[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hasta, Irkina, julia-sp, АгатА  
Форум » Библиотечная секция "Гет" » Снейджер » "Клятвы и обещания" (Автор: Заязочка, СС/ГГ, G, драма, миди, закончен)
"Клятвы и обещания"
julia-spДата: Пятница, 11.03.2011, 15:02 | Сообщение # 1
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
Название: Клятвы и обещания
Автор: Заязочка
Рейтинг: G
Пейринг: СС/ГГ
Жанр: Drama
Дисклаймер: что стащила, то стащила... но не претендую...
Саммари: Если к животинке плохо относятся, она может сбежать к добрым людям.
Комментарии: думай, в чем клянешься, чтобы не было мучительно больно...
Размер: миди
Статус: закончен
 
julia-spДата: Пятница, 11.03.2011, 15:04 | Сообщение # 2
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
      И зачем она сваляла дурака и пригласила на вечеринку «Клуба Слизней» этого Мак-Миллана??? Это ее личный рекорд идиотизмов! Для начала самоуверенный кавалер оттоптал своей даме ноги, пытаясь танцевать. Потом грубо схватил ее за грудь, наверняка синяки останутся. А уж то, как он нагло поволок ее под омелу….
      Она почти не обратила внимания на скандал с Малфоем, на появление Снейпа. Главным было избежать специфического внимания своего кавалера.
      Гарри куда-то пропал. Идти в гостиную своего факультета предстояло одной. Это не представляло бы проблемы, если бы не….
      - Вот ты где, дорогуша! - чужие руки грубо обхватили ее талию. О, нет! Это был все тот же Мак-Миллан. Разгоряченный алкоголем и отказами партнерши.
      - Оставь меня!
      - Вот ты какая! Думала продинамить? Иди-ка сюда!
      Он притиснул Гермиону к стене. Одна рука крепко держала, вторая задирала подол.
      - Неееет!!!
      - Что здесь происходит?!!
      Мак-Миллана словно сдуло ветром. Гермиона вцепилась в черную мантию.
      - Сэр! Пожалуйста, сэр!
      Пусть все боги, какие только есть, благословят декана Слизерина! И его привычку патрулировать коридоры! И гонять влюбленные парочки! Спасибо, что Вы есть в Хогвардсе, Северус Снейп!
      - Мисс Грейнджер! Я, кажется, испортил Вам вечер….
      - О, нет, сэр! Спасибо Вам, сэр!
      - Следуйте за мной!
      Куда угодно, профессор. Да не надо меня волочить, я и так пойду следом. Ох, еще бы успевать за Вами на каблуках. И запястью больно. Все равно спасибо.
      Он грубо втолкнул ее в темный кабинет. Взмахом палочки запер дверь. Вспыхнули свечи и огонь в камине. Гермиона огляделась. Это не походило на кабинет, скорее на гостиную. И она определенно никогда раньше не была в этой комнате.
      - Садитесь! - Снейп кинул на кресло у камина. Гермиона послушно устроилась в удобном кресле. Что-то было не так. Он что, собирается прочитать ей нотацию?
      - Успел, - пробормотал профессор сквозь зубы, - ведь успел же?
      - Что, сэр?
      - Он ведь не успел ничего сделать Вам, мисс Грейнджер? Вы сохранили невинность?
      Девушка смотрела на своего преподавателя, приоткрыв рот от изумления. О чем он ее спросил??? Она покраснела так сильно, что казалось, будто ее лицо воспламенилось.
      - Вы не поняли вопроса, мисс?
      - Ч-что?
      Снейп закатил глаза и, пробормотав какое-то заклинание, направил палочку на Гермиону. Девушку окутало серебристое синие. Профессор выдохнул с явным облегчением. Гермиона же ничего не понимала. Разумеется, Снейпа не могла не взволновать попытка изнасилования. Он был обязан следить за безопасностью студентов. Но какое ему дело до возможной утраты невинности студенткой враждебного факультета? В конце концов, это ее личное дело. Профессор же, получив ответ на свой вопрос, развил бурную деятельность. На столике перед Гермионой появились три шкатулки. Небольшая квадратная, маленькая, напоминающая большой футляр для перьев, и аккуратный прямоугольный ящичек. Все они были из черного дерева, богато украшенные резьбой и серебряными руническими надписями. Девушка с недоумением смотрела, как из квадратной шкатулки Снейп осторожно достал небольшую чашу, словно бы выдолбленную из темно-серого камня. Края чаши украшал жутковатый орнамент из серебряных черепов, связанных между собой непонятными письменами. Затем на свет появился небольшой кинжал темного металла, так же украшенный черепами и надписями.
      - Дайте руку! - приказал Снейп.
      Гермиона испуганно смотрела на него. Для ее бедной головы все это было уже слишком.
      - Дай руку, глупая девчонка!
      - Ик! - отреагировала Гермиона, даже не пошевелившись.
      Снейп довольно грубо схватил ее за левую руку и закатал рукав мантии, обнажив нежное запястье.
      - Ты должна добровольно отдать мне часть своей крови. Это понятно?
      - Ик, … сэр!
      - Я сказал, добровольно. Это значит, что ты не вырываешься. И еще подтвердишь, что согласна. Ну?
      - Ик!
      - А ну прекрати немедленно!
      Командный голос подействовал. Икота прекратилась. Гермиона сидела в кресле и смотрела на своего учителя расширенными от ужаса глазами. Кровь? Ему нужна ее кровь? Значит, все это не просто дурацкие слухи??? Он действительно????
      Профессор произнес несколько слов на непонятном языке.
      - Согласна ли ты, Гермиона Джейн Грейджер, уделить мне часть твоей крови?
      Холодные пальцы больно сжали хрупкое запястье.
      - Да, - пискнула девушка, слабо соображая, что она собственно делает.
      Снейп кивнул. Нож полоснул по нежной коже, и горячая кровь закапала в подставленную чашу. Чаша была неглубокой, там могло поместиться приблизительно три столовых ложки жидкости. Как только она наполнилась, кровь перестала течь. Снейп отпустил свою жертву. Гермиона обессиленно откинулась в кресле, наблюдая, как чашу окутывают языки серебряного пламени, и как исчезает ее кровь. Снейп продолжал стоять, напряженно глядя на чашу. Снова полыхнуло. Теперь чашу заполнила странная субстанция черного цвета, вспыхивающая серебряными и золотыми искорками. Снейп торжествующе усмехнулся, схватил чашу и жадно выпил непонятную жидкость. А затем буквально рухнул в кресло напротив Гермионы. Несколько секунд ничего не происходило. Потом тело Мастера Зелий сотрясла судорога. Он застонал сквозь стиснутые зубы. Гермиона уже ничего не понимала. Наконец, все кончилось. Снейп медленно открыл глаза. И тут случилось самое невероятное. Ужас Подземелий широко и счастливо улыбнулся. Гермиона потеряла сознание.
      Она очнулась все в том же кресле. Ее укрывал теплый плед. Профессор все так же сидел напротив нее. Чаша и кинжал исчезли. На столике, кроме небольшого ящичка, выстроились флаконы с зельями, стояли два хрустальных бокала и бутылка вина.
      - Кроветворное, укрепляющее, зелье сна без сновидений, - кивнул на флаконы профессор, - выпьете перед сном. А сейчас предлагаю отпраздновать успешное начало нашего сотрудничества.
      Он разлил красное вино по бокалам и протянул один из них Гермионе. Она послушно взяла и сделала глоток. И ЭТО он называет сотрудничеством???
      - Мисс Грейнджер, - проговорил Снейп, в свою очередь отпив вина, - в силу сложившихся обстоятельств мне совершенно необходимо раз в две недели получать небольшое количество крови сильной магглорожденной ведьмы. Причем ведьма должна быть девственницей. Так получилось, что Вы единственная, кто подходит для этих целей. Мне очень жаль, но для меня это крайне важно. Так что Вам придется оказывать мне эту услугу, хотите Вы этого или нет.
      Гермиона затравленно смотрела на него поверх бокала.
      - Далее, - продолжил профессор, - чтобы у окружающих не возникло лишних вопросов, Вы будете помогать мне готовить зелья для больничного крыла. Эта обязанность осталась на мне. Так как я лишу Вас части свободного времени, возможности предаваться плотским утехам, а так же буду брать Вашу кровь, то предлагаю Вам компенсацию вышеперечисленных неудобств. Итак, что Вы хотели? Консультации и дополнительные занятия по Высшим Зельям? По ЗОТИ? Возможность в будущем поступить в ученики к Мастеру? Или Вам нужны деньги?
      Гермиона медленно переваривала полученную информацию. Так этот упырь бессовестный все уже решил??? Мало ли, что ему нужно!!! Нееет, дайте ей только выбраться из этой чертовой гостиной, и она найдет способ отвертеться. Плевать на мечты о большой любви и первой брачной ночи! Ляжет под первого встречного. И ищите себе другую дойную корову, профессор!
      Снейп криво усмехнулся.
      - Вы думаете, что я не приму меры, чтобы избежать столь неприятного для меня развития событий? А ну-ка, встаньте.
      Девушка не пошевелилась.
      - Встать! - рявкнул профессор.
      Гермиона резко вскочила и замерла по стойке смирно. Бокал упал на ковер. Снейп одним движением палочки убрал винное пятно и вернул бокал на столик. Еще один взмах, и одежда Гермионы оказалась аккуратно сложенной в кресле за ее спиной. Девушка взвизгнула и попыталась прикрыться. Снейп спокойно открыл ящичек. Там оказались тонкие и гибкие ремешки серебристого цвета. Мастер Зелий встал и подошел к Гермионе. Она в ужасе зажмурилась. Не обращая никакого внимания на ее панику, Снейп деловито стал закреплять ремешки на ее теле. Самый длинный вокруг тонкой талии. Концы странного ремешка соединились с тихим щелчком. Линия соединения тут же исчезла. Еще один вокруг нежной шеи. Вокруг хрупких запястий и щиколоток. Все. Гермиона медленно открыла глаза. Ее мучитель вдруг резко привлек ее к себе. Она испуганно вздохнула. В ту же секунду она ощутила его сухие и горячие губы на своих. Девушка замерла в неласковых руках. В этом поцелуе не было ни капли нежности, не было и вожделения. Только грубое и наглое утверждение собственной власти. Ремешки дрогнули на теле Гермионы, еще миг, и тонкие серебряные цепочки буквально оплели все тело девушки. Снейп спокойно отстранился, оглядел результат своих действий и с довольной ухмылкой толкнул Гермиону в кресло. Она закрыла лицо руками. Мерзавец продумал все. И где только раздобыл этот кошмар, давно запрещенный специальным указом Министерства магии. «Сбруя невесты», магический пояс верности. Не иначе у Малфоя завалялся. Теперь не только ни один мужчина не смог бы прикоснуться к Гермионе, Мастер Зелий получал над ней полную власть и возможность тотального контроля. Да, теперь ей не отвертеться. Жаловаться бесполезно. Снять этот кошмар мог только тот, кто его надел.
      - Полагаю, мисс Грейнджер, сейчас Вам лучше пойти к себе, успокоиться и лечь спать, - неожиданно мягко сказал Снейп, - завтра все уже не покажется таким уж страшным. Самым разумным с Вашей стороны будет постараться извлечь максимальную выгоду из своего положения. Помните? Консультации, дополнительные занятия, рекомендации… А теперь одевайтесь. Вы очень привлекательны, но здесь довольно холодно.
      Осознав, в каком виде она сидит перед преподавателем, Гермиона торопливо оделась. Снейп протянул ей руку.
      - Пойдемте, я вас провожу. Уже поздно.
      Гермиона осторожно вложила пальцы в его ладонь. Он кивнул.
      - Кстати, мисс Грейнджер, не советую Вам распространяться о том, что произошло сегодня. Люди в большинстве своем злы. Мне страшно даже представить, какие дикие сплетни пойдут о нас с Вами. Подумайте об этом. И не забудьте принять зелья. Впрочем, за этим я прослежу. Теперь у меня есть такая возможность.
      Флакончики перекочевали в карман мантии Гермионы. Снейп проводил девушку до ее комнаты, подождал пока она скроется за дверью и неторопливо вернулся к себе. Ловить нарушителей ему не хотелось. У него сегодня очень важный и счастливый день. Глупая девчонка никуда не денется. Впрочем, если ему удастся то, что он задумал, то он вытащит и ее. Он не неблагодарная скотина, в отличие от некоторых.

