[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hasta, Irkina, julia-sp, АгатА  
Форум » Библиотечная секция "Слеш" » Гарридрака » "С праздником, любимая, или Где купить мухоморы?" (Автор:Anianna,ГП/ДМ,РУ/ГГ,PG-13,юмор,мини,закончен)
"С праздником, любимая, или Где купить мухоморы?"
IrkinaДата: Пятница, 22.10.2010, 19:05 | Сообщение # 1
Доброе Ромашко!
Магистр
Награды: 38
Репутация: 180
Статус: Нет на месте
Название: С праздником, любимая, или Где купить мухоморы?
Автор:Anianna
Бета:-
Рейтинг:PG-13
Пейринг:ГП/ДМ, ГГ/РУ
Жанр: романс, юмор
Тип: гетно-дженовый слеш
Дисклаймер: все права у тёти ро
Саммари: Сиквел к "С днем Рождения, любимый, или Что такое дрожжи?" Прижимистый Малфой решил сэкономить на "Импульсе".
Предупреждения:AU, ООС
Размер: мини
Статус: закончен


Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

 
IrkinaДата: Пятница, 22.10.2010, 19:06 | Сообщение # 2
Доброе Ромашко!
Магистр
Награды: 38
Репутация: 180
Статус: Нет на месте
Очередное тихое воскресное утро, а точнее, сладкий утренний сон Рональда Уизли, любящего аврора, перспективного отца, ну и далее по тексту, был по традиции испорчен появлением Малфоя, только уже не в камине, а прямо в спальне, и не в виде головы, а целиком.
— Проснись и пой, Уизли! — заголосил свежий, бодрый и румяный, словно часы не показывали семь утра, надоедливый блондин. — Солнышко светит, травка зеленеет, птички поют!
— Это не птички, это гномы матерятся, — пробурчал Рон, высовывая из-под одеяла один глаз и с трудом разлепляя его.
— Да хоть флоббер-черви! Все равно пора вставать! — твердо заявил Драко, раздергивая красные в зеленую полосочку занавески и впуская в комнату яркий сноп солнечного света.
— Какого х-х-х… — зашипел взбешенный Рон.
— Какого хлеба предложить мне на завтрак? — насмешливо приподнял брови Драко. — Любого, Уизли, был бы свежий! И учти, на трапезу у тебя двадцать минут, троглодит! И еще десять на утренний туалет! Программу можно выполнять в любом порядке.
— Какого черта ты приперся, да еще в такую рань? — завопил рыжий.
— Решил сэкономить три тысячи галеонов на твоем «Импульсе», — спокойно пояснил Малфой. — Ты же сам меня просил помочь с фирменным пирогом миссис Грейнджер, забыл?
— Я думал, ты не согласен, — Рон уселся в постели, протирая глаза. — А чего так рано-то?
— А ты вспомни, сколько мы с тортом для Гарри проколупались, — ехидно заметил Драко. — Сегодня еще предстоит выяснить, что такое дрожжи и как этой дрянью пользоваться.
— Что это такое, я выяснил, — позевывая, ответил Рон, — такая гадость… потом покажу. А Гермионы нет?
— Столкнулась со мной на выходе, спешила в Косой переулок, — пояснил Драко, — я сказал, что иду к тебе в гости.
— А она что? — с интересом спросил Рон.
— Предложила прийти к ней на прием в Мунго, — ухмыльнулся Малфой, выглядывая в окно. — А что это у вас под окнами растет? Кустики такие… растопырчатые.
— Гермиона посадила, она розы любит, — пояснил Уизли, поднимаясь с кровати.
Драко отвернулся от кустиков, взглянул на Рона и тут же согнулся пополам от хохота, тыча пальцем в парня.
— Ох и нифига себе, Уизли, какие у тебя крутые трусы! С кренделями! — задыхаясь от смеха, простонал он.
— Это не крендели, это руны! — покраснев до ушей, огрызнулся Рон, хватая со стула и поспешно натягивая брюки. — Это мне Гермиона подарила.
— В этом вся Грейнджер, — отсмеявшись, с трудом пробормотал Драко. — Если бы я лично не видел ее с таким пузом, будто она арбуз проглотила, то решил бы, что вы по ночам руны переводите.
