[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hasta, Irkina, julia-sp, АгатА  
Форум » Библиотечная секция "Гет" » Гермидрака » "Гордость и лицемерие" (Перев: Гермиона08, ДМ/ГГ, PG-13, драма, макси, в работе)
"Гордость и лицемерие"
julia-spДата: Вторник, 21.06.2011, 20:42 | Сообщение # 1
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
Название: Гордость и лицемерие
Автор: Bella Elizabeth Malfoy
Переводчик: Гермиона08
Разрешение на перевод: отправлен запрос
Прямая ссылка на фик: http://www.fanfiction.net/s/4297129/1/Pride_and_Pretenses
Бета/Гамма: Approfondi, BBecky(sweet the sting)
Рейтинг: PG-13
Пейринг: ДМ/ГГ, РУ/НЖП, ГП/ДУ, РУ/ГГ, СД/ГГ, ДМ/НЖП
Жанр: Angst, Драма, Любовный роман
Тип: гет
Дисклеймер: Все права принадлежат Дж. Роулинг
Саммари: В Хогвартс из Шармбатона переходит новая студентка. С ее появлением жизнь Гермионы Грейнджер кардинально меняется: друзья отдаляются, любимый человек предает, рушатся мечты - и она решает свести счеты с жизнью.
Предупреждения: AU
Размер: макси
Cтатус: не закончен


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Гермиона08Дата: Вторник, 21.06.2011, 21:13 | Сообщение # 2
Гость
Летописец
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Нет на месте
ПРОЛОГ

Где-то в Англии, в шикарно обставленной комнате, беспокойно спал Драко Малфой, когда его неожиданно разбудили.

– Ш-ш-ш, – над ним склонилась мать. – Это я.

– Что случилось? – Драко резко проснулся и увидел мрачное лицо Нарциссы.

– Боюсь, тот, кого мы так боялись, здесь.

Судя по угрюмому и задумчивому лицу Драко, он не нуждался в объяснениях и начал думать о последствиях.

– Сейчас я доверяю только тебе, – сказала Нарцисса, внимательно на него посмотрев.

– Ты должен пообещать мне, что сделаешь все, что в твоих силах, Драко, – умоляла Нарцисса. – Что бы ни случилось, Люциус не должен знать – никто не должен знать.

– Обещаю, мама.

Нарцисса грустно улыбнулась.

– Я знала, что могу на тебя рассчитывать. А теперь отдыхай – завтра всё изменится.

С этим словами она тихо вышла из комнаты.





Сообщение отредактировал Гермиона08 - Вторник, 21.06.2011, 21:14
 
Гермиона08Дата: Вторник, 21.06.2011, 21:16 | Сообщение # 3
Гость
Летописец
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Нет на месте
Глава 1

Гудок!

Вокруг красного поезда вздымался пар, а громкий гудок предупреждал студентов о скором отправлении.

Для Гермионы Грейнджер это был один из самых прекрасных звуков в мире.

– Пока, мам! Пока, пап! – крикнула она родителям. Довольно вздохнув и широко улыбнувшись, Гермиона повернулась, чтобы войти в поезд. Как только она попыталась поднять свой чемодан, из ниоткуда появилась пара рук, легко затащив багаж в вагон.

– Спасибо, Рон! – поняв, кто ей помог, Гермиона улыбнулась еще шире и обняла друга.

– Я тоже очень рад тебя видеть, Гермиона, но ты не могла бы помочь мне, взяв чемодан? По-моему, я сломал руку, когда ты его отпустила, – морщась, сказал Рон, невзирая на его улыбку.

– О! Извини, – сказала Гермиона, помогая Рону втащить чемодан.– Ты в порядке?

– Думаю, жить буду, – усмехнулся Рон.

– А где Гарри?

– Рон! – позвал Гарри, подходя к ним. – Вот вы где!

– Привет, Гермиона, – Гарри крепко обнял Гермиону. – Он так спешил к тебе на встречу, что оставил свои вещи со мной!

