[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Hasta, Irkina, julia-sp, АгатА  
Форум » Библиотечная секция "Гет" » Другие пейринги » "Армия Поттера" (автор:Чирелли,R,ДМ/АГ,ГП/ПП,БЗ/ГГ,приключения,макси,закончен)
"Армия Поттера"
IrkinaДата: Пятница, 08.01.2016, 19:47 | Сообщение # 36
Доброе Ромашко!
Магистр
Награды: 38
Репутация: 180
Статус: Нет на месте
Глава 35

Гарри внимательно оглядел собравшихся в небольшой комнате, предоставленной Убежищем специально для того, чтобы можно было спокойно посовещаться. Драко угрюмо стоял неподалеку от него, одним своим видом отгоняя любого, у кого появлялось желание общаться с ним. За невысоким, узким столом, практически полностью скрывшемся под огромными стопками бумаги и чертежами Министерства разместились Билл, Тонкс, Люпин и Блек, оживленно спорящие о возможностях проникновения в одно из самых защищенных мест в мире. Флер и ее команда с интересом прислушивались к ним. Этре нервно расхаживал по комнате, раздумывая о чем-то своем и постоянно кидая на Гарри странные взгляды. Спокойными оставались только Дракс и Луна. Они с удобством расположились на потрепанном временем диване и мирно беседовали на тему плюсов и минусов метаморфного зелья.
Гарри кашлянул, привлекая к себе внимание. Все немедленно повернулись к нему.
- Есть какие-нибудь идеи? – поинтересовался он.
Люпин покачал головой:
- Это почти нереально, - сказал он, - все равно, что пытаться влезть в копилку через прорезь для монет. На любом из входов в Министерство слишком много магической и немагической защиты.
Гарри вздохнул:
- Значит, надо попытаться прорвать защиту, - заявил он.
Дракс хмыкнул со своего места:
- Ага, давайте, мистер Поттер, дерзайте… да всего нашего магического потенциала не хватит, чтобы вскрыть защиту одного из входов, а их четыре!
Гарри опустил глаза, готовясь признать поражение, но его неожиданно перебил Драко.
- Магического может и не хватит, - задумчиво произнес он, - но ведь все входы находятся на поверхности, не так ли?
Он подошел к схеме.
- У нас куча взрывчатки, если то, что говорил о ней Гарри, правда, то можно попробовать просто взорвать входы, - уверенно заключил он, - магическая защита будет нарушена, плюс это даст нам преимущество неожиданности.
Теперь уже все рассматривали рисунок Министерства.
- Ну, что ж, в словах мистера Малфоя есть смысл, - кивнул Этре.
Гарри с гордостью посмотрел на друга. Драко слегка покраснел.
- Может быть, идея и неплоха, но у нее есть пара минусов, – сухо встрял Дракс. - Вы думаете, что Каратели и авроры не заметят, что возле их дверей кладут взрывчатку? 
Все снова задумались.
- А если внезапно аппарировать к входу и бросить в него взрывчатку? – предложила Астория.
Гарри покачал головой:
- Не выйдет, - вздохнул он, - во-первых, это слишком большой объем, который сложно унести, а во-вторых, это слишком рискованно. Вдруг взрывчатка взорвется в руках, или бросишь не туда…
Астория опустила глаза и отодвинулась за спину Флер. Гарри задумчиво прошелся по комнате, не замечая, что неосознанно повторяет маршрут Этре.
- Никто из магов не смог бы сделать этого, - пробормотал он, - а вот Убежище вполне…
Гарри сосредоточился и мысленно позвал:
«Ты сможешь перенести взрывчатку к входам?» – поинтересовался он, запнувшись, потому что не знал, как обратиться к своему неожиданному союзнику.
«Конечно» - уверенно ответило Убежище.
Гарри решительно поднял глаза.
- Взрывчатка будет доставлена к входам, - сказал он, - главное, чтобы рядом был кто-то из нас, кто сможет активизировать ее.
Ему ответило согласное ворчание.
- Тогда скажите, чтобы все были готовы, - вздохнул он, - через час начинаем.
Люпин встал со своего места.
- Гарри, возможно, стоит перенести бой на завтра? – предложил он, - мы могли бы тщательнее разработать стратегию и подготовиться…
Гарри быстро перебил его.
- Нет, Ремус, времени у нас нет, - сказал он, - я уверен, что среди воинов армии Поттера есть предатели, которые шпионят для Малфоя. Как только мы объявим о своих планах, они постараются передать их Люциусу, а этого никак нельзя допустить.
Люпин кивнул.
- Необходимо чтобы все выпили зелье, блокирующее магическое воздействие, - напомнил Гарри. – Мы ударим с нескольких сторон, взорвав все входы, поэтому я прошу вас разделиться на группы.
Все согласно закивали. 
- Тогда за дело! – решительно объявил Этре.
Через несколько минут в комнате не осталось никого, кроме Гарри и Этре. Драко хотел было остаться подождать своего командира, но его решительно утащил Дракс.
Гарри проводил их взглядом и напряженно повернулся к своему отцу. Этре внимательно рассматривал его. Мысли Гарри начали беспорядочно метаться, пытаясь выбрать более верную тактику поведения.
