[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hasta, Irkina, julia-sp, АгатА  
Форум » Библиотечная секция "Гет" » Снейджер » "Укрощение строптивых" (Автор: Aquamarine_S, СС/ГГ, PG, романс, мини, закончен)
"Укрощение строптивых"
julia-spДата: Вторник, 17.05.2011, 04:17 | Сообщение # 1
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
Название: Укрощение строптивых
Автор: Aquamarine_S
Бета: Cara2003
Рейтинг: PG
Пейринг: СС/ГГ
Жанр: romance
Дисклаймер: ГП и его мир принадлежит Д. Роулинг, автор выгоды не извлекает
Саммари: ДР С. Снейпа и находчивая Грейнджер. Со всеми вытекающими из этого последствиями…
Примечание 1: по канону хроноворот перебрасывает в недалекое прошлое, и до настоящего герой добирается самостоятельно, проживая еще раз этот отрезок времени. А потому переброска на тысячу лет назад плачевно бы закончилась – герой состарился бы и умер так больше и не увидев 21 век
Примечание 2: подарок для Лиги Драконов. Девчата, вы самые-самые!
Примечание 3: любители ХЭ могут воспринимать этот текст как сиквел к «Хэллоуин навсегда»
Размер: мини
Статус: закончен


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
julia-spДата: Вторник, 17.05.2011, 04:18 | Сообщение # 2
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
      Гермиона ввалилась домой уставшая, замерзшая, но невероятно довольная собой. Дверь пришлось закрывать ногой, потому что руки были заняты объемной коробкой.
      «Так, сколько времени? Без пятнадцати шесть. Успеваю!»
      − Северус! – на всякий случай позвала она. Ответа не последовало. Значит, Снейп еще на работе, и есть возможность упаковать подарок понаряднее.
      − Кошмар какой! Восьмое число, а в «Сладком королевстве» очередь, будто Рождество перенесли на две недели вперёд! – пробурчала Грейнджер, водружая свою ношу на прикроватную тумбочку. Затем взволнованно вытащила из-за пазухи два свитка и бережно положила на покрывало оливкового цвета. Два вышитых речных дракона хищно оскалились и двинулись к предполагаемой добыче. Пришлось обездвижить их заклинанием во избежание непоправимого ущерба. Всё-таки Северус был прав, и приобретать эту шелкографию в монгольском магазинчике не стоило. Тем более, тащить ее в спальню и стелить на кровать. Но две недели назад Гермиона настолько была очарована этими своенравными созданиями, что напрочь забыла про осторожность. О чем уже не раз пожалела. Увы, из-за снейповского упрямства избавиться от этой тряпки теперь было невозможно. «Я к ним привык. Нет лучшего стимула для самосовершенствования!» - заявил как-то хогвартский зельевар и подмигнул чешуйчатым тварям. Гермиона подозревала, что маг воспользовался одной из слизеринских хитростей, чтобы задобрить крылатых рептилий. По крайней мере, они больше не пытались оттяпать ему палец, даже если Снейп пребывал не в лучшем расположении духа.
      Гриффиндорка сняла с пергаментов блокирующее заклятие, осторожно развернула их, убедилась, что текст не пострадал, и опять перевязала лентой. Только после этого облегченно выдохнула и уселась прямо на пол, привалившись спиной к массивному шкафу. Затем вытянула из-за ворота цепочку, на которой поблескивал небольшой хроноворот. Убедившись, что два кольца сошлись на четвёртом градусе, довольно кивнула: сработало! Сработало, как ни странно. А сколько было ненужных опасений! Ведь всегда есть риск, если используешь непроверенные, еще недоработанные приборы. Теперь бы еще умудриться вернуть его на место, пока в лаборатории не обнаружили пропажу. И самое главное – постараться, чтобы Снейп не догадался, где именно она раздобыла для него подарок. Хотя так и подмывало поделиться воспоминаниями о проведенной неделе в недавно отстроенном Хогвартсе. Легко было представить, как округлились бы глаза нынешнего директора самой знаменитой школы колдовства, доведись ему узнать, с какой целью Ровена Рейвенкло использовала антиаппарационные чары. Не то чтобы Гермионе удалось испытать эффект на себе, но, по словам Салазара, это было незабываемо.
