[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hasta, Irkina, julia-sp, АгатА  
Форум » Библиотечная секция "Гет" » Гермидрака » "Всё не как у маглов" (Автор:Sabrina_F4,ДМ/ГГ,PG-13,романс/юмор/прикл,миди,закончен)
"Всё не как у маглов"
IrkinaДата: Вторник, 28.09.2010, 21:06 | Сообщение # 1
Доброе Ромашко!
Магистр
Награды: 38
Репутация: 180
Статус: Нет на месте
Название: Всё не как у маглов
Автор:Sabrina_F4
Бета:-
Рейтинг:PG-13
Пейринг: ДМ/ГГ
Жанр: роман/юмор/флафф
Дисклаймер: всё тёте Ро
Саммари:Небольшая история о встрече двух старых «друзей» где-то на юге Франции
Предупреждения: AU,ООС
Размер:миди
Статус: закончен


Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

 
IrkinaДата: Вторник, 28.09.2010, 21:07 | Сообщение # 2
Доброе Ромашко!
Магистр
Награды: 38
Репутация: 180
Статус: Нет на месте
Глава 1

Большой красный автобус медленно начал замедлять скорость и свернул к обочине неширокой дороги. Пассажиры возмущённо заголосили, не понимая, к чему такая остановка. Мало того, что солнце нещадно палило, так ещё и рейс задерживали.
- Уважаемы пассажиры, просьба соблюдать терпение. У нас вынужденная остановка в связи с заменой испорченного колеса. Просим вас выйти из автобуса, но далеко не расходиться, - послышался голос водителя из рупора. Девушка с раскрасневшимся от жары лицом и прилипающими к лицу каштановыми волосами чертыхнулась и быстро последовала к выходу. Пассажиры возмущённо переглядывались и ворчали на неё, когда девушка нечаянно задевала их небольшим белым рюкзачком. Выйдя, наконец, из тесного автобуса, девушка обежала автобус и, найдя огромного водителя с татуировками на руках, который уже осматривал, нагнувшись, насколько сильно было повреждено колесо, спросила его:
- Извините, насколько долго мы задержимся здесь? – девушка смахнула с лица волосы и вытерла мокрый лоб. От жары не спасали даже короткие шорты и белая маечка.
- Мисс, боюсь вас огорчить, но думаю, что это надолго. Кажется, запаска протёрлась, - водитель негромко выругался, встал в полный рост и почесал затылок. Громила был похож скорее на тюремного заключённого: странный и угрюмый.
Гермиона Грейнджер вздохнула и, махнув рукой на злополучный автобус, решила продолжить путь пешком.
-Мисс, это неосмотрительно с вашей стороны! Вы можете заблудиться!
Гермиона не обратила внимание на заботливые слова водителя и продолжила идти. И как она могла так попасться? Зачем согласилась на эту авантюру? А думала, что сможет, что справится. Она же родилась маглой. Так какого, спрашивается, Мерлина, она так прокололась? Ох, и получит же этот неугомонный Гарри Поттер, будь он неладен!
Девушка шла буквально несколько километров, завернув пару раз направо и один налево, собственно говоря, не понимая сама куда идёт. Она остановилась, сняла рюкзачок со спины и принялась искать там карту. Достигнув цели, Гермиона развернула огромный лист бумаги и стала высматривать своё местоположение. Итак, фактически она должна находиться недалеко от Тоурреттес сур Лоуп – маленькой деревеньки с виноградниками на юге Франции. Туда то ей и надо, где она и пятеро её лучших друзей собрались отдохнуть «по-магловски», не используя волшебства. Так же всемирно известный Гарри Поттер предложил добираться в это чудесное место без волшебства, соревнуясь друг с другом по быстроте. Одно правило: никакой магии! Гермиона думала, что легко сможет добраться до места, но не тут то было. Аэропортов поблизости нигде не было, в деревню ходили лишь автобусы, на одном из которых и пыталась добраться бывшая гриффиндорка, что не увенчалось успехом. Интересно, а как же дела у других друзей? И почему-то все как один согласились на эту авантюру.
Гермиона покрутила карту так и сяк, не понимая в ней ровным счётом абсолютно ничего, что было удивительно для такой сообразительной леди.
- Ну вот, поздравляю вас, Гермиона Джейн Грейнджер! Вы заблудились! Без палочки, с дурацкой картой в руках и никчёмным рюкзаком! – она со злостью кинула рюкзак на дорогу и села рядом, на большой белый камень. А где-то недалеко тут должно быть море… Она вздохнула, подпёрла лицо руками, поставив локти на ноги, и с грустью стала смотреть на дорогу. Она сидела так несколько часов. Никого. Ничего. Тишина.
-Люди!! – закричала девушка, вставая с камня и потирая пятую точку, которая уже буквально сплющилась от долгого сидения. Гермиона встала посреди дороги, посмотрела вперёд, потом назад. Ни звука! Кажется, даже лес застыл: ни шелеста листьев, ни крика зверей. Ей уже становилось откровенно страшно. «А может ну его, этот договор, и трансгрессировать?» - лукаво подумала Гермиона, но тут же сникала, вспоминая, что они все дали обет. Нет, не непреложный, что вы!! Существовало более простенькое заклинание. Вот только после него тоже могло случиться что-нибудь неприятное в виде прыщей или ещё чего похуже… А ей этого ух как не хотелось!
Простояв на дороги ещё пару минут, она села на асфальт и стала напевать гимн Хогвартса.
-Наш любимый Хогвартс, милый дом… На-на. Тра-ля…, - мурлыкала девушка, уже откровенно засыпая. Из состояния дрёма её вывел звук быстро надвигающейся машины. Гермиона встала и посмотрела вперёд, немного прищурив глаза: прямо на неё мчался красивый чёрный роллс-ройс с открытым верхом и такой скоростью, что Гермиона пронзительно завопила и в шоке грохнулась на бедную пятую точку обратно. Машина каким-то чудом со свистом затормозила, производя такой звук, что девушка прикрыла уши руками, грохнувшись на асфальт полностью. Гермиона прикрыла глаза, ожидая своей смерти, но та почему-то не спешила приходить. Послышался звук захлопывающейся дверцы, и совсем недалеко от неё кто-то возмущённо заговорил:
- Нет, ну это надо же!! И кому в голову придёт такое? – в этом голосе сквозило такое раздражение, что Гермиона поняла: она явно не на небесах. - Эй, дамочка, вы там в порядке? Хватит валяться! Ну что за маглы!
Услышав эту фразу, Гермиона молниеносно открыла глаза, думая, что наконец спасена, и посмотрела на высокого блондина, который в свою очередь смотрел не на неё, а на свой роллс-ройс, потерпевший небольшие повреждения в виде маленьких царапин на капоте. Девушка ещё более тщательно оглядела парня, он ей кого-то напоминал. А потом тот обернулся.
-ААААААААААААА! – пронзительно завопила девушка и с остервенением начала тереть глаза, пытаясь заставить исчезнуть неприятное видение.
- Грейнджер?? – с ужасом и таким удивлённым выражением лица сказал Драко Малфой (а это был именно он), что в другом случае Гермиона, пожалуй, даже бы рассмеялась. Но сейчас она пронзительно визжала, смотря на своего бывшего однокурсника и Пожирателя Смерти.
- Не ори так, Грейнджер! – Малфой быстро подошёл к ней и закрыл рот рукой. Гермиона продолжила что-то мычать, а потом отчаянно вступила в бой с Малфоем и даже укусила его за руку.
- Ты что, спятила, чёрт бы тебя побрал! – со злобой воскликнул Драко, отпрыгивая от неё на приличное расстояние и потирая запястье. - А вдруг ты заразная? Бешенство не лечится!
- Не подходи и не приближайся ко мне, Малфой! – Гермиона поднялась с асфальта, отряхивая свои светлые шорты. Потом она оглядела неожиданного встречного, который, чертыхаясь, рассматривал немного покусанное запястье. Что сказать, её родители отличные стоматологи! А ведь этот хорёк значительно изменился: бывшее ранее худое тело приобрело более мужественные формы, волосы отросли и, кажется, побелели ещё больше, серебром отливая на солнце. Глаза, такие же холодные и серые со злобой и неприязнью смотрели на неё, совсем как в школьные годы. А ведь он был одет абсолютно как магл: светлые джинсы даже были порваны в некоторых местах, белая рубашка, наполовину расстёгнутая, и кожаные туфли. Это немного смутило Гермиону, ведь Малфой просто помешан на чистоте крови и ненавидит всё маггловское. Так что же с ним случилось?
-Я ведь так и знал, - Драко сложил руки на груди и многозначительно посмотрел на Гермиону, при этом ухмыляясь. – Только такая сумасшедшая как ты, Грейнджер, может отдыхать, лёжа на дороге и раскинув руки, - на последней фразе послышались раздражённые нотки. – Я чуть тебя не задавил! О чём ты думала? И что ты тут делаешь вообще?
Гермиона так же раздражённо сложила руки и пренебрежительно посмотрела на него.
- Малфой! Тот же вопрос я хотела бы задать тебе!
- Не собираюсь отвечать на твои вопросы, а вот тебе следовало бы! Я могу подать на тебя в суд, за то, что ты вот тут так отлёживалась. Да я мог по тебе просто проехаться и не заметить! Ты понимаешь, что это опасно?
Гермиона хихикнула:
- Неужто заботишься о моём здоровье?
- Знаешь что, Грейнджер? Мне плевать на тебя и на то, какого лешего ты тут делаешь, - Драко развернулся и прошествовал к своей машине, садясь за руль.
- Эй, - Гермиона быстро подбежала к нему. Она ведь не могла упустить этот шанс. Пусть даже это и Малфой, но он её единственная надежда на спасение. – Мал… Драко!
Брови бывшего слизеринца медленно поползли вверх. Может, он и разыгрывал удивление, но глаза оставались холодными и неприступными.
- Я хотела бы…, - начала мямлить Гермиона. – Ну, то есть…
- Грейнджер, говори уже! Мне некогда! Скоро стемнеет.
-Я потерялась, - наконец выдохнула Гермиона, проведя рукой по волосам, которые всё так же прилипали к лицу.
Вот сейчас Малфой действительно удивился, а потом рассмеялся. Да! Рассмеялся, совсем как…. Как человек. А разве она не считала его за человека? «Очевидно, нет, Гермиона, потому что ты сейчас так удивлена» - прозвучала мысль в её голове.
- Что ты сказала? – всё ещё отсмеиваясь, спросил Драко.
- Я сказала, - уже сквозь зубы продолжила девушка.- Что я потерялась.
- Но как? – развёл руками в стороны Драко, будто благодаря небо об этом. – Грейнджер, если ты не забыла, то ты ведьма!! Волшебница, одна и лучших.
И да, конечно, это польстило Гермионе. Он назвал её одной из лучших! Она выпрямилась во весь рост и улыбнулась. Может, не так он и мерзок…
- Но не лучше меня, конечно, но хватило бы тебе для того, чтобы трансгрессировать, не так ли? – ехидно ухмылялся блондин. Он сел вполоборота, держа руки на руле. «Это для того чтобы бросить меня тут и уехать, если что?? Так, беру свои мысли обратно!! Ты, мерзкий, противный…»
- Малфой, ты прав, я не одна из лучших, я лучшая. Но именно сейчас, понимаешь, я не могу использовать магию! – последнюю фразу она уже прокричала.
- Тише, тише! Ты распугаешь всю живность. Если я могу выносить твой писклявый голосок, то они уже на грани, - почти ласковым голосом промурлыкал парень, всё так же держась за руль.
- Я задушу тебя голыми руками, Малфой, и палочка мне не понадобиться!
- Чего тебе надо-то от меня, Грейнджер? – почти жалобно проговорил Малфой.
– Мне нужно в Тоурреттес сур Лоуп, - отчеканила Гермиона, на всякий случай схватившись за край ветрового стекла.
- Тебе повезло, - Малфой включил зажигание и указал взглядом на соседнее сидение. При этом его лицо выглядело не особо и радостным, но Гермионе было всё равно. Главное – это добраться до коттеджа.
Девушка подобрала свой рюкзак с дороги и села в машину.
- Убери, пожалуйста, это грязный мешок с сидения! – сморщился слизеринец, смотря на потрепанный, уже совсем не белый рюкзачок Гермионы. Девушка скорчила рожицу и поставила вещи в ноги. Драко всё так же разражено пялился на Гермиону. По телу девушки пробежался холодок. Малфоя она особо не боялась, но остерегалась раньше, поэтому сейчас ей было не по себе.
- Чего ещё? Что ты так смотришь?
- Ремень, - отчеканил слизеринец, надевая солнечные очки и отворачиваясь от неё.
- Какой…
- Безопасности!
Девушка смутилась и пристегнулась. Она уже совсем отвыкла от магловской жизни, а Малфой, похоже, даже очень привык! Драко тоже пристегнул ремень и нажал на газ.
Минут тридцать они молчали. Гермиона очень хотела его расспросить обо всём. Почему он здесь и почему ведёт себя как магл? Ведь для неё увидеть его в таком месте, в такой одежде, на машине (хотя автомобиль был великолепным) – было очень-очень странно и дико.
- М.. Драко?
Малфой не обратил внимание и включил стереосистему. Из колонок полилась знакомая мелодия. Это…это же…
- Майкл Джексон?? – удивлённо воскликнула девушка.
- А чем тебе он не угодил? – Малфой немного убавил звук, но музыка всё ещё играла, будто на заднем фоне.
- Да нет, просто это же…
- Магловский исполнитель, - так же холодно сказал Драко. – И что?
- Ты ведь ненавидишь…
- Если бы ты не была такой дурой, то увидела бы, что я должен ненавидеть здесь всё. Кроме себя, любимого.
-Я не дура, Малфой! И всё прекрасно вижу. Только собиралась спросить, - повернув голову к парню, сказала девушка. Она пыталась уловить в нём хоть какие-то малейшие перемены.
- А не надо спрашивать!
- Но зачем ты…, - она тихо застонала и отвернулась к своему окну. Всё равно он ничего ей не скажет, к тому же зачем ей это? Довезёт её до деревни и дело с концом. И ей вовсе неинтересно, что он здесь делает. Рядом с дорогой открывался прекрасный пейзаж: они проезжали виноградники, поля, кое-где стояли маленькие мельницы. Зелёна трава, богатые природой края…. Всё было, как в сказке, если бы не злобный волшебник!
- Мне запрещено, - послышался голос блондина.
- Что? – Гермиона так резко повернула голову, что шея неприятно хрустнула.
- Визенгамот. Пока вы купались в своей славе, Грейнджер, всех Пожирателей Смерти судили. Меня оправдали по нескольким пунктам. Но лишили магии. Теперь я… как овощ.
- Но… Ты ведь… Гарри сказал, что выступил за тебя в суде. Ты ведь помог нам, тогда, - Гермиона опустила голову, вспоминая битву в Хогвартсе. Да, ей понадобилось много времени, чтобы забыть всё это.
- И что? Я всё равно состоял в ИХ числе, - он провёл по волосам, будто хотел смыть с них что-то мерзкое. - Неважно, я думаю, что это достойная кара для такого аристократа как я, а? Как думаешь, Грейнджер?
Гермиона посмотрела на Драко. Тот и вправду печально улыбнулся или ей показалось?
- Это надолго? – осторожно спросила она.
- Навсегда,- ухмыльнулся Драко и сильнее нажал на газ. Они мчались с такой скоростью, что у Гермионы всё внутри холодело.
- Ты так любишь гонять? – перекрикивая ветер, спросила она.
- Да, - неожиданно улыбнулся Драко, смотря вперёд. Его серебристые волосы развевались на ветру, словно шёлк. Это было очень красиво, так думалось Гермионе. – Это похоже на полёт на метле!
- Но тебе ведь запретили только палочку или как?
- Нет, использование всех волшебных артефактов повлечет за собой мою погибель. Меня упекут в Азкабан и надолго. А мне, Грейнджер, там делать абсолютно нечего. Мне и на свободе нравится, хоть и в магловском мире, - на последней фразе он хихикнул, чем вызвал трогательную улыбку у девушки. «А он может быть обаятельным, если захочет» - подумала девушка и тут же себя осекла: «Что ты придумываешь всякую ерунду? Прекрати!»
- И… чем ты живёшь? – немного подумав, спросила Гермиона. Она не хотела спугнуть внезапно возникшую к ней доброжелательность Малфоя. Ведь так было намного приятнее, чем видеть его угрюмое лицо и ехать в тишине, чувствуя какой-то неприятный осадок на душе.
Драко повернулся к ней и с интересом посмотрел.
-Ты делаешь вид, что тебя это волнует? – спросил он, мельком смотря на дорогу.
-Нет, мне и ВПРАВДУ интересно, - как можно искренней попыталась сказать Гермиона.
- Почему? – спокойно спросил он, будто интересуясь погодой.
Этот вопрос поставил её в тупик.
-Хочешь посмеяться над моей магловской жизнью, а потом всё рассказать Поттеру?
- Нет, нет!! – слишком быстро, резко и эмоционально воскликнула Гермиона. – Я просто хочу узнать о тебе, - сказала Гермиона и опешила от самой себя. «Узнать о тебе? Что за чушь ты порешь, Гермиона Грейнджер?»
Драко ухмыльнулся.
- Ладно, Грейнджер, твоя эмоциональность меня убедила. Но она погубит тебя, учти.
- Ну да, - Гермиона сняла босоножки и поставила ноги на сидение, обхватив колени руками. – Ты же всегда скрываешь свои эмоции.
-Практически да, - ответил парень и тут же добавил. – В этой деревне, в Тоурреттесе, там находиться моё поместье.
-Так ты…
- Развожу виноград, - сказал парень и повернулся к девушке, смотря на её реакцию.
Гермиона была поражена до глубины души. Малфой? Драко Малфой – винодел??
- Да, не удивляйся так! Моё вино самое лучшее в округе.
-Малфой, - поражённо воскликнула Гермиона. – Ты меня удивил, - это было сказано радостно и легко. Драко закусил губу и улыбнулся своему отражению.
- Это необычное дело. Я думал, что здесь, на юге Франции, я не увижу никого из прошлой жизни. А тут ты… Грейнджер, скажи, ты подстроила эту встречу?
- Что?? Зачем мне? Я вообще еду на отдых со своими друзьями.
- Ты так достала их?
- Что? – непонимающе спросила Гермиона.
- Где они? Бросили тебя? И почему всё же без магии?
Гермиона вздохнула и думала, рассказать Малфою про их путешествие или не стоит? Всё-таки он же поделился с ней кусочком своей жизни! И Гермиона рассказала про их путешествие и пари.
- Да, вот что значит гриффиндорцы! Вам что, заняться нечем? Кстати, мне тут нужны работники на плантацию, могу взять на работу,- Драко подмигнул девушке, на что Гермиона сказала:
-Очень смешно, Малфой! Далеко ещё до деревни?
- Километров сто, не меньше.
Девушка заёрзала на сиденье. Если через час её не будет в домике, который они арендовали, она проиграет. Но Малфою это необязательно знать, конечно!
- А что, ты так торопишься?
- Да… То есть нет. Всё в порядке.
Солнце уже клонилось к горизонту, когда чёрный роллс-ройс Драко Малфоя неожиданно начал замедлять ход, а затем и вовсе остановился.
-Что происходит? – с волнением спросила Гермиона.
Малфой со злостью ударил по рулю и вышел из машины, громко хлопнув дверью.
- Бензин…
Гермиона в ужасе уставилась на циферку «0», показывающую количество топлива в баке.
- И как ты недосмотрел? – с негодованием спросила она, тоже вылезая из авто.
Малфой ничего не ответил, облокотившись спиной о капот.
- Мы так и будем тут стоять? – спросила Гермиона, упрев руки в бока. Она подошла к Малфою и встала с ним рядом.
- Придётся ждать попутку, Грейнджер. Другого выхода я не вижу, - тут Драко достал сотовый, и Гермиона окончательно убедилась в его рассказе о магловской жизни. – Связь здесь не ловит, так что нам придется переночевать у воды или, в крайнем случае, у дороги.
- У воды? – с ужасом в голосе спросила девушка.
- Да. А что такое? Смелая гриффиндорка боится воды? – ухмыльнулся блондин.
- Нет. Просто я думала, что до моря тут далеко.
-Нет, совсем близко, нужно просто спуститься вниз. Дорога вся практически идёт вдоль побережья. Ты не знала? – уже с ехидством в голосе спросил Малфой, по привычке растягивая слова. Гермиона одарила его ненавистным взглядом и полезла в машину, достать вещи.
-Я не хочу ночевать у дороги, Малфой! Так что давай спустимся к морю, - девушка оглядела место. Спускаться по каменистому склону ей не хотелось. Она с вызовом посмотрела на Драко.
- Ну, если вы настаиваете, - притворно поклонился Малфой. Затем он достал кое-какие вещи из бардачка машины, уложив их в кожаную небольшую сумку. Малфой нажал какую-то кнопку, заставив верх машины вернуться обратно, затем он поставил роллс-ройс на сигнализацию.
- Мы услышим, если кто-нибудь остановится и подойдёт хотя бы на метр, - пояснил он.
Девушка кивнула и стала наблюдать, как блондин начал спускаться по обочине вниз, к зарослям зелёных кустов. Она подошла к краю, но так и не решалась ступить на каменистый спуск. Драко обернулся и выжидающе на неё посмотрел.


Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

 
IrkinaДата: Вторник, 28.09.2010, 21:07 | Сообщение # 3
Доброе Ромашко!
Магистр
Награды: 38
Репутация: 180
Статус: Нет на месте
Глава 2

