[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Irkina, julia-sp  
Форум » Комната отдыха » Посиделки у камина » Познакомимся? (Расскажите немного о себе)
Познакомимся?
IrkinaДата: Воскресенье, 28.02.2010, 16:46 | Сообщение # 1
Доброе Ромашко!
Магистр
Награды: 38
Репутация: 180
Статус: Нет на месте
Расскажите о себе несколько слов. Кто вы, откуда, как давно увлекаетесь фанфикшеном и т.п. Строгой системы вопросов нет. Расскажите то, что считаете нужным. Данная тема позволит нам лучше узнать вас, а вам найти друзей по интересам.


Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!



Сообщение отредактировал Irkina - Суббота, 24.04.2010, 21:40
 
ЛиграДата: Четверг, 06.05.2010, 13:37 | Сообщение # 2
Любимица директора
Магистр
Награды: 5
Репутация: 23
Статус: Нет на месте
Начну с себя 0:)
Звать меня Лигрой, в миру Инной.
Живу я в России, в Столице Сибири (да-да, всё с большой буквы :) ), в городе Новосибирске.
Сколько увлекаюсь фанфикшеном... Ой, сложный вопрос... Давно, столько не живут © :) Сначала долго была фикридером, теперь пишу потихоньку, ещё (совсем недавно) увлеклась фотошопом.
Мир Гарри Поттера, (именно мир, а не сам ГП) привлёк меня магией, множеством нераскрытых персонажей и возможностью придумать что-то своё, оставаясь в рамках "мира".
Что ещё люблю... ну, иногда на меня нападает фотомания, а ещё, я не представляю своей жизни без музыки 0:)
Ну, это вкратце обо мне :)


Черти выгнали из Ада. Боятся конкуренции. (с)
Моё звание - подарок директора =)
Да, ее звание и впрямь мой подарок! (tet)
Меня можно найти здесь
 
HastaДата: Понедельник, 24.05.2010, 16:19 | Сообщение # 3
Блудный модер...
Магистр
Награды: 29
Репутация: 151
Статус: Нет на месте
Чет не спешат знакомиться... :(
Думаю стоит поддержать Лигрёнка и оставить тут свою не большую анкетку ;)

Итак. Звать меня - Hasta, она же Анастасия, она же Тося, она же Громкая, а вообще меня не зовут - я сама прихожу :p
Мне 24 года (да-да, я уже большшааая дефочга!) и живу я в городе Иваново, что я думаю об этом городе-невест в общем-то не важно, но поверьте ни чего хорошего тут нет! Окончила в 2003 году 11 классов и послала учебу на хутор, пошла работать, благо мне подфартило с мамой, а ей со знакомыми и я устроилась оператором ЭВМ в "Водоканал" в отдел компьютерных технологий. И только думала успокоиться, но нет! Матушка пристала с вышкой, пришлось по быстрому подавать документы в Международный Институт Управления на специальность "Бух. учет, анализ, аудит". Учебу удавалось прекрасно совмещать как с работой в "Водоканале", так и с подработкай в магазине обуви, где я делала-вид-что-работаю с 15 лет. Уже на первом курсе МИУ я поняла, что экономика ни разу не моё, и собственно я идиотка, и надо было сразу поступать в Сельхоз. Но решение бросить на фиг эту Шаражку окончательно оформилось лишь на 3 курсе. Оформилось, бросила, но маме сказала лишь спустя полгода... Как Мама кричала! %) Пришлось экспромтом сдавать экзамен в Сельхоз, дабы не быть убитой вспыльчивым родителем. Поступала я на ветеринарию, направление "Болезни мелких домашних и экзотических животных", но видно не судьба, не хватило каких-то 3 баллов. Перевелась на "Зооинженерию" с намерением потом просочиться на Ветфак, но мне понравилась специальность, а потом я сдружилась с соратниками по факультету и осталась там на ПМЖ. Сейчас учусь на четвертом курсе и благополучно "валю" вот уже 2 по счету сессию, а всё из-за интернета, скайпа и ГП ;) Хотя скорее из-за врожденной лени.

