[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hasta, Irkina, julia-sp, АгатА  
Форум » Библиотечная секция "Гет" » Белламорт » "Огни" (Автор: Politolog, ЛВ/ББ, PG, романс/общий, мини, закончен)
"Огни"
julia-spДата: Понедельник, 02.05.2011, 11:08 | Сообщение # 1
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
Название: Огни
Автор: Politolog
Бета/Гамма: FreezinG
Рейтинг: PG
Пейринг: ЛВ/ББ
Жанр: Роман/Общий
Тип: гет
Дисклеймер: Все, что не мое, то, не мое.
Саммари: - Помните ли вы, мой Лорд? - Я помню, Белла, помню.
Комментарии: Фик написан на фест "Вальпургиева ночь" на "Evil's dreams".
Предупреждения: AU, ООС
Размер: Мини
Статус: Закончен


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
PolitologДата: Понедельник, 02.05.2011, 15:46 | Сообщение # 2
Гость
Летописец
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Нет на месте
Воспоминание

- Белла, ну же, соглашайся, это будет весело!
- О чем ты говоришь, Нарцисса? Тем более что тебе там делать? По-моему, ты слишком мала для этого.
- Что? – На лице младшей сестры появилось оскорбленно-возмущенное выражение, - Мне четырнадцать и я пойду туда! Давай вместе, тем более Андромеда уже согласилась.
- Нас не будет целую ночь, думаешь, директор не заметит, что половина слизеринок не вернулась из Хогсмита и не ночевала в своих спальнях?
- Декан обещал нас прикрыть, - незамедлительно отрапортовала сестра, да… она подготовилась к разговору.
- Ох, ну ладно. Кто там будет?
- Мы, Забини, Грингасс, несколько когтерванок…
- Это и так ясно, а из парней?
- Малфой, Лейстрендж, Эйвери, ну и их знакомые.
- Когда идем?
- В субботу, 30 апреля.
- Нарси, я в курсе, когда праздник, я имею в виду, во сколько собираемся и где?
Глаза сестренки победно зажглись, и у меня появилось ощущение, что я только что подписалась на что-то очень нехорошее…

Наверное, стоит кое-что объяснить. С тридцатого апреля на первое мая будет Вальпургиева ночь, или Белтэйн. Моя младшая сестра вбила себе в голову, что ей просто необходимо побывать на шабаше ведьм, который устраивают студентки старших курсов. Куда спешит, все равно ее все это еще ждет впереди. Шабаш, это, конечно, громко сказано: так, танцы вокруг костров, разговоры…ну и, конечно, волшебство. Куда уж без этого, иначе какие мы ведьмы?

Будут не только девушки – приглашаются и парни, чтоб веселее было. Многие из тех, кто там будет, уже обручены друг с другом, так что родители в большинстве своем закрывают на это глаза. Тем более, празднование этой ночи как нельзя кстати вписывается в традиции чистокровных семейств.

В субботу намечается поход в Хогсмит, соответственно, мы туда пойдем, а вернемся только утром воскресения. Как сказала Нарси, все уже организовали: и поляну нашли, и костры подготовили, осталось только прийти и повеселиться, ну и не попасться директору.

***

И вот наступила долгожданная суббота; после завтрака Нарцисса утащила меня в подземелья выбирать мантию. Наблюдая, как этот белокурый ураган потрошит шкаф в поисках подходящей одежды, не могла сдержать улыбки. И это моя сестра! Сдержанная, холодная Нарцисса, к которой некоторые и подойти боятся!

Встретившись с Андромедой в холле, отправились в деревню. Разговор заглох в самом начале пути. Между мной и Медой как будто черная кошка пробежала, хотя нет, не кошка, а Тед Тонкс, маглорожденный с Рэйвенкло. В общем-то, мне все равно с кем гуляет Меда, но если это Тонкс - неужели нельзя делать это так, чтобы никто не знал. Слушать вопиллер, кричащий голосом нашей многоуважаемой матушки во время завтрака, не самое увлекательное занятие. А я как старшая сестра должна приглядывать за младшими сестрами, поэтому на Рождественских каникулах, когда мы приехали домой, досталось не только Меде, но и мне за то, что «не досмотрела за сестрой и не обрубила грязнокровные связи». Так что пока мы шли, Нарси болтала как заведенная, а мы с Медой молчали.

В голове прочно засела мысль: как мы туда доберемся? Что я тут же спросила у Нарциссы.

- Как? Очень просто, Белла: мы туда прилетим!

Кинула взгляд на Меду и понадеялась, что у меня не такое выражение лица, будто меня бладжером по голове стукнуло.

- Нарцисса? В смысле прилетим?
- Ну, на метлах. Представляете, как настоящие ведьмы!
- Во-первых, у нас нет метел; во-вторых, даже если и есть, то ты же вроде не умеешь летать; в-третьих, почему как настоящие, мы и есть ведьмы, - последняя фраза вызвала улыбку Меды и смех Нарциссы.
- Метлы одолжил профессор Дексот*, летать на метле меня научил Люциус, и, да, мы ведьмы!
- Люциус? Вроде бы в начале этого года он был мерзкий, противный Малфой, а не Люциус, - в голосе Меды была ласковая насмешка.
- Ну… - на лице нашей младшенькой сестренки разливался румянец, от чего нас с Медой пробило на смех.

