[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hasta, Irkina, julia-sp, АгатА  
Форум » Библиотечная секция "Джен" » Фанфики категории Джен » "Погуляли" (Автор:Anianna,ГП,ГГ,ДМ,ЛМ,БЛ,АД и др.PG, юмор,мини,закончен)
"Погуляли"
IrkinaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 18:41 | Сообщение # 1
Доброе Ромашко!
Магистр
Награды: 38
Репутация: 180
Статус: Нет на месте
Название:Погуляли
Автор:Anianna
Бета:Agnetha
Тип: джен
Рейтинг:PG
Жанр:юмор
Герои: ГП,РУ,ГГ,ДМ,ЛМ,БЛ,АД И ДР.
Саммари:Наутро после шумной вечеринки в честь победы над Волдемортом участникам веселья начали приходить письма.
Дисклаймер: все права у тёти Ро
Предупреждение: ООС, AU, лёгкий слеш на заднем плане


Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

 
IrkinaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 18:42 | Сообщение # 2
Доброе Ромашко!
Магистр
Награды: 38
Репутация: 180
Статус: Нет на месте
« Дорогой Гарри, доброе утро! То есть, я надеюсь, что для тебя оно доброе… Ты вчера хорошо добрался до дома? Мне пришлось тащить на себе Рона, ты ведь и сам помнишь, в каком состоянии он был после третьего коктейля. Как там Фред его назвал? «Борода Мерлина»? «Шляпа Дамблдора»? «Авада Лорда»?
В общем, это уже неважно, так как Рону название безразлично – он уже три часа ноет и стонет, а полчаса назад закрылся в ванной(«Гриндилоу, я тебе поесть принес!»).
Кстати, ты знаешь, вчера профессор Снейп обыскивал учеников – кто-то украл у него все противопохмельные зелья – и он думает, что вора нужно искать среди Гриффиндорцев. Думаю, он не прав, хотя если уж он намотал себе на шею знамя Слизерина, то о какой-либо логике говорить бесполезно.
А еще, пока я разговаривала с Макгонагалл о возможности работы в Хогвартсе на должности преподавателя Защиты, Малфой засунул мне за шиворот Тревора. Я не знаю, с тобой ли сейчас Драко, но попроси его серьезно поговорить с отцом – такое поведение никак не соответствует его положению.
Поправляйся, дорогой Гарри, а я пошла спасать Рона – кажется, он не может найти выход из туалета. С любовью, Гермиона.»

«Доброе утро, дорогая Гермиона! Мне очень жаль, что с Роном так получилось – это я подлил ему в коктейль огневиски. Надеюсь, он скоро поправится, и, пожалуйста, не говори ему, что это я виноват.
Драко со мной нет – он повез домой Люциуса, и если они живы после вчерашнего, то скоро объявится. Мистер Малфой так напился потому, что Нарцисса вместе с Макгонагалл пили на брудершафт, а потом танцевали на столе, а его не взяли.
Кстати, Дамблдор вчера весь вечер искал меч Гриффиндора, кажется, я видел его у Хагрида, только не помню, что он с ним делал. Вроде, рубил дрова для барбекю… Надеюсь, меч отыщется сам собой, не то у Хагрида будут неприятности – я и так не знаю, как директор отреагирует на то, что тот тайно от всех держит в клетке Макнейра. Говорит, замечательный питомец – очень злобный и кусается.
Пожалуйста, сообщи мне, как только что-нибудь прояснится, я очень переживаю за Хагрида. Кстати, ты не помнишь, с кем я вчера танцевал танго? Кажется, это был какой-то высокий брюнет… Ох, и влетит мне от Драко! Еще очки куда-то запропали… С любовью, Гарри.»

«Доброе утро, братец Дред! Я тут обошел магазин и сделал вывод, что тебя здесь, видимо, нет. Наверное, я считать разучился, но отчего-то вместо десяти пузырьков с антипохмельным зельем, что мы сперли у Снейпа, в сумке только девять. Может, мы один уже кому-то продали?
Про вчера я помню мало… То есть то, что мы играли в «Правду или вызов» - это я помню, и то, что мне выпал вызов - тоже, а вот что именно ты меня заставил сделать, из памяти как-то вышибло.
Братец, еще я никак не могу найти слабительное со вкусом шоколада, что мы изобрели на прошлой неделе, оно лежало в синим пакетике в моей сумке. Его мы точно продать не могли – оно еще не доработано, так как эффект от его применения слишком сильный. Пожалуйста, ответь поскорее, братишка, я за тебя очень волнуюсь. Твой братец Фордж.»