–Мы еще не в школе, Рон, – продолжил Гарри.– Только потому, что ты – староста…

Внезапный визг прервал его.

– Ты тоже получил значок! – воскликнула Гермиона. – Поздравляю! – сказала она, снова обнимая Рона.

– Наконец, хоть какие-то хорошие новости для разнообразия. Ты должна была видеть его лицо, когда он получил письмо. Рон не мог говорить неделю! Естественно, мы тоже были в шоке. Фред и Джордж чуть в обморок не упали,– усмехнулся Гарри. – Никто не сомневался, что и ты получишь значок.
Гермиона действительно не знала, что на это ответить. К счастью, следующий гудок поезда спас ее от необходимости отвечать. Трое друзей нашли свободное купе и сели. Как только они остались одни, то настроение резко изменилось.

– Как ты держишься, Гарри?– спросила Гермиона.

– Знаешь, стараюсь. Если я и понял что-то, так это то, что депрессия ни к чему хорошему не приводит. Он не хотел бы видеть меня в таком состоянии. Я был невыносим в прошлом году, не так ли?¬ – Гарри грустно улыбнулся. – Возможно, если бы я не был таким … – он замолчал. Его друзья испугались, что он снова начнет обвинять себя, но Гарри, казалось, начал думать о другом. – В Норе, разумеется, лучше, чем у Дурслей, – немного подумав, сказал Гарри. – Я очень рад, что Дамблдор разрешил мне остаться там на все лето.

– Мама тоже была очень рада, – добавил Рон. – Она знает, какие у Гарри ужасные родственники. Ну, по крайней мере, она была довольна в первую половину лета, но не уверен, что и во вторую, – засмеялся Рон, что способствовало смене настроения.

Гермиона уже хотела спросить причину, но в этот момент вошла Джинни.

– Я вас везде ищу! Привет, Гермиона, – поздоровалась Джинни.

Внезапно Рон пересел от Гарри к Гермионе.

Как только Гермиона собиралась опять спросить Рона о том, что происходит, она увидела, как Гарри взял Джинни за руку. Джинни покраснела и смущенно улыбнулась.

– О! – понимающе сказала Гермиона. – Самое время!

Все засмеялись.

– Я за вас обоих так рада, – продолжила Гермиона.

– Я нет, – сказал Рон. – Это было ужасное лето, Гермиона. Во-первых, Гарри все время нервничал, пытаясь набраться смелости, чтобы поговорить с Джинни. Потом, когда они, наконец, объяснились в своих чувствах, я почти никого из них не видел. Но когда увидел, то пожалел, потому что они были увлечены только друг другом!

– Ох, Рон, – смеялась Гермиона. – Я так поняла, твоя мама не слишком довольна?

– Мама не очень возражает, – ответила Джинни. – Вообще-то, родители вполне счастливы, что это Гарри. Но, ты же знаешь их, есть такие вещи, которые родители не принимают сразу, но остальные братья рады за меня и Гарри.

– Рон тоже не возражал, – смеялся Гарри.

– Лучше ты, чем какой-то тип, – ответил Рон.

Четверо друзей продолжали смеяться и обсуждать прошедшее лето и предстоящий год.

Спустя час, было объявлено, что все старосты должны пройти на собрание в первый вагон поезда.

– Так, я думаю, нам пора, – поднимаясь, сказала Гермиона, при этом, одевая школьную форму и значок старосты.

Гермиона и Рон пошли к первому вагону. При входе они увидели, что другие старосты уже были на месте: Ханна Аббот и Эрни МакМиллан из Хаффалпаффа, Падма Патил и Энтони Голдштейн из Рэвенкло, и что больше удивило гриффиндорцев – Панси Паркинсон и Драко Малфой из Слизерина. Панси положила голову на плечо Драко и поглаживала его руку, что раздражало Малфоя.

