[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hasta, Irkina, julia-sp, АгатА  
Форум » Библиотечная секция "Гет" » Снейджер » "Всегда" (Автор: Yana_mia aka mia_magician,CC/ГГ,G,драма,мини,закончен)
"Всегда"
julia-spДата: Суббота, 20.08.2011, 15:25 | Сообщение # 1
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
Название: Всегда
Автор: Yana_mia aka mia_magician
Рейтинг: G
Пейринг: СС/ГГ
Жанр: драма
Тип: гет
Дисклеймер: ни на что не претендую
Саммари: Она любит. Он любит. Никогда или всегда? И то, и другое.
Предупреждения: АУ, ООС
Примечания: 7 год обучения. Снейп жив (кто бы сомневался=)
Размер: мини
Статус: закончен.


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
mia_magicianДата: Суббота, 20.08.2011, 15:35 | Сообщение # 2
Гость
Летописец
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Нет на месте
Он совсем не изменился, хоть стал героем войны. Подумаешь, герой! Ты вот тоже героиня, и что? Он как был, так и остался Слизеринской летучей мышью! Его мантия всё так же развивается за спиной, словно облако чёрной пыли. Его голос всё так же надменен и холоден, отчего хочется, как минимум, спрятаться под парту, как максимум – аппарировать из класса немедленно. И баллы с Гриффиндора неизменно летят с периодичностью в несколько минут. И, частенько, из-за тебя. Ещё бы! Ты ведь Всезнайка, и знаешь ответы на многие вопросы. А он нарочно игнорирует тебя или снимет баллы. Всё-таки перспектива спрятаться под партой кажется такой невообразимо заманчивой.
И словно не было тех месяцев, когда все вместе, в одной упряжке восстанавливали Хогвартс, собирали учебники, вдыхали жизнь в старый, окрашенный войной замок. Когда вы часами сидели вместе в библиотеке и говорили. О зельях, растениях, магии, прошлом и будущем, о погибших и выживших. Эти разговоры начинались всегда так невинно, но тоска и боль вплетали свои грубые нити в реплики, отчего становилось не по себе. Но не говорить было невозможно. Вот так, сами того не замечая, вы собирали по крупицам не только школу, но и свои души.
Ну вот, снова поток яда в адрес Невилла, Гарри, Рона… Нестерпимо хочется двинуть ему чем-нибудь тяжёлым. Держись Гермиона, думай не только о себе, думай о факультете. Он невыносим! Пожалуй, язвительность – это то, в чём никто и никогда не сможет победить Снейпа.
Голос, прогремевший, казалось, возле самого её уха, вытянул девушку из воспоминаний и рассуждений:
- Мисс Грейнджер, что же вы не прыгаете на месте в истеричном желании ответить? Уж не заболели ли вы?
Профессор хмыкнул и прошёл к своему столу.
- Пять баллов с Гриффиндора за то, что вы не ответили на мой вопрос.
Гермиона тяжело вздохнула: он что – издевается? Отвечаешь – плохо, не отвечаешь – плохо. Может, всё-таки под парту?
Как может быть один человек настолько разным? Ловко менять маски, что и не понять вовсе, где же он настоящий? Или он везде – настоящий. Строгий и не совсем справедливый преподаватель, очень сильный маг, прекрасный зельевар, двойной агент, ничем не выдавший себя ни одной из сторон, настоящий, не просто названный герой войны, несчастный человек, интересный собеседник, смелый мужчина… Так, Гермиона, куда тебя занесло? Не слишком ли много времени ты уделяешь мыслям о Снейпе? Всё равно тебе не понять его, не разгадать эту загадку. Но одно ты точно знаешь: он больше не односторонний. И ты никогда не сможешь видеть в нём только ненавистного профессора. Как-то незаметно он стал для тебя живым и важным человеком.
Твои мысли стали расползаться на кусочки под пристальным взглядом профессора. От этих глаз не скрыться в ворохе чувств и странных выводов. Ему даже говорить не нужно было, чтобы ты всё поняла.
- Наказание. Эссе. Две тысячи слов. Всё так, профессор?
- Три тысячи слов. За наглость. Сегодня, в девять буду ждать Вас в классе ЗОТИ. Урок окончен.
- Гермиона, с тобой всё в порядке? – Гарри щурился, словно ответ на его вопрос был написан у неё на лбу мелким-мелким почерком.
- Да, не волнуйся. Я пойду, ещё эссе писать. – Девушка закатила глаза.
- Удачи.
Гарри улыбнулся и исчез в океане чёрных мантий.
***
Гермиона стояла перед профессором, внимательно рассматривая туфли. А толку-то смотреть на Снейпа – у него на лице эмоции вообще не проскакивают.
- О чём вы думали, когда писали… это? О чём вы вообще всё время думаете?
- О Вас.
Вот так просто. Отлично, Гермиона. Ты только что подписала себе смертный приговор. И Авада была бы куда гуманнее, чем то, что сделает с тобой Снейп.
- Обо мне? Пополняете список «лестных» прозвищ или придумываете новое заклинание для меня?
И ни тени шутки в голосе. Вот скотина!