— И в кого ты такой засранец? — покачал головой Рон, успешно справившись с брюками.
— Продолжаю семейную династию, — гордо ответил Малфой. — Ладно, ты иди умывайся, а я пока кофе сварю, я тоже еще не завтракал.
— Я должен гордиться — великий аристократ собственноручно приготовит для меня кофе, — съязвил Рон, направляясь в ванную.
— Еще слово, и кофе ты не попьешь, зато умоешься два раза! — рявкнул Драко, стартуя на кухню.
Рон как раз начал чистить зубы, когда стены дома содрогнулись от громоподобной музыки, несущейся с кухни. Подскочив от неожиданности и с размаху треснувшись головой о висящий над раковиной шкафчик, парень прямо со щеткой в зубах помчался вниз.
На кухонном столе оглушительно орал радиоприемник, который раньше почти не выдавал звуков — переключатель громкости вывернут на максимум. Спиной к двери у стола стоял Малфой и, пританцовывая, варил кофе.
— Ля-ля-ля! — весело подпевал он приемнику, дергая бедрами.
Ошарашенный Рон едва не проглотил зубную щетку и уже собрался заорать, как Драко повернулся и, вздрогнув от неожиданности, навел палочку на радио, убавляя громкость.
— Уизли, ты меня напугал! — сердито заявил Малфой. — У тебя что, бешенство? Из пасти пена лезет!
— Это у тебя бешенство, Малфой! — заорал разозленный Рон. — Что-то не припомню, что разрешал тебе превращать мой дом в дискотеку! Или у меня склероз?
— Да лишь бы не энурез, — отмахнулся Драко, неотрывно следя за поднимающейся в турке коричневой пенкой. — Заканчивай с омовением и за стол — судя по рецепту, сегодняшний день будет еще веселее, чем на Гаррин день Рождения.
Рон обиженно засопел, но спорить не стал, и снова ушел в ванную.
— Ты откуда рецепт знаешь? Я его тебе еще не показывал, — спросил он у Драко, спустившись через десять минут таким же свежим и румяным, как Малфой.
— Да вот он, на столе лежит, — пожал плечами Драко, ткнув пальцем в листок, густо исписанный мелким почерком. — Опять в магазин пойдем?
— Нет, я знаю, где у нас продукты, — усмехнулся Рон и ткнул пальцем в большую миску с выпечкой. — Бери булочку, Гермиона пекла.
— Спасибо, — вежливо поблагодарил Драко, взял плюшку и сунул в рот.
— Что это было? — напрягся Рон, услышав громкое «Крак!».
— Надеюсь, не зуб, — испуганно проворчал Малфой, пошуровал пальцем во рту и внимательно оглядел коварную плюшку — на ней не осталось никаких следов воздействия. — Грейнджер, говоришь, пекла?
— Ну да, она любит стряпать, — неуверенно пробормотал Рон.
— Ну, любить-то, может, и любит, а вот насчет умения я бы поспорил, — буркнул Драко, бросая булочку обратно на тарелку — та отозвалась глухим стуком.
— Не переживай, у Гермионы родители — дантисты, — попытался утешить его Рон.
— Так вот почему она такие плюшки печет — чтобы у мамы c папой было больше клиентов, — ядовито заметил Малфой. — Все, я, пожалуй, наелся… Ну-ка, что нам предстоит?
Драко взял со стола листок с рецептом и углубился в его изучение. Недоумение появилось на его породистом лице даже раньше, чем ожидал Рон.
— Поставьте опару, — с удивлением прочитал он и поднял глаза на Рона. — А что такое опара? Где ее взять и, самое главное, куда поставить?
— По-моему, ее нужно приготовить, — пожал плечами рыжий, с усилием дожевывая плюшку.
— Возьмите дрожжи размером со спичечный коробок, добавьте полстакана теплой воды, и по ложке сахара и муки, поставьте в теплое место на час, — обстоятельно озвучил Малфой и снова уставился на Рона. — Давай, показывай дрожжи.
Рон сполз со стула, подошел к холодильнику и, пошуршав в нем, извлек большой четырехугольный брусок, завернутый в белую бумажку. На боку бруска стояла надпись: «Дрожжи».