В мир ГП занес случай. В конце 2го курса Академии мой одногрупник по моей же просьбе скинул мне три слешных фика: "The same coin" и "Каприз Дамблдора" СС/ГП и "Сыщик" ГП/ДМ - прочитала посмеялась, один даже зацепил. Было это в мае 2008, а осенью того же года, перечитав "Сыщика", решила прочитать труды мамы Ро. Прочитала, дня за 3-4, плевалась йадом долго и упорно, сопровождая это дело нецензурными высказываниями. Говорить об этом могу практически бесконечно, но не буду. Сразу после ознакомления с творчеством Ро посмотрела все имеющиеся на тот момент фильмы о ГП. Плевалась чуть меньше, но всё же. Уже зимой 2009 после удачной сдачи сессии, когда требовалось срочное размягчение мозгоф попала на «Поттер - фанфикшен», от туда на «ХогНет», там по баннеру на «ТТП» где тусилась с год и, на своё счастье, познакомилась с «Девичником» - так я оказалась здесь. ^_^
В самом начале моего обитания в фандоме я хавала фсё, что могла найти и оставляла восторженные отзывы, слава Мерлину, мне знатно везло и ФАНФЕГИ АФФТАРОФ начали попадаться, когда я уже плотно подсела на гермидраки и снейджеры.
Любимый пейринг, как был так и остался, гермидрака, но в виду того, что нормальных гермидрак днём с огнем не найдешь, довольствуюсь снейджером. Люмионы не переношу органически, вообще терпеть не могу старшего Малфоя, но шифруюсь, ибо Паллада и Warfare меня побьют с особыми извращениями, а мне ещё по жить охота. 0:)

Из любимых фанфиков:

Слеш:
"Сыщик", ГП/ДМ;

Гет:
"Цвет Надежды", "Жажда", "Оставь надежду" - ГГ/ДМ;
"Сентябрьская инвенция", "Огонь и роза", "Синдром дворняги", "Плащь храбрости", "Трилогия теней", "Мои университеты", "Работа над ошибками", "О мастере зелий", "Невероятнейшая переписка",. "В доме падших ангелов", "Долг", "Дорога в никуда", "Зебра", " Вернись", "Вальпургиева ночь"; "Жемчуг"; "На залатом крыльце сидели"; "Память тела"; "4 непростительное"; "Уйти, что бы вернуться"; "Ужин со Снейпом" - ГГ/СС

Джен:
С недавних пор «Охотники» (надеюсь Госпожа Директор не подведет, хотя я понимаю, что сомневаться в Тет - кощунство), «Темные волшебники», «Счастливые дни в Аду».

Как видите снейджера больше, но все равно сердце моё отдано гермидраке! :*

Всё. Выдохлась. lol




 
ЗаязочкаДата: Воскресенье, 13.03.2011, 16:40 | Сообщение # 4
Гость
Летописец
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Нет на месте
Доброго времени суток!

Я Заязочка. А зовут меня Людмила Анна Барбара. Жуть, конечно, но папа католик. Живу я в Санкт-Петербурге. Фанат ГП у меня дома - это маман. Фильмы любит. Мне больше нравится фанфики читать. Недавно начала писать. julia-sp обнаружила меня на САС и пригласила на этот форум.
Мне ближе снейджер. Каюсь, не могу обходится без дополнительных персонажей. Иногда экстравагантных... Воть...

Надеюсь, что подружимся.... :)


Не все так просто, как кажется...
 
IrkinaДата: Суббота, 23.04.2011, 15:19 | Сообщение # 5
Доброе Ромашко!
Магистр
Награды: 38
Репутация: 180
Статус: Нет на месте
Такс, Стич долго пинал меня, чтобы я пришлю сюда, и я таки добралась)

Звать меня Ириной,в интеренет-просторах Иркиной, в более узких интернет-просторах Ромашкой. Фанфикшеном увлеклась где-то с 2007 года, случайно наткнувшисб на фанфики по любимому в детстве аниме Сейлор Мун. Потом забрела на Хогнет и подсела окончательно. читаю всё подряд, кроме фемслеша и инцеста. Долгое время отдавала предпочтение снейджеру, но в последнее время у меня наблюдается явная передозировка этим пейрингом, хотя писать кроме этой парочки больше ни про кого хорошо не получается, а жаль.

Долгое время "проживала" на сайте ТТП, где стала одним из основателей безобразия под названием "Клуб болтушек весёлой Ромашки". Постепенно стало тесновато в рамках одного пейринга, поэтому я и несколько "болтушек" тихонько переселились на этот сайт и теперь всеми силами обживаем его, чтобы и нам, и нашим дорогим гостям было здесь удобно и интересно. Вот как-то так.


Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

 
julia-spДата: Суббота, 23.04.2011, 20:33 | Сообщение # 6
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
Ну ладно. Если меня кто-то не знает ))))))) - расскажу.

Меня зовут Юля, мне на данный момент 37 лет, я пишу и рисую. Очень люблю Снейпа, в фандом пришла примерно полтора года назад. Сперва обреталась на ТТП, но когда выяснила, что из себя представляет их администрация, перебралась сюда.

Люблю читать - всё. Лишь бы было талантливо написано. Охотно комментирую, и желаю всем брать с меня пример. ))))) (ведь наши комментарии - это авторский гонорар. Они пишут, стараются, должны мы им сказать спасибо? Вот и я считаю, что должны.)