      Гермиона быстро разделась, приняла зелья и легла в постель. Обдумывать произошедшее лучше было на свежую голову.

      Утро действительно оказалось мудренее вечера. Гермиона проснулась задолго до сигнала подъема. Она медленно выбралась из-под одеяла и подошла к зеркалу. «Сбруя» за ночь никуда не делась. Но в отличие от маггловского «пояса верности» совершенно не мешала. Конечно, придется носить только джинсы и джемпера с высоким воротом, но это не страшно. А так она выглядела вполне…. эротично… Да уж… А Снейп был абсолютно прав. Расскажи Гермиона кому бы то ни было о том, что Мастер Зелий надел на нее все эти причиндалы и от мерзких шуточек по поводу того, что она стала невестой «Слизеринской летучей мыши» проходу не будет. Значит будем молчать. Совет же выжать все из сложившейся ситуации был чрезвычайно разумным. Что Вы там говорили, профессор? Дополнительные занятия и консультации? И допустите до своих книг. Сами предложили. О рекомендациях же и ученичестве подумаем. А будете плохо себя вести, еще и денег на карманные расходы попрошу. Вот так вот. Что же касается всего непонятного, то библиотека Хогвардса никуда не делась. Да и разрешение на Запретную секцию имеется. Так что посмотрим, кто кого, профессор!
      С таким настроем Гермиона и отправилась на завтрак.
      За столом Гриффиндора все было как всегда. Гарри переглядывался с Джинни. Рон с аппетитом ел и гладил под столом коленки Лаванды. Кто-то болтал. Кто-то перелистывал конспекты. Неожиданно Рон перестал жевать и с испугом уставился за спину Гермионы. Она обернулась. Над ней возвышался профессор Снейп.
      - Мисс Грейнджер.
      - Доброе утро, сэр!
      - Доброе. По поводу нашего вчерашнего разговора. Мне действительна необходима помощь в приготовлении зелий для больничного крыла, так что я принимаю Ваше предложение. О дополнительных занятиях мы можем поговорить сегодня после ужина. Жду вас в семь часов. Не опаздывайте.
      - Да, сэр.
      - До встречи, мисс Грейнджер!
      Вот мерзавец! Еще и обставил все так, что она сама к нему в помощницы напросилась! Сволочь! Хотя… так действительно не будет лишних вопросов. Но все равно обидно. Ну погоди, мышь летучий! Я тебя разъясню!
      - Герми, ты с ума сошла? - с ужасом спросил Рон.
      - Это еще почему? - неприязненно спросила Гермиона.
      - Дополнительные занятия со Снейпом! Это же умом тронуться можно!
      - Профессор Снейп оказывает мне большую любезность, Рон.
      - Но Рон прав, Гермиона, - подключился Гарри, - Снейп невыносим.
      - Позволь тебе напомнить, Гарри, что я являюсь магглорожденной. А это значит, что у меня нет ни связей, ни богатой родни в волшебном мире. А я не собираюсь после окончания школы подавать пиво в «Трех метлах» или служить на побегушках. Так что мне придется подсуетиться. Я хочу после школы поступить в ученики. Следовательно, дополнительные занятия мне просто необходимы.
      - Ага, у Снейпа.
      - У профессора Снейпа, Гарри. И я не вижу здесь темы для обсуждения.
      С этими словами Гермиона подхватила сумку с книгами и отправилась в кабинет трансфигурации. Дааа, что бы было, узнай мальчишки о случившемся этой ночью. Молчать, молчать и еще раз молчать.
      - Мисс Грейнджер, задержитесь!
      Так теперь и деканесса. Делаем честные глаза.
      - Да, профессор!
      - Профессор Снейп сказал, что с сегодняшнего дня у Вас с ним дополнительные занятия.
      - Да, мэм.
      - Это Ваше дело, но я бы предпочла, чтобы Вы посоветовались со мной.
      - Видите ли, профессор, это произошло спонтанно. Я возвращалась с вечеринки у профессора Слагхорна и… и ко мне пристал один студент. К счастью, мимо проходил профессор Снейп и вступился за меня. Потом он предложил мне успокоительное зелье. И мы немного поговорили с ним. Так все и получилось.
      Миневра Мак-Гоннагал смягчилась.
      - Понятно. Что ж… мне жаль, что Вы не выбрали трансфигурацию, но зелья и ЗОТИ в наши дни, безусловно, нужнее. Но если у Вас не сложится сотрудничество с профессором Снейпом, Вы всегда можете обратиться ко мне.
      - Большое спасибо, профессор.
      - Идите, мисс Грейнджер.
      - Да, мэм.
      Ну вот. Еще один неприятный разговор позади. А ведь она даже и не соврала. Просто не рассказала всего.
      Перед гербологией Гарри осчастливил друзей информацией о Непреложном Обете, данным Снейпом Нарциссе Малфой.
      - Непреложный обет? - переспросила Гермиона. - Что это?
      - Это клятва такая, - пояснил Рон, старательно морща лоб, - понимаешь, если кто-то дал такой обет, а потом нарушил его, то он умрет.
      Да, исчерпывающая информация. Впрочем, что взять с Рона. Она все равно собиралась в библиотеку. Вот заодно и посмотрит.
      Толстый том "Магических договорных обязательств" послушно раскрылся на нужной странице. Так, что мы имеем? "Непреложный Обет дается по обоюдному согласию в присутствии свидетеля. Свидетель становится Хранителем Обета. Неисполнение взятых на себя обязательств ведет за собой смерть нарушителя. Если обязательства исполнены, то Обет расторгается. Так же может быть расторгнут по взаимному согласию сторон." Ничего сверхъестественного. Однако, сколько всяких клятв у магов. Просто клятва верности. Клятва вассальной верности. Супружеская клятва. А это что? "Обет Служения". Интересно… "Обет Служения может быть дан по принуждению. Принимающий на себя Служение не только исполняет все приказы того, кому он присягал, но и ни при каких обстоятельствах не может действовать ему во вред. Более того, тот кому присягают может распоряжаться всем имуществом присягающего и самой его жизнью. Для последнего это имеет крайне неприятные последствия, так как вся его жизнь отныне принадлежит Хозяину. Хозяин забирает себе всю радость жизни, того, кто ему присягнул. Присягнувший в эмоциональном плане остается зафиксированным на всем том, что он переживал в момент принесения клятвы. Он почти не в состоянии испытывать обычные человеческие чувства. Его удел, горечь, ненависть и страдание. Так же он не может нормально общаться с другими людьми, кроме своего Хозяина. В настоящее время этот обряд запрещен. Освобождение невозможно. Есть упоминание, что единственным, кто смог избавиться от Обета Служения, был алхимик Иржи Варлочка. Но, вероятнее всего, это легенда. (См. так же статьи в Энциклопедии Зелий "Легендарные зелья", "Император Рудольф", "Иржи Варлочка", "Зелья Темной Луны")".
      Гермиона уже не менее десяти раз перечитала текст. Это….это было невероятно… Но… получалось… получалось, что Северус Снейп… Кто же сделал такое с Вами, профессор? Кто посмел? И как давно Вы не живете? Короткая статья объясняла все. И вспышки злости Снейпа. И ненависть к Гарри. И фиксацию на переживаниях почти двадцатилетней давности. Неужели почти двадцать лет??? Как он выдержал??? Она… она не скажет никому… и поможет… подумаешь, кровь…. она поможет….