— А со спичечный коробок — это сколько? — спросил Малфой, с опаской оглядывая упаковку.
— Примерно так, — Рон отчертил ногтем по бумажке небольшую часть.
— А остальное где? — продолжал допрос Драко, теперь окидывая взглядом кухню.
— Сейчас достану, — кивнул Уизли, направляясь к шкафчикам.
Кое-как отковырнув от мерзлого куска небольшую порцию, парни отмерили в миску воду из чайника, почти без потерь насыпали туда же муку и сахар и, четко следуя инструкции, накрыли посудину крышкой.
— Есть одна проблема, Малфой, — смущенно заявил Рон, — у нас нет грибов.
— Экономная кулинария в лучших традициях семейства Уизли? — ухмыльнулся Драко. — Грибной пирог без грибов?
— Идиот, — скорее по привычке, чем из желания оскорбить, буркнул Рон, — просто я не знаю, какие грибы кладут в пирог. Я пришел в магазин, спросил у продавца, а там этих грибов сорок видов. Ну, я растерялся и ушел…
— Так, все ясно, — задумался Драко, — думаю, для начала нужно узнать, какие вообще бывают грибы, а уж потом выберем. Я вообще-то тоже в них не особо разбираюсь.
— А как же мы узнаем? — удивился Рон.
— Да просто, — самодовольно ответил Малфой. — Где у Грейнджер библиотека?
— Библиотеки нет, но Гермиона держит книги в гостиной, — ответил Рон и указал пальцем в нужном направлении.
— Это называется «нет библиотеки»? — разинул рот Драко, оказавшись в гостиной. — Да больше книг, наверное, только в Хогвартсе! Ладно, хорош трепаться. Акцио, книга про грибы!
С верхней полки сорвался объемный том в черном переплете и порхнул в руки Малфоя. Драко удовлетворенно кивнул и направился обратно на кухню.
Усевшись за стол, они с Роном принялись сосредоточенно перелистывать глянцевые страницы «Энциклопедии грибника», украшенные яркими фотографиями разнообразных грибов — по всей видимости, книга была магловской.
— Бледная поганка… — задумчиво бормотал Драко, озвучивая подписи под картинками, — страшная-то какая.
— Нет, бледного не надо — праздник все-таки, — быстро возразил Рон, заглядывая Малфою через плечо.
— Белый гриб, — продолжал комментировать Драко. — Вранье! Разве он белый? Он же коричневый! О, гляди, тут и рецепты есть! Ну-ка, ну-ка… Пирог со сморчками… Фу! Очевидно, фирменное блюдо простуженного повара…
— Ух ты, смотри, какой красивый! — восхищенно воскликнул Рон, вглядываясь в перевернутую страницу. — Красненький! И в беленькую точечку!
— Да, нарядно, — согласился Малфой и взглянул на подпись. — Мухомор… Что-то знакомое… А, вспомнил! Мы же их в зелья добавляли, Снейп их осенью связками из Запретного леса приносил.
— Интересно, а в магазине они продаются? — озадачился Уизли.
— Предлагаю отправиться в Хогвартс через камин и узнать у Снейпа, где он их собирает, — с энтузиазмом заявил Драко, — или попросим поделиться запасами, он не жадный… Ну, по крайней мере, для меня.
— Но мы же клали в зелья сушеные мухоморы, а в пирог-то свежие грибы нужны, — горячо возразил Рон.
— Ты читать умеешь? — рассердился Малфой и сунул рыжему под нос листок с рецептом. — Написано — свежие грибы промыть и нарезать, сушеные предварительно замочить в теплой воде. Вот и замочим. Все, пошли!
— Нет, не хочу! Не пойду к Снейпу! — заупрямился Рон, но Драко вовсе не собирался тратить время на уговоры.
Ухватив Уизли за шиворот, он едва не волоком подтащил его к камину, бросил туда горсть Летучего пороха и, когда взметнулось зеленое пламя, выкрикнул «Хогвартс, кабинет Снейпа!», щедро отвесив рыжему хорошего направляющего пинка.
— …ю-ю-ю мать!!! — успело донестись из камина и Рон со свистом исчез.
