[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hasta, Irkina, julia-sp, АгатА  
Форум » Библиотечная секция "Гет" » Снейджер » "По ту сторону любви" (Автор: Jemaima, СС/ГГ, PG-13, ангст/юмор, мини, закончен)
"По ту сторону любви"
julia-spДата: Вторник, 10.05.2011, 06:26 | Сообщение # 1
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
Название: По ту сторону любви
Автор: Jemaima
Бета/гамма: Amber, Яд
Жанр: Ангст, Юмор
Отказ: герои мира Гарри Поттера принадлежат Джоан Роулинг.
Рейтинг: PG-13
Саммари: Как безвыходное положение и одержимость Пожирателя сомнительной перспективой «свободы» могут переплести чужие жизни. Или приплести одну к другой.
Комментарии: фик написан на Битву Ордена Роз и Лиги Драконов. Автор выражает глубокую признательность Amber за подаренный последний абзац.
Предупреждение: AU, OOC
Размер: мини
Статус: закончен


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
julia-spДата: Вторник, 10.05.2011, 06:28 | Сообщение # 2
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
      - Можно? - несмотря на кокетливую улыбку, вопрос прозвучал почти как утверждение.
      - Кто ж тебе запретит?.. - с деланным раздражением пробурчал профессор зельеварения, отвлекшись от собственной статьи в "Алхимии сегодня". В дверном проеме стояла Гермиона Грейнджер, буквально светясь от счастья.
      - Я счастлива! - будто в подтверждение его мыслей, объявила девушка, подлетев к креслу, в котором с удобством расположился Снейп.
      По-хозяйски бросив на пол газету, Гермиона пристроилась у мужчины на коленях и, обвив руками его шею, еще раз ослепительно улыбнулась. Не слишком довольный тем, что он вынужден прервать чтение, но бесконечно довольный новыми перспективами проведения вечера, зельевар невесомо скользнул ладонями по плечам девушки и притянул ее к себе.
      - Что случилось? - бархатно промурлыкал он ей на ухо. - Лонгботтом сегодня правильно установил котел без твой помощи? Я как-то упустил этот момент...
      - ... занятый своими бесконечными придирками к Гарри, - тихо засмеявшись, закончила Гермиона.
      - Опять "Гарри"! К черту Поттера, хотя бы сегодня, - тон профессора почти не изменился, но девушка, зная его поразительную способность к смене настроения, решила больше не испытывать судьбу.
      Вместо этого она прижалась к его губам, словно извиняясь. Снейп довольно усмехнулся, с жаром ответив на поцелуй. Внезапно Гермиона протестующе замычала и отстранилась.
      - В чем дело? - концентрации игривости в его голосе мог бы позавидовать даже Рон, который в последнее время только тем и занимался, что миловался с Лавандой "по разным углам", как сказал Гар... Ладно, к черту Поттера. Девушка мечтательно прикрыла глаза.
      - Северус, я счастлива!..
      Помолчав для приличия, но так и не дождавшись внятного продолжения, зельевар нашел в себе наглость усомниться в адекватности поведения гриффиндорки, учитывая ее напряженный день. Опять не выспалась по его милости - раз, как следствие, чуть не взорвала зелье на уроке - два, о чем-то яростно шипела после этого на Уизли - три, не получила от МакГонагалл разрешения провести очередное исследование - четыре. А после обеда он не вылезал из кабинета, так что расписать по пунктам день Гермионы Грейнджер с 13:00 до ее эффектного появления, увы, не может.
      Легонько тряхнув девушку за плечи, Снейп поинтересовался:
      - И что же послужило причиной твоему счастью?
      Гермиона распахнула сияющие глаза и опять широко улыбнулась. Почему-то на этот раз улыбка показалась зельевару полубезумной.
      - Это из-за зелья… Я помогала мадам Помфри. После квиддича всегда много работы, а в этот раз привели еще какую-то девушку из Хаффлпаффа. По словам однокурсников, она несколько дней не выходила из Выручай-комнаты, а сейчас не реагирует ни на какие вопросы и все время плачет, - полным жизни голосом отрапортовала гриффиндорка.
      - Чему в этой истории ты так сильно радуешься? - изогнул бровь Снейп, удивленно заглядывая в карие глаза.
