[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Hasta, Irkina, julia-sp  
Форум » Выставочный зал » Фан-арт » Коллажи от Mollywobbles
Коллажи от Mollywobbles
julia-spДата: Воскресенье, 03.04.2011, 22:30 | Сообщение # 1
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
Приветствуем нового коллажиста - Mollywobbles



Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
MollywobblesДата: Воскресенье, 03.04.2011, 22:47 | Сообщение # 2
Новичок
Магистр
Награды: 3
Репутация: 47
Статус: Нет на месте
Спасибо за тему. В основном страдаю аватарами и обложками к фикам но при великом озарении бывают и коллажи.)

№1
Название:"Между сказкой и былью"
Автор:Mollywobbles
Пейринг: СС/ГГ
Рейтинг:PG

№2
Название:"Такова доля"
Автор:Mollywobbles
Пейринг: ГГ/ДМ
Рейтинг:PG
Примечание:Предполагалась как обложка к одному фику,где Малфой оставил на Грейнджер фамильную печать.



 
HastaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 23:49 | Сообщение # 3
Блудный модер...
Магистр
Награды: 29
Репутация: 151
Статус: Нет на месте
Мммм... Прикольненько.

Первый совсем хорош!




 
julia-spДата: Понедельник, 04.04.2011, 04:04 | Сообщение # 4
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
Для новичка коллажи просто отличные! Мне не только первый нравится, но и второй.
Первый - очень атмосферный, пустынный морской пейзаж просто завораживает. Второй - очень любопытен тем, как показаны характеры.
Mollywobbles, вы очень талантливы. Чуть-чуть улучшить технику - и Вы будете замечательным коллажистом!
С нетерпением жду Ваших новых работ!


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
MollywobblesДата: Понедельник, 04.04.2011, 16:46 | Сообщение # 5
Новичок
Магистр
Награды: 3
Репутация: 47
Статус: Нет на месте
Hasta,Благодарствую)
julia-sp, Спасибо,ну расхвалили)) Техника,да, за счет плохого зрения с ней бывают проблемы. Будем совершенствоваться)


 
IrkinaДата: Понедельник, 04.04.2011, 19:00 | Сообщение # 6
Доброе Ромашко!
Магистр
Награды: 38
Репутация: 180
Статус: Нет на месте
:* Ух ты, красота какая! Мне нраааавится))) Тапку могу кинуть только одну: во втором коллаже в отражении Гермионы уж очень чужое лицо видно. Если это как-то связано с фиком, то замолкаю и умываю руки, а если нет, то это смотрится как ляп. Глядя на лицо Гермионы создаётся ощущение, что часть лица, отражающаяся в зеркале должна быть полностью закрыта волосами,а в зеркале почти половину лица видно, причём чужого. А в остальном всё замечательно)

Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

 
julia-spДата: Вторник, 05.04.2011, 00:55 | Сообщение # 7
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
Фест "День победы" на "Хрониках Хогвартса"


Первое место в категории "Коллаж"




Название: Завтра была война
Автор: Mollywobbles
Рейтинг: PG
Вызов: Фест «День победы». Сюжет No.4. "Свободная тема". Коллаж к фику Вирент "Завтра была война"



Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
julia-spДата: Вторник, 05.04.2011, 01:01 | Сообщение # 8
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
Фест "День победы" на "Хрониках Хогвартса"


Третье место в категории "Коллаж"




Название: Say my name
Автор: Mollywobbles
Рейтинг: PG
Вызов: Фест «День победы». Сюжет № 3 "Они не вернулись из боя"



Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
MollywobblesДата: Суббота, 09.04.2011, 01:27 | Сообщение # 9
Новичок
Магистр
Награды: 3
Репутация: 47
Статус: Нет на месте
Irkina, Да,все же выглядит ляповато,хотя по сюжету она там и Нарциссу и кого только не видела.)