Драко, мысленно перекрестившись, последовал за ним и как раз успел, чтобы услышать удивленный вопль Снейпа, обнаружившего неуклюжего Уизли в опасной близости от котла с очень дорогим и капризным зельем, изготовляемым на заказ.
— Добрый день, профессор, мы к вам по делу, — не откладывая объяснения в долгий ящик, заявил Драко.
— Вы что, вместе? — удивленно заморгал Снейп.
— Ну, в какой-то степени — да, — смущенно кивнул Малфой.
— И что же у вас за дело? — с нескрываемым интересом полюбопытствовал Снейп.
— Нам нужны мухоморы, вы не подскажете, где их достать? — спросил Драко.
— Мухоморы? — переспросил заинтригованный Снейп. — Вы собрались что-то готовить?
— Можно и так сказать, — туманно ответил Малфой.
— Сколько вам нужно? — Снейп отошел к шкафчику с ингредиентами.
— Сейчас… — Рон вынул из кармана листок, внимательно изучил его и сообщил, — если сушеные, то полфунта.
— Полфунта?!! — ошарашенный зельевар рывком обернулся к Уизли. — Вы что, собрались отравить половину Лондона?
— Да причем тут Лондон? — удивился Рон. — Это для Гермионы!
Глаза профессора полезли на лоб. Он повернулся к Драко, надеясь на внятное объяснение.
— Это не моя идея, я только помогаю Уизли, — пояснил Малфой, пожав плечами, — он сам попросил.
— Что же вам жена плохого сделала? — с трудом выдавил из себя зельевар.
— Почему это плохого? — оскорбился Уизли. — У нас сегодня годовщина, вечером придут гости, вот я и подумал, что Гермиона вполне заслужила сюрприз.
Теперь глаза у Снейпа выпучились настолько, что Рон с трудом удержался, чтобы не подставить ему под нос для подстраховки сложенные лодочкой ладошки. Укатятся глазки под стол, где потом искать?
— Что с вами, профессор? — удивился Драко. — С вас можно верблюда рисовать.
— Зато с вас можно нарисовать сразу двух! — рявкнул обиженный Снейп. — Странное у вас, однако, представление о сюрпризе — преподнести жене в качестве подарка сильнейший яд!
— Яд? — оторопел Рон. — Мы хотели испечь пирог с грибами…
— Пирог с мухоморами? Два придурка! — еще больше разъярился профессор. — Ладно Уизли, но ты-то, Драко…
— Но мы же никогда не изучали их свойства, да и используются они очень редко, — пристыжено забормотал Малфой. — И не всегда в ядах.
— Но они добавляются микродозами, а не по полфунта! — заорал Снейп. — Пирог с грибами! Кулинары хреновы! Добби!
Раздался хлопок и посреди гостиной возник эльф в шортах и одной из своих дурацких шапок, сделанных когда-то сердобольной Гермионой. На ноги были натянуты три пары носков.
— Вы звали, профессор Снейп, сэр? — пискнул он, отвешивая поклон.
— Принеси из кухни два фунта грибов, на твой выбор, — приказал зельевар, все еще пыхтя, словно самовар.
Добби исчез и через минуту вернулся с кульком шампиньонов.
— Пожалуйста, профессор Снейп, сэр, — бормотнул эльф, протягивая пакет, и тут же исчез, дабы не навлечь на себя гнев рассерженного Снейпа.
— Вот ваши грибы, придурки! — судя по всему, зельевару очень понравилось придуманное прозвище, к тому же абсолютно оправданное. — А теперь исчезните, пока вы что-нибудь не перевернули!
Рон и Драко поспешно и скомкано поблагодарили профессора, схватили грибы и быстро скрылись в камине. Оказавшись вновь на кухне дома Уизли, они, наконец, вздохнули с облегчением.
— Спасибо тебе, Малфой! — неожиданно заявил Рон, кидая на стол пакет с шампиньонами и рушась на табуретку.
— За что? — удивленно вытаращился Драко.
— Как за что? — горько вздохнул Уизли. — Если бы ты не настоял обратиться к Снейпу, я бы отравил Гермиону.
— Да мы без Снейпа вряд ли их достали бы, — с сомнением ответил Драко. — Сколько эта квашня стоит? Час уже прошел?
