[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hasta, Irkina, julia-sp  
Форум » Дуэльный зал » Фест "Школа, школа..." » "Золотое трио" (рисунок)
"Золотое трио"
IrkinaДата: Воскресенье, 04.09.2011, 17:57 | Сообщение # 1
Доброе Ромашко!
Магистр
Награды: 38
Репутация: 180
Статус: Нет на месте
Фест "Школа, школа..."


Название: Золотое Трио
Автор: brisingamen
Комментарий: на фест "Школа, школа" на Хрониках Хогвартса


Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

 
IrkinaДата: Воскресенье, 04.09.2011, 18:21 | Сообщение # 2
Доброе Ромашко!
Магистр
Награды: 38
Репутация: 180
Статус: Нет на месте
Хмм, очень интересный взгляд на известную троицу ;) Рисунок замечательный, правда выражение морды у оленя несколько хищное :)

Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

 
MagdalenaДата: Воскресенье, 04.09.2011, 23:18 | Сообщение # 3
el guerrillero rojo
Летописец
Награды: 13
Репутация: 83
Статус: Нет на месте
Хмм, никогда не задумывалась о патронусе Рона))
Да, такими я их ещё не видела. Олень, правда, выглядит несколько жутковато, но если он тут главный герой и защитник... В общем, хороший рисунок, мне нравится!


Amor Revolucionario - любовь, поднятая штыком ©

 
julia-spДата: Понедельник, 05.09.2011, 07:20 | Сообщение # 4
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
Да, была компания из Оленя, Волка, Пса и Крысы, а стала - из Оленя, Пса и Выдры. ))))))))) Герои очень узнаваемы, и это - очень необычный взгляд на Золотое Трио!
А вот интересно, какая анимагическая форма могла быть у ГП, РУ и ГГ? ГАрри в одном фике придумали анимагческую форму - скворец.)))))))


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
GwarthyДата: Вторник, 06.09.2011, 18:29 | Сообщение # 5
Гость
Читатель
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Нет на месте
Задумка мне нравится. Все остальное - категорически нет, правда. Во-первых, цвет. Почему кислотно-голубой? Он не навевает никаких ассоциаций кроме нехороших. Создается ощущение, что то ли у вас другого не было, то ли это ледяные скульптуры? Впрочем, второе - мой полнейший домысел. Во-вторых, мне кажется, что лист "грязный". Это так задумано? У меня, конечно, нет художественного образования, но рисовать я все-таки училась. И за такое нас нещадно били по рукам. Ну, и в-третьих (дальше у меня просто вдохновения нет расписывать, хотя еще могу), зверушки висят в воздухе. За что вы так с ними? Если неохота было хоть какой фон прорисовывать, провели бы "линию горизонта".
Простите, лично против вас, дорогой художник, ничего не имею, но рисунок это, скажем так, не конкурсный.


Сообщение отредактировал Gwarthy - Вторник, 06.09.2011, 18:29
 
_Автор_Дата: Вторник, 06.09.2011, 20:51 | Сообщение # 6
Автор Авторович
Летописец
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Нет на месте
Irkina, Magdalena, julia-sp, спасибо!
Quote (Irkina)
правда выражение морды у оленя несколько хищное

Quote (Magdalena)
Олень, правда, выглядит несколько жутковато, но если он тут главный герой и защитник...

Избранный по передь планеты всей. Грудью на амбразуры.

Quote (Magdalena)
Хмм, никогда не задумывалась о патронусе Рона))

а чего о нем задумываться? Джо в пятой книге описала его патронуса как стаффорширдского терьера.)
однако поступок Рона в седьмой части несколько разочаровывает.

Quote (julia-sp)
ГАрри в одном фике придумали анимагческую форму - скворец.)))))))

Даже так? Как интересно))) Но я бы все-таки поставила на дятла)

Gwarthy, вам отдельное спасибо за подробный комментарий. Признаюсь, что как бы ни было приятно получать похвалы, конструктивный отрицательный отзыв читать всегда намного интереснее.
А теперь попробую ответить на все ваши вопросы.

Quote (Gwarthy)
рисунок это, скажем так, не конкурсный

Вполне допускаю. Скажем так, это личный эксперимент, который я вряд ли когда еще решусь повторить. Просто хотелось получить отзывы, сделанные без оглядки на авторство, и решить, что же делать дальше. Любой конкурс - это прежде всего вызов себе, и отличная возможность схлопотать по шапке.

Quote (Gwarthy)
У меня, конечно, нет художественного образования, но рисовать я все-таки училась. И за такое нас нещадно били по рукам.