- Я, пожалуй, пойду, - решительно объявил он, наконец, направляясь к двери.
Этре осторожно удержал его за рукав.
- Не убегай от меня, - попросил он.
Гарри остановился и обернулся к Этре, тот отвел глаза.
- Гарри, - хрипло сказал он, - я понимаю, что ты не хочешь со мной разговаривать. Но, может быть, ты позволишь мне все объяснить?
Гарри выпрямился и скрестил руки на груди, приготовившись слушать. Этре вздохнул:
- Я, действительно, умер, когда ты был маленьким, - спокойно заговорил он.
На лице Гарри не дрогнул ни один мускул, и Этре продолжил:
- Во время Последней битвы с Воландемортом произошел очень сильный магический всплеск, искрививший пространственно-временную линию. Ты уже знаешь, что Северус спас Сириуса из Арки, привязав его братскими кровными узами. А во время битвы сам Сириус воспользовался ситуацией и вытащил меня с того света. К сожалению, он смог вытянуть только душу, а тело пришлось взять чужое. Так что в общепринятом смысле я не являюсь твоим отцом, у нас разная кровь…
Гарри продолжал молчать, переведя взгляд на потолок. Этре до боли стиснул кулаки, но спокойствия не утратил.
- Я не бросал тебя, - прошептал он, - я всегда был рядом. 
Он неспешно подошел к сыну и осторожно обнял. И Гарри неожиданно даже для самого себя ответил на объятие, не смотря на то, что внутри он все еще не верил.
*** 
Министерство Магической Британии имеет всего четыре входа, тщательно замаскированных от маглов и защищенных от магов. Один из них располагается в узкой улочке Оружейного переулка, в тупике между антикварной лавкой и небольшим кафе. В этом месте всегда пустынно, редкие прохожие обычно спешат быстрее убраться из этого места и единственным, кто чувствует себя здесь вольготно, является ветер, гоняющий пожухлую листву, оставшуюся с осени. 
Этот день выдался особенно ветреным и пасмурным. Снег мелкой крупой оседал на тротуаре, разбрасываемый во все стороны бурными потоками воздуха. Внезапно тишину и спокойствие улочки нарушило тихое шуршание бумаги. Если кто-нибудь из добропорядочных домохозяек Лондона сейчас оказался бы волей случая рядом, то шуму было бы больше, потому что в мусоре копошилась маленькая белая мышь.
Зверек замер на некоторое время, прислушиваясь к звукам улицы, и стремительно бросился в сторону тупика. Он как раз завернул за угол антикварной лавки, когда возле сплошной стены из воздуха неожиданно появился большой деревянный ящик. Дальше счет пошел на секунды… Мышь мгновенно превратилась в красивую девушку. Она выхватила из рукава мантии палочку, спряталась за большой мусорный бак и из-за него бросила заклинание в сторону ящика. На несколько мгновений все замерло, а потом тихую улочку неожиданно осветила яркая вспышка взрыва.
Ударной волной мусорный ящик вместе с девушкой откинуло в сторону. Но появившийся Гарри быстро подхватил ее, не давая врезаться в стену. Рядом с ними материлизовались еще несколько десятков человек, в том числе Драко и Дракс. Гарри крепче перехватил палочку и бросился внутрь образовавшегося проема.
Их ждали… Атриум был заполнен аврорами, которые в несколько раз превосходили по численности отряд Гарри.
С этого входа можно было попасть прямо в атриум, и Гарри именно поэтому выбрал его, как место своего появления. Но сейчас это сыграло с ним плохую шутку, потому что он со своим отрядом уже был на месте, а вот остальные еще не успели проникнуть внутрь.
Гарри увидел в толпе Люциуса, окруженного непробиваемой стеной из живых людей. Рядом с ним расположился Сайтон, на лице которого играла злобная усмешка победителя.
- Взять их! – приказал он.
Гарри вовремя успел пригнуться, заклинание пронеслось над ним. От второго он не успел отскочить, но оно скользнуло по его плечу, не причинив вреда – зелье действовало.
- Они защищены! – крикнул Люциус, - хватайте их в рукопашную!
- Надо продержаться до прихода остальных, - одновременно с ним сказал Гарри, обращаясь к своим. 
Авроры бросились в бой. Гарри едва успел заметить, как они моментально преодолели расстояние между ними. Войны Люциуса хорошо приготовились, в руках у них были длинные ножи, и Гарри в который раз порадовался, что заставил всех своих взять кроме палочек, еще и ножи с дубинами, к сожалению, это все, что нашлось в Убежище. Он увернулся от одного из нападавших, тот по инерции пролетел дальше, но его остановил Малфой, обрушивший на беднягу тяжелую скалку. Гарри улыбнулся другу, благодаря за прикрытую спину, и одним прыжком преодолел расстояние между ним и еще одним аврором. Удар головой в лицо – и тот падает на пол, прижимая руки к разбитому носу, Малфой моментально оглушил его.
Внезапно Гарри почувствовал, что его крепко схватили за горло. В глазах потемнело, но жажда жизни придала сил, и он сам не понял, как умудрился вывернуться, и с разворота ударил противника ногой сначала по голени, а когда тот согнулся, и по ребрам - тот с глухим стоном упал на пол.