«Доброе утро, Сириус! Насколько мне помнится, мы вчера уходили с праздника все вместе, вот только я никак не могу отыскать Римуса. У меня вся постель в шерсти, ты случайно не знаешь, не завела ли я собачку? Голова болит просто ужасно, я думала обратиться к Северусу, только боюсь, ему сейчас еще хуже – вчера я видела, как к его личным аппартаментам крался Джордж Уизли.
Ты случайно не помнишь, чем закончилось вчерашнее расследование по поводу пропавшего меча Гриффиндора? Я последним запомнила тот момент, когда Дамблдор перекинул бороду через плечо и крикнул что-то вроде: «Ерунда, гоблины еще наклепают!» Сириус, пожалуйста, сообщи Римусу, если увидишь, что я его искала – если первым его найдет Дамблдор, то заставит помогать в ликвидации последствий праздника. Удачи! Тонкс.»

«Доброе утро, Тонкс, очень сочувствую твоему недомоганию. Римус пока не объявлялся, а я как раз помогаю Дамблдору в той самой ликвидации последствий. Снейп в порядке, вот только я точно к нему не пойду, хватило одного раза. Не в том смысле, что я уже ходил, а в том, что недавно оттуда вернулся.
Собачку ты, насколько мне помнится, не заводила, просто вчера, когда я доставил тебя домой, уложил на диван и укрыл меховым пледом, ты принялась его целовать и называть Римусом... Наверное, бедное одеяло облысело с перепугу.
Я потом вернулся на вечеринку и даже наехал на Снейпа, который посмел прижимать к себе моего крестника. Кажется, мы подрались, и я намотал ему на шею знамя Слизерина. Вот только это никак не объясняет тот факт, почему я проснулся в его кровати в мантии шиворот-навыворот и с трусами на голове. И больше НИЧЕГО!!! Кстати, на Снейпе одежды было еще меньше. Хотя меньше – это громко сказано, если быть честным, то кроме вышеупомянутого знамени, на нем не было вообще ничего.
Я думаю, произошла какая-то ошибка, ведь я же не мог… Нет, у Снейпа я об этом спрашивать не стану. Вот, как раз и Римус объявился, я сейчас же пошлю его к тебе, если Дамблдор отпустит. Ой, Снейп идет! Ко мне! Все, пока, я побежал! Всего хорошего. Сири...»

«Доброе утро, сын! Надеюсь, ты объяснишь мне, отчего я сегодня проснулся на полу в гостиной? И почему у меня в волосах бантики, а вся морда в помаде? Еще я нигде не могу отыскать Нарциссу, но это ничто по сравнению с тем, что вместо твоей матери вокруг меня на ковре отыскалось пять слизеринок, одна когтевранка и три гриффиндорки. Жду объяснений. Отец.»

«Доброе утро, папа! Дело в том, что когда я тебя привел домой, ты орал и отбивался, заявляя, что хоть и аристократ, но не гордый и можешь спать даже на полу. Мама вчера куда-то исчезла вместе с Макгонагалл, ты очень расстроился, а девочки тебя утешали. Лавгуд сказала, что у тебя очень красивые волосы, прямо, как у нее. Кто тебя целовал, я не знаю, а вот бантики завязывали сестры Патил и Паркинсон.
Прости, папа, но мне нужно спешить – Гарри меня ждет, а он вчера вел себя очень плохо и мне не терпится его наказать. С любовью, Драко.»