      - Итак, мисс Грейнджер, что вы надумали? - Снейп ждал ее в кабинете ЗОТИ. Гермиона храбро взглянула ему в глаза. Она еще не решила, можно ли говорить с таким сложным человеком откровенно. Поэтому надо было подстраховаться. Она прочитала достаточно книг по окклюменции. Конечно, такой мастер, как Снейп легко взломал бы ее защиту, но можно было сделать так, чтобы он ничего не заподозрил.
      - Я все обдумала, сэр. Раз уж так вышло, мне действительно стоит постараться извлечь максимальную выгоду из сложившейся ситуации. Так что я хочу получить консультации и дополнительные занятия по Высшим Зельям и ЗОТИ. И иметь доступ к Вашей личной библиотеке. А после окончания школы я хочу стать учеником. Если Вы не сможете обучать меня, то я рассчитываю на рекомендацию.
      Снейп насмешливо приподнял бровь.
      - И все?
      - Можете смеяться надо мной, сэр. Но мне постоянно напоминают, что я магглорожденная. У меня нет богатенькой родни в волшебном мире. Нет и необходимых связей. А исполнять грязную работу или выйти замуж за первого, кто согласится, я не хочу. Да, я хочу стать учеником Мастера и изучать зелья. И Вы мне в этом поможете.
      Снейп смотрел на нее с уважением. Мерлин, а девчонка далеко пойдет! Сердце царапнуло непрошеное воспоминание о другой девочке, сделавшей иной выбор. Нет, к тролям Лили, детскую любовь! Оказалась шлюхой, туда ей и дорога! Ей, видишь ли, ни к чему «нищий полукровка»! Где она, и где он?… Так выдохнуть… отключится… не срываться…
      - Договорились, мисс Грейнджер. Но я оставляю за собой контроль за Вашим чтением. Не все книги из моей библиотеки безопасны. Кстати, каковы Ваши планы на каникулы?
      - Я бы предпочла остаться в Хогвардсе, сэр. Дома небезопасно. Гарри едет в «Нору», а там нет возможности остаться одной. Я бы не хотела демонстрировать Джинни свою "Сбрую".
      - Весьма разумно, мисс.
      - Я тоже так думаю, сэр.

 
julia-spДата: Пятница, 11.03.2011, 15:06 | Сообщение # 3
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
      Так и началось это странное сотрудничество мрачного профессора и гриффиндорской отличницы. И они вполне ладили. Было ли это связано с отсутствием Лонгботтома и прочих в личной лаборатории, или с действием странного вещества из таинственной чаши, но в личном общении Мастер Зелий был вполне терпим. Нет, он не был милым и приятным человеком, он не переставал шипеть и отпускать ядовитые замечания, оставшись со своей студенткой наедине. Просто он всегда четко отвечал на поставленный вопрос, охотно давал пояснения и не позволял себе ничего лишнего. А Гермионе ничего другого было и не надо. Она использовала каждую возможность для учебы, а в редкие свободные минуты перелопачивала горы литературы в Запретной секции. Проще всего оказалось найти дополнительную информацию по «Обету Служения». Гадость оказалась невероятная. Сперва человек не чувствовал никаких изменений. Постепенно же он переставал испытывать положительные эмоции. Его начинали мучить страшные головные боли. Все хорошее доставалось Хозяину, который и так эксплуатировал своего раба. Это не учитывая того, что Хозяин мог убить слугу в любой момент. Это было много хуже «Империо», там жертва хотя бы испытывала эйфорию. Теоретически Хозяин мог отпустить своего раба на волю, но на практике дело осложнялось отношениями «Вампир-Донор», отказаться от полной власти и подпитки чужой энергией было чрезвычайно сложно.
      Про таинственного Иржи Варлочку Гермиона нашла только то, что талантливый чех служил императору Рудольфу. Рудольф же был сквибом и больше всего мечтал обрести магию. Для этого он и приглашал к своему двору алхимиков, а сам обманом и шантажом заставлял их принимать «Обет Служения». Кое-кому удалось отвертеться от сомнительной «чести», но некоторые попались. Среди них был и Варлочка. Но он не сдался. Он сумел создать зелье, постепенно ослабляющее путы страшного «Обета». Рудольф ничего не почувствовал, пока Иржи не сумел разорвать связь. Сам алхимик бежал из Праги. По непроверенным данным он долгое время жил в Кракове под чужим именем.
      Самым сложным было найти информацию по зелью. Записи Варлочки исчезли вместе с ним. По неким смутным упоминаниям оно имело ту же природу, что и некие «Зелья Темной Луны». А вот здесь начинался настоящий сумбур. Якобы эти зелья сильно облегчали жизнь вампирам и оборотням. Обычный же зельевар не мог их приготовить. Даже знаменитое антиликантроповое зелье было лишь жалкой копией темного оригинала. Тут нужно было некое посвящение. В чем оно заключалось, было непонятно. Упоминались… продажа души дьяволу(!)… жертвы дьяволу крови девственниц и некрещеных младенцев… Ведьм и колдунов магглы часто обвиняли в совершении подобных сделок, но чтобы сами маги верили в подобное…. Про чашу же и кинжал информации не было.
      Получалось следующее. Снейп то ли по молодости и глупости, то ли под принуждением дал кому-то «Обет Служения». А теперь пытался от этой пакости избавиться. Как некий Иржи Варлочка. Ясно. Сам нужное зелье он приготовить не мог. И получал его от кого-то, жертвуя этому кому-то кровь Гермионы. Кому же? Дьяволу??? Но ведь Договор с дьяволом выдумка инквизиторов. Значит не выдумка??? Нет, все это полный бред…

      Вторая «жертва дьяволу» прошла по расписанию. Теперь было ясно, почему так счастливо улыбался Снейп. С каждой дозой таинственного зелья он чувствовал облегчение. В этот раз Гермиона не лишилась чувств и с интересом наблюдала, как профессор прятал жутковатый реквизит.
      - Я никогда не слышала о таких артефактах, сэр, - не удержалась она.
      - Надеюсь, не услышите, мисс Грейнджер. Бокал вина?
      - С удовольствием.
      Снейп разлил вино по бокалам и сделал приглашающий жест. Сам же блаженно откинулся в кресле. Он выглядел таким расслабленным и умиротворенным, что Гермиона не удержалась.
      - Скажите, сэр, а это вещество, ну которое появляется в чаше…., - Черные глаза внимательно взглянули на нее… осторожно, Гермиона…, - это зелье Иржи Варлочки?
      Миг и профессор уже нависал на своей ученицей, вцепившись в подлокотники ее кресла. Это было жутко.
      - Ах, вот оно что, - промурлыкал Снейп, - я не учел, с кем имею дело… Что еще раскопали, мисс Книжный Червь?
      Она сглотнула. Игры кончились.
      - Я просто прочитала про «Обет Служения».
      - А чего ради Вы заинтересовались этим запрещенным обрядом?
      - Я читала про другое. Это случайность. А потом сопоставила.
      - И про что же такое «другое» Вы читали, мисс? Отвечать! Смотреть в глаза!
      Ой, только не это!
      - Я.. я читала… про Непреложный обет… Гарри сказал…
      Снейп на мгновение прикрыл глаза.
      - Поттер! - прошипел он. Отпустил кресло Гермионы и обессиленно сел в свое. Привычным жестом потер переносицу.
      - Мисс Грейнджер, - негромко проговорил он, - я надеюсь, Вы еще не оповестили своих приятелей о своем открытии?
      - Нет, сэр. Это же не моя тайна.
      Он с видимым облегчением выдохнул.
      - И на том спасибо. Я понимаю, что втянул Вас не в самую приятную историю. Но… да, сделанного не воротишь.
      - Я на Вашей стороне, сэр. С Вами поступили невероятно подло. Вы можете рассчитывать на меня.
      - Гриффиндор! Да, это диагноз. Мисс Грейнджер, Вы сделали для меня так много, как ни один человек, за всю мою жизнь. Пообещайте мне, что не будете искать информацию по этому зелью. Это смертельно опасно для Вас. Я сам расскажу Вам все, когда это закончится. Но не раньше.
      Она кивнула. Снейп снова наполнил бокалы.
      - Кстати, мисс Грейнджер, раз уж речь зашла о Поттере. Может быть вы в курсе? В ссоре с Малфоем он использовал заклинание Сектумсемпра. Я бы хотел знать, откуда он его взял. Это важно.
      Гермиона задумалась. Сдавать друга было нехорошо. Но он и сам вел себя не лучшим образом. А Снейп мог бы поделится информацией.
      - Это из учебника по зельям, сэр.
      - А поподробнее?
      - Гарри не думал, что будет изучать Высшие Зелья, у него ведь «Выше ожидаемого». Поэтому он не купил учебник. А профессор Слагхорн его допустил к урокам. Учебник нашелся в шкафу. Старый, с кучей пометок на полях. Гарри стал готовить зелья по этим заметкам. Там и заклинания были. В том числе и это. Учебник раньше принадлежал некоему Принцу-полукровке. Вы случайно не знаете, кто это такой, сэр?
      - Случайно знаю, - пробормотал Снейп. - Нет! Это просто невероятно! Поттер!
      Гермиона удивленно смотрела на своего учителя, у которого похоже начиналась истерика. До нее стало доходить. Кто еще мог хранить в шкафу в кабинете зельеварения старый исчерканный учебник, кроме его бывшего владельца? Снейп так давно безраздельно хозяйничал в подземельях, что вполне мог забыть в классе личную вещь. Да и зелья, которые теперь варил Гарри были идеальны. Заметки гениального зельевара, учившегося одновременно с Мародерами? Такой был всего один. И он сейчас сидел перед ней. А почему Принц-полукровка? Мало ли, какие у юного Снейпа могли быть фантазии.
      Профессор постепенно успокаивался.
      - Так учебник сейчас у Поттера?
      - Нет, сэр. После случая с Малфоем Гарри спрятал книгу в Выручай-комнате, там-где-все-спрятано.
      - Понятно. Спасибо, что рассказали, мисс Грейнджер. Похоже, быть мародерами у Поттеров в крови.
      - Так это Вы, сэр?
      Он кивнул.
      - А…
      - Мисс Грейнджер…
      Она послушно закрыла рот. И так узнала больше, чем рассчитывала. Они молча допили вино, и расстались, пожелав друг другу доброй ночи.