Гермиона стояла, с опаской глядя вниз и сжимая кулачки. Парень ухмыльнулся:
- Ты что, боишься высоты?
Гермиона подняла на него взгляд, полный страха.
-Я… Боюсь, что мои босоножки слишком скользкие и не я не смогу удержаться на камнях. Ты не поможешь?
Грейнджер протянула вперёд свою маленькую ручку, с надеждой посмотрев на блондина. Драко внутренне вздрогнул, смотря на эту странную картину. Он был уверен, что раньше Грейнджер лучше удавилась бы, чем попросила у него помощи. А сейчас… Это что-то значило? Её последние слова эхом отзывались в голове: «Ты не поможешь?» Почему он не бросил её на дороге? Почему рассказал ей о себе? Да он и сам не знал. Может, просто ему надоело жить в одиночестве в этом магловском мире?
Драко поднялся повыше и аккуратно взял тёплую руку Гермионы в свою ладонь. Она сжала её с такой силой, что Малфой немного поморщился.
-Грейнджер, что ты ухватилась за меня, как будто тисками?
-Извини, я просто очень бо…
Не успела она договорить, как Драко почувствовал толчок в спину, а дальше он потерял равновесие. Проехавшись на заднице по камням как минимум метр, парень негромко выругался, а потом посмотрел назад. Гермиона лежала чуть позади, потирая лодыжку.
-Ну у тебя и обувь! – возмущённо воскликнул парень. Он отряхнул джинсы и встал. Пятая точка и левая нога неприятно ныли. Он поднялся до девушки и присел рядом на корточки.
-Что там у тебя? – раздражённо спросил блондин. Ну и угораздило же его встретить эту прилипалу! После вынесения приговора Визенгамотом, Драко хотел окончательно отрезать себя от того мира волшебников, ведь он стал там абсолютно никем, овощем, даже бесполезнее чем сквиб. Без своей волшебной палочки он уже ничего не мог, а привыкнуть к магловской жизни было весьма сложно, но возможно. Это было долго и болезненно – изучать традиции маглов, их вещи, технику, устройства. То, как они готовят и на чём, чем занимаются в свободное время, как быстро перемещаются, что читают, как зарабатывают на жизнь – всё это было для него в новинку. Но он смог привыкнуть и всё это понять. И это было одним из его достижений без волшебства. И Драко не просто смог, а даже стал весьма успешным в винодельном бизнесе. Драко Малфой – чистокровный волшебник-аристократ уже практически забыл о том мире, но тут на его голову буквально свалилась Гермиона Грейнджер – бывшая заучка, которая в детстве его так раздражала и выводила из себя. Но он всегда восхищался её талантами, хотя боялся признаться в этом даже себе. Она такая хрупкая, прошла через всю войну и противостояла Волан-де-Морту. Она смогла то, что не удалось Драко. И это бесило его, но одновременно и поражало. Она разбудила в нём те качества и чувства, которые он так старательно пытался закопать глубоко в себе, одним только своим видом и его фамилией в её устах: «Малфой». Так брезгливо и с отвращением. Как в школе. Драко ухмыльнулся своим мыслям.
- Я, кажется, вывихнула её, - Гермиона пыталась не показывать боли, но та отразилась на её лице. Девушка тихо застонала, облокотившись ладонями о камни и позволяя Драко рассмотреть ногу.
- Грейнджер, не пытайся быть такой стойкой. Это тебе не война же. Можешь и покричать, я разрешаю, – Гермиона при этих словах так яростно посмотрела на парня, что тот даже отвернулся. Он аккуратно прикоснулся к её ноге, прощупывая предположительно больное место.
- Ау, - воскликнула Гермиона, вытирая проступивший пот на лбу.
- Здесь? - Драко нежно провёл по чувствительному месту, чуть ниже колена, на икре.
-Да. Там очень больно.
Малфой оглянулся назад, чтобы посмотреть, сколько осталось идти.
- Слушай, здесь я не смогу обработать рану. Давай я донесу тебя до берега. Там песок и мы спокойно сможем всё уладить.
Гермиона подозрительно на него покосилась. Малфой закатил глаза к небу.
-Я не трону тебя. Только помогу.
Она всё ещё с недоверием на него смотрела, пока Драко не дотронулся до её руки.
- У тебя нет выбора.
- Вот так ты, значит, уговариваешь девушек, - улыбнулась Гермиона. Драко почувствовал, как у него что-то переворачивается внутри при виде этой тёплой улыбки. Гермиона взяла руку Драко и переложила её на талию. – Хорошо.
Малфой кивнул и аккуратно взял девушку на руки, при этом несильно напрягаясь. Одна рука покоилась на талии, другой он поддерживал её ноги, стараясь не задевать больное место.
- Да ты совсем лёгкая, Грейнджер! Тебя не кормят что ли? – хмыкнул он, аккуратно ступая по камням.
- Только не урони, я тебя прошу! Я ещё хочу ходить и радоваться жизни, - Гермиона сжимала его шею так же сильно, как и недавно ладонь. Она прижималась к нему всем телом, и Драко это не особо нравилось. Это могло повлечь за собой неприятные последствия.
- Грейнджер, я конечно понимаю, что я неотразим, но не нужно так прижиматься ко мне, хорошо?
Гермиона ослабила хватку и чуточку отодвинулась, при этом смущённо глядя вниз.
-Прости.
Малфой неожиданно для себя хихикнул. Нет, ну что за день такой? Сначала он встречает Грейнджер, потом та просит помощи, потом ещё и извиняется! Этот день надо обвести красным кружочком в календаре! Очевидно, Гермиона не заметила его радостный настрой, потому что всё также обеспокоено следила за их продвижением. Наконец-то они прошли спуск и пролезли через небольшие заросли кустарников.
-Ого! - не удержалась от восклицания Гермиона. Им открылся чудесный вид: вода в море окрасилась в розовый цвет от лучей заходящего солнца. Птицы кружили над водой, сливаясь вместе в причудливом танце, а шум прибоя словно задавал им ритм. Песчаный берег и обточенные, круглые камни дополняли прекрасную картину. Драко аккуратно положил Гермиону на песок и огляделся.
- Закат, - тихо сказала девушка. – Это так красиво. Смотри, даже волшебной палочки не нужно, чтобы сотворить такую прелесть. Это и есть волшебство.
Драко посмотрел на Гермиону, которая завораженно следила, как последние лучи солнца исчезают за горизонтом, и ответил:
- Природа всё сделала лучше волшебников. Они умеют только разрушать, а не создавать.
- Они? – девушка подняла голову вверх, чтобы посмотреть на Драко. – Ты уже не причисляешь себя к их числу?
- Это в прошлом, - тихо ответил Драко, скорее самому себе. – А сейчас, давай я осмотрю ногу.
Малфой снял с плеч сумку и достал оттуда небольшую барсетку с медикаментами.
- Магловские лекарства, - ухмыльнулась Гермиона. – И к этому ты привык?
- Человек может привыкнуть ко всему, Грейнджер. Это только дело времени, - Драко достал пару таблеток обезболивающего и бутылку с водой. – Выпей это. Они помогут.
- Мне не очень и больно, - начала возражать Гермиона.
- Стоп, Грейнджер! Не нужно строить из себя героиню. То время прошло, - Драко поднёс к её губам пилюли. – Пей.
Гермиона послушно проглотила таблетки и быстро запила их водой, поморщившись. В это время Малфой накладывал ей эластичные бинты.
-Не знаю, сможешь ли ты ступать на ногу, но учти, что обратно я тебя не потащу.
Гермиона, как маленькая девочка, показала ему язык, хотя Драко склонился над её ногой и явно не мог этого видеть.
- Ты как ребёнок! Я знаю, что у тебя длинный язык, - поднял голову Драко и улыбнулся.
- Ах ты! – девушка чуть стукнула его маленькой ручкой.
-И что это было? – поднялся Драко с песка. – Я вообще поражаюсь, как ты могла сражаться с Пожирателями – сильными взрослыми мужчинами. Ты как Дюймовочка.
- Это комплимент? – фыркнула Гермиона, проверяя ногу. – Эй, ты читал эту сказку?
-Ага, - послышался голос Драко, который искал что-то в сумке. – Ночью будет холодновато. У тебя есть в рюкзаке тёплые вещи?
Гермиона пожала плечами и потянулась к рюкзаку. Она рылась так долго, что взгляд парня из выжидающего превратился в озлобленный.
-Грейнджер, ты что там палатку ищешь? – раздражённо окликнул он её.
-Вообще-то да, - улыбнулась девушка и взглянула на него. – Рюкзак расширен магически. Я не говорила?
Малфой открывал и закрывал рот как рыба, потом закатил глаза и прижал ладони к лицу.
- Ты, ты…А раньше ты не могла сказать?? Грейнджер, вот почему тебя не отправили на Когтевран!! Ты оказывается не такая умная, как говорили. Скажи, это были только слухи?
-Очень остроумно, - Гермиона, наконец, увидела то, что искала. – Помоги мне это достать!
- Мне нельзя прикасаться к таким вещам! Он заколдованный, - пояснил Драко, наблюдая, как девушка пыталась достать огромную, хоть и сложенную, палатку.
-Ты врёшь! – взвизгнула девушка, когда наполовину вытащила злополучную вещицу. На лице уже проступил пот, а руки заметно покраснели. В таком сидячем положении ей явно было трудновато. Драко вздохнул.
- Вообще-то я не уверен насчёт магически расширенных сумок. Но ладно, - Малфой подошёл и с легкостью вытащил палатку. Гермиона озлобленно на него посмотрела, как на что-то неприятное.
- Спасибо! – проговорила она сквозь зубы. Драко ухмыльнулся и принялся за возведение их «номера».
- Ты это сможешь? – через пару минут спросила Гермиона, когда достала ещё колышки и молоток. Ну откуда Грейнджер было знать, что Драко часто отдыхал на природе с палаткой, костром и рыбалкой? Малфой так посмотрел на Гермиону, что та поняла: он это сможет.
Через пол часа у них была поставлена палатка и разожжен костёр спичками, которые Гермиона искала пятнадцать минут в своём магически расширенном рюкзаке.
- Может у тебя там и еда есть? – подмигнул Драко, садясь у костра в позу лотоса. Гермиона не могла себе позволить такой роскоши из-за вывихнутой ноги, поэтому так и осталась сидеть на песке, подогнув немного ноги.
- Нет, к сожалению. Вообще-то я много что туда скинула, - Гермиона нахмурила брови, будто вспоминая, что же туда положила.
- Тебе же нельзя использовать магию? Почему же у тебя такой рюкзак? – спросил Малфой, подкладывая в костёр хворост.
- Хм, - Гермиона лукаво улыбнулась. – Я заколдовала его задолго до нашего пари. Так что никто ничего не узнает.
-Грейнджер, тебе надо было на Слизерин идти, - ухмыльнулся Драко. Он знал, что если бы у неё была палочка, то она непременно закидала бы его тухлыми помидорами.
- Я бы не ужилась там. Я же грязнокровка, - ответила девушка, ничуть не расстраиваясь насчёт последнего. Малфой поморщился.
- Не говори этого слова.
- Ты ведь раньше при любом удобном случае меня так называл, - вставила Гермиона, но увидев раздражение на лице парня, замолчала.
- Это было давно. Волан-де-Мотр называл так тех, кто потом уже не смог выжить. Ни один. Как только мы слышали, что он сказал «грязнокровка», то понимали: сегодня над чьим то домом появится черная метка. Это хуже пытки, - Драко неподвижно смотрел на огонь, вспоминая то ужасное время. Как же он ненавидел это слово! Он посмотрел на Гермиону, которая так заботливо и нежно на него взглянула, что ему стало не по себе. Зачем он так разоткровенничался? «Всё-таки маггловская жизнь не пошла мне на пользу».
- Я не знала, - тихо прошептала Гермиона. – А ты… кого-нибудь убивал?
Драко поднял на неё испепеляющий взгляд. Она вздрогнула.
- Лучше тебе не знать ответ, поверь, - он подложил ещё хвороста.
Ночь вступила в свои владения, и на улице становилось всё холоднее. Девушка как можно ближе села к костру, подставив руки огню.
- Осторожно, можешь обжечься, - проговорил Драко, а потом бросил ей свою куртку. – Надень.
Гермиона удивлённо покосилась на парня, но всё же укуталась в тёплую кожу. Куртка была на несколько размеров больше её собственного, и поэтому девушка практически в ней утонула. Драко с умилением наблюдал за этой картиной. Волосы Гермионы уже выбились из хвостика, а резинка давно была где-то потеряна. Драко наблюдал, как огонь играет с её кудрями: язычки пламени красиво вплетались в пряди, создавая видимость пожара в волосах. Было тепло и спокойно. Грейнджер была красивой. Это он понял только сейчас, наблюдая за правильными чертами её лица, пухлыми губками, большими карими глазами. Но волосы! Они стоили многого. Хоть и растрёпанные, но такие густые. В них хотелось зарыться и уснуть в её тёплых объятиях. Драко тряхнул головой, прогоняя наваждение. Глаза Гермионы постепенно закрывались, и вот она уже лежит на песке, кутаясь в его куртку. Драко медленно подошёл к девушке и бережно поднял с земли, взяв на руки.
-Драко…, - промямлила она, сладко чмокая губами. Малфой хихикнул и понёс девушку в палатку.
Что сказать, это был не шикарный номер-люкс, а обычная магловская тесная палатка. Драко положил девушку на мягкий плед и несколько мгновений наблюдал, как та сопит носиком во сне, как подрагивают реснички. Он уже собирался уходить, как Гермиона ласково ухватила его за руку.
-Останься, Малфой. Холодно.
Драко обернулся и встретился взглядом с карими просящими глазами. Она всё ещё держала его за руку, не отпуская, прося остаться. Как он мог отказать ей? Сейчас не мог. Он прилёг рядом, а девушка положила голову ему на плечо.
-Ты тёплый, – промурлыкала она, ложа руку парню на грудь. Драко ощущал фруктовый запах её волос, нежное прикосновение маленькой ладошки. Кудри щекотали ему щёки, но он не заметил, как уснул.

***
Отчего-то было холодно. Но одновременно и очень тепло где-то в районе груди. Девушка медленно открыла глаза и только сейчас поняла, что её кто-то обнимает. Гермиона осторожно посмотрела в сторону, стараясь вспомнить, где она вообще находится.
- АААААААААААААА!!
Девушка пронзительно закричала и попятилась назад. Палатка покосилась и, не выдержав веса девушки, повалилась на бок.
- Грейнджер!!! Какого чёрта ты так орёшь с утра?! И что ты сделала с палаткой??
Гермиона пыталась выбраться из плена ткани палатки, которая окутала её с ног до головы. Рядом, похоже, такое же сражение происходило и у блондинистого хорька. Наконец у девушки получилось сбросить с головы ткань. С бешеными глазами гриффиндорка осмотрелась, вспоминая, что она тут делает, да ещё и Малфоем. Память услужливо подбрасывала ей картины вчерашнего вечера. Вот она встречает чёрный роллс-ройс, вот садится в машину к Малфою, вот они останавливаются на дороге, потом спуск, вывихнутая нога, сильные руки Драко, несущие её к морю, закат, палатка, костёр, его будто горящие в пламени волосы и тёплая куртка. Потом она заснула, и кто-то сильный и тёплый отнёс её в палатку, затем она попросила его остаться и…. Вот оно, да здравствует утро!!
- Помоги! – закричала Гермиона, не в силах справиться с тканью, которая обвила её, словно паутина.
- Что ты так орала? – спросил Драко, уже выбравшийся из ткани и растеряно ища свою рубашку. «Зачем он её снял?» - в ужасе подумала Гермиона и попыталась понять, одета ли она. Но, почувствовав, что всё ещё находится в куртке этого блондина, она успокоилась. Поэтому у девушки появилось время, чтобы оглядеть своего попутчика во всю. Волосы на голове были настолько растрёпаны, что Гермионе захотелось очень громко рассмеяться, такой он был смешной. Но опустив взгляд пониже, девушка поняла, что это чувство исчезло. Её ротик медленно начал приоткрываться, очерчивая ровную буковку «о». Малфой качался? Торс, пресс, бицепсы… «О, Мерлин! Оденься, Малфой!»
- Эй, ты поможешь, или я так и буду тут лежать? – спросила девушка. Драко, наконец, расплылся в улыбке, обнаружив свою рубашку недалеко от костра.
-Без проблем, - сказал он, надевая одежду.
Он подошёл к девушке, легко поставил её на ноги, а потом резко потянул ткань в разные стороны. Та затрещала и разошлась по швам, высвобождая Гермиону из своего плена.
-У тебя расчёска есть, Грейнджер?
Гермиона не выдержала и согнулась пополам от смеха. Малфой непонимающе на неё косился, потом достал из сумки зеркало и поднёс к ней. Гермиона всё ещё смеясь, увидела своё отражение и икнула. У неё на голове было воронье гнездо, словно она вернулась в школу, где каждое утро у неё в волосах творилось что-то подобное.
- Есть расчёска, Малфой? – в ужасе спросила Гермиона, поднимая на парня глаза.
Драко не выдержал и тоже рассмеялся, смотря на безумно милую Гермиону. Такую Грейнджер он ещё не видел: кожаная куртка прикрывала практически всю её нижнюю одежду, что создавало впечатление, будто куртка надета вообще одна; волосы были настолько растрепанными, что девушка походила на ведьму, причём в Хэлоуин; а под глазами красовались большие синяки от размазанной туши.
-Хватит ржать, Малфой! – упёрла руки в бока Гермиона, что ещё больше рассмешило Драко.
- Грейнджер, ты прелесть! – сказал он, на миг останавливаясь, чтобы увидеть как меняется её лицо, а потом снова продолжить веселье.
Гермиона хотела что-то сказать, как тут же послышался звук сирены.
-Это машина, - перестал смеяться Малфой. Он ухватил Гермиону за руку и быстро потащил в сторону кустов.
-Эй, а как же мои вещи?
-Если не хочешь, чтобы угнали авто, и мы остались здесь навсегда, то идём!
Гермиона вздохнула, но подчинилась. Когда они добрались до дороги, то машину Драко уже отбуксировали к большому грузовику. Двое рослых мужчин, завидев их, спросили:
-Это ваша красотка?
- Да, у меня есть документы, - деловито сказал Драко, немного запыхавшись.
- Вам в Тоурреттес? – спросил тот мужчина, что постарше и с недоверием покосился на Гермиону.
- Да!
- Тогда садитесь. Мы вас добросим! – улыбнулся второй. Драко и Гермиона радостно переглянулись и направились в кабину машинистов.


Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

 
IrkinaДата: Вторник, 28.09.2010, 21:07 | Сообщение # 4
Доброе Ромашко!
Магистр
Награды: 38
Репутация: 180
Статус: Нет на месте
Глава 3

3.
Рон Уизли обеспокоено бродил туда-сюда по небольшой деревянной кухоньке, обставленной почему-то, как он заметил, как на площади Гриммо 12. Иногда рыжий парень поглядывал в окно, взъерошивая волосы каждый раз при виде пустого порога.
- Ну и? – набросился он на только вошедшую и заспанную сестру, одетую в шёлковый халатик. – Где?? Где она? – практически закричал парень, заставив Джинни отскочить на пару шагов назад и опасливо на него посмотреть.
- Успокойся, Рон. И дай мне пройти налить себе кофе!
Рон шмыгнул носом и пропустил сестру к столу. Та осторожно прошла мимо брата, но тот уже снова налетел на неё, требуя почему-то объяснений.
-Куда она пропала?! Вдруг с ней что-то случилось?
-Рон!! – Джинни с грохотом поставила сахарницу на стол. – Пойми, что мы не спрятали Гермиону от тебя, поэтому не знаем, где она может быть! Не надо меня домогаться…
- Ну и где? Рон, что ты стоишь, а? – на кухню влетел Гарри Поттер с растрепанными волосами, не как обычно, а ещё больше, и в мятой рубашке, одетой видимо второпях. Гриффиндорец подбежал к окну и уставился на пустой порог. Потом он повернулся к другу и невесте и озабоченно почесал затылок. Джинни прыснула, наблюдая практически такую же картину минутой ранее.
- Где она?? – воскликнул Гарри. Рон с волнением кивнул, давая понять, что полностью согласен с другом.
- Её нет, - сказал рыжий жалобным голосом. Джинни закатила глаза.
- Вы ведёте себя, как два придурка! Она справится, всё с ней будет хорошо!
- Зачем, Гарри? Зачем ты придумал это пари?! – выкрикнул Рон, снова замельтешив по кухне. – Она же магла, почему мы все добрались, а она нет?
- Ага! – Гарри схватил гренку со стола и всю целиком запихнул в рот, смотря в одну точку. – Она, наверное, заблудилась!
- Гермионы до сих пор нет? – на пороге появился, зевая и потягиваясь Невилл. Надо заметить, что парень сильно изменился. Ну, во-первых, он теперь работал в Аврорате и поэтому сильно возмужал, вырос и подтянулся. А во-вторых, Невилл стал непревзойдённым ловеласом, на него западало столько девчонок, да ещё и каких! Но единственной и неповторимой для него была всего лишь одна девушка, появившаяся в дверях стразу после парня. Полумна Лавгуд не потрудилась переодеть ночнюшку, а пришла прямо так, в рубашке со слониками.
-Нет, - печально пробубнил Гарри, всё ещё жуя тост. – Как спалось, Полумна?
- Неплохо, - как обычно потусторонним голосом проговорила девушка. – А Гермиона скоро будет, вы не волнуйтесь.
Рон подпрыгнул на стуле и подбежал к Полумне, теребя её за плечи.
- Она тебе звонила? Или отправила сову? Или…
- Рон, успокойся, - сказал Невилл, аккуратно убирая руки друга от его девушки. Рональд кивнул и выдавил улыбку.
-Нет, я просто это вижу через кристалл. Он показывает, что случится в ближайшем будущем.
- А какая у нас с Гарри будет свадьба? Всё-таки мы возьмём лилии или каллы? – Джинни с интересом уставилась на Полумну, поставив локти на стол и подперев им лицо, при этом мечтательно улыбаясь во все 32 зуба. Теперь пришла очередь Рона смотреть на сестру, как на сумасшедшую.
-Джинни, не позорь нас! – шикнул он на сестру. Полумна неодобрительно взглянула на Рона.
- Он показывает, что будет только в ближайшем будущем, а ваша свадьба только через три месяца.
Джинни печально нахмурилась, но это длилось совсем недолго, позже она снова мечтательно смотрела в потолок, а Гарри взял ещё один тост.
- Это не в какие ворота не лезет! – взвизгнул Рон, но тут послышался ещё один визг. Все, как по команде, выбежали из дома и замерли на пороге: возле их домика затормозил большой грузовик, а сзади был прицеплен красивый чёрный роллс-ройс. Из второй машины вышла девушка со спутанными, торчащими в разные стороны волосами, в которых ещё к тому же застряли маленькие веточки с зелёными листиками; большими чёрными кругами под глазами и в неизвестно какой светлой куртке, при чём никакой другой одежды на ней очевидно не было. Из того же самого роллс-ройса, следом за девушкой вышел парень, на голове у которого тоже творился хаос, а светлая рубашка была порвана в некоторых местах. Девушка, увидев на пороге красивого маленького домика, напомнившего ей дома в славной деревне Хогсмид, своих друзей в полном составе, у которых на лицах застыли удивлённые и ошарашенные выражения, радостно улыбнулась и быстро подбежала к ним.
- Привет!! Ой, я так рада, что наконец добралась!
Послышался синхронный пятикратный крик: «ААА!!» и все жители дома дружно побежали внутрь, захлопнув при этом дверь у самого носа Гермионы. Девушка, ничего так и не поняв, обернулась назад и посмотрела на Малфоя, подняв брови. Тот стоял с таким видом, что сейчас взорвётся: лицо приобрело багровый оттенок, а изо рта, казалось, сейчас вырвется громкий смех.
- Малфой! Чего это они?
Драко не выдержал и разразился хохотом. Гермиона нахмурила брови и подошла к парню.
- Что не так то?
- Пошли, - он повёл её к боковому зеркалу авто, чтобы Гермиона увидела себя в полной красе. Девушка взглянула на себя и чуть не упала на асфальт.
-Это кккто?! – спросила она, уже заикаясь.
- Ты, - ухмыльнулся Драко, понимая, что выглядит не лучше. – Короче, Грейнджер, я поехал к себе, а вы тут развлекайтесь. – Малфой сел в машину и махнул двум водителям. Те тут же начали заводить грузовик. – И кстати, - добавил он, смотря на немного ошарашенную Гермиону. – Мой тебе совет: вымойся и переоденься!
Гермиона злобно пнула колесо чёрного авто, а у Драко при этом полезли глаза на лоб:
- ЭЙ!! ГРЕЙНДЖЕР! – разозлённый крик Малфоя эхом отдавался по округе: грузовик уже отправился в путь. Драко показал Гермионе кулак, а та в свою очередь язык, радостно при этом рассмеявшись.

***
-Ты??
-И Малфой??
-Какого Мерлина?
-Как ты умудрилась заблудиться?
-Я же положила тебе в рюкзак косметичку!
Пятеро взволнованных друзей, перекрикивая друг друга, хором набросились на Гермиону, которая уже успела сходить в душ, переодеться и привести себя в порядок. Кухня так и подрагивала от громких криков бывших учеников школы чародейства и волшебства Хогвартс.
- Тише! Тише!! – Гермиона подняла ладони вверх, как знак примирения.
Но как ни странно никто не собирался затыкаться.
- Это могло быть опасно! – Гарри.
-Почему ты села к нему в машину?- Невилл.
-Ты специально примерила на себе образ злобной ведьмы?- Полумна.
- Вы ночевали ВДВОЁМ? – Рон.
-Я же положила тебе в рюкзак порт-ключ!
Все пять взглядов тут же устремились в сторону Джинни, которая охнув приложила руку ко рту.
-Так вот почему ты пришла быстрее всех и ещё успела приготовить ужин! – воскликнул Гарри, глядя на свою невесту. Он покачал головой, будто показывая этим какой плохой поступок совершила нехорошая Джинни.
- Это не я! Это мама! Она беспокоилась за меня!
-И за меня, - тихо добавил Рон. Все тут же уставились на него. Гарри при этом открыл рот, поражаясь тому, какие честные у него друзья.
-Кто ещё добрался сюда магически? – спросил Гарри, злобно всех оглядывая.
Невилл и Полумна опустили головы.
- Фестрал сам прилетел и предложил свою помощь! – послышался голос Полумны, которая спряталась за широкую спину своего парня.
- Ага! Это получается одни мы с Гермионой молодцы, что воспользовались магловскими способами!
Н кухне тут же снова возник гул.
-Мы бы погибли!
-Я даже не знаю что такое фелетон!
-Пункт обмена галеонов на фунты не работал!
-Только вы с Гермионой жили в магловском мире.
Гарри поднял руку вверх.
- Это вас не оправдывает! И всё-таки вы смогли обдурить заклинание!
Гермиона хлопнула в ладоши.
-Тихо все!
Пятеро друзей тут же притихли, а Рон вообще чуть не забился в угол: голос и тон Гермионы напомнил ему профессора Макгонагал.
- Я поехала на автобусе, но тот сломался. Я заблудилась, но потом встретила Малфоя на машине. Поэтому я была с ним. Да, нам пришлось ночевать вместе, потому что машине не хватило топлива. Малфоя осудил Визенгамот и ты, Гарри, об этом даже не потрудился нам рассказать, хотя выступил на его деле свидетелем! И теперь Малфой живёт в этой деревне и занимается виноградниками.
На кухне стало ещё тише: все обдумывали слова лучшей ученицы. Рон почесал затылок, Джинни заговорщески подмигивала Гермионе, Гарри выглядел немного виновато, что не рассказал про суд, а Невиллу и Полумне, кажется, было по барабану и они просто обнимались, смотря на чуть рассерженную Гермиону.
-Я оправдалась? Могу идти? – девушка слезла с табурета и направилась к себе в комнату, чуть топая ногами. Это показывало, что девушка всё ещё зла.
-Через час спускайся, мы идём на барбекю! – крикнул Гарри вдогонку Гермионе. Та лишь махнула рукой и пошла дальше. Ну надо же! Друзья! Она так мучилась, пока не добралась сюда, а они использовали порталы и фестралов! Ни Мерлин весть что! Обленились совсем, забыли, как по полям гуляли, как от Пожирателей скрывались. Напомнить бы им! Девушка тут же опомнилась, подумав о том, какие же ужасные у неё мысли. Нет, Пожирателей им хватило в придачу с Тёмным Лордом и надолго. Не надо их!
Ещё раздраженная поведением друзей девушка зашла в маленькую, уютную спаленку и рухнула на кровать. Смотря в потолок, она подумала, как скучна её жизнь! Джинни и Гарри скоро поженятся, Полумна с Невиллом тоже к этому идут, а у неё…. Сплошное невезение. Конечно она нравилась парням, но проблема была в том, что они ей не нравились: ни один из них не прочитал больше семи книг в своей жизни (и то половина это были комиксы), они не проявляли интерес к её знаниям, а смотрели только на «прелестную фигурку», как говорил один из кавалеров, и шикарные волосы. Их не интересовал внутренний мир девушки. А это было для неё очень важно. Хотя Рон всё ещё пытался за ней ухаживать, но её влюблённость в лучшего друга давно прошла. Рон был всего лишь другом и всё.
Девушка перевернулась на бок и увидела в корзине для грязного белья светлую кожаную куртку. Малфой. Он вроде немного изменился. Был весьма сдержанным с ней и таким обаятельным. С ним интересно было поговорить. А ещё у него было такое тело…. Гермиона сладко потянулась и улыбнулась своим мыслям. Так, стоп!! Девушка подскочила на кровати, думая о КОМ она мечтает, и покрутила себе пальцем у виска. Надо перестать вести себя, как ненормальная. Гермиона потянулась к куртке, достала её, а потом, немного поколебавшись, вдохнула в себя её запах. Малфой. Пахло его одеколоном: такой свежий, манящий запах свободы. Да, именно этим он и пах. Драко был свободен, неподвластен чужим мнениям, он жил как хотел и стал богатым и влиятельным даже в магловском мире. А ведь раньше Гермиона думала, что только его папаша богат и может поддерживать свою власть, а Драко лишь самовлюблённый хвастун. Ан нет, младший Малфой тоже способен создавать почву для властности, знаменитости, почёта. С ним считаются, его знают, им восхищаются. Это много стоит.
Гермиона прошла в уборную и включила стиральную машину. Необходимо было постирать куртку и… отдать ему? «Не значит ли это, что вы снова хотите с ним увидеться, мисс Грейнджер?» Гермиона пожала плечами и ухмыльнулась, отвечая на собственный вопрос, и насыпала побольше порошка в машину.

