[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hasta, Irkina, julia-sp, АгатА  
Форум » Библиотечная секция "Гет" » Другие пейринги » "Глупец" (Автор: tetcher, Рем. Л/ГГ, PG, драма/романс, мини, закончен)
"Глупец"
tetcherДата: Пятница, 30.07.2010, 14:28 | Сообщение # 1
______КОШАРА______
Старший Магистр
Награды: 34
Репутация: 103
Статус: Нет на месте
Название: Глупец
Автор: tetcher
Бета: сама справилась
Жанр: эпистолярный, драма / романс
Пейринг: РЛ/ГГ
Рейтинг: PG
Дисклаймер: Персонажи принадлежать Дж.К.Р., но она совершенно не умеет с ними обращаться, приходится самим все переделывать!
Саммари: Когда ничего нельзя изменить, приходится мириться с реальностью.
Размер: мини-минюшка
Статус: закончен
Предупреждение: ООС, сопли с сахаром
Картинка: недавно нашла на просторах демотиваторов, по моему, очень в тему


Я на Дайри: Дневник большой кошки

Приливы и отливы на Атлантике, дрейф континентов, положение Солнца на эклиптике - это только малая часть того, что мне подвластно в этом мире.

Я - самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым.
 
tetcherДата: Пятница, 30.07.2010, 14:29 | Сообщение # 2
______КОШАРА______
Старший Магистр
Награды: 34
Репутация: 103
Статус: Нет на месте
«Когда я увидел тебя впервые, то сразу понял, ты – это она. Та самая, которую я ждал долгие годы вынужденного одиночества. Тебе только что исполнилось четырнадцать, а в том вагоне Хогвартс-Экспресса было так холодно. Все веселье и вся радость стремительно исчезала, спасаясь от отряда дементоров. Твой голосок разбудил меня, только что уснувшего на жестком сидении купе. Один взгляд на тебя – и из моей палочки вылетел самый яркий в моей жизни патронус. Нет, это не сказка, а дешевая повесть о том, как преподаватель влюбился в свою молоденькую студентку.
Меня целый год преследовал мягкий взгляд твоих теплых карих глаз. С какой нежностью ты смотрела на меня, зная, кто я такой. Впервые в жизни, женщина знала правду обо мне и не отвергла меня. Моя храбрая маленькая Гермиона, я никогда не забуду, как ты кинулась спасать Гарри, заслонив его собой от Сириуса в Визжащей хижине. Мы с тобой в этом похожи, всегда старались сдерживать своих взбалмошных друзей, всегда кидались к ним на выручку в моменты опасности и давали списывать домашние задания, когда те не успевали их выполнять.
К счастью, этот тяжелый для меня год работы преподавателя ЗОТС наконец-то закончился, я смог уехать, сбежать подальше, но каждое мгновение одинокого лета я думал о тебе. Я был так рад приезжать в Нору и видеть там тебя, слышать твой смех.
Лето перед пятым курсом. Помнишь ли ты, как мы стояли на крыльце и вместе смотрели на дождь? Я даже решился дотронуться до тебя, положив руку на твое худенькое плечо, а ты, накрыв ее своей ладонью, тихо произнесла: «Ремус, я так боюсь за всех вас!» Вас!!! Вас! Ты никогда не боялась за себя, ты всегда была готова пожертвовать собой, чтобы спасти кого-то из своих друзей.
Не могу не сказать, тебя любит все мое существо, даже зверь, живущий внутри. Как только я узнал, что ты там, в отделе тайн, я опрометью бросился на выручку, не думая о том, что могу погибнуть. Страх смерти – это то, что я давно перестал испытывать. Так же, как и ты, я не боюсь умереть, меня страшит лишь потеря друзей. Джеймс, Сириус... Если я потеряю тебя, мой мир рухнет.
Прости меня, я всегда буду любить тебя, моя Гермиона, хоть ты никогда и не была моей. Прости за то, что я делаю, за это письмо, но сказать тебе все это прямо в глаза я не могу. Даже хваленая гриффиндорская смелость мне не помогает. Я буду надеяться погибнуть в этой войне, потому что выжить будет еще больнее.