      Итак, стоит всё же хорошенько припрятать свитки. Да и торт заодно. Девушка покосилась на парализованных драконов. Заклятие придется подновить, а то когтистые лапы уже подрагивают. Так ведь сожрут свитки и не побрезгуют, даже несмотря на запах василиска, любимчика Салазара. То еще чудище! Ведьме пришлось несколько раз столкнуться с немигающей гадиной, но зато теперь она знает защитное заклятие от поражающего змеиного взгляда. Значит, манускрипты… Её гордость! Гермиона полгода пыталась придумать, что подарить Северусу. День рождения как-никак! И пусть Снейп на дух не выносит все эти церемонии и заботливую суету, но оставить без внимания этот день она никак не могла. Так было и в первый год их романа. Маггловскую ручку с золотым пером, зачарованную писать нескончаемыми чернилами, любовник Гермионы не одобрил. «Бездарное заклятье», - вот что он тогда сказал. И убрал подарок в ящик секретера. Где до сих пор бережно хранит. Как-то раз Северус в попытке найти важный документ перевернул все свои бумаги и нашарил на дне ящика знакомый футляр, раскрыл его и долго пялился на ручку, глупо улыбаясь. А когда маг обнаружил, что за ним подглядывают, его глаза блеснули дикой яростью.
      Год спустя та же участь постигла серебряные запонки с агатами, хотя Гермиона выложила за них приличную сумму. Еще и с гравировкой изрядно намучилась. Зря старалась, как выяснилось.
      − Грейнджер, слезливая сентиментальность – пагубный порок. Ты знаешь, я этого не одобряю! − пробурчал зельевар, устало потягивая бренди после особенно напряженного дня в Хогвартсе. На робкие слова о том, что в день рождения директор мог бы и прогулять свою задолбавшую уже всех работу, Снейп отреагировал неожиданно буйно, швырнув в стену стакан с остатками его любимого напитка. И еще с четверть часа поминал бездарей, что вечно изыскивают способы отлынивать от своих должностных обязанностей. А потом отказался от жареной утки, заявив, что поглощать жир в таких количествах смерти подобно. Гермиона тогда поклялась, что впредь даже пальцем не пошевелит, чтобы хоть как-то поднять имениннику настроение. И больше не разговаривала со Снейпом. Ровно пятнадцать минут. Пока тот не увлёк её в спальню и настойчивыми ласками не добился-таки от девушки требовательного «ещё!», поощрительного «о да!», и прочего потока бессвязных восклицаний, позже перешедших во вполне разборчивый ласковый шепот.
      Про его юбилей не хотелось даже вспоминать. Это при том, что день рождения Гермионы из года в год проходил под девизом: «Удиви, чтобы запомнилось надолго!». За три года совместной жизни в какие только страны Северус не возил её. В последний раз был Чеджудо. И на её спародированное «слезливая сентиментальность – пагубный порок» маг так зыркнул в ответ, что сразу захотелось долго душить его в объятиях, наплевав на все красоты архаичных развалин разом. В прошлом году, восхитившись собственной задумкой, Гермиона заказала на Рождество тур в Непал. И в итоге нарвалась на очередную вспышку яростного буйства и получасовую отповедь. После чего, психанув, сбежала в турне одна, проклиная Снейпа и его ужасный характер. Впрочем, выходить из шикарного номера не было никакого желания, и единственное, что тогда скрашивало существование ведьмы – яблочный ликер «Золото Юга». Приторный вкус быстро осточертел, а возненавидеть любимого так и не удалось. Жизнь стала казаться мрачной и бессмысленной. Грейнджер утопала бы в отчаянии ещё долго, если бы упёртый в своей непоследовательности Снейп не разыскал ее в Багдапуре и своей фирменной фразой: «Пятьдесят баллов с Гриффиндора! За ужасающую неразборчивость в напитках, Грейнджер!» не вывел бы из странного оцепенения.