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
13йЧертенокДата: Вторник, 26.04.2011, 23:37 | Сообщение # 7
Рогулька
Читатель
Награды: 2
Репутация: 22
Статус: Нет на месте
Если меня успели забыть)))
Чертенок № 13, в оффлайне Катя (пока прогуливала интернет, обратно научилась откликаться на это имя)
Фанфикшен читаю лет пять, в фандоме ГП состою... примерно четыре. Обожаю хорошие фанфики, это же так здорово, когда талантливые авторы, переводчики, коллажисты, художникики воплощают твою мечту прочесть (увидеть/услышать) еще что-то интересное о любимых персонажах... и, возможно, узнать о них о-очень много нового!)))
Любимые истории - те, в которых много приключений, романтики и юмора; жанр... да любой, лишь бы вдохновляло (хотя слеш - в основном не мой "кусок пирога")
Состою в клубе Ромашки со дня (то есть с ночи)) основания. Сколько ж там всего творилось.... мама дорогая))
В общем, да здравствует фан-мир, фан-труд и ...э.... позитифф!




He stared at me with eyes black as coal
Тhe man who swalowed my soul


Сообщение отредактировал 13йЧертенок - Среда, 27.04.2011, 01:05
 
АгатАДата: Суббота, 30.04.2011, 20:57 | Сообщение # 8
Окрыленная пегасом
Магистр
Награды: 9
Репутация: 52
Статус: Нет на месте
Трям, здрасте!
Существо я очень многословное, что чаще всего раздражает моих друзей. Но это все издержки профессии и я вообще тут ни при чем) все претензии к музе, которая лезет даже в обычные сообщения ВК.
Ником своим я так же обязана профессии. Я – журналист. На самом деле меня зовут Ангелина. Не такое популярное имя, но все равно как-то раз мне захотелось чего-то оригинального. Из своих инициалов АС я сотворила себе псевдоним – Агата Стрельникова. Не подумайте ничего плохого, я не писала супероблечительных статей, просто выросла из своей газеты (у нас детское издание и авторы должны быть в возрасте от 12 до 17лет), а писать еще очень хотелось. Вот так и появилась Агаша, на два года меня самой младше. Гысь)
В реале я человек крайне неконфликтный, спокойный и тихий. Но, как говориться, в тихом омуте… Очень быстро схожусь с людьми и так же быстро к ним привыкаю. Обожаю доставлять людям всякие приятности, дарить подарки и иногда могу потрать на них большую часть зарплаты! Оставшиеся деньги уходят на Инет и книги. В общем, по большому счету, питаюсь я только духовной пищей. И мне этого в полнее хватает, хотя, домашние всячески пытаются накормить меня щами-борщами и тому подобной фигней.
Читаю фанфы я давно… уже и не скажу сколько лет. До того как не было инета, мне их распечатывала подруга. Как только присоединилась ко всемирной паутине, сразу полезла по разным фандомам. Не помню, сколько их было… Да и не важно это. Не цепляло ничего. Так, пару фиков прочту, немного посетую, что так не было на самом деле и пойду дальше. Было время – посмотрю пару серий какого-нить сериала и тут же искать по нему фанфики. Регилась крайне редко, писать вообще не пробовала.
Потом появился один фандом на котором засела на долго. Около года больше ничего не читала. Даже решила написать. И пристрастилась к этому пагубному делу. Комментарий для меня как наркотик. И чем больше доза, тем круче! Хотя свои фики я не люблю, народу нравилось. До сих пор стыдно, забросила тогда на середине два фика, а один побыстренькому свернула, так и не прописав хорошенько. А сбежала я так быстро, потому что попала на ХогНет. Сначала тоже долго читала, искала что-то свое… полюбила гермидраки. Решила что-то написать… и встретилась с бетонной стеной. Кроме обычного читательского восторга и редких но необидных критических замечаний тут оказалась еще и оценка Звездочетов… Вот это окончательно загнало мою самооценку ниже плинтуса. И так стало обидно, так захотелось вылезти из односнитчевых фиков… ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ! А вот до сих пор не получается. ((
Совсем недавно пригласили меня на один форум, а там Юля julia-sp, кинула мне ссылочку на фик «Все будет хорошо» Hasta, (за что ей еще раз большое спасибо!)… Вот так я и оказалась тут. Здесь очень мило и уютно. ХогНет не был для меня настоящим домом, как тот первый форум на котором я застряла на долго. Очень хочется верить, что я обживусь тут! Уж очень здесь мило и симпатично! Надеюсь найти единомышленников и даже друзей)
В общем, Драсти))) Я пришла)


..::Чтобы влезть одной пяткой в историю, нужно быть всего навсего дурочкой::..
 
