[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hasta, Irkina, julia-sp, АгатА  
Форум » Библиотечная секция "Гет" » Снейджер » "Детский вопрос" (Автор: Aquamarine_S, СС/ГГ, PG-13, романс, мини, закончен)
"Детский вопрос"
julia-spДата: Суббота, 07.05.2011, 05:24 | Сообщение # 1
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
Название: Детский вопрос
Автор: Aquamarine_S
Пейринг: СС/ГГ, АД
Рейтинг: PG-13
Отказ: все права принадлежат Роулинг, автор прибыли не извлекает
Вызов: на мастер-класс от Tchernoknizhnitsa – «Детский вопрос»
Размещение: только с разрешения автора (glorain@rambler.ru)
Размер: мини
Статус: закончен


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
julia-spДата: Суббота, 07.05.2011, 05:24 | Сообщение # 2
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
      Началось все с того, что мне напомнили одну известную истину: меняй угол - пока жизнь тебе не нравится, она проходит. И мне, видите ли, захотелось повернуть свою жизнь к лучшему.
      С утра, вроде бы, ничто не предвещало неприятностей. Но почему-то именно в этот день Джинни, уходя, ляпнула:«Никогда не одевайся наряднее, чем подсказывает тебе интуиция!»
      Я еще съехидничала, намекнув на слишком обтягивающие ее попку джинсы. Ага, лучше б о себе подумала! Зачем, спрашивается, я облачилась в то шелковое, на тонких бретельках, платье? А шпильки? О, Мерлин! С какой стати мне приспичило нацепить босоножки на высоченном каблуке?
      Ну, а дальше покатило-поехало…
      - Мисс Грейнджер, мне необходима ваша помощь! - и взгляд ведь у Снейпа при этом был такой… искренний!
      - Я не могу, мне сегодня в театр надо, - но тут программка падает к его ногам, а там эта… колдография, будь она неладна! Слишком откровенное фото: пара увлеченно ублажает друг друга, хорошо хоть лиц актеров не видно, а то профессор зельеварения непременно решил бы, что я фанатка не в меру самодовольного актёрышки! Судя по всему, он так не думал, а лишь понимающе хмыкнул и оценивающе зыркнул на мою грудь, будто сравнивая с фото.
      Я кинулась поднимать провокационную бумажку, но профессор уже сцапал программку, и при этом неудачно зацепился запонкой за мой шарф. Я вскрикнула – он отпрянул. А шелк затрещал. И при этом у профессора сделалось такое лицо… Ну, прямо оскорбленная невинность! Я от расстройства, что ему пришлось лицезреть более не скрываемую тканью грудь, с размаху наступила каблуком ему на ногу. Совершенно случайно.
      Ненавижу чувствовать себя виноватой! А он стоит передо мной весь такой бледный, возмущенный, что его даже стало жалко. И я от растерянности ляпаю первое, что приходит в голову:
      - Это за то, что испортили мне платье, профессор!
      Не зря ж говорят, что страшнее глупца обыкновенного, может быть только глупец инициативный! А инициативности мне не занимать, потому что тут же добавляю:
      - А если на этом фото я? Что с того? Презрительности во взгляде могли бы и поубавить. Или вам завидно? Сравнили? Убедились в схожести?!
      - Размер не соответствует, - ухмыляется он и упирается взглядом в моё декольте.
      - Хотите проверить опытным путем?
      - Не откажусь,- заявляет этот наглец и рывком притягивает меня к себе. Затем целует страстно, самозабвенно, я даже не успеваю опомниться. – А это, - шепчет, - в отместку за покалеченную ногу! – и, дернув за надорванный край, приводит мое платье в полную негодность. И в чем мне теперь в театр идти?
      Задыхаясь от возмущения, я залепила ему пощечину. И что вы думаете? Самодовольно усмехаясь, он хватает меня на руки и утаскивает в свою комнату!
      У Альбуса чуть очки не упали, когда он услышал концовку моего рассказа.
      - И чего же вы от меня хотите, мисс Грейнджер? – удивленно спрашивает он. – Поднять вопрос о домогательстве?..
      - Миссис Снейп, - автоматически поправляю я его, - Мы зарегистрировали наш брак. Вчера.
      - Поздравляю… - растерянно роняет директор и ловит вновь сползающие с носа очки.
      - Спасибо. Поднимать вопрос не надо. Тем более, этот инцидент произошел три месяца назад.
      - Я не понимаю…
      - Остается один вопрос. Детский.
      - В каком смысле, дорогая?
      - Вы согласитесь стать крестным для нашего первенца, профессор Дамблдор?


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
julia-spДата: Суббота, 07.05.2011, 10:37 | Сообщение # 3
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
Ни фига себе - финт ушами! Бедный Даблдор даже очки потерял! Потеряешь тут, когда зовут в крёстные. )))))

Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
АгатАДата: Воскресенье, 08.05.2011, 01:05 | Сообщение # 4
Окрыленная пегасом
Магистр
Награды: 9
Репутация: 52
Статус: Нет на месте
Ой! Вот тут не поспоришь! Краткость - сестра таланта!!!
Смотрю - название интересное, пейринг привлекательный - время... эм, час ночи, завтра вставать в 7... Ну, думаю, если фик большой, как-нить потом посмотрю. А вик оказался маленький! Маленький, да удаленький!!!
Ничего лишнего, все только важное и интересное (с) не помню кто
Очень динамично и ярко!
СПАСИБО АВТОРУ!
И тебе Юль, спасибо, что принесла такое чудо!!!


..::Чтобы влезть одной пяткой в историю, нужно быть всего навсего дурочкой::..
 
Форум » Библиотечная секция "Гет" » Снейджер » "Детский вопрос" (Автор: Aquamarine_S, СС/ГГ, PG-13, романс, мини, закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024