- Просто думаю о Вас. О том, что вы не такой, каким хотите казаться. Или не хотите… А просто привыкли. Вас словно много в одном теле, словно…
Мерлин, что ты несёшь? Что вообще твориться в твоей голове?
- Головоломки в книжках стали скучны, мир спасать уже не надо, и вы принялись капаться в людях? Глупое занятие, позвольте заметить. Да и успехов в нём вы явно не показываете.
Сухой, сдержанный тон. Гордо поднятый подбородок. Слегка изучающий взгляд, всё так же наполненный льдистыми искрами. Это уже слишком!
- Вы много добились в изучении людей, как я погляжу. Под одну гребёнку…
- Мисс Грейнджер, что вы себе позволяете?
Он буквально вырос перед ней. Чёрная скала, сверлящая сошедшую с ума гриффиндорку. А как ещё назвать то, что сподвигло её поцеловать профессора? Прижаться искусанными губами к его тонким и тёплым губам. Совершенно не думая о последствиях. Не думая вообще.
Гермиона так и стояла с закрытыми глазами, пока Снейп не вернул её в реальность.
- Мисс Грейнджер… Что это было?
Мерлин, ты рехнулась! Тебе прямиком в Святого Мунго! Он же никогда тебе этого не простит, и уж точно не забудет!
- Я… сэр.. простите.. я не хотела…
- Не хотели? – Он саркастически поднял бровь и продолжил с усмешкой: - А мне показалось наоборот. Или, быть может, вы были под Империо?
Хотелось захохотать во весь голос. Он издевается над ней или над собой? Смеётся с её порыва или считает, что его можно целовать лишь под Империо. Внутренний истерический смех медленно перекатился в истерику. Но Гермиона держалась.
- Вы... вы…
- Не утруждайтесь. Я знаю наизусть все те проклятья, которыми вы можете меня наградить. Эссе засчитано, вы свободны.
И что теперь? Хочется наговорить ему гадостей, но ты всё равно не сможешь. Хочется без остановки сказать всё то, что она прятала и обнаружила несколько мгновений назад. Хочется снова поцеловать эти губы, что сейчас вытянулись в тонкую линию. Столько разных желаний, но ты просто выходишь из класса и бежишь. Куда-нибудь, где можно побыть одной. Астрономическая башня как раз подойдёт. Глупая девчонка! На что ты надеялась? Что он ответит взаимностью? Что запустит руки в твои непослушные волосы и прижмёт покрепче к себе? Что подпустит ближе, чем всех остальных? Что станет невыносимо близким и родным? Снейп? Да ты рехнулась, не иначе! Может, в пылу войны, ты не заметила контузию-другую? Или среди штампов и предрассудков не разглядела человека?
Да ни на что ты не надеялась… Ещё утром ты даже не знала, что всё вот так вот. Все эти чувства лавиной нахлынули и смыли тебя с Земли. Только твоя любовь не нужна человеку, который болен другой…
***
Профессор Снейп медленно опустился на стул. Глупая девчонка! На что она надеялась? На то, что он оттает? И он оттаял! Понял, что жив. Но, всё это было так призрачно и неуместно. Она, наверное, возвела его в ранг героя, увидела с новой стороны. А была ли эта сторона? Было много грязи и ненависти. Явно не то, что напридумывала несносная Грейнджер! Он ничего не мог дать взамен этому чувству. И виной этому не Волдеморт. И не война. И даже не то, что она – его ученица. Ответ сорвался сиянием с кончика волшебной палочки. Серебристая лань вырвалась в окно, расставляя всё на свои места.
***
Патронус. Его патронус. Её патронус. В голове отчётливо всплыли воспоминания из Омута памяти.
«Всегда!»
На что ты посягнула? Забрать то, что тебе не принадлежит? То, что никогда не станет твоим. Неужели ты надеялась вырвать любовь Северуса из рук Лили? Как глупо и несбыточно. А главное, больно. Больно, оттого, что ты бессильна в этой войне – ведь с мёртвыми не сражаются. Больно, что эта любовь вообще вспыхнула! Больно, что он никогда не будет счастлив: тебя он не подпустит, её - не отпустит. Никогда.
Всегда…
 
IrkinaДата: Среда, 28.09.2011, 11:37 | Сообщение # 3
Доброе Ромашко!
Магистр
Награды: 38
Репутация: 180
Статус: Нет на месте
Quote (mia_magician)
тебя он не подпустит, её - не отпустит. Никогда.
Всегда…

Хоть я и заядлая снейджероманка, но мне кажется в реальности всё было бы именно так, если бы в каноне Северус выжил, а Гермиона таки в него влюбилась :(


Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

 
mia_magicianДата: Среда, 28.09.2011, 12:04 | Сообщение # 4
Гость
Летописец
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Нет на месте
Quote (Irkina)
Хоть я и заядлая снейджероманка, но мне кажется в реальности всё было бы именно так, если бы в каноне Северус выжил, а Гермиона таки в него влюбилась


ага. И я вот так подумала. Хотя больше всего люблю Снейджеры.
 
Форум » Библиотечная секция "Гет" » Снейджер » "Всегда" (Автор: Yana_mia aka mia_magician,CC/ГГ,G,драма,мини,закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024