      А потом был тот день. Последний из подарочного тура, проведенный ими в долине Мала. Северус сидел на каменистом краю, в опасной близости от утопающей в туманном мареве бездны, и говорил. Говорил долго, проникновенно, иногда прикрывая глаза и погружаясь в воспоминания. Тогда Гермиона узнала о нём много личного, трогательного, совершенно не вязавшегося с образом замкнутого и склочного зельевара. Например, почему Северус любит высоту. И по какой причине не выносит лужи на мощеных улочках Четелнэма. Что жареная дичь ассоциируется у него с предпраздничной нищетой и пьяными скандалами. А еще Гермиона слышала, когда проваливалась в сон, удобно устроившись головой на коленях любимого, его сетования на то, что он слишком стар для Гриффиндорской Умницы, и каждая годовщина всё настойчивее сигнализирует о разнице в возрасте.
      Когда они вернулись домой, Гермиона поклялась, что непременно переупрямит своего милого скептика и научит его радоваться праздникам.
      И вот теперь у девушки были эти бесценные свитки. Она заворожено погладила пальцем исписанный пергамент. Салазар, расщедрившись, разрешил порыться в его библиотеке. Более того, позволил сдублировать «Трактат о природе противоречий в изготовлении семиуровневых зелий». «Количественную составляющую кемберлинского асфодокуса в базовой основе зелий» Гермиона скопировала на всякий случай – может, Северусу где пригодится.
      В прихожей хлопнула дверь. Ведьма подскочила как ужаленная и заметалась по комнате. Подарок надо было спрятать до утра. «И что Северуса так рано принесло?» - мысленно причитала она, не в состоянии придумать, куда запихнуть громадный торт. Влез он только на верхнюю полку шкафа. Девушка едва успела наложить противозапаховое заклинание и завалить коробку пакетами и перчатками, когда взбешенный мужчина ворвался в комнату, ожесточенно срывая с шеи шарф.
      − Эти недоумки заявили, что завтра на восемь заказан банкет! – выкрикнул он, как-то совсем беспомощно глядя на Грейнджер.
      − О! Это здорово. Наверное, − Гермиона отчаянно пыталась понять, улетучился ли из комнаты аромат взбитых сливок и ванили.
      − Ты издеваешься?
      − Это Молли, да?
      − Представь себе! – Северус со всего маху плюхнулся на кровать. Драконы недовольно зашипели, выдергивая из-под него хвосты, но потом радостно оскалились, повернув морды к магу. Поморщившись, он устало потёр виски.
      − Есть хочешь? – решила переменить тему Гермиона, во избежание наметившейся бури. В любом случае будет так, как решит Снейп. И его не переубедить, как ни старайся.
      − Угу, − расстроено ответил лежащий, так и не открыв глаз.

      ***
      Девушка валилась с ног от усталости: скачок на тысячу лет назад отобрал все ее силы, да и сдружиться с основателем Слизеринского факультета оказалось непростой задачей. Но похожего на выжатый лимон Северуса она жалела больше, чем себя. Зельевар уже месяц пребывал на взводе, поскольку его очередной эксперимент срывался. Неделю увариваемая основа подходила к финальной стадии, а главный компонент так и не завезли. Снейп пробивал по своим каналам веретеновидные астуларии, но пока ничего не складывалось. Слишком дорогой ингредиент, и школьная лаборатория не могла себе позволить такие затраты. А теперь вот ещё этот банкет! На месте Северуса гриффиндорка просто сдалась бы и пожертвовала одним днём во имя хрупкого мира среди немногочисленных друзей. Но маг был упрям и нетерпим к человеческому альтруизму, а потому ближайшие сутки ожидались весьма и весьма взрывоопасные.