«Доброе утро, Филиус. Скажи, ты случайно не помнишь, нашли ли мы вчера меч Гриффиндора? Мои поиски ничем не увенчались, я прекратил их после того, как меня сбил с ног пробегавший мимо Грегори Гойл. Хотелось бы знать, куда мальчик так торопился…
Кажется, у нас проблемы – привидения, видимо, переселились в хижину Хагрида. Я слышал доносящиеся оттуда крики и грохот, но подойти не осмелился. Недалеко от хижины лежит большая куча дров, не знаю, откуда она взялась… Ми…(приклеен кусок лимонной дольки)…рва куда-то пропала, ищу ее с самого утра, Северус какой-то сам не свой, даже боюсь спрашивать, что произошло. Он гоняется за Блэком, а тот от него, бедный Римус один контролирует уборку.
На столе, в салатнике обнаружилась чья-то туфелька, никак не можем отыскать хозяйку. Над столом Слизерина висит чей-то чулок, а знамя пропало. Когда я обратил на это внимание Северуса, он отчего-то страшно рассердился. Надеюсь, ты вскоре присоединишься к нам, Филиус – Помона приготовила всем горячий чай с добавлением мойдодыры(зачеркнуто)... мандрадыры(зачеркнуто)... мандрагоры. С уважением, Альбус.»

«Доброе утро, Люциус. Хочется надеяться, что у тебя о вчерашнем вечере осталось гораздо больше воспоминаний, чем у меня. Хотя, после того, как Забини завязал тебе надо лбом голубенький бантик, ты вообще перестал воспринимать действительность.
Сегодня я проснулся в очень странном виде. Из вчерашнего помню танец с Поттером и драку с Блэком. Потом меня кто-то довел до спальни, а я назвал его хорошим песиком, дальше - темнота.
Пробуждение было тяжелым. Когда я смог, наконец, занять вертикальное положение, то выяснил, что спал голым, на голове, как у раненого бойца, повязано знамя Слизерина, полный рот шерсти, и в него воткнут пузырек из-под Антипохмельного зелья с надписью «Подавись!». В кармане обнаружились странно знакомые очки. А еще, Люциус, я жо... нутром чую, что спал я сегодня не один.
Пытаюсь выяснить, не видел ли чего подозрительного Блэк – он вроде был самым трезвым, но он уже три часа бегает от меня, как Пивз от Филча. Люциус, скорее напиши ответ, что-то у меня плохое предчувствие. Северус.»

«Дорогой Гарри, доброе утро! Надеюсь, ты в порядке, а у нас тут такая катавасия… Нашел под подушкой меч Гриффиндора – как он у меня оказался, я не знаю. Макнейр сожрал драконье мясо – дотянулся и стащил со стола. Теперь со мной не разговаривает, обиделся, что я его вчера не накормил. Пушок всю ночь спал под дверью – его подстилку занял профессор Люпин. Бедная собачка страшно напугана, скулит и все время писается. Милый Гарри, скажи, что мне делать с мечом и с Макнейром. У меня тут сова сломалась… тьфу… То есть, заболела… Отправляю письмо с Фоуксом, как только подлечу птичку – ему ктой-то перо из хвоста выдернул. Твой друг Хагрид.»

«Доброе утро, Винс, как твой живот? Про голову не спрашиваю – пить нам вчера особо не пришлось. Зря мы вчера стащили у Уизли тот синий пакетик – все-таки это был не шоколад. Дамблдор видел, как я его сшиб, думаешь, он наложит наказание? Вечеринка почти не запомнилась – самые яркие мгновения мы, кажется, просидели в туалете. Пока, твой друг, Грег.»

«Доброе утро, Северус! Ты не мог бы передать Альбусу, что я вернусь только через пару дней. Очень странно, но мы с Нарциссой оказались в Ницце, в их фамильном имении, а вот как это вышло, никто из нас не помнит. Сейчас мы купаемся в море, пьем шампанское и едим ананасы, это мой первый отпуск за последние двадцать семь лет. С уважением, Минерва.»

«Доброе утро, Руквуд! Вчера мы отправились в Хогвартс, чтобы захватить власть и отомстить за нашего Лорда, а почему вернулись так поздно? У меня болит голова, а во рту словно Макгонагалл нагадила. Ко всему прочему, я вернулась в одном чулке, и туфля потерялась, на мантии значок со странным лозунгом «ГАВНЭ», а в волосах воткнуто перо феникса. На моей подушке какие-то чужие волосы, явно не мои – они короткие и интенсивно-рыжие. Руквуд, немедленно отвечай, мы победили или нет? Бедный Лорд небось в гробу переворачивается. Белла.»

