[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hasta, Irkina, julia-sp, АгатА  
Форум » Библиотечная секция "Гет" » Снейджер » "Добрый вечер!" (Автор: Jemaima, СС/ГГ, PG, юмор, мини, закончен)
"Добрый вечер!"
julia-spДата: Среда, 25.05.2011, 14:56 | Сообщение # 1
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
Название: Добрый вечер!
Автор: Jemaima
Рейтинг: PG
Пейринг: ГГ/СС
Жанр: стёб
Дисклаймер: моё - моё, не моё - забирайте.
Саммари: короткая зарисовка глупого содержания, написанная с единственной целью - поднять людям настроение
Размер: мини
Статус: закончен


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
julia-spДата: Среда, 25.05.2011, 14:56 | Сообщение # 2
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
      - Добрый вечер, профессор Снейп! – тишину разорвал не в меру жизнерадостный голос.
      - Я бы сказал, утро, - голосом из металлопластика (99,9% металла) - Которое, кроме того, совсем не является добрым по причине вашего гм… опоздания, мисс Грейнджер.
      - Извините, сэр, – усиленный расстрел глазками с применением тяжелой артиллерии в виде покачивания бедрами и расстегивания верхней пуговицы блузки.
      - И все? Простое «извините»?! – пуленепробиваемый профессор даже не понял, что с ним заигрывают, вот досада! – И это я получаю за шестичасовое ожидание вашей персоны в условиях высокой концентрации общества нашего многоуважаемого директора с непременным активным использованием чайных принадлежностей под лозунгом «Пей или задолбаю сочувствием»?!
      - Хорошо-хорошо, только умолк… - обычно невозмутимые глаза зловеще сверкнули. – Э-э-э… успокойтесь, пожалуйста. Кхм-кхм… Уважаемый (по торжественным случаям вроде падения Лорда) профессор Снейп! Позвольте мне (и только попробуй перебить, гад) выразить вам свое искреннее (ну, почти…) раскаяние, вызванное моим маленьким (и не надо изображать гигантский чайник) опозданием, и принести свои глубочайшие (глубина 2мм) извинения.
      - Мисс Грейнджер, вы издеваетесь? – гигантский пока-еще-не-совсем-чайник закипает и издает тоненький свист.
      - Все-все, поняла. Кхм-кхм… Я, Гермиона Грейнджер, настоящим признаю, что своим опозданием нанесла тяжелый моральный ущерб своему школьному профессору Северусу Тобиасу Снейпу, вследствие чего прошу последнего принять мои извинения и признать мое право на реабилитацию в его глазах.
      - Я надеюсь, это была всего лишь крайне неудачная шутка, порожденная вашим перенапрягшимся мозгом, мисс Грейнджер! Вы хотите меня преждевременно в могилу загнать?! – вторая часть высказывания изредка прерывается сердитым бульканьем. – Хотя да, все хотят…
      - Отличная идея, профессор! Кхм-кхм… О, я знала его. Он был хорошим человеком. Да, действительно, не совсем плохим. Короче, он был (цензура)ным (цензура). И мог бы до сих пор отравлять нам жизнь, если бы не моя ужасная оплошность. О! (долгие завывания) Да, как ни печально это признавать (и не обращайте внимания на мою улыбку до ушей, так задумано), это я свела нашего профессора Снейпа в могилу (троекратное «УРА!» герою дня). Я помню этот жуткий вечер, который оказался утром. Из-за моей непреднамеренной задержки в пути - «Ночные Рыцари», понимаете ли, не ходили… по второму этажу дома Уизли…
      - Мисс Грейнджер, будьте, наконец, любезны прервать этот театр одного зрителя!
      - Актера, профессор.
      - Что?
      - Театр одного актера, а не зрителя. И со знакомыми я всегда предельно любезна.
      - Я или не завидую вашим знакомым, или просто не знал, что мы с вами встретились сегодня впервые.