***
Драко зашёл в собственный дом, на ходу снимая порванную рубашку.
- Люсьен! Люсьен! – Малфой оглядел просторную столовую, где уже накрывали для завтрака, но не обнаружил дворецкого и решил заправить машину сам. Но как только он вышел из красивого, белого особняка, он заметил дворецкого в саду, срезающего лилии.
-Люсьен, можешь заправить мою машину и поставить в гараж? Ещё не мешало бы прибраться в салоне. В общем, скажи Марте и Катрине, чтобы занялись им, а Софии - приготовить ванную.
-Да, Monsieur, - дворецкий, милого вида пожилой мужчина улыбнулся и поклонился. Его усам мог даже позавидовать дядюшка Поттера, впрочем, Драко его никогда не видел и не горел желанием увидеть, и всё-таки усы у Люсьена были шикарные. – Monsieur Малфой, позвольте спросить откуда вы такой…
-Помятый? – Драко провёл по растрепанным волосам, ещё больше усилив эффект. Люсьен улыбнулся, собирая из срезанных цветов небольшой букет. – Это…. Длинная история! Всё, что мне сейчас хочется - это принять ванную. И почему я не могу просто сказать «Агуаменти»?
Так как месье Люсьен был сквибом, то Драко свободно мог говорить с ним о магии. Это помогало ему не забыть, что он всё-таки из другого мира.
Старик пожал плечами, а хозяин поместья направился к дому, попутно улыбаясь любимой поварихе, выглядывающей из окна кухни и машущей ему рукой. О, как же она готовила! Еда в Хогвартсе могла показаться едой из забегаловки по сравнению с шедеврами мадам Виктуар де Аладье.
Добравшись до своей комнаты, Драко заметил, что там уже колдовала над его ванной София, регулируя температуру душистой воды.
-София, достаточно, - Драко кивнул служанке и отправил её на кухню. Он сбросил с себя остатки одежды и окунулся в горячую воду. Мерлин, до чего же хорошо! Драко обожал подолгу сидеть в ванне, запрокинув голову назад и расслабившись. Он закрывал глаза и… Мерлин! Как только Малфой прикрыл веки, перед его взором тут же предстал образ Грейнджер, сидящей у костра. Драко быстро раскрыл серые глаза, потом зажмурился, отгоняя видение. Да, это ещё не скоро пройдёт. Девушка перед его взором смеялась, улыбалась, заманивала его в палатку, тянув за руки. У неё были тёплые ладони и красивые карие глаза. Волосы касались его лица, щекоча нос и щёки. Драко зажмурился от удовольствия. Пусть это была всего лишь фантазия, но этого он себе не запрещал. Ведь мечтать не вредно. Тем более… Этого ведь никогда не произойдёт, не так ли?
Приняв ванную и надев лёгкий синий халат, Драко спустился в столовую, где уже завтракали Виктуар, Люсьен и Арабелла – его главная управляющая среди прислуг.
-Доброе утро, месье! – поздоровалась женщина. Арабелла была высокой, умной, терпеливой по отношению к подчинённым, ответственной и очень честолюбивой. На вид ей было лет 30, но на самом деле Арабелле де Винсье было ровно 45 лет. За эти годы она поменяла более пяти хозяев и была очень верной и преданной каждому из них. Но Драко Малфоя она полюбила сильнее, чем других. Мальчик стал ей словно сыном, которого у неё никогда не было.
- Доброе утро, моя очаровательная Арабелла! – Драко подошёл к женщине и галантно поцеловал руку, потом сел подле неё и в предвкушении вкусного завтрака потёр ладошки. – Ммм! Виктуар, вы просто превосходны! – сказал Малфой, пробуя кусочек жареного бекона в винном соусе.
Женщина рассмеялась и ласково посмотрела на Драко. Это была его семья. Они любили его, хотя знали, что он иногда мог быть редкостным пакостником и трусом. Но ведь это был их ребёнок, их хозяин.
- А что это Вы сегодня с утра были какой-то…, - Арабелла не могла подобрать нужного слова, ей помог Люсьен.
- Помятый, - сказа он, дожёвывая кусочек курицы в кляре.
-Именно, - улыбнулась Арабелла и выжидающе посмотрела на Драко. Тот вытер рот салфеткой и изящно испил из кубка с вином.
- Это… захватывающая история. Я подвёз одну… мадмуазель, - при этих словах Малфой неожиданно сморщился. Кто в здравом уме мог назвать Грейнджер «мадмуазель»?
-Она была некрасивой?
-Неприятной?
-У неё были плохие манеры?
Драко закатил глаза. Теперь будут обсуждать шансы на женитьбу с Грейнджер. Да, каждая встреченная им девушка или его мимолётная интрижка порождали в этом доме хаос: нужно было срочно женить мальчика, пока не стало поздно. Ему уже 25 лет, а жены нет!! Что уж говорить о наследнике?
-Так, прошу всех успокоиться! Эта девушка – мой давний школьный враг. Никакой речи о ещё каких-либо отношениях, помимо давних, между нами не может и быть. Тема закрыта, - Драко бросил салфетку на стол и быстрым шагом направился к выходу. Люсьен пожал плечами, а Арабелла и Виктуар грустно вздохнули. Малфой вышел в сад и вдохнул аромат летних цветов. У него из головы никак не выходил прошлый вечер и ночь. Надо же было именно вчера поехать в соседнюю деревню к одному виноделу с просьбой о сотрудничестве. И надо же было свернуть не там, поехав не как всегда по длинной дороге, а выбрать другую, более короткую, где и отдыхала Грейнджер, сидя на асфальте. Сумасшедшая гриффиндорка, будь она неладна. Драко провёл по лицу ладонями и похлестал себя по щекам. Приди в себя! Она как сон – забудется. Но Малфой знал, что это бесполезно, пока он осознаёт, что Грейнджер где-то поблизости, а точнее он знал, где оно – это «где-то». Совсем недалеко – пара километров. Всего-то: сесть в роллс-ройс и рвануть в маленький домик. И что? Зачем? Драко махнул рукой. Ай, пройдёт! Малфой сел на белую скамью, любуясь миниатюрным фонтаном, возле которого резвился красивый серый кот Арабеллы – Уильям. Он гонялся за бабочками, карауля пока те не сядут на цветок, а потом выпрыгивал из укрытия – небольшого зелёного куста и набрасывался на крылатых прелестниц. Те быстро улетали, оставляя кота ни с чем. Но Уильям не унывал и ожидал новых бабочек. Драко сам не понимал, какого Мерлина он отдыхает, когда у него куча неподписанных бумаг в кабинете.
- Monsieur!
Драко повернулся, смотря, как к нему направляется дворецкий с каким-то грязно-белым мешком в руках.
- Я нашёл это в вашем автомобиле. Выбросить на помойку?
Драко так молниеносно подскочил и вырвал из рук Люсьена рюкзак, что постоянно спокойное лицо мужчины изменилось на совершенно ошарашенное.
- Это… тут чужие вещи и думаю, что нужно отдать их, - Драко прижал рюкзак к груди, а Люсьен тем временем осторожно отошёл от хозяина на шаг назад.
-Это… той самой мадмуазель? Она ведь волшебница?
Драко потупил взгляд, потом положил рюкзак Гермионы на землю и пригласил Люсьена сесть рядом с ним на скамейку.
-Да. Мы учились на разных факультетах и были… не особо дружны. Но вчера я встретил её на дороге, и прошлое как-будто вернулось, понимаешь? Я волшебник и ничего с этим поделать не могу. Она напомнила мне о том мире,- голос Драко становился всё грустнее, и дворецкий прекрасно его понимал. Его родители были волшебниками, а он опозорил семью. Он родился сквибом. Какого это – жить в обычном мире, зная что есть другой, полный восхитительных открытий, магических животных, заклинаний и зелий.
-Может Вы просто соскучились по ней?
Вопрос дворецкого заставил Драко нервно заикаться.
-Ты чтттто? Мы с Грейнджер никогда особо не стремились общаться! Хоть она и напомнила мне о Хогвартсе, но нет! Она для меня ничего не значит.
-Тогда почему вы так прижимали её рюкзак к груди? – Люсьен ухмыльнулся и встал, направившись к фруктовым деревьям, собрать небольшой урожай. Драко же просто чуть не свалился со скамейки, чудом ухватившись за край.
-Она не значит ничего! – крикнул Драко, а дворецкий только помахал ему рукой, улыбаясь во все 32 зуба.
Малфой злобно пнул рюкзак Гермионы, потом немного постоял, поднял его с земли, отряхнул и направился к себе в комнату. Открыв дверь, Драко развязал вязки рюкзака и стал выгребать его содержимое, сбрасывая всё на кровать. Чего только у Гермионы не было, помимо тех вещей, что они оставили на берегу моря. И всевозможные тёплые кофточки, и куча косметики, и целое собрание сочинений русского писателя Лермонтова, и книга по «Магическому населению Англии», и красивый… кактус? Малфой с интересом глянул на колючее растеньице. «Интересно, зачем Грейнджер….» - тут он дотронулся до цветочного горшка, и его куда-то понесло, будто невидимый крюк подцепил его за пупок. «О, нет!».


Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

 
IrkinaДата: Вторник, 28.09.2010, 21:08 | Сообщение # 5
Доброе Ромашко!
Магистр
Награды: 38
Репутация: 180
Статус: Нет на месте
Глава 4

4.
Гермиона достала из стиральной машинки чистую, пахнущую «морозной свежестью» куртку Малфоя. «И всё-таки я не забыла, как пользоваться магловской техникой!» - радостно подумала девушка
-Гермиона!! – послышался голос Гарри. Девушка вышла из комнаты и посмотрела вниз, где на подножье лестницы стоял её друг с мангалом и в белой кепке.
-Мы идём на берег! Надевай купальник, мы ждём тебя внизу.
-Хорошо, Гарри, - крикнула Гермиона и направилась обратно в комнату. Девушка оглядела кровать в поисках рюкзака. В нём у неё и должен лежать купальник и все необходимые вещи… Так! Стоп! Кажется… Гермиона хлопнула себя по лбу, вспоминая где оставила свои вещи. Машина Малфоя! Ну кто бы мог подумать?? Девушка разъяренно зарычала, думая, за что ей такое наказание. Только собралась нормально отдохнуть, от работы, от всего и на тебе! Такая подлянка! Гермиона стянула футболку и полезла в шкаф, который был совершенно пуст. Чёрт побери! Может, попросить у Джинни?
Тут послышался такой знакомый хлопок, а в следующее мгновение Гермиона уже орала, как резаная, прикрываясь свой же футболкой.
-Что ты здесь делаешь, Малфой?! Какого Мерлина тебе здесь надо?
Похоже, Драко и сам не знал, что произошло. Он сидел на полу с безумным видом и держал в руках странного вида кактус.
-Грейнджер? – похоже, он только сейчас заметил кареглазую девушку, прикрывающуюся футболкой так, будто на её невинность кто-то покушался.
-Мерлин, - Гермиона села на кровать, дрожащими руками дотрагиваясь до лба. Похоже, она слишком часто за последние десять минут произносит это великое имя. Драко тем временем встал с пола и ещё раз посмотрел на кактус, понимая, что только что сейчас аппартировал при помощи портала. Он влип!
-Что это такое? А, ГРЕЙНДЖЕР?? – Драко, размахивая кактусом, приблизился к бедной девушке, которая пыталась отодвинуться подальше от Малфоя, всё ещё прикрываясь футболкой.
-А нечего лазить в моих вещах! – гордо подняла голову бывшая гриффиндорка. – Это Джинни мне портал сделала! Я не виновата в этом!
-Я не лазил в твоих вещах! Я просто решил постирать твой рюкзак.
Гермиона только хотела ответить, открыв рот, но так и застыла. «Он хотел постирать мой рюкзак? Мда… два сапога пара. Так, никакая ни пара!»
-И зачем же ты взял этот кактус? – только и смогла спросить девушка. Драко бросил растение на кровать, а сам подошёл к окну.
-О, нет! Грейнджер, у меня проблемы! – Малфой резко повернулся и посмотрел на Гермиону испуганным взглядом. Впрочем, его чувства отразились в глазах лишь на секунду, как обычно. По дому раздался звонок в дверь.
-Что такое? – Гермиона резко встала с кровати и подошла к окну: на пороге домика стояли два человека, бесспорно, это были волшебники: светлые мантии прикрывали их плечи.
- Это…,- девушка сглотнула, взглянув на Драко, тот кивнул.
-Пришли за мной, - он направился к двери, но Гермиона его остановила, схватив за руку.
- Малфой, тебя ведь посадят!
Драко ничего не ответил и вырвал свою руку из рук Гермионы. Он вышел из комнаты, хлопнув дверью. Гермиона прикусила нижнюю губу, думая, что делать. Она быстро надела футболку обратно и побежала за Драко.
-Я открою, - девушка опередила парня и открыла входную дверь.
-Здравствуйте, мы из отдела по незаконному использованию магии. Миссис Шелли, - молодая женщина с ухоженными красивыми волосами протянула руку Гермионе. Девушка пожала её, впуская в дом миссис Шелли и её, очевидно, напарника. – Это мистер Генри. В районе этой деревни, в доме осуждённого мистера Драко Малфоя произошла вспышка магии, был использован портал. Проследив пусть перемещения, мы обнаружили, что мистер Малфой переместился сюда, - женщина оглядела помещение и её губы расплылись в улыбке, заметив стоящего неподалёку Драко. Он сложил руки на груди и вызывающе смотрел на министерских.
- А вот и Вы, - радостно и даже злорадно воскликнула женщина, смотря на Малфоя. Драко молчал, и Гермиона не смогла не вступить:
-Он не виноват, понимаете. Это вышло случайно и я сама в этом виновата!
Драко удивлённо посмотрел на Грейнджер, чуть нахмурив брови. «Зачем?» - без звука спросил Драко, одними губами.
-Мисс, Грейнджер, так? – спросила женщина, поворачиваясь к Гермионе. – Вы ведь вроде всё время враждовали с Малфоем…
-Мистер Малфой, - ледяным тоном отчеканил Драко.
-Именно, - на мгновение повернулась к нему миссис Шелли, с неприязнью оглядывая парня. – Так зачем же Вам понадобилось его выгораживать?
- Наша детская вражда не имеет никакого отношения к тому, что Драко невиновен. Я могу свидетельствовать в его пользу.
-Прекрасно, - миссис Шелли сделала какую-то заметку у себя в блокноте и кивнула Генри.
-Забираем его.
-Что?! – Гермиона не могла поверить словам этой вредной министерской работнице. – Что Вы имеете в виду?
-Ничего! – сладко улыбнулась женщина. – Просто мы вызовем Вас в суд для дачи показаний, а пока мы забираем мистера Малфоя в Азкабан.
Драко прикрыл глаза и вздохнул, его губы немного подрагивали. Генри подошёл к Малфою и взмахнул палочкой. Руки Драко тут же сомкнулись вместе, будто их связала невидимая верёвка.
-Я не согласна, - Гермиона подошла к Драко и загородила его, встав к нему спиной. Шелли и Генри удивлённо переглянулись, а потом женщина улыбнулась, будто радуясь, что они захватили на одного человека больше.
-Мисс Грейнджер, это сопротивление министерским властям, мы посадим Вас как соучастницу! Будьте уверены! Вы даже без палочки.
-Грейнджер, что ты делаешь? Ты полная дура, они правы! – шепнул Драко на ухо девушке.
-Успокойся, они тебя не тронут!- чуть повернулась к нему Гермиона. Её решительный взгляд карих глаз наткнулся на чуть умоляющий. Она вздрогнула.
-Ага, и посадят тебя со мной, - он покачал головой, давая понять, чтобы она не делал глупостей. Но Гермиона не собиралась слушать Малфоя, как-будто она когда-то это делала! Ещё чего!
-Мисс Грейнджер! Это последнее предупреждение, отойдите от Малфоя, иначе мы применим силу, – злобно воскликнула Шелли.
-Гермиона, ты скоро…
В домик вошли Рон и Гарри. Уизли уже был с полным ртом, жуя бутерброд с мясом. Парни так и встали на месте, наблюдая за развернувшейся картиной.
-Что здесь происходит? – спросил Гарри, смотря на всех по очереди. Самым странным было то, что Гермиона стояла, практически прижавшись к Малфою и раскинув руки в стороны, будто загородив парня.
-О, мистер Поттер! – Шелли поклонилась главе Аврората. – Вы тоже здесь?
-Да, как видите, миссис Шелли. А что здесь вообще происходит?
-У нас миссия по поимке особо опасного преступника.
Гермиона закатила глаза и фыркнула практически в одно мгновение, что и Драко. Рон начал озираться по сторонам, будто в поисках того самого преступника, а Гарри склонил голову набок, не понимая, где они этого преступника откопали вообще.
-Опасность среди нас всех представляете только Вы и… как зовут вашего напарника? – Гарри кивнул в сторону молчавшего до сих пор Генри.
-Да. Это Генри. Он недавно в наших рядах.
-Вот именно. Только у вас есть палочки, мы же решили отдохнуть по-магловски. И кто же тот опасный преступник?
-Мистер Малфой, - уже не так уверенно говорила Шелли. Она, конечно, понимала, что глава Аврората хорошо знаком с министром, если дело дойдёт до него… То она попросту может лишиться места. Как же она давно хотела поймать этого гадёныша Малфоя! А он жил, как истинный магл! Ни одного нарушения. И тут такая возможность и на тебе: Поттер!
-Тааак, - Гарри мельком глянул на Драко. – Пройдёмте на кухню, там всё и обсудим.

Буквально через пятнадцать минут все шестеро друзей, Малфой и министерские работники сидели за столом, обсуждая сложившуюся ситуацию. Джинни уже крутилась вокруг плиты, быстро сооружая закуски к чаю. Гермиона подробно рассказала, откуда у Драко взялся этот портал, и про пари и про путешествие и про встречу «старых друзей».
-Поэтому поймите, Драко тут не при чём.
Шесть пар глаз уставились на Гермиону, когда она назвала Малфоя по имени.
-Да. Кого уж надо винить, то это…
-Меня, - выступила Джинни вперёд. – Я не должна была вмешиваться магически. Но так вышло.
Шелли и Генри были уже не рады тому, что потратили время зря. Возможно, это и была выдуманная история (хотя Шелли и сомневалась в этом), но это легко было проверить сывороткой правды. И они снова только потратят время зря.
-Понятно. Что ж, я думаю, что протокол тут составлять не имеет смыла, - кивнула Шелли. Гарри в подтверждение кивнул.
-Кончено, миссис. Это только усложнит дело, а у Вас ведь и так полно работы.
-Тогда мы уходим, - Шелли попрощалась со всеми, каким-то чудом упустив Малфоя. – Прощайте, - и с характерным хлопком Шелли и Генри трансгрессировали.
Гермиона вздохнула и села на стул. Драко не знал, что ему делать: то ли смеяться от счастья, то ли уносить ноги от пяти безумных гриффиндорцев и одной когтевранки.
-Э… Поттер, спасибо за помощь, - Драко кивнул всем и направился к выходу. Гарри даже ничего не успел сказать. Гермиона вовремя опомнилась и побежала за слизеринцем.
-Малфой!
Драко обернулся уже у самой двери и вздохнул:
-Что, Грейнджер? Тоже ждёшь похвалы? – он усмехнулся. Гермиона улыбнулась, наблюдая за слизеринской, такой знакомой ухмылкой.
-Знаешь, я думала, что мы больше не пересечёмся, но ошиблась. Я хотела отдать тебе только…, - она подняла руку вверх. – Наверху! Подожди, не уходи!
Драко остался на месте, засунув руки в карманы джинсов, смотря, как Грейнджер быстро поднимается по лестнице. Она вела себя как девчонка, маленькая и глупая. Надо же было додуматься! Заступиться за него, не имея палочки против двух сильных волшебников! Малфой улыбнулся, думая, какая же всё-таки она дурочка. Но никто и никогда так за него не заступался.
-Вот! – девушка вернулась, держа в руках его светлую куртку.
Драко принял у неё из рук свою вещь и ощутил свежий запах стирального порошка.
-Ты её постирала? – усмехнулся он. Гермиона кивнула, смотря на него робким взглядом.
Драко стоял и так же смотрел на неё, думая, что сходит с ума. Грейнджер смотрит на него с робостью. Какого чёрта он сейчас скажет? Молчи, молчи, молчи…
- У меня остался твой рюкзак и… если у тебя есть время, то мы могли пойти ко мне, и ты заберёшь его.
Гермиона с удивлением на него посмотрела, то отказать ему было глупо. Всё-таки нужно забрать свои вещи.
-Только предупрежу друзей, - кивнула девушка и направилась на кухню.
***
Они шли буквально пол часа, и всё это время говорили ни о чём, а иногда и просто молчали. Гермиона рассказа Малфою про своё путешествие в Австралию, как она искала родителей, которым пришло в голову переехать в другой дом, а маме ещё и забеременеть.
-Теперь у меня есть брат, к тому же он, похоже, тоже будет волшебником.
-Как это? – удивился Драко. У маглов редко рождались волшебники, а тут целых двое, да ещё одна из них слишком одарённая.
-Не знаю, мне тоже стало интересно, почему… Но этот вопрос до сих пор остается для меня загадкой. Я видела, как Сэм спит. Представляешь, он просто парит в воздухе, ливитирует во сне. Я читала об этом, опасно ли это, но для малышей-волшебников это обычное явление, представляешь? Я спросила родителей, наблюдали ли они такое, но они сказали, что не замечали. Я решила провести статистику: много ли детей парят в воздухе. И знаешь, что я обнаружила?
Драко не выдержал, думая, действительно ли эта тема может привлекать человека? Ну только если это Грейнджер.
-Слушай, Грейнджер! Ты всегда столько болтаешь?
Гермиона немного обиделась, но буквально через десять минут её обида исчезла, когда Драко купил ей сахарную вату.
-Это вкусная штука! В волшебном мире такой нет, - с толикой гордости в голосе воскликнул Драко. Гермиона хихикнула.
-Я ведь магла, Малфой, забыл? – она зажмурилась, пытаясь сосредоточиться. Тут же вата начала увеличиваться в размерах. Драко поднял брови:
-Всё у тебя не как у маглов, Грейнджер! У тебя ведь нет волшебной палочки, как ты это сделала?
-Годы тренировок, понимаешь, наша магия находится у нас внутри – это сгусток энергии, я об этом читала! Так вот, волшебна палочка – это только проводник нашей энергии, она помогает вывести эту магию наружу и использовать. Об этом я тоже читала. И тогда, я подумала…
Драко вздохнул. Да, всё равно ему не отвертеться от нудных разговоров Гермионы Грейнджер. Как бы он не хотел.