— Прошел, — кивнул Рон и пошел к стоящей на столе миске. — Давай смотреть, что такое опара.
Любопытный Драко обогнал Рона, первым сорвал крышку с посудины и сунул туда нос, о чем пожалел почти сразу.
— Бе-е… — отскочив подальше, скривился он, с отвращением разглядывая пузырящуюся массу. — Уизли, а ты уверен, что это можно есть? По-моему, оно протухло…
— Вряд ли, — покачал головой Рон, хотя выражение его лица не особо отличалось от Малфоевского, — Гермиона говорила, что ее мама такой пирог уже двадцать лет готовит, значит, все правильно.
— И что теперь с этой дрис… опарой делать? — поинтересовался Драко, снова накрывая посудину крышкой.
— Добавьте две пинты теплого молока, два яйца, соль и четыре стакана муки, вымесите тесто и поставьте на полчаса подниматься, затем его нужно обмять и оставить еще на полчаса, — зачитал с листа Рон и полез в шкаф за мукой.
Помня прошлый инцидент с мукой, парни повязали фартуки, сделали друг другу пару комплиментов и работа закипела. Скрепя сердце, Рон согласился подогреть молоко с помощью магии и так увлекся, что оно убежало. Пока он ползал по полу с тряпкой, Драко насыпал муки ему на макушку, узнал о себе много нового и в отместку уронил вслед за мукой сырое яйцо, мимоходом отметив, что на башке Уизли желтка почти не заметно.
Поиграв немного в догонялки по этажам, они вспомнили о возложенной на них миссии и вернулись на кухню. В ответ на замечание Малфоя, что яйца полезны для волос, Рон щедрым жестом бросил в него второе, чтобы уравнять счет, но промахнулся и снова вооружился тряпкой. Пока Уизли, чертыхаясь сквозь зубы, отскребал от стены прилипшую скорлупу, Драко, уже имевший опыт обращения с тестом, перелил вонючую, пузырящуюся бурду в кастрюлю, влил молоко, булькнул два яйца, зачем-то заглянул в кастрюлю и едва не заорал от ужаса — плавающие в белой жидкости желтки страшно напоминали чьи-то выколупнутые глаза. Бесстыжий Уизли, как раз к тому времени закончивший полировать стену и очень некстати заметивший испуг Драко, набрался наглости заржать, и Малфой откровенно пожалел, что яиц больше не осталось.
Муки в тесто парни насыпали без особых происшествий — всего лишь чуток на пол натрусили. Проблемы начались на стадии «замесить» — густое вязкое тесто вцепилось в ложку, словно бультерьер, и отпускать добычу не собиралось.
— Уизли, как это отклеить? — в двадцатый раз рявкнул Малфой, поднимая на весу ложку с намотанным в три слоя тестом. В кастрюле при этом ничего не осталось.
— Знаешь, когда мы с Гермионой приезжали к ее маме на праздники, та вышла нас встречать, и руки у нее были в тесте, — припомнил Рон. — Может, его руками мять надо?
— Может, — пожал плечами Драко и, положив ложку на стол, принялся отдирать с нее тесто. Через пару секунд пакет с мукой, неосмотрительно забытый Роном на самом краю, был отправлен в полет Малфоевским локтем. Он приземлился на пол с громким «Пуф-ф-ф!!!», вверх взлетело белое дисперсное облачко и закружилось в воздухе, покрывая тонким мучным слоем все имеющиеся в кухне поверхности.
— Уизли, я влип, — напряженным голосом сообщил Драко, энергично шевеля лопатками.
— Я тоже, — вздохнул Рон, окидывая унылым взглядом припорошенную кухню, — Гермиона меня пришибет, а заклинаний для уборки я не знаю.
— Ты не понял, Уизли, я реально влип! — рассердился Драко и повернулся к Рону с комом теста в руках — развел их в стороны, вязкая масса повисла между ними.
— Давай, помогу, — предложил тот, ухватил липкий кусок и оторвал его от Драко.
— Молодец, клади в кастрюлю, — похвалил Малфой, направляясь к раковине, чтобы помыть руки.
— Не выходит, — пробормотал Рон через минуту, скрючившись над указанной Малфоем посудиной, — теперь я влип.