Гарри огляделся, отыскивая глазами Драко. Тот нашелся неподалеку, на него напали сразу двое авроров. Один из них держал руки юноши, а второй методично бил в живот. Скалка валялась неподалеку, Гарри подхватил ее и обрушил на голову ближайшего. От второго Драко избавился сам, отдавив ему ногу и ударив в пах.
- Все в порядке? – спросил он Гарри.
Тот кивнул, и оба снова бросились в бой. И все же силы были слишком неравны, и Гарри готов был крикнуть своим, чтобы они отступали, когда Министерские стены потряс еще один взрыв, и из образовавшейся дыры хлынули воины армии Поттера.
Гарри радостно подпрыгнул и едва не получил дубиной по лицу, его вовремя подстраховал взявшийся из ниоткуда Дракс. 
- Мистер Поттер, не забывайте, где вы находитесь! – рявкнул он.
Гарри немедленно взял себя в руки и поспешил отыскать глазами Люциуса, тот стоял на том же месте, раздраженно наблюдая за происходящим. А вот Сайтона рядом не было, Гарри заозирался, пытаясь отыскать его, но успел заметить лишь спину, исчезающую в одном из проемов в стене, добраться до него можно было только устранив Малфоя.
- Сайтон ушел! – досадливо крикнул Гарри Драко, пробравшемуся к нему.
Драко развел руками, показывая, что ничем не сможет сейчас помочь.
- Он нам нужен! – раздраженно прорычал Гарри, - вдруг эта тварь сбежит?
- Я прослежу за ним! 
Вынырнувшая из ниоткуда Луна не стала слушать никаких возражений. Гарри не успел даже рта открыть, а она уже растворилась в толпе, махнув им на прощание хвостом, а в следующую секунду ему стало не до этого, на них с новой силой обрушились авроры.
- Надо прорываться к Люциусу! – прокричал Этре, оказавшийся рядом.
Он говорил Блеку и Люпину, но Гарри принял его слова, как руководство к действию. Он распрямился и с хриплым рычанием бросился в гущу битвы, Драко со стоном последовал за ним.
Гарри получил удар в челюсть, но быстро пришел в себя и, свалив обидчика на пол, ударил его головой обо что-то твердое. Драко тем временем сшиб другого. Так, помогая друг другу, они неожиданно быстро добрались до Люциуса. В творившейся суматохе вокруг Министра практически не осталось охраны, она вся сражалась рядом.
Гарри увернулся от чьего-то кулака и, поднырнув под руку обидчика, оказался возле Люциуса… но Драко успел первым. Гарри с замиранием сердца следил, как Люциус бьет сына под дых, и, как только тот согнулся, с размаху ударил его у основания шеи, заставив рухнуть на пол, в его руках блеснул кинжал... Гарри всхлипнул и, забыв обо всем, прыгнул на Люциуса, опрокинув его на пол. Удар, еще один! Тот внезапно вывернулся и подмял Гарри под себя, приставив нож к горлу.
- Я убью тебя, Поттер, за то, что ты отобрал у меня сына!
И внезапно обмякнув, упал на своего противника сверху. Гарри недоуменно нахмурился и спихнул с себя тяжелое тело, тут же встретив потерянный взгляд Драко, сжимающего в руке железный прут. Гарри посмотрел на Люциуса, белые волосы были испачканы в алой крови, ошибки быть не могло – он был мертв.
Драко всхлипнул, выронив прут, словно он мог ожить. Гарри бросился к нему, прижав к полу и спасая от очередного нападающего. Рядом немедленно оказались Этре и Дракс. Зельевар влил в Драко какое-то зелье, приводя его в сознание, а Этре помог подняться Гарри.
- Как дела?! – крикнул Гарри.
- Министерство практически полностью захвачено, - радостно сообщила Флер, подлетая к нему и с удивлением глядя на мертвого Люциуса.
- Большинство авроров сдаются, - спокойно сказал Этре, - особого сопротивления мы не встретили. Мы победим, Гарри! По-другому и быть не может.
Гарри кивнул:
- Надо найти Сайтона! – сказал он. – Продолжайте освобождать Министерство.
Флер кивнула и убежала куда-то вглубь. Этре некоторое время испытующе смотрел на сына, пока Гарри раздраженно не крикнул:
- Со мной будет все в порядке! Иди!
Этре, все еще хмурясь, исчез. Гарри помог Драко подняться:
- Ты сможешь со мной идти?
Драко кивнул, криво усмехнувшись.
- А то!
Они уже повернулись к двери, когда… 
- Гарри!
Гарри вздрогнул и обернулся, к нему бежала Гермиона. Одно из заклинаний ударило рядом с ней, задев тонкую кожу руки и прочертив на ней глубокую алую полоску – девушка не была защищена. А учитывая, что на ней не было никаких знаков армии Поттера, на нее могли напасть свои же. Гарри бросился к ней через все пространство атриума, спотыкаясь о тела и не обращая внимания на осколки. Гермиона практически влетела в его объятья, и ему пришлось опуститься с ней на колени, чтобы их не задели пролетающие заклинания. Малфой моментально оказался рядом, он быстро осмотрел девушку. 
