[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hasta, Irkina, julia-sp, АгатА  
Форум » Библиотечная секция "Гет" » Снейджер » "Письмо" (Автор: Jemaima, СС/ГГ, PG, юмор, мини, закончен)
"Письмо"
julia-spДата: Понедельник, 02.05.2011, 23:10 | Сообщение # 1
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
Название: Письмо
Автор: Jemaima
Рейтинг: PG
Пейринг: СС/ГГ
Жанр: humor
Дисклеймер: согласно общепринятому мнению, все герои принадлежат тете Ро.
Саммари: рождественское недоразумение или "Северус,ты скоро станешь папой!"
Комментарии: к фанфику есть сиквел - "Противоядие от любви".
Размер: мини
Статус: закончен


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
julia-spДата: Понедельник, 02.05.2011, 23:11 | Сообщение # 2
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
      Хм. Ну, вот я и решилась написать вам, профессор Снейп. Отвечая на ваш негласный вопрос, хочу заметить, что недостатком знаний по части изготовления любовных зелий вы не страдаете. Отчасти меня это удивило: не припомню, чтобы вам приходилось использовать их в борьбе с Темным Лордом или для пополнения запасов в больничном крыле. Да, вы не перестаете меня удивлять – разумеется, непреднамеренно.
      Думаю, вам было бы интересно узнать, каким образом я наглоталась вашего варева, (несмотря на то, что мы пропустили причину его изготовления). Попробую удовлетворить ваше любопытство.
      Как вы могли заметить – разумеется, случайно – наступило Рождество. В этот праздник, насколько вам известно – разумеется, понаслышке – людям свойственно веселиться. Наша «закадычная троица», как вы любезно нас окрестили, не явилась исключением из этого правила. Проще говоря, мы напились. Мне стало плохо, и я пошла искать туалет. Спустя некоторое время я обнаружила его (а заодно и себя) в подземельях. Когда я, наконец, покинула сие заведение, то решила подышать свежим воздухом. Умалчиваю о причинах, побудивших меня искать его в вашей комнате на балконе, поскольку сама до сих пор затрудняюсь с ответом. Возможно, дверь вашей комнаты была первой на моем пути обратно, возможно, она выглядела наиболее симпатично, возможно, наконец, что мне было попросту наплевать, куда идти в поисках кислорода. Так или иначе, я оказалась в вашей комнате.
      Осмотревшись и не обнаружив ничего похожего на дверь балкона, я занялась изучением многочисленных пробирок с зельями на стеллажах. Внезапно меня посетила странная идея, что вы, собственно, человек. Следовательно, у вас может быть выпивка. Руководствуясь минутным порывом, я протянула руку к ближайшей колбочке с чем-то, напоминающим вино. Понюхав, я удостоверилась, что это действительно вино, причем не самое плохое (у вас хороший вкус, профессор!). Естественно, я его выпила. После этого момента я ничего не помню.
      Очнулась я оттого, что кто-то (а точнее, кое-кто) окатил меня ледяной водой! Я проснулась, вскочила и яростно – тешу себя надеждой, что именно яростно – повращала глазами в поисках несчастного, доживавшего последние мгновения своей жизни, и одновременно прикидывая, швырнуть ли в него сначала стулом или сразу применить Ступефай. Представьте себе мое удивление, когда я увидела вас! С синяками под глазами, с опухшей после пьянки и перекошенной от злости рожей – но все же вас.
      Пропустим первые полчаса нашей «встречи» за ненадобностью. Лично я после ваших слов «.... мать твою….», которыми вы встретили пустую колбу в моей руке (и как это я умудрилась ее не разбить!), помню только ваши глаза и прекрасную музыку вокруг... Не могу точно сказать, Бах это был или Моцарт... Пришла в себя я уже от вашего не слишком цензурного возгласа в больничном крыле, когда мадам Помфри описывала мои ахи-вздохи во сне с непременным ежеминутным «С-с-северус!..» и мечтательной улыбкой на губах. Она описала мне это позже. Также она рассказала мне, что я нахожусь под действием Нестираемого любовного зелья, от которого нет противоядия. Не зря же оно так зовется, верно? И – кто бы мог подумать – объектом моих страданий стали вы, поскольку я увидела вас первым после того, как выпила его.
      Таким образом, профессор Снейп, как вы уже догадались (если, конечно, не читали мое письмо в полусне или бухой как Рон в прошлое Рождество), я в вас влюбилась.
      Да, Северус, я тебя люблю. Я могла бы добавить еще парочку нежных фразочек, в которых бы фигурировали наши имена, но зачем? Для меня произошедшее – случайность, принесшая несчастную любовь на всю жизнь, для тебя – ... А впрочем, откуда мне знать?
      И прости за Обливейт ночью три недели назад, когда я пробралась к тебе в комнату снова со своими надеждами и желаниями. Теперь-то я понимаю, что их нужно было оставить за дверью, но тогда... Одним словом, Северус, ты скоро станешь папой!)))


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Форум » Библиотечная секция "Гет" » Снейджер » "Письмо" (Автор: Jemaima, СС/ГГ, PG, юмор, мини, закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024