[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hasta, Irkina, julia-sp, АгатА  
Форум » Библиотечная секция "Гет" » Гермидрака » "Кровь за кровь" (Автор: АгатА, ДМ/ГГ, СС/НМ, R, романс/ангст, макси, не зак.)
"Кровь за кровь"
julia-spДата: Пятница, 29.04.2011, 20:45 | Сообщение # 1
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
Название: Кровь за кровь
Автор: АгатА
Бета: Sour_cherry
Рейтинг: R
Пейринг: Драко Малфой/Гермиона Грейнджер, Северус Снейп/Нарцисса Малфой
Жанр: Romance/Angst
Тип: гет
Дисклеймер: Герои всецело принадлежат Роулинг... а вот во всем что с ними происходит прошу винить мою музу.
Саммари: Аристократ и грязнокровка? Скажете, банально? Скажете, что уже десять раз читали о подобных историях? А что, если Она – аристократка голубых кровей, гордая и принципиальная. А Он – грязнокровка, стыдящийся своего происхождения, навравший всем вокруг, что принадлежит древнему роду. Но кровь, рано или поздно, выдаст себя.
Размер: макси
Предупреждения: ООС и AU
Статус: в работе


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
АгатАДата: Суббота, 30.04.2011, 02:29 | Сообщение # 2
Окрыленная пегасом
Магистр
Награды: 9
Репутация: 52
Статус: Нет на месте
Доброго времени суток, дорогой читатель))
Очень рада, что тебя занитерисовал этот фик, надеюсь, что не разочарую! Ведь ты для меня царь и бог), все что я творю - для тебя!)) Смею надеяться на комментарии, ведь благодаря им у меня появляются новые идеи для поворотов сюжета и просто вдохновение, чтобы писать!

– Куда пойдем? – Поинтересовался высокий темноволосый парень, одетый по всей строгости: брюки, пиджак, мантия и галстук синего цвета
– Стив, ты что, не мог снять школьную форму? – спросила его спутница. – Выходные все-таки. Расслабься!
– Но, Гермиона…
– Ладно, ладно. Ну что, может в «Три метлы»? Пива выпьем. Хотя… Тебе не надоело каждые выходные там проводить?
– Мне с тобой нигде не надоедает, глупая! – широко улыбнулся Стив, приобнимая Гермиону.
– Я что-то сегодня совсем никакая. Никуда не хочу идти… – пожаловалась девушка.
– Может быть, тогда просто прогуляемся? – со вздохом спросил молодой человек, помогая ей спуститься с высокой ступеньки.
Гермиона оперлась об его руку, чтобы не упасть, но, несмотря на это, оступилась и подвернула ногу.
– Черт, что же сегодня за день такой? – садясь на злополучную ступеньку, вздохнула Грейнджер. Она немного помассировала ногу, расстегнув высокий сапог из темно-коричневой кожи. – К вечеру я точно буду вся в синяках! С утра в меня Невилл влетел, представляешь? Ну почему он никогда не смотрит, куда идет? Я чуть не упала, рассыпала кучу книг, у одной чуть обложка не порвалась. Меня мадам Пинс никогда бы больше не пустила в Запретную секцию, если бы увидела, как ее драгоценные учебники валяются на полу.
– Зачем ты сама носишь книги?
– А что? Мне каждый раз звать тебя?
– Ну, может, стоит воспользоваться палочкой?
– Не умничай, Стив. Ты помнишь, на каком я курсе? Мне пока тяжеловато применять заклинание левитации сразу для дюжины книг.
– Ладно, прости. Но так дело тоже не пойдет. Ты не могла попросить кого-нибудь из однокурсников? Своего бесподобного Поттера, например?
– Злишься?
– Нет, конечно, просто… он же звезда факультета, спаситель мира, гениальный ловец. Почему бы ему не помочь подруге донести учебники до библиотеки?
– Ну, то, что он ловец, ничего не значит. Хотя… На прошлой игре Гарри утер тебе нос, не так ли? Разница – два курса, но на метле он держится в разы лучше тебя.
– Я был не в форме, – насупился собеседник. Он терпеть не мог, когда ему указывали на его неудачи. Тем более, когда это делала его собственная девушка.
– Ладно, прости, – Гермиона потянулась к губам Стива, и они еще долго стояли почти у самых ворот Хогвартса, пока мимо не пролетело два сумасшедших урагана.
Первый, рыжий и шумный, помахав парочке рукой, помчался в сторону Хогсмида, второй же немного притормозил и крикнул Грейнджер:
– Привет еще раз! А мы думали, что ты уже давно ушла!
– О, Гарри, привет! – мгновенно оторвалась от когтевранца девушка, – Да я только из библиотеки вернулась, учебники сдавала. А вы куда так рванули?
Рон уже маячил где-то вдалеке, нетерпеливо показывая Гарри, что тот должен поторопиться. Поттер же принялся рассказывать об открытии нового паба с говорящим названием «Тень единорога» в Хогсмиде. По его словам, в честь открытия каждому посетителю там выдавали по кружке сливочного пива и большую порцию какого-то фирменного салата с красивым названием «Цвет лета». Судя по выражению лица Гарри, который едва ли не бегом последовал за Роном, место того стоило.
– Туда и пойдем! – обрадовалась Гермиона и потянула парня к воротам.
– Но мы же хотели просто погулять! – возразил тот.
– Ну, погулять мы всегда успеем, – тоном, не терпящим прекословий, сказала девушка.
– Ты же говорила, что не хочешь сидеть в людном месте. А в этом «Единороге», или как его там, сейчас набьется куча народу!
– Не глупи, Стив, будет весело. Тем более я хочу сливочного пива! Пойдем!
Парню ничего не оставалось делать, кроме как следовать за своей дамой.