– Какой сюрприз, грязнокровку назначили старостой. Но больше я удивлена тем, что старостой выбрали тебя, Уизли, – презрительно приветствовала их Панси. – Не уверена, что у тебя хватило мозгов, чтобы удостовериться, не уколол ли тебя значок, когда ты надевал его. Знаешь, престиж школы снижается, когда начинают давать привилегированное положение тем, кто настолько ничтожен. Я права, Драко?

Малфой лишь усмехнулся.

В этот момент в купе вошли главные Старосты Мальчиков и Девочек.

– Если вы ещё не знаете нас, то я – Эдди Кармайкл, а это – Кети Белл. В этом году мы главные старосты школы и, надеюсь, сработаемся с вами.

Во время собрания раздали инструкции, распределили график патрулирования и объяснили правила. Через час, собрание закончилось, и Рон с Гермионой пошли в свое купе.

– Гермиона, можно тебя на секунду? – спросил Рон, останавливая ее около пустого купе.

– Да?

– М-м-м, я не уверен, что понял график патрулирования полностью. Мы могли бы просмотреть его снова? Может, поговорим здесь? – Рон показал на пустое купе. – Я уверен, что Гарри с Джинни заскучают, слушая нас.

– Верно. Что именно тебе непонятно? – садясь, спросила Гермиона. Она посмотрела на Рона, который все ещё стоял и странно покраснел.

– Вот это, – Рон вручил ей график и указывал на угол листа.

– Что? – растерянно спросила Гермиона, пытаясь прочитать каракули Рона.

Рон так покраснел, что напоминал спелый помидор.

– Ты будешь со мной встречаться? – пробормотал Рон.
Гермиона была озадачена. Она не ожидала, хотя зачем врать – ждала, но не так скоро.

Гермиона хотела отказать: она не испытывала к Рону сильных чувств. А согласившись, будет предательницей. Но она дала себе слово – это шанс, чтобы забыть и двигаться дальше. Разве, есть кто-то лучше Рона?

– Гермиона? – спросил Рон, вырывая ее из раздумий.

– Да, – ответила Гермиона, улыбаясь. – Я согласна.





Сообщение отредактировал Гермиона08 - Вторник, 21.06.2011, 22:08
 
julia-spДата: Вторник, 21.06.2011, 21:33 | Сообщение # 4
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
Нормалное начало. Перевод хороший. Один тапок.

Quote (Гермиона08)
она не испытывала к Рону сильные чувства.

Неправильный падеж. "Не испытывала сильных чувств."

Дерзайте дальше! Кстати, раз вы - переводчик, то я перевела вас в группу "Летописцы".


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Гермиона08Дата: Вторник, 21.06.2011, 22:09 | Сообщение # 5
Гость
Летописец
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Нет на месте
julia-sp, спасибо, не доглядела.




Сообщение отредактировал Гермиона08 - Вторник, 21.06.2011, 23:13
 
Гермиона08Дата: Вторник, 05.07.2011, 21:57 | Сообщение # 6
Гость
Летописец
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Нет на месте
Глава 2

Первые две недели в школе пролетели для Гермионы как обычно. В этом году предстояла сдача СОВ, поэтому студенты стали заниматься серьёзней. Конечно, все уже узнали, что теперь Гермиона и Рон вместе. Реакция большинства, включая Гарри и Джинни, была схожа с комментарием Гермионы: «Давно пора!».

Что касается Гермионы, то она была довольна таким поворотом событий. В этих отношениях определенно не было никакой страсти, но с Роном она чувствовала себя хорошо. Причина, по мнению Гермионы, заключалась в том, что они всегда могли положиться друг на друга. Ведь они столько раз вытаскивали из разных передряг и себя, и Гарри, на которого всегда сваливалось немало приключений. Поддерживая друга, они сильно сблизились, и, к тому же, с Роном было уютно.

«Думаю, так или иначе к этому всё и шло»,– вздохнула Гермиона.