Коллаж и обоина.
1)
A Dangerous Mind (Опасные мысли);
пейринг: СС/ГГ, Сивый;
рейтинг: PG-13

2)
Our Solemn Hour (Наш темный час);
пейринг:Беллатрикс. Дементоры.;
рейтинг: PG-13


 
julia-spДата: Суббота, 09.04.2011, 16:08 | Сообщение # 10
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
Оба коллажи понравились очень! Интересное решение с треснутым стеклом, мрачная атмосфера... Очень любопытно, что там проихсходит. Очень необычно. Гермиона то ли тёмная ведьма, то ли просто знает какую-то тайну. Внешне отстранённый Северус... Очень неоднозначно! Что Вы думали. когда делали этот коллаж?
Коллаж с Беллой тоже хорош, но симетричность, явно сделаная нарочно, мне не очень нравится. Возикает ощущение зеркального отражения. К тому же не совсем ясно как Белла взаимодействует с дементорами, она ведь их явно отпугивает, а вовсе не действует заодно... А еслизаодно. то их надо было бы поствить у Беллы за спиной, тогда бы создалось ощущение единого фронта. Вы как полагаете? Мне кажется, что второй коллаж - это просто фантазия на тему Беллы. Вот такая она мрачная, экспрессивная... А сюжета как такового там нет.
Но сделано очень красиво! Я сама не умею делать коллажи, я больше по рисункам и фикам, так что в технике - ни бум-бум. Я скажу просто как зритель - мне нравится!


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
MollywobblesДата: Суббота, 09.04.2011, 18:25 | Сообщение # 11
Новичок
Магистр
Награды: 3
Репутация: 47
Статус: Нет на месте
julia-sp,Спасибо) Второй он даже не коллаж, это - обои на рабочий стол. Заказчик просил мрачную Беллу,а у меня видимо туговато с фантазией. Поэтому: "В наш темный час, безумие вокруг нас"
А вот первый, мой удар новоявленной "Красной шапочке" ;) Но у меня почему то в итоге работа ассоциируется с любимым фиком. "Длинный черный плащь" даже не знаю почему.


 
julia-spДата: Воскресенье, 10.04.2011, 03:14 | Сообщение # 12
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
"Длинный черный плащ"... А ведь вы правы! Действительно ассоциируется. Хотя там вроде всё наоборот, но если представить, что это сцена, когда Гермиона сбегает-таки к Снейпу...
Вторые, значит, обои... Да, для обоев - самое то!


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
MollywobblesДата: Среда, 13.04.2011, 11:33 | Сообщение # 13
Новичок
Магистр
Награды: 3
Репутация: 47
Статус: Нет на месте
1) Опьяненная нежностью;
пейринг: ГГ/ЛМ; Лебеди.
рейтинг: PG

2) Реинкарнация;
пейринг:СС/ГГ
рейтинг: PG
Предупреждение: обоснуй умер в страшных муках.

3) Шантаж.
откуда-то из закромов иллюстрация к "Коридорам страсти"
пейринг:СС/ГГ
рейтинг: PG
Колин Криви решил пошутить, наивный храбрый гриффиндорец.
(текст на бумаге не имеет смысла)


 
HastaДата: Среда, 13.04.2011, 11:39 | Сообщение # 14
Блудный модер...
Магистр
Награды: 29
Репутация: 151
Статус: Нет на месте
А что, очень даже! Особенно первый... Хоть и не любы мне люмионы... Зато какие голуби!



 
julia-spДата: Среда, 13.04.2011, 12:08 | Сообщение # 15
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
А вот мне как раз голуби не понравились! И знаете чем? Одинаковостью! Надо было всё таки найти разных, ведь видно же, что один и тот же... А в отстальном всё отлично! Даже размытость, расплывчатость картинки. Гермиона - белый лебедь... И в руке у Люциуса будто солнышко сияет, а вовсе не шар с пророчеством.
"Реинкарнация"... Все мы тут занимаетмся такой реинкарнацией. Оживляем, любим, любуемся. Эх....
"Шантаж" Ого! В этот коридорчик ещё и Криви занесло! Ой не поздоровится парнишке! Ой, дурачок. Снейп ему голову открутит с особой жестокостью! Хороший фик. читала давным давно, жалко, что он замёрз на самом интересном месте! ;)


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
HastaДата: Среда, 13.04.2011, 12:17 | Сообщение # 16
Блудный модер...
Магистр
Награды: 29
Репутация: 151
Статус: Нет на месте
Quote (julia-sp)
А вот мне как раз голуби не понравились! И знаете чем? Одинаковостью! Надо было всё таки найти разных, ведь видно же, что один и тот же...