Этой небольшой дружеской перепалкой лед между мной и Медой был сломан, и конец пути до Хогсмита прошел в подколках Нарциссы. Год назад наш отец и Абраксас Малфой заключили помолвку между Нарциссой и Люциусом. Своего недовольства Нарси родителям не показала, ведь, по сути, более прекрасной кандидатуры не найти. Он молод, красив, умен, богат и чистокровен. Но Нарцисса по какой-то причине его не переваривала, и в разговорах о предстоящей свадьбе и браке награждала его всяческими «лестными» эпитетами. И вот на тебе, «Люциус», да еще и летать научил.

До вечера мы гуляли по Хогсмиту, посидели в «Трех Метлах», пытались зайти в «Кабанью Голову», но нас не пустил бармен. Со словами «Нечего здесь приличным барышням делать» захлопнул перед нами дверь. На что Нарцисса выдала что-то вроде «Станем неприличными - обязательно заглянем!»

Общий сбор был недалеко от «Кабаньей Головы», она как раз на краю деревни - мало кто увидит. Когда мы туда подошли, практически все уже присутствовали. Осмотревшись, поняла, что собрались только девушки.

- Кэтрин, а где наши кавалеры? – спросила я у темноволосой когтерванки; если не ошибаюсь, именно она и ее подруги решили организовать этот «пикник».
- Они будут ждать нас на поляне, Блэк. Девушки, разбираем метлы и следуем за мной!

Школьные метлы. Еще один способ болезненно убиться. И почему я согласилась на это? Краем глаза заметила, с каким воодушевлением Нарси взбирается на метлу. Ну да, настоящая ведьма и метлу в полете остановит, и адское пламя потушит!

Слава Мерлину, лететь было недалеко: двадцать минут и мы на месте. Стоит признать, что полет на метле в безоблачную ночь с россыпью звезд на небе и полумесяцем достаточно захватывающее занятие.

Постепенно стали проглядываться костры и фигурки людей около них. Кэтрин пошла на снижение, остальные за ней, значит, это и есть наша поляна.

***

Мягко приземлившись, мы оказались на небольшой поляне, на которой были разведены костры. Нас встречали молодые люди: кто-то жених, кто-то друг, а кто-то просто парень.

Около костров были расстелены покрывала и стояли корзинки с едой и напитками. Как же хорошо все организовали! Разбившись на небольшие кучки, наша компания расположилась около костров в ожидании начала Вальпургиевой ночи. Несколько часов до полуночи пролетели незаметно в разговорах и веселье.

Неожиданно наступила тишина. Казалось, даже природа замерла в ожидании. Разговоры немедленно смолкли. Где-то внутри себя почувствовала эхо ударов, значит, наступила полночь. Все поспешно отодвинулись от костров. Один удар невидимых часов, которые создала сама магия, второй, третий… и вот, наконец, двенадцатый. Оглушительная тишина, и костры взвились вверх ведьмовским огнем. Звуки вернулись в мир. В голове зазвучала музыка, навеянная магией этой во всех смыслах волшебной ночи. На лицах сидящих людей стали появляться улыбки. Не я одна слышала эту музыку.

Нарцисса вскочила на ноги и, ухватив меня за руку, потащила танцевать. Скоро вокруг костров, взявшись за руки, танцевали ведьмы и колдуны под звуки одним им слышимой музыки.

Через некоторое время устав носиться среди огней, мы с Нарциссой отошли в сторону, и присели на покрывало. Глаза сестренки горели восторгом.

- Как же здорово! Белла, тебе нравится?
- Да, Нарси, все просто чудесно. Видела, как тебя кружил Люциус…
- Ну да. Мы наконец-то поговорили. Он милый.

Протянув руку, потрепала сестренку по белокурой голове. Уклонившись, Нарси показала язык и принялась меня щекотать. Ах, вот как, ну держись, чертенок! Смеясь, мы катались по покрывалу, не замечая ничего вокруг.

- Нарцисса, Беллатрисса, - раздался грубоватый голос над нами. Подняв голову, чуть не зарычала от злости. Лестрейндж. Жених, чтоб его.
- Рудольфус, и ты здесь, - успела увидеть, как Нарси быстро ретировалась подальше от нас.
- Да, Люциус пригласил нас с братом и еще несколько друзей, - кажется, он ждет от меня какого-то ответа. Не дождется, уж его-то я точно видеть не рада. Выжидающе посмотрев на меня, вздохнул и продолжил, - мы с твоим отцом договорились о дате нашей с тобой свадьбы.
- И когда же? – почему-то стало не хватать воздуха и пересохли губы.
- Через неделю после выпускного, - смотрела на него и не видела, Мерлин мой, как же я не хочу за него замуж.
- Спасибо, что сообщил, - поднявшись с покрывала, кивнула ему, - еще увидимся.