Драко горестно вздохнул, вооружился ложкой и принялся отскребать Рона. Минут через десять, когда тесто было отправлено на законное место и накрыто, в соответствии с указаниями миссис Грейнджер, теплым полотенцем, парни отмыли от себя тесто и уставились на грибы. Они были ровненькие и беленькие, но при этом наводили на горе-поваров необоснованный ужас.
Помолчав с минуту, Рон вытащил из кармана рецепт и принялся изучать.
— Грибы вымойте, нарежьте и обжарьте в масле с измельченным луком, — озвучил он, кинул листок на стол и, схватив пакет, вытряхнул грибы в мойку. — Начнем с мытья, пожалуй.
— Начнем, — согласился Драко, и парни кинулись в бой на грибы.
— Ну вот, вымыли, — бодро заявил Рон спустя десять минут, выжимая рукава рубахи, — пойдем, Малфой, я тебе сухую одежду дам.
— Спасибо, Уизли, — благодарно откликнулся Драко, вытирая волосы кухонным полотенцем.
Перерыв весь гардероб Рона, Малфой выбрал себе рубашку, промокшую одежду развесили для просушки во дворе и, вернувшись к грибам, вооружились ножами. Следующие полчаса шампиньоны скакали по столу, катались по полу, и даже летали по кухне, когда Драко в сердцах швырнул один особо упрямый гриб в стену и попал Уизли по лбу. Рон, разумеется, в долгу не остался.
— Слушай, Уизли, ну наложи ты уже Защитные чары, это же к пирогу не относится! — кричал из противоположного угла кухни режущему лук Рону Малфой еще через полчаса.
Обжаривание начинки прошло на удивление спокойно, сковородка на пол не упала, грибы не вывалились и никто не ошпарился. Рон выложил их на тарелку остывать и снова сунул нос в рецепт.
— Приготовьте соус, — с ужасом прочитал он, сглотнул и продолжил, — взбейте миксером тертый сыр и сметану, добавьте черный перец.
— О, миксер! — восхитился Драко, вспомнив свой прошлый опыт.
— Не смей даже близко к нему подходить! — приказал Рон, доставая из шкафчика терку. — Я сам все сделаю!
Предусмотрительный Рон взял для соуса глубокую кастрюльку, но все равно пришлось переодеваться по окончании приготовления и отмывать заляпанные стены и шкафы, хотя в целом получилось вполне неплохо.
— Может, тесто пора обминать? — спросил Драко, когда Уизли закончил войну с миксером. — Знать бы еще, что это значит…
— Погляди, как оно там, — попросил Рон, полоща под краном тряпку.
— Эй, Уизли, оно куда-то лезет, — испуганно позвал Драко, подойдя к кастрюле с тестом.
Обеспокоенный Рон поспешил на зов. Тесто и в самом деле вспучилось и угрожающе пыхтело, высовываясь из-под полотенца.
— Это так и должно быть? — с любопытством поинтересовался Драко.
— Откуда я знаю? — огрызнулся Рон и, приподняв тряпку, ткнул в тесто пальцем. Оно вздохнуло, как живое, и медленно опустилось в кастрюлю. Рыжий потыкал еще пару раз, тесто опустилось ниже.
— Будем считать, что обмяли, — предложил Драко, — а что потом с ним делать?
— Разделить пополам, раскатать в две лепешки, одну выложить на противень, добавить начинку, залить соусом и накрыть второй лепешкой, — старательно зачитал Рон. — Выпекать один час.
— Ладно, пусть стоит еще полчаса, а потом приступим, — жизнерадостно заявил Малфой, возвращая полотенце на место.
Заниматься было больше нечем, но парни не скучали. За то время, пока тесто повторно поднималось, они успели попить чайку с конфетами, наспориться до хрипоты о возможностях «Пушек Педдл» занять место в Лиге и помыть гору использованной посуды с помощью Эванеско. Затем Драко заинтересовался рассказом Рона о магловском хоккее и предложил сыграть.
Уизли идею подхватил, парни вооружились двумя кочергами, а в качестве шайбы сгодилась последняя Гермионина плюшка. Пробегав по кухне минут двадцать и опрокинув пару табуреток, они вспомнили про тесто и поспешили к кастрюле.