«Дорогая Беллатриса, после вчерашнего Лорд не переворачивается, а крутится там со страшной силой. Едва мы вошли в Хогвартс (я три недели искал способ взломать защиту), нам наперерез вывернула белобрысая девчонка с глазами навыкат и подносом, уставленных стаканами с медовухой. Ты сказала, что полжизни сражалась, а еще половину сидела в Азкабане, и на праздники времени не было.
Так вот, довожу до твоего сведения, что туфлю ты потеряла в картофельном салате, когда пыталась танцевать канкан. Значок тебе прицепила подружка Поттера, к тому времени ты была кривая, как турецкая сабля, и все порывалась защищать обиженных и угнетенных, только вот кого именно, я так и не понял. Феникса для тебя ощипал один из рыжих близнецов – он весь вечер за тобой ухлестывал, а потом куда-то увел. Не спрашивай, куда, я из соображений приличия, а также безопасности(я-то знаю, на что ты способна в гневе) за вами не пошел. А чулок он с тебя стащил еще за столом.
И кстати, мы не победили, а заключили перемирие – Дамблдор подписал мандат сразу после того, как допил шампанское из шляпы Макгонагалл. С уважением, Руквуд.»

«Дорогой Альбус, ты просто гений! Поздравляю тебя с успешно выполненным заданием по становлению мирного сотрудничества с бывшими Пожирателями смерти. Сейчас, после войны, когда каждый волшебник крайне важен для магического населения, как нельзя кстати удачно завершенные дружественные переговоры.
Позволь предложить тебе, дорогой Альбус, недавно освобожденное место министра магии. На твое место я бы порекомендовал Северуса Снейпа, а на место преподавателя Защиты от Темных исскуств оправданного по всем статьям Сириуса Блэка. Прошу ответить как можно скорее, с глубочайшим уважением, Кингсли Бруствер.»


Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

 
IrkinaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 18:55 | Сообщение # 3
Доброе Ромашко!
Магистр
Награды: 38
Репутация: 180
Статус: Нет на месте
Quote (Irkina)
Мистер Малфой так напился потому, что Нарцисса вместе с Макгонагалл пили на брудершафт, а потом танцевали на столе, а его не взяли.

Quote (Irkina)
тот тайно от всех держит в клетке Макнейра. Говорит, замечательный питомец – очень злобный и кусается.

Quote (Irkina)
я проснулся в его кровати в мантии шиворот-навыворот и с трусами на голове

Quote (Irkina)
вместо твоей матери вокруг меня на ковре отыскалось пять слизеринок, одна когтевранка и три гриффиндорки.

А как же хаффлпаффки? Несправедливо :)
Quote (Irkina)
что спал голым, на голове, как у раненого бойца, повязано знамя Слизерина, полный рот шерсти, и в него воткнут пузырек из-под Антипохмельного зелья с надписью «Подавись!».

Quote (Irkina)
У меня тут сова сломалась…

Quote (Irkina)
Ко всему прочему, я вернулась в одном чулке, и туфля потерялась, на мантии значок со странным лозунгом «ГАВНЭ», а в волосах воткнуто перо феникса.

Quote (Irkina)
И кстати, мы не победили, а заключили перемирие – Дамблдор подписал мандат сразу после того, как допил шампанское из шляпы Макгонагалл.

lol lol lol lol lol lol lol Хииихихихихиии *истерически похихикивает. Очень лёгкий и весёлый фик. Отлично расслабляет после трудового дня. Бедные герои, хорошо погуляли) Самый злой из них оказался Джордж - захапал себе всё зелье)))


Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

 
AniannaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 21:28 | Сообщение # 4
Пожирательница любви
Летописец
Награды: 6
Репутация: 25
Статус: Нет на месте
Спасибо, я старалась как раз ради поднятия настроения :) Очень рада, что удалось ^_^
 
julia-spДата: Вторник, 09.11.2010, 05:43 | Сообщение # 5
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
Я уписалась! Хорошо погуляли. Я так и вижу Снейпа в знемени, танцующего танго с Поттером. Бе-е-е-едный мальчик!
Замечательноый фик! Хохма на хохме, перл на перле!


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
AniannaДата: Вторник, 09.11.2010, 10:12 | Сообщение # 6
Пожирательница любви
Летописец
Награды: 6
Репутация: 25
Статус: Нет на месте
Благодарю за отзыв, рада, что смогла рассмешить! :)
 
Форум » Библиотечная секция "Джен" » Фанфики категории Джен » "Погуляли" (Автор:Anianna,ГП,ГГ,ДМ,ЛМ,БЛ,АД и др.PG, юмор,мини,закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024