- Ничего страшного, - уверил он капитана, - это можно вылечить за десять минут в нормальной лаборатории.
Гарри облегченно вздохнул:
- Спасибо, - поблагодарил он Драко.
Малфой отмахнулся. Гарри осторожно встряхнул Гермиону, стараясь заставить ее посмотреть себе в глаза. 
- Гермиона, - позвал он, - нам нужно знать, где может находиться Сайтон?!
Он огляделся, отыскивая дверь, за которой скрылся его враг.
- Он ушел туда, - крикнул он, - что там? 
Девушка ощутимо вздрогнула и обхватила себя за плечи.
- Залы Дознания, - пробормотала она.
Увидев, что Гарри побледнел, она схватила его за плечи:
- Не пытайся прорваться туда!
Гарри отстранился. 
- У меня нет выхода.
Гермиона испуганно отшатнулась:
- Но…
Больше он ее не слушал, Гарри быстро поднялся, жестом указал на Гермиону оказавшейся поблизости Астории, приказывая позаботиться о ней, и, подхватив Малфоя за локоть, потащил его в сторону Залов Дознания. По пути к ним присоединились Флер и ее команда и еще несколько человек. Прорваться оказалось сложнее, чем Гарри мог себе представить, проход к Залам был довольно узким, и сейчас его полностью контролировали авроры из личной охраны Люциуса. Ни один из них сдаваться точно не собирался. Все, что могли воины армии Поттера, – это отвоевать несколько метров.
Гарри, отбросив все лишние мысли, бросился в самую гущу, успев заметить, что Драко старается держаться рядом, прикрывая его со спины. Гарри пнул одного аврора, перепрыгнул через второго, получил в челюсть от третьего, четвертого уложил Драко, распоров ему горло его же ножом…
Внезапно они оказались с другой стороны авроров… Раздумывать было некогда, Гарри уже видел железную дверь, за которой мелькнуло уродливое лицо Сайтона, он бросился туда… Драко следовал за ним по пятам. Они влетели в проем и… дверь с громким скрипом захлопнулась за их спинами, отрезав пути к отступлению.
Гарри замер, Драко едва не влетел в него и смог остановиться, только ухватившись за плечо командира. В комнате повисла напряженная тишина…
Это была большая круглая комната, обитая железом, на котором были выгравированы устрашающего вида картины, изображающие сцены пыток. Несколько десятков Авроров выстроились полукругом вдоль стен, в центре же расположился во всем своем отвратительном великолепии Патрез Сайтон.
Гарри почувствовал, как по коже пробежала дрожь ярости… Сайтон держал впереди себя Луну Лавгуд, прикрываясь ей, как живым щитом. Возле горла девушки застыл кинжал, и, судя по тому, что на тонкой коже уже выступили капельки крови, Гарри сделал вывод, что Сайтон не собирается сдаваться. А сзади него на полу лежало бесформенное, окровавленное нечто, которое при ближайшем рассмотрении оказалось телом Забини. Неожиданно у Гарри закружилась голова, и он схватился за Драко, стараясь удержаться на ногах.
- Кто к нам пожаловал! – воскликнул Сайтон, - не ожидал, что все будет так просто. Ах, Гарри, ну какой из тебя предводитель, если ты умудряешься попасть в такую элементарную ловушку!
Гарри сильнее стиснул плечо Драко, стараясь взять себя в руки, но от этого стало только хуже. У него начало складываться такое ощущение, что его начинает распирать изнутри. Где-то в животе что-то сжалось, заставив едва слышно всхлипнуть от боли. Все силы Гарри бросил на то, чтобы удержать на лице невозмутимое выражение. Драко бросил тревожный взгляд на него. 
- Ты, Гарри, наверное, даже не догадываешься, - усмехнулся Сайтон, - где мы находимся…
- Откуда ж я могу знать… - Гарри ответил не менее язвительной усмешкой, учитывая, что напряжение внутри уже готово было прорваться наружу, разорвав голову и тело, получилась ядовитая ухмылка, которая могла бы напугать любого.
- Ты ведь мне сейчас все расскажешь? – поинтересовался он.
Сайтон зло засмеялся:
- Конечно, расскажу. Это комната, блокирующая любую возможную магию, зелье, амулет, анимагические, метаморфные умения… - он сделал эффектную паузу, - здесь существует только природная сила человека.
Он обвел взглядом своих авроров.
- И ты проигрываешь, - прошипел он. – Что ты можешь сделать против пятидесяти лучших воинов?
Тонкие струйки магии копятся, стекаются, вспениваются, сливаясь в бурную реку… Гарри развел руками:
- Ничего…
Сайтон ненадолго опешил.
- Взять их, - приказал он аврору, стоящему возле него.
Двое схватили Гарри, еще двое Драко. Ни тот ни другой не сопротивлялись: Гарри понимал, что это бессмысленно, а Драко посчитал, что капитан знает лучше. Сайтон торжествующе улыбнулся, отталкивая от себя Луну, девушка упала на пол, сжимая горло.