Увиденная картина была уже знакома — тесто упорно вылезало из-под полотенца и уже свесилось с боков посудины. Драко решительно сдернул тряпку, ухватил кастрюлю за ручки и перевернул, вываливая тесто на стол.
— Как будем делить? — спросил он у Рона. Уизли пожал плечами.
— Давай разрежем, — предложил находчивый Малфой. Увы, нож моментально завяз в тесте.
— Тогда давай разорвем, — выдал свежую идею Рон, с трудом отвоевав ножик у липкого куска.
— Ну и как это называется? — крикнул через минуту Драко, глядя на Рона, стоящего в дальнем углу кухни, между ними провисла длинная белая кишка — выяснилось, что противное тесто имеет свойство неплохо растягиваться.
— Вопрос задан некорректно, — ответил тот, утирая пот со лба. — Лучше так — что нам теперь делать?
— Если постоим так еще пару часов, то, когда Грейнджер вернется, сможет попрыгать на скакалке, — оптимистично заявил Малфой, — глядишь, и разродится быстрее. Сколько ей там еще осталось?
— Две недели, — ответил Рон и пошел к Драко, наматывая тесто на руку, — ладно, хватит дурачиться, давай его топором разрубим.
— Ты совсем больной, Уизли? А топор потом кто отмывать будет? — рассердился Драко, дернул свой конец теста и оно разорвалось.
— Ну вот и разделили, — жизнерадостно заявил Рон, — теперь давай раскатывать. Как это делать, я знаю — Гермиона вчера плюшки пекла.
— Помню я ваши плюшки, — буркнул Драко и принялся наблюдать за мастер-классом по раскатыванию.
Затея Малфою неожиданно понравилась, он отнял у Рона скалку и продолжил сам. Тем временем Уизли умудрился уронить на пол крышку от кастрюли, которую пытался засунуть в шкаф, и та закатилась под стол, за которым трудился Драко. Зарычав сквозь зубы, Рон полез за крышкой и уже выбирался обратно, когда Малфой, раскатывая второй кусок теста, неудачно махнул локтем и скинул готовую лепешку со стола рыжему на голову.
Драко сразу обнаружил пропажу и с удивлением оглядел пол. Там было пусто. Тогда он перевел взгляд на клокочащего гневом Рона, стоящего у него за спиной с тестом на башке. Собственноручно изготовленную лепешку Малфой не опознал, как и не уловил изменившегося настроения Рона.
— Ты не видел, куда тесто подевалось? — дружелюбно спросил Драко. — И сними эту дурацкую панаму, не твой фасон.
Рон, рыча от ярости, сорвал лепешку с головы и шлепнул на стол перед Малфоем. Тот сделал вид, что ничего не произошло.
— Ой, нашлось! — обрадовался он. — Я закончил, тащи противень.
Пирог собирали сообща, в четыре руки. Получившееся в итоге блюдо выглядело вполне симпатичным. Когда из духовки потянуло грибным духом, Драко начал прощаться.
— Дальше ты уже сам справишься, а я пойду, нам еще с Гарри подготовиться нужно к сегодняшнему празднику, — заявил он, подходя к камину. — Не забудь вытащить через час.
— Ну уж вытащить-то я успею, — возмутился Рон.
— Да ты уже один раз не успел, — возразил Драко, — теперь вот Грейнджер беременная.
— Придурок, — засмеялся Рон. Малфой помахал ему рукой и исчез в камине.
Первая годовщина свадьбы Рона и Гермионы удалась на славу. Друзья дарили паре подарки, говорили тосты и бесконечно поздравляли. При виде сюрприза, принесенного Роном под конец вечеринки, Гермиона едва не расплакалась и принялась обнимать мужа и Малфоя. Драко старательно отбивался.
Пирог получился на загляденье — высокий, румяный и красивый. Определенно, в этот раз Рон не подкачал. Гермиона порезала пирог на куски, взяла себе один и откусила. Рон и Драко, затаив дыхание, наблюдали за девушкой.
— Божественно! — прожевав пирог, восхитилась Гермиона. — Совсем, как мамин! Он просто… Ох…
Девушка внезапно согнулась и ухватилась за живот, лицо ее побледнело. Рон сорвался с места и бросился к жене.