Ну,что могу сказать. Вам очень повезло. У меня не было возможности этому учиться в детстве, а потом просто не было времени. Это не отговорка. Скорее это моя вина, но я находила другие сферы самореализации. Однако отсутствие у меня какого-либо художественного образования не мешает мне довольно хорошо разбираться в изобразительном и декоративно-прикладном искусстве. Но это не имеет касания к теме нашего разговора.

Quote (Gwarthy)
Во-вторых, мне кажется, что лист "грязный". Это так задумано?

хх) Лист не грязный, он изначально серый. Это бумага для пастели жемчужно-серого цвета. Просто люблю серый цвет. Смею надеяться, что это простительно.)

Quote (Gwarthy)
Почему кислотно-голубой? Он не навевает никаких ассоциаций кроме нехороших. Создается ощущение, что то ли у вас другого не было, то ли это ледяные скульптуры? Впрочем, второе - мой полнейший домысел.

В очередной раз приходим к мысли, что на вкус и цвет... Ну, сами знаете. Вот у вас сложилось впечатление, что это лед, а я представляла себе плазму. (я уверена, что вы меня поймете)
Электроны, переходя из высокоэнергетического состояния в более низкое, после рекомбинации обуславливают свечение плазмы. Внутри замкнутого пространства, заполненного плазмой, возникают электрические разряды имеющие белый, голубой и синий оттенки.
В моем понимании Патронус - это тоже энергия. Своего рода электрическая лампочка, призванная бороться с тьмой.
(Ох, ты ж я загнула %) )
А все природное электричество оно какое-то белое или голубое. Я их так вижу. Но это только моя точка зрения, которую я ни в коем случае никому не навязываю.
У кого-то другой ассоциативный ряд. Я бы с огромным удовольствием услышала ваш, если позволите?))

Quote (Gwarthy)
Ну, и в-третьих (дальше у меня просто вдохновения нет расписывать, хотя еще могу), зверушки висят в воздухе. За что вы так с ними? Если неохота было хоть какой фон прорисовывать, провели бы "линию горизонта".

Мне казалось, что открыточно-силуэтные работы фона не требуют... Но тут уж не возьмусь с вами спорить, поскольку вы этому учились. И, конечно же, обязательно учту на будущее, если вдруг зуд художественного графоманства опять засвербит в неположенном месте.

Вот, кажется, и все, что я могла сказать. И еще раз спасибо, что потратили на меня время.)
 
GwarthyДата: Вторник, 06.09.2011, 21:50 | Сообщение # 7
Гость
Читатель
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Нет на месте
_Автор_,
Quote
Любой конкурс - это прежде всего вызов себе, и отличная возможность схлопотать по шапке.

Уважаю вашу позицию! Очень приятно, когда человек в ответ на критический отзыв так спокойно и обстоятельно отвечает.
Quote
Ну,что могу сказать. Вам очень повезло.

На всякий случай оговорюсь, что это не значит, будто я мню себя профессионалом. Рисовать мне не дано от слова совсем. : ))
Quote
Лист не грязный, он изначально серый.

Вы меня, наверное, не так поняли. Я не про качество бумаги, а про странные размазанные разводы на хвосте собаки и выдры. Допускаю, что в этом была задумка, однако что-то не дотянули и выглядит как небрежность. Вот разводы вокруг рогов оленя мне нравятся, да.
Quote
Вот у вас сложилось впечатление, что это лед, а я представляла себе плазму. (я уверена, что вы меня поймете)

Поняла, конечно)). Просто у меня ассоциации так далеко не простираются. Мне представилось, что это зима, что-то вроде метели и патронусы... Согласна, в принципе. На вкус и цвет... хотя опять-таки лично мне не хватило цветового разнообразия. Ну да ладно, это действительно исключительно вкусы художника.
Quote
Но тут уж не возьмусь с вами спорить, поскольку вы этому учились.

Как я уже писала, нет у меня образования, нет. То, что я ходила в кружок не значит, что я хорошо ориентируюсь в жанрах и прочем. Это значит, что я знаю что-то на уровне деццтва. : ))
Возможно, не с фоном дело. Просто я не поняла идею рисунка. Патронусы... ну иии...? Или они мчатся, доставляя поручение, или они играют, или они что? Тут мог помочь фон или другие позы зверей или еще что-то.

