[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hasta, Irkina, julia-sp, АгатА  
Форум » Библиотечная секция "Гет" » Снейджер » "Ожидание среди звезд" (Автор: Aquamarine_S, СС/ГГ, PG, драма, мини, закончен)
"Ожидание среди звезд"
julia-spДата: Среда, 25.05.2011, 13:52 | Сообщение # 1
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
Название: Ожидание среди звезд
Автор: Aquamarine_S
Жанр: Drama
Пейринг: СС/ГГ
Рейтинг: PG
Дисклаймер: все права на героев ГП принадлежат Д. Роулинг
Вызов: на мастер-класс от Tchernoknizhnitsa – «Впереди паровоза»
Размещение: только с разрешения автора (glorain@rambler.ru)
Размер: мини
Статус: закончен


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
julia-spДата: Среда, 25.05.2011, 13:53 | Сообщение # 2
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
      Не придёт. Он ненавидит эти даты. И уже не раз язвил по поводу глупой традиции «клеймить отношения цифрами». Никакие мои уговоры не действуют - у него всегда в запасе уйма веских причин. Я не буду расстраиваться, не стану злиться и обвинять его. Оправдывать его, впрочем, тоже не собираюсь. Я тихо устроюсь на широком подоконнике и стану считать звезды на ночном небе. Половина первого. Я тут, он там, в своих любимых мрачных подземельях, – это не беда, это не стоит моих слез. Верно же?
      Гляжу на Полярную звезду, а недалеко от неё заметна Алголь. Еще с десяток небесных искорок хаотичным рисунком рассыпаны справа от неё. Северусу там одиноко? Или настолько занят, что все мысли лишь о работе? У меня тоже дел полно, курсовая не дописана, но сегодня не хочется ни о чем думать, кроме этого эгоиста и нашей даты. Сейчас бы плюнуть на предосторожности и отправиться к нему: явиться без предупреждения, сморозить какую-нибудь глупость и утащить в спальню, остудив все его котлы одним простым заклинанием. И потом получить строгую отповедь, которая надолго отобьёт охоту к какой-либо инициативе. Импровизации он не любит, а помехи в работе просто ненавидит.
      Сириус и Антарес дополняют мою звездную галерею, как и дюжина неизвестных светящихся точек к северу. Они так похожи друг на друга, эти звезды, но вместе с тем каждая из них неповторима! И я сродни им: столь же одинока, как тысячи песчинок в бесконечном пространстве. Он не придёт. Хоть я его и просила.
      Вишнёвый торт на столе, два пустых фужера, темная комната, незажженный камин и тишина. Настроение на нуле, и ждать от предстоящего дня нечего. И это наша первая годовщина совместной жизни! Без пятнадцати час – надежда, что он вспомнит, тает с каждой минутой. Я не буду плакать! НИ-ЗА-ЧТО! Но надоедливые звезды расплываются перед глазами.
      Наша жизнь с ним похожа на опаздывающий экспресс: томительно тянущиеся дни вдали друг от друга, и безумно жаркие ночи в попытке наверстать упущенное. А вот тут, недалеко от Малого Пса, можно различить Эридан. Мне это созвездие в детстве отец показывал. Говорил, что оно в моей судьбе сыграет большую роль. Может, когда-нибудь это и произойдет, не знаю. Северус говорил, что хотел бы назвать так сына. Но на сегодня с меня звезд хватит! Ресницы слиплись, и ничего не разобрать. К тому же внезапно объявившийся ветер понагнал тяжелых туч, скрыв от меня далекие искорки. Даже погода не в настроении. Против моего желания слезы вновь наворачиваются на глаза, и я уже не таясь – с чего бы, ведь все равно рядом никого нет, чтоб заметить это! – вытираю их рукавом. Тушь черным пятном размазывается по ткани, но нет ни сил, ни желания привести одежду заклинанием в порядок. Платье выбирала специально для этого вечера, но видимо… Не так уж любимому и надо. И в самом деле, какая это дата? Год. Смешно. Двенадцать месяцев. Для него это лишь еще один этап. Для меня – год счастья. Он прав, мы не похожи: даже время воспринимаем по-разному. И я не буду больше плакать, потому что не стану ждать. Смирилась.
      «Я никогда тебе ничего не обещал». Знаю.
      «Нет смысла надеться, что у нас получится». Он абсолютно прав.
      «Не стоит бежать впереди паровоза! Для начала приглядимся друг к другу, а потом уже начнём строить планы на будущее…» Не согласна. Но сдаюсь и не настаиваю. Надоело его поторапливать.
      Я только дождусь утра - и уйду. Уйду, чтобы не возвращаться. Тяжело вздыхаю, осознав, что он не придёт. Уже двенадцать сорок пять, и дожидаться его обещанного «может быть, к часу» не собираюсь. Спрыгиваю с подоконника и плетусь к столу – «Каберне» и кусочек торта в гордом одиночестве. Мне есть что отметить: год совместной жизни с ним и первый рассвет без него. Первый с того момента, как поняла, что больше не нужна. Сколько раз ждала до последней минуты? На этот раз, я - пас! Что может изменить четверть часа?
      Торт несладкий, вино слишком терпкое. Привыкай, Гермиона, теперь будет именно так. Он выбрал, а я устала.
      Щелчок замка. Свет в прихожей. Сердце обрадованной птичкой встрепенулось в груди. Поскорее вытереть слёзы, чтоб не видел. Косметические чары. Нормально ли? Дурацкая оборка на велюровом платье! И почему она решила смяться именно сейчас?! И чего я так разнервничалась? Сколько времени? Торт-торт-торт… Я же его искромсала!
      - Северус!
      - Ну и погода! Ты почему в темноте?
      - Мне… я на звезды смотрела.
      - Не опоздал, - он подходит близко, улыбается. - Как и договорились, в час ночи! - целует.
      - М-м… Не дождалась? – щурясь от люмоса, поглядывает на недоеденный кусочек бисквита на моём блюдце. – Соскучилась?
      - Очень! Торт с вишней, как ты любишь, - я неожиданно понимаю, что и сама теперь буду любить только такой – ведь он пришёл! Даже несмотря на ужасную погоду и его непоколебимые принципы.
      В ответ Северус лишь довольно хмыкает и притягивает меня к себе. И я понимаю, что никуда от него не денусь – наша жизнь, как и вино в этой бутылке, одна на двоих!


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Форум » Библиотечная секция "Гет" » Снейджер » "Ожидание среди звезд" (Автор: Aquamarine_S, СС/ГГ, PG, драма, мини, закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024