      Гарри сильно переживал потерю любимого учебника. Гермиона же обнаружила, что общество друзей ее тяготит. Ну не интересно ей выслушивать про «финт Вронского» и «подвес ленивца». Это раздражало больше, чем постоянный щебет Лаванды и Парвати. Девчонки давно махнули рукой на старосту, а вот мальчики требовали ее активного участия в обсуждении. Второе место после квиддича плотно удерживала тема «Снейп - гад и редкая сволочь. Гермиона, как ты можешь общаться с этим мерзавцем». Робкие упоминания о том, что на дополнительных занятиях она узнает массу нового и интересного: «Но ребята, я же Вам и усовершенствованный щит показывала и интересные заклинания. А еще я научилась лечебные зелья варить» разбивались о стену непонимания. А после того, как однажды Гермиона сказала, что Снейп никакой не мерзавец, все дружно повертели пальцами у виска. Отвратительно. И это при том, что они знали, что Снейпу приходится тащить на себе и шпионаж в пользу Ордена, и преподавание ЗОТИ, и руководство Слизерином, и приготовление зелий. Несправедливо. Да узнай они, что Мастер Зелий мучается от последствий жуткого обета, только позлорадствовали бы.
      И Гермиона все чаще пропадала в комнатах Снейпа, варя зелья, тренируясь в отражении заклинаний или читая редкие книги. А иногда можно было и втянуть в разговор мрачного хозяина комнат, лаборатории и библиотеки. И это было самое интересное. Снейп был прекрасным собеседником. Умным, чутким, ироничным и, главное, широко образованным.
      Но долго эта идиллия продолжаться не могла. Вскоре после третьего кровопускания Гермиону вызвали к Дамблдору.
      Судя по присутствию в кабинете Моуди и Люпина с Тонкс и Артура Уизли, только что происходило заседание Ордена Феникса. Из учителей присутствовали Мак-Гоннагал и Снейп. Это было непонятно.
      Гермиону усадили в кресло, и Дамблдор с радушной улыбкой предложил чай и неизменные лимонные дольки. Гермиона вежливо отказалась.
      - Мисс Грейнджер, - ласково проговорил Дамблдор, - насколько мне известно, Вы находитесь в дружеских отношениях с Рональдом Уизли.
      - Да, сэр. Мы дружим в первого курса.
      Директор дружелюбно улыбнулся.
      - Дорогая моя, я понимаю, что мой вопрос может показаться Вам бестактным, но насколько далеко зашли Ваши отношения с молодым мистером Уизли?
      Гермиона ошалело уставилась на Дамблдора. Что, и он туда же???
      - Простите, сэр?
      Голубые глаза сочувственно моргнули.
      - Еще раз простите, дорогая. Но… Вы… ээээ… Вы вступали в интимные отношения с мистером Уизли? Или с кем-нибудь еще?
      Гермиона почувствовала, как у нее отвалилась нижняя челюсть.
      «Спокойно, Грейнджер! Все позже!»
      А это еще кто????
      «Я это. Просто скажите ему, что невинны, чтобы он не обнаружил Сбрую».
      «Идите на фиг из моей головы, сэр!»
      «Я кому сказал!»
      - Ээээ, директор, Вас интересует девственница я или нет? Так прямо и спрашивайте. Нет, я не спала с Роном. И не с кем другим. Знала бы, что это так важно, то нашла бы себе кавалера.
      - Полегче, Грейнджер! - буркнул Моуди.
      - Угу, - разошлась Гермиона, - я просто не понимаю, кому какое дело до моей невинности! Это социологический опрос? Тогда пусть все ответят девственники они или нет.
      Люпин коротко заржал, но взглянув на Моуди, решил сделать вид, что закашлялся. Тонкс похлопала его по спине.
      - Все в порядке, мисс Грейнджер! - вступила Мак-Гоннагал, не давая ответить побагровевшему Моуди. - Вы, разумеется, имеете право на неприкосновенность Вашей личной жизни. Но это единственный вопрос, который мы хотели бы Вам задать. Да, с сегодняшнего дня Ваши занятия с профессором Снейпом отменяются. Для Вас есть важное задание Ордена.
      - Но…
      - Никаких возражений, мисс Грейнджер!
      - Да, мэм.
      - Мисс Грейнджер, - негромко сказал Снейп, - раз уж наши занятия закончены, то будьте любезны забрать из моей лаборатории Ваши конспекты. Я просмотрел записи и оставил пометки на полях.
      - Да, сэр.
      - Вы свободны, мисс Грейнджер!
      - До свидания!
      Она вышла из кабинета директора совершенно оглушенной. Двери уже закрывались, когда она услышала голос Дамблдора.
      - И я запрещаю тебе рассказывать ей, Северус!

      Гермиона спустилась в личную лабораторию Снейпа. Здесь все было как всегда. Но от этого было особенно больно. Почему ее изгоняли из этого рая? И что за особое задание Ордена? Уходить не хотелось. Она медленно собралась. Похоже сейчас с Мастером Зелий ей не увидится. Но он же сказал, что «все позже».
      Она вернулась в свою комнату. Впервые в жизни ей не хотелось делать уроки. Ну и пусть! Похоже, что учится ей все равно не дадут.
      Ее горестные размышления прервал стук в дверь. Она нехотя открыла дверь. В комнату скользнул Снейп.
      - Быстро, Грейнджер! Дамблдора вызвали в Министерство. У нас есть время. Пошли!
      Она послушно вышла за ним в коридор. Он наложил на комнату старосты запирающие и заглушающие чары, а саму Гермиону толкнул за гобелен, за которым оказался потайной ход. Быстрый бег по узкой лестнице. В лицо ударил холодный ветер.
      - Акцио, метла! - быстро проговорил Снейп.
      - Ой!
      - Тихо! Только до границы антиаппарационного барьера. Садись!
      Она устроилась на шатком древке, ухватившись за ставшую такой родной мантию. Ух! Куда там ловцам квиддичных команд! Сумасшедший полет и неожиданно мягкое приземление. Метла была спрятана в кустах.
      - А куда мы, сэр?
      - К дьяволу, мисс Грейнджер!
      С этими словами Снейп крепко прижал к себе Гермиону, и они аппарировали.