      - Да, в общем-то, ничему, - странно, а он думал, что шире улыбаться уже невозможно, - просто мадам Помфри обнаружила у нее давнишнюю депрессию и, плюс к тому, нервный срыв, сопряженный с выбросом магии. Не очень приятно, - Гермиона чуть двинула бровями, как будто хотела нахмуриться. - Но мадам сказала, это не страшно, просто нужно поднять ей настроение и накачать Восстанавливающим зельем.
      - И вы решили ее развеселить, - осторожно предположил зельевар.
      - Да, - сверкая белыми зубами, подтвердила девушка. - Веселящее зелье оказалось слишком... качественным.
      - Она стала хохотать, как сумасшедшая? - спросил Снейп, слегка изогнув уголки губ, пряча улыбку.
      - Нет, но его пары подействовали на находящихся в этот момент в Больничном крыле. На всех по-разному, в зависимости от близости к зелью. А я его и наливала, и подносила, и...
      - ... и как давно?
      - Около часа назад.
      - Скоро выветрится. Вот варить его было гораздо сложнее.
      - Ты??? - глаза Гермионы изумленно расширились.
      - Даже такие зелья для Больничного крыла, знаешь ли, не по мановению волшебной палочки появляются, - с ехидцей заметил зельевар. - Помнишь мой недавний трехдневный отпуск?
      - Конечно, - губы девушки задрожали, с трудом сдерживая рвущийся наружу смех. - Так ты прятался?
      - А ты представь себе бесконечно улыбающегося декана Слизерина, направо и налево раздающего баллы. Я решил не сокращать численность населения магического мира, провоцируя сердечные приступы у студентов и преподавателей Хогвартса.
      - И, кроме того, репутацию тоже надо беречь, - хихикнула Гермиона.
      - Да, и репутацию тоже... - задумчиво протянул зельевар. - Ты давно заходила к Люциусу?
      - Вчера вечером. Все книги у тебя в спальне.
      - Да, спасибо... Извини, у меня совсем не было времени забрать их самому.
      - Ничего, - лукаво сощурила глаза девушка, - но ты должен мне одно желание.
      - Отлично. Какое?
      - Пока не придумала. Но не надейся, что я забуду! Кстати, Люциус опять будет занят квиддичем, поэтому просил не беспокоить его до апреля.
      - Квиддич! - совсем не по-снейпински фыркнул Снейп. - В качестве кого на этот раз? Судья? Зритель?
      - Загонщик.
      - Ух ты, - присвистнул зельевар. - Какую же команду он решил осчастливить своим участием? Кстати, я не знал, что он умеет играть в квиддич.
      - Исландские "Гейзеры". А он и не умеет, - хмыкнула Гермиона. - За него будет играть Лертзер из Германии. Под оборотным зельем, разумеется. Я до сих пор не представляю, как ему это удастся. Неужели игроков не осматривают перед матчем?
      - Деньги и власть творят чудеса. Уверен, что не только весь судейский состав в курсе, кто-как-куда, но и "Пророк" заранее готовит статью о невероятно быстрой обучаемости мистера Малфоя немецкой технике игры.
      - Да, вероятно, - девушка очаровательно рассмеялась.
      Действие зелья начало спадать. Лицевые мышцы расслабились, и жутковатая ухмылка исчезла. Душевная эйфория также стремительно таяла, и Гермиона это почувствовала. Прикрыв глаза, она сладко зевнула и слезла с колен зельевара.
      - Я, наверное, пойду спать, слишком устала.
      - Может, останешься? - поднял брови Снейп, удерживая ее за руку.
      - Прости, Северус, я действительно хочу спать. Пойду в башню.
      - Выспаться можно и в моей спальне. Пароль ты знаешь.
      - Да, конечно, - девушка нагнулась, чтобы поцеловать зельевара. - Но только на пару часов.
      С этими словами она удалилась в смежную с кабинетом комнату. Там, наскоро раздевшись, забралась под одеяло. Сон не шел, несмотря на то, что минуту назад она просто умирала от усталости. Девушка попыталась очистить сознание с помощью окклюменции, желая избавиться от мучивших ее мыслей. Не помогло. С отчаянием Гермиона отдалась им, позволяя нахлынуть подобно холодной черной волне.
