделе Тайн, где убивает своего двоюродного брата Сириуса Блэка и пытается сбежать. Обезумевший Гарри применяет к ней заклятие Круциатус, но это не причиняет Беллатрикс почти никакого вреда, и она кричит ему:

      «Ты никогда раньше не применял непростительных заклятий, правда, мальчик? <…> Ты должен по-настоящему хотеть, чтобы они подействовали, Поттер! Надо хотеть причинить боль и получить от этого удовольствие, а праведный гнев — это для меня пустяки!…»

      В книге «Гарри Поттер и Дары смерти» Беллатрикс играет более существенную роль, неоднократно появляясь в различных сценах. Например, в сцене в особняке Малфоев, где она подвергает пытке Гермиону Грейнджер. Позже, когда Добби спасает пленников, Белла смертельно ранит его, метнув вслед беглецам кинжал.
      В Битве за Хогвартс Беллатрикс убивает свою племянницу Нимфадору Тонкс, бьется одновременно против Гермионы Грейнджер, Джинни Уизли и Полумны Лавгуд, а после погибает от мощного заклинания в область сердца, пущенного Молли Уизли.

      Внешний вид и личные качества
      Внешность
      Беллатрикс – высокая, немного худощавая после долгих лет заточения в Азкабане, но все же стройная женщина со светлой кожей, густыми длинными черными волосами, большими темно-карими глазами и красивой осанкой. Из недостатков можно отметить резко очерченные скулы и тяжеловатые веки, но, в целом, Белла очень привлекательна.

      Характер
      Будучи представительницей древнего чистокровного рода Блэков, Беллатрикс с детства прониклась презрением к полукровкам и грязнокровкам.
      Трудно сказать, какой она была до того, как стала Упивающейся. Её характер никогда не был «ангельским», но после того, как Беллатрикс вступила в ряды последователей Волдеморта, она стала настоящим «демоном». Безграничная преданность Темному Лорду сделала из высокомерной, гордой и самовлюбленной женщины безжалостную фанатичку, получающую удовольствие от чужих мучений.
      Единственное, что осталось в ней человеческого – это способность любить. Любовь Беллы самоотверженна и слепа, и заставляет её идти на жестокие преступления, из-за неё она провела лучшие годы жизни в Азкабане, за нее она готова умереть…
      Беллатрикс прониклась безграничной, всепоглощающей страстью, граничащей с сумасшествием, к Волдеморту. Его похвала стала для нее высшей наградой, смыслом ее существования. Чтоб её заслужить девушка была готова на всё.
      Все 14 лет, которые она провела в тюрьме, Белла не переставала верить, что её возлюбленный – Лорд Волдеморт жив и, что он вернется.
      Освободившись из Азкабана, Белла Лестрейндж стала ещё более жестокой и кровожадной – самой верной слугой Тёмного Лорда.

      Магические способности
      Беллатрикс - очень сильная волшебница, она выдержала 14 лет в Азкабане, во время боя в Министрестве Магии сумела убить своего кузена Сириуса Блэка, очень сильного волшебника. В Битве за Хогвартс Белла в одиночку сражается против трёх противников.

      Интересные факты
      В одном из интервью, Джоан Роулинг сказала, что возможно у Беллатрикс и её мужа Рудольфуса были дети. Возможно даже двойня. После того, как семью Лестрейндж посадили в Азкабан (в первый раз) дети были помещены в приют, и их судьба неизвестна (хотя в шестой книге Беллатрикс говорит своей сестре Нарциссе, что если бы имела сыновей, то с радостью пожертвовала ими во имя служения Тёмному Лорду, когда та противится миссии Драко, возложенной на него Волдемортом).


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Форум » Творческая мастерская » Шпаргалки для начинающих » Беллатрикс Лестрейндж (Bellatrix Lestrange) (краткая биография)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024