[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hasta, Irkina, julia-sp, АгатА  
Форум » Библиотечная секция "Гет" » Снейджер » "Последняя страница уходящего года" (Автор: brisingamen, СС/ГГ, G, романс, мини, закончен)
"Последняя страница уходящего года"
julia-spДата: Четверг, 07.07.2011, 01:39 | Сообщение # 1
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
Название: Последняя страница уходящего года
Автор: brisingamen
Бета: Blanca
Жанр: POV
Рейтинг: G
Пейринг: СС/ГГ
Дисклаймер: я – не я, корова – не моя.
Саммари: Ей безумно хотелось остаться в этом году, или даже повернуть время вспять, чтобы вернуться в лето. Лето, где она была так счастлива. Лето, где повстречала любовь.
Комментарии: Посвящается одинокому страннику с пылающим сердцем
Размер: виньетка
Статус: закончен


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
brisingamenДата: Четверг, 07.07.2011, 09:37 | Сообщение # 2
Дракон с паяльником!
Летописец
Награды: 11
Репутация: 47
Статус: Нет на месте
Она сидела на маленьком мягком пуфике перед зеркалом. До Нового Года оставалось полчаса.
Стол накрыт, елка наряжена, открытки подписаны, подарки под елку положены. Поглаженное платье висело на вешалке. Но надевать его почему-то совершенно не хотелось. Девушке казалось, что даже тонкий струящийся шелк платья не даст ей дышать, скрутит и сдавит в своих объятиях.
Ей безумно хотелось остаться в этом году, или даже повернуть время вспять, чтобы вернуться в лето. Лето, где она была так счастлива. Лето, где повстречала любовь.
Она сидела перед зеркалом и думала. Мысли роились в голове, как молекулы разогретого газа. С огромным усилием девушка выцепила из хаоса мысль, которая долгое время точила ее. Взяв себя в руки, она решила додумать эту тяжкую, но томительно-приятную думу, чтобы оставить ее в году уходящем.

Это жаркое лето принесло ей любовь. Любовь такую, что, наверное, с ней может сравниться только первая любовь, самая светлая, чистая, преданная. Она запоминается на всю жизнь и, как известно, не ржавеет. Так и у нее.

***

«Любить…Любить не за что-то, а просто. Просто потому, что тебе хорошо рядом с этим человеком, спокойно, ничего не клокочет. Потому, что человек тебя понимает. Просто сидишь с ним рядом, и больше ничего не нужно. И вам абсолютно все равно, что о вас говорят окружающие, вам просто наплевать. И уже ничего не страшно. Хотя точно знаешь, что балансируешь на краю обрыва, тебе не страшно. Знаешь, что уж если вам суждено упасть, то упадете вы вместе. Веришь, что этот человек, самый дорогой и любимый, тебя не бросит, не оставит в трудную минуту, не толкнет тебя в пропасть, но протянет руку и вытащит и лучше сорвется сам, чем даст упасть тебе. Именно поэтому ты его любишь. Он всегда рядом, каждый день, каждую минуту, даже когда между вами сотни километров. Ты чувствуешь взгляд его теплых темно-карих, почти черных, глаз, слышишь его тихий бархатистый голос. И вы рядом, совсем близко. И миру придется смириться с этим.
С этим человеком я поняла, что люди еще не разучились любить. Что я сама не разучилась любить, что я не огрубела. Что сердце мое после боли и разочарований, принесенных некогда любимым, и до сих пор дорогим, но, увы, бесконечно далеким человеком, не превратилось в колючую ледышку. Я поверила, что достойна того, чтобы быть любимой. И за это я хочу сказать огромное спасибо ТЕБЕ, любимому, близкому, родному.
Может именно поэтому, когда пришло время, не было ни слез, ни истерик, ни клятв, а просто грустный взгляд нежных глаз и тихое: "Не грусти, Веснушка". И откуда только взялась сила духа на то, чтобы, уходя, не обернуться, не сделать больно. Уйти. Вернуться каждому в свою жизнь, со своими заботами и проблемами: мне – учиться, тебе – в сотый раз обманывать смерть.
Но я оставила в памяти и сердце все, что с нами было: и каждый закат с тобой, и мучительное ожидание твоего появления, и волнение от того, что ты уходил от меня в ночь, (твоя работа – наша война), и тихие разговоры у камина, и каждый шрам на твоем теле, и наш первый поцелуй...
Все это навсегда останется со мной. Навсегда..."

***
Так она сидела и думала, и казалось, что пролетело очень много времени, хотя прошло всего пару минут. Ей было приятно и грустно переворачивать последнюю страницу уходящего года.



"Казаться естественным - вот поза, в которую труднее всего становиться." Оскар Уайлд.
 
julia-spДата: Четверг, 07.07.2011, 11:11 | Сообщение # 3
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
Даш, написано красиво, поэтично, прицепиться не к чему (разве что к набившему оскомину эпитету "бархатный"), но это ерунда.
Логика брыкается. Зверь-обознуй подозрительно нюхает воздух и стучит хвостом.
Если этот канон... Не. Какой тут, к чёрту, канон? Какой это курс? Седьмой? Так Гермиона у ёлочки сидит перед платьишком, трудно такое представить в палатке... Хорошо. Шестой? Ага, а роман был видать на летние каникулы. Как она вообще в Хогвартсе оказалась? Да и не могла она ещё разочароваться в Роне. Тоже не катит.
А если позже? Вообще после всех событий? Тогда почеу упомянуто, что Снейп уходил на собрания? На войну?
Ум у меня зашёл за разум, извилины запутались, а концы свободно болтаются... Да я легко соглашусь, путь не канон! Тогда события бы ты описала, что ли...


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
brisingamenДата: Четверг, 07.07.2011, 17:26 | Сообщение # 4
Дракон с паяльником!
Летописец
Награды: 11
Репутация: 47
Статус: Нет на месте
julia-sp, эх,принимается)
Наверное стоило прописать, что это АУ и ООС.
Но...
Quote (julia-sp)
Как она вообще в Хогвартсе оказалась?

О Хогвартсе здесь ни слова. С чего ты взяла? Она скорее всего дома у себя, или на площади Гриммо.

Quote (julia-sp)
Да и не могла она ещё разочароваться в Роне.

Почему ты решила, что это Рон? Может Крам?)

julia-sp, спасибо за критику) будем дальше думать и работать.



"Казаться естественным - вот поза, в которую труднее всего становиться." Оскар Уайлд.
 
Форум » Библиотечная секция "Гет" » Снейджер » "Последняя страница уходящего года" (Автор: brisingamen, СС/ГГ, G, романс, мини, закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024