[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hasta, Irkina, julia-sp, АгатА  
Форум » Библиотечная секция "Джен" » Фанфики категории Джен » "Тяжелый день, или страхи Люциуса Малфоя" (Автор:Zontik,СС,ЛМ,НП, PG, юмор, мини, закончен)
"Тяжелый день, или страхи Люциуса Малфоя"
IrkinaДата: Четверг, 29.07.2010, 22:15 | Сообщение # 1
Доброе Ромашко!
Магистр
Награды: 38
Репутация: 180
Статус: Нет на месте
Название: Тяжелый день, или страхи Люциуса Малфоя
Автор: Zontik
Бета: Saun S
Рейтинг: PG
Пейринг: ЛМ, СС, нмп
Тип: джен
Жанр: юмор
Дисклаймер: всё не моё,а тёти Ро
Саммари: в названии.
Размер: мини
Статус: закончен


Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

 
IrkinaДата: Четверг, 29.07.2010, 22:16 | Сообщение # 2
Доброе Ромашко!
Магистр
Награды: 38
Репутация: 180
Статус: Нет на месте
В этом большом зале всегда много народа. Люди снуют туда-сюда, разговаривают, ждут своей очереди. Люциус Малфой и Северус Снейп не были исключениями.
- Северус, почему та женщина так смотрит на меня? - косясь на полную даму за столом, спросил Люциус.
- Может, потому что ты держишь меня за руку?
- А, да, извини, - посмотрев вниз и увидев, что крепко сжимает руку друга.
- Тогда, может, отпустишь меня? Я уже не чувствую руки, - скучающе-спокойно произнес Северус.
- Угу, - кивает Малфой, но не спешит отпускать.
- Вас готовы принять. Пройдите в кабинет, - бросает им девушка с кипой бумаг. Люциус мертвой хваткой вцепляется в руку Снейпа, на что последний закатывает глаза. Затем встает, ведя за собой Малфоя, как ребенка.
- А может не надо? - с надеждой спрашивает блондин.
- Надо, Люциус, надо.
- Я не хочу!
- Когда-нибудь это придется пройти.
- Сотни лет жили без этого и ничего.
- Если у тебя есть проблемы и шанс их устранить, то нужно действовать.
- А у меня есть проблемы? Где? - озираясь по сторонам. - Никаких проблем. Все прекрасно.
- Перестань, Люциус. Это не страшно. Даже Драко прошел это!
- Что? Чтобы мой сын занимался подобным?! Никогда!
Проходя мимо одной из дверей, они услышали крик.
- Я пойду, прогуляюсь, - сквозь зубы сказал Люциус, отпустил руку друга и медленно повернулся назад.
- Стоять, - раздраженно. - Назад дороги нет!
- Конечно, есть! Вон дверь! - пустившись в ход.
- Люциус, будь мужчиной! - схватив за рукав и потащив к двери напротив.
- Отпусти! - вырываясь. - Это произвол!
- И это Упивающийся Смертью, взрослый мужчина, аристократ и семьянин? - впихивая в дверной проем. - Как ребенок, ей Мерлин.
- Северус, будь человеком! - упираясь.
- Это скучно, - все-таки втолкнув в комнату.
- Здравствуйте, мистер Малфой, - там их встречает мужчина. Он лучезарно улыбается, будто нарочно показывая свои идеально белые, немного заостренные зубы. Наступает тишина. Малфой неподвижно стоит посередине комнаты и в оцепенении смотрит на мужчину.
- Кажется, вы пришли с другом? - нарушает молчание последний.
- Да. Северус Снейп, - отвечает зельевар и жмет протянутую руку.
- Ну, а я Джонатан Смит. Что ж, начнем? Присаживайтесь, пожалуйста, мистер Малфой, - продолжая улыбаться и показывая на кресло. Люциус не спеша подходит к нему и садится, как заключенный на электрический стул.
- Прошу меня простить, я отлучусь ненадолго в соседнюю комнату. Кажется, я оставил там важные инструменты, - Смит покидает кабинет.
- Мордред и Моргана, Северус, он вампир… - шепчет Люциус. - Давай уйдем отсюда!
- Не говори ерунды, Люциус.
- Почему вампиры занимаются этим?
- В который раз поражаюсь твоей фантазии, - возведя глаза к потолку. - Здесь нет, и не может быть вампиров.
- Почему ты в этом так уверен?
- О, Мерлин… - стенания в ответ. В это время в комнату возвращается Джонатан:
- А вот и я, - ставя на стол не большую коробку. Открыв ее, он вытаскивает различные острые и не острые металлические предметы. Люциус заметно бледнеет.
- Первый раз? – участливо.
- Д - да, - заикаясь, выдавливает из себя Малфой.
- Понимаю-понимаю. Но все приходится когда-то начинать, правда? Обещаю, больно не будет. Ну, разве что, чуть-чуть….
Этого Малфою хватает, чтобы вскочить с кресла, но на плечо ложится чья-то ладонь, заставляя сесть.
- Все будет хорошо, Люциус, - устало говорит Северус, убирая руку.
- Конечно! Вы почти ничего не почувствуете, - подтверждает Джонатан, натирая что-то вроде ножа.