      Сосиски аппетитно подрумянивались на сковородке, салат томился в горчичной заправке, тихий вечер маячил в своей притягательности. Снейп, конечно, не любит маггловскую кухню, равно как и полуфабрикаты, но сегодня ему придётся потерпеть: сил у ведьмы хватило лишь на такой ужин. Часы уютно тикали, убаюкивая окружающий мир. Как вдруг…
      - Грейнджер! Какого… Что это?!!! – даже не возглас, а самый настоящий рёв донесся из спальни.
      Гермиона устремилась на зов, послав подальше плохое предчувствие.
      Перед открытыми дверцами шкафа стоял Северус: вокруг попадавшие с полок вещи, рукава и полы нового сюртука перепачканы кремом. Мужчина с ненавистью взирал на остатки бисквита, что бесформенной грудой возвышались на картоне, распластавшемся по полу.
      − Ой! Я забыла завязать коробку!
      − ЧТО ЭТО?!!
      Девушка изо всех сил старалась не разреветься. До чего же обидно! Весь сюрприз насмарку. Ну почему? Почему Северус не задержался на работе на пять минут дольше??? Ей как раз хватило бы времени спрятать подарок понадежнее. И сейчас… она не чувствовала бы себя настолько… паршиво.
      − Гермиона, ты последние мозги растеряла?! Зачем? Скажи мне, зачем ты впихнула эту мерзость в одёжный шкаф?
      − Это не мерзость!
      Слезы заволокли глаза. Ну что за невезение! Стоило убивать пять часов на дубляжное заклинание в салазаровских апартаментах, чтобы сейчас наблюдать перепачканные кремом и ягодным соком пергаменты. Чернила расплывались прямо-таки на глазах.
      − И ты туда же, − маг попытался стряхнуть с ботинка прилипший кусок бисквита. – Но почему именно в шкаф? У нас что, столовая слишком маленькая?
      − А зачем было возвращаться на два часа раньше? – Гермиона с отчаяньем наблюдала, как Снейп извлекает из-под груды крема драгоценные манускрипты.
      − Дай сюда! – ведьма в два шага оказалась рядом.
      Зельевар, извернувшись, перехватил один из свитков. Быстро пробежал глазами первый абзац.
      − Грейнджер, что это? – обидно резанула подчеркнутость обращения по фамилии.
      − Э-э-это… трактат. О природе противоречий.
      − Что? – маг заинтересованно стал всматриваться в расплывающиеся строчки. − Где? Где ты его взяла?
      − Уже неважно.
      Кошмар! Сейчас последует очередная лекция о безалаберности. И на этот раз Северус будет прав. А ведь так хотелось удивить!
      − Герм! – от нетерпения и досады Снейп даже притопнул. − Ты ограбила Кёльнский филиал?
      − Нет. А что? Рукопись там тоже есть?


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
julia-spДата: Вторник, 17.05.2011, 04:20 | Сообщение # 3
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
      ***
      Смотреть без жалости на Грейнджер было невозможно. Но вместе с тем зельевара разбирал смех: девушка, присев на корточки, возила наманикюренным пальчиком по скомканной коробке и отчаянно пыталась не зареветь.
      − Это был подарок, − пробубнила она, глядя в пол.
      − Я уже догадался.
      − Выкинь его, − ведьма кивнула на зажатый в руке мага пергамент.
      − Герм, − Снейп присел рядом, − ты прекрасно знаешь, я не выношу…
      − Угу.
      − А завтра бесчисленные сослуживцы и МакГонагалл будут зудеть про мой огромный вклад в дело науки, про то, как они меня ценят, и что мир бы рухнул без меня … А ты, видимо, решила, что этого мало, и устроила…
      − Угу.
      − Ты дашь мне договорить?! – недовольно прикрикнул Северус и тут же стушевался под удрученным взглядом упрямой девицы. Мокрые ресницы обвиняюще топорщились острыми иголками, а закушенная губа свидетельствовала о нарастающей обиде.