Неторопливо стала обходить поляну по краю, смотря себе под ноги. Неужели родители не могли выдать меня за Рабастана, а не за этого мужлана, который не знает как девушке руку подать! Все-таки Нарциссе повезло с женихом, может хотя бы она из нас троих нормально выйдет замуж. Меду, наверное, выкинут из рода. Я же вижу, как она на своего Тонкса смотрит, наверняка сбежит из дома, как Сириус. Все они в кого-то влюблены. Нарси еще немного, и полностью пропадет в глазах своего Малфоя, Меда с Тонксом, а Сириус влюблен в свободу. Это сестрам могу говорить, что мне ничего этого не надо, а на самом деле хочется так же, чтобы голову потерять, как в отвесном пике на метле и выйти из него около самой земли, или вообще не выйти…

***

Черт! Вот, Белла, хотела с землей столкнуться, получай. Сейчас кого-то прокляну, поднимаю голову и тону. Тону в синих глазах мужчины, с которым столкнулась. Костры отражаются в этой синеве багряными искорками. Берусь за протянутую руку и медленно поднимаюсь, не отводя глаз от его лица. Мерлин мой, неприлично так разглядывать незнакомого человека, начинаю краснеть. На губах незнакомца появляется легкая усмешка. О нет, теперь я пялюсь на его губы.

- Простите, я не заметил вас, - глубокий, немного прохладный голос, от которого по позвоночнику пробегают мурашки.
- Все в порядке, это я не смотрела куда шла, - почему у меня дрожит голос?
- Меня зовут Томас, я… друг Люциуса, - наклоняется и легко касается моей руки, которую до сих пор не отпустил, губами. По телу проносится разряд, замирающий где-то в сердце.
- Беллатрисса.
- О, вы сестра его милой невесты, - внимательно вглядывается в мои глаза, - и невеста Рудольфуса.
- Да, вы правы, - хмурюсь: напоминание о Рудольфусе было лишним, но он же не знал.
- Могу я с вами потанцевать? – Он все еще держит меня за руку.
- Да, с удовольствием, - когда это я начала говорить с придыханием?!

Рука Тома уверенно легла на талию, и он увлек меня в танец. Подняв лицо, встретилась с ним взглядом и уже не отводила глаз. Где-то на задворках сознания истерично билась мысль, что это не нормально и мне надо бежать от этого человека так далеко, как смогу. Но, кажется, я уже лечу в том отвесном пике, о котором мечтала и, наверное, я разобьюсь. Его глаза пленили меня, и я не желаю вырываться из этого плена.

Он кружит меня в танце, и огни костров мелькают вокруг. Постепенно мы смещаемся к краю поляны. И вот мы уже отдельно от других пар. Медленно остановившись, мы замерли. Том пристально смотрит в мои глаза. Чему-то усмехнувшись, он наклоняется и целует меня. Застыв, впитываю в себя эту ласку и пытаюсь не забывать дышать. Отстранившись, проводит по моей щеке ладонью, касается губ и еще раз их целует, но уже нежным, невинным поцелуем.

- До встречи, Белла, - отстранившись, берет мою руку, касается губами кисти, отходит и исчезает среди деревьев.
- До встречи…

Конец воспоминания

Стоя на коленях, смотрю на огонь, а перед глазами мелькают огни той незабываемой Вальпургиевой ночи. Касаюсь пальцами губ, вспоминая тот первый поцелуй. Взглянула на Темного Лорда, и на языке застыл один вопрос, который не посмею задать: «Помните ли вы, мой Лорд?»

Господин встает с кресла и идет к двери, провожаю его взглядом. Около выхода он останавливается и оборачивается. Красные глаза изучающе смотрят на меня. В них отражается огонь. Затем Милорд чему-то усмехается и говорит:

- Я помню, Белла, помню.

* Не знаю, работала ли мадам Хуч преподавателем по полетам во времена учебы Беллы, поэтому можно допустить, что работал некий профессор Дексот


Убивать добротой - наш секрет!
 
julia-spДата: Вторник, 03.05.2011, 12:15 | Сообщение # 3
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
Очень красиво написано! Вальпургиева ночь и три девушки. И желание любви. Так и видишь эти костры, танец молодых людей, полёт под звёздным небом. Нежную Нарциссу, смелую Беллу, своевольную Меду (кстати, красивое сокращение!)
Вот, влюбилась. Жалко девушку. Втрескаешься так, а потом вся жизнь наперекосяк. Ну чего этому Лорду надо? Власти над миром захотел. По-моему, нормальная семья и любящая жена - лучше! ;)


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
PolitologДата: Вторник, 03.05.2011, 15:52 | Сообщение # 4
Гость
Летописец
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Нет на месте
Quote (julia-sp)
Ну чего этому Лорду надо? Власти над миром захотел. По-моему, нормальная семья и любящая жена - лучше!

И не говорите! Вечно мужчинам мало, мир им надо завоевать, по-моему женщин гораздо интереснее завоевывать! ;)

julia-sp, спасибо за отзыв.


Убивать добротой - наш секрет!
 
Форум » Библиотечная секция "Гет" » Белламорт » "Огни" (Автор: Politolog, ЛВ/ББ, PG, романс/общий, мини, закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024