-Ну вот, мы пришли, - сказал Малфой, останавливаясь возле ворот своего поместья. Гермиона удивлённо раскрыла рот, но потом спохватилась и спокойно просила:
-Ты здесь живёшь, Драко? Удивительно. Ты даже в магловском мире не можешь изменить себе, - девушка покачала головой и пошла следом за ухмыляющимся блондином.
В саду работали две девушки, а в просторной и светлой прихожей их встретил пожилой мужчина. «Очевидно, дворецкий» - подумала Гермиона.
- Люсьен, велите приготовить чай. Хм… мадмуазель Грейнджер, - явно пересилив себя, начал Драко, - побудет у нас несколько часов.
-О, конечно, Monsieur! У мадмуазель будут какие-либо предпочтения? - Люсьен улыбнулся и подмигнул девушке. Гермионе он очень понравился: старичок был таким добрым и располагающим к себе, что девушке тут же захотелось с ним пообщаться подольше, узнать о доме Малфоя именно из его уст. Сразу, почему-то, кажется, что этот мужчина знает о доме и о самом хозяине абсолютно всё.
-О…, - немного растерялась Гермиона. Её о таком никогда и не спрашивали, в доме Уизли всё было намного проще. – Я не люблю чай с молоком.
-А какой предпочитаете?
Драко закатил глаза. Этот старик Люсьен похоже тянул время! Раньше он не спрашивал гостей так подробно.
-Люсьен, скажи приготовить все сорта чая! – скорчил рожицу Драко, но дворецкий похоже не собирался останавливаться.
-А вы не та ли Грейнджер, которая спасла мир от Волан-де-Морта?
Гермиона широко улыбнулась, но потом лицо её побледнело. Она потянула на себя Малфоя и прошептала ему в ухо:
-Разве они все не маглы??
Драко во весь голос сказал:
-Люсьен сквиб, но все остальные, Грейнджер, чтобы, не дай Мерлин, ты проговорилась, маглы! Люсьен, иди уже!
-Мы поговорим с Вами позже, мадмуазель! – уже прокричал дворецкий, так как Малфой утащил Гермиону дальше. Девушка радостно улыбнулась и закивала Люсьену, пока они с Драко не скрылись за поворотом.
-Нет, Грейнджер! Я тебе не дам заполучить и моих подчинённых тоже! – чуть раздражённо сказал Драко, всё ещё держа её за запястье и таща в свою комнату.
-Во-первых, отпусти! – Гермиона выдернула свою руку и остановилась. Малфой тоже остановился и повернулся к девушке.
-Ну а во-вторых? – спросил Драко, сложив руки на груди.
-Почему ты такой грубиян? Хотя о чём это я? Ты же всегда таким был! И почему тоже? Я кого-то ещё заполучила?
-Нннет, - почему-то стал заикаться Драко, а потом кашлянул в кулак. – Эм, я просто так выразился. Понимаешь, Грейнджер, мои слуги, они в каждой моей знакомой видят потенциальную невесту.
Гермиона почему-то смутилась и сдвинулась с места, шагая дальше. Драко тоже пошёл рядом с ней, показывая дорогу.
-И что…, - ничего более подходящего Гермиона не могла сказать.
-И если ты им понравишься, а я в этом не сомневаюсь, то…
-Тебе от меня не отвертеться, так? – уже более холодно спросила Гермиона.
-Малфой, я не претендую на твоё… сердце, - сказала она, останавливаясь напротив деревянной двери, как и он.
-Я не об этом…,- чуть запнулся Драко. – Я думаю, что тебе этого просто не хочется.
Гермиона посмотрела на него удивлённым взглядом. Малфой, что смутился? Она ничего не ответила на высказывание блондина, но спросила:
-Это твоя комната?
-Да, - Драко потянул за круглую ручку, и дверь отворилась. Гермиона оглядела просторные хоромы. А у Малфоя действительно хороший вкус! Здесь всё было гармонично, свежо, небанально и с изюминкой. Девушка сразу увидела свой грязный рюкзак и вещи, валяющиеся на кровати Драко.
-Я не успел постирать… И вещи…
-Ничего, - девушка принялась собирать все вещи обратно, а, закончив, повернулась к всё ещё стоящему блондину.
-Так почему я им понравлюсь?
Драко посмотрел в сторону, будто жалея, что ляпнул это.
-Ты… начитанная, общительная, веселая, вежливая.
Гермиона медленно, но верно краснела.
-А им всё это и нравится в девушках. Они будут навязывать тебе меня, а тебя мне.
-И часто у тебя так?
-Иногда, - выдавил Малфой.
- Значит, ты предлагаешь мне… уйти? Что ж, тогда я пойду…
Гермиона, с еле заметной обидой, направилась к двери, но Драко ухватил её за руку.
-Останься, Грейнджер.
Гермиона чувствовала его нежные пальцы на своей руке, смотрела в его просящие глаза. Она знала, что… точнее она не знала, пожалеет или нет, но она хотела остаться. И слишком много «нет» было в её жизни, чтобы ответить ему тем же. Окончательно её уговорил большой палец Малфоя, который нежно скользнул по тыльной стороне её ладони.
-Хорошо. Пожалуй, на чай.
-И без молока, - чуть ухмыльнулся Драко.


Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

 
IrkinaДата: Вторник, 28.09.2010, 21:09 | Сообщение # 6
Доброе Ромашко!
Магистр
Награды: 38
Репутация: 180
Статус: Нет на месте
Глава 5

5.
Малфой галантно отодвинул стул, приглашая Гермиону присесть. Девушка чуть улыбнулась и села, а Драко помог ей задвинуть стул на место, затем сев на соседний.
-Мадмуазель Грейнджер, Вы часто встречались с Драко раньше? Он так ничего о Вас и не рассказывал, - ласково улыбнулась девушке Арабелла, отпевая ароматного чая из красивой фарфоровой кружки.
-М.., - Гермиона взглянула на Драко. Тот многозначительно на неё посмотрел, и Гермионе ничего не оставалось, как сказать правду.
-Вчера мы встретились впервые за несколько лет.
-Попробуйте вот этот кекс, Виктуар замечательно его готовит, - Люсьен протянул девушке ароматный бисквитный кекс с персиковым джемом, а Виктуар радостно рассмеялась.
-Ну что Вы! Мадмуазель! Люсьен преувеличивает, я готовлю всего лишь сносно! – женщина так заливисто смеялась, что губы Гермионы непроизвольно растянулись в большой улыбке. Она с радостью взяла кекс, а потом посмотрела на Малфоя, который почему-то был не так рад, как все присутствующие.
- Вы учились вместе в школе, так? Первая любовь? – Арабелла захихикала, как школьница, а Гермиона с Драко подавились кексом.
-Нет! Мы с Грейнджер ненавидели друг друга, - вырвалось у Драко, когда он наконец справился с удушающим кашлем. Он выглядел как рак: красный и злой.
-Вообще-то я не ненавидела Малфоя. Мне было откровенно всё равно. Это Гарри вечно упрекал его в чём-то, - сама не ведая, что болтает, вставила Гермиона. Драко подавился ещё раз, и девушке пришлось незаметно прибегнуть к магии, прочищая горло «старому другу». Драко выпил воды для правдоподобности и уставился на Гермиону.
-Нет, ты ведь ненавидела меня! А пощёчина?
Люсьен, Арабелла и Виктуар с раскрытыми ртами смотрели на парочку, которая, не замечая первых, начала выяснять отношения.
-Да, на третьем курсе ты был мерзким, впрочем, это продолжалось у тебя до пятого, когда ты более-менее повзрослел! А на шестом мне даже было жалко тебя.
-А не надо меня жалеть, Грейнджер! – со злостью, как и в школьные годы, ответил Драко. Гермиона хмыкнула и отпила чаю.
-Подумаешь, ты всегда был просто…
-Так, милые, а как вы встретились? Лучше расскажите эту историю, Гермиона, - резко встрял Люсьен.
Девушка кивнула и принялась за рассказ.
Малфой смотрел, как его слуги крутятся вокруг Грейнджер, и ничего не мог поделать. Но когда его любимые слуги начали намекать Гермионе о свидании…
-Да, Драко тут так скучно, Вы уж развеселите его, сходите вместе на пляж, - начала Виктуар.
-Или в кафе, - вставила Арабелла.
-А лучше в ночной бар, тут совсем недалеко, я даже могу приготовить вам машину…
-Так, хватит, - Драко резко встал и ухватил Гермиону за руку. – Пойдём, Грейнджер, а то нас сейчас распишут без нашего же согласия!!
Гермионе ничего не оставалось, как последовать за Драко, который быстрым шагом направился Мерлин знает куда.
-Драко, успокойся, они просто хотят помочь!
-Помочь?
Малфой вышел за пределы особняка, всё ещё таща за собой девушку, которая лепетала что-то успокаивающее. Когда они добрались до побережья, которое находилось всего лишь в паре метров от дома Драко, то Малфой наконец-то отпустил её и остановился возле большого камня.
Гермиона осторожно подошла к нему. Она чувствовала, что Драко в не себя, он зол и… зачем он взял её с собой?
-Малфой…. Это раздражает, я понимаю.
-Они не понимают, Грейнджер. Они не знают, что…
Драко резво повернулся к девушке, смотря ей в глаза.
-Ты не понимаешь, Грейнджер.
-Так объясни мне! – Гермиона всплеснула руками и сама уже начла разражаться. Ветер безжалостно трепал их волосы и одежду. И в этот момент Малфой с засунутыми в карман руками, с растрепанными волосами и грустными глазами напоминал ей пушистого маленького щенка, которого оставили на морозе, выкинули на улицу. Впрочем, почти так оно и было.
-Объяснить тебе, что они не знают кто я? Рассказать, что я не знаю что делать и… как жить дальше, - он отвернулся от девушки и поднял круглый камешек с песка.
- Жить дальше? – удивлённо спросила Гермиона. – У тебя всё прекрасно!! Своя плантация, свой бизнес, тебя любят и ценят, ты выкарабкался, даже в магловском мире!
Драко кинул камешек в море, тот плюхнулся в воду, образуя маленькие круги, а потом всё больше и больше…
-Вот именно, Грейнджер. В магловском. Это не я. Ты видела когда-нибудь Драко Малфоя, который разъезжал на роллс-ройсе? Или ел сахарную вату? Или разговаривал с прислугой в уважительном тоне? С маглами?
-Да, я видела, - осторожно ответила девушка, подходя чуть ближе.
-Нет, ты не видела! Это был не Драко Малфой! Это был какой-то несчастный магл!! Только и всего! Драко Малфоя больше нет. Его убили. Я не такой. Я был другим, не этим мягкотелым придурком, ты понимаешь? – Драко уже сам подошёл ближе и ухватил Гермиону за плечи, будто втолковывая нужную истину.
-Ты не прав, - Гермиона вывернулась из цепких объятий Малфоя и тыкнула в него пальцем в грудь. Драко удивлённо на неё посмотрел, но ничего не сделал. – Ты остался…. Им. Я вижу в тебе слизеринца, всё напоминает мне в тебе истинного слизеринца. Это меня раздражает, я не знаю, почему зациклилась на… этом слизеринце после нашей встречи!
Гермиона тяжело дышала, потом отвернулась, поправляя выбившиеся из хвоста пряди.
-Ты… зациклилась…, - начал мямлить Драко и сам себя ругал за такое дурацкое поведение.
-Не обращай внимания. Я ведь сама… неудачница, - Гермиона села на песок. Драко последовал её примеру и сел рядом.
-То есть как? У тебя не всё хорошо? – Драко мысленно прокрутил эти слова ещё раз и подумал, что действительно выглядел как какой-нибудь мямля Уизли или верный друг грязнокровок Поттер.
-А что хорошего? У меня ведь совсем нет личной жизни, только одна работа и всё… Гарри с Джинни скоро поженятся, да и Полумна с Невиллом, - тут Гермиона будто вспомнила КОМУ всё это рассказывает и замолчала. Она начала водить пальцем на песке, вырисовывая магический символ даров смерти.
-А знаешь, - немного погодя сказал Малфой, тоже присоединившись к «рисованию». – Я всё бы отдал за…. кое-что.
Гермиона взглянула на него и увидела, как блестят его глаза, как он в азарте так красиво улыбается, будто замышляя что-то особенно интригующее.
-Что? – тоже улыбаясь, спросила девушка.
-Полетать на метле. Хочу снова ощутить это чувство полёта. Это ни с чем не сравнить. У маглов такого нет. Грейнджер, в том мире всё не как у маглов. Абсолютно. У нас нет с ними ничего общего.
-Я рада, что ты ещё причисляешь себя к волшебникам.
-Да, во мне ещё теплится надежда, что всё будет по-другому, - Драко встал с песка, отряхивая джинсы.
Гермиона последовала его примеру.
-Тебе хочется к своим друзьям? – неожиданно тихо спросил Малфой. Гермиона раздумывала буквально пару секунд, прежде чем покачать головой.
-Тогда идём в бар, как и посоветовал Люсьен.
Гермиона ошарашено на него уставилась, а Малфой к тому же ещё взял её за руку.
-Брось, это по-дружески. Идёт? – Драко отпустил её руку, а потом снова протянул свою. Гермиона рассмеялась и пожала его ладонь.
-Только не споите меня, мистер Малфой.
-Ну что Вы, - с иронией в голосе ответил Драко, а сам подумал, что Грейнджер подкинула неплохую идейку.

***
Бар был самый, что ни на есть магловский. Народу практически не было, но Драко с Гермионой это абсолютно не волновало. Пара прошла к барной стойке.
-Монсьер Малфой, - симпатичный бармен поздоровался с Драко и озорно улыбнулся Гермионе. Девушка ответила на его улыбку, а Драко, ухмыльнувшись, сказал:
-Это моя спутница на сегодняшний вечер.
Гермиона при этих словах злобно прищурилась.
- Она англичанка, так что сегодня можно разговаривать на английском. Нам две самбуки для начала, Жан.
Бармен улыбнулся и пошёл за запасами алкоголя.
-Эй, Малфой! Я же сказала, никаких пьяных дебошей!
-Грейнджер, - нахмурился Драко, пододвигая свой барный табурет к стулу Гермионы. – Давай просто расслабимся и всё. Ничего другого я от тебя и не жду, успокойся!
-Кстати, что это ещё за самбука? – Гермиона поубавила свой пыл, и Драко воспользовался этим, начав вести светскую беседу:
- А ты не знаешь? Самбука – это итальянский напиток с ароматом аниса. Я не буду тебе говорить, какое количество алкоголя в нём содержится…
-Малфой! – Гермиона упёрла руки в бока.
-Даже не надейся, - как ни в чём ни бывало продолжил парень. – Самбука – очень вкусный и ароматный напиток, подаётся с тремя зёрнами кофе, или же смешивают с ликёром… А ещё…
Бармен принёс два бокала с самбукой, а потом поджёг один из бокалов. Девушка ахнула, спохватилась и быстро погасила стакан магией. Бармен, ничего не понимающим взглядом смотрел на погасший бокал.
- Поджигают, дают прогореть, а затем быстро пьют, пока тёплый, - закончил Малфой, смотря на довольную своим героизмом Гермиону. Улыбка девушки погасла.
-Серьёзно? - шепнула она Малфою на ухо, пока бармен снова поджигал бокалы.
-Конечно, смотри. Только его нужно выпивать сразу же, как прогорит, и залпом!
-Но…,- девушка злобно посмотрела на Драко, понимая, что тот её попросту надул, чтобы споить.- У тебя это так не пройдёт!
-Посмотрим!
Когда напиток перестал гореть, парочка быстро взяла бокалы в руки. Бармен с довольной улыбкой наблюдал за происходящим.
-На счёт…
-Сейчас! – воскликнула Гермиона и прислонилась ртом к бокалу, выпивая напиток. Драко с расширенными от удивления глазами смотрел на Грейнджер, а потом сам приложился к бокалу.
Гермиона допила напиток и с громким стуком поставила бокал на стойку.
-О, Мерлин!! Это…, - девушка махала руками, пытаясь избавиться от последствий распития самбуки.
-Жжёт, Малфой!! – Гермиона даже попрыгала вокруг стойки, а Малфой тем временем закусил сыром и с огромной улыбкой наблюдал за действиями Грейнджер.
-Жан, принеси холодной воды!
Когда Гермиона получила свой стакан со спасением, она вроде бы успокоилась и села на место.
-Нет, Малфой! Ты рехнулся! Что ты мне дал? Это же…. Жестоко, - Гермиона съела весь сыр и выпила всю принесённую воду.
-Бармен, ещё по одной!
-Что?! – Гермиона замахала руками, но это у неё выходило уже не так энергично. Самбука – 40-50 градусов, и Малфой это отлично знал, весело наблюдая за старой подругой.
-А что, Грейнджер?! Слабо?
Гермиона, у которой уже всё расплывалось перед глазами (пить то она не умела и делала это редко), резко покачала головой.
-Спорим, Малфой, что я быстрее выпью этот…ик… бокал?
Драко хищно улыбнулся и кивнул бармену.
-И много-много сыра! – крикнула вдогонку Жану Гермиона. Народ постепенно начал приходить, заказывая пока что-нибудь лёгкое: сухое вино, соки, безалкогольные коктейли.
-Ты говорила, что у тебя нет никакой личной жизни. А как же Уизли? Вы вроде бы… ну были влюблены в школе? Или же это были просто слухи?
Гермиона фыркнула и попыталась сфокусировать взгляд на Драко. Сейчас, в этом тусклом свете, он был особенно хорош. И надо же, ему хоть бы что, а Гермиона уже двух слов скоро не свяжет!
- Он мой друг. И всё. Больше ничего.
Драко хмыкнул. Принесли ещё выпивку. Пара дождалась, пока самбука перестанет гореть, и сразу же приложилась к бокалам.
-Давай, давай! – за них уже кто-то болел. Малфой выиграл.
-Так нечестно! – как маленький ребёнок взвизгнула девушка. – Ещё, Жан!! Давай тащи абсент!
- Грейнджер, ты монстр!
Гермиона рассмеялась и упала на плечо Драко. Малфой подумал, что всё уже, спеклась девочка, но не тут то было. Гермиона подняла голову, поцеловала Драко в щёку и вновь прокричала:
-Ну же Жан, давай быстрее.
Драко сидел красный, как рак, но вовсе не от выпитой самбуки.

Через несколько часов.

-Гермиона!
-Драко!
-Давай быстрее!!
-Ура!!!
Гермиона, гордая и победившая наконец Малфоя, поставила пустой бокал из-под абсента на край барной стойки. Бокал не устоял и грохнулся вниз, рассыпавшись на мелкие осколки. Сидящий рядом с парочкой молодой человек крикнул хозяину бара, который был очень недоволен и уже подошёл к стойке:
-Не волнуйтесь, я заплачу.
-Мне оччччень, оччччень жжжжаль, - еле выговорила Гермиона.
Драко, скажем, был уже пьян, но не настолько сильно, как Гермиона.
-Грейнджер, идём. Нам с тобой хватит, - Драко потянул девушку на себя. Та завалилась со стула, падая в объятья блондина и теряя одну туфлю.
-Золушка! – воскликнул щедрый молодой человек и принялся поднимать туфлю, которая валялась на полу. Когда он нагнулся, его место уже занял другой парень, который залез на стул с ногами и громко воскликнул:
-Браво Драко и Гермионе!!
-Браво!!! – выкрикнуло ещё с десяток человек. Бармен Жан, который протирал грязные стаканы, со смехом покачал головой.
-Да!! Горька!! – воскликнула девушка, которая всех больше болела за Гермиону.
-Горька, горька, горька!!
-Чего они хотят, Малфой? – спросила Гермиона, еле волоча языком и сильнее цепляясь за шею блондина.
Драко кое-как удерживал Грейнджер, она была не пушинкой, а он и сам еле держался на ногах.
-Это означает, что они хотят, что мы… мы…
-Мы что?
-Поц… ц… ц… целовались. Да. По-це-ло-вались, - выговорил наконец Малфой.
-Да? Так это без проблем, - хихикнула Гермиона и поцеловала Малфоя. Прямо в губы.
-УУУУУУУУУУУУУУ!!!! – все тут же заулюкали, а Малфой вдруг резко протрезвел, так ему показалось. Он не мог оттолкнуть девушку, да и не хотел, если честно, поэтому ответил на поцелуй. Они целовались жадно, будто хотели пить и выпили бы друг друга до дна, если бы не вылезший откуда ни возьмись парень с туфлёй:
-Гермиона, - парень влез между парой, останавливая поцелуй. – Я нашёл твою туфлю.
-Как это мило, - глупо улыбнулась Гермиона.
Драко со злостью отобрал обувь Гермионы у парня, взял болтающуюся девушку на руки и пошёл к выходу из бара.
-Ура молодожёнам!! – закричала какая-то женщина, внезапно очнувшаяся после литра выпитого ликёра.
-Ура!!!! – громогласно подтвердили все. Если бы у Драко были бы свободные руки, он бы покрутил у виска, но это было трудно, так как девушка, лежавшая у него на руках, крепко уцепилась в него, не давая ничего сделать.
-Домой, - пропищала она.
-Ага, всё Грейнджер, уходим.

Драко вышел из бара, думая как бы дотащить Грейнджер до поместья.
-Это сложно, но мы сможем, да?
- Ты таааакой сильный. Ты меня не уронишь?
Всё это девушка говорила с закрытыми глазами, а Драко думал лишь об одном, а точнее он не думал, а молился всем богам, чтобы все в поместье уже спали! Но его молитвы не были услышаны. Люсьен открыл им двери ещё до того, как Драко прошёл пол сада.
-Монсьер Малфой! Что с мадмуазель? – взволнованным голосом спросил дворецкий. К ним ещё выбежала Арабелла в ночной сорочке и с раскрытым настежь халатом.
-О, всевышний!
-Всё нормально, мои…ик… дорогие!
-Они ведь…
-Пьяные в стельку! - не соблюдая правил хорошего тона и манер, проговорил Люсьен. На лицах служащих медленно начали расползаться улыбки.
-Так, все расступитесь! Я отведу… отнесу Грей-й-йнджер наверх!
Люсьен и Арабелла отошли в сторону, а Драко, качаясь, начал подниматься вверх, в комнату для гостей.
Тихо, стараясь не шуметь, Малфой зашёл в комнату и, не удосужившись включить свет, сразу понёс девушку на кровать. Драко уложил Гермиону в постель, но девушка так и приросла к нему, не собираясь отпускать.
-Грейнджер, тебе нужно выспаться, отпусти…
Со стороны картина была весьма забавной: парень пытается «оторвать» от себя девушку всеми возможными ему способами.
- Успокойся и ложись рядом, - вполне трезвым голосом сказала девушка и открыла глаза. Драко удивлённо на неё уставился, прекращая сражение, так как девушка его уже не держала.
-Что?
-Я говорю…ик…иди сюда, - Гермиона подвинулась и потянулась за парнем. Драко не пришлось просить ещё раз, и парень аккуратно лёг рядом. Гермиона тут же обвила его шею руками и легла ближе.
-Ты так пахнешь… Это абсент?
-Это самбука, - хриплым голосом ответил Драко, зарываясь в волосы Гермионы. Она напоила его. Напоила своим грейнджеровским ядом. Теперь он болен. Ею.
-Эй…
Драко поднял на неё глаза, и Гермиона притянула его к себе ближе.
-Ты тёплый. С тобой хорошо, я как будто… На своём месте.
-Ты там, где надо, Грейнджер, - сказал Драко и поцеловал её. Вот так просто. Она ответила ему, но поцелуй не был таким страстным, как в баре. Он был нежным, спокойным, дразнящим…
-Ты не уйдёшь? – спросил Драко, когда они оторвались друг от друга.
-Нет. Я останусь с тобой, - тихо и нежно.
-Надолго? – мольба в голосе.
-Навсегда.


Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

 
IrkinaДата: Вторник, 28.09.2010, 21:09 | Сообщение # 7
Доброе Ромашко!
Магистр
Награды: 38
Репутация: 180
Статус: Нет на месте
Глава 6

6.