      Они оказались на какой-то скале, о которую бились морские волны. Ветер пробирал до костей. Снейп нащупал под одеждой и достал что-то вроде медальона.
      - Я прошу милости Госпожи! - громко сказал он.
      Через минуту послышался громкий и противный скрип, и под ноги путешественникам упал ветхий подвесной мост на ржавых цепях.
      - Вперед! - подтолкнул Снейп Гермиону. - Держи меня за руку! И не вздумай оглядываться или останавливаться!
      Гермиона ухватилась за его руку и первой шагнула на ветхое сооружение.
      Некоторое время они шли в окружении клубов тумана. Постепенно впереди вырисовывались силуэты массивных стен и башен. Эта крепость напомнила Гермионе про Каркассон, где она бывала с родителями. Мастер и ученица подошли к воротам. У Гермионы захватило дух. Все было буквально увешано черепами и головами с остатками плоти. Тошнотворный запах не давал дышать. С протяжным скрипом распахнулись тяжелые ворота, вверх медленно поползла ржавая решетка. Снейп и Гермиона вошли внутрь.
      - Не отпускай мою руку! - напомнил Снейп.
      Во дворе не было ничего примечательного. Когда они подошли к крыльцу, распахнулись массивные двери. В полумраке мерцали факелы.
      Огромный зал терялся во мраке. Снейп решительно шагнул в сторону. Из-под полуоткрытой двери пробивался свет.
      - Будешь Бармоглотом! - послышался женский голос.
      - Ну почему сразу Бармоглотом? - не соглашался мужчина.
      - А я говорю, будешь! Ну или Брандошмыгом.
      - За что, Хозяйка??? Я уже и Белым Кроликом был. И Шляпником. И Шолтаем-Болтаем. И даже Бубновым Валетом. Давайте поиграем в другую сказку, а?
      - Отрубить ему голову!!!!
      - Ну, голову, так голову…
      - А еще побрить ему ушки и усики! И в угол поставить!
      - Ну, это перебор…
      - А кто Паршивчику хвост отдавил, а????
      - Членовредительство, конкретно, хвостовредительство, согласно параграфа тринадцать Правил внутреннего распорядка… хрррр…, - выдал кто-то третий.
      - А кто это тут уши греет, а? - возмутился несостоявшийся Бармоглот-Брандошмыг, он же Белый Кролик, он же Шляпник, он же Шолтай-Болтай, он же Бубновый Валет.
      Дверь распахнулась, и Снейп с Гермионой шагнули в совершенно невероятную комнату.
      Большое квадратное помещение было полностью оплетено каким-то растением с мясистыми листьями. Среди темно-зеленых листьев тускло светились и мерцали крупные кроваво-красные розы и большие полупрозрачные лилии разных оттенков. Основным источником света был небольшой фонтан жидкого голубоватого пламени, бьющий в большой каменной чаше черного цвета. Пол был вымощен белыми и темно-серыми плитами. Мебели не наблюдалось. У фонтана, свернувшись калачиком, дрых какой-то толстяк в бесформенных розовых пантолонах с оборочками, которые удерживались на на нем с помощью грязных подтяжек. Недалеко от него сидел на корточках маленький и худенький подросток в пестром трико и колпаке с бубенчиками.
      - Вот-вот! - радостно завопил он низким голосом. - Им и обрить ушки и усики!
      Но самым странным существом здесь была Хозяйка. Гермиона даже не предполагала, что может существовать настолько чудовищная красота. Идеальное лицо и тело принадлежали настоящему дьяволу. В памяти всплыла когда-то слышанная фраза: «Она не была невинна даже в момент рождения». Госпожа висела в воздухе в небрежной позе, словно бы раскинувшись на невидимой кушетке. Черный шелк длинного платья бесстыдно подчеркивал все достоинства прекрасного тела. Таинственно мерцали украшения, главным элементом которых было изображение черепа. Изящные пальцы почесывали за ухом кошмарное создание со слоновьим хоботом, кроличьими ушами и противным, длинным крысиным хвостом. Покрытая бородавками бурая голова венчала собой короткую плотную тушку, покоящуюся на восьми паучьих лапах. Существо жалобно попискивало. Неожиданно оно одним прыжком подскочило к гостям и замерло, выложив перед ними свой хвост.
      - Кто это? - испуганно спросила Гермиона, сделав попытку спрятаться за Снейпа.
      - Паршивчик, - ответил неБармоглот.
      - А … что такое Паршивчик?
      - Ну, понимаешь, - неБармоглот почесал у себя за ухом, отчего бубенчики жалобно зазвенели, - это боггарт. Бывший. Мы тут его по пьянке превращали-превращали, превращали-превращали, ну и доизвращались.
      Паршивчик горестно вздохнул, поерзал по полу и ненавязчиво пододвинул свой хвост к ногам гостей.
      - А чего это он? - поинтересовалась Гермиона.
      - Так я и говорю, доизвращались. Оно мазохист. Ему для полного кайфа нужно, чтобы на хвост наступили. Затрахал всех своим хвостом. Отдави ему хвост. А тебе потом отрубят голову.
      - А голову почему?
      - Членовредительство, конкретно, хвостовредительство, согласно параграфа тринадцать Правил внутреннего распорядка… хрррр…, - повторил толстяк, не просыпаясь.
      - Это неправильно! - возмутилась Гермиона. - Он же сам просит, чтобы ему хвост отдавили. И что вообще написано в этом параграфе тринадцать?
      - Понятия не имею, - ответил неБармоглот, - у нас вообще нет никаких правил, ни внутреннего распорядка ни внешнего. Да и никого распорядка нет. А еще нет порядка. Даже беспорядка нет.
      - А…
      - Просто это красиво звучит. Но голову все равно отрубят. Тебе что, жалко?
      - Жалко. Это моя голова. Я без нее умру.
      - Подумаешь. Жадина.
      - Ты чего приперся? - подала голос Хозяйка. - Кстати, ты в курсе, что твою подружку пометили как будущую жертву?
      - Да, госпожа.
      - Ладно, садитесь оба.
      Гермиона оглянулась. Сзади появилось кресло. Одно. Снейп невозмутимо уселся. Дернул Гермиону за руку. Ей пришлось устроиться на подлокотнике.
      - Во что еще влип? - поинтересовалась Хозяйка. - Ты идешь на рекорд.
      - Речь идет о проведении некоего обряда, в результате которого сильный темный волшебник собирается собрать свою расколотую душу и обрести новое тело.
      - Как интересно! Вина гостям! Паршивчик, брысь!
      С обиженным визгом Паршивчик выскочил за дверь. Оттуда донесся вопль.
      - У, сука хвостатая, об косяк тебя через колено!
      Послышались сладострастные стоны. Экс-боггарт получил таки свое.
      Перед гостями материализовался круглый столик на одной ножке, на котором сиротливо лежали два обломка кирпича. С легким хлопком они превратились в больших лягушек, которые тут же разделились на четыре лягушки поменьше каждая. После короткого копошения, сопровождаемого кваканьем и сопением две пары лягушек встали на задние лапки, еще две пары запрыгнули сверху. Оп, и перед гостями появились хрустальные бокалы, на серебряных подставках в виде двух лягушек на задних лапках. Самые верхние лягушки превратились в серебряные же крышечки, которые откинулись на крошечных петлях. Бокалы заполнились водой, которая тут же превратилась в вино.
      - Прошу! - угостила Хозяйка.
      Снейп и Гермиона взяли бокалы и сделали по глотку. Почти черное вино оказалось терпким и невероятно вкусным.
      - Дело в следующем, - начал Снейп, - есть такой волшебник лорд Воландеморт. Когда-то давно он расколол свою душу на части, создав крестражи.
      - И зачем?
      - Хотел обрести бессмертие, полагаю.
      - Таким способом? Идиот! Крестражи служат для другого.
      - А для чего? - не удержалась Гермиона.
      - Ты ведьма или так, в гости зашла? - спросила Хозяйка.
      - Ведьма, - подтвердила Гермиона.
      - Ну, тогда ответь, что можно сделать с целым, обладая частью?
      - Все, что угодно.
      - Именно, - Хозяйка щелкнула пальцами, и к ней по воздуху подплыла большая чаша, сделанная из человеческого черепа, из которой она отхлебнула, - крестражи придумали еще в Древнем Египте для контроля над непокорными магами. Обладая частью души, можно было полностью подчинить их себе. Ну и просто… много чего можно было сделать….
      - Одним из крестражей является живой человек. Это вышло случайно. Два крестража уничтожены. Теперь Воландеморт хочет объединить свою душу, то что осталось, и через посредство носителя крестража возродится.
      - А твою подружку назначили сосудом? Ну да, она девственница и как-то связана с носителем крестража.
      - Я всегда говорил, что от невинности нужно избавляться поскорее, - прокомментировал неБармоглот, - и никаких тебе нехороших ритуалов, да и вампир может побрезговать.
      - Членовредительство…, - снова начал толстяк.
      - Брысь! - перебила его Хозяйка.
      Толстяк громко хрюкнул, прыгнул в фонтан и исчез.
      - Скажите, пожалуйста, - спросила Гермиона, - а что такое сосуд? И при чем тут я?
      - Ты тут при том, что тебя трахнут на алтаре, после чего, насколько я понимаю, используется какой-либо артефакт для создания эффекта Обратного Купола. В результате ты родишь тело, а потом сдохнешь в муках, - любезно пояснила Хозяйка. - Купол используется в Холмах, слышала, наверное, что когда там проходит несколько часов, на поверхности проходят годы. А Обратный Купол дает обратный эффект.
      Гермиона с ужасом смотрела на нее.
      - И это и есть то самое задание Ордена? - прошептала она.
      - О котором мне запретили тебе говорить, - ответил Снейп, - Дамблдор считает, что так будет проще расправится с Воландемортом, так как не придется разыскивать крестражи. Да, носитель крестража - Поттер.
      Сама мысль о том, на что обрекли ее и Гарри ради «высших интересов» была настолько омерзительна, что у Гермионы просто перехватило дыхание.
      - Так ты что хочешь? - поинтересовалась Хозяйка. - Соскочить вместе с подружкой? А я что буду с этого иметь?
      - Там будет много очень сильных волшебников. В одном месте.
      Хозяйка плотоядно облизнулась.
      - Уговорил. Подробности обсудишь с Куртом. Он сам с тобой свяжется. А сейчас возвращайся. Да, подружку рассупонить не забудь.
      - Вот говорят, Калигула жену на поводке водил, - мечтательно проговорил неБармоглот, - чтобы быть уверенным, что она от него родит. Наивный….
      Снейп допил вино и поставил бокал на столик. Гермиона последовала его примеру. Бокалы с кваканьем улетели в фонтан. За ними ускакал столик.
      - До свидания, Госпожа.
      - Пока.
      Они вышли из комнаты. Под ноги попалось что-то длинное и противное. Послышался страстный стон.
      - А Паршивчик-то, обнаглел, - сказал неБармоглот, - засады устраивать повадился.
      - Отрубить ему голову!
      Снейп и Гермиона покинули странный замок. Как только они выбрались на скалу, мост с еще более противным скрипом исчез. Снейп прижал Гермиону к себе, и они аппарировали.