Новый паб оказался, в отличие от «Трех метел», очень светлым и просторным. Гермиона, увидев его, начала с жаром удивляться тому, что не замечала стройки в этом месте ранее. А когтевранец со знанием дела объяснил, что в создании паба воспользовались новой технологией магического строительства. Он утверждал, что сначала дом строят в каком-нибудь поле или лесу, чтобы не привлекать внимания. А потом, с помощью особенного портала, переносят на нужное место в городе.
Свободных мест в зале не было, так как в украшенном помещении находились не только студенты Хогвартса, но и местные жители. Стив уже собрался уходить, когда Гермиона заметила, что им машут рукой из-за дальнего столика. Там сидели четыре парня.
– О! Смотри-ка, мои ребята, – улыбнулась девушка. «Своими ребятами» она называла почти всю мужскую часть факультета Гриффиндор, и ни секунды не сомневалась в том, что они всегда рады ее видеть. – Пойдем скорее к ним. Они, кажется, заняли нам место.
Стиву пришлось подчиниться. Этот выходной день уже не казался ему таким хорошим. За столом восседали уже встретившиеся им по дороге Гарри и Рон, а так же близнецы Уизли – Фред и Джордж. К сожалению Стива, свободным оставался только один стул, на который и села Гермиона. Она виновато взглянула на своего парня и мило улыбнулась, ничего не говоря. Когтевранец вздохнул и пошел искать у какого бы столика занять один стул, чтобы присесть вместе с честной компанией. Пока он ходил по пабу, толкаясь и извиняясь, ребята уже успели заказать себе по кружке пива, фирменному салату и еще паре блюд с интересными названиями. Что за ними скрывалось, посетители не догадывались. Стив чувствовал себя неуютно в этой веселой гриффиндорской компании, несмотря на то, что общих тем для разговоров у них было более чем достаточно. Хотя бы с теми же близнецами Уизли: Стив учился на одном курсе с ними, и на всех троих надвигался сложнейший экзамен – ЖАБА. А Гермионе, Гарри и Рону предстояло сдавать СОВ, о чем в другой ситуации непременно говорили бы студенты. Кроме того, все присутствующие парни играли в квиддич. Короче говоря, при желании можно было найти массу общих тем. Но Стив желал провести этот выходной в Хогсмите исключительно с Гермионой, а не с «ее ребятами». Поэтому он сидел в углу и хмуро слушал гриффиндорцев. Еще немного и парень начал бы вскипать.
Разговор зашел о прошлой игре.
– Нет, я никого не хочу обидеть, – с хитрецой в голосе сказал Фред (или Джордж - Стивен совершенно не отличал братьев), – Но в этот раз когтевранцы подкачали. Игра шла два часа, а они забили всего два мяча. Из Рональда получился отличный вратарь! У нас квиддич в крови, не так ли, братишка? – Уизли хлопнул по плечу Рона. Тот поперхнулся от неожиданности и вылил половину своей кружки на колени когтевранцу. Парень вскочил, прошипел что-то нечленораздельное и выхватил палочку. Близнецы тоже встали и нахмурились. Пиво Рон разлил совершенно случайно и портить отношения с безразличным ему когтевранцем не собирался. Но в воздухе уже отчетливо запахло дракой, а постоять за себя Уизли умели. Да и дуэли, как магические, так и простые, случались с ними довольно часто.
Поняв, что силы неравны, Стив произнес заклинание, удаляя с брюк пятно.
– Мы уходим, – повернулся он к Гермионе.
– Но…
– Мы уходим, – более настойчиво и резко повторил он, а потом достал пару монет, бросил их на стол, с силой поднял девушку и повел ее прочь из паба. Гермиона успела лишь пожать плечами и помахать друзьям на прощанье.