Солнце разбудило её своими золотистыми лучами где-то ближе к полудню. Возможно, раньше оно было занято чем-то более важным. Гермиона осторожно пошевелилась, но тут же пожалела об этом: движения резко отозвались в голове жуткой болью. Но тут девушка поняла, что кто-то её обнимает. И не просто обнимает: она чувствовала, что этот кто-то был без рубашки! Если она откроет глаза, то конечно узнает, кто был этот счастливчик, но почему-то она боялась. Так, для начала нужно вспомнить, где она вчера была…. Вдруг Гермиона почувствовала, что этот кто-то, который её обнимал, прижал её к себе ещё крепче и что-то промямлил во сне:
-Грейнджер… надень туфлю. Мы у-у-уходим.
Гермиона крепко зажмурилась, потому как голос ей показался жутко знакомым, а затем резко распахнула глаза. Перед собой она увидела только ярко освещённую комнату и большую кровать. А ОН лежал сзади неё, обнимая Гермиону за талию. Девушка не хотела рисковать и поворачиваться, но встать-то как-то нужно было! Гермиона медленно посмотрела вниз и выдохнула. Слава Мерлину! Одежда была на ней, хотя светлые брюки похоже собирались снимать, так как ширинка была расстёгнута, являя свету белое нижнее бельё. Гермиона осторожно, пытаясь не дышать, застегнула ширинку. У неё это вышло лишь с третьего раза, так как руки не хотели слушаться хозяйку.
-Грейнджер, хватит дёргаться, просто давай… поспим.
-Что?? – Гермиона резко подскочила на кровати, стряхивая с себя руки парня.
- Какого…
Девушка посмотрела на лежащего юношу и узнала в нём Малфоя, только какого-то потрёпанного и конечно без рубашки. Драко водил рукой по одеялу, будто кого-то ища. Гермиона знала, КТО был этот кто-то. Девушка в панике бегала по комнате, не зная, что делать. Может просто аппартировать? Ага, без волшебной палочки! Ей удавалось только мелкое волшебство…. Мерлин, что же делать… Тут Драко пошевелился и открыл глаза. Он ещё долго смотрел в потолок, потом чуть приподнялся на локтях, смотря вперёд, и вздрогнул.
-Эй… Грейнджер?? Что с тобой? Ты себя в зеркало видела?
Гермиона быстро добралась до большого зеркала, висевшего над комодом, и чуть не грохнулась на пол. На голове был такой сумбур, что казалось у Гермионы там плясали и веселись с десяток пикси.
-О, Мерлин! – вздохнула девушка и ухватилась за расческу, как за спасательный круг, пытаясь что-либо сделать с волосами. – Это немыслимо.
Драко наблюдал за девушкой и тихонько посмеивался, иногда хватаясь за голову. Зачем так пить? Стоп!! Пить? Вчера было… Мерлин его побери!! Мать его Нарцисса! Грейнджер выпила столько самбуки и абсента… Да и он. А потом «горька» и они… целовались. А потом он принёс её в дом. Кровать и… Грейнджер опять полезла обниматься… и они… Что было?? Драко резко подскочил на кровати, осматривая свою одежду, которой как таковой почти не было! Рубашка валяется возле кровати, ширинка на джинсах расстёгнута, на голове тоже ураган. Грейнджер развернулась к нему, уже почти с нормальной причёской, и Малфой раскрыл рот. Её кофточка была наполовину расстегнутой, обнажая белый бюстгальтер и упругую грудь.
-Грейнджер…
-Что? – Гермиона положила руки на бока. – Ты не помнишь, что вчера было? А я сейчас тебе напомню!!
-Кофточка, - голодными глазами смотрел на открытую часть тела гриффиндорской заучки Малфой.
-Что? – не понимала Гермиона.
Драко встал с постели и подошёл к ней. Гермиона дернулась, больно врезаясь в комод и морщась. Драко приблизился к ней, аккуратно и осторожно застегнул первую пуговицу, затем посмотрел на Гермиону, будто спрашивая продолжения на застёгивание и дальше. Гермиона не двигалась, и Малфой застегнул остальные.
А потом они смотрели друг на друга. Долго, минуты три, пока Гермиона не спросила, сглотнув:
-Что было ночью?
-А до этого? Ты помнишь…
-Ночью, - твердила Гермиона, не решаясь отвести взгляд. Смотреть на него было уже откровенно больно. Эти его знакомые черты лица, ставшие уже из ненавистных даже милыми. И всего-то за пару дней! Она это подумала? Нет, определённо эта самбука действует странно…
-Ночью… Ну поскольку мы одеты… То очевидно не успели и уснули,- сказал Драко и хихикнул.
-Эй, перестань! Перестань ржать!! – Гермиона тоже чуть улыбнулась, а потом шутливо толкнула Драко в плечо. Малфой тоже толкнул Гермиону, но уже сильнее. Девушка размахнулась и повалила Малфоя на кровать, падая вместе с ним, так как Драко решил утащить и её вместе с собой.
- И что ты теперь скажешь, Грейнджер? – шепнул Малфой и убрал мешающую прядку каштановых волос Гермионе за ухо.
-У тебя голова не болит? – невпопад спросила девушка и откинулась от него, ложась рядом.
-Жутко…
-Вот и я о том же, - хихикнула Гермиона, но тут же снова посуровела. Она уже что-то хотела сказать, но тут в комнату без стука вошли Люсьен, Арабелла и Виктуар.
-О, Вы ещё здесь… А мы подумали, - начала Арабелла.
-Что? – Драко приподнялся на локтях. – Подумали, что нужно срочно прибраться и приготовить завтрак, - Малфой глянул на часы, присвистнул и продолжил, - А точнее обед в комнате для гостей?
Прислуга пристыжено опустила глаза.
-Принесите нам лучше обезболивающее, - сказал Драко и снова улёгся на кровать.
-И попить, - добавила Гермиона, чуть приподнимая голову.
-Будет сделано, - ответил Люсьен, и все трое провинившихся вышли из комнаты.
Гермиона повернула голову к Малфою, но тот упорно не хотел её замечать, думая о своём.
-Мал… Драко, что ты помнишь?
Малфой повернулся к Гермионе, думая, что сказать. В мыслях у него был прошлый вечер и её губы. Она так мило целуется. Но Мерлин его раздери, если…
-Я… а что такого было?
-Ну вообще-то… Я тебя поцеловала, - чуть тише и как будто это был секрет сказала Гермиона.
-Что? – удивился Драко, а Гермиона нахмурилась.
-Да. И потом ты меня, в этой комнате, - в голосе у девушки появилось раздражение. Ведь он всё помнит, она точно знала! Она сама была пьянее его, и что теперь получается? Она стойко признала, что всё помнит, и ничего не отрицала, а Малфой как последний трус полез в кусты?!
-Странно, - Драко приподнялся на кровати. – Я помню только, что мы много выпили, и я принёс тебя сюда, а потом уснул тут…. Ну а что мы пытались сделать в бессознательном сос…
-Знаешь что, Малфой? – Гермиона резко поднялась с кровати, прихватив свой рюкзак, стоявший рядом с комодом и каким-то образом тут оказавшийся. – Ты просто трус и боишься что-либо менять в своей жизни! Ты прав, ты уже не тот Малфой!! Ты ещё хуже!! – с визгом выкрикнула последнюю фразу Гермиона и со всего размаху пнула кровать Драко. Но, к сожалению, этим она ничего не доказала, она лишь сильно ушибла ногу и теперь скакала на другой ноге, ухватившись рукой за больную. Драко тут же подбежал к девушке, помогая сесть в кресло.
-Больно? Где болит? – Малфой снял ботинок Гермионы и осмотрел ногу. Девушка старалась не смотреть на блондина, она вообще хотела уйти. Но сам Тёмный лорд её побрал стукнуть эту ни в чём не повинную кровать!
-Я сейчас приложу лёд и…
-Малфой, ты подтверждаешь мои слова? – Гермиона чуть ухватила блондина за подбородок, приподнимая голову. Драко отмахнулся от её руки.
-Я не знаю, как подтвердить то, чего не было, - не смотря на девушку, ответил парень.
-Ты…, - Гермиона натянула ботинок на голую ногу и встала, стараясь не закричать от боли. – Пошёл ты! – девушка направилась к двери, прихрамывая, а потом, выйдя за порог, она повернулась лицом к расстроенному (почему это?) Малфою и громко хлопнула дверью.
-Чтоб меня ещё дёрнуло связаться с этим мерзким хорьком! Да я…
-Мадмуазель! Вот ваша вода и таблетка от головной боли! – по пути к выходу встретился Гермионе Люсьен.
-Спасибо! Вы так добры! Только не давайте таблеток Малфою, пусть помучается!!
-О, - только и сумел ответить дворецкий. Его взгляд был направлен на волосы Гермионы.
-Ваша причёска…
-Это мои волосы, да!! Что здесь такого?
Гермиона всплеснула руками, будто показывая, что во Франции ничего не смыслят в истинном модном стиле! А это был, можно сказать, её стиль со школы! Ну и что, что «воронье гнездо»?

***
-Как с Малфоем?!
-Опять с Малфоем?!
-Напилась с Малфоем?!
-Вы спали в одной кровати?!
-Так держать!!
Все оглянулись на Джинни, которая робко улыбнулась.
-Я просто не знала, что так выйдет! – Гермиона сидела на кухне с примочкой со льдом на голове и выслушивала крики и возмущения друзей.
-НЕ знала? – Гари всплеснул руками. – Ты должна была забрать вещи и идти к нам, на барбекю! А ты сбежала со слизеринцем, да ещё и с Малфоем в бар, где налакалась…
-Нахрюкалась, - добавил Рон, грозно махая руками.
-Набралась!
-Нажралась, - радостно взвизгнула Джинни и снова получила заряд четырёх неодобрительных взглядов.
-Я думаю, что Гермиона конечно не очень хорошо поступила, но это её выбор, - вступилась за подругу Полумна. Гермиона одобрительно кивнула головой с примочкой и ойкнула, чувствуя, как кто-то снова будто стукнул её молотком.
-А что, Полумна права! – Невилл, который был всегда за любимую и считал её правой во всём, вступился так же и за Гермиону.
-А я считаю, она молодец! Оторвалась не по-детски! А мы вчера в 12 спать легли! – возмущённо выкрикнула Джинни, за что получила гневный взгляд своего жениха.
- А я так не считаю! – выступил Рон. – Мы сюда приехали отдыхать все вместе, а получается, что Гермиона с Малфоем бродит!
-Так! – девушка поднялась со стула и стукнула кулаком по столу. – Я буду делать, что хочу! Ясно? И с кем хочу! Даже если я соберусь за Малфоя замуж…
-Что?! –Гарри.
-Ты не посмеешь! – Рон.
-Это смело!! – Невилл.
-Он сделал тебе предложение? – Полумна.
-Когда свадьба?- Джинни.
Наступило молчание.
-За что мне такие друзья? – со стоном воскликнула бедная девушка и вышла из кухни, направляясь к себе в комнату.
Она добралась до верхнего этажа и хлопнула дверью. Сев в кресло и сняв ботинки, она начала растирать ушибленную ногу и думать, что же делать дальше. Нет, Малфой конечно сволочь! Каким был трусом, таким и остался! Ничего в нём не изменилось! Он даже маглом нормальным быть не может. Это ж надо! Поцеловать его вчера, да чтоб ещё так…. Нет, конечно, было бы неплохо. Гермиона перестала растирать ногу и посмотрела вперед ни во что, собственно, не всматриваясь, а просто задумавшись. «Мне нравится Малфой» - девушка вздохнула и округлила глаза, потом похлопала себя по щекам, будто выводя из дурацкого состояния. Но это не помогало. Да… Что тут скажешь? Он раздражал её долгих семь лет и оставил неизгладимое впечатление в первую же встречу после школьной поры. Да, Малфой ей сразу приглянулся! Гермиона приложила рот к губам, признав, наконец, правду. Чёрт побери! Это просто невозможно! Ей не нравился ни один парень, причём парни то были неплохие, добрые, вежливые…. Но запал ей в душу только один. И кто? Мерзкий хорёк-слизеринец. Гермиона хихикнула: кажется, у неё начиналась истерика. А теперь этот хорёк отрицает очевидный факт: она ему тоже нравилась. И Гермиона это прекрасно понимала, не зря она была самой умной колдуньей в школе. Малфой просто боялся её. Точно! Он боялся, что их отношения могут быть обречены на провал из-за многолетней вражды. Или же причина была в другом?
Гермиона закусила губу и встала с дивана: нога уже так не болела. Что же ей за наказание? То упала с обрыва (из-за Малфоя причём), то ушибла ногу (опять таки из-за Малфоя). Девушка подошла к окну, наблюдая за прелестным садом. У Драко он лучше, чище и светлее… Гермиона задумчиво уставилась вдаль, где виднелось море.
Малфой заставлял её застывать и не двигаться и взрываться и бежать, плакать и смеяться, успокаиваться и раздражаться, драться и сдаваться, жалеть и гордиться. Нет, как она могла упустить такого парня? Это же ясно, она отказывала всем, потому что ждала его и Мерлин свидетель: она сможет его заполучить!
Гермиона радостно рассмеялась, а в голове у неё уже медленно начал созревать план.
-ГАРРИ!!

***
-Люсьен, ты можешь меня просто оставить в покое? – Драко поставил подпись на документе, который ему принёс дворецкий. Но он не просто принёс, а ещё и замучил Драко своими дурацкими вопросами о «мадмуазель Грейнджер».
-Но, Монсьер! Эта девушка, она же…
-Люсьен! – Драко ходил по плантации, наблюдая за работой нанятых и ОЧЕНЬ хотел сконцентрироваться на деле, и выкинуть из головы эту адскую девчонку!
-Монсьер, я же вижу, что ВЫ неравнодушно относитесь к этой леди, - Люсьен поспевал за Драко, который слава богам решил не скакать на лошади, а просто пройтись пешком.
-Вам сейчас ведь здесь нечего делать! Виноград поспеет лишь к середине августа и сборы…
-Люсьен!! Я теряю терпение! Оставь меня, пожалуйста, в покое и не упоминай имя этой… леди! Пожалуйста, - последнее слово было уже сказано с толикой угрозы, и дворецкий прикусил язык. Но он не собирался отступаться! Гермиона была единственной девушкой, на кого Монсьер смотрел как на зрелый виноград!
-Это из-за того, что она волшебница?
Драко остановился и повернулся к дворецкому.
-О чём ты? – спросил он, но сглотнул, что свидетельствовало о том, что Люсьен попал в точку.
-Она волшебница и Вы не хотите ущемлять её права на использование магии, так?
-Люсьен, ты слишком… умён. Но не лезь в это дело! – Драко подозвал коня: чёрного жеребца по имени Тортуг. Конь услышал хозяина и быстро примчался. Драко вскочил на коня, быстро проезжая плантации и скрываясь за поворотом.
-Эх, Монсьер. Девушка не будет обращать внимания на ваши домыслы.

Драко скакал недолго: он примчался на то место, где они вчера с Грейнджер выводили узоры на песке и бросали камни в воду. Малфой слез с коня и привязал его к дереву, а сам сел на песок, на тоже место, где вчера и сидела Грейнджер. Неужели так всё очевидно? Люсьен настолько хорошо его узнал, что догадался об истинной причине отказа от Гермионы.
Нет, Драко не боялся отношений с Грейнджер. Ну может совсем чуть-чуть! Но это было ничто по сравнению с тем, что она тоже должна будет отказаться от магии. Любое использование волшебной палочки приведёт к тому, что это припишут Драко. И никакие доказательства того, что это совершила Гермиона не помогут. Они давно ждут, когда Драко сорвётся. Она будет пленницей. Она станет маглой, такой же, как и он. Ничтожной, без своих сил. А она была одной из самых лучших. Зачем губить такой талант? Это было бы несправедливо, ужасно подло. Драко усмехнулся: хотя ему ли говорить о подлости. Он этими действиями посадит её под замок. Она уже сейчас тяжело справляется без магии, это видно и заметно. Она очень отдалилась от магловского мира, в котором жила раньше и теперь ему ничего не остаётся, как отказаться от девушки, которая… Что? Затронула в нём то, что давно уснуло, и Драко думал, что это уже потеряно. Она привлекла его не тем, что она была… волшебной, а другим: умом, милой непосредственностью, порой непредсказуемостью, взбалмошностью, своим занудством. Это бесило его в школе, но теперь то он посмотрел на мир по-другому и увидел в нём Гермиону, которая была особенной. И жить ей нужно в особенном мире, никак не в обычном.
Малфой кинул камешек в воду. Что же ему теперь делать? Нужно держаться подальше от грейнджеровского дома и её друзей. А потом они уедут… И Малфой заживёт более менее спокойно. Может быть, когда-нибудь он и увидит её снова, но не сегодня, не сейчас.
Он прикрыл глаза и вспомнил прошлую ночь. От одного только воспоминания о её губах у него по телу пробежала дрожь. Спать с ней, обнимая сладкую Гермиону было так приятно. С ней он забывал обо всех проблемах. Она затронула его сердце, что же, здесь ничего не попишешь. Это необъяснимо! Но это так… И теперь придётся с этим жить.

В поместье возвращаться совершенно не хотелось: Люсьен и все остальные опять будут задавать вопросы, а он уже так устал слышать имя магловской девчонки. Но что поделаешь: дома его ждёт кипа бумаг, и финансовый директор должен был предоставить информацию о прибыли и убытках в этом месяце.
Драко вскочил на Тортуга и поскакал к поместью.
То, что он там увидел, подвергло его в шок – это мягко сказано. Драко остановился, так и не доехав до своего дома, и вглядывался… в огромный бело-красно-зелёный воздушный шар, который завис прямо над его садом. Малфой вышел из ступора и быстрее поскакал до поместья, чтобы разобраться, в чём дело.
-Люсьен! – громкий крик Малфоя-младшего заставил дворецкого, срезающего цветы, вздрогнуть.
-Монсьер Малфой, что случилось?
-Что случилось?! – Драко снял перчатки и бросил их на землю. – Это как понимать? Воз…
Тут он осекся, так как из-за угла его дома вышла красивая девушка в белом развевающемся платье и в соломенной с широкими полами шляпке. Её густые волосы развевались на ветру, а карие глаза так и лучились волшебством. Это Драко всегда в ней замечал.
-Привет, Малфой, ещё раз! – Гермиона подошла к Драко, улыбаясь. – Я не могла всё так оставить.
-Как оставить? – каменным голосом спросил Малфой, стараясь не смотреть на Грейнджер.
-Нужно… поговорить.
-Нам не о чём разговаривать! - небрежно кинул Драко, будто разговаривая с абсолютно безразличным ему человеком. Да, это он умел, но он зря думал, что можно провести Гермиону. Драко направился к дому, но девушка его догнала, тронув рукой за плечо.
-Драко, у меня для тебя есть кое-что. Пойдём…. прогуляемся! – Гермиона лукаво улыбнулась. Она была прекрасна и знала это, и Драко это видел. Он прикусил нижнюю губу и убрал руку Гермионы со своего плеча.
-Грейнджер, я правда ничего не помню о том вечере. И давай не будем больше встречаться.
-Почему? – спросила Гермиона, подходя ближе. – Объясни мне.
-Ты не поймёшь, - Драко отходил дальше, но девушка всё приближалась.
-А ты попробуй, - ему уже некуда было идти, и Гермиона стояла всего лишь в паре сантиметров от него.
-Гермиона, ты сошла с ума, - Драко повернул голову в сторону, лишь бы не случилось непредвиденного. А тогда он уже не может сказать: «Я ничего не помню». Но и не ответить на поцелуй он тоже не сможет. Но Гермиона вовсе не собиралась его целовать, она просто взяла его за руку и, улыбнувшись, сказала:
-Пошли! Тебе нужно это попробовать!
Драко ничего не понял, но пошёл за Гермионой, повинуясь её тёплой ладошке.
-Мистер Люсьен, нам понадобиться Ваша помощь и ещё нескольких прислуг, если можно, - Гермиона потянула Малфоя дальше, и Драко увидел, как Люсьен улыбается до ушей. С балкона второго этажа на них смотрели Арабелла и Виктуар. «Вот теперь точно влип!»
Гермиона повела его именно в ту часть сада, за домом, где должен стоять…
-Воздушный шар, Грейнджер, - прокричал Малфой, когда они пришли на место, и Гермиона остановилась, улыбаясь, – Так это твоих рук дело!
-Давай полетаем, Драко, - девушка потащила его дальше, к большой корзине, внутри которой их ждал инструктор.
-Стой, стой! – Драко остановил Гермиону и развернул к себе. – Ты сошла с ума? – уже более ласково спросил он, разглядывая девушку, как-будто видел впервые.
-Послушай, это не метла, но всё же… Я хочу, чтобы ты оставил свои предрассудки на земле, а в воздухе мы немножечко побыли собой. Такое возможно?
Драко вздохнул и взъерошил волосы, чтобы было для него ну совсем не свойственно. Он не знал, как отказать этой… милой. Да, его милой женщине, но он не мог этого сделать. Может хоть немного побыть слабым?
-Давай поднимаемся в небо, Грейнджер.
Гермиона улыбнулась и потащила Драко в корзину. Она залезла первая, а затем подала руку Драко. Тот ухватился за её ладонь и запрыгнул следом, но руки не отпустил. Внутри корзина была вместительной, так что место было предостаточно.
-Взлетаем! – крикнул управляющий шаром и все остальные на земле принялись отвязывать канаты. Люсьен помахал рукой Драко и Гермионе, в сад выбежали половина слуг и Арабелла с Виктуар.
-Они меня потом будут пытать, - простонал Драко.
-Не бойся, просто отдайся ощущениям, - сказала Гермиона и сжала его ладонь сильнее.
Корзина начала медленно подниматься вверх, а они смотрели только друг на друга. Гермиона не сказала, что боится высоты до жути, Драко не сказал, что уже летал на шаре, пытаясь найти эти ощущения от полёта на метле. Но им это и не нужно было. Они были просто рады находиться рядом друг с другом. Драко посмотрел вниз и увидел, что они поднялись уже метров на пять.
-О, пока!! – кричала Гермиона, махая всем рукой и радостно смеясь. Тут она заметила человека, которого не должно быть на земле. Гермиона резко обернулась: так и есть, в корзине они были одни. Они так увлеклись друг другом, что не заметили, как управляющий спрыгнул.
-Драко, - девушка дёрнула Малфоя за рукав. Он с улыбкой повернулся назад и чуть не вскрикнул.
-Это как понимать??
-Наслаждайтесь! – крикнули Люсьен, Арабелла и Виктуар, а Драко заметил (зрение у него было дай Мерлин), как этот самый управляющий пересчитывает деньги в руках.
-Я ВАС ВСЕХ УВОЛЮ!!! – закричал Драко, так что Гермиона зажала уши.
-Теперь нам конец,- тихо проговорила девушка.
Подул сильный ветер, и шляпку бывшей гриффиндорки унесло куда-то вниз.
-Точно конец.


Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

 
IrkinaДата: Вторник, 28.09.2010, 21:10 | Сообщение # 8
Доброе Ромашко!
Магистр
Награды: 38
Репутация: 180
Статус: Нет на месте
Глава 7

7.
Воздушный шар уносило куда-то далеко, в неизвестное ни Гермионе, ни Драко место.
Девушка разочарованно отошла в противоположную сторону от злого блондина.
-Прости, Малфой. Я не знала, что так выйдет, - девушка старалась держаться подальше от края корзины. О, Мерлин! Как ей хотелось на землю, знала только сама она. Она до ужаса боялась высоты, а тут ещё и без управляющего остались! Это кошмар…
-Грейнджер, ты тут не при чём! – Драко смотрел вниз, где уже его поместье превратилось в крошечный кукольный домик. – Когда я окажусь внизу уволю всех к чёртовой бабушке!
-Драко…, - Гермиона подошла к Малфою и положила руку ему на плечо. – Они не виноваты, просто желают тебе добра.
-Добра? Оказаться на огромной высоте неизвестно с кем? – повернувшись к Гермионе, разорился Драко.
-Ах, неизвестно? – Гермиона нахмурилась и отошла от Малфоя подальше.
-Я не это имел ввиду, Грейнджер, - Драко хотел подойти к девушке, но не стал. Он не собирался ещё больше усложнять себе жизнь.
-Я совершила ошибку, - повернувшись к Драко, сказала Гермиона. – Прости. Я полная дура. Я подвергла тебя опасности. Если бы здесь была моя палочка… Я могу нарушить договор.
-Нет, Гермиона, - Драко подошёл поближе и взглянул ей в глаза. – Не надо.
-Гермиона?- ласково спросила девушка и улыбнулась. Драко закусил губу и сморщился, будто сказал то, чего не следовало.
-Забудь, Грейнджер, - и отвернулся.
Гермиона задохнулась от возмущения.
-Знаешь что, Малфой! Я думала, что смогу с тобой совладать, но это не так. Я хотела как лучше. И та ночь была…
-Забудь про эту ночь! – воскликнул парень, поворачиваясь к девушке. – Это всё было неправильно!! Мы были пьяны.
-Да, - кивнула Гермиона. – Ты трус. Трус!! И всегда им был.
-НЕ спорю, - почти выплюнул Драко, стараясь не сорваться. – Это для твоего же блага, - вырвалось у него, но уже тише, когда он вновь отворачивался.
-Что? – воскликнула девушка, снова разворачивая к себе парня. – О чём ты?
-Не трогай меня, Грейнджер, - спокойно сказал Драко, вырывая свою руку из её.
Гермиона резко отстранилась.
-Тогда тебя это не останавливало, - отстраненным голосом сказала девушка. – Грязнокровка.
Драко сглотнул и покачал головой. Лишь бы держаться… Может быть, тогда Гермиона поймёт, не захочет, забудет…
-Грейнджер, - Драко провёл по волосам, убирая их назад, хоть этого и не требовалось: ветер всё равно был слишком сильный, развевающий их волосы и одежду.
-Давай пока забудем про наши отношения и придумаем, как нам отсюда выбраться. Мы уже приближаемся к побережью,- Драко чуть наклонился за края корзины, смотря вниз. Гермиона ахнула и тут же затащила его обратно, цепляясь за рубашку.
-Что с тобой? – спросил Драко, ничего не понимая, смотря, как Гермиона держится за его рубашку, как за спасательный круг.
-Это, - Гермиона помотала головой и чуть заскулила. Боязнь высоты была сильнее всех принципов, всех домыслов. Ей было всё равно, что Малфой только что оскорбил её. Ну конечно не совсем всё равно, но страх… Он пожирал её изнутри.
-Эй, Грейнджер, - Драко попытался оторвать от себя Гермиону, но безрезультатно: она прижалась к нему, как брошенный котёнок. Малфою это напомнило ту ночь: как она не отпускала его, и он поддался. Драко вздохнул и чуть приобнял Гермиону, хлопая по спине.
-Всё нормально, мы выберемся!
-Ты не понимаешь, - подняла свой взгляд на Драко девушка. – Я…
-Что? – испугался Малфой. Мало что взбредёт в голову этой девчонке!
-Боюсь…
-Меня? – спросил Драко, приподнимая брови, а потом глупо ухмыляясь. Гермиона хлопнула его по груди и хотела оттолкнуть, но теперь Драко сам крепко держал её в своих объятьях.
-Придурок, - Гермиона бросила свои попытки оторвать себя от него. – Высоты.
-Что? – воскликнул Драко, на секунду от неё отстраняясь. Но только Гермиона хотела от него отойти, как Малфой снова притянул её к себе. «Да он забавляется! Просто играет! Хорёк несчастный!»
-Так вот почему ты не летала на метле… И зачем ты полетела на шаре? – он приподнял голову Гермионы за подбородок, смотря на её лицо, будто хотел запомнить каждую чёрточку.
-Я хотела, - Гермиона сглотнула, наблюдая, как Малфой её осматривает. Он красив. Вот и всё. Она сейчас снова унизиться и попросить его о чём-то…
-Что хотела? – не дал завершить гермионину мысль Драко. Он сказа уже это шёпотом, практически в её губы.
-Помочь тебе, - ответила девушка, почти тая в его руках. И зачем она сопротивлялась?
-Благородная гриффиндорка, - ухмыльнулся Драко, отстраняя её от себя. Гермиона еле-еле подавила вздох разочарования.
-Спасибо говорить не надо! – возмущённым голосом сказала девушка и стала оглядывать корзину в поисках чего-то, чтобы вытащило их отсюда.
-Хм, - Драко наблюдал за Грейнджер, сложив руки на груди. – Ну и что ты делаешь?
Он смотрел, как Гермиона склонилась над большим канатом и перетаскивает его к краю корзины.
-Пытаюсь нас спасти! - воскликнула Гермиона и, наконец, сбросила кончик каната вниз.
Драко истошно вскрикнул и оттащил Гермиону от края.
-НЕТ!! Что ты наделала?
-А что? – со смесью страха и удивления воскликнула девушка. Они смотрели на то, как канат полностью уходит вниз и тут…. Корзину резко тряхануло, пара упала на пол, а шар резко остановился. Драко помог подняться Гермионе с пола и быстро подбежал к краю корзины, смотря вниз.
-Ну вот, мы зацепились!
Гермиона так же аккуратно подошла к краю и посмотрела вниз. Они остановились над просторным лесом, вокруг ничего не было видно, только широкие просторы красивых деревьев и кустов. Шар завис над лесом, очевидно зацепившись за какое-то дерево.
-Нас найдут? – спросила Гермиона, смотря на Драко со смесью страха и волнения. Малфой пожал плечами и пощупал канат.
-А что если спуститься, - предположила Гермиона, наблюдая за действиями блондина.
-Это не поможет, - ответил Драко, оставив канат. – Мы только пораним руки, а тут такая высота! Что если канат не выдержит и мы так и останемся виснуть на нём. Может случиться всё что угодно.
-И что мы будем делать? – обеспокоено глядя на Малфоя, спросила Гермиона.
-Ждать подмоги. Люсьен и все остальные будут искать нас. Они знают, что мы не справимся одни. Они просто хотели…
-Оставить нас одних, чтобы мы поговорили, - ответила за Драко Гермиона. Малфой сел на пол, откинув голову на стену корзины. Он прикрыл глаза и вздохнул.
Гермиона последовала его примеру и тоже села на пол. Корзина была очень прочной, но в небе было слишком холодно, поэтому сидеть вот так Гермионе было не очень комфортно. Она взглянула на парня. Драко был бледен, его кадык очень сильно выпирал, а чёлка спадала на глаза. Это первое, что бросилось ей в глаза. Гермиона заворажённо смотрела на его руки, длинные пальцы. Она вспомнила их прикосновение, обжигающе-сладостное.
Прошло буквально несколько минут, прежде чем девушка не выдержала и спросила:
-Почему ты так себя ведёшь? Должна быть причина.
Драко усмехнулся, но не окрыл глаз.
-Ты долго пялилась на меня, прежде чем спросить. Что ты там высматривала?
Гермиона чертыхнулась про себя и тоже прикрыла глаза, опираясь телом на стенку корзины.
Девушка не ответила, и Драко прикрыл один глаз, чтобы посмотреть в чём дело. А она так же сидела на полу. Юбка её платья немного задралась, обнажая красивые ноги.
-Классные ножки, Грейнджер, - усмехнулся Драко, снова прикрывая глаза.
Гермиона возмущённо ахнула и поправила юбку.
-Ты мог ответить на мой вопрос, - чуть холодно сказала Гермиона, пытаясь расслабиться.
-Ты тоже, - послышался голос Драко. Гермиона нахмурилась и начала говорить, благо ещё они не смотрели друг на друга. Так было проще.
- Я смотрела на тебя, потому что…. Хотела хорошо рассмотреть и запомнить. Ты очень привлекательный. И ты это знаешь.
Драко улыбнулся, представляя, как сейчас Гермиона выглядит. Он не хотел открывать глаз, чтобы не нарушить маленькую таинственность всего происходящего. Наверное, у Грейнджер порозовели щёки, и она прикусила нижнюю губу, а потом чуть тронула себя за мочку уха.
-Теперь твой черёд, - послышался чуть смущённый голос девушки, и Драко подумал, что скорее всего он был прав. Парень вздохнул, не зная что сказать. Может быть, всё как есть? Но он не мог так её подставить.
-Я веду себя как обычно Грейнджер. То, что было прошлой ночью, было всего лишь небольшое влечение. Ты была единственно девушкой рядом со мной. Почему бы мне не воспользоваться этим?
Гермиона резко распахнула глаза.
-Я тебе не верю.
Драко так сильно удивился её ответу, что тоже открыл глаза, смотря на упрямую Гермиону. Кажется, она в чём-то была точно уверена и отступать была не намерена.
-Что? – Драко развёл руками, будто показывая, что и ладно. Твоё дело.
-Ты думаешь, я не помню, как ты смотрел на меня? Это было не просто увлечение. И есть. Я тебе нравлюсь, - будто с вызовом ответила Гермиона, вставая с пола.
-Да?! – возмущённо спросил Драко, тоже поднимаясь и теперь смотря на неё сверху вниз.
-Ты ошибаешься.
-Да что ты? – Гермиона подошла ближе, укорачивая расстояние между ними.
-Откуда ты это вообще взяла? – спросил Драко, но его голос почему-то звучал не особо убедительно.
Девушка вдохнула его аромат, и её будто снова унесло в ту ночь.
-Этот твой запах, - выдохнула Гермиона. Драко смотрел на неё, как на нечто такое, что он сейчас съест, глаза его бегали, он глубоко дышал и не смог удержаться.
-Грейнджер, - Малфой ухватил её за талию, притягивая ближе.
-Что? – шепнула Гермиона, кладя свою руку ему на затылок.
-Я не могу…
-Тшш, - Гермиона приложила палец к его губам, а потом осторожно прикоснулась своими губам к его рту. Драко провёл руками по её спине, прижимая к себе ещё крепче. Он ответил на поцелуй, нежно прикусывая нижнюю губу.
Поцелуй был нежным и таким простым, что можно было подумать, он был не только их первым, а вообще первым.
-Ну, - оторвавшись от губ Драко, посмотрела на него Гермиона. – Что ты теперь скажешь?
Драко прикрыл глаза, а потом отвернулся, отпуская её, но Гермиона взяла его за руку, обняв другой рукой за плечо и уткнувшись ему носом в спину.
-Гермиона…, - Драко усмехнулся, смотря вперед, где солнце уже медленно садилось за горизонт. Если бы он раньше узнал, что будет стоять вот так с грязнокровкой Грейнджер, на каком-то магловском изобретении… Он убил бы себя сразу. Но сейчас… Всё так изменилось, его жизнь похожа на ад, в котором он живёт кажется уже вечность. И тут она.
-Гермиона, - повторил он. – Я не хочу быть для тебя обузой.
-Что? – не поняла девушка и обошла его, чтобы посмотреть прямо в глаза. – Я не понимаю.
-Ты волшебница, а я, - он усмехнулся, не смотря на девушку. – Магл.
-Я тебя не понимаю, - повторила она и сложила руки на груди. – Драко!
-Мы всегда ведь ненавидели друг друга, да? – спросил он, проводя рукой по её лицу. – Мы были так увлечены этой враждой, что не заметили главного.
-Чего? – спросила девушка, беря его руку в свою. – Прекрати это, прошу.
-Да, я прекращу, - грустно улыбнулся Драко. – Я не могу колдовать и…
-Стой, - до Гермионы вдруг дошёл весь смыл того, что только что пытался сказать ей Малфой. Он… не хочет, чтобы она отказалась от магии.
-Да как ты смеешь! – воскликнула девушка, а Драко посмотрел на неё непонимающим взглядом.
-Да ты! Ты эгоист Малфой! Да ещё тот! Как ты подумал, что я не смогу отказаться от магии ради тебя?
-Ты этого не сделаешь, - каменным голосом отчеканил Малфой. – И точка.
Его глаза будто покрылись ледяной корочкой, он превратился в статую.
-Ну ты и нахал! Да это мне решать! Это моя жизнь! – воскликнула Гермиона и хмыкнула, закатывая глаза к небу. – Мерлин! Если только в этом причина…
-Да послушай же ты! – не выдержал Драко и крепко ухватил её за плечи. – Ты такая дура! Разве ты не понимаешь, что я не стою того, чтобы ты губила свой дар! Ты одарённая волшебница, ты можешь найти особенное применение своей силе! Ты не можешь отказаться от этого, я не позволю! Ты не рождена для мира магов!
-Малфой! – поражённо воскликнула девушка, отталкивая его. – Да я родилась в этом мире, и кто для него не рождён, так это ты! И я сделаю всё, чтобы вытащить тебя из этого мира, как ты не понимаешь?
-Нет, - Драко покачал головой, отступая назад. – Это невозможно! Всё! Точка! Зэ энд! Как ещё тебе сказать?
-Нет…, - Гермиона яростно ухватила его за плечи. – Драко, какой же ты дурачок!
-Это ты дура, Грейнджер! – Драко ухватил её руки за запястья. – Ты не понимаешь! Кто только не пытался меня вытащить отсюда. Ты не сможешь, а тебя впустить сюда я не могу. Ты не знаешь, как я мучаюсь. Пойми, тебе здесь не место.
-С тобой бы я могла, - сказала Гермиона и почувствовала, что сейчас заплачет.- Я… не знаю, когда успела, ведь мы встретились пару дней назад, но я привязалась к тебе.
-НЕ надо, - Драко закусил губу до крови, отпуская девушку. – Нет.
-Драко!
-НЕТ! – выкрикнул он, и тут они услышали странный звук.
-Это кажется…
-Вертолет, - безжизненным голосом ответила девушка, отходя от парня.
-Драко Малфой и Гермиона Грейнджер! Вам сейчас спустят лестницу, - послышался усиленный рупором голос с приближающегося большого вертолёта.
-Не бойся, мы полезем вместе, - сказал Драко, подавая девушке руку. Гермиона посмотрела на него так, будто он предложил ей спрыгнуть. Она прошла мимо него, смотря на приближающийся вертолёт.
-Я сама справлюсь, - ответила девушка. Драко оглядел её с ног до головы, а Гермиона поняла, что в платье…
Она сконцентрировалась, и её платье вдруг превратилось в белые брюки и топ.
-Нижний уровень, - сказала она и вновь стала смотреть вверх.
Вертолет остановился над их шаром, и оттуда начали спускать верёвочную лестницу. Когда она была полностью спущена и повисла рядом с краем корзины, Гермиона сглотнула и в страхе посмотрела вниз.
-Что, Грейнджер, боишься? – Драко подошёл ближе и ухватил девушку за талию. – Пошли вместе, я помогу.
Гермиона не стала спорить. Побороть свой страх было сложнее, чем вести себя гордо.
- Обними меня, - сказа Малфой, смотря на Гермиону плотоядным взглядом.
-Что? – девушка возмущённо скрестила руки на груди. – Малфой, ты…
-Обними за шею и обхвати талию ногами. Живо.
Гермиона почему-то сразу перестала спорить и выполнила указания Драко. Парень, удостоверившись, что Гермиона держится крепко, ступил на лестницу.
Он залез очень быстро и ловко. Всё это время Гермиона прижималась к нему, уткнувшись носом в грудь. Люди с вертолёта помогли им залезть внутрь и, убрав лестницу, закрыли люк.
Малфой взглянул на трясущуюся Гермиону.
-Эй, ты как? – он попытался взять её за руку, но девушка дёрнулась, отворачиваясь к окну. Драко вздохнул. «Что же, ты сам того хотел».

***
Всё прошло как в тумане. Гермиона помнила, как приземлился вертолёт, как её встретили её друзья и увели в их домик, как они уложили её в кровать и дали какой-то успокаивающей дряни.
-Милая, ты так испугалась, ну? – возле кровати девушки сидела Джинни и гладила её по голове. Гермиона впервые осознала чётко, что происходит, и взглянула на подругу. Джинни заметила в её глазах слёзы и ахнула:
-Гермиона, что с тобой?
Гриффиндорка не выдержала и расплакалась, уткнувшись в колени подруге.
-Ну-ну! Поплачь и станет легче. И ты мне всё расскажешь, да? Это из-за Малфоя?
Гермиона заревела ещё сильнее.
-Что такое?
-Джинни, - сморкаясь в платочек, начала Гермиона. – Я кажется, влюбилась в Ма-Ма-Малфоя, - она закончила протяжным стоном, размазывая слёзы по лицу.
-Так это же здорово! – воскликнул Джинни. Потом подумала и сказала: - Хотя… Он же сейчас магл… Считай калека!
-Джинни! – Гермиона подскочила на кровати и отравилась в ванную. Подруга пошла за ней. – Мне это совершенно неважно! Я знаю, что тоже ему нравлюсь, но он… Он эгоист, чёртов! Заботится обо мне, хотя даже не знает, что для меня будет лучше! Я сама решу!!
-Решишь, решишь! Только расскажи всё по порядку, а то я ничего не понимаю!
Гермиона умылась и рассказала всё Джинни: про дурацкие мысли Малфоя, про его «не хочу, чтобы ты отказывалась от магии из-за меня» и так далее. Джинни согласилась с подругой, что тот полный придурок, но…
-Ты так и откажешься от него? Эй, что ты делаешь?
Гермиона достала какую-то сумку с антресолей и стала запихивать туда свои вещи.
-Я уезжаю. Ещё несколько часов в этом месте рядом с Малфоем и я собственноручно его придушу. Ты меня знаешь, - остановившись, посмотрела на подругу Гермиона. Джинни вздохнула и побежала к Гарри. Рассказать, что собирается учудить его подруга. Но Гермионе было всё равно. Она собиралась отсюда уехать при любом раскладе. Всё равно им всем тут магию использовать нельзя, а у девушки есть развитая внутренняя энергия. И уж никто не сможет ей помешать!
-Гермиона, - в комнату зашёл Гарри и огромными глазами посмотрел на то, как девушка укладывает вещи. – Ты с ума сошла? Что произошло? Путешествие на шаре не помогло?
-Ты был прав, - подходя к другу и хватая его за рубашку, сказала Гермиона.
Гарри потрепал её по плечу.
-Эй, Гермиона, успокойся! Расскажи всё…
-Не хочу! – Гермиона чуть всхлипнула, но потом оторвалась от Гарри и снова продолжила собирать вещи. – Ты абсолютно прав насчёт него! Каким был эгоистом, таким и остался! Он подонок! Гад! Слизеринский упырь…
Гарри прыснул. Гермиона злобно на него посмотрела и не смогла не использовать своё мастерство.
-Теперь ты похож на кролика, - хихикнула Гермиона.
Гарри испуганно посмотрел на девушку, а потом на своё отражение в зеркале.
-ГЕРМИОНА! Убери эти ушки с моей головы!
-Гарри! – укладывая флакончики с пеной для ванн, продолжила девушка. – Если этот хорёк придёт, то соври ему, скажи, что я умерла, утопилась или повесилась! Скажи, что меня больше нет, и чтобы он меня не искал!!!
-Гермиона!
-Ты меня не переубедишь! – сказала девушка и вышла из комнаты, быстро спускаясь по лестнице. Внизу стеной стояли Рон, Полумна, Невилл и Джинни. Гермиона разозлено посмотрела на Джинни.
-Эх, подруга ещё!
-Мы тебя не отпустим! – сказал Рон, выставляя вперёд скалку.
Брови Гермионы взметнулись вверх, а сама девушка сложила руки на груди и разъярённо оглядела всех друзей.
-Вы знаете, что я способна на многое! – выкрикнула Гермиона. Гарри ухватил её сзади за плечи.
-Никуда ты не пойдёшь!
Но не тут то было! Гермиона укусила Гарри за руку, тот упал, громко ругаясь, а всех остальных она просто оттолкнула небольшим «Экспелиармусом». Гермиона быстро выбежала из домика на дорогу.
-Такси!!!
Машина остановилась довольно быстро: в деревеньке был большой наплыв туристов.
-Вы можете довезти меня до аэропорта?
-Это очень дорого будет стоить, - ответил водитель.
-Неважно, быстрее!
Машина тронулась, увозя Гермиону далеко от этого места.

***
Драко вышел из ванны, вытирая голову полотенцем. Теперь ему казалось, что везде его преследует образ Грейнджер. Знаете, это если бы ему на сеансе у психолога показали бы слайды с кляксами, а он во всех картинках видел бы только Грейнджер. Так же было и с ним, но только в своём собственном доме. Малфой высушил голову и надел тонкий бежевый свитер и брюки в тон. Он вздохнул и подошёл к окну, отодвинул уголок прозрачной занавески и посмотрел в сад. Погода стояла просто великолепная, летнее солнышко освещало деревья, цветы и небольшой пруд. Вода искрилась на солнце, создавая впечатление чего-то волшебного. Волшебство…. Малфой знал о своей особенности с самого рождения, его воспитывали и готовили к этому. А она… Грейнджер росла в мире маглов, где всё просто, обыденно и обычно. И вдруг она узнаёт, что волшебница! Наверное, это было для неё ожившей магловской сказкой, новым миром, в который она незамедлительно окунулась. Это её мир. И она должна жить в нём. Он жил там с детства и его лишили магии, но всё-таки в глубине души Драко знал, что ещё принадлежит тому миру. А теперь волшебство не даёт им… шанса на что-то новое, на будущее. Малфой прикрыл глаза, и его взору предстала сладкая картина: Гермиона смотрела на него и чуть улыбалась, огонь освещал её лицо, волосы, кажущиеся огненными из-за бликов костра. Драко схватился за голову и попытался прогнать видение, но она не хотела уходить. Ох, Грейнджер! Что в тебе особенного? Твои волосы? Твои глаза? Твои смешные фразы и мягкие губы… «Так, похоже, я становлюсь фанатиком!»
Драко спустился вниз, и нос к носу столкнулся с Люсьеном:
-Монсьер, - поклонился тот.
-Радуйтесь, что я всех вас не уволил! – воскликнул Драко, осматривая дворецкого, у которого была лейка в руках.
-Но ведь не уволили, - заметил Люсьен, следуя за Драко, который ругал всех богов, что он вообще встретил дворецкого!
-И что? Могу хоть сейчас, - сказал Драко, направляясь к конюшне.
-Вы поговорили с Гермионой? Она хотела…
-Люсьен! – повернулся Малфой к дворецкому. – Не трогай ни меня, ни Гермиону, ни кого больше! Это ясно? Всё кончено, даже и не начиналось ничего!
-Значит, Вам всё равно, что мадмуазель Грейнджер пятнадцать минут назад выехала на такси из домика, где все её друзья и она остановились, и направилась в аэропорт? – рассматривая свои пальцы, как бы невзначай спросил Люсьен.
Драко удивлённо раскрыл рот:
-Как это? Она, она… просто так вот уехала? И ничего не сказала никому? И мне?
-Ну Вы же явно дали понять, что ничего быть не может, - воскликнул дворецкий и лукаво улыбнулся. – Вы ещё можете успеть.
-Нет, нет! – Драко провёл по волосам и заметался по дорожке. – Нельзя.
-Ну тогда зачем Вам волноваться? – спросил дворецкий. – Занимайтесь своими делами и дальше, живите, скучайте и ничего не меняйте! Это ведь такая тоска, но зато Ваша жизнь!
-Люсьен! – Драко закусил нижнюю губу. – Прекрати на меня давить!
-Ну же! Драко!
Малфой удивлённо приподнял брови:
-В первый раз, ты так меня назвал… Что мне делать? – уже более жалобно воскликнул Драко. Образ упрямой гриффиндорки всё чаще всплывал перед его взором. Она решила сделать из него психа? Будет являться во сне, преследовать его везде… О, Мерлин!!
-Ключи, - кинул Люсьен Драко брелок от роллс-ройса.
-Выгнать, - как в бреду начал Драко.
-Уже сделано! – ответил дворецкий, улыбаясь Малфою. Драко посмотрел на него и так же улыбнулся.
-Чтобы я без тебя делал! – выкрикнул он и быстро направился к дороге.
Сев в машину, Драко на полной скорости рванул в ближайший аэропорт.


Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

 
IrkinaДата: Вторник, 28.09.2010, 21:12 | Сообщение # 9
Доброе Ромашко!
Магистр
Награды: 38
Репутация: 180
Статус: Нет на месте
Глава 8

Драко быстро вышел из машины, хлопнув дверцей. Он несколько раз нажимал на кнопочку на пульте, чтобы включить сигнализацию. Но Драко так волновался, что всё время промахивался. Наконец, громко выругавшись, Малфой сумел-таки включить сигнализацию.
Драко быстро бежал по аэропорту, иногда сталкиваясь с туристами, толкаясь и снося всех с ног. Ему вслед что-то громко кричали на непонятных языках. Добравшись до справочной кассы, Малфой растолкал всю очередь, вызвав тем самым громкие протесты.
-Извините, мне необходимо срочно узнать какой ближайший рейс до Лондона! – воскликнул Драко, постукивая пальцами по выступу рядом с окошечком кассы. Молодая девушка начала искать информацию о рейсе в базе данных компьютера. Драко терпеливо ждал, наблюдая, как девушка стучала пальцами по клавиатуре.
-Отправляется через десять минут, но боюсь, регистрация уже прошла и…
-Какая?
-Стойка с 20 по 30, - ответила девушка, огладывая Драко уже более заинтересованным взглядом, но блондин уже не обратил на это внимание. Он быстро отскочил от кассы, направляясь к нужным стойкам. Девушка, которая проверяла билеты, уже закрывала проход: посадка была окончена.
-Извините, но мне очень нужно быть на этом рейсе!
-Извините, но Вы уже опоздали, - вежливо ответила девушка. Драко сложил ладони вместе:
-Нет, нет! Вы не понимаете! Там девушка, которую я никак не могу отпустить! Это очень важно!
-Извините, сэр, но это невозможно. Вы пропустили рейс. Всего доброго.
Но Драко не был бы Малфоем, если бы не пошлее до конца.
-Слушайте, Вы!
Охрана уже стала подозрительно на него смотреть, поэтому бывший слизеринец решил действовать быстро. Он просто перепрыгнул ограждение и оттолкнул бедную девушку в строну.
-Эй! Стой!!
Но Драко их не слушал. Он быстро побежал к самолёту. Он просто обязан был успеть…

-Извините, Вам что-нибудь нужно? – к Гермионе подошла милая стюардесса с подносом, на котором красовались различные напитки и закуски.
-Ох, нет, благодарю.
Гермиона вежливо улыбнулась и продолжила обмахиваться веером из газеты. Как странно, она не могла попасть в это место по-магловски, а теперь свободно отсюда улетает. И зачем? Из-за кого? Они так долго с друзьями собирались посетить это место, отдохнуть, просто отвлечься от работы. И надо же! У Гермионы это получилось! Но лучше бы девушка отвлекалась от чего-нибудь ещё. Ведь этот самый объект, который помог ей, был ненавистным слизеринцем, которого она раньше не переносила. Кто бы мог подумать! Да и сейчас она его, похоже, тоже не переносит. Нужно просто идти дальше. И встретит она ещё того самого, единственного. Гермиона жалобно застонала и прикусила губу. Образ молодого блондина никак не хотел уходить из её головы. Почему именно он? Ох, сколько раз она задавала себе этот вопрос. А от воспоминаний о его губах у неё кровь стынет. Что она здесь делает? Если Гермиона сейчас улетит, то уже никогда не увидит этого хорька… Пушистого, беленького, милого… Мерлин!
Девушка встала с сиденья и чуть не врезалась в стюардессу.
-Девушка, сядьте на своё место, пожалуйста! Самолёт взлетает через несколько минут.
-Я, понимаете…
И тут Гермиона увидела такое, что немедленно заставило её сесть обратно в кресло и даже немного пригнуться. Драко Малфой собственной персоны влетел в самолёт и стал оглядываться по сторонам.
-Гермиона!! Извините, Вы не видели девушку с такими пышными волосами…
Гермиона прижала руки ко рту и прикусила губу. Что ему тут надо, черт бы его побрал?
-Грейнджер! Я знаю, что ты здесь!!
Гермиона съехала на сиденье ещё ниже. Стюардесса подозрительно посмотрела на девушку, а та только приложила пальчик к губам.
-Грейнджер, послушай…
Однако слушала его не только Гермиона. Девушка прямо нутром почувствовала, что все взгляды были устремлены сейчас на Малфоя.
-Я не хочу, чтобы ты уезжала. Останься. Останься со мной.
В самолёте все притихли. Взгляд стюардессы был устремлен, очевидно, на Драко, а её щёки пылали румянцем. Она захихикала и мечтательно приложила руки к груди.
-Ох, Гермиона…. Покажись нам! – послышался весёлый голос какой-то девушки.
-Грейнджер… Ты права. Я эгоист, думаю только о себе. Я не знал, что забота о тебе – это эгоизм, - последняя его фраза была произнесена явно с сарказмом.
-Знаешь что! – не выдержала Гермиона и поднялась со своего места. Все пассажиры дружно зааплодировали.
Драко стоял в проходе и с ухмылкой смотрел на неё таким взглядом, что Гермиона готова была прыгнуть прямо сейчас к нему в объятья. Но тогда она не была бы Гермионой.
-Ты просто настырный баран! Но твоё время прошло, ты выбрал!
-Что? – на лице Малфоя появилось такое удивленное и непонимающее выражение лица, что Гермиона даже усомнилась в его знаниях родного языка.
-Я сказала всё. Поезд уехал.
-И после этого ты говоришь, что это я настырный баран? – Драко подошёл ближе. Гермиона не двигалась.
-Ты добровольно от меня отказался, что я ещё могу тебе сказать? – девушка развела руки в стороны.
Пассажиры следили за каждым их словом, но то, что Гермиона так настойчиво отказывала блондину, их явно растаивало.
-Грейнджер, - начал Драко, сложив руки вместе. – Я – Драко Малфой, как самый настоящий влюблённый придурок, помчался за тобой в аэропорт и сейчас прошу тебя, Гермиону Грейнджер, остаться здесь, со мной. Тебе мало этого, чтобы ты ответила «да»?
Гермиона стояла в полном смятении. «Он что, издевается надо мной? Сначала говорит, чтобы я держалась от него подальше, а теперь просит остаться?»
Но Гермионе Грейнджер не дали закончить свои размышления. В самолёт буквально влетели люди в форме охраны.
-Мистер, просим Вас покинуть самолёт, - один из охранников ухватил Драко за руку чуть выше локтя, а Малфой всё смотрел на Гермиону и ждал её ответа.
-Грейнджер…
Гермиона возмущённо оглядела людей в форме.
-Эй, что Вы себе позволяете? Отпустите его!
-Пройдёмте с нами, - настойчивым голосом произнёс парень-охранник.
-Никуда я не пойду, - ледяным голосом отчеканил Драко и попытался выдернуть свою руку из цепких лап охранника. Но у него мало что вышло: мужчина был вдвое больше Малфоя.
-Мы вынуждены будем применить силу, - добавил второй охранник, который был ненамного меньше первого.
-Вы не понимаете, с кем связались, - Драко посмотрел на охранников, будто это были два мерзких слизняка. Те только усмехнулись и схватили Малфоя за обе руки.
-Эй, не трогайте его! – воскликнула Гермиона и уже вплотную подошла к охране и Драко.
-Мисс, сядьте на место, - мимолётно взглянув на девушку, бросил охранник.
-Никуда я не сяду, пока вы не отпустите этого парня, - Гермиона сложила руки на груди и грозным взглядом уставилась на мужчин.
-Немедленно сядьте на своё место.
-Немедленно отпустите Малфоя!!
Охранники только усмехнулись и потащили упирающегося Драко к выходу. Но Гермиона не собиралась мириться с положением вещей. Она разбежалась и набросилась на одного охранника со спины, ухватив его за шею. Все в самолёте тут же загудели.
-Дамочка, Вы с ума сошли! – кричал «потерпевший», пытаясь снять с себя Гермиону.
Закончилось всё тем, что охранники сумели усмирить и Малфоя и Гермиону, а затем передали их в главное управление охраной аэропорта. А именно в этот день у начальника охраны было плохое настроение, одно из самых плохих. Поэтому он даже не стал разбираться с нарушителями порядка и отправил их в главное полицейское управление, подписав какую-то бумагу о незаконных действиях граждан.
Гермиона и Драко и не успели опомниться, как оказались за решёткой полицейского управления. В камере было ещё несколько человек, некоторые даже выглядели вполне мирными, но девушке и парню вовсе не хотелось тут оставаться надолго.
-Грейнджер, зачем ты набросилась на охранника?? Это было полным идиотизмом!
Гермиона стояла возле решётки и крепко держалась за прутья. Докатилась!! Она, блюстительница даже школьных правил, теперь сидит за решёткой!! Немыслимо! И с кем? С Драко Малфоем!! Даже её изощрённая фантазия на такое не была способна!
Когда до девушки дошли слова блондина, она уже смирилась с тем фактом, что она теперь заключённая и снова влипла.
-Что?! – повернулась Гермиона к Драко, который стоял в паре шагов от неё, подперев ногой стену. – Да если бы не ты, то я сейчас бы была на полпути в Лондон!
Драко это похоже удивило, и он приподнял одну бровь, будто спрашивая.
-И была бы рада? Наверное, лучше бы мне не приезжать туда, так?
Девушка запнулась, и её щёки порозовели. Конечно, у неё сердце ушло в пятки, когда она услышала его голос в самолёте. Хотела ли она этого? О, да. Что тут скрывать. Но всё-таки из-за Малфоя у неё теперь в жизни всё наперекосяк!
-Нет, не была,- тихо ответила девушка, снова отвернувшись к решётке.
Малфой отошел от стены и приблизился к Гермионе:
-И? – шепнул он ей на ухо. Девушка напряглась, но не проронила ни слова.
-Не молчи, Грейнджер. Впервые я хочу, чтобы ты что-нибудь сказала и открыла свой прелестный ротик.
-Малфой! – Гермиона хотела повернуться, но не смогла. Он хоть и не касался её, но стоял близко, положив руки на решетку, чуть выше её собственных ладоней.
-Что?
-Ты ведь хотел, чтобы я исчезла. Что изменилось? – спросила Гермиона, наблюдая за настенными часами. Они тикали негромко, но девушке казалось, что оглушительно. Тик-тик-тик. Действует на нервы! И то, что Малфой играется с ней сейчас, тоже нервирует!! Он умеет это делать, слизеринский гадёныш!
-Я никогда не хотел, чтобы ты исчезла, - его голос прозвучал настолько чётко и уверенно, что Гермиона тут же поверила. Но ещё в его голосе была нотка раздражения. – Грейнджер, я думал, что так будет лучше. Я думал, что если ты уедешь, то всё пройдёт. Но я не могу тебя отпустить. Это наваждение какое-то. Ведь ты везде: и в моей голове, и в моих мечтах, и даже на работе все мысли о тебе! Я думал, что это приворот, но ты ведь ничего не делала так? Или делала? – последний вопрос был задан уже с иронией, и Гермиона чуть усмехнулась. В её глазах стояли слёзы. Ведь никто и никогда не говорил ей таких слов.
-Нет, - ответила девушка, но её голос прозвучал уж слишком тихо.
-Я так и думал, - выдохнул Драко и уткнулся носом в волосы Гермионы. Девушка вздрогнула, но тут же расслабилась.
-Я не знал, что буду делать, если ты улетишь. Пусть это было раньше, я не переносил тебя. Гермиона, повернись.
Драко развернул девушку к себе и приподнял её лицо за подбородок.
-Но это было раньше. Люди меняются, мир меняется! Да, это долгий процесс, но всё же это происходит.
Гермиона не понимала, какого Мерлина Малфой там бормочет, да это вряд ли имеет значение. Ведь иногда слова – это всего лишь слова. Взгляд – вот что имеет значение. Он смотрел на неё, как на найдённое после долгих поисков сокровище. На что-то важное, милое сердцу.
-Малфой, ты когда-нибудь заткнёшься? – спросила Гермиона и рассмеялась, увидев выражение лица бывшего слизеринца.
-Ты нарываешься на неприятности, дамочка! – сказал он, состроив гримасу.
-Эй, заткнетесь вы там или нет? – послышался голос какого-то бродяги, который уже долгое время пытался уснуть на лавочке в камере.
Лицо Драко из наигранно-рассерженного превратилось уже в по-настоящему грозное.
-Драко, не надо, - испуганно сказала Гермиона, схватив парня за руку.
-Малфой и Грейнджер! – услышала парочка голос охранника. – Вас вызывают к главному.
Решётка камеры распахнулась, выпуская снова влипнувших в историю волшебников.
В кабинете управляющего отделением было довольно просторно. Драко и Гермиону усадили на стулья, а управляющий начал зачитывать список «плохих дел», которые совершила парочка в аэропорту.
- Нападение на охранника со спины, оскорбление работников аэропорта, незаконное проникновение в самолёт!
Драко, казалось, не обращал на слова управляющего никакого внимания, а Гермиона слабо прикусила губу и старалась смотреть исключительно на свои пальцы.
-И это ещё не всё! Статей найдётся…
-Извините, Монсьер. Отпустите эту девушку, она ни в чём не виновата, - влез в монолог управляющего Драко.
-Она набросилась на охранника!
-Драко, я останусь, - возразила Гермиона.
-Нет, не останешься, - Драко схватил девушку за руку и крепко сжал её пальцы. Гермиона повернулась к парню и грозно посмотрела в глаза.
-Я же сказала…
-Может, я скажу? – влез главный. – Эта дама никуда не пойдёт, она отсидит положенных 24 часа за нарушение общественного порядка.
-И я тоже? – спросил Малфой, чуть ослабив хватку, но не отпустив руку Гермионы.
-Вам придётся отсидеть 15 суток.
-Что?! – воскликнула Гермиона. – Но мы нарушили практически одинаково! Я не понимаю…
-Мистер Драко Малфой пробрался в самолёт незаконно, а это очень серьёзный проступок. Вы отсидите ровно 15 суток.

Их посадили в разные камеры. Драко даже ничего не успел сказать Гермионе, как и она ему. Девушка просидела за решёткой ровно 24 часа, а когда её выпустили, Гарри и все остальные ждали Гермиону у дверей участка.
-Гермиона!! Я же тебе говорил, что ты не улетишь, - попытался отшутиться Рон. Девушка грозно на него посмотрела, а потом обратилась к Гарри:
-Там Малфой и его посадили на 15 суток. Можно его как-нибудь вытащить оттуда?
В Её голосе было море мольбы и надежды. Друзья переглянулись между собой, а Гарри грустно покачал головой.
-Это магловский мир, Гермиона. Я не могу вмешиваться в него.
-Понятно, - Гермиона слабо кивнула и направилась к такси.

Промучившись всю ночь, Гермиона на следующий день направилась в участок. Она надеялась, что её пустят на свидание к Драко, и они всё смогут обсудить. Но поскольку Гермиона недавно засветилась в этом заведении, то её отправили далеко и подальше. Но наша гриффиндорка не была бы Гермионой Грейнджер, если бы не настояла на своём:
-Я хочу поговорить с начальником, - обратилась она к охраннику, отклонившему её просьбу.
-Это невозможно, - строго ответил служащий и посмотрел на Гермиону как на настольную лампочку или ещё какой-нибудь малозначительный предмет интерьера.
-Почему?
Охранник немного замялся, не ожидая такого провокационного вопроса.
-Это незаконно. Что Вы тут вообще мельтешите! Попрошу покинуть здание, мадам.
-Я не мадам, - прошипела Гермиона и вышла. Она немного постояла на огромном крыльце, потом спустилась на тротуар и присела на небольшую скамеечку. Оттуда ей открывался хороший вид на главный вход в здание правоохранительных органов городка. Если она и дождётся начальника, то у неё мало что выйдет. Такие нерадостные мысли посещали гриффиндорку во время ожидания управляющего. И он появился, и Гермиона попыталась с ним поговорить, что оказалось совершенно безрезультатным.
-Грейнджер, идите уже домой! Ваш Малфой вернётся через несколько суток.
-Вы не понимаете! – размахивала руками Гермиона. – Через несколько дней меня тут уже не будет!
Начальник только разводил руки:
-Это не мои проблемы.
Так продолжилось несколько дней. И когда до отправления ребят обратно в Лондон оставалось 23 часа, Гермиона не выдержала и снова буквально побежала в участок. Она просто обязана поговорить с Драко! Если он так и не узнает…. Как и она. Если они не разберутся с этим до конца, это будет её мучить всю оставшуюся жизнь.

Она снова сидела на скамейке и ждала начальника. И прошло уже несколько часов, прежде чем девушка заметила его, выходящего из участка.
-Извините…, - Гермионе никогда особо не удавался французский, но она пыталась сейчас говорить именно на нём. – На этот раз Вы должны меня выслушать!
-О, мой Бог! Вы когда-нибудь перестанете меня преследовать? – он злобно оглядел её с ног до головы, а затем продолжил свой путь. Гермиона быстро засеменила рядом. – Хотите вернуться в тюрьму? Приятные воспоминания? – начальник усмехнулся и поправил застёжку на кожаном портфеле.
-Я хотела бы увидеть Драко Малфоя. Одно свидание, Монсьер. Это так трудно для Вас??
-Что-нибудь ещё? – не поворачиваясь к Гермионе, наигранно спросил управляющий. – Может быть чашечку кофе?
-Да прекратите же ВЫ! Хоть раз побудьте человеком! – Гермиона поняла, что немного переборщила, но всё-таки продолжила говорить.- Завтра рано утром я уезжаю. Прошу у Вас всего несколько минут поговорить с Драко, чтобы сказать ему пару слов!! Это так трудно? Одна просьба…
-Если бы я удовлетворял все просьбы, думаете, в этом городе был хоть малейший порядок? – мужчина, наконец, остановился и в упор посмотрел на гриффиндорку.
Девушка вздохнула.
-Я не магла. Я могу это сделать, - еле слышно прошептала она.
-Что? – удивлённо воскликнул управляющий.
-Э, ничего, я просто пытаюсь Вас тут убедить о необходимости моего с Малфоем свидания, а Вы…
-Нет, Вы сказали, что не магла. Вы волшебница? – видимо мужчина удивился ещё сильнее и теперь с большим интересом разглядывал девушку. Гермиона выпучила глаза настолько сильно, что они неимоверно заболели.
-Вы…?
-Я сквиб, работаю в отделении уже достаточно давно, а вот волшебника вижу в этом городе впервые, - мужчина чуть наклонился к Гермионе. – Так Вы действительно волшебница?
-Именно, - кивнула девушка, понимая, что ей выпал шанс «уломать» начальника. – Я приехала сюда отдыхать и встретила старого друга, он тоже волшебник, но его лишили права колдовать. А теперь, я завтра улетаю и больше могу его не увидеть. Прошу Вас, как соратника, знающего о нашем мире, посодействовать…
-Мисс Грейнджер, - начальник ухмыльнулся. – Вы думаете, это изменит моё решение?
Гермиона открыла было рот, чтобы ещё что-то добавить, но не стала, понимая всю обречённость своих действий. Она слабо кивнула и развернулась, чтобы уйти. И когда она уже прошла буквально несколько метров, управляющий её окликнул:
-Но Гермиона…
Девушка резко обернулась.
-Вы правы. Я разрешу Вам увидеться с мистером Малфоем.
Гриффиндорка, не веря своему счастью, с широкой улыбкой на лице, последовала за начальником.
-Но только на несколько минут.
Гермиона кивнула и ускорила шаг.
Её привели в маленькую комнату для свиданий. Здесь были два кресла, диванчик и столик. Ничего лишнего. Драко ведь не был настоящим заключённым, всего лишь каких-то 15 суток!!
Гермиона сидела в кресле и нервно теребила краешек шелковой юбки. Когда дверь отворилась, и в комнату зашёл немного бледный блондин, девушка резко поднялась с места. Драко слабо улыбнулся ей, дожидаясь, когда дверь комнаты закроют с той стороны.
-Двадцать минут, - послышался голос за дверью.
-Привет, - слабо воскликнула Гермиона. Драко сглотнул и медленно приблизился к девушке. Он нежно, почти невесомо провёл пальцами по её щеке и так же ответил:
-Привет, Грейнджер. Как тебе удалось пробить свидание со мной? Ты так этого хотела?
Гермиона фыркнула и слабо хлопнула его по плечу.
-Прекрати, Малфой! Не такая ты уж и важная персона….
Драко ухмыльнулся и присел на маленький диванчик, похлопав на место рядом с собой, при этом смотря на девушку. Гермиона улыбнулась и аккуратно присела рядом с блондином, не отрывая от него глаз. Они смотрели друг на друга буквально пару секунд, каждый пытался запомнить эти секунды, как нечто нежное, родное. То, что они будут вспоминать потом ещё много раз, и их сердца будут радоваться, а души возвышаться над землёй.
Драко видел эту девушку и хотел её. Не только в физическом плане, он хотел её всю. Он хотел её душу, её мысли, её сердце, её тело. Хотел зарыться в эти волосы и сидеть так вечно, чувствуя, что душой, мыслями, Грейнджер так же с ним, ласкает его нежным взглядом. И неважно, что это Гермиона Грейнджер. Кем они были раньше, больше никогда не будут в будущем и сейчас. Они другие. И мир их уже не тот. Сейчас Гермиона смотрела на него так, что хотелось обнять её настолько сильно, насколько он мог. Прижать её к себе, целовать каждый пальчик её нежных рук, прикусить мягкие губы и провести рукой по роскошным локонам.
Драко зарылся рукой в её волосы и резко притянул к себе, впиваясь в податливые губы. Гермиона обняла его за плечи, сильнее прижимаясь к нему всем телом и отвечая на поцелуй. Они целовались так, будто через минуту наступит конец света. Этот поцелуй был всем: отчаянием, нежностью, страстью, неизбежностью, мукой, лаской, началом и одновременно концом. Концом их неопределённости.
-Грейнджер, - отрываясь от девушки начал Драко. Он говорил так быстро, запутанно, что слова все сливались в одно что-то непонятное, странное, похожее на набор звуков. Но как ни странно, Гермиона понимала всё, что говорил ей Малфой. – Ты не можешь так уехать, я понимаю, что мы вряд ли сможем мирно сосуществовать друг с другом, но я смогу… Я верю, что смогу сделать тебя счастливой. Если ты только поверишь в меня, если ты останешься. Останься, Грейнджер.
Гермиона слушала Драко и ласково гладила его по щекам, прижимаясь лбом к его лбу.
-Я не могу, Драко.
Малфой так резко отстранился от неё, что Гермиона чуть не упала на него.
-Мне нужно вернуться на работу. Я должна как-то разобраться со своей той жизнью, чтобы начать новую.
-Подожди меня, осталось несколько суток, и мы вместе разберёмся с твоей старой жизнью, - чуть запинаясь, проговорил Драко, беря Гермиону за руки. Девушка помотала головой.
-Нет, я должна сделать это сама. Просто давай подождём…
-Грейнджер, ты меня что… бросишь тут? – спросил он, не найдя других слов.
-Нет… Я хочу сделать это сама. Просто подожди меня ещё какое-то время, - её голос звучал настолько просящим, что Драко просто хотелось обнять её и успокоить. Сказать, что всё будет хорошо, и они смогут. Но он не был таким. Он Малфой.
-Грейнджер, я так не смогу. Сколько? Возможно, это займёт большое количество недель, месяцев…. А может это будут годы?
-Нет! – Гермиона потянулась к блондину, но тот увернулся от её рук и встал с дивана. Он провёл рукой по лицу, прежде чем сказать:
-Если ты встретишь там кого-то лучше? Мужчину, который будет полноценным…
Гермиона издала короткий смешок:
-Что ты имеешь ввиду? Что значит полноценным! Ты в идеальной форме, Малфой…
-Ты знаешь, о чём я! Волшебника, вот кого!
-Ты волшебник, - не принимающим никаких возражений голосом проговорила Гермиона и подошла к парню вплотную, положив руку ему на плечо. – Мне нужен ты, Малфой. Твоя блондинистая голова и все остальные части тела. За столь короткий срок я смогла понять, кого ждала. Я тебя ждала, слизеринец! И если ты меня не дождёшься, я обещаю, что найду тебя и выпотрошу…
-Всё, всё, Грейнджер! Я понял, - рассмеялся Драко и быстро поцеловал бывшую гриффиндорку в щёку. – Но всё же… Ты приедешь ко мне? Так?
-Да, - коротко ответила девушка и положила свою кудрявую голову Малфою на плечо. И этим коротким «да» решалось практически всё в их жизни…
***


Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

 
IrkinaДата: Вторник, 28.09.2010, 21:12 | Сообщение # 10
Доброе Ромашко!
Магистр
Награды: 38
Репутация: 180
Статус: Нет на месте
***
Четыре месяца спустя.
-Гермиона!! – рыжий вихрь влетел в кабинет молодой сотрудницы министерства магии. Девушка как раз закончила оформлять последний, самый важный документ, который возможно решит многое не только в её, но и во многих других жизнях. А особенно в ЕГО.
-Джинни! Что стряслось? – Гермиона подняла уставший взгляд на свою подругу. Месяц назад Джинни Уизли стала Поттер. И теперь с её лица не сходит улыбка, а выглядит она как влюблённая школьница. Но сейчас Джинни выглядела очень странно, даже можно сказать слишком напряжённо.
-Представляешь, это прозвучит очень неожиданно… Но кажется я… Гермиона, я кажется беременна.
Начальница кабинета расширила глаза, а потом, не зная, как реагировать, подошла к Джинни и крепко обняла подругу. Если девушка расстроена, то это поможет, ну а если она счастлива, то это будет вполне естественным, не так ли?
-Гермиона, я так рада!! – послышался слабый голос Джинни, а затем всхлип.
Гриффиндорка сильнее обняла подругу, узнав, наконец, о её чувствах.
-Это же так здорово!! Гарри знает?
Джинни посмотрела на подругу и помотала головой.
-Нет, я пока боюсь ему сказать…. Вдруг он не хотел детей так скоро?
-Я уверена, Гарри будет в восторге! – радостно воскликнула Гермиона и снова обняла Джинни.
-Ну а ты? – спросила рыжая подруга, присаживаясь на диванчик вместе с Гермионой.
-Что я? – немного грустно ответила гриффиндорка.
-Когда ты закончишь мучать себя и Малфоя? Когда отправишься во Францию?
-Я же говорила тебе, Джин. Когда всё это закончится.
-Что всё?
-Я не могу пока ничего конкретно сказать тебе, прости. Но когда всё будет известно, а это возможно уже завтра, то ты поймёшь. Я работала над этим четыре месяца! И сдаваться не собираюсь.
Джинни уважительным взглядом посмотрела на подругу.
-Ты просто умница. Я думаю, что четыре месяца стоили этого.
-Сама убедишься в этом, - подмигнула Гермиона.
-То есть? – подняла вверх Джинни и чуть толкнула подругу в плечо. – Ты не хочешь всё-таки сказать мне? Ведь я теперь будущая мама, мне нельзя волноваться…
-Что?!
Девчонки разом обернулись: в дверном проёме стоял ошарашенный Гарри, а позади него возвышался Рон, с самым удивленным выражением лица, которое у него когда-либо было.
-Э, - Джинни открыла рот, но так и не смогла произнести ничего вразумительного.
-Ты сказала, что ты будущая мама? Это значит…
Гермиона хмыкнула, вновь поражаясь недогадливостью своих друзей. Прямо как в школе, когда Гарри с Роном пытались решить простую задачку по трансфигурации или зельям.
-Гарри, - Джинни поднялась с дивана и прижала ладонь к животу. – Да, я беременна…. И узнала об этом только сегодня, поэтому до сих пор и не…
Лепет Джинни потонул в громких возгласах и радостных криках Гарри и Рона.
-Милая, - Гарри подошёл к Джинни и взял её на руки, а потом начал кружиться с ней по комнате. – У нас будет малыш! Рон, ты станешь дядей!!
До Рона похоже только сейчас дошёл смысл всего происходящего. Он и Гермиона присоединились к парочке, и все стали похожи на спутавшийся обнимающийся клубок.
-Это просто чудо!!
Друзья смеялись так, что на всём пятом этаже Министерства магии были слышны их громкие возгласы. Те рабочие, которые ещё не отправились в столь поздний час, домой выглядывали из своих кабинетов.
-Моя жена беременна!!!
Улыбающиеся лица и смеющиеся глаза – прекрасное завершение рабочего дня.
Все четверо покинули министерство в седьмом часу. Гарри предлагал пойти в ресторан и отметить событие, но Гермиона отказалась, сказав, что у неё есть важное дело.
-Но Гермиона, - Гарри приобнял подругу, зазывая её на гулянку.
-Оставь, Гарри, - улыбнулась Джинни и приникла к мужу. – У Гермионы действительно есть дела.
Трое друзей отпустили подругу, а сами отправились в Нору сообщить радостную новость.
Гермиона зашла домой и устало окинула взглядом совершенно чистую кухню. Ей навстречу выбежал Живоглот и потёрся о ногу хозяйки.
-Глотик, мой хороший, - гриффиндорка взяла кота на руки и ласково погладила рыжую шёрстку. – Подожди немножко, я закончу с одним важным делом и приготовлю что-то очень вкусненькое.
Девушка подошла к клетке с новой совой Гердой и начала привязывать к её лапке красиво завёрнутый документ с гербовой печатью на обороте.
-Лети…. И принеси хорошие вести.
Весь вечер Гермиона провела в ожидании. Сова вернулась только под утро. Несколько слов. Всего несколько предложений…
-«Уважаемая Гермиона Джин Грейнджер, мы рассмотрели Ваше предложение на апелляцию по заседанию суда № 896 по делу Драко Люциуса Малфоя. Все Ваши примеры и выписки из практически всех отделов министерства магии учтены. Мы приняли решение удовлетворить вашу просьбу. Новое заседание состоится 12 ноября в 12 часов в главном зале заседания. С уважением, члены Визенгамота».
Далее шёл длинный список подписей всех членов. Гермиона подпрыгнула на месте и громко засмеялась, хлопая в ладоши. У неё вышло!! Четыре месяца хождения по Министерству магии, сборы подписей, разговоры с однокурсниками, свидетелями событий жизни Драко, сбор доказательств по его невиновности. И море доказательств его прекрасного поведения вот уже столько лет. И всё это за четыре месяца. Да, пришлось походить по разным инстанциям, просить и собирать подписи. Но самое главное что у неё всё вышло…. И через две недели всё решится.