 
julia-spДата: Пятница, 11.03.2011, 15:07 | Сообщение # 4
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
      В Хогвардс они вернулись тем же путем. Но в этот раз Снейп провел Гермиону в свои комнаты. Молча наложил запирающие и заглушающие чары. Взмахом палочки разжег камин. Кивнул на кресло.
      - Я понимаю, что у тебя много вопросов Гермиона. Я не буду просить домовиков принести чай, чтобы до Дамблдора не дошло, что мы сегодня были вместе. Могу предложить вина. Хотя после угощения Хозяйки Бель, оно может показаться жалким.
      - Я ничего не понимаю, сэр. Это все настолько странно и непонятно.
      - Да, странности и непонятности. Давай уже окончательно перейдем на «ты». Раз уж так получилось.
      Он наполнил бокалы.
      - Северус, - сказал он, слегка чокаясь.
      - Гермиона, - ответила она.
      Они устроились в креслах.
      - Ты уже знаешь, что я имел глупость дать «Обет Служения». Когда я понял, во что влип, то перебрал всю доступную литературу. В прошлом году мне, наконец, удалось найти зашифрованное письмо Варлочки к Макропулосу. Я сумел разобрать текст. И пошел тем же путем. Что и привело меня к Хозяйке Бель.
      - А кто такая Хозяйка Бель, Северус?
      Он грустно улыбнулся.
      - Ты столько всего прочитала, Гермиона. Знаешь ли ты что-нибудь о тийю?
      - Тийю? Нет.
      - Но ты могла читать о них в маггловских источниках. Правда там они называются по-другому. В мифологии часто упоминаются связи высших существ, богов или демонов, со смертными женщинами. И об их детях.
      - Полубоги и герои?
      - Именно, - кивнул Снейп, - самые известные тийю это Елена Прекрасная и Александр Македонский. Они красивы, чувственны и талантливы. И далеко не все из них обладают магическими способностями. Но среди их потомков могут появляться маги. Кстати, это поясняет появление магглорожденный волшебников.
      - Спящий ген?
      Снейп улыбнулся.
      - Да. Но маги не имели той власти, которой обладали даже самые слабые в магическом плане тийю. Они могли быть лишь жрецами. А древние боги и люди все хуже понимали друг друга. Ну и маги искали все большей власти.
      - А потом Холмы закрылись, а боги ушли, - продолжила Гермиона.
      - Именно. Ушли и многие волшебные существа. Оставшимся пришлось потесниться. Маги не церемонились ни с ними, ни с тийю. Тийю объявили искусственными существами. Был создан жуткий аналог Священного Брака. Выбранная жертва и вызванный и связанный демон. Именно тогда появилось выражение «Использованный сосуд разбивается». Женщина в этом случае была лишь сосудом для получения магического существа. Потом появились Врата, жестко разделяющие Мир людей и Мир богов.
      - Так Хозяйка Бель тийю?
      - Да. Истинная тийю. В ней больше демонического, чем человеческого. Но я мало что знаю. Она по какой-то причине нуждается в крови и дополнительной магической энергии. Поэтому не прерывает связей с Миром людей. С ней можно заключить сделку. Да, Гермиона, имей в виду, что даже упоминание о тийю в среде магов может стоить тебе головы. И это будет не игра в Алису с Хозяйкой. Ясно?
      - Да, сэр.
      Послышался стук в дверь. Снейп выругался сквозь зубы, схватил Гермиону за руку, вытащил из кресла и втолкнул в соседнюю комнату. Сунул куда-то в темноту ее бокал.
      - Тссс! Сиди тихо, чтобы не случилось.
      - Хорошо.
      В комнате было темно. Чтобы не нашуметь, Гермиона осторожно опустилась на пол рядом с дверью. И стала слушать.
      - Альбус, Миневра! Чему обязан?
      - Пьешь вино в одиночестве, Северус? - послышался голос Дамблдора.
      - Решил начать с вина. Присаживайтесь.
      Послышался шорох. Гости устраивались в креслах.
      - Я хотела поговорить с мисс Грейнджер, - сказала Мак-Гоннагал, - но ее дверь плотно запечатана. Я не стала вламываться. Неужели девочка так расстроилась?
      - Вы разбили ее мечту стать ученицей Мастера, Миневра. Конечно, она расстроилась.
      - Но ведь у нее все равно нет шансов, - проговорил Дамблдор.
      - Почему же? - не согласился Снейп. - На следующий год она могла стать моей ассистенткой. А после сдачи Ж.А.Б.А. и ученицей. Если не моей, то моя рекомендация кое-чего стоит. Она умная и талантливая. Кстати, Альбус, я так и не понял Вашего выбора. У Поттера роман с мисс Уизли. Она больше подходит под условия обряда. Одно мое слово, и Лорд откажется от идеи использовать мисс Грейнджер. Или мисс Уизли уже применила все способы, чтобы заполучить своего принца?
      - Насколько я знаю, нет, - ответила Мак-Гоннагал.
      - Так в чем дело? Или умная, талантливая и сильная магглорожденная волшебница ценится меньше, чем чистокровная посредственность? Ах, да! Вы не знакомы с ее родителями. А Уизли будет не заткнуть.
      - Ты все искажаешь, Северус, - пробормотал Дамблдор.
      - Я так не считаю.
      - Тебе нравится эта девочка?
      - А мне вообще больше нравятся девочки, директор. В отличие от Вас. Кстати, Вы сами на меня видов не имеете случайно, а? А то Эванс объяснили, что с богатым подонком Поттером она займет более высокое положение в магическом мире, чем с нищим полукровкой Снейпом. Грейнджер вообще отправляете на мучительную смерть…
      - Ты пьян, Северус! - жестко выговорила Мак-Гоннагал.
      - Да нет. Скорее я протрезвел.
      - Нам пора, Миневра, - судя по звукам директор встал, - сегодня разговора не будет. Доброй ночи, Северус.
      - Чтоб Вам лопнуть, директор!
      Послышались шаги, хлопнула дверь. Тишина.
      - Можешь выходить, Гермиона.
      Она вернулась в гостиную. Снейп мрачно взглянул на нее.
      - Ну как?
      Она жалобно всхлипнула. Кинулась к нему, обхватила за шею. Он усадил ее к себе на колени. Обнял.
      - Шшшш. Не плачь!
      - Почему все так??? Почему???
      - Ну, Гермиона. Ты уже шестой год учишься в Хогвардсе и все веришь в добрых волшебников. Как маленькая.
      - Вввы добрый.
      - Я не добрый, девочка. Я честный, относительно. И разве мы не договорились обращаться друг к другу на ты?
      - Договорились, Северус.
      - Ну вот и хорошо.
      Он погладил ее по голове.
      - Давай-ка, ты сейчас успокоишься. Мы снимем с тебя «Сбрую». И не бойся, все будет хорошо. Вместе мы их всех сделаем. Ты мне веришь?
      - Дддаа.
      Она чуть отстранилась, глядя на него сквозь слезы. Какой же он замечательный! Умный, сильный, надежный. Ее Принц-полукровка! Настоящий!
      А Лили Эванс дура набитая… Но так даже лучше. Для Гермионы.
      Он улыбнулся ей.
      - Ну что? Стесняешься?
      Она слезла с его колен и быстро разделась. Он подошел к ней.
      - Тебе кто-нибудь говорил, что ты очень красивая?
      - Нет. Только, что заучка лохматая.
      - Идиоты!
      Северус неожиданно опустился на колени. Осторожно расстегнул и снял ремешок с тонкой талии. С тихим шорохом исчезли цепочки. Мастер Зелий прикоснулся губами к нежной коже живота. Снял ремешки с рук и ног. Медленно встал. Гермиона как завороженная смотрела ему в глаза. Он прикоснулся к ее шее, убирая последний ремешок. Она закрыла глаза и тихонько вздохнула.
      На этот раз поцелуй был очень нежным и долгим.
      - Одевайся, малыш, или я за себя не отвечаю. И мы все испортим.
      Но сам не торопился отпускать ее, зарываясь лицом в пушистую гриву каштановых волос и прижимая к себе хрупкое тело. Гермиона обняла его за шею. Ей было так хорошо и надежно в его объятиях. Наконец они смогли оторваться друг от друга. Гермиона оделась.
      - Пойдем, я провожу тебя. Для нас обоих крайне важно, чтобы никто ничего не заподозрил. Насколько я знаю Дамблдора, он не позволит нам с тобой общаться. Обряд состоится скоро. На все про все несколько дней. Ясно?
      - Да, Северус.
      - Вот и хорошо. Главное, ничего не бойся. Все будет хорошо.
      - Я знаю.