Это голуби - синхронисты! ^_^




 
IrkinaДата: Среда, 13.04.2011, 12:28 | Сообщение # 17
Доброе Ромашко!
Магистр
Награды: 38
Репутация: 180
Статус: Нет на месте
0:) Красиииво! Ну, разве что с тапком про птичек соглашусь, а в остальном всё замечательно. Такое ощущение, что Люциус через шарик на Гермиону любуется. Коллаж и правда очень нежный получился. Блииин, посмотрела на третий и пошла перечитывать Коридоры... Жалко, что оборвался на самом интересном месте. Очень чувственный фик.

Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

 
MollywobblesДата: Среда, 13.04.2011, 12:32 | Сообщение # 18
Новичок
Магистр
Награды: 3
Репутация: 47
Статус: Нет на месте
julia-sp, А я между прочим их не дублировала,честно,такой исходник был.
Ну судя по ножницам оставшимся в тексте и лопнувшему стеклу шантажисту как минимум "весело" ;)
Hasta,Люмионы вещь к которой я постоянно пытаюсь найти хотя бы призрачный обоснуй.
Просто Малфой,больше подходил.


 
julia-spДата: Среда, 13.04.2011, 12:40 | Сообщение # 19
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
Quote (Hasta)
Это голуби - синхронисты!

Аааа, точно! У них сеанс синхронного полёта. (Может они решили устроить парад на день святого Валентина?) ;)

Quote (Mollywobbles)
судя по ножницам оставшимся в тексте и лопнувшему стеклу шантажисту как минимум "весело"

Так ему и надо! Хотя с другой стороны, мальчику завидно, наверное...


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
brisingamenДата: Среда, 13.04.2011, 21:31 | Сообщение # 20
Дракон с паяльником!
Летописец
Награды: 11
Репутация: 47
Статус: Нет на месте
Оу, мне очень понравилось, где Беллочка))
Я ее люблю) :*



"Казаться естественным - вот поза, в которую труднее всего становиться." Оскар Уайлд.
 
aoriДата: Четверг, 14.04.2011, 06:37 | Сообщение # 21
Гость
Летописец
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Нет на месте
Quote (Mollywobbles)
Шантаж. откуда-то из закромов иллюстрация к "Коридорам страсти"

Жалко, что фик недописан :( А коллаж мне нравится - прямо-таки набор профессионального шантажиста :)


 
MollywobblesДата: Среда, 20.04.2011, 23:24 | Сообщение # 22
Новичок
Магистр
Награды: 3
Репутация: 47
Статус: Нет на месте
Иллюстрация к фанфику julia-sp "История убийства"
пейринг:СС/ГГ
рейтинг: PG (??)
Кесарю кесарево. Яндексу шпасибо за исходники.
Предупреждение:Автору правда стало жутко, пока он ЭТО делал.




Сообщение отредактировал Mollywobbles - Среда, 20.04.2011, 23:27
 
HastaДата: Среда, 20.04.2011, 23:32 | Сообщение # 23
Блудный модер...
Магистр
Награды: 29
Репутация: 151
Статус: Нет на месте
Красиво и мрачно... Здорово!



 
brisingamenДата: Четверг, 21.04.2011, 00:12 | Сообщение # 24
Дракон с паяльником!
Летописец
Награды: 11
Репутация: 47
Статус: Нет на месте
Бррр... Жуть!!!
Круто на самом деле.. Я когда читала,так перепугалась, Джуля их так откровенно прямо заангстила)))



"Казаться естественным - вот поза, в которую труднее всего становиться." Оскар Уайлд.
 
М@ShuTk@Дата: Четверг, 21.04.2011, 00:25 | Сообщение # 25
Восторженный читатель
Летописец
Награды: 9
Репутация: 43
Статус: Нет на месте
Здорово получилось! Если бы я не читала этот фик, то могла бы сказать, что Северус с Гермионой здесь очень милые и страстные... только у Гермионы несколько отсутствующий вид. Но я читала, и поэтому понимаю, что ничего милого здесь нет, мрачно, холодно... Но атмосфера фанфика переданна полностью, потрясающе! Отличный коллаж! Спасибо, Mollywobbles!))