– Что ты устроил?! – спросила она уже на улице.
– Это уже слишком! Я устал от того, что мы никак не можем остаться одни. Даже если мы бываем наедине раз в сто лет, ты все равно начинаешь говорить про своих любимых друзей.
– Ну, знаешь, я просто провожу с ними много времени, и мне хочется, чтобы ты знал, что у меня творится в жизни! – Гермиона перешла на крик.
– Может, ты все-таки будешь проводить больше времени со мной?
– Стив!
– Ну, что?! Что?! Я устал. Постоянно, каждую минуту, каждую секунду ты думаешь о них, говоришь о них! У меня иногда создается впечатление, что я встречаюсь не с тобой, а со всем Гриффиндором!
– Перестань. Ты говоришь глупости, – уже спокойно сказала Гермиона.
– Если для тебя это глупости, Гермиона, то я тебя не понимаю. Неужели ты не видела, что мне неприятно их общество? Хотя бы сейчас ты могла бы войти в мое положение. Три дня назад ваша чертова сборная выиграла у нас с разгромным счетом. А этот Поттер свистнул снитч у меня из-под носа. Ты могла бы проявить хотя бы минимум уважения и не заставлять меня проводить с ними еще и выходные?!
– О, Мерлин! Ты что, кисейная барышня? – девушка опять начинала раздражаться. Ей совсем не хотелось выяснять отношения на людной улице Хогсмида, но отступать и признавать свою вину она не собиралась. – Тебе так стыдно за свои дырявые руки и тупых однокурсников? Или что?!
– Да причем тут это?! Ты бы еще притащила сюда младшую Уизли. Да и вообще, почему бы не собрать всю команду Гриффиндора? А что? Давай! Вместе с запасными игроками, чтобы посмеяться надо мной было еще интересней! А что, если я приведу всех своих? Как тебе это понравится?
– Ты говоришь полную ерунду! Не я же собрала их тут? Мы пришли, они уже сидели за столиком!
– Нет, это невозможно, Гермиона! Я уже устал от твоего эгоизма!
– Какой, к черту, эгоизм?! Ты сам-то себя слышишь? По-твоему, я специально притащила тебя в Хогсмид сегодня, и, конечно, не ты сегодня утром прислал мне сову с приглашением? Я подговорила своих ребят придти в этот чертов паб, я толкнула Рона, и я же закатила тебе эту бессмысленную истерику? Так, что ли?!
– А разве нет? Тебе наплевать на всех вокруг. Лишь бы тебе самой было удобно! А то, что чувствовал я, сидя с Поттером за одном столом, тебя это хоть немного волновало? Ты об этом вообще задумалась?
– Не истери! Я надоела тебе – так и скажи, а не сваливай с больной головы на здоровую. Ты, непонятно почему, взъелся на Рона, наорал на меня. И я после этого эгоистка? А кто тут устроил скандал только из-за того, что с его мнением в кое-то веки не посчитались?
– Гермиона, не говори глупости, как ты можешь мне надоесть! – спохватился Стив, поняв, что эта ссора может довести до разрыва. А он вовсе не хотел расставаться с Гермионой. Они встречались уже полгода. Эта девушка была довольно выгодной партией. Умная, обещающая стать в будущем неплохой женой, если все удачно сложится. Да и магический род Грейнджер был древнее, чем семейное древо Дамблдоров. Кроме того, Гермиона действительно нравилась ему. За шесть месяцев он привык к ней. Она стала неотъемлемой частью его жизни.
Но мириться было уже поздно.
– Зато ты мне уже порядком надоел. Можешь идти, куда тебе угодно, где с твоим драгоценным мнением будут считаться. А я пойду туда, где люди уважают мои интересы, а не называют их эгоизмом. Уверена, ребята уже отошли от твоей глупой выходки и не будут сваливать свои проблемы на меня, как это любишь делать ты. Так что, – Гермиона наигранно взмахнула рукой, отходя на несколько шагов назад. – Прощай. Я буду скучать. Наверное.


..::Чтобы влезть одной пяткой в историю, нужно быть всего навсего дурочкой::..


Сообщение отредактировал АгатА - Суббота, 30.04.2011, 02:32
 
Форум » Библиотечная секция "Гет" » Гермидрака » "Кровь за кровь" (Автор: АгатА, ДМ/ГГ, СС/НМ, R, романс/ангст, макси, не зак.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024