      За завтраком выяснилось, что Рон и Гарри в курсе, что директор отменил дополнительные занятия Гермионы со Снейпом. Мальчишки радовались «освобождению» подруги и предстоящему заданию Ордена. Это было странно. При чем тут Рон?
      Джинни как всегда улыбалась Гарри. Гермиона испытала сильное желание запустить ей в физиономию тарелкой с овсянкой. И вылить на голову кувшин тыквенного сока. А потом пинками гонять по Большому залу, выкрикивая: «Ах, ты значит почище меня будешь, крыса рыжая! Курица ощипанная! Метелка драная!» И как это она раньше не замечала, как это отвратительно - рыжие волосы. И веснушки! Бэээ!
      «Ну у тебя и фантазии, дорогая!»
      Гермиона повернулась к столу преподавателей. Снейп опустил голову так, чтобы пряди волос полностью закрыли его лицо.
      «А ты не подсматривай!»
      «Но идея мне понравилась».
      «Только не хихикай. Дамблдора кондрашка хватит».
      «Тогда думай о другом».
      «Уговорил».
      Снейп поднял голову. Их глаза встретились. «Какие у тебя красивые глаза!» - подумала Гермиона. Он явно смутился. Обычно бледные щеки чуть порозовели. Снейп резко прервал зрительный контакт. Отставил чашку с недопитым кофе. И быстро вышел из Большого зала.
      Больше они не встречались. Это было обидно. Ей так не хватало его. Другие учителя перестали спрашивать Гермиону. У нее не проверяли задания. Похоже знали, что она практически покойница. Списали. Конец.
      Так прошла неделя. Рон и Гарри строили всевозможные предположения о будущем задании Ордена. Гермиона разругалась в пух и прах и с ними, и с Джинни. Просто для того, чтобы не ляпнуть, что именно она думает об Ордене, Дамблдоре и его заданиях. Приближался "День Икс"…

      Это случилось во время похода в Хогсмит. Какая-то женщина уронила пакет с яблоками почти под ноги Гермионе. Она наклонилась, чтобы помочь, подняла одно… И почувствовала рывок в области пупка. Портал.
      Она оказалось в полутемной комнате. Но осмотреться ей не дали. Чьи-то жесткие руки грубо схватили ее. Кто-то зажал ей нос, а как только она непроизвольно приоткрыла рот, то тут же почувствовала между зубов стекло флакона. В горло полилась тягучая жидкость. Темнота.
      Она не знала сколько времени она провела без сознания. Очнулась от холода. Судя по ощущениям, она лежала на какой-то грубой каменной плите в позе морской звезды. Шее, запястьям и щиколоткам было больно. Вспомнились слова Хозяйки Бель - «Тебя трахнут на алтаре, после чего, насколько я понимаю, используется какой-либо артефакт для создания эффекта Обратного Купола. В результате ты родишь тело, а потом сдохнешь в муках». Стало страшно. А вдруг что-то пошло не так. Где Северус?
      - Открой глаза, грязнокровка! - приказал женский голос.
      Она послушалась. На нее с мерзкой ухмылкой смотрела Беллатрикс Лестранж.
      - Тебе оказана великая честь.
      - Заткнись, Бэлла! Мешаешь сосредоточится.
      - Слушаюсь, мой Лорд!
      Шорох, шаги, голоса что-то бормочут на приделе слышимости.
      - Мальчишек сюда. И этого тоже.
      Кого еще?
      - Том, я хочу тебе сказать…
      - Заткнись, Дамблдор! Думал обмануть меня с крестражами? А не вышло? Теперь я, так и быть, позволю тебе полюбоваться на древний обряд, а потом выпущу тебе кишки, чтобы ты больше не путался у меня под ногами.
      Дамблдор??? Обманул Воландеморта с крестражами??? Гермиона попробовала приподнять голову, чтобы увидеть что-нибудь кроме каменного свода, но у нее ничего не вышло.
      - Так, размещайте все аккуратно. Чашу сюда, диадему сюда, медальон туда. Нагини, радость моя, потерпи немного. Поттера сюда. Этого рыжего туда. Все на месте? Начали!
      Начали??? Начали???
      Послышалось тихое хоровое пение. В поле зрения Гермионы появилась физиономия Рона. Он с глупой улыбкой прижал плечи девушки к плите. С боков появились два Упивающихся Смертью в плащах и масках. Они уложили поверх Гермионы неподвижное тело Гарри. О нет! Гарри чуть шевельнулся.
      - Гарри! - крикнула Гермиона.
      Он чуть отстранился и посмотрел ей в лицо. Его глаза ничего не выражали. Из уголка рта текла слюна. Гермиона почувствовала, как в нее что-то ткнулось. Нет! НЕТ! НЕЕЕТ! Где же Северус????
      Ответом был грохот и яркая вспышка. Потом еще одна. И еще. Гарри отключился окончательно. Кто-то заорал. Поттера отбросили в сторону. Боль полоснула по телу Гермионы, когда ее сдернули с алтаря и бросили на пол. Чье-то тело придавило ее сверху. Темно… Тепло…
      Снова послышался дикий грохот. Крики. И… автоматные очереди. Некто осторожно встал и поднял Гермиону на ноги. Она счастливо улыбнулась, глядя в родные черные глаза.
      - Я же обещал, что все будет хорошо? - спросил Северус, снимая бархатный плащ Упивающегося и укутывая в него Гермиону. Она кивнула.
      Вокруг них жизнь била ключом. Какие-то типы в камуфляже деловито вязали магов. Фенрир Сивый попробовал сопротивляться и получил удар тяжелым сапогом по почкам. Визжащую Бэллу куда-то поволокли за волосы. К Снейпу и Гермионе подтолкнули еще двоих Упивающихся. Всем командовал высокий белокурый мужчина.
      - Этих не трогать, это наши! - приказал он. - Цела твоя подружка? - спросил он Снейпа.
      - Да, спасибо, Курт!
      Гермиона с интересом взглянула на Курта. Ей показалось, или у него действительно был немецкий акцент?
      Курт улыбнулся ей и протянул Снейпу металлическую флягу.
      - Коньяк.
      Два Упивающихся, которых признали своими, сняли маски и откинули капюшоны. Это оказались Нарцисса и Драко Малфои. А вот это уже интересно. Малфоям тоже досталось по глотку коньяка.
      - А с этим что делать, командир?
      К ним подтащили связанного Дамблдора. Он с дикой ненавистью смотрел на Снейпа.
      - Ты сумел предать меня, Северус??? Но я еще могу убить тебя!
      - Нееет! - закричала Гермиона, чувствуя как судорога прошла через тело ее любимого. Часть дикой боли передалась ей.
      – Scheiße!*
      Короткая автоматная очередь рядом. И темнота…

      _______________________________
      * Scheiße (нем.) - говно

      Она лежала на чем-то мягком и шелковистом. Было тепло и приятно. Медленно открыла глаза. Над головой был шелковый полог нежного бледно-лилового цвета с серебряным рисунком. Рядом слышалось чье-то дыхание. Гермиона повернула голову. Северус… Живой!
      Он спал. Пряди черных волос разметались по подушке. Вертикальная морщинка на лбу разгладилась. Во сне он был таким беззащитным. Гермиона решила его не будить. Она села на широкой кровати и стала осматриваться.
      Все стены и мебель в уютной спальне была оббита тем же лиловым шелком с растительным серебряным рисунком. Рядом с кроватью стоял резной столик красного дерева, на котором располагался серебряный поднос, на котором находился кувшин с вином, два бокала и большая ваза с фруктами. Это было кстати. Гермиона отщипнула несколько виноградин и отправила их в рот. Виноград был сладким и терпким. Не из него ли здесь делали вино? Гермиона не сомневалась, что они находятся в замке Хозяйки Бель.
      - Не угостишь меня? - послышался чуть хриплый со сна голос.
      Гермиона обернулась. Северус с улыбкой смотрел на нее. Она отщипнула виноградину и положила ее ему в рот. Он поцеловал ее пальцы.
      - Иди ко мне.
      Она скользнула под одеяло, прижавшись к нему. Он обнял ее.
      - Ты очень храбрая девочка.
      - Так это Дамбодору ты дал обет?
      - Да. Речь шла о служении добру и искуплении. Но все оказалось иначе.
      - И он обманул Воландеморта с крестражами?
      - Возможно.
      Северус поцеловал Гермиону в макушку.
      - Он пытался тебя убить?
      - Да. Спасибо Курту за хорошую реакцию. И тебе, ты ослабила удар. Связь уже была ослаблена приемами зелья.
      - А кто такой Курт?
      - Решила замучить меня вопросами? У Хозяйки есть что-то вроде отряда наемников. Я не знаю, как все это происходит, но эти парни давно мертвы. Сделка с тийю позволяет им жить, но это обусловлено приемом определенных зелий. Магия на наемников не действует. Курт - их командир. Он немец. Служил в каком-то специальном подразделении во время последней Мировой войны у магглов. Все что я знаю. Лорд блокировал на время проведения обряда чужую магию. Мы с Драко и Нарциссой использовали что-то, что называется свето-шумовыми гранатами. Это позволило прервать обряд. Все осколки души собрались воедино, чтобы через Поттера перейти в тебя. Ну, а дальше ты знаешь.
      - А…
      Продолжить ей не дали. Да она и не возражала…

      Одежда Северуса лежала в кресле у кровати. Для Гермионы было приготовлено потрясающее платье из зеленого, словно бы светящегося шелка, украшенное золотой вышивкой по вороту, краю подола и рукавов. Рядом стояли такие же туфли. Взявшись за руки Северус и Гермиона прошли в ту же комнату, где они раньше виделись с Хозяйкой. Следом за ними вошли Малфои.
      Хозяйка сидела в воздухе и болтала ногами. Паршивчик и толстяк отсутствовали.
      - Всем привет! - радостно поздоровался неБармоглот.
      - Добрый день, Госпожа!
      - Сделка удалась, - облизнулась Хозяйка, - в дальнейшем обращайтесь. А теперь расчет. Забирайте своего отца и мужа.
      Двое в камуфляже ввели потрепанного, но не потерявшего аристократичности Люциуса.
      - А ты Северус?
      - Полный расчет, Госпожа. Счастлив был иметь с Вами дело.
      Снейп склонился в поклоне.
      - Ну заходи, если что. Да, тебе подарок на память.
      НеБармоглот подал Северусу большую коробку. Там лежала забальзамированная голова Дамблдора. Работа была великолепной - даже очки-половинки были на месте.
      - Спасибо, Госпожа!
      - Ну, всем пока.
      Гости откланялись.