DemoNadinДата: Суббота, 14.05.2011, 00:00 | Сообщение # 9
Алиса идет на d8 (коронация)
Летописец
Награды: 6
Репутация: 25
Статус: Нет на месте
Доброго времени суток, форумчане.

Ходила вокруг да около, но в тему не совалась. Боялась, что эта интернет-магия испарится, когда я перестану видеть за ником некого автора, а его место займет конкретный человек из плоти и крови. Это и завораживает и пугает одновременно.

Зовут меня Надежда, можно Nadin, можно и "эй, ты в розовом", но нечасто, а то я привыкну. В душЕ я блондинка, чему несказанно рада. Лет мне непозволительно много, вот уже четрвертый год, как я отмечаю 18-тилетие.

Мое первое знакомство с фандомом произошло в далеком 2009 (с одной популярной гарридракой). но как-то не пошло дальше этого. А чуть более полугода назад обнаружила себя в обнимку со снейджером. Испугалась. Присмотрелась. Понравилось. Вот так и живу.

Месяц назад открыла для себя форум. оказалось, что можно не просто тихо восхищаться произведениями полюбившихся авторов, но и сказать им об этом.

Quote (julia-sp)
Охотно комментирую, и желаю всем брать с меня пример.

я беру пример с Юли и стараюсь оставлять комментарии, пусть и нравится/не нравится, но, надеюсь, мастерство придет с опытом)))

Хроники Хогвартса чем-то зацепили. мне здесь комфортно, уютно. Я, пожалуй, здесь поживу))

 
julia-spДата: Суббота, 14.05.2011, 08:51 | Сообщение # 10
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
DemoNadin, живите! Здесь и вправду уютно. Как в домашнем тапке. Угу. Одном. ))))))

Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
HastaДата: Суббота, 14.05.2011, 16:41 | Сообщение # 11
Блудный модер...
Магистр
Награды: 29
Репутация: 151
Статус: Нет на месте
Quote (julia-sp)
Как в домашнем тапке. Угу. Одном. ))))))

Это уже не тапок... Это уже валенок... Тапком он был год назад... Растем, что не может не радовать ^_^




 
М@ShuTk@Дата: Суббота, 14.05.2011, 19:50 | Сообщение # 12
Восторженный читатель
Летописец
Награды: 9
Репутация: 43
Статус: Нет на месте
Вот и добралась я сюда... Как меня зовут, всем понятно из моего ника) До марта следующего года планирую остаться при своих 17 годах)) В фандоме я с июня 2010 года, т.е. совсем недавно. Моя история знакомства с фандомом несколько похожа на историю DemoNadin))
Как-то увлеклась я Гарри Поттером и на просторах интернета наткнулась на фан-видео Гермиона\Драко, была крайне поражена увиденным и мне стало интересно, есть ли о них что-то в печатном виде. Ввела в поисковик, нашла) Долгое время считала, что лучшей пары и быть не может, особенно после фанфика "Цвет надежды"... Но в конце лета я познакомилась с фиком "Искренне Ваша" и мой мир перевернулся! Мысль о снейджере ДО него была мне противна... как я была наивна, не понимала всех тонкостей данного пейринга!) Эх)) В общем снейджер стал для меня всем, я зачитываюсь им до посинения! И не хочу переключаться на что-либо еще)
Также долгое время не подозревала о существовании форумов, и какое счастье испытала, узнав о возможности общаться с авторами, художниками и коллажистами, коментировать полюбившиеся работы, а теперь и участвовать в чем-либо!))
Очень хочу этим летом вступить в ряды фикрайтеров) смотрю сейчас на сообщения выше, кругом одни таланты, замечательные авторы и поэты, а я так...никто в сравнении с вами...)
Попала на этот сайт благодаря Юлии julia-sp, ее работы побудили меня на рисование) Бесконечно благодарна ей за то, что пригласила меня на такой замечательный сайт и за многое другое!) Мне здесь очень нравится и я также надеюсь найти здесь друзей и научится всему у опытных авторов) *шепотом: у меня нет ни одного знакомого, увлекающегося фиками, а порой так хочется высказаться и поделиться эмоциями!* Спасибо вам за все!


Правильно говорят, что, если человек талантлив, то талант у него многогранен. Однако он должен еще суметь развить в себе эти дарования, отшлифовать свои способности и правильно воспользоваться ими с пользой для себя и для людей, но удается это далеко не всем и уж во всяком случае не сразу (Али Апшерони);
 
Форум » Комната отдыха » Посиделки у камина » Познакомимся? (Расскажите немного о себе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024