[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hasta, Irkina, julia-sp, АгатА  
Форум » Библиотечная секция "Гет" » Снейджер » "Чудовище" (Автор:brisingamen, СС/ГГ, G, POV, виньетка, закончен)
"Чудовище"
HastaДата: Среда, 09.03.2011, 21:36 | Сообщение # 1
Блудный модер...
Магистр
Награды: 29
Репутация: 151
Статус: Нет на месте
Название: Чудовище
Автор: brisingamen
Бета: все сама
Пейринг: СС/ГГ
Жанр: POV Гермионы
Тип: гет
Рейтинг: G
Дисклаймер: Весь мир ГП целиком и полностью принадлежит мадам Роулинг. Я лишь играюсь и материальной выгоды не извлекаю.
Саммари: Ты – моя любовь и моя ненависть, мое благословение и мое проклятие, мой спаситель и мой убийца.
Ты – чудовище!
Комментарий №1: огромное спасибо Бесс за поддержку и взгляд со стороны
Комментарий №2: написано в подарок Лиге Драконов
Размер: виньетка
Статус: закончен




 
brisingamenДата: Среда, 09.03.2011, 23:03 | Сообщение # 2
Дракон с паяльником!
Летописец
Награды: 11
Репутация: 47
Статус: Нет на месте
Зачем? Скажи, зачем?
Зачем перебирать в памяти дела давно минувших дней. Зачем с методичностью мазохиста теребить старые раны, которые кровоточат до сих пор, хотя прошло столько времени. Глупо, согласись?!
Даже сейчас я слышу отчитывающий меня за сентиментальность голос, в котором сквозит язвительная усмешка: «Десять баллов с Гриффиндора, мисс Грейнджер!»
Ты – моя любовь и моя ненависть, мое благословение и мое проклятие, мой спаситель и мой убийца.
Ты – чудовище!
Влюбил меня в себя. Подчинил себе. Своими насмешками, холодностью и язвительностью ты выморозил мою душу изнутри.
Зачем я была тебе нужна?
Как помощник в лаборатории? Я бы и так тебе помогала.
Еще один соратник? Но я тебе всегда верила.
Еще один из каналов передачи информации для Гарри? Не слишком ли сложно даже для Вас, Мастер Шпионажа.
Или может все проще. Я была чем-то вроде приятного бонуса в качестве твоей личной подстилки. Но ты мог получить все это, не привязывая меня к себе таким страшным образом.
Чем я перед тобой провинилась, что ты решил меня подвергнуть столь ужасной пытке: принадлежать тебе душой и телом, не получая ничего взамен, зная, что я для тебя пустое место. Я даже ненависти твоей была недостойна.
Удивительно, что тебе не нужно ни обрядов, ни зелий. Один твой взгляд, я и была готова растечься лужицей у твоих ног.
Ты – как глыба льда: ни тепла, ни нежности, только холод.
Забирал меня к себе в подземелья, брал все, что тебе было нужно, а потом вышвыривал за дверь. Ты обращался со мной как с вещью, а я ничего не могла с этим поделать – слишком тебя любила. Ты издевался, язвил, унижал, а я любила.
Ты ведь никогда, наверное, не задумывался, как мне больно, сколько ночей я не спала, сколько слез в подушку пролила.
Но ты не бойся, это уже прошло. Теперь я крепко сплю ночами и больше не плачу. Я разучилась это делать.
Однако и сейчас, когда рядом со мной оказывается другой человек, ты все также смотришь на меня из глубин подсознания, и в твоих черных глазах я читаю укор. И в очередной раз не могу через это переступить.
Я знаю, тебе уже все равно. А мне нет. Поэтому прошу – ОТПУСТИ!



"Казаться естественным - вот поза, в которую труднее всего становиться." Оскар Уайлд.
 
HastaДата: Пятница, 11.03.2011, 11:57 | Сообщение # 3
Блудный модер...
Магистр
Награды: 29
Репутация: 151
Статус: Нет на месте
Красиво написано... Если бы у меня не было возникшей с недавнего времени стойкой аллергии на снейджер, вообще бы всё было замечательно...



 
brisingamenДата: Пятница, 11.03.2011, 22:53 | Сообщение # 4
Дракон с паяльником!
Летописец
Награды: 11
Репутация: 47
Статус: Нет на месте
Quote (Hasta)
Красиво написано

Спасибо)
Quote (Hasta)
стойкой аллергии на снейджер

что так?