      …С каждым разом ей все труднее притворяться. Все сложнее играть роль "подружки Пожирателя". Он ведь все равно рано или поздно догадается. Странно, что не сделал этого до сих пор – всё-таки легилимент. Наверное, сказывается отсутствие опыта общения с противоположным полом. Хм... А ведь легилименцию он к ней никогда не применял.
      Поверил. Он действительно ей верит, а она живет от встречи до встречи, исполняя роль, как заправская актриса. Сегодня опять приняла Веселящее зелье. Еще и переборщила! Не мог не заметить... Опять пришлось изворачиваться...
      Ну вот. Уже больше полугода продолжается этот театр, могла бы привыкнуть. Так нет, совесть мучает. Ну, давай, иди, признайся, глядя в глаза. Мало ему однажды разбитого сердца... Нет, лучше сразу яд! Все равно умирать. Непреложный обет горячностей и ошибок не прощает. А с чего все началось... События последнего года в миллионный раз пронеслись перед ее мысленным взором.


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
julia-spДата: Вторник, 10.05.2011, 06:30 | Сообщение # 3
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
      Начиналось все довольно невинно - с прогулки в Хогсмид с Гарри и Роном одним прекрасным утром весенних каникул. Это только в книжках природа "чувствует" грядущие неприятности и "предостерегает" героев каким-нибудь стихийным бедствием. В жизни все гораздо прозаичнее. Голубое небо, грязный подтаявший снег и ослепительно-яркое солнце. Ничто не предвещало беды. А беда пришла.
      Налет Пожирателей на деревушку был стремительным и разрушительным. Как тогда, на чемпионате мира по квиддичу, они сразу подожгли несколько домов. Как тогда, во все стороны полетели лучи проклятий. А Сивый снова предпочел работать по-старинке - руками и зубами.
      Ну, зачем, зачем Гарри тогда выхватил палочку и с криком: "Экспеллиармус!", который, по-видимому, стал девизом его глупости, ринулся в бой? Естественно, от него просто отмахнулись, как от надоедливой мухи, оглушив Ступефаем. Непростительными заклинаниями почему-то не разбрасывались. Наверное, не хотели портить себе веселье слишком ранним вмешательством Аврората.
      Не принеся особой пользы, Гарри, однако, привлек внимание к Гермионе и Рону. А что им оставалось? Только кинуться за ним. В итоге один из Пожирателей (кажется, Долохов) схватил Гарри и девушку, обездвижив последнюю, и, отшвырнув Рона, аппарировал.
      Первым, что увидела Гермиона после аппарации, было небо и кроны деревьев. Когда же ей вернули способность двигаться и рывком поставили на ноги, она смогла рассмотреть обстановку. В глаза сразу бросился импровизированный трон из поставленных друг на друга булыжников с восседающим на нем Волдемортом. Он о чем-то увлеченно беседовал с несколькими людьми в длиннополых плащах. Их лица скрывали капюшоны.
      Остальные Пожиратели стояли вокруг и оживленно переругивались между собой. Девушка ничего не слышала, наверное, из-за удара о землю, но по телодвижениям можно было определить, что они именно ругаются. Никто не обратил внимания на появление из воздуха Пожирателя с двумя подростками. Спор грозил перейти в потасовку.
      Долохов выругался сквозь зубы, оттащил Гермиону и Гарри к одному из ближайших деревьев и, привязав к нему взмахом палочки, присоединился к товарищам по добровольному рабству. Однако, спохватившись, вернулся и наложил Силенцио. Теперь пленники не могли даже перекинуться словечком. Удовлетворенно хмыкнув, Долохов снова слился с группой Черных Плащей.
      А спор становился все более яростным, кое-где начали мелькать вспышки заклятий, но Волдеморт, казалось, ничего не замечал, увлеченный разговором.
      Один из Пожирателей отделился от толпы и подошел к привязанным. Он стянул с головы капюшон и убрал маску. Малфой. Аристократ наложил заклятие глухоты и слепоты на Поттера, который немедленно начал извиваться, пытаясь выбраться из пут. А Пожиратель, не обращая более на него внимания, посмотрел Гермионе в глаза и, предварительно сняв Силенцио, начал престранный разговор, который девушка не забудет до самой смерти.
      - Гермиона Грейнджер.
      Надо же. Виделись два раза в жизни, а запомнил.