Правильно говорят, что, если человек талантлив, то талант у него многогранен. Однако он должен еще суметь развить в себе эти дарования, отшлифовать свои способности и правильно воспользоваться ими с пользой для себя и для людей, но удается это далеко не всем и уж во всяком случае не сразу (Али Апшерони);
 
julia-spДата: Четверг, 21.04.2011, 10:58 | Сообщение # 26
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
Захожу я сейчас на сайт - и роняю челюсть!
Аааааа! Спасибо... Ой. Теперь проикаться бы...
Всё! Я это упру! Во первых в днев - хвастаться! Во вторых в текст фика вставлю - пусть народ любуется!
Всё, я поскакала!

А! Ой. Совсем ошалела от радости. Mollywobbles, спасибо тебе большущее-пребольшущее! (Ага, я ещё кое-кому в почте похвастаюсь.) Меня очень мало иллюстрировали. ("Тюльпаны" почему-то коллажистам нравятся, да вот "Долгая и счастливая жизнь" одну девочку вдохновила.) А теперь Машенька меня радует. А теперь ещё и ты!
Ну и ну. Я не ожидала, честно. История-то мрачнющая. Это не ангст (куда там ангсту), это дарк, причём совершенно классический.
Эмма, у тебя здорово получилось передать настроение фика. Жадность Снейпа, получившего тело, но не душу. Отстранённость. Разобщённость. Каждый персонаж твоего коллажа заключён в кокон своего одиночества. Здорово!
Огромное тебе спасибо!


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
MollywobblesДата: Четверг, 21.04.2011, 12:30 | Сообщение # 27
Новичок
Магистр
Награды: 3
Репутация: 47
Статус: Нет на месте
Тут есть такоооой ляп. *стыд*
Hasta,Спасибо, как то сама не сообразила ссылку оформить.
brisingamen,Сама пугалась и челюсть роняла. Нее,заангстила это не то слово,тут что-то другое.))
Quote (М@ShuTk@)
только у Гермионы несколько отсутствующий вид. Но я читала, и поэтому понимаю, что ничего милого здесь нет, мрачно, холодно...

Вот да,именно отсутствующего вида я и добивалась, не фригидного ступора, а именно отсутствие. Тело есть, а всего к нему прилегающего нет. Опустошение.
julia-sp, Ой. Поднимайте челюсть,это не гигенично. Если честно то вышло спонтанно, это должна была быть конкурсная работа. "Детектив - это про любовь?" но неведомая сила музыки увела в даль от темы прямо к вашей истории.
Quote (julia-sp)
"Долгая и счастливая жизнь" одну девочку вдохновила.) А теперь Машенька меня радует. А теперь ещё и ты! Ну и ну. Я не ожидала, честно. История-то мрачнющая. Это не ангст (куда там ангсту), это дарк, причём совершенно классический.

Рисунок кажется? Видела.)
Вот то-то что и дарк,саму жуть пробирает, все думала лепить кровь или перебор выйдет,вроде ничего так.Одно но, вас не смущает что товарищь в черном с мечом?


 
М@ShuTk@Дата: Четверг, 21.04.2011, 12:43 | Сообщение # 28
Восторженный читатель
Летописец
Награды: 9
Репутация: 43
Статус: Нет на месте
Quote (Mollywobbles)
Одно но, вас не смущает что товарищь в черном с мечом?

Есть немного, но в целом картина настолько точно подходящая к фику, что мечь кажется мелочью)) заметно, но не обидно))) всё здорово!))


Правильно говорят, что, если человек талантлив, то талант у него многогранен. Однако он должен еще суметь развить в себе эти дарования, отшлифовать свои способности и правильно воспользоваться ими с пользой для себя и для людей, но удается это далеко не всем и уж во всяком случае не сразу (Али Апшерони);
 
julia-spДата: Четверг, 21.04.2011, 13:05 | Сообщение # 29
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
Quote (Mollywobbles)
вас не смущает что товарищь в черном с мечом?

Не-е-ет. А должно? Да не, нормально! Смерть в европейской традиции кажется можно изображать и так. Это не собственно смерть - это Ангел Смерти. Но мне как-то без разницы эти оттенки смысла, на общее впечатление они не влияют.
Меня смущает другое. Пара СС/ГГ в окне выглядит странно - не тот ракурс и они слишком крупные. Впрочем. возможно, что если сделать меньше, их вообще не будет видно. Это не критика, так - размышления...


