[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hasta, Irkina, julia-sp, АгатА  
Форум » Библиотечная секция "Гет" » Снейджер » "Продолжая ждать" (Автор: Yana_mia aka mia_magician, CC/ГГ, G, мини, закончен)
"Продолжая ждать"
julia-spДата: Суббота, 20.08.2011, 05:54 | Сообщение # 1
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
Название: Продолжая ждать
Автор: Yana_mia aka mia_magician
Рейтинг: G
Пейринг: СС/ГГ
Жанр: сонгфик
Тип: гет,
Дисклеймер: ни на что не претендую
Саммари: Любовь и вера - разве это не сумашествие?
Предупреждения: АУ, ООС
Примечания: к написанию фика меня вдохновила композиция "Белая гвардия". Послушайте.
Размер: мини
Статус: закончен


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
mia_magicianДата: Суббота, 20.08.2011, 06:01 | Сообщение # 2
Гость
Летописец
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Нет на месте
А я всё жду. И никогда не перестану.
Пусть они твердят, что ты погиб, пусть! Я не верю.
Разве может погибнуть тот, кто умеет так любить? Снова улыбнусь – им не понять.
Столько лет ты один сражался ради этого мира. Вёл тихую войну. С ним, со смертью, с собой. И не дожил до победы? Глупо.
Ты снова отлично сыграл, как и всегда! Все поверили и похоронили тебя, назвав посмертно героем! Но только не я. И ты знаешь, что я не куплюсь на эту уловку.
Они считают меня сумасшедшей. Ну и пусть. Любовь и вера – разве это не сумасшествие?
Я знаю, что однажды ты вернёшься. Ко мне.
Снова станешь язвить и плеваться ядом. В этом ты весь. Такой родной.
Кто бы мог подумать, что однажды я это скажу? Но ты слышал эти слова от меня. Ты поверил. И я знаю, сохранил их где-то в тех уголках души, куда никого никогда не пускал. И никакой легилименцией не забрать у тебя моё признание. Так же, как и твоё – у меня.
Тогда я была в белом. Скромное белое платье, словно кусочек жизни, вырванной у войны. Я смотрела на тебя затравленным взглядом и знала: это первая и последняя встреча. Эти несколько часов между сегодня и завтра, между войной и миром, между жизнью и…
Назавтра мы победили. Но главная моя победа – ты. Суровый взгляд, холодный тон. Ты словно делал мне выговор, а не говорил о чувствах. Я знаю, ты считаешь себя преступником. Кто же говорит о любви накануне последней битвы? Кто даёт надежу, балансируя на краю бездны? Кто снимает маску, не думая о завтра?
Именно поэтому не было жарких речей и страстной агонии. Не было клятв и обещаний. Был лишь взгляд, который стоил этой войны. Я сражалась не ради победы, а ради этого взгляда и пары обрывочных фраз. Ради этого стоит жить! Ради этого стоило умереть.
Я снова в белом – только для тебя. Тонкие руки, которые сохранили на себе твой невесомый след.
Красный закат, как тогда. И пусть мы не видели его, ведь нашим небом стала метка, я точно знаю, что в тот вечер он был таким же огненно-красным.
Я не верю, что ты погиб. Ты не мог уйти, не сказав то, что я прочла во взгляде.
Нас не поймут, нас не простят, но к чёрту их! Тех, для кого ты умер, а я сошла с ума.
Всё сложилось не так… А может так?
Главное, я продолжаю ждать. Каждый год. В белом. Впитывая кожей тот самый закат.

Когда ты вернешься -
Такой невозможный и такой желанный?(с)
 
julia-spДата: Суббота, 20.08.2011, 15:00 | Сообщение # 3
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
Я всё гадала - на какую композицию будет сделан фик. Вот оно что...
В целом недурно. В МК бы тебе позаниматься - Че сумела бы поставить тебе и стиль и композиционное видение. Фраз много обрывочных. И песня начинает чувствоваться только в самом конце, а это обидно.
Слушай, а ты считаешь, что героиня "Белой гвардии" сошла с ума? По моему там о другом. Он уехал, проиграв войну, а она ждёт и видит как вокруг меняется мир. Она думает, что когда он вернётся, то не узнает ничего вокруг и даже её саму.
Понимаешь, я очень люблю песни "Белой гвардии"...


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
mia_magicianДата: Суббота, 20.08.2011, 15:19 | Сообщение # 4
Гость
Летописец
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Нет на месте
Quote (julia-sp)
Я всё гадала - на какую композицию будет сделан фик. Вот оно что...


я очень люблю эту песню. безумно просто.

Quote (julia-sp)
Фраз много обрывочных. И песня начинает чувствоваться только в самом конце, а это обидно.


так и должно быть. ведь это что-то между диалогом и монологом. а там не говоришь полными фразами - то кто надо и так тебя поймёт.

Quote (julia-sp)
Слушай, а ты считаешь, что героиня "Белой гвардии" сошла с ума?


нет, я так не считаю. и даже Гермиона здесь с ума не сошла. Так думают другие.
Quote (julia-sp)
Он уехал, проиграв войну, а она ждёт и видит как вокруг меняется мир. Она думает, что когда он вернётся, то не узнает ничего вокруг и даже её саму.


мир вокруг меняется. и она меняется. и их будущее настолько невозможно, что, может быть, лучше вот так вот ждать? а вернётся ли он? пусть каждый решает для себя.

Quote (julia-sp)
Понимаешь, я очень люблю песни "Белой гвардии"...


я тоже. да и каждый видит и чувствует по-своему. и, если эта песня вдохновила меня на этот фик, наверное я чувствую так.

а вообще спасибо. первые шаги по фэндому всегда немного корявые. нужно время и "тренировки", чтобы влиться во всё это)
 
Форум » Библиотечная секция "Гет" » Снейджер » "Продолжая ждать" (Автор: Yana_mia aka mia_magician, CC/ГГ, G, мини, закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024