***
Она увидела его только на суде. Рейс задержали, и Драко с чемоданами из аэропорта пришлось ехать прямо в Министерство. Он казалось стал ещё красивее, волосы были уложены в стильную причёску, одет он был в дорогой светло-серый костюм. Драко вошёл на трибуну и с интересом оглядел зал. Столько знакомых лиц… прошлая жизнь будто пронеслась у него перед глазами. Вот они, его друзья, его враги, однокурсники…. Все смотрят на него с неподдельным восхищением. И он вдруг понял, что впервые за столько лет гордиться собой. То, что он смог выкарабкаться в магловском мире, высоко ценилось.
И тут он заметил её…. Четыре месяца неизвестности, не видеть её, не слышать её голоса. Она уехала, и ему казалось, что жизнь превратилась в одно черно-серое месиво. Все эти несколько дней, которые они провели вместе – вот что оставалось ему вспоминать снова и снова. Он боялся. С каждым днём его надежда становилась всё меньше. Уверенность, что Гермиона вернётся, постепенно гасла. И тут письмо…. Из Министерства магии. Апелляция через столько лет! И он всё понял. Это его девочка. Она сделала невозможное.
В её глазах стояли слёзы. Как он хотел прижать Грейнджер к себе и вдохнуть в себя запах её волос, ощутить приятное тепло её губ, успокоить. Он ободряюще улыбнулся ей, этим самым дав понять, что он всё знает. «Ты, ты и только ты, моя девочка. Спасибо тебе».
-Драко Люциус Малфой, прошу Вас дать согласие на проведение апелляции по поводу изменения Вашего приговора от суда № 896.
-Я согласен.
Его голос. Она так нервничала, что казалось сейчас порвёт тонкую ткань подола своего светло-голубого платья. Она поняла, что он всё знал. Знал, кто устроил этот суд, почему она так долго не возвращалась. Знал и всё понимает. И от этого вырастали крылья, она хотела летать, а в сердце пели птицы. Что может быть приятнее, чем увидеть до боли знакомого слизеринца, почувствовать его так много значащий для неё взгляд на себе. Знать, что этот человек – это её всё.
Министр магии, члены Визенгамота, все выпускники Хогвартса, которые принимали участие в войне, бывшие и уже оправданные Пожиратели Смерти. Они смотрели на Драко, как на нечто давно потерянное и найденное только сейчас. Он был темой для обсуждения долгие годы. Пропал, исчез…. О нём ничего не знали. И тут апелляция! Гермиона гордилась собой. Она добилась этого, сделала всё, что было в её силах.
-Так Вы утверждаете, мистер Люсьен, что Ваш хозяин на протяжении всех лет проживания во Франции не злоупотреблял магией, жил с маглами и относился к ним подобающе?
-Именно так, - кивнул дворецкий Драко и мимолётно улыбнулся Гермионе. Девушка ответила такой же светлой улыбкой, но внутри у неё было всё неспокойно. Она видела, что Драко был очень напряжён, он ни разу больше не посмотрел в её сторону.
В пользу Малфоя выступило ещё человек двадцать, в том числе и все пятеро друзей Гермионы. Затем вызвали её саму.
-Мисс Грейнджер, - начал нынешний министр магии Кингсли Бруствер. – Как я понимаю, это Вы сумели созвать через столько лет всех нас, чтобы пересмотреть дело мистера Малфоя.
-Да, сэр, - кивнула девушка и мельком посмотрела на Драко. Тот ответил ей чуть напряжённым взглядом.
-Вы не потрудитесь объяснить причину, по которой всё это было затеяно?
Казалось, в зале суда повисло такое напряжение, что его можно было потрогать руками.
-Он этого заслуживает.
Да, простой ответ. Он ведь был такой очевидный, но не для всех.
-Хм… Пожиратель Смерти?
-Он не Пожиратель Смерти. Это было давно. Да и не был он им практически.
-Но это ведь неточное утверждение…
-Министр, я считаю, что Драко Малфой уже понёс наказание. Лишить чистокровного волшебника магии равносильно тому, чтобы уничтожить его. Я думаю, что Драко достаточно пережил. Пора вернуть ему его жизнь.
- Мисс Грейнджер, - Кингсли прищурился, внимательно глядя на Гермиону. – Что может быть удивительнее, чем защитная речь шестерых гриффиндорцев в пользу Пожирателя Смерти, который сражался на стороне Тома Реддла?
-Всё меняется министр. И Драко в последней битве перешёл на нашу сторону. Что немаловажно, - короткий взгляд в сторону Драко. Он смотрит с благодарностью и нежностью. «Маленькая девочка, моя спасительница».
Когда члены Визенгамота удалились для совещания по вынесению решения, зал будто взорвался. Начались обсуждения, предположения, вопросы «что?», «почему?» и «где?».
А Драко наконец смог подойти к Гермионе.
-Я думал, что ты уже не вернёшься, - тихий шёпот у её уха.
-Я хотела для нас лучшей жизни. Но если Визенгамот не удовлетворит нашу просьбу, то знаешь, Малфой, мне всё равно. Мне не важно кем я буду: маглой или магом. Если я буду с тобой, то я буду собой. Кем бы я не была.
-Хорошо сказано, моя отважная и всего добивающаяся гриффиндорка, - Драко посмотрел в её карие глаза и улыбнулся. – Ты всё та же. И твой взгляд, и твой запах, - он прижал её к себе и вдохнул сладкий аромат её кожи. Несколько прикосновений и нежный поцелуй, который видели все присутствующие в зале суда.
- Ну неужели мы узнали правду, - выкрикнул Блейз Забини то, что вертелось на языках у каждого.
Драко и Гермиона только коротко улыбнулись, но не сказали ни слова.
Когда появились члены Визенгамота, все в зале встали.
-Суд постановил…., - Кингсли выдержал паузу, пока все в ожидании смотрели на него. – Считать законченным наказание Драко Люциуса Малфоя и снова разрешить ему колдовать.
Зал взорвался бурными аплодисментами. Гермиона не выдержала и обняла улыбающегося и не верящего в удачу Драко.
-Да, осталось крикнуть только «горько»! – усмехнулся Забини, снова выкрикнув едкую фразочку.
-Ну вот и всё, - воскликнула Гермиона и поцеловала Малфоя. «Ты со мной, мой волшебный магл. И теперь у нас всё будет по-другому. У нас теперь будет всё не как у маглов. Ведь мы волшебники….».

Эпилог.

-Эти шторы нужно заменить, - красивая статная женщина показывала дворецкому на огромные тяжёлые бархатные шторы кроваво-красного цвета. – Они не подходят здесь совершенно. Интерьер этой комнаты должен быть приятным, лёгким и неудручающим. Всё-таки мы ждём изысканных гостей!! Всё должно быть прекрасно, Люсьен! Иначе я просто не…. Всё пропадёт!!
-Мадам Малфой просто немного взволнованна. Присядьте, - Люсьен отодвинул кресло-качалку и усадил в него женщину.
- Немного?? Это его родители, Люсьен!! Я всегда, как бы это сказать…. Была не в ладах с ними!! Они меня ненавидели!
-Но это всё в прошлом! Ведь Драко тоже Вас ненавидел раньше, не так ли?
Гермиона хотела быстро встать с кресла, но у неё это не особо хорошо получилось: похоже она носит двойняшек.
-Мой живот должен быть таким огромным?? Драко не позволяет сходить в магловскую клинику, чтобы узнать, что за гигант у нас родиться, а я так больше не могу!!! Люсьен, поговори с моим упертым мужем, прошу тебя!
-Вы же знаете, что это бесполезно, - усмехнулся дворецкий и помог подняться Гермионе с кресла. – Похоже там не один малыш, не так ли?
-Мне кажется, что их там три!!
Гермиона, как колобок, перевалилась через ручку кресла и еле-еле поднялась на ноги.
-Возможно, мне стоит сходить в клинику без ведома Драко. Как ты думаешь, Люсьен?
-Что? Ты собралась обмануть меня, мамочка?
Хозяин поместья стоял в дверях гостиной комнаты и наблюдал за Люсьеном и Гермионой.
-Драко…, - Гермиона подошла к мужу и положила руку ему на плечо. – Ну что ты, просто я об этом подумала, но…. Я всё равно бы не решилась, ты ведь знаешь.
Мужчина поднял одну бровь и многозначительно посмотрел на жену.
-Это ты бы не решилась? Гермиона, я тебя умоляю! Кстати, ты уже переоделась для встречи с родителями?
-Конечно, ты же знаешь, что с моей способностью быстро передвигаться, всё нужно делать за несколько часов раньше. А что, нам уже пора спускаться?
-Идём, - Драко подал ей руку и вывел из комнаты.
-Шторы, Люсьен!! – послышался вдогонку дворецкому пронзительный визг Гермионы.
В гостиной уже был накрыт шикарный стол. Всё-таки Виктуар постаралась на славу!
-Милая, только не нервничай, - Драко усадил жену на стул, который был специально предназначен для Гермионы. В её положении женщине просто необходимы были комфорт и удобство.
-Я не нервничаю, Драко! Просто твои родители…
-Недостаточно долго проводили времени с собственным сыном? – послышался властный женский голос. Гермиона вздрогнула и оглянулась, чтобы посмотреть на его обладательницу.
-Миссис Малфой, - проговорила Гермиона и поклонилась женщине. Драко подошёл к матери и поцеловал ей руку.
-Мама…. А где отец?
-Сейчас подойдёт. Он объясняет вашей управляющей, как обращаться с лошадьми.
-Вы приехали на карете??
-Вообще-то да. Но мы добирались до одной магической гостиницы при помощи летучего пороха, а оттуда уже на именной карете. Французы такие нерасторопные! Они даже не знают кто такие Малфои! Воспринимают нас как обычных волшебников.
-Мам, хватит уже об этом! Если ты не помнишь я несколько лет жил как магл. О магическом районе Франции я мог только мечтать. И об этом поместье тоже.
-Но ты ведь взял на работу маглов!! И кто тебе позволили?! Это же нарушение статуса о секретности…
-Мам!! Гермиона в этой области кое-что смыслит, так что выбила нам эту привилегию. Арабелла и Виктуар теперь знают о магии и с удовольствием подписали акт о неразглашении. Они практически моя вторая семья, пойми.
-Милый! – Нарцисса радостно улыбнулась сыну и погладила его по голове. Это простой жест вызвал у Гермионы улыбку. И тут, когда девушка чуть приподнялась из-за стола, Нарцисса наконец увидела огромный живот бывшей гриффиндорки.
-О, Мерлин!! Гермиона, ты беременна?? И почему я узнаю об этом только сейчас? – Нарцисса грозно посмотрела на Драко, а потом подошла к Гермионе и осторожно потрогала её живот. – Два малыша!! О, как это прекрасно!
Гермиона расширила глаза и посмотрела на Драко таким взглядом, будто мысленно сказала «я же тебе говорила!».
-Миссис Малфой, а откуда Вы это узнали? – спросила Гермиона. Нарцисса присела рядом с невесткой и взяла её за руку, что несколько удивило бывшую Грейнджер.
-Я ведь несколько лет проработала в больнице святого Мунго. Ну, посмотрим, - Нарцисса достала палочку, а Драко будто только сейчас осенило, что нужно было просто пригласить колдомедиков. – О, милая… Так тут у нас мальчик и девочка. Хм, какие крепыши!
Гермиона улыбнулась Драко, а тот неотрывно смотрел на двух своих любимых женщин. И вскоре у него появится третья.
-Значит, я стану дедушкой дважды?
В гостиную вошёл Люциус, а Гермиона даже от неожиданности встала с кресла. Сама!
-Так мисс Грейнджер, Вы всё-таки пробрались в нашу семью.
-Люциус!
-Папа!
-Нет, что Вы, - обратилась Гермиона к Нарциссе и аккуратно вытащила свою ладонь из руки свекрови. – Мистер Малфой, Вы правы. Я стала членом вашей семьи, и Вы обязаны меня принять. Потому что я люблю эту семью. И я люблю Драко.
Драко подошёл к жене и приобнял её за талию, придерживая под руку.
-Конечно, мисс Гре…
-Малфой. Миссис Малфой, - перебила Гермиона Люциуса, а тот оценивающе оглядел её.
-Неплохо, - проговорил он и усмехнулся. – Замечательно.
Нарцисса и Драко улыбнулись, а это был знак того, что Гермиона просто отлично справилась со своей ролью.
-Так значит мальчик и девочка? Может Скорпиус и Розалия?
-Что?- сморщилась Гермиона. Драко поднял бровь, а Нарцисса попыталась исправить реакцию невестки на более «приятную»:
-Я думаю, что Гермиона подумает над этим предложением, не так ли, милая?
-Да. АААА, - чуть прокричала Гермиона. Все с удивлением на неё уставились.
-Что? – непроизвольно вырвалось у Люциуса. Гермиона сделала вид, что ничего не произошло и продолжила:
-Нет, что Вы. Я сказала «да». Я подумаю над Вашим предложеееееаааааа!!
Тут уже все перепугались не на шутку.
-Что, дорогая?? – спросил Драко. Гермиона держала руку на животе, что в принципе она всегда и делала, но сейчас на её лице читалась гримаса боли.
-Кажется я…. РОЖАЮ!!!
Нарцисса ахнула и приложила руку ко рту. Люциус вообще рухнул в кресло, а Драко так и держал Гермиону за талию и за руку, но теперь топтался на одном месте, повторяя:
-Что же делать?? Что делать??!!
-В больницу!! – выкрикнула Гермиона
-Тут нет магических…
-В магловскую больницу!!
-НЕТ!! – это было сказано сразу тремя Малфоями.
-Я рожу здесь и сейчас!!
-Хорошо, - Драко поднял жену на руки и со всей скорости бросился к входной двери. Люциус и Нарцисса последовали за ним.
-Но потом больше ничего магловского! – говорил Драко по дороге.
-Конечно! – пытаясь дышать равномерно, ответила Гермиона.
-И у нас опять всё будет не как у маглов!!

Конец.


Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

 
julia-spДата: Среда, 29.09.2010, 02:52 | Сообщение # 11
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
Здорово! Читала - отрватся не могла! Всё гадала, будет ли Гермиона добиваться пересмотра дела Драко? Но, слава богу, всё обошлось. И даже два малыша...
Фик очень хороший. Прекрасный язык, легко читается. Я получила большое удовольствие.
Вот только один вопрос...
Вы пишете, что Драко пожизнгенно лишили колдовства за причастность к Пожирателям Смерти. ОК. Допустим. Но в эпилоге появляются Люциус и Нарцисса, которые преспокойно колдуют! Почему же не обвинили их? Это мне совершенно непонятно...


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
HastaДата: Вторник, 14.12.2010, 22:04 | Сообщение # 12
Блудный модер...
Магистр
Награды: 29
Репутация: 151
Статус: Нет на месте
Мне понравилось, честно… НО! Читай подпись и звание: я – Мерзкий Стич!
Совершенно потрясающая идея, но оформлено, уж простите, на тройку…

Quote (Irkina)

Бета:-

СРОЧНО! Найти бету! Это надо вычитывать, ибо даже я со своим «колом» по Родному и Любимому спотыкалась и падала от ошибок!

Quote (Irkina)

Жанр: роман/юмор/флафф
Предупреждения: AU,ООС

Вас спасает это и то, что я обожаю гермидраки, иначе бы изошла ядом…

А теперь Стич будет жОстко стебаться, заранее прошу у Автора прощения, но удержаться не могу, именно потому, что мне понравилось! Не фанфик, как таковой, хотя он милый… (Всего лишь! А ведь можно было бы сделать такую конфетку!) Мне безумно понравилась ИДЕЯ! Уже за неё Вам можно смело ставить памятник!

Quote (Irkina)
тебе надо было на Слизерин идти

Поправьте меня, если я ошибаюсь, но по моему, всё таки «в»? Нет?

Quote (Irkina)
-Останься, Малфой. Холодно.

Хм… Ладно, допустим, что Герма была «под обезболивающими»

Quote (Irkina)
промурлыкала она, ложа руку парню на грудь.

«Положив», «кладя», но не «ложа»! Я и слова-то такого не знаю!

Quote (Irkina)
Надо заметить, что парень сильно изменился. Ну, во-первых, он теперь работал в Аврорате и поэтому сильно возмужал, вырос и подтянулся. А во-вторых, Невилл стал непревзойдённым ловеласом, на него западало столько девчонок, да ещё и каких!

Невилл сильно изменился за лето!

Quote (Irkina)
- Малфой! Чего это они?
Драко не выдержал и разразился хохотом. Гермиона нахмурила брови и подошла к парню.
- Что не так то?
- Пошли, - он повёл её к боковому зеркалу авто, чтобы Гермиона увидела себя в полной красе. Девушка взглянула на себя и чуть не упала на асфальт.
-Это кккто?! – спросила она, уже заикаясь.

Грейнджер идиотка?

Quote (Irkina)
И в этот момент Малфой с засунутыми в карман руками, с растрепанными волосами и грустными глазами напоминал ей пушистого маленького щенка, которого оставили на морозе, выкинули на улицу. Впрочем, почти так оно и было.

О, Господи Боже Мой! О, Великий Мерлин! Это же даже не флафф – это называется по другому!!!

Quote (Irkina)
весело наблюдая за старой подругой.

С каких пор Малфой стал Грейнджер другом, стесняюсь спросить?

Quote (Irkina)
-Горька, горька, горька!!

ГорькО! Даже если это разговор, всё равно – горькО!

Quote (Irkina)
И не просто обнимает: она чувствовала, что этот кто-то был без рубашки!

Quote (Irkina)
и конечно без рубашки

Далась Вам эта рубашка!

Quote (Irkina)
-Эй… Грейнджер?? Что с тобой? Ты себя в зеркало видела?

Очень мило! Вот именно так обращаются к нравящейся девушке воспитанные, интеллигентные молодые люди, после совместно проведенной ночи!

Quote (Irkina)
«горька»

ГорькО!

Quote (Irkina)
-Что?! –Гарри.
-Ты не посмеешь! – Рон.
-Это смело!! – Невилл.
-Он сделал тебе предложение? – Полумна.
-Когда свадьба?- Джинни.

Вот это порадовало. Заявляю со всей ответственностью – потрясающий диалог!

Quote (Irkina)
Зэ энд!

Пять баллов! В хорошем смысле!

Quote (Irkina)
-Драко Малфой и Гермиона Грейнджер! Вам сейчас спустят лестницу, - послышался усиленный рупором голос с приближающегося большого вертолёта.

С трудом представляю себе данную ситуацию. Я, конечно, никогда не летала на воздушных шарах, да и на вертолетах тоже, но УВЕРЕНА, что спустить с вертолёта лестницу в корзину воздушного шара НЕ ВОЗМОЖНО! Буду рада, если окажусь не права, и меня поправят, существенно расширю свой кругозор.

Quote (Irkina)
а Гермиона поняла, что в платье…

А до этого, она об этом не знала, естественно…

Quote (Irkina)
Джинни согласилась с подругой, что тот полный придурок, но…

ГЕНИАЛЬНО! (Автор, Вы влюбили меня в Caps Lock!) Я даже не буду комментировать! Просто поверьте – это гениально! И далеко не в хорошем смысле…

Quote (Irkina)
-Гарри! – укладывая флакончики с пеной для ванн, продолжила девушка. – Если этот хорёк придёт, то соври ему, скажи, что я умерла, утопилась или повесилась! Скажи, что меня больше нет, и чтобы он меня не искал!!!

Это истерика шестнадцатилетнего подростка, а ни как не двадцатипятилетней девушки с высоким IQ!

Quote (Irkina)
Но не тут то было! Гермиона укусила Гарри за руку, тот упал, громко ругаясь, а всех остальных она просто оттолкнула небольшим «Экспелиармусом». Гермиона быстро выбежала из домика на дорогу.

Во-первых: У Грейнджер что зубы как у аллигатора??? От того, что тебя укусили за руку не падают, только если в момент укуса толкнуть. Даже на неожиданность момента списать трудно, в лучшем случае Гарик мог отшатнуться…
Во-вторых: Опять же поправьте, если ошибаюсь, но! «Экспелиармус» заклинание обезоруживания. Заклинание «отбрасывания» «Ступефай» Я горда, что Герма так хорошо владеет безпалочковой магией, но Вы противоречите сами себе раз за разом по всему тексту! То она может делать только мелочи, то спокойно отправляет в полет друзей не самым элементарным заклинанием, да даже если и элементарным – это несколько не одно и тоже, что и «увеличить» размер «Сладкой ваты»! Сие моё глубокое ИМХО, однако готова к дискуссии – милости просим в личку!

Quote (Irkina)
-В первый раз, ты так меня назвал… Что мне делать? –

Не Малфой! Но в шапке есть предупреждение, поэтому я засовываю, возмущенно визжащего, Стича под стол

Quote (Irkina)
Пушистого, беленького, милого… Мерлин!

Где? Ну где смайлик: *Бьюсь галавой ап стену*?

Quote (Irkina)
Она разбежалась и набросилась на одного охранника со спины, ухватив его за шею.

Браво, Грейнджер! Брависсимо!

Quote (Irkina)
-Там Малфой и его посадили на 15 суток.

«Ты думаешь это мне дали пятнадцать суток? Это НАМ дали пятнадцать суток» Простите, но Стич упал со стула и бьётся головой уже об пол. Сие наверное уже истерика?

Quote (Irkina)
Но поскольку Гермиона недавно засветилась в этом заведении, то её отправили далеко и подальше.

Кратко, ёмко, лаконично…

Quote (Irkina)
только «горькО»!

И таки, ДА! УРА! Наконец-то!

Quote (Irkina)
-Я ведь несколько лет проработала в больнице святого Мунго. Ну, посмотрим

Нарцисса??? Ахренеть! Какие таланты!

Quote (Irkina)
а Драко будто только сейчас осенило, что нужно было просто пригласить колдомедиков.

Семья тугодумов? Блин, да Малфой же чистокровный! Это ПЕРВОЕ, что, должно было, прийти ему в его светлую голову!!! Это даже не ООС!

Quote (julia-sp)
Но в эпилоге появляются Люциус и Нарцисса, которые преспокойно колдуют! Почему же не обвинили их? Это мне совершенно непонятно...

Юлия! Я Вас люблю! Не смотря на то, что Вы же первая закидаете меня тапками и предадите анафеме, за данный отзыв! Но всё же!

А теперь о главном! Автор, То, что я написала выше, написано вовсе не для того, чтобы Вас обидеть, задеть и не несет в себе пожелания «сжечь» клафку. Вовсе нет! Меня и задело всё это только потому, что понравилась Ваша работа… Иначе я бы и дочитывать не стала. И, тем более, не стала бы комментировать, хотя соглашусь, возможно, так было бы даже лучше. Но всё так, как есть. А есть у нас потрясающая идея слабо оформленная. Но это хорошо, значит есть куда расти и стремиться! Поэтому я от чистого сердца желаю Вам, дорогой Автор, множество Муз и свободного времени и хорошую бету, ведь это 80% успеха!. А ещё чуть-чуть внимательности и побольше обоснуя!

С уважением и робкой надеждой на понимание.

Злобный Монстрег Стич!




 
Форум » Библиотечная секция "Гет" » Гермидрака » "Всё не как у маглов" (Автор:Sabrina_F4,ДМ/ГГ,PG-13,романс/юмор/прикл,миди,закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024