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
MollywobblesДата: Четверг, 21.04.2011, 13:21 | Сообщение # 30
Новичок
Магистр
Награды: 3
Репутация: 47
Статус: Нет на месте
Quote (julia-sp)
Пара СС/ГГ в окне выглядит странно - не тот ракурс и они слишком крупные. Впрочем. возможно, что если сделать меньше, их вообще не будет видно. Это не критика, так - размышления...

Потому что я изменила размер с 2200х1700 на 1500х1125 на уже готовой работе. Поправимо.)


 
IrkinaДата: Четверг, 21.04.2011, 18:43 | Сообщение # 31
Доброе Ромашко!
Магистр
Награды: 38
Репутация: 180
Статус: Нет на месте
%) :* %) :* ВаАААААУ!Вешь! Очень атмосферный получился коллаж, мрачный такой, зловещий, пронизанный безисходностью и тоской, но в то же время приправленный ноткой отчаянной нежности и страсти.

Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

 
MollywobblesДата: Пятница, 29.04.2011, 11:09 | Сообщение # 32
Новичок
Магистр
Награды: 3
Репутация: 47
Статус: Нет на месте
Коллаж: "Сенсация"
пейринг:СС/ГГ (или общий)
рейтинг: PG
Кесарю кесарево. Яндексу шпасибо за исходники.
Предупреждение:Нашла на закромах родины, видимо была обложка к чему то про порабощение Малфоями Герминоги, "Леди Малфой" может..Не помню.




Сообщение отредактировал Mollywobbles - Пятница, 29.04.2011, 11:11
 
WarfareДата: Пятница, 29.04.2011, 20:47 | Сообщение # 33
Дьявол может любить
Хранитель
Награды: 11
Репутация: 77
Статус: Нет на месте
Интересная работа, мягкая такая! Оттенки приятные и очень аккуратно сделано. Правда не сильно поняла смысл, но это из-за комента: "видимо была обложка к чему то про порабощение Малфоями Герминоги, "Леди Малфой"" Это вы о фанфике?

Мой ЖЖ по ГП
Я в Контакте
 
М@ShuTk@Дата: Пятница, 29.04.2011, 20:52 | Сообщение # 34
Восторженный читатель
Летописец
Награды: 9
Репутация: 43
Статус: Нет на месте
:* КАК КРАСИВО! :* 0:) Как НЕЖНО!!! 0:) Боже мой! Mollywobbles, мне нравится, нравится, нравится, нравится!!! Какой карапуз, а Гермиона! Ммм! Богиня! Ну Снейп всегда бесподобен... ;)
Quote (Mollywobbles)
Предупреждение:Нашла на закромах родины, видимо была обложка к чему то про порабощение Малфоями Герминоги, "Леди Малфой" может..Не помню.

Одно мне не ясно: Это ребенок от Снепа? Или Снейп читает сенсационную новость в газете о Гермионе и новом наследнике Малфоев???.. Я конечно не против гермидрак... раньше только ими и увлекалась... ноо именно сегодня я не выдержу, если это не 100% снейджер! %)
Конечно, Mollywobbles, эти вопросы и ответы к ним не имеют смысла (но ясности всеже хочется), т.к. эта потрясающая работа! Я в восторге ^_^ Спасибо!!))


Правильно говорят, что, если человек талантлив, то талант у него многогранен. Однако он должен еще суметь развить в себе эти дарования, отшлифовать свои способности и правильно воспользоваться ими с пользой для себя и для людей, но удается это далеко не всем и уж во всяком случае не сразу (Али Апшерони);


Сообщение отредактировал М@ShuTk@ - Пятница, 29.04.2011, 20:53
 
julia-spДата: Пятница, 29.04.2011, 20:56 | Сообщение # 35
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
Quote (Mollywobbles)
Нашла на закромах родины, видимо была обложка к чему то про порабощение Малфоями Герминоги, "Леди Малфой" может..Не помню.

А по мне - милая послевоенная зарисовочка. Гермиона тетёшкается в младенцем, а Снейп почитывает газетки... )))))
Коллаж очень понравился. От него просто веет миром и теплом.


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Форум » Выставочный зал » Фан-арт » Коллажи от Mollywobbles
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024