      − Я не понимаю, что плохого в праздниках? – кинулась доказывать Грейнджер. – Некоторые, между прочим, из кожи вон лезут, чтобы… чтобы… А ты! Ты…
      − Некоторым уже положено понять и смириться! А не вставлять постоянно палки в колеса…
      − Я не некоторая! Отдай сюда! – Гермиона резко дернула пергамент на себя. Снейп поскользнулся, растянулся на полу и впечатался лицом в остатки торта. Отплевывался и протирал глаза маг под громкое хихиканье. Пришлось запустить в наглую девчонку куском бисквита.
      − Ой!
      − Ненавижу.
      − Меня? За что?
      − Грейнджер, я ненавижу ежевичный джем. А для тебя слишком много чести! – раздался тяжелый вздох.
      Гермиона провела ладонью по щеке мужчины, стирая остатки крема. «Плевать на свитки. Северус проживёт и без них». Ей отчаянно захотелось позабыть обо всех неприятностях, что с завидной периодичностью сваливались на них в последние годы, и, игнорируя тикающие часы, что постоянно напоминают о движении времени, целоваться отчаянно, долго, до самозабвения. И чтобы воздуха не хватало, и чтобы сердце билось о грудную клетку в изнеможении. И чтобы, перепачкавшись в сладком креме, совсем не думать о бесконечных делах, о научных проектах, о карьере, а лишь о том, что они вместе. Здесь и сейчас. Вопреки всему. Девушка игриво подула на упавшую на лицо мага черную прядь волос, слегка прикусила его нижнюю губу, скользнула языком внутрь, почувствовала движение навстречу… Но Снейп тут же отстранился.
      − Грейнджер! – зарычал он. – Я тебя еще не простил.
      − М-м-м… - хотя ежевичный джем, как выяснилось, Северус не любит, но на его губах ароматное желе весьма… и даже больше чем весьма…
      − Гермиона! – тон, полный недовольства.
      Но потом Северус всё же подался вперёд, поскользнулся в креме и по инерции впечатал девушку в боковину кровати. В ответ Грейнджер лишь еще громче засмеялась. Следовало срочно проучить эту упертую авантюристку! Маг нахмурился, будто обдумывая наказание.
      − Я уже достаточно большая девочка, чтобы меня воспитывать! – будто прочитала его мысли гриффиндорка.
      Снейп возмущенно фыркнул. И отпрянул. Не отрывая взгляда от Грейнджер, потянулся за вторым манускриптом.
      − Кемберлинский асфодокус?
      − Да это ерунда, − отмахнулась Гермиона, перемещаясь так, чтобы дотянуться до остатков злосчастного торта. Отломив кусочек, запихнула в рот, восторженно облизывая пальцы. − Там еще были дневники Мератха. Но на парселтанге. Я подумала, что твоей хваленой выдержки не хватит на то, чтобы уговорить Поттера это перевести, и вернула бесценную рукопись владельцу. Надо заметить, скрепя сердце вернула.
      − «Там» − это где? – заинтересовался Снейп, увлеченно наблюдая за поеданием именинного торта. Бывшего торта. Когда Грейнджер наглела и вот так, как сейчас, сверкала глазами, можно было начинать сходить с ума и зацеловывать её до полусмерти.
      Гермиона испуганно подавилась куском. И долго наигранно откашливалась, размышляя, как избежать разговора о путешествии во времени. Северус деланно заботливо призвал с кухни чашку с уже холодным чаем.
      − Ужин тоже, значит, остыл, − вздохнула девушка.
      − Так всё же, где?
      − Ну… там.
      − Очень информативно. Колись! А то до утра торт жевать будешь. Вместе с коробкой!
      − Их всё равно уже не прочитать.
      − Не «всё равно», а некоторые абзацы вполне читабельны. Если еще, скажем, применить averto, то…
      − Нет, я использовала reffecto. Так Салазар велел… ой… − Гермиона поспешно втянула голову в плечи, поняв, что проболталась.
      Брови Снейпа сошлись к переносице.
      − Насколько могу судить, наша самоуверенная Всезнайка опять вляпалась в неприятности?