— Гермиона, что такое?!! — заорали хором многочисленные гости.
— Ой, кажется, началось! — испуганно залепетала девушка.
— Сейчас, сейчас!!! — всполошился Рон, натягивая на себя вверх ногами куртку Малфоя. — Сейчас мы тебя отвезем в больницу!
Два часа спустя вся компания сидела в холле Святого Мунго, заняв все стулья и опустошив автомат по разливу напитков. Бледно-голубой Рон безостановочно наворачивал круги перед дверью приемного покоя.
— Рон, все будет хорошо, — в пятидесятый раз убеждал его Гарри, без особого, впрочем, успеха.
Час спустя дверь отворилась и в коридор вышла улыбающаяся медсестра. Стулья мгновенно опустели — все бросились ловить зашатавшегося Рона.
— У вас чудесная девочка, мистер Уизли! — поздравила его медиведьма. — Мама чувствует себя прекрасно, можете навестить ее, только недолго.
Не успела женщина скрыться в операционной, как холл содрогнулся от радостных воплей. Ошалевший от радости Рон пожимал всем руки, хотя, глядя на его лицо, сложно было судить, понимает ли он вообще, что делает.
— Я зайду к Гермионе, — пробормотал он, с трудом выворачиваясь из объятий друзей.
— Стой, Уизли! — окликнул его Драко.
— В чем дело? — остановился Рон.
Малфой подошел к стоящему в холле цветочному ларьку, купил большой букет столь любимых Гермионой роз и сунул его новоиспеченному отцу в руки. Рыжий кивнул и скрылся за дверью палаты.
— Поверить не могу, что ты согласился помогать Рону стряпать, — с улыбкой сказал Гарри, подходя к Драко и обнимая его за талию.
— Да он ничего, оказывается, — пожал плечами Малфой, — хоть и идиот…
Рон, выгнанный медсестрой из палаты, появился через пятнадцать минут и со вздохом упал в кресло рядом с Гарри и Драко.
— Ну, как она? — поинтересовался Поттер.
— Устала, но счастлива, — ответил Рон и покосился на Малфоя. — Дочку хочет Розой назвать… А все ты со своим букетом.
— Скажи спасибо, что я лютики не купил, — хохотнул Драко.
— Вообще-то у меня девочка, а не мальчик, — фыркнул Рон, уловив тонкий намек.
— Да ладно, Уизли, мой отец совсем не плохой человек, — пожал плечами Драко, — просто… не очень хороший.
— Я пойду, налью нам кофе, — предложил Гарри и отправился в буфет.
— Будешь крестной матерью, Малфой? — огорошил Рон о чем-то задумавшегося Драко.
— Кем?!! — вытаращился тот, едва не уронив глаза.
— Гермиона так хочет, чтобы крестными были ты и Гарри, — объяснил рыжий, слегка смутившись. — Гарри будет крестным отцом, ну а ты…
— Болван ты, Уизли, — горестно вздохнул Драко, отворачиваясь, чтобы скрыть улыбку. В голове внезапно промелькнула мысль: « А ведь все равно придется Импульс покупать — крестнице в подарок».
— А она на меня похожа, — похвастался Рон, так и не дождавшись от Малфоя ответа.
— Надеюсь, не умом, — сострил Драко.
— Ты, Малфой, лучше не ехидничай, а давай расчехляй свою «Домашнюю выпечку»! — пробурчал оскорбленный Рон и, увидев изумление на лице Драко, пояснил. — Ну, что уставился? Чего на крестины-то стряпать будем?
— Слушай, Уизли, — подумав, тяжко вздохнул Драко, — может, на кулинарные курсы запишемся?


Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

 
julia-spДата: Суббота, 23.10.2010, 08:28 | Сообщение # 3
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
Правильно! На курсы! Все на курсы! Спасибо Снейпу, что наши повара Гермиону не отравили. А хороший у них тандем получился! Просто загляденье! Или, как его... зачитанье! ;)

Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Форум » Библиотечная секция "Слеш" » Гарридрака » "С праздником, любимая, или Где купить мухоморы?" (Автор:Anianna,ГП/ДМ,РУ/ГГ,PG-13,юмор,мини,закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024