Рон же был просто счастлив, когда студенты, обсуждая отношения Гарри и Джинни, говорили и о нём с Гермионой. Конечно, она ему нравилась. В конце концов, Гермиона была самой умной ведьмой их курса, и все уверяли, что они идеально подходят друг другу. Как он может с этим спорить?

В выходные все четверо пошли на двойное свидание в Хогсмид. Они обошли все магазины и посидели в кафе мадам Паддифут. Было очень весело, и казалось, что четыре друга общаются как раньше. И только теперь, когда они были разделены на пары, старались выбирать более «романтические» места, чем, например, те же «Три метлы». Гермиона была рада снова видеть весёлого и улыбающегося Гарри. Определенно они с Джинни подходят друг другу. Ее отношения с Роном тоже становились лучше. Теперь, когда у Гарри была Джинни, они могли сосредоточиться друг на друге, и Гермиона узнала о Роне много нового. С каждым днем ее симпатия к нему становилась всё больше. Из-за трудной работы, они проводили мало времени вместе, совершая редкие походы в Хогсмид. Но надо отдать Рону должное – когда учиться становилось совсем тяжело, он устраивал «мини-свидания», как любила их называть Гермиона. Несомненно, в основном они учились, но Рон всегда находил тихое, укромное место в библиотеке, где они могли побыть наедине. Он нес ее книги, держал за руку, когда они спускались в Большой зал или шли на патрулирование – короче говоря, вел себя как истинный джентльмен.

Не думайте, что новый роман отвлек гриффиндорку от учебы. В конце концов: мы говорим про Гермиону Грейнджер. Она просто добавила свои отношения с Роном в личный список, объединив с остальными пунктами жизненного плана так же легко, как если бы это был, например, новый школьный проект. Успеваемость Гермионы улучшилась как никогда, учителя хвалили ее, студенты восхищались ею, а она сама сияла от счастья.

Жизнь Гермионы Грейнджер была как нельзя лучше.

***
У Драко Малфоя была совершенно другая ситуация. На следующий день после той роковой ночи, когда его разбудила мать, Драко проснулся совершенно в другом поместье. Всегда прохладный Малфой-мэнор был ещё холоднее, а пылающий огонь в камине не мог согреть его комнату. Настроение определенно было хуже, чем обычно.

– Господин Драко, – домовой эльф появился перед его кроватью. – Хозяин Люциус, просит вас спуститься на завтрак как можно скорее. Он сказал надеть парадную одежду для гостей, – при упоминании слова «гость» домовой эльф задрожал.

– Тибби, кто этот гость? – спросил Драко, зная ответ.

- Тибби не позволено говорить, сэр. Мои глубочайшие извинения, – Тибби поклонился и с хлопком исчез.

Чуть позже Драко направился в столовую поместья. Он предпочел бы ещё немного задержаться, но знал, что отец будет недоволен, да и не мог Драко оставить мать наедине с прибывшим гостем.

– Доброе утро, Драко, - поздоровался Люциус с сыном, когда тот зашел. – У меня превосходные новости. Темный Лорд решил оказать нам честь и использовать наше поместье в качестве штаба.

В этот момент Драко обратил внимание на человека сидящего во главе стола. Волдеморт повернулся к нему. Красные, похожие на узкие щёлки глаза, казалось, проникали Драко в душу, когда он сказал:

– Доброе утро, юный Малфой.

Драко захотел сбежать отсюда, получив массу впечатлений лишь от одного приветствия, но он знал, что должен остаться.

– Доброе утро, мой Лорд, – он поклонился. – Мама, отец, – он кивнул родителям и сел за стол.

– Драко, я только что рассказал Темному Лорду о твоём давнем рвении вступить в его ряды, – говорил Люциус, кладя в тарелку кусок тоста.

– Да, я вижу в тебе хороший потенциал. Ты мог бы даже превзойти своего отца.

Люциус съежился.

– Да, – кашлянув, сказал Люциус. – Ты, разумеется, будешь готов к посвящению по окончанию Хогвартса. Возможно, даже раньше: шпион в школе ослабит старого маразматика, – и Люциус, и Лорд требовательно посмотрели на Драко.