P.S. Навсегда твой, Лунатик»
— Ремус, ты идешь? — окликнул его до дрожи знакомый голос.
— Да, дорогая, я уже спускаюсь, — ответил оборотень, оправляя свое парадное облачение. Он еще раз перечитал послание, свернул его, залил сургучом и поставил оттиск в форме волчьей лапы. После чего Ремус вздохнул и вышел из комнаты, которая всего через несколько минут должна была перестать быть ЕГО, а стать ИХ. Мужчина вышел в коридор и направился в сторону лестницы, на ходу изображая на лице улыбку.
В гостиной было шумно и оживленно, Ремус нашел взглядом Гермиону и уже не отпускал. На фоне всеобщего веселья девушка казалась задумчивой и грустной. Он быстро подошел к ней и вложил запечатанный конверт в ее хрупкую ладошку, ответив на удивленный взгляд грустной улыбкой, после чего отвернулся и направился к своей хохочущей невесте, которая ожидала его у алтаря.
Дамблдор, исполняющий обязанности священника, начал свою речь, в которую Ремус даже не вслушивался, лишь на автомате ответил: «Да», в том месте, где его спросили, согласен ли он стать мужем. По завершении церемонии Альбус сказал, что он может поцеловать невесту. Отведя в сторону прядку розоватых волос, Ремус осторожно коснулся губ своей жены, после чего на них обрушился водопад поздравлений. Он улыбался, хотя плечи уже начинали болеть от десятков похлопываний, он улыбался и искал глазами ту единственную, а когда нашел… Гермиона стояла и смотрела на него, держа в руке письмо со сломанной печатью, а затем судорожно сглотнула и безуспешно попыталась скрыть слезы, рвущиеся из глаз.
— Ремус, — на выдохе произнесла она и, развернувшись на каблуках, выбежала из зала.
— Девчонки, — словно извиняясь, улыбнулся Рон, — вечно они находят повод поплакать!
Мужчина ничего не ответил, перед его глазами все еще стояла Гермиона, в глазах которой было столько любви, боли, скорби и разочарования, сколько просто не могло быть на свете. А в голове у Ремуса крутилось только одно слово: «Глупец!»


Я на Дайри: Дневник большой кошки

Приливы и отливы на Атлантике, дрейф континентов, положение Солнца на эклиптике - это только малая часть того, что мне подвластно в этом мире.

Я - самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым.
 
IrkinaДата: Пятница, 30.07.2010, 15:45 | Сообщение # 3
Доброе Ромашко!
Магистр
Награды: 38
Репутация: 180
Статус: Нет на месте
Quote (tetcher)
«Глупец!»

Согласна! А точнее - слабак!! Ведь теперь он будет мучить не только себя, но и Тонкс с Гермионой!
С одной стороны поступок в духе Люпина, а с другой абсолютно на него не похоже. Кошарик, ты прости, но в такого Ремуся я НЕ ВЕРЮ(((

Хотя написано хорошо. Давно хотела почитать что-нить качественное с этим пейрингом.


Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

 
tetcherДата: Пятница, 30.07.2010, 15:56 | Сообщение # 4
______КОШАРА______
Старший Магистр
Награды: 34
Репутация: 103
Статус: Нет на месте
Для меня Ремус добрый, милый, верный, хороший друг, но неуверенный в себе, трусливый (нет, за друзей он убьет и умрет, но вот в его смелость, как мужчины я не верю). думаю, он не стал бы бороться за свою любовь, а пошел бы по пути наименьшего сопротивления.

сочувствую,

Quote (Irkina)
Давно хотела почитать что-нить качественное с этим пейрингом.

а тут, понимаешь ли, я со всякими соплями! lol lol lol lol


Я на Дайри: Дневник большой кошки

Приливы и отливы на Атлантике, дрейф континентов, положение Солнца на эклиптике - это только малая часть того, что мне подвластно в этом мире.

Я - самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым.
 
julia-spДата: Пятница, 30.07.2010, 23:35 | Сообщение # 5
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
Вот дурак! Что же он раньше не объяснился?
Вообще самое точно описание характера Люпина я встретила в фике "Четвётое непростительное", автор Бубамара. Прости, tetcher, за флуд. Просто твой Ремус удивительно похож на того. И в отличие от Irkina, я в такого верю. Когда человек с самомго детства грызёт себя, что он-де плохой, когда даже такое естественное дело как дружба, воспринимает как дар небес, незаслуженно щедрую подачку, господи, каким же ему ещё быть после этого?
А вообще фик очень эмоциональный. Очень горький. Ну как же так можно, ломать жизнь просто из-за нершительности. Действительно, глупец...


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
tetcherДата: Суббота, 31.07.2010, 16:21 | Сообщение # 6
______КОШАРА______
Старший Магистр
Награды: 34
Репутация: 103
Статус: Нет на месте
julia-sp, спасибо, я рада, что мое видение Люпина воспринимается не как жуткий ООС.
Quote (julia-sp)
Ну как же так можно, ломать жизнь просто из-за нершительности

многие, к сожалению, так и делают, не решаются. Подойти, заговорить... боятся быть отвергнутыми


Я на Дайри: Дневник большой кошки

Приливы и отливы на Атлантике, дрейф континентов, положение Солнца на эклиптике - это только малая часть того, что мне подвластно в этом мире.

Я - самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым.
 
Форум » Библиотечная секция "Гет" » Другие пейринги » "Глупец" (Автор: tetcher, Рем. Л/ГГ, PG, драма/романс, мини, закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024