Сайтон стремительно приблизился к юношам и остановился прямо напротив Гарри.
Тяжелая, ослепительно обжигающая магия заполняет все возможное пространство, жаркой волной проникает сквозь дыры в истерзанной защите Министерства. Она знает свою цель, она ее ищет, потому что таково ее жизненное предназначение.
- Я победил, Гарри… и могу сделать все, что захочу! Убить тебя, отдать тебя каким-нибудь тварям, или на опыты, могу подарить кому-нибудь, - Сайтон злобно оскалился, - но сначала я хочу, чтобы ты страдал... и я сделаю это.
Магия перетекает из помещения в помещение, отыскивая того, кому она предназначена. Это уже не просто волна, это бурный поток, смывающий все на своем пути. Она ищет его…
Сайтон пересек комнату и схватил Луну за волосы, заставив ее откинуть голову назад.
- Например, убью ее…
Гарри сначала даже не понял, что происходит. Он с ужасом следил, как Сайтон заносит нож и легким движением руки перерезает девушке горло. Луна дернулась и сползла на пол, распластавшись на нем.
- Ненавижу крыс, - прошипел Сайтон.
Гарри на секунду замер, дрогнул и, вывернувшись из захвата, бросился на врага, схватив его за горло… Одновременно с этим мир с легким хлопком раскололся на мелкие осколки, рассыпавшиеся в произвольном порядке, смытый яростной волной магии. Для Гарри ничего этого уже не существовало, он видел перед собой только отвратительное уродливое лицо Сайтона, на котором внезапно отразился испуг, тут же стертый смертью…
Гарри пришел в себя от боли, пронзившей его тело. Голова тут же закружилась, а дыхание перехватило, из горла раздался слабый хрип. Перед глазами возник Этре, он подхватил его на руки.
- Тихо-тихо, - голос доходил до Гарри, будто сквозь вату, - все прошло, все кончилось, сынок.
Гарри попытался приподнять голову, но у него ничего не вышло. Он помнил, что должен о чем-то срочно узнать и что-то срочно спросить, но память вяло отвечала на любые вопросы глубокомысленным молчанием. Его положили на что-то теплое и мягкое и влили в горло что-то горькое, отчего сразу захотелось спать…
- Все будет хорошо, - новый голос был и незнаком и одновременно с этим до боли привычным.
Додумать мысль Гарри не успел, его сморил сон.


Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

 
IrkinaДата: Пятница, 08.01.2016, 19:47 | Сообщение # 37
Доброе Ромашко!
Магистр
Награды: 38
Репутация: 180
Статус: Нет на месте
Глава 36

Гарри открыл глаза, поморщившись от резкого запаха озона, ударившего в нос. Он снова шел по узким коридорам Убежища. Они петляли, ветвились, путали его, но он все равно шел, потому что знал, что его ждут. Здесь было хорошо, спокойно, уютно… Шаги разносились громким эхом, отдававшимся в сердце чем-то близким, знакомым, почти родным. 
Он легкой поступью вошел в Зал, понимая, что сейчас узнает ответы на все свои вопросы. Возле камина его ждало кресло, которое он уже успел назвать своим. Гарри забрался в него с ногами и откинулся на спинку.
- Быстро ты освоился, - мягко прошелестело Убежище.
Гарри нахмурился:
- Я жив? – уточнил он на всякий случай.
- Можно и так сказать, - усмехнулось Убежище.
Гарри покачал головой:
- Разве ты мне не объяснишь? – обижено поинтересовался он. 
На некоторое время Убежище затихло, словно раздумывая над тем, что сказать.
- Что ты хочешь знать? – спросило оно, наконец. 
Гарри напрягся:
- Что случилось?.. В Министерстве?
- Люциус Малфой мертв, - кратко ответило Убежище. – И Патрез Сайтон тоже.
Гарри почувствовал, что начинает злиться.
- Это я уже понял, - нахмурился он, - я хочу узнать, что произошло в Залах Дознания? Что с моими друзьями?
Вместо ответа Убежище перебросило его в тот самый Зал Дознания. Гарри замер… Все стены комнаты, обитые железом покрылись потеками расплавленного металла, из-под которого выглядывал почерневший камень, пол был усыпан осколками, фрагментами одежды, то тут, то там виднелись следы крови.
Гарри потрясенно огляделся:
- Что произошло? – хрипло спросил он.
- Ты исчез, - спокойно пояснило Убежище, - и я начала искать своего хранителя, так как защита Министерства была уже нарушена, мне не составило большого труда проникнуть внутрь, а дальше дело техники…
Гарри прикусил губу:
- Но ведь Сайтон сказал, что здесь блокируется вся магия…
- Магия может все, - гордо перебило его Убежище, - особенно, если не может отыскать своего хранителя… ты ведь привязан ко мне, не меньше, чем я к тебе, еще несколько секунд – и ты был бы мертв.
Гарри поежился, вспоминая болезненные ощущения. Он огляделся, восстанавливая в голове события боя. На одном из мест на полу он замер… память выбрала именно это время, чтобы напомнить ему о Луне Лавгуд. Гарри отпрыгнул вглубь и прижался к изуродованной стене.