      - Кто куда? - спросил всех Малфой, когда они покинули замок. - Северус, может ты со своей дамой окажешь честь Малфой-мэнору? Я бы хотел узнать подробности.
      - Спасибо за приглашение, Люциус.
      Все аппарировали.

      Весь следующий год «Ежедневный пророк» пугал население магической Британии страшными историями. Снейпа обвинили в убийстве Дамблдора. Потом всех пугали нападениями Упивающихся Смертью. Население верило и послушно боялось. Наконец, всех оповестили об окончательной победе Добра над Злом. Снейпа и Малфоев реабилитировали. Рона и Гарри выпустили из св. Мунго и наградили. Гермиона и Северус вышли из подполья (из отдельного флигеля в Малфой-мэноре) и поженились, шокировав общественность. И все были счастливы и довольны. Единственное, что не очень нравилось миссис Снейп, это то, что каждый год первого сентября приблизительно в то время, когда директор Хогвардса произносил очередную речь, ее муж доставал из шкафа голову Дамблдора и засовывал ей в уши лимонные дольки. После чего стоя выпивал стакан огневиски. Но это было единственное, что ее не устраивало в любимом муже….

 
julia-spДата: Суббота, 12.03.2011, 08:13 | Сообщение # 5
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
Весьма оригинальный кроссовер! ;)
Читала и не знала - плакать мне или смеяться. С одной стороны - написано превосходно, с другой - настолько утрировано, что просто восхищённо хлопаешь глазами, нечасто можно увидеть настолько талантливые гиперболы! :)
Хозяйка хороша! Просто Хелена Бонем Картер - собственной персоной. Всевластная, игривая, жестокая, циничная... И вместе с тем - симпатичная! Вот как такое возможно?
Даблдор здесь просто убил! Он тут настолько злодей, что даже Воландеморт на его фоне выглядит милым и пушистым зайчиком. Невинным младенцем, который не ведает, что творит. Забальзамированная голова и лимонные дольки в ушах - это сильно! lol Похоже, Снейпу и Гермионе пора собирать собственную коллекцию. Покойная Вальбуга Блэк коллекционировала головы домашних эльфов, а семейству Снейп надо коллекционировать головы директоров!
А Курт хорош. Покойничек получился очень живым. И гранаты с автоматами против магов - это очень действенно! Как там писал Лукьяненко? В противостоянии магического Сумеречного Дракона и военных вертолётов с ядерными боеголовками я поставлю на вертолёты. И то правда. Пока там произнесёшь "Авада Кедавра" тебя пять раз пристрелить можно! Я знаю, мне самой приходилось стрелять...
Короче (совсем коротко), МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ!
Вот.


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
ЗаязочкаДата: Суббота, 12.03.2011, 14:13 | Сообщение # 6
Гость
Летописец
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Нет на месте
Тут хулиганство в чистом виде. Местами.
Не верилось, что Снейп настолько зациклился на прошлом. Вот и получился такой вот обет. А что касается необычных персонажей, то у Ро маги не выглядят органичной частью волшебного мира. Они больше похожи на оккупантов, захватчиков. Эльфов и гоблинов они эксплуатируют, кентавры практически загнаны в резервацию, многие волшебные существа изгнаны. И то что авроры конфискуют книги и артефакты, тоже показательно. В магии не может быть запретных знаний. И в фольклоре часто упоминается, как боги и волшебные существа уходят от людей.
Ну а практичные существа вполне могут пользоваться маггловскими изобретения. Им ведь надо следить, чтобы маги не доколдовались до ручки. Устроят еще магическую дуэль рядом с АЭС.
Покойнички - это и из "Универсального солдата" и из моего недописанного романа. А диверсанты времен ВМВ - моя очень большая любовь....


Не все так просто, как кажется...
 
julia-spДата: Суббота, 12.03.2011, 14:23 | Сообщение # 7
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
Quote (Заязочка)
Устроят еще магическую дуэль рядом с АЭС.

Может, именно это сейчас в Японии и случилось? ;)

Quote (Заязочка)
Покойнички - это и из "Универсального солдата" и из моего недописанного романа.

Кино помню. Роман дописывай, будет интересно почитать! (Я сама роман даже писать не пытаюсь, максимум, на что меня хватает - это миди, да и то - небольшие). Но некоторые макси-фики бывают очень интересными! Только с ними сложно, трудно воды не налить...

Quote (Заязочка)
А диверсанты времен ВМВ - моя очень большая любовь...

Это после сериала с Галкиным? (Ну, до чего жаль мужика! Его же просто затравили, прямо как Гермиону из "Девочки...")


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
ЗаязочкаДата: Суббота, 12.03.2011, 15:03 | Сообщение # 8
Гость
Летописец
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Нет на месте
Quote (julia-sp)
Это после сериала с Галкиным? (Ну, до чего жаль мужика! Его же просто затравили, прямо как Гермиону из "Девочки...")

Не... это с детства. "Бранденбург 800", "Фриденталь", спецподразделение "К", итальянская Decima MAS. Курт, кстати, из Фриденталя. Не патриотично, конечно... но ничего не могу с собой поделать.... mol


Не все так просто, как кажется...
 
julia-spДата: Суббота, 12.03.2011, 15:27 | Сообщение # 9
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
Quote (Заязочка)
Не патриотично, конечно...

А Гарри Поттер - патриотично! lol


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
ЗаязочкаДата: Суббота, 12.03.2011, 16:48 | Сообщение # 10
Гость
Летописец
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Нет на месте
Нда... Непатриотичная я... :( lol

Не все так просто, как кажется...
 
julia-spДата: Суббота, 12.03.2011, 17:07 | Сообщение # 11
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
Quote (Заязочка)
Нда... Непатриотичная я...

Мы тут все такие, не плачь. ^_^ А на фоне целого дурдома один отдельно взятый сумасшедший выглядит вполне себе нормально! ;)


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
УлаугДата: Понедельник, 28.03.2011, 08:22 | Сообщение # 12
Гость
Летописец
Награды: 2
Репутация: 28
Статус: Нет на месте
Ой, какой шикарный снейджер! Идея насчет дезы с хоркруксами здоровская! Дамбигад тоже хорош. Спасибо, насладилась.

 
julia-spДата: Вторник, 29.03.2011, 13:07 | Сообщение # 13
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
Quote (Улауг)
Идея насчет дезы с хоркруксами здоровская! Дамбигад тоже хорош.

Ты у Заязочки остальное почитай, особенно "Дорогую Крёстную"! Это полный улёт! А уж Дамбигад там просто канонный! И Волдиком просто шикарно разделались! ))))))


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
ЗаязочкаДата: Пятница, 08.04.2011, 23:20 | Сообщение # 14
Гость
Летописец
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Нет на месте
Анекдот в тему:

Жило-было в одном озере Чудо-Юдо. Раз в сто лет оно выходило на берег и орало благим матом:
- Я Чудо-Юдо, вашу мать!
Тогда жители окрестных деревень выбирали самую красивую девушку и вели её на берег озера. Чудо-Юдо тр@хало девушку до смерти, а потом съедало. После чего опять уползало в тину озёрную на сто лет.
Но вот однажды, вылезя на берег, Чудо-Юдо не увидело ни деревушек, ни местных жителей, а на берегу копошилась кучка людей в одинаковых серых одеждах. Тем не менее, по старой привычке Чудо-Юдо заорало благим матом:
- Я Чудо-Юдо, мать вашу!
Один из серых людишек повернулся к нему:
- Чу-до ю-до? Ю-до? Юдас! Ханс, фойер!!!
Так и не стало Чуда-Юда.

:p


Не все так просто, как кажется...
 
julia-spДата: Суббота, 09.04.2011, 00:47 | Сообщение # 15
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
Quote (Заязочка)
- Чу-до ю-до? Ю-до? Юдас! Ханс, фойер!!!

ой.
Жалко чуду-юду.... lol


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Форум » Библиотечная секция "Гет" » Снейджер » "Клятвы и обещания" (Автор: Заязочка, СС/ГГ, G, драма, миди, закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024