      - Очень удачно, что вы заглянули к нам, - с совершенно излишним цинизмом начал он. – Я вижу, Гарри Поттер тоже здесь. Прекрасно… Если вы обратили внимание, Темный Лорд и его приближенные пока не замечают вас. Интересно узнать, почему?
      Гермиона промолчала, с вызовом глядя в льдисто-серые глаза.
      - Истолкую ваше молчание как согласие. Видите ли, на поляну наложено несколько защитных заклятий. Одно из них позволяет нам не отображаться на магических картах. Но у него есть побочный эффект: находящиеся в области его действия люди могут видеть только друг друга и ничего за пределами охраняемой территории… Думаю, вы меня поняли.
      - Почему же я вижу их? И как получилось, что вы узнали о нас? – не удержалась Гермиона.
      - А я все гадал, когда вы начнете задавать вопросы, мисс Всезнайка. Да, Драко много рассказывал о ваших успехах. Я отвечу. Нельзя вставать на пути у юных дарований, - Малфой скривился, - пусть и не отличающихся благородным происхождением, когда они познают мир. Вы можете видеть их вследствие совместной аппарации с Долоховым. Кстати, он же и доложил мне о вас. Видите ли, я обладаю некоторым влиянием в нашем обществе… Но неважно. Я уже стер ему память. Ваше любопытство удовлетворено? Теперь ответьте вы, мисс Грейнджер. Как дорого вы готовы купить свою свободу? Примите во внимание, что о вашем пребывании здесь знаю теперь только я. Аппарацию отследить невозможно, опять же, благодаря защите, так что помощи Авроров не предвидится. Итак… - аристократ замолчал, выжидательно глядя на Гермиону.
      - У меня нет денег.
      - Ну конечно! – Малфой закатил глаза. – Поверьте, я ни на секунду не забываю о вашем происхождении и достатке. Да и своего капитала мне вполне хватает. Я говорил не о деньгах.
      - Что вам нужно? – девушка растерялась; догадки роились у нее в голове, одна страшнее другой. Чего он потребует? Выдать секреты Ордена? Показать проход в Хогвартс? Предать Дамблдора?
      - А вот это уже деловой разговор. Уверяю вас, мелочь. Сущий пустяк. Насколько я знаю, преподавателем зельеварения в Хогвартсе является Северус Снейп?
      - Да. И что? – нервно спросила Гермиона.
      - Понимаете, он мой старинный друг, - театрально начал Малфой. – Я познакомился с ним задолго до, - он пренебрежительно махнул рукой в сторону Пожирателей, - этого. И знаю его очень… нет, слишком хорошо, чтобы не замечать некоторых странностей в его поведении. И некоторых малозначительных нестыковок в его докладах Лорду.
      Девушка похолодела. Он знает! Ему известно, что Снейп – агент Ордена!
      - Я провел собственное расследование. Черт возьми, я несколько месяцев следовал за ним, как тень. Признаюсь, это было сложно, практически невозможно, но я его раскусил, - Малфой вошел в раж, распаляясь все больше. – Да, раскусил! Я сделал то, чего Темный Лорд не смог! И увидел в этом шанс на спасение, - серые глаза загорелись маниакальным блеском. - Мне дорога моя семья. Не могу допустить, чтобы Драко пошел по тому же пути, что и я. Он еще очень юн. Я не могу отобрать у него жизнь, сломать его судьбу. И не позволю Лорду. Но, - аристократ обнажил ослепительно-белые зубы, к голосу вернулась прежняя манерность, глаза утратили сумасшедший блеск, - я бы желал выйти из этой непростой ситуации с наименьшими потерями. И вы мне в этом поможете.
      - Я?! Но как? Чем я могу помочь?
      - Дамблдор мне не доверяет. Поить себя Веритасерумом я, в силу определенных причин, не позволю, в голову залезать также не дам, благо окклюменции меня учил Северус. Словам же старый интриган не верит, - с досадой добавил он, - признает здравомыслие некоторых моих идей, но не верит. Вы нужны мне, чтобы завоевать его расположение. Сблизьтесь с Северусом. Понимаете, о чем я?
      - Нет, - честно ответила девушка, - не понимаю. Чего вы хотите?
      - Я не буду раскрывать свой план. Думаю, вы на это и не надеетесь. В общих чертах: я хочу спрятаться и спрятать свою семью. Затаиться, залечь на дно, если угодно. Власть и деньги не всегда решают проблемы, не в этот раз. Мне нужен Дамблдор. И вы должны влюбить в себя Северуса.