- Она мертва, - сочувственно сказало Убежище, безошибочно угадывая его настроение. – Я попробовала оживить ее, но ничего не вышло.
Гарри со стоном сполз на пол, сжимая руками голову. Его маленький мир накренился, принося с собой сумбур и смятение. Гарри задрожал, и на секунду ему почудилось, что его головы что-то коснулось нежным прикосновением.
- Тебе плохо, - прошептало Убежище.
Гарри всхлипнул, с удивлением стирая со щек, невесть откуда взявшиеся, слезы. 
- Я не могу тебе помочь, - бессильно сказало Убежище.
Гарри плакал, позволяя горю вылиться наружу, пока судорожные всхлипы не перешли в тихое, хриплое дыхание. Наконец, он поднял голову. Был еще один вопрос, который он должен был задать, но ответ на который так боялся услышать.
- Твои друзья живы.. – прошелестело Убежище, до того как он открыл рот, - магия не тронула никого, на ком был след Убежища.
Гарри облегченно выдохнул.
- А авроры Сайтона?
- Мертвы… все.
Гарри почудилось или в голосе Убежища, действительно, прозвучало торжество? Он поднялся и пнул ближайший к нему кусок мусора.
- И что дальше?
Ему внезапно стало неуютно в этом месте, оно напоминало ему о боли, о потере…оно душило его. 
- Ты сам решаешь, что дальше, это только твоя жизнь. Я просто всегда буду рядом… - уверило его Убежище, и Гарри почувствовал, что осыпается песком.
*** 
Он пришел в себя, но открывать глаза не стал, понимая, что если он лежит, накрытый одеялом, то его вернули в реальный мир.
- Я хочу забрать Гарри, чтобы им занимались квалифицированные специалисты!
Гарри замер.
- Все трое в критическом состоянии, - сухой голос Дракса разносился по комнате, несмотря на то, что он старался говорить шепотом. – Вы не можете забрать ни одного из мальчиков, и сами это отлично знаете. 
- Вы сможете что-нибудь сделать? – а вот в голосе Этре слышались неподдельное беспокойство. – Мы можем хотя бы взглянуть на них?
- Не думаю, - раздраженно фыркнул Дракс, - мальчики спят, я попросил бы вас пока не беспокоить их.
- Я отец Гарри Поттера! Я имею право…
- Да хоть сам Вольдеморт!.. Мальчики останутся здесь, под моим наблюдением. И пока я сам не решу, что их жизни вне опасности, никто не подойдет к ним! 
Этре вышел, громко хлопнув дверью. Гарри выдохнул, поняв, что все это время не дышал.
- Можете открыть глаза, мистер Поттер, ваш так называемый отец ушел, - голос Дракса прозвучал прямо над ухом Гарри, заставив его подпрыгнуть.
Гарри распахнул глаза, тут же зажмурившись от яркого дневного света.
- Спасибо, профессор, - мстительно пробормотал он, все еще борясь со зрением.
Дракс прошептал заклинание, помогая Гарри. Юноша, облегченно вздохнув, открыл глаза, осматриваясь. Он был в небольшой, узкой комнате с серо-белыми стенами и голубыми занавесками на окнах. Вдоль стен стояли три кровати, на одной из них лежал Гарри, а остальные занимали Забини и Драко. Гарри попытался подняться выше, чтобы рассмотреть своих друзей, но на его плечо тут же опустилась тяжелая рука Дракса, заставляющая его лечь обратно.
- Лежи, Поттер, с ними все в порядке, они будут жить…оба.
- А остальные?.. – Гарри с надеждой посмотрел на зельевара. – Каковы наши потери?
Дракс смело встретил его взгляд:
- Двадцать человек убиты, несколько десятков ранены, но уверяю вас – это очень благоприятное стечение обстоятельств при том положении, в котором мы находимся на данный момент. Главное, что власть полностью в руках Армии Поттера, и Верховный Совет уже начал восстанавливать порядок… из близких вам людей пострадала…
Он кашлянул:
- Умерла, - поправился он, - только Луна Лавгуд. Остальные живы…
Гарри хмуро повернулся к нему:
- Может, вернете свой привычный вид, - предложил он.
Дракс усмехнулся, возвращая себе вид Снейпа. Гарри почти с радостью наблюдал за метаморфозой профессора.
- Я когда увидел вас, то сразу понял, что что-то здесь не так, - сообщил он. – Единственный известный мне зельевар, который мог создать метаморфное зелье, были вы. Ну, и ваше поведение всегда одинаково независимо от того в каком вы обличие.
Снейп пожал плечами, направляясь к Забини.
- Я всегда верил, что вы только притворяетесь дурачком, и ваши умственные способности на самом деле находятся на довольно высоком уровне, - вздохнул он. 
Гарри покраснел от удовольствия.
- Сэр, но я так и не понял, зачем вы это сделали?
Лицо Снейпа моментально исказилось.
- Я поторопился вас похвалить, - пробормотал он.
Гарри смущенно прикусил губу:
- И все же?
Снейп достал из кармана небольшую склянку и, вылив немного себе на ладонь, начал втирать зелье в кожу Забини.