Не обижайтесь и, пожалуйста, не расстраивайтесь! Прошу прощения за излишнюю въедливость и типа "профессиональный взгляд". Я в рисовании быдло и обыватель, к тому же туповата на сюжеты, но все же иногда влазяю))). Вы молодец, уважаю за смелость! (коей, увы, я лишена)


Сообщение отредактировал Gwarthy - Вторник, 06.09.2011, 21:51
 
нореДата: Среда, 07.09.2011, 23:36 | Сообщение # 8
Гость
Читатель
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Нет на месте
Очень интересная задумка. Но исполнение несколько подкачало. А жаль.
Удачи в творчестве =)
 
mia_magicianДата: Четверг, 08.09.2011, 19:12 | Сообщение # 9
Гость
Летописец
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Нет на месте
Даже подумать не могла, что тут Патронусы)Отдельный вам плюс за интригу - уж очень я её люблю)
Очень интересная задумка и красивое исполнение)
Спасибо вам)
 
_Автор_Дата: Пятница, 09.09.2011, 22:14 | Сообщение # 10
Автор Авторович
Летописец
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Нет на месте
Gwarthy,
Quote (Gwarthy)
Уважаю вашу позицию! Очень приятно, когда человек в ответ на критический отзыв так спокойно и обстоятельно отвечает. Quote

Спасибо, стараюсь придерживаться этой позиции.

Quote (Gwarthy)
Допускаю, что в этом была задумка,

да, в некотором роде именно так и было.

Quote (Gwarthy)
Не обижайтесь и, пожалуйста, не расстраивайтесь!

Обижаться? Побойтесь Бога! Зачем? Получить подробный разбор своего "творчества" - это же круто) Критика - двигатель прогресса. Всегда помогает в дальнейшем.

Quote (Gwarthy)
Вы молодец, уважаю за смелость! (коей, увы, я лишена)

Смелость? Ну, не знаю. Просто стараюсь не ограничивать себя. Я в поиске. Ищу, пробую, получаю по башке, ищу новое и опять пробую)

норе, спасибо большое за комментарий.
mia_magician, Хотелось изобразить любимую троицу по-другому. Насколько это вышло, посмотрим)))

Спасибо большое всем!
 
ТалинаДата: Суббота, 10.09.2011, 19:37 | Сообщение # 11
Гость
Читатель
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Нет на месте
Замечательные Патронусы.) Но вот Рон-собака... Собаки верные и преданные. Рон как-то не вяжется с этими понятиями после того, как бросил Гарри и Гермиону в лесу.
 
М@ShuTk@Дата: Понедельник, 12.09.2011, 17:16 | Сообщение # 12
Восторженный читатель
Летописец
Награды: 9
Репутация: 43
Статус: Нет на месте
Quote (Талина)
Рон-собака... Собаки верные и преданные. Рон как-то не вяжется с этими понятиями после того, как бросил Гарри и Гермиону в лесу.

точно-точно... но так решила Роулинг. Хотя странно конечно, словно она сама себе противоречит. У Рона всегда был комплекс неполноценности, в семье, в дружбе (на фоне всемирного героя и умнейшей девушки). И даже если сделать скидку на то, что в палатке он их бросил отчасти под влиянием крестража, я все равно считаю, что это ни капли не умаляет его подлянского поступка. Ну, что-то я разошлась не по теме)
_Автор_, у вас действительно очень интересная задумка. Что насчет цвета, так патронусы именно такие, как в книге, так и в фильме) Поэтому какие тут могут быть притензии?) Что касается линии гаризонта, так я считаю быть ей тут совсем необязательно. Это ведь патронус! А они перемещаются и по воздуху с ни меньшей прытью, что и по земле. Так что меня все устраивает)) Конечно подобную тему можно развернуть круче и зрелищьней будучи профессиональным художником, но тут уж кто на что способен. Главное, что вы показали нам необычную троицу, и достойно показали!) Дальнейших успехов вам, Автор! :)


Правильно говорят, что, если человек талантлив, то талант у него многогранен. Однако он должен еще суметь развить в себе эти дарования, отшлифовать свои способности и правильно воспользоваться ими с пользой для себя и для людей, но удается это далеко не всем и уж во всяком случае не сразу (Али Апшерони);
 
_Автор_Дата: Вторник, 13.09.2011, 20:59 | Сообщение # 13
Автор Авторович
Летописец
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Нет на месте
Талина, М@ShuTk@, большое спасибо за отзывы)
Quote (Талина)
Но вот Рон-собака...

Вот-вот) На Гарри-дятла я уже ставила. Думаю, с кем бы еще на Рона-осла поспорить?) (при всей моей огромной любви к этим героям :) )
 
Форум » Дуэльный зал » Фест "Школа, школа..." » "Золотое трио" (рисунок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024