"Казаться естественным - вот поза, в которую труднее всего становиться." Оскар Уайлд.
 
HastaДата: Пятница, 11.03.2011, 23:49 | Сообщение # 5
Блудный модер...
Магистр
Награды: 29
Репутация: 151
Статус: Нет на месте
Ну на то есть две причины...

Первая: банальный передоз. Я и раньше читала снейджер только потому, что в этом пейринге более велика вероятность прочесть что-то действительно стоящее. Не сказать что бы я когда-то была снейпоманкой, мне всегда намного сильнее импонировал Малфой младший и гермидраки соответственно. В конце гонцов два года активного чтения снейджера дало вполне предсказуемый результат - меня ощутимо утомил пейринг...

Ну а вторая, состоит в том, что я сильно разочарована в ТТП, а точнее в политике партии. Как-то так вышло, что ТТП из доброго дома постепенно превратился в серпентарий, где беседы ведутся исключительно на парселтанге, что обнаружилось после снятия восторженных розовых очков... Я не настолько ярый поклонник снейджера, что бы закрывать глаза на то, что там творится...

Совокупность этих двух причин привела к тому, что Стичу приходится буквально насиловать себя, чтобы прочесть фанфик с пейрингом ГГ/СС

Вот так вот...




 
julia-spДата: Суббота, 12.03.2011, 08:31 | Сообщение # 6
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
А мне очень нравится снейджер. И очень нравится Рикман! И очень-очень нравятся фики brisingamen!
Спасибо, Жашенька, написано просто превосходно. Ты умудрилась в четыре абзаца (!) уместить историю целой жизни. Умница!


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
brisingamenДата: Суббота, 12.03.2011, 11:30 | Сообщение # 7
Дракон с паяльником!
Летописец
Награды: 11
Репутация: 47
Статус: Нет на месте
julia-sp, 0:)
Юлечка, спасибо Вам большое! Мне настолько приятно услышать это от Вас! *смущаюся я))*

Quote (julia-sp)
А мне очень нравится снейджер. И очень нравится Рикман!

О, да!)) Мы снейпоманки и рикманьячки!)))

Quote (Hasta)
банальный передоз

Да, передоз это вредно. У меня в свое время случился передоз на гермидраку. Хотя не до отврата, конечно. Когда немного устаю от снейджера, читаю ее.

Quote (Hasta)
ТТП из доброго дома постепенно превратился в серпентарий, где беседы ведутся исключительно на парселтанге

Хоть я там и прожила без году неделя, меня это тоже неприятно удивило. Сначала было жалко, а потом подумала, что все к лучшему и разродилась фиками) Я познакомилась там с потрясающе интересными и талантливыми людьми, а это - самое главное. Мы не потерялись, просто сменили площадку. И, как сказал любимый Мастер: "буквы у нас никто не отнимал".))



"Казаться естественным - вот поза, в которую труднее всего становиться." Оскар Уайлд.
 
PALLADAДата: Понедельник, 14.03.2011, 01:53 | Сообщение # 8
Божественное помешательство
Летописец
Награды: 21
Репутация: 65
Статус: Нет на месте
Quote (julia-sp)
А мне очень нравится снейджер. И очень нравится Рикман! И очень-очень нравятся фики brisingamen!

Мне не нравится ни первый, ни второй, а вот автор мне очень даже приглянулся. Сильно написано! Задевает за живое.
Quote (brisingamen)
Хоть я там и прожила без году неделя, меня это тоже неприятно удивило.

А я там была 1,5 года. И ЭТО происходило при мне по крайней мере дважды. Но я тоже познакомилась с очень многими интересными людьми, с некоторыми я даже очень сильно подружилась! И за них мне было обиднее всего.


А директор сказала, что я не Божественное вмешательство, а Божественное Помешательство!

 
brisingamenДата: Понедельник, 14.03.2011, 09:48 | Сообщение # 9
Дракон с паяльником!
Летописец
Награды: 11
Репутация: 47
Статус: Нет на месте
PALLADA, большое спасибо! Рада, что Вам понравилось!


"Казаться естественным - вот поза, в которую труднее всего становиться." Оскар Уайлд.
 
Форум » Библиотечная секция "Гет" » Снейджер » "Чудовище" (Автор:brisingamen, СС/ГГ, G, POV, виньетка, закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024