- Все элементарно просто, Поттер, - вздохнул он, - если бы я этого не сделал, то мы никогда не сдвинулись бы с мертвой точки, и Люциус продолжал бы безнаказанно уничтожать ни в чем не повинных людей. 
Гарри завозился на постели:
- Но ведь мы могли и не броситься вас спасать, - тихо напомнил он.
Снейп, не поворачиваясь к нему, усмехнулся:
- Не могли бы, - уверенно сказал он, - это не в ваших правилах.
Гарри поежился от такой своей предсказуемости.
- Впрочем, я все равно должен поблагодарить вас, - внезапно ставший мягким голос Снейпа заставил Гарри испуганно вздрогнуть и вскинуть голову. – Вы все же решили спасти меня… спасибо. 
В комнате на некоторое время повисло уютное молчание. Снейп продолжал наносить зелье, а Гарри следил за ним из-под полуопущенных ресниц. Часы на стене задумчиво постукивали, апатично отмеряя секунды и часы.
- О чем задумался, Поттер? – спросил Снейп, на секунду поворачиваясь к нему.
Гарри провел рукой по волосам:
- Я думал о том, что было бы, если бы я не пошел с Малфоем четыре месяца назад, - честно признался он.
Снейп удивленно вскинул брови:
- И что же вы надумали? – поинтересовался он, - вы жалеете?
Гарри замотал головой:
- Нет, конечно, - возмутился он, - если бы я этого не сделал, то, возможно, все бы и сложилось по-другому, но я ни о чем не жалею. Кто знает, как все обернулось бы…
Он вздохнул:
- Благодаря этому я нашел себя, а это самое главное.
Снейп не повернулся, не остановил движения рук, но Гарри заметил, как расправились, расслабились его плечи, словно с них свалился тяжелейший груз ответственности. Тишина зазвенела пониманием и дружелюбием, даря облегчение и спокойствие и стирая любые границы и преграды. 
*** 
Просыпаться было приятно и неожиданно радостно. Гарри завозился, пытаясь размять затекшие руки и ноги. 
- Гарри проснулся! – от радостного голоса Блейза Гарри захотелось плакать… он открыл глаза и посмотрел на друзей. Драко сидел на стуле возле него с книжкой в руках, а Блейз же полусидел на своей постели, на его лице все еще можно было прочесть последствия пережитых пыток, но на щеках уже поблескивал едва заметный румянец.
Гарри ахнул, когда Драко, сорвавшись с места, сжал его в крепких объятиях. Ощущения были приятные, незнакомые, и Гарри с радостью стиснул друга в ответ.
- Я так рад, что с тобой все в порядке, - прошептал Драко.
Гарри фыркнул:
- Никогда не думал, что дождусь подобного признания от Малфоя.
Драко, отстраняясь, взлохматил его волосы:
- Лови момент, - посоветовал он.
Гарри радостно засмеялся.
- Я бы тоже вас обнял, но не смогу подняться, - разочарованно пробормотал Забини.
Гарри посмотрел на Драко и решительно поднялся с постели. Сомнения лишь на секунду посетили его, но, как только ступни коснулись холодного пола, он почувствовал, что внутри радостно затрепетало что-то живое и сильное. Несколько шагов, и вот он уже крепко сжимает Забини и Драко в своих объятьях. 
- Спасибо, - пробормотал Гарри.
Юноши разместились на постели Забини.
- Что будем делать дальше? – требовательно спросил Драко.
Гарри пожал плечами:
- Я еще не думал на эту тему, - признался он. – Наверное, я хотел бы попутешествовать.
- Ага, пойдем искать еще приключений на собственную задницу, - усмехнулся Драко.
- Я согласен! – объявил Забини.
Гарри улыбнулся друзьям, молча благодаря за поддержку и понимание. В это время дверь негромко отворилась, и на пороге показались Снейп, Мародеры и Флер с командой.
- Вот это да! – возмутился Сириус, - мы думаем, что они тут при смерти лежат, а они по комнате скачут!
- А кто разрешал вставать! – одновременно с ним рявкнул Снейп.
Гарри горько улыбнулся ему, сдуваясь словно шарик. 
- Мы в порядке, - уверил он.
Снейп явно не поверил, но спорить не стал. Этре осторожно вышел вперед.
- Гарри, если вам нужно что-то…
Гарри замотал головой:
- У нас все есть. Спасибо… папа.
Этре замер на некоторое время сжимая и разжимая кулаки, а потом внезапно расплылся в довольной улыбке, но говорить ничего не стал.
Флер легко поцеловала Гарри в макушку:
- Мы волновались за вас, - тихо сказала она.
Гарри подхватил ее руку и крепко сжал:
- Спасибо…
Астория радостным смерчем выскользнула из-за спин своих подруг.
- Теперь все будет иначе, - пообещала она.
Гарри нашел в себе силы улыбнуться в ответ, благодаря судьбу за то, что она дала ему эти четыре месяца, так круто перевернувшие его жизнь.


Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

 
IrkinaДата: Пятница, 08.01.2016, 19:47 | Сообщение # 38
Доброе Ромашко!