      - Что?! Бред какой-то… При чем здесь это? Как вам поможет то, что я стану подстилкой слизеринского декана? – надо же, слова даются так легко. Она только что назвала себя подстилкой.
      - Не подстилкой. Вы дадите ему то, что он однажды потерял. Шлюх и в Лютном переулке хватает. Вы же, так сказать, подарите ему любовь, оживите его душу.
      - Все равно не понимаю. Вам-то это зачем?
      - А вам и не надо понимать, - неожиданно жестко оборвал Малфой. – Вы просто дадите мне Непреложный обет и обязуетесь сделать Северуса влюбленным и счастливым, - издевательски ломая голос, аристократ буквально выплевывал слова. – Или мне вернуться и доложить Темному Лорду о вашем прибытии? Он будет рад прикончить Поттера. И тогда судьбе магического мира и лично вашей я не позавидую. Ты ведь не хочешь этого? Вижу, не хочешь. Никто не хочет. Ну, так что? Маленькая услуга или мировая катастрофа?
      - Я… - в горле у девушки пересохло: выбор был очевиден. – Как долго я должна… должна… - она не смогла закончить.
      - Столько, сколько потребуется. Да, и еще. Отныне мы с вами большие друзья. Постарайтесь убедить в этом Поттера, мне все равно, каким способом. Впрочем, это будет включено в клятву.
      - Но это же… просто глупо! – оторопело шептала Гермиона. – Вы сошли с ума… Просто бред…
      - Не вам судить. Каждый выживает, как может, - глаза аристократа снова расширились, в них горел страшный огонь. – И если мне это нужно, МНЕ ЭТО НУЖНО! – практически прокричал Малфой, наклоняясь к лицу девушки. – Вы согласны? Да или нет? Я устал ждать.
      Гермиона лишь кивнула - не было сил даже на короткое слово.
      - Очень… хорошо… - произнес аристократ, задыхаясь, как от быстрого бега. – Но нам нужен третий.
      Все еще молча, девушка кивнула в сторону Гарри, подумав, что чем раньше все это закончится, тем лучше.
      - Нет, Поттер не подойдет… Только представьте себе его реакцию - этого будет достаточно. Нет, нужен кто-то, кто… - озаренный какой-то мыслью, Малфой аппарировал.
      Через несколько минут он появился на том же самом месте, держа за плечи свою супругу.
      - Нарцисса, разреши представить – Гермиона Грейнджер, наш билет на свободу. Как тебе известно…
      - Да, мне известно! – раздраженно перебила блондинка. – Мне известно, что ты совершенно спятил!
      - Дорогая, пожалуйста, в последний раз.
      - Этот раз, Люциус, действительно станет последним! Я знаю, что ты задумал, но не надо быть знатоком человеческой природы, чтобы уразуметь – тебя ждет еще один провал. Пойми, нам не освободиться! Это, - она закатила рукав платья, оголяя левое предплечье, - навсегда. А ты совсем свихнулся, одержимый какими-то сверхъестественными, невыполнимыми, одному тебе понятными планами!
      - Дорогая, прошу тебя, - Малфой умоляюще смотрел на жену. – Клянусь, это в последний раз.
      Нарцисса поджала губы. Она не согласилась, но и не высказала больше слов неодобрения, а просто достала палочку.
      - Спасибо, любимая! – аристократ едва не прыгал от радости. Освободив Гермиону, он с видом триумфатора протянул девушке руку.
      Говорят, жизнь проносится перед глазами в момент смерти. Неправда. Хотя, может быть, сейчас в Гермионе Грейнджер умерла частичка души. Иначе как объяснить странное выпадение из реальности в прошлое, когда она принимала руку Малфоя и повторяла слова клятвы? Почти безразлично Гермиона наблюдала, как из палочки Нарциссы одна за другой вырываются серебряные нити и опутывают их запястья. Кажется, Малфой добавил к клятве еще один пункт: молчание. Ни одна живая душа не должна узнать от нее, что на самом деле случилось сегодня.
      - Вот и все, - мужской голос вывел ее из состояния транса. – Возвращайся в Хогвартс и будь хорошей девочкой. Ну или не очень хорошей, - оскалился аристократ.