      − Ничего и не вляпалась! Только назад уже отправиться не получится. Хроноворот одноразовый был, экспериментальный. Так что про трактат можно забыть. А жаль…
      Если до этого маг был просто недоволен, то теперь он прямо-таки взорвался:
      − Хроноворот? Но как… Грейнджер, я не ослышался? Ты имеешь в виду…
      − Ну да, Салазара Слизерина. Жил такой, сам знаешь. Он еще помимо секретной комнаты обсерваторию оборудовал. Его портреты в подземельях Хогвартса повсюду и…
      − Грейнджер!
      − Да не смотри ты на меня так!
      Северус медленно выдохнул, закрыл глаза и воззвал к Мерлину. Порой его пугала невероятная гриффиндорская везучесть. Идиотка! Как можно было так рисковать? О нём она хоть подумала? Что ему делать, исчезни Гермиона из его жизни?
      Он изучающе уставился на строптивую ведьму. Во взгляде несносной девчонки не было ни капли раскаянья.
      − Как ты вернулась?
      − Ну, я же говорю: экспериментальный! Предусмотрен возврат в точку отбытия. Пока смогли сделать только одноразовый. Но в дальнейшем, возможно, доработают и…
      − Ты спятила? Гермиона, какого гоблина тебя понесло в прошлое? Да еще и в такое далекое прошлое! А если бы вернуться не смогла?
      Грейнджер решила, что последний вопрос был риторическим, и пускаться в объяснения не стала.
      − Значит, Слизерин? И? – этот тон не предвещал ничего хорошего.
      − Но ты же сам говорил, что неплохо было бы взглянуть на трактат о природе противоречий. Вот и… − девушка развела руками, на и без того безнадёжно испорченную снейповскую рубашку полетел еще один ошметок крема. – Ой, извини.
      − То, что ты творишь, Грейнджер, не подлежит прощению.
      − Да ладно, у тебя таких рубашек еще десять штук.
      − Я говорю не про одежду.
      − Да что уж теперь. Жалко только, что характер Слизерина в последующие двадцать лет вконец склочным сделается.
      − И почему он тебя не прикончил, интересно? – тяжело вздохнув, Северус тоже потянулся за тортом. Ведьма заботливо отломила кусочек побольше и с глупой улыбкой вручила собеседнику. Тот вздохнул еще раз, на этот раз обреченно.
      − Я ему понравилась!
      − Что? – Снейп даже жевать перестал. – Что значит, понравилась?
      − А то и значит! – девушка показала ему язык и надула губы, вовремя вспомнив, что, по идее, она все еще должна быть обижена на мага. Из-за испорченного сюрприза. О том, что это её вина, думать не хотелось совершенно. – Сал вообще оказался большим умницей, гостеприимным очень, не поверишь. Лишь пару раз упомянул, что презирает грязнокровок. Зато на Годрика все время жаловался. И твердил, что его наследники непременно переплюнут гриффиндорских в уме и изобретательности.
      − И с каких пор Слизерин для тебя Сал???
      Гермиону возмутило, что факт симпатии к ней Слизерина оказался интереснее, нежели проблема чистокровности. Но возмущалась ведьма молча.
      − С недавних! И хватит об этом!
      − А поподробнее? − черные глаза сверкнули нехорошим огнём.
      «Ревнует», − обрадовалась Гермиона и совершенно перестала сожалеть об испорченном подарке.
      − Ну, знаешь, у Слизерина какая-то болезненная привязанность к рыжему цвету. Ты бы слышал, что он мне про сотню оттенков карих глаз говорил!
      − Грейнджер! Предупреждаю, если тебе есть что скрывать, то…
      − А надо?
      Снейп захлебнулся собственным возмущением, наткнувшись на хитрющий взгляд:
      − Я когда-нибудь придушу тебя собственными руками!
      − А еще у него все апартаменты задрапированы зеленым бархатом! А в спальне…
      − Грейнджер! – испепеляя её взглядом, зарычал маг.
      Гермиона заразительно рассмеялась и прильнула к нему, зарывшись лицом в ворот когда-то белой рубашки.
      − Я пошутила, не злись. Но библиотека у Салазара просто загляденье! Там всё по эпохам: греческий, римский период, кое-что из Мисры. И, не поверишь…
      − Герм, прошу тебя, мне сегодня и так досталось! – взмолился зельевар, с нескрываемым сожалением поглядывая на испорченные манускрипты.
      − Знаешь что? Я уговорю Гарри. Или можно будет подкупить старую грымзу, руководителя проекта. Еще раз смотаюсь в прошлое, Салазар возражать не станет. Мне кажется, – Гермиона вспомнила последний припадок бешенства Слизерина, когда тот обнаружил её в своей лаборатории, и засомневалась в радушном приёме.
      − Мисс Грейнджер, авторитетно заявляю: еще раз сунешь свой любопытный нос в прошлое, я тебя сам на куски порву!– рявкнул Снейп, схватив девушку за плечи и уставившись в её горящие азартом глаза.
      − Но… там так здорово!
      − Чего тебе здесь не хватает? А?
      − Да я… за подарком только…
      − А если бы назад не вернулась? Что тогда? Хватило же ума... С экспериментальным хроноворотом!
      − Ну, так всё же обошлось! − довольно усмехнулась ведьма. Очертив пальцем хмурую складку у его переносицы и чмокнув Северуса в кончик носа, она заявила:
      − Не злись! Я же вернулась. К тебе!
      − Сожгу все хроновороты. Все до единого. Чтобы у тебя не возникало соблазна повторить эксперимент.
      − Тогда ты больше не увидишь свой расчудесный трактат!
      − Переживу.
      Часы пробили полночь.
      Гермиона подавила тяжелый вздох и с отчаяньем взглянула на остатки торта. Дарить было нечего. Тут на покрывале завозились драконы. Они чем-то отчаянно чавкали.
      - Мерлин! – спохватилась девушка. – Моя сумка! − и кинулась спасать свои многочисленные блокноты и ежедневники. Но было уже поздно – шелковую материю покрывали лишь огрызки от записей.
      - Любознательные, - резюмировал Снейп.
      Гермиона в отчаянии потянула ручку сумки на себя. В дюйме от ладони лязгнула челюсть. Гермиона взвизгнула. Один из драконов неодобрительно зыркнул – прямо-таки в снейповской манере! - на испуганную ведьму. Вторая рептилия довольно заурчала, устроившись на измятых листах лабораторного журнала.
      − Там все мои наработки! За последние три года! - пожаловалась его хозяйка Северусу. – Мне теперь их ни за что не восстановить!
      − Мы как-нибудь договоримся с драконами, − заверил её маг. – Они создания сообразительные, творческие. Войдут в положение, и, может, даже какие-нибудь стоящие поправки внесут в проект.

      ***
      Две пары желтых, с вертикальным зрачком, глаз задумчиво провожали странную, недавно образовавшуюся ячейку магического общества. Двуногие, без крыльев, зубы ни на что не годятся, а туда же! Проекты разрабатывают, со временем экспериментируют, палочками машут, слезы в три ручья льют – и все для того, чтобы доказать желание и способность любить. Да это и так понятно, без всяких экспериментов!
      Крылатые красавцы завозились, зашептались о чем-то своём, драконьем, и увлеченно заскрипели карандашиками по пергаменту.
      А в гостиной влюбленная парочка разлила шампанское по бокалам, помянула Мерлина, Слизерина и почему-то Поттера, и закружилась в вальсе под аккомпанемент сизых поющих поганок.
      И лишь маленький розовенький Шипохвост, вынырнув из монитора нетбука, позабытого в столовой на столе, взъерошил свой цветной хохолок и забегал по клавиатуре. История о влюбленных тут же ожила, влилась в общий поток оцифрованной информации и повисла на форумах, даря всем надежду на что-то светлое.


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Форум » Библиотечная секция "Гет" » Снейджер » "Укрощение строптивых" (Автор: Aquamarine_S, СС/ГГ, PG, романс, мини, закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024