– С превеликим удовольствием, мой Лорд. Для меня большая честь быть вам полезным.

Сначала все шло довольно спокойно: поместье стало оживленным из-за большого притока гостей, комнаты были переделаны и темница, как некогда, снова была готова для использования. Все были заняты своими делами, а Драко оставшуюся часть лета был предоставлен самому себе и мог делать все, что ему заблагорассудится.

В сентябре без инцидентов Драко отправился в Хогвартс. Отец как всегда напомнил ему поддерживать статус Малфоев, а мать спокойно поцеловала сына в щёку на вокзале.

Учебный год начался если не лучше, то так же хорошо, как и всегда. Крэбб и Гойл ждали его в поезде и, конечно, к его большой досаде, чуть позже появилась Панси. Тот факт, что он стал старостой, сделал новый учебный год ещё лучше. На этот раз его отец хоть чем-то был доволен. Должность старосты подразумевала выполнение многих обязанностей, которые Драко исполнять, естественно, не собирался. Но, по крайней мере, его положение давало ему некоторые привилегии, будь он пойман ночь бродящим по школе. Ко всему прочему, значок давал ему власть и уважение. Все и так старались не попадаться на его пути, потому что он был Драко Малфоем, но ему нравилась та гарантия, которую предоставлял «значок старосты». Угроза потери баллов и получения взысканий, конечно, заставляла многих дважды подумать перед тем, как пересекаться с ним. Драко, естественно, скорее умрет, чем совершит ошибку. В его ситуации даже маленький недочёт в тщательно построенном плане может привести к летальному исходу.

Всё начало выходить из-под контроля к середине сентября. Драко не совсем понимал, насколько увеличиться нагрузка из-за СОВ. Плюс ко всему, обязанности старосты начали его утомлять. Многие студенты тоже столкнулись с тяжёлыми учебными буднями. Естественно, Драко был в состоянии справиться с этим довольно-таки успешно. Тем не менее, к середине сентября он начал получать письма.

Драко,
Как твоя успеваемость? Будет очень выгодно, если в будущем году ты станешь старостой Мальчиков. Уверен, ты получишь наивысшие оценки. Я НЕ единственный, кто в этом заинтересован. И учти – это не просьба, а приказ.
Л.М.

Драко,
Я слышал, ты стал капитаном команды по квиддичу. Очень хорошо. Не мешало бы выиграть кубок факультетов, утерев тем самым нос Поттеру. Я прослежу за матчами твоей команды. Будь уверен, что за плохой игрой последует наказание.
Л.М.

Драко,
Я долгое время не получала от тебя новостей. Пожалуйста, напиши мне, как твои дела в школе. Не стесняйся просить помощи у Снейпа
Мама

Драко,
Паркинсон жалуется на то, что ты не уделяешь ей должного внимания. Союз между нашими семьями необходим для поддержания нашего статуса. Я знаю, что больше не буду слышать недовольства по этому поводу.
Л.М.


Не стоит и говорить, что чаша терпения Драко была на пределе. Ему приходилось разрываться между обязанностями старосты, тренировками по квиддичу и домашними заданиями, так что Драко едва хватало времени на отдых. Ко всему прочему, он должен был, соблюдая приличия, пригласить Панси на (невыносимое) свидание и удостовериться в том, чтобы слизеринцы не заметили ничего странного. Но к концу сентября его успеваемость ухудшилась, Слизерин проиграл первый матч против команды Хаффлпаффа, а сам Драко был полностью измучен. Отец продолжал присылать письма, включая громовещатель после матча с Хаффлпаффом, в которых он приказывал Драко добиться бОльшего успеха.

Жизнь Драко Малфоя была как нельзя хуже.



 
Форум » Библиотечная секция "Гет" » Гермидрака » "Гордость и лицемерие" (Перев: Гермиона08, ДМ/ГГ, PG-13, драма, макси, в работе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024