[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hasta, Irkina, julia-sp, АгатА  
Форум » Библиотечная секция "Гет" » Другие пейринги » "Одиночество цвета ожидания" (Автор: Чирелли, НЛ/ДжУ,PG-13,драма, мини, закончен)
"Одиночество цвета ожидания"
IrkinaДата: Пятница, 10.12.2010, 22:38 | Сообщение # 1
Доброе Ромашко!
Магистр
Награды: 38
Репутация: 180
Статус: Нет на месте
Одиночество цвета ожидания

Автор: Чирелли
Бета/Гамма: SammyDark
Рейтинг: PG-13
Пейринг: НЛ/ДжУ
Жанр: Drama
Тип: гет
Дисклеймер: (обязательно!) все тети Ро
Саммари: Для каждого одиночество имеет свой цвет...
Примечания: Первый фанфик из цикла Цвета одиночества.
Размер: мини
Статус: закончен


Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

 
ЧиреллиДата: Суббота, 11.12.2010, 15:31 | Сообщение # 2
Новичок
Летописец
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Нет на месте
Вы боитесь одиночества? Я — да…

Когда дрожь проходит по всему телу, покрывая его мелкими мурашками. А внутри все сжимается в маленький комок. И ты чувствуешь себя беззащитным котенком, забившимся в дальний угол темной комнаты. Когда сердце тревожно бьется в предчувствии чего-то неправильного, нехорошего, страшного. Это чувство гонит тебя, и в то же время, не позволяет сдвинуться с места, раздирая на мелкие кусочки. Оно словно лабиринт, из которого нет выхода, потому что нет, и никогда не было, входа. В него попадаешь по своей воле, а вот чтобы выбраться, нужна чья-то помощь. И далеко не всегда находится кто-то, чьих чувств оказывается достаточно, чтобы разогнать самое страшное на свете — одиночество.

Я сижу на табуретке, стоящей в центре кухни. И пытаюсь вынырнуть из своего отчаяния, хотя тишина упрямо загоняет меня обратно. Натужно фырчит кофеварка. Надо бы встать и выключить ее, но так не хочется этого делать. Это единственный звук, который распространяется по моей маленькой тесной кухне. Он словно отгоняет тишину, не позволяя ей прорваться сквозь непроницаемый барьер. И зловещее безмолвие отступает, притаившись где-то совсем рядом. Оно не может захватить кухню, но ничто не мешает ему разгуливать по пустому, одинокому дому, словно сквозняк, просачиваясь в малейшие щели. Моему дому…

Я создал свое жилище большим и вместительным в надежде на то, что здесь будет звучать детский смех, дружеские разговоры, любовные признания. Ведь когда-то я мечтал, что смогу создать самую крепкую в мире семью, которую не сможет разрушить ничто и никто… я верил. И что в результате?

Хочется закрыть глаза и не видеть ничего. Но тогда исчезнет еще и образ окружающего мира. А я боюсь этого, потому что тогда окажусь на шаг ближе к абсолютному одиночеству. Один против всей своей памяти, которая, словно заклятый враг, подбрасывает мне мысли, от которых замирает сердце…

Как я ненавижу такие моменты! Именно поэтому я никогда не задерживаюсь в своем доме дольше, чем на несколько дней. Да и моя жизнь не предполагает домашнего очага и вечерних посиделок за чашечкой чая. Я сам выбрал такое существование и предпочитаю не мучить себя бесполезными сомнениями и стенаниями. Нет смысла: прошлого не вернешь, а менять что-то уже поздно. Когда тебе сорок, и ты со школьных времен влюблен в женщину, которая двадцать лет замужем за твоим лучшим другом и имеет троих детей, будущее предстает в совсем ином свете. Жизнь превращается в бесконечную игру наперегонки с судьбой.

Сегодня, видимо, не мой день. Я очень давно не впадал в это гнетущее отчаяние. Я обещал себе, что не позволю ему завладеть мной. Но, наверное, пора…

Липкое ожидание затягивает, словно клейкая лента, на которую ловят мух. А я, будто это глупое, никому не нужное насекомое, попался в его сети. И теперь спасти меня может только она. Та, ради которой я живу. Даже если она меня не любит и находится со мной только из жалости.

Внутренний голос подло шепчет, что она не придет. И я замираю… будто колесо, в котором я бегал, словно белка, по кругу, внезапно остановилось, застыло в ожидании чего-то. И я теперь не знаю, куда мне идти и что делать… Импульс пропал — движение замерло.

Кофейник вот-вот спрыгнет с плиты, он уже нервно подскакивает на ней, шипя и пенясь. Мои руки трясутся, когда я выключаю огонь. И вот оно… тишина тут же захватывает новые позиции, наваливаясь всем своим бесконечным превосходством. Она везде: в каждом углу и каждом ящике, в каждой чашке и ложке. Она прячется за занавесками, сидит под столом, выглядывает из-за двери. Кажется, что если очень захотеть, ее можно потрогать. Настолько высока ее концентрация в этом маленьком помещении. Вы знаете, какая тишина на ощупь? Она одновременно мягкая и твердая, теплая и холодная, терпкая и горькая… непознанная и близкая настолько, что кажется частью тебя.

У нее странный запах, он щекочет ноздри, проникает внутрь, словно отравляя организм. И хочется перестать дышать и одновременно вдохнуть глубже. Ведь это — запах надежды. Да, часть меня уже отчаялась, но где-то в глубине души я все еще верю, что дверь откроется и войдет Джинни. Моя маленькая малышка, мой солнечный лучик в темноте. Ведь ее мог просто задержать муж или дети… но она обязательно вырвется. Ведь я ее жду.

Тишина придавливает меня к полу, заставляя сесть в кресло. Мне страшно… А вдруг на этот раз Джинни решит бросить меня? Ведь наша эфемерная любовь явно проигрывает семейному очагу.

Беззвучие так давит на уши, что, кажется, перепонки вот-вот лопнут. Такого эффекта не произведет ни один, даже самый громкий звук. Тишина правит этим миром, загоняя все хорошие мысли в дальний угол сознания… А за ней приходит и ее извечная подружка. Я ощущаю, как болезненно сжимается сердце, оно знает... Одиночество — это больно…

Недаром самое страшное наказание на земле — это пожизненное заключение в одиночной камере. Но что такого сделал я, простой профессор Хогвартса, что теперь так страдаю? И к кому надо обратиться, чтобы мой приговор смягчили? Ведь я согласен даже на смертную казнь. Гарри… Да если он узнает, то, наверное, убьет меня на месте. И я с радостью приму эту смерть, потому что, если Джинни сегодня не придет, моя жизнь потеряет смысл…

Вот оно отчаяние. Это невозможно описать словами, его можно только почувствовать. Оно сильнее меня. И я сдаюсь и закрываю глаза, позволяя себе раствориться в окружающей тишине. Когