[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hasta, Irkina, julia-sp, АгатА  
Форум » Библиотечная секция "Гет" » Снейджер » "Девочка из Запретного леса" (Автор: Заязочка, СС/ГГ, G, романс, мини, закончен)
"Девочка из Запретного леса"
julia-spДата: Суббота, 12.03.2011, 02:51 | Сообщение # 1
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
Название: Девочка из Запретного леса.
Автор: Заязочка
Рейтинг: G
Пейринг: СС/ГГ
Жанр: Romance
Дисклаймер: не претендую, не извлекаю
Саммари: никогда не знаешь, где найдёшь, где потеряешь...
Размер: мини
Статус: закончен
 
julia-spДата: Суббота, 12.03.2011, 02:52 | Сообщение # 2
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
      Гермиона любила бывать в Запретном лесу. Особенно в такие ясные и солнечные дни. Вокруг пели птицы. Порхали бабочки. Жужжали пчелы и жуки. Восхитительно пахли цветы. Было так хорошо, не хотелось ни о чем думать.
      Вдруг Гермионе стало страшно. Это было непонятно. Ведь не произошло ровным счетом ничего. Гермиона достала волшебную палочку из рукава. Сделала несколько шагов. Ее снова накрыла волна страха. Но теперь можно было понять, что это чужой страх. Еще пара шагов. В голове Гермионы словно бы раздался плач. Кому-то было очень плохо. Голод, жажда, страх. Девушка, не задумываясь бросилась в ту сторону, откуда словно бы изливались эмоции. Там был кто-то, кому было плохо. Тот, кому требовалась немедленная помощь.
      За поворотом тропинки открылся лаз в пещеру. Тот, кто звал на помощь, находился там. Гермиона осторожно протиснулась внутрь...
      Буквально через пару шагов проход стал широким и удобным. В свете волшебной палочки открылась довольно большая и обустроенная пещера. Здесь была грубо сколоченная мебель, у примитивного очага лежала нехитрая кухонная утварь. Тут явно кто-то жил. Из угла донесся тихий шорох. Гермиона направила туда свет. Из отгороженного деревянной решеткой пространства на нее испуганно смотрела девочка лет пяти.
      - Ты кто? - удивленно спросила Гермиона.
      Ребенок не ответил. В голове девушки пронесся словно бы ураган из чужих эмоций. Хочу есть, пить, темно, страшно, одна...
      Решетка не поддавалась, ее явно укрепили магией. Гермионе пришлось применить все свое умение, чтобы освободить девочку и не навредить ей при этом. Малышка бросилась ей на шею. Забери, страшно, забери отсюда. Оставить ребенка здесь было никак нельзя. Кто знает, сколько времени девочка провела взаперти. Почему ее держали в этом месте? Было ли это похищение с целью выкупа? Что-то еще? Не важно. Главное, помочь ребенку.
      Гермиона выбралась вместе с девочкой на свет, прижала ее к себе и аппарировала.

      Она уже больше года жила одна в небольшом коттедже на побережье Корнуолла. После гибели родителей ей досталось приличное наследство плюс всевозможные страховки. Вполне хватало на скромную жизнь. Дополнительным источником дохода были небольшие заказы от одного маггловского издательства на разработку макетов книг. С магическим миром контакты были сведены к минимуму. Гермиона иногда покупала книги или ингредиенты для зелий. И все. Разрыв с друзьями произошел из-за интервью, которое Рон дал Рите Скиттер. Что на самом деле наболтал младший Уизли, которому надо было как-то скрыть свое бегство от друзей в трудную минуту, а что придумала бойкая журналистка, выяснить не удалось. Но после выхода очередного номера «Ежедневного пророка» Гермиона узнала, что все время, пока они с друзьями странствовали в поисках крестражей, она сожительствовала и с Гарри Поттером и с Роном Уизли. Разгоревшийся скандал намного превзошел тот, что был во время Турнира трех волшебников. Вялое опровержение и выплаченный редакцией штраф дела не изменили. Гарри подрался с Роном. Джинни закатила истерику Гермионе. Потом все выяснилось, Рон долго извинялся. Но отныне и навсегда все пути в магическом мире для Гермионы были перекрыты. Сначала ей было обидно, потом противно, а потом и вовсе стало все равно. Она даже общалась с Уизли и Поттерами. Хотя все общение и сводилось к обмену поздравлениями в праздники.
      Итак, Гермиона привела найденную в Запретном лесу девочку в свой дом. Малышка испуганно уставилась на непривычную для нее мебель в гостиной. Гермиона провела ее на кухню, вымыла ей руки и усадила за стол. Девочка не сопротивлялась. Гермиона налила ей большую чашку молока, дала булочку. Ребенок буквально проглотил предложенную еду. Тепло, хорошо, вкусно... ощущала Гермиона. Она с интересом разглядывала свою находку. Девочка была маленькой и худенькой. У нее было бледное лицо с правильными чертами, большие черные глаза и прямые черные волосы. Одета она была в старое бесформенное платье грязно-серого цвета и стоптанные туфли.
      - Как тебя зовут? - спросила Гермиона, когда девочка насытилась. - Где твои мама и папа?
      Девочка смотрела ей в лицо.
      - Почему ты молчишь? Твои папа и мама, наверное, переживают за тебя, ищут.
      Нет. Никого нет... поняла Гермиона. Была, в голове возник образ какой-то мрачной старухи, ушла и не вернулась... Ты пришла... Ты хорошая... Теперь с тобой буду...
      Странно. Ребенок совершенно не пользовался речью. Он просто передавал эмоции и образы. С такими вещами Гермиона еще не сталкивалась. Но, как бы то ни было, девочку нужно было для начала вымыть и уложить спать. А там будет видно.
      Малышка заинтересовалась ванной. Позволила раздеть себя. Забралась в воду без капризов. Тут выяснилась странная вещь. На лопатке у девочки обнаружилась татуировка. Это была точная копия Темной метки, только цвет был не черный, а зеленый. А на шее у малышки висел плоский медальон. Гермиона осторожно открыла его. Изображение слизеринской змеи. И надпись - Реджина Перевел....

      Малышка давно сладко сопела в кровати Гермионы, а та все никак не могла найти себе места. Бросить девочку на произвол судьбы она просто не могла. В магическом мире ребенку с такой татуировкой и таким именем места не было. В маггловском, ребенка, способного общаться таким необычным образом, заперли бы в лаборатории и просто замучили. Что же было делать?
      Косолапсус обнюхал гостью.
      - И как Лапик? - шепотом спросила Гермиона. - Что нам с ней делать?
      Кот заурчал и ловко вспрыгнул на кровать. Устроился под боком девочки. Она завозилась во сне, обняла кота и прижалась лицом к рыжей шерсти. Все было ясно... Оставалось придумать правдоподобную легенду.

      Девочка оказалась довольно милым и послушным ребенком. Она не доставляла хлопот. С удовольствием играла в саду. Не капризничала. Любила слушать сказки перед сном. Сильных выбросов магии не было. Девочка, как ни странно, умела контролировать себя. А может дело было в том, что она была ментальным магом? Гермиону она никак не называла. Казалось, что малышка просто приняла ее, как данность. Раньше был кто-то другой, теперь есть Гермиона. И все.
      Размеренная жизнь была прервана визитом Гарри и Джинни, которые решили навестить Гермиону.
      - Ух, ты! А это кто? - удивился Гарри.
      - Моя дочь Реджина, - спокойно ответила Гермиона. Она знала, что рано или поздно о существовании девочки узнают, и тщательно отрепетировала свою роль.
      - Твоя дочь? - переспросила Джинии. - А сколько ей?
      - Пять лет.
      - То есть ты залетела на шестом курсе? - сузила глаза миссис Поттер.
      - Да, в рождественские каникулы. Девочка родилась семимесячной. Ее отправили к дальней родственнице. А сейчас я забрала малышку к себе.
      - А кто отец? - спросил Гарри.
      - Он гостил у соседей. Мы познакомились на вечеринке, ну и... короче, все и произошло. А сам он на другой день попал под машину.
      - Ты ловко скрывала, - протянула Джинни.
      - Любая бы скрывала, - пожала плечами Гермиона.
      Девочка не отрываясь смотрела на взрослых. Плохие... плохие... пронеслось в голове у Гермионы. Реджина явно чувствовала нездоровое любопытство гостей, и оно ей не нравилось.
      - Что это? - спросил Гарри, нахмурившись.
      - Вы ей не понравились, - пояснила Гермиона.
      - То есть, она — ментальный маг? - спросил Поттер.
      - Да. И довольно сильный.
      Гарри фыркнул.
      - И кого ты хочешь обмануть? Шестой курс, ментальная магия. Да, любой кто увидит эти черные глаза и волосы, легко догадается. Ты переспала со Снейпом.
      Гермиона с ужасом уставилась на него.
      - Гарри, ты с ума сошел?! При чем тут Снейп? Да она на него совсем не похожа.
      - Ну да, так уж и непохожа, - подключилась Джинни. - Очень даже похожа. А главное, ментальная магия. У тебя много знакомых ментальных магов с черными глазами и черными волосами?
      - Ее отец маггл!
      - Хоть нам-то не ври, - пожал плечами Гарри. - Кстати, Снейп в курсе? Думаю, что нет.
      - П-причем тут Снейп? Слушай, Гарри, будь другом, не лезь не в свое дело.
      - А он имеет право знать, что у него есть ребенок, - ехидно заявила Джинни.
      - ЭТО НЕ ЕГО РЕБЕНОК!!!
      Гарри похлопал ее по плечу.
      - Не переживай! Ну хочешь, я с ним поговорю?
      - Не хочу! Меня и так уже шлюхой всея магической Британии сделали, хоть от Снейпа отстаньте.
      Плохие... злые... уходите... Это уже Реджина.
      - Уходим, уходим! - кивнул Гарри. - Пока, Герм! И подумай! Девочке нужен отец.
      За гостями закрылась дверь. Гермиона со стоном опустилась на пол. Это конец. Оправданный Мастер Зелий вел довольно-таки уединенный образ жизни. Но это не значило, что до него не доходили сплетни и новости. А как он отнесется к появлению ребенка, которого он якобы сделал ученице, страшно было даже представить. Сказать же правду Гермиона просто не могла. Внебрачную дочь зельевара и студентки общественность переварила бы легче, чем родственницу Темного Лорда.
      Реджина обняла ее за шею. Они плохие... Ты хорошая... Гермиона обняла приемную дочь в ответ. Будь, что будет...

      Несколько дней прошли спокойно. Не появилось скандальных статей, никто не присылал вопиллеров. Гермиона уже стала робко надеяться, что Гарри решил оставить все как есть. Но это было затишье перед бурей.
      Вечером, когда Гермиона и Реджина сидели на диване и читали сказку про Красную Шапочку, с порога раздался хлопок аппарации. Через секунду распахнулась дверь. На пороге стоял разъяренный Северус Снейп. Гермиона медленно встала. Мастер Зелий свирепо оглядел помещение и буквально впился глазами в Реджину. Девочка не отвела глаз.
      - Ээээ, добрый вечер, сэр, - промямлила Гермиона, напоминая самой себе Невилла Лонгботтома.
      - Могу я узнать, МИСС Грейнджер, что за дикие сплетни распускаются за моей спиной? - прошипел Снейп.
      - Это Гарри придумал. Я никому и никогда не говорила ничего подобного.
      Снейп фыркнул.
      - Меня не интересует, кто и что придумал. Я просто хочу, чтобы Вы и Ваши дружки не вмешивали меня в свои дела.
      - Я не вмешиваю. Это моя дочь. Да, она незаконнорожденная. Ее отец погиб. Я Гарри и Джинни все рассказала. Они все придумали про Вас из-за того, что девочка ментальный маг.
      Он скользнул взглядом по ребенку.
      - Меня это не касается.
      - Да, сэр.
      Реджина ухватила Гермиону за руку. Плохой... кричит... тебя обижает...
      - Это еще что? - спросил Снейп.
      - Это Реджина. Она так общается.
      Ты плохой...
      Снейп с интересом смотрел на девочку. Вытащил волшебную палочку.
      - Нет! - закричала Гермиона, закрывая собой ребенка. - Не смейте! Никакой легиллименции! Она еще маленькая!
      - Мисс Грейнджер, прекратите! Я не причиню ей вреда.
      - Я сказала нет! Уходите!
      Реджина уцепилась за Гермиону, как утопающий за соломинку.
      - Мисс Грейнджер! Я просто хочу понять.
      - Вы ее пугаете! Уходите!
      Реджина расплакалась. Гермиона прижала к себе малышку. Снейп напряженно смотрел на них.
      - Не плачь, моя хорошая! Дядя тебе ничего не сделает! Я никому не дам тебя в обиду! Слышишь? Никому!
      Полные слез бездонные черные глаза взглянули на Гермиону.
      - Мма... Мама..., - неуверенно выговорила девочка.
      - Реджи, - потрясенно проговорила Гермиона, - ты заговорила...
      Теперь они плакали вдвоем. Снейп пожал плечами и вышел.

      Он снова появился через несколько дней. За это время словарный запас Реджины заметно увеличился. Девочка быстро запоминала названия большинства окружающих предметов. Могла попросить есть. Гулять. Играть. Кота она называла Лапус. Полунизл признал ее полностью и позволял делать с собой абсолютно все. Но Реджина не злоупотребляла его доверием. И ни разу не дернула за хвост.
      Снейп снова аппарировал прямо на крыльцо. И так же бесцеремонно вошел в дом без приглашения. Смерил взглядом Гермиону, сидящую с книгой в кресле у камина, и Реджину, играющую на ковре с Косолапсусом. И нагло расположился в кресле.
      - Сэр? - удивилась Гермиона.
      - Мисс Грейнджер, Вы утверждаете, что эта девочка Ваша дочь? И ее зовут Реджина Грейнджер? А ее отец, Ваш случайный любовник, погиб под колесами автомобиля?
      - Да, сэр.
      - Тогда почему я не обнаружил свидетельства о ее рождении? Как и сведений о Вашем пребывании в больнице. Вы рожали на дому? Не верю.
      Реджина спряталась за креслом Гермионы.
      - Что Вам нужно, сэр? В любом случае, Вас это не касается. Я не собираюсь вешать Вам на шею МОЕГО ребенка.
      - За Вас это сделали сплетники, мисс. Так что теперь все это и меня касается. А я сомневаюсь, что Вы являетесь матерью девочки.
      - Это не Ваше дело!
      Снейп усмехнулся.
      - Мисс Грейнджер, в Ваших интересах рассказать мне все. Вопросы могут возникнуть не только у меня. Эта девочка необычная.
      - Это моя девочка!
      Снейп вздохнул.
      - Мисс Грейнджер, давайте поговорим спокойно. Сейчас все радостно обсуждают мое вероятное отцовство. Но довольно скоро эта сплетня наскучит. И тогда появятся другие вопросы.
      - Что Вы хотите?
      Он кивнул.
      - Вы расскажите мне, откуда у Вас эта девочка. Обещаю, что не выдам Ваш секрет.
      Гермиона задумалась. Ее бывший учитель был прав. Реджина, видимо почувствовав, что ее никто обижать не собирается, вышла из-за кресла и забралась на колени к Гермионе. Та обняла худое тельце.
      - Что же нам делать, Реджи? - непроизвольно вырвалось у нее.
      Реджина внимательно посмотрела на гостя.
      Не обманет...
      - Ты думаешь?
      Малышка кивнула.
      - Итак, мисс Грейнджер. Я весь внимание.
      Гермиона вздохнула.
      - Я нашла ее в Запретном лесу. Ее оставили одну. Она звала на помощь. Там был лаз в пещеру. В ней явно кто-то жил. А в углу за загородкой была Реджина. Голодная, замерзшая и испуганная.
      - Понятно. А Вы не пробовали узнать, вдруг речь шла о похищении? Или просто поискать родственников? Откуда эта странная идея, объявить девочку своей дочерью?
      - Видите ли, я хотела обратиться к аврорам или дать объявление в «Пророк», но я решила выкупать девочку и обнаружила на ней татуировку.
      - Татуировку? - Снейп удивленно приподнял бровь. - Я могу взглянуть?
      - Реджи, давай покажем дяде твою спинку.
      Гермиона сняла с девочки платье. Снейп удивленно охнул.
      - А еще этот медальон. Понимаете, я сразу догадалась, ЧЬЯ она родственница. И что мне было делать? Ей нет места ни в маггловском, ни в магическом мире. Я и придумала эту историю. Все рассчитала по срокам. Мне-то уже терять нечего в смысле репутации, спасибо Рону. Но мне в голову не пришло, что ребенка припишут Вам.
      Снейп задумчиво кивнул.
      - Да, я понимаю. Вы не могли отказать ребенку в помощи, как и просчитать все последствия своего поступка. Вопрос в том, что делать дальше.
      Гермиона одела Реджину. Девочка снова забралась на колени к своей защитнице.
      - Понимаете, сэр, она добрая и славная девочка. Если не считать способности к ментальной магии, то самый обычный ребенок. Я решила оставить ее у себя. Попробую раздобыть для нее маггловское свидетельство о рождении.
      - На первое время сойдет, - согласился Снейп.
      - Всегда можно уехать из страны.
      - Тоже не выход. Мисс Грейнджер, Вы можете показать мне место, где Вы нашли девочку? Я попробую что-нибудь узнать.
      - Мне нужно будет отправиться туда с Вами?
      - Достаточно, если дадите точные указания.
      Гермиона кивнула.
      - Вы можете посмотреть.
      Она старательно вспомнила все события того дня. Снейп достал палочку.
      - Легиллименс!
      Перед ее внутреннем взором замелькали картинки. Вот она идет по лесу. Вот видит лаз. Вот и сама пещера и Реджина. Снейп кивнул.
      - Думаю, что найду это место.
      - Только, пожалуйста, если эта странная женщина там, не говорите ей, что девочка у меня. С малышкой плохо обращались. С ней никто не играл, не занимался. Кормили и все. Это неправильно.
      Снейп усмехнулся. Она была неисправима.
      - Хорошо, мисс Грейнджер.
      Реджина внимательно слушала взрослых. Гермиона погладила ее по голове. Девочка прижалась к ней. Хорошая... добрая... люблю тебя... не отдавай меня...
      - Не отдам, маленькая моя. Никому не отдам.
      - До свидания, мисс Грейнджер.
      - Мистер Снейп!
      - Да, мисс?
      - Вы расскажите мне, что узнаете? Это важно для нас с Реджи.
      - Обещаю, мисс.
      Он поклонился, вышел и аппарировал.
      Гермиона задумчиво смотрела ему вслед. Из врага он превратился в союзника. Невероятно!

 
julia-spДата: Суббота, 12.03.2011, 02:53 | Сообщение # 3
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
      Как ни противно было Гермионе врать, изворачиваться и нарушать закон, но в ее случае цель полностью оправдывала средства. В результате некоторых махинаций на свет божий появилась Реджина Элизабет Грейнджер, родившаяся 13 июля 1997 года. Мать — Гермиона Джейн Грейнджер. В графе отец красовался прочерк. У девочки имелась медицинская карта. С точки зрения магглов придраться было не к чему.
      В деревне, куда Гермиона ходила за покупками, к появлению у незамужней молодой девушки пятилетней дочери отнеслись равнодушно. Местные кумушки посетовали на развращенность современной молодежи, но решили, что мисс Грейнджер заслуживает снисхождения, так как и аборт не сделала и о ребенке заботится. Ее навестили представители социальной службы. Условия проживания ребенка были признаны удовлетворительными. Можно было жить дальше. В Косой переулок или в Хогсмит Гермиона решила пока не соваться. То немногое, что ей могло понадобится вполне можно было заказать по почте.
      Но вот сами маги мисс Грейнджер в покое не оставили.
      Первой появилась Молли Уизли. Она презрительно осмотрела маленькую Реджину, которая баюкала куклу, сидя на одеяле под яблоней. Гермиона отодвинула ноутбук, за которым работала на террасе, и поднялась на встречу гостье.
      - Здравствуйте, миссис Уизли.
      В ответ та фыркнула. Реджина внимательно посмотрела на незнакомую женщину и перебралась поближе к приемной матери. Гостья ей явно не понравилась.
      - Значит, это твоя дочь? - спросила Молли.
      - Да. Ее зовут Реджина.
      - А папаша о ней не заботится?
      - Ее отец умер, миссис Уизли.
      - Да? Так это я покойника сегодня в Косом переулке встретила?
      Гермиона закатила глаза.
      - Миссис Уизли, ну сколько можно? Вы всех черноволосых и черноглазых детей приписываете профессору Снейпу? Так вот, он не единственный мужчина в мире с такими приметами.
      Молли уперла руки в бока.
      - Я не за этим пришла.
      - За чем же?
      - Сказать, как я рада, что у моего сына хватило ума не женится на такой мерзкой потаскухе, как ты!
      В глазах у Гермионы потемнело.
      - Для начала у него хватило ума выдумать всю эту грязь, что вылили мне на голову! А у Вашей дочери ума хватило лишь на то, чтобы опорочить уважаемого человека! Так что это я рада, что с Вашей семейкой меня ничего не связывает! И если это все, что Вы хотели мне сказать, то я Вас больше не задерживаю!
      Лицо Молли налилось кровью. Она открыла рот, чтобы дать достойный ответ, но вместо этого вдруг схватилась за голову. Несколько секунд она открывала и закрывала рот, как рыба, выброшенная на песок. Из ее носа хлынула кровь. Гермиона сделала несколько шагов, но миссис Уизли с воплем отпрянула.
      - Что с Вами? - спросила Гермиона.
      Молли помотала головой. С ужасом посмотрела на несостоявшуюся невестку. И аппарировала.
      Гермиона обернулась. На нее смотрела Реджина. Это был странно напряженный, сосредоточенный взгляд.
      - Реджи?
      - Мама, это плохая тетя!
      - Реджи, как ты это делаешь? Это нехорошо!
      Девочка насупилась. Гермиона подошла к ней, присела на корточки и взяла руки ребенка в свои.
      - Реджи, я понимаю, что ты хотела заступиться за меня. Но я прошу тебя больше так не делать. Если ты будешь делать людям больно, то тебя у меня отберут. Понимаешь?
      Реджина кивнула. Гермиона улыбнулась ей.
      - Пообещай мне, что больше так не будешь, хорошо?
      - Да, мама. Я не хотела делать больно.... я хотела...
      - Да, моя хорошая?
      - Чтобы плохая тетя не кричала на тебя.
      Гермиона привлекла девочку к себе.
      - Не беспокойся. У нас все будет хорошо.
      Реджина обняла ее за шею и счастливо вздохнула.

      Прошло почти две недели со времени последнего визита Северуса Снейпа, когда он снова появился в доме Гермионы. За это время мисс Грейнджер получила не менее десятка вопиллеров, узнала много интересного о своем моральном облике и получила предложения от парочки адвокатов помочь в выбивании алиментов с предполагаемого отца. Реджина освоила кучу новых слов и выражений и выучила несколько букв и цифр.
      Северус Снейп аппарировал к дому Гермионы вскоре после полудня. Хозяйка дома срезала розы в саду, а ее приемная дочь помогала укладывать их в корзину.
      - Добрый день, мисс Грейнджер. Нам надо многое обсудить.
      - Добрый день, сэр.
      Они прошли в дом. Расположились в гостиной. Реджина с интересом смотрела на гостя. Похоже, что он ее больше не пугал.
      - Вы что-то узнали, сэр?
      - Да, мисс Грейнджер. Во-первых, я нашел пещеру. После Вас там никого не было. Так что если бы Вы не нашли девочку, то она, скорее всего, умерла бы с голода. Выбраться ей бы не удалось.
      Реджина забралась на колени приемной матери и прижалась к ней. Гермиона крепко обняла девочку.
      - Какой ужас! А что с той женщиной?
      Снейп пожал плечами.
      - Я думаю, что с ней что-то случилось. В Запретном лесу не только кентавры и единороги водятся. Я нашел там тайник, а в нем деньги. Если бы эта женщина решила просто бросить ребенка, то забрала бы деньги. Я их принес.
      Он достал из кармана несколько мешочков и увеличил их взмахом палочки.
      - Здесь десять тысяч галлеонов. Полагаю, эти деньги теперь принадлежат Вам, раз Вы взяли на себя заботу о девочке.
      Гермиона кивнула.
      - Спасибо, сэр. Я положу их в банк на имя Реджины.
      - Далее. Вы понимаете, что я не мог спрашивать в лоб. Поэтому сведения отрывочные. Так вот, Нарцисса Малфой упомянула, что Беллатрикс Лестранж как-то интересовалась книгами по акушерству. По времени это совпадает с предполагаемой датой рождения девочки. Люциус Малфой вспомнил о какой-то женщине, которую содержали в небольшом домике в лесу, и к которой ни у кого не было доступа. Женщина исчезла в июле 1997 года.
      Гермиона закусила нижнюю губу.
      - То есть Реджина может быть ЕГО дочерью?
      Снейп кивнул.
      - Теоретически, да.
      - А разве он... ну я имела в виду, что там уже мало что осталось от человека...
      - Есть определенные ритуалы. Но в этом случае мать девочки должна была умереть.
      - Понятно. Но как она оказалась в Запретном лесу?
      - Вряд ли мы узнаем об этом. Похоже, что кроме самого Лорда и таинственной женщины, ухаживающей за девочкой, что-то знала только Беллатрикс Лестранж. Возможно, девочку доставили в лес перед битвой за Хогвартс. Спрятали в безопасном месте. Лорд мог представить ее как свою наследницу после победы. Имя Реджина* говорит само за себя.
      - А деньги?
      - Возможно сбережения той женщины, плата ей за услуги. Или девочку планировали продержать там не один день, тогда это на ее содержание. Теперь мы ничего не узнаем.
      Гермиона вздохнула.
      - Главное, чтобы никто не узнал.
      С крыльца донесся хлопок аппарации, и в дом без приглашения вошел Гарри Поттер. Он открыл рот, чтобы поздороваться, но так и замер, изумленно переводя взгляд с Гермионы на Снейпа и обратно. Потом он заметил мешочки с деньгами. Его глаза сузились.
      - Ах, вот оно что! Значит, рассказать в чем дело своим друзьям ты не хочешь? И врешь всем, чтобы получить с этого типа деньги? Ради этих денег ты даже согласна, чтобы твою дочь всю жизнь попрекали тем, что у нее нет отца? Как же ты изменилась, Гермиона!
      - Гарри, ну что ты еще придумываешь?! Эти деньги не мистера Снейпа!
      - А чьи? Воландеморта?
      Снейп встал.
      - Поттер, Вы лезете не в свое дело!
      - Ах, теперь это не мое дело?! Ну я этого так не оставлю!
      Гарри выбежал из дома. Снейп буквально упал в кресло.
      - Нет, это просто невозможно! Выбирайте, мисс Грейнджер, что Вам ближе. То ли Вы меня шантажируете, то ли я от Вас откупаюсь. Ну, или все вместе.
      Гермиона с ужасом уставилась на деньги.
      - Но ведь сказать правду мы не можем! Почему, ну почему, они все просто не могут оставить нас в покое?!
      Снейп вздохнул.
      - Они не могут. Вы еще не поняли, что Вас спасают?
      - Спасают?
      - Да, мисс Грейнджер. Но зато теперь Вы можете ощутить на собственной шкуре, что чувствовали домовые эльфы, когда Вы спасали их.
      Гермиона ответила ему взглядом того самого домового эльфа, собирающегося биться головой о стену.
      - И что делать? Я... я могу уехать. В Австралию. Или в Канаду.
      - Найдут. Бесполезно, мисс Грейнджер. Мы можем только ждать, чем все это кончится. Боюсь, что ничем хорошим. А сейчас позвольте мне откланяться. Мне нужно привести в порядок свои дела. Мало ли что.
      - До свидания, сэр.
      - До свидания, мисс Грейнджер.

      _____________________
      * Реджина (лат.) – королева

      Следующим визитером оказалась Минерва Мак-Гоннагал.
      Она принесла с собой кучу игрушек и детских книжек.
      - Какая прелестная девочка!
      Реджина застенчиво улыбалась, перебирая подарки. Гермиона, обреченно вздохнув, предложила гостье чаю.
      - Не понимаю Северуса, - продолжала директриса Хогвартса, расположившись в гостиной с чашкой чая в руке, - ну ладно во время войны, но сейчас-то в чем дело? Конечно, он привык быть один, но пора и о семье подумать. А главное, подумать о ребенке. Девочка не должна жить с таким пятном на репутации. Ты сама прекрасно знаешь, как у нас относятся к таким вещам. Я не хочу, чтобы к малышке плохо относились в Хогвартсе.
      - В Хогвартсе? - тупо переспросила Гермиона.
      - Ну конечно! Через шесть лет. Как раз все забудут про этот скандал. Реджина Снейп, какая прелесть! Вот уж не думала, что буду учить дочь Северуса.
      - Ээээ, тут такое дело....
      - Дорогая, тебе не о чем волноваться. Не знаю, о чем вы там договорились с Северусом. Да и знать не хочу. Но закон на твоей стороне. Достаточно провести обряд определения родства.
      Гермиона втянула голову в плечи. Этот обряд определял обоих родителей. Пара взмахов палочкой и их со Снейпом отправят в Азкабан, как аферистов, к тому же скрывших важную информацию. А что будет с Реджиной, страшно даже представить.
      - Не надо никаких обрядов, - пробормотала она.
      - Ну почему же? Конечно, вы с Северусом и так в курсе. Но если он отказывается женится на тебе, то такой обряд поможет.
      - Мы не собираемся жениться.
      - Вот уж глупость! Кстати, вы вполне подходите друг другу.
      - А..
      - Не волнуйся, я все устрою! Спасибо за чай! Так приятно было познакомиться с этой юной леди! Заходи в гости, когда захочешь. И не слушай Молли. Дети — это счастье.
      После ухода Мак-Гоннагал Гермиона впервые в жизни задумалась о том, что доброта — страшная сила.

      Еще через день снова появился Снейп. Он выглядел усталым и невыспавшимся.
      - Минерва была? - спросил он вместо приветствия.
      - Да.
      Гермиона без вопросов налила гостю большую чашку чаю. Он поблагодарил кивком.
      - Сэр!
      - Да, мисс Грейнджер?
      - И что нам теперь делать?
      Снейп вздохнул.
      - Учитывая размах скандала и таланты дорогой Минни... Я получил письмо из Министерства. Обряд проведут и без нашего с Вами согласия.
      Гермиона с ужасом взглянула на маленькую Реджину.
      - О, нет!
      - Так что, мисс Грейнджер, выход только один. Или Вы оказываете мне честь и соглашаетесь стать моей женой. Или нас ждет Азкабан.
      Гермиона задумалась. Выхода не было.
      - Мы можем развестись, - сказала она. - И жить врозь.
      - Посмотрим, - буркнул он. - Так Вы согласны?
      - Да, - вздохнула она.
      - Тогда вот, - он протянул ей коробочку, в которой поблескивало кольцо с бриллиантом.
      - Сспасибо, сэр.
      - Можно переходить на имена. Минерва берет на себя организацию свадьбы. Старая кошка просто неприлично счастлива.
      - Я рада, что хоть кто-то счастлив, - пробормотала Гермиона.

      Свадьба была пышной. Гермионе не удалось отбиться ни от роскошного белого платья, ни от кучи гостей, ни от журналистов и фотографов. Ее жених вел себя крайне сдержанно. Он едва коснулся ее губ своими, когда чиновник, совершающий церемонию, предложил ему поцеловать невесту. Мак-Гоннагал просто лучилась довольством. Гарри Поттер хмурился. Люциус Малфой понимающе усмехался.
      А самым счастливым участником всех событий была маленькая девочка с черными глазами. Ее мечты сбывались. Нашлась красивая и добрая мама. Они жили в замечательном доме. У нее был такой славный кот. А потом нашелся папа. Он строгий, но в книжках папы тоже были строгими. Папа ей нравился. Добрая тетя в смешной шляпе, сказала, что Реджина поедет учится в замечательную школу. Это было хорошо.
      Малышка оглянулась на обретенных родителей, которые принимали поздравления. Вот если бы у нее появился маленький братик. И Реджина Элизабет Снейп загадала новое желание...

 
julia-spДата: Суббота, 12.03.2011, 07:23 | Сообщение # 4
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
Фик просто прекрасный. Милый и добрый. И очень житейский.
А Вы о-о-очень не любите Рона и Гарри. И Дамблдора. НО Минерва мне здесь как ни странно понравилась. Оно ту эдакая состарившаяся, но не утратившая энергии и задора Гермиона. Думаю. что с возрастом Гермиона стала бы походить на Минерву МакГонагл, как две капли воды!
Маленькая Реджина - просто чудо! Ребёнок - само очерование. Ангелочек! Правда с рожками. Удивительно, что Снейп не испугался за Гермиону - ведь маленкькая Реджина - это настоящий ящик Пандорры. Вот он желания загадывает. Хорошо, что они такие невинные. (А с другой стороны, почему исчезла женщина, присматривавшая раньше за девочкой. Уж не по её ли желанию?) Но что может быть дальше? Она ведь растёт. И в ней может проявиться характер её отца. Скрытность. Жестокость. Эгоизм. Я представляю реакцию родителей, если Реджина вдруг заговорит на парселтанге. Это же придётся скрывать! А татуировку они как прятать будут?
Короче, я к чему подговариваюсь? Продолжение напрашивается. Тут таких приключений можно было бы понавертеть - мама не горюй!
Возьмётесь, а? Ведь вы умеете! ;)


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
ЗаязочкаДата: Суббота, 12.03.2011, 13:30 | Сообщение # 5
Гость
Летописец
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Нет на месте
Спасибо!
Я Рона невзлюбила после того, как Роулинг женила его на Гермионе.
А ситуация в фике очень даже житейская. Попробуй докажи что-то, если за тебя уже все придумали. Девчушка может стать опасной, если кто-то покусится на ее мирок. На маму с папой, на дом и кота. Ну и на гипотетического братика. Много можно придумать... Не обещаю.... Но попробую...
Кстати, я не согласна с Ро, что ТЛ стал таким, каким стал, потому что был зачат под влиянием приворотного зелья. Думаю, дело в том, что его никто не любил (кроме Беллатрикс, но это случилось уже поздно). У него в детстве тоже могли быть такие же желания, как у Реджины. Это потом ему захотелось всем отомстить, за то что не приняли и не поняли.


Не все так просто, как кажется...
 
julia-spДата: Суббота, 12.03.2011, 13:58 | Сообщение # 6
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
Quote (Заязочка)
я не согласна с Ро, что ТЛ стал таким, каким стал, потому что был зачат под влиянием приворотного зелья.

Она так считает?! Обана... Не знала. Ни фига себе - выверт... Своего рода магическое пьяное зачатие, что ли? Ну, фантазия у мадам...

Quote (Заязочка)
Думаю, дело в том, что его никто не любил (кроме Беллатрикс, но это случилось уже поздно). У него в детстве тоже могли быть такие же желания, как у Реджины. Это потом ему захотелось всем отомстить, за то что не приняли и не поняли.

Подобные мечты о мести бывают даже у совершенно благополучных людей (кого из нас не обижали?). А Том довольно рано почуствовал, что он не только хочет отплатить, но и МОЖЕТ. А это уже страшно. Когда ребёнку попадает в руки такая сила, он становится садистом. Это очень харатерно для детишек, получившших власть в раннем возрасте. Это у Мориса Дрюона хорошо сказано (Читала "Проклятых королей"?). В детстве такой ребёнок разди развлечения отрывает крылышки мухам, а потом с той же лёгкостью рубит людям головы...


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
ЗаязочкаДата: Суббота, 12.03.2011, 14:43 | Сообщение # 7
Гость
Летописец
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Нет на месте
Это из эпилога. Том Ридл не мог никого любить и не понимал силу любви, потому что его мать опаивала мужа приворотным зельем. Хм... по мне так, он мстил всем за то, что его не любили и не понимали. Он ведь то, что полукровка узнает сам (интересуется необычным вторым именем). Да еще какой полукровка! Поэтому у меня он и дает дочери фамилию своей матери.

Не все так просто, как кажется...
 
julia-spДата: Суббота, 12.03.2011, 15:23 | Сообщение # 8
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
Quote (Заязочка)
Поэтому у меня он и дает дочери фамилию своей матери.

Погодите, погодите. Вот чувстуется, что Вы читали книги после фильма! Имя матеои Волдеморта была Меропа Мракс, а вовсе не Певерел. Певерелы были их предками, а потому их род прервалмя по мужской линии. По женской продолжился. но, разумеется, сменил фамилию. То же произошло с родом Принцев, их единсвенная дочь вышла замуж за Снейпа...

Quote (Заязочка)
Это из эпилога. Том Ридл не мог никого любить и не понимал силу любви, потому что его мать опаивала мужа приворотным зельем.

Совершенно этого не помню. В эпилоге?! На вокзале. когда Гарри и прочие провожают детей в школу? Ни фига... Чего ж я читала тогда? )))))

Quote (Заязочка)
по мне так, он мстил всем за то, что его не любили и не понимали.

Согласна!


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
ЗаязочкаДата: Суббота, 12.03.2011, 16:18 | Сообщение # 9
Гость
Летописец
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Нет на месте
Перепутала... mol Это, скорее всего, из-за кольца. Кольцо-то Перевелов.... А досталось от Мраксов, которые и были потомками Слизерина. Каюсь...

Я седьмую книгу читала в сети. Там после того, как детишек отправили в Хог, идет список, что с кем стало. И пояснения. А в обычной книге такого нет? Значит, просто добавили.


Не все так просто, как кажется...
 
Форум » Библиотечная секция "Гет" » Снейджер » "Девочка из Запретного леса" (Автор: Заязочка, СС/ГГ, G, романс, мини, закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024