- Это утешает, - через силу произносит аристократ.
- Уверяю вас, все будет нормально, - затем повернувшись к Снейпу. - Сейчас мы начнем процедуру. В холе есть удобные диваны, книги и горячий кофе.
Поняв намек, Северус удаляется, проигнорировав несчастный взгляд Люциуса. Закрыв за собой дверь, он не спеша идет к диванам. Сев, он берет со столика изрядно помятую книгу и углубляется в чтение. Но оно быстро надоедает. "Мда… похоже магловские детективы не мое. И что за нелепое название? «Смерть мини-юбки!»" Время идет мучительно медленно. Пять минут кажутся целой вечностью. «И за дверью подозрительно тихо… или отсюда просто не слышно? Раздери боггарт эту звукоизоляцию» Почувствовав себя неуютно, Северус начинает прогуливаться у двери, делая вид, что читает. Здесь слух действительно улавливает фрагменты диалога:
- ...а чем вы будете это делать?
- В основном вот этим…
- …такой большой… - с долей ужаса.
- Бывает и больше, - усмехнувшись.
- Его должны воткнуть… куда?
- Естественно в рот.
Страница с хрустом рвется, а Северус застывает статуей. В голову лезут шальные мысли. Снейп тут же ругает себя за них, но уже не может заставить себя отойти от дверей. А за ними слышится непонятный шорох, скрежет, смешки и звон бьющегося стекла.
- Что вы делаете?! - это явно голос Малфоя.
- Не волнуйтесь так, все хорошо…
Шорох.
- Да, вот так… теперь откройте рот…
- Нет!
Мычание.
- Ох! Ш - ш - ш.
- А – а – а…
Что-то громко падает на пол.
- Перестаньте пинаться! Мне неудобно.
- Неа.
Протяжный вздох.
- Мистер Малфой… мистер Малфой, ну в самом деле!
- …
- Эх…
Услышав шаги, Северус машинально отступает назад и садится на диван - годы шпионской практики не прошли даром. В это же время дверь открывается и перед ним предстает Смит.
- Мистер Снейп.
- Да? - холодно.
- Нам нужна помощь.
- Конечно. Иду, - ни один мускул не вздрагивает на лице. Спокойно встав, он входит в комнату. На вид все по старому, лишь разбитое стекло и разбросанные приборы на полу. Малфой недовольно, почти капризно, сжал губы в тонкую линию.
- Я не могу сделать свою работу, мистер Снейп, - говорит Джонатан. - Он не хочет открыть рот.
- А… - в этот момент Снейп не знает, смеяться ему или плакать. "Ситуация абсурдна дальше некуда"
- Прошу, сделайте что-нибудь.
"Кажется, я ошибся, это еще не предел" Северус подходит к блондину и мягко произносит:
- Люциус, открой рот.
Не ожидавший такой интонации, Малфой удивленно и настороженно смотрит на Снейпа.
- Мне все это надоело, Люциус. Не будь ребенком, дай ему закончить, и пойдем домой, - в голосе звучат уже привычные нотки раздражения. Аристократ медленно качает головой.
- Это самый сложный клиент в моей практике, - Смит берется за голову.
- Слышал, Малфой? Позор, - насмешливо протягивает зельевар. Ответом служит красноречивая гримаса аля - «Фи. Шо мне мнение этих маглов?»
- Ладно, Люциус, кончай этот спектакль. Или ты останешься здесь навсегда.
На лице Малфоя отражается гамма эмоций. Поколебавшись, он неуверенно говорит:
- А ты побудешь со мной?
- Конечно, - устало. Почему-то появляется острое желание побиться головой о стену.
Позже в кабинет входит женщина:
- Мистер Смит, мисс… - и застывает на месте, в шоке смотря на забавную картину. Ее шеф как-то неуверенно склонился над сидящим в кресле мужчиной. Последний, с широко открытым ртом, смотрит на него, как на врага народа. А другой, угрюмый и мрачный, держит того за руку, и, судя по лицу, готов его убить.
- Пожалуй, я зайду позже, - больше себе говорит женщина и быстро уходит…
Аппарировав, они с минуту просто стоят. Затем Малфой отпускает руку Снейпа. Тот смотрит на него - прямая осанка, надменный и холодный взгляд. Сейчас никто не скажет, что он чего-то боится, и умеет ли бояться вообще.
- До встречи, Северус, - сдержано. Но тут Снейп уже не выдерживает:
- Ага, до встречи. Только в следующий раз напомни мне, пожалуйста, никогда больше не ходить с тобой к маглам в целом, и к дантисту в частности, - ухмыляясь. Люциус лишь фыркнул в ответ, но в его глазах плясали чертенята.


Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

 
Форум » Библиотечная секция "Джен" » Фанфики категории Джен » "Тяжелый день, или страхи Люциуса Малфоя" (Автор:Zontik,СС,ЛМ,НП, PG, юмор, мини, закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024