      Он освободил Гарри от пут и наложенных заклятий и тут же, не дав ему опомниться, пробормотал:
      - Обливейт. Ступефай.
      Кинув Гермионе потрепанный учебник по травологии, Малфой кивнул и направился к Пожирателям. Нарцисса одарила девушку ледяным взглядом и аппарировала.
      Книга в руках засветилась синим. Гермиона едва успела схватиться за Гарри, прежде чем порт-ключ сработал. Он перенес гриффиндорцев прямо к границе антиаппарационного барьера, окружающего Хогвартс.
      Девушка сняла с друга чары и привела в чувство. Наскоро сочинила незатейливую историю о том, как его оглушили в битве, и она была вынуждена аппарировать сюда. На вопрос о Роне тоже что-то ответила… А потом сказала, что еще не отошла от стычки с Пожирателями, и до замка они шли молча.
      Гермиона повернулась, подоткнув одеяло под щеку, и посмотрела в окно. Сквозь неплотно закрытые ставни в комнату лился ясный лунный свет.
      Рону тоже пришлось подкорректировать память – теперь он не помнит, что их с Гарри забирали куда-то. Теперь никто ни о чем не подозревает. Теперь она одна… Хотя нет, не одна! Девушка горько усмехнулась. Она с Северусом.
      Сделать его, по выражению Малфоя, «влюбленным и счастливым» оказалось не так трудно, как она себе представляла. Даже преподавательская этика и многочисленные комплексы летят к чертям, когда человеку хочется любить и быть любимым. Правда, поначалу Гермионе не раз приходилось наступать себе на горло, но это уже отдельный разговор.
      Спустя какое-то время девушка поймала себя на мысли, что уже не дрожит от отвращения, когда зельевар целует ее. Она нашла в нем много (ну хорошо, не очень много) неоспоримых достоинств. В том числе, и в постели, даже несмотря на то, что в спальню Гермиона ходила, как на работу.
      Иногда она задавала себе вопрос: зачем всё это? Прошло столько времени, а от Малфоя ни слуху, ни духу. Но потом вспоминала вспышку раздражения Нарциссы, и многое становилось понятным. Он действительно спятил. Для него это была просто очередная попытка добиться доверия Дамблдора (вот уж неизвестно, какими извилистыми тропами), а для нее, Гермионы, – целая жизнь.
      Теперь она душой, сердцем привязана к этому невыносимому человеку, своему профессору зельеварения. Нет, она не любит его. А если и любит, то очень странной любовью. Как будто между ними существует внутренняя связь, которую ни забыть, ни разорвать. Она сложнее любви. Это связь даже не душ – сущностей.
      Ей не нужны его признания, поцелуи, бессонные, полные страсти, ночи, семья, ребенок – ничего. Достаточно осознания того, что он рядом. Гермиона путалась в своих чувствах и не могла объяснить их даже самой себе, но одно знала точно – она никогда не оставит его. Даже если Малфою взбредет в голову снять Обет. Теперь Северус – ее судьба.
      Девушка прикрыла глаза, опять придя к тому же выводу, что и десятки ночей назад, и постепенно начала проваливаться в сон.
     
      Дрова в камине прогорели, а мужчина так и не шевельнулся в кресле. Когда за Гермионой закрылась дверь спальни, с лица словно стёрли подобие благодушной улыбки. Теперь оно выражало только бесконечную усталость. Непреложный обет не Чёрная метка, в глаза не бросается, но обнаружить его существование совсем не сложно, стоит только задаться вопросом. Почему? Почему молодая, нет даже юная женщина, почти девочка, ищет его общества и внимания? Отчаянно и упорно. Неловко и настойчиво. Искренне и пугающе.
      Гриффиндорцы славятся не только храбростью и упрямством, они ещё и гордецы, каких поискать. Вопрос - ответ. Её отчаяние, которое она так старательно поначалу прятала, сменилось удивлением, потом любопытством, потом приятием. Он чувствовал, как из их странных отношений уходило напряжение, как она всё больше начинала зависеть от этих встреч. Это не любовь. Это отчаянное желание любви.
      Всё, что они могли дать друг другу. Всё, на что обрёк их Непреложный обет...


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Форум » Библиотечная секция "Гет" » Снейджер » "По ту сторону любви" (Автор: Jemaima, СС/ГГ, PG-13, ангст/юмор, мини, закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024