      - Я тоже… не знала… что мы… с вами… и сколько нас тут?.. – скучающий взгляд, медленное сползательное движение на ковер.
      - Это что за дела такие?? Немедленно примите вертикальное положение!
      - Хорошо, сэр, - сосредоточенное кряхтение.
      - Мисс Грейнджер!! Опустите ваши нижние конечности вниз! Наверху должна быть голова!
      - Ничего она вам не должна… И вообще отстаньте от нее… Она спать хочет… - двухсекундное сопение и богатырский храп.
      - Агуаменти!
      - ААААААААААААААХХХХХХХХХХХ ТТТТТТТЫЫЫЫ, СССССССССССССССССС!..............
      - С добрым утром, мисс Грейнджер, рад, что вы все-таки смогли расположить свое тело в пространстве надлежащим образом. И, кстати, позвольте спросить… Касательно вашего последнего высказывания… Вы помните, что это Хогвартс? Вы знаете, что я здесь преподаватель? Вы все еще хотите закончить начатую фразу?
      - Помню. Знаю. ХОЧУ!!!
      - Не смею вам препятствовать.
      - Не буду. Мне еще на этом свете пожить хочется.
      - Нет-нет, извольте.
      - Не изволю! А, кстати, док, зачем я к вам пришла?..
      - Во избежание долгих дискуссий посчитаем, что вы назвали меня профессором Снейпом, - степень бархатистости голоса зельевара не оставляла сомнений: наглая гриффиндорка жива только потому, что ему очень не хочется пачкать ковер в своем кабинете.
      - Конечно, док, а как иначе!
      Немного поразмышляв, в какую сумму ему встанет покупка нового персидского ковра, Снейп мужественно проигнорировал выпад.
      - Отвечаю: вы шли нанести мне визит с целью отпраздновать отчисление Лонгботтома. Но, судя по всему, не дошли.
      - Ах, да! Вы совершенно правы, как всегда! На подходе к подземельям меня перехватила МакГонагалл. Мы это… Сок пили…
      - Сок, значит.
      - Да, рыженький такой! Вроде бы…
      - Судя по описанию, тыквенный.
      - Да, он самый.
      - Из Хагридовых тыкв.
      - Ну… наверное… Да, скорее всего. Кому еще в голову придет их выращивать?..
      - А вы случайно не знаете, чем именно наш лесник их удобряет?
      - Как все люди, наверное…
      - «Как все люди»? Весьма сомнительно.
      - Ну и чем же?
      - Очевидное невероятно. Самогоном.
      - ???!!!
      - А вы думали, тыквы от хорошей погоды раздуваются до размеров кареты?
      - Вообще-то нет, сэр. Хагрид их… это… зонтиком… магией…
      - Какой еще магией? Его палочка вот уже лет тридцать как сломана. Мисс Грейнджер, вы бредите?
      - Ой… - осознав, что она чуть не запалила бедного лесничего, Гермиона решила быстренько сменить тему. – Э… Профессор…
      - Весьма рад, что вы восстановили меня в должности. Слушаю.
      - А откуда ВЫ знаете, что Хагрид опрыскивает тыквы самогоном?
      - Очень просто. Я сам его варю.
      - Не верю!
      - Не заставляю.
      - А меня научите???
      - Мисс Грейнджер, для полного счастья совершенно необязательно знать ВСЕ, даже вам.
      - Но из всех любовных зелий я мечтала научиться варить именно самогон! Понимаете, я с Роном встречаюсь…
      - Примите мои соболезнования. Ладно. Поговорим в семь утра. Следующего… Месяца… Идите спать.
      - Ага…
      - Мисс Грейнджер, я сказал «идите спать», а не «ложитесь прямо здесь»! А, черт с вами…


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Форум » Библиотечная секция "Гет" » Снейджер » "Добрый вечер!" (Автор: Jemaima, СС/ГГ, PG, юмор, мини, закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024