Магистр
Награды: 38
Репутация: 180
Статус: Нет на месте
эпилог

10 лет спустя
Мягкий розовый закат освещал высокий холм, с которого открывался потрясающий вид на леса и поля, простирающиеся у его подножья… Гарри стоял там, на самом верху, ветер трепал его свободную мантию, но ему было все равно. Он наслаждался потрясающей свободой, охватившей его в этом месте. От свежего воздуха кружилась голова и тряслись руки, даже сквозь закрытые веки он видел звездочки, но не отступил ни на шаг.
- Тебя все потеряли, - тихий голос Забини вывел его из задумчивости. – Малфой уже собирался поисковую группу собирать.
Гарри вздохнул и обернулся, глядя на своего порядком повзрослевшего и возмужавшего брата:
- Ничего, вокруг нет маньяков убийц, - он немного натянуто улыбнулся, – последнего угрохали десять лет назад.
Забини подошел ближе и остановился возле него, оглядывая открывшуюся перспективу. А Гарри, наоборот, обернулся назад, на сверкающий у подножья Малфой-менор, окруженный прекрасными садами, по которым сейчас разгуливали гости, приехавшие на свадьбу юного лорда Малфоя.
- Как там Драко? – поинтересовался он.
Забини пожал плечами:
- Бесится, очень переживает, волнуется, Асторию уже совсем издергал, - он вздохнул, - и не понимает, почему его лучшие друзья умотали с самого счастливого дня его жизни, которого он ждал столько времени…
Гарри поежился:
- Я очень рад за него, - пробормотал он, – и желаю им всего наилучшего…
- Ты врешь, - усмехнулся Забини.
Гарри удивленно обернулся на друга:
- С чего ты взял?
Блейз ткнул пальцем в него:
- Ты, когда врешь, всегда морщишься, словно тебе противно, - улыбнулся он, - меня не обманешь, мы слишком давно друг друга знаем.
Гарри горько усмехнулся в ответ, обхватив себя руками.
- Ладно, я действительно немного расстроен… - пробормотал он, - просто, привык, что мы всегда вместе, втроем… 
Забини пожал плечами:
- Да ладно тебе! Что сейчас-то изменилось? – воскликнул он. - Мы живем в одной и той же стране, мы волшебники и сможем встречаться вместе столько, сколько захотим! Знаете, господин Министр, есть такое понятие, как аппарация, мы можем встречаться хоть каждый вечер! Ничего не изменится!
Гарри невесело рассмеялся:
- Теперь ты врешь, - улыбнулся он, приобнимая Забини за плечи, - ты, когда врешь, всегда хмуришься и прикусываешь губу…
Забини понимающе кивнул:
- Надо же тебя как-то поддержать…
Гарри обнял друга, крепко прижав его к себе:
- Блейз, у меня все ок, - уверил он, - я справлюсь. Я счастлив, что у тебя есть Гермиона, у Драко – Астория... 
- Может, и тебе стоит снять траур? – быстро перебил его Забини, все еще сжимая его в объятиях. - Панси весь день сегодня с тебя глаз не сводила.
Гарри потерянно опустил глаза и собирался уже ответить, но Забини не дал ему рта открыть.
- Луна хотела бы, чтоб ты был счастлив!
Гарри покосился на садящееся солнце: 
- Я подумаю, Блейз… - пообещал он, наконец.
Забини еще раз обнял брата и повернулся к Малфой-менору:
- Ладно. Пошли, вернемся на церемонию, - предложил он, - надо попробовать Снейпа напоить, как в прошлый раз.
- Да, твою свадьбу он запомнит надолго, - усмехнулся Гарри, – и я тоже, ведь тащить его домой пришлось мне! Я столько хорошего про себя узнал…
Забини расплылся в улыбке:
- Да уж! Снейп стареет, но характер у него не меняется…
- И это к лучшему, - уверенно заключил Гарри, - нам было бы скучно жить…
И они начали спускаться с холма, все еще приобняв друг друга и смеясь над историями из своей нелегкой жизни. Внизу их ждал Драко, приобнимающий Асторию, и Гермиона, на руках которой посапывал юный Алекс Забини. Гарри скользнул по ним взглядом и перевел взгляд дальше, возле столов он заметил целующихся Флер и Билла, Снейпа, грозно следящего за резвящимися маленькими Уизли, Мародеров, чинно беседующих за бокалом мартини… Панси поймала его взгляд, замерла и спешно отвернулась, словно испугавшись своей дерзости. Гарри неуверенно улыбнулся и направился к ней. 
Они ушли… а заходящее солнце продолжало освещать пухлые бока холма, а время продолжало свой немилосердный бег, не завися ни от кого и ни от чего…

Вот и подошел к концу мой фик. Я хочу поблагодарить всех своих читателей, которые были со мной все это время (вы у меня лучшие!). Очень надеюсь, что не разочаровала вас)))

До встречи, всегда ваша Черелли


Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

 
Форум » Библиотечная секция "Гет" » Другие пейринги » "Армия Поттера" (автор:Чирелли,R,ДМ/АГ,ГП/ПП,БЗ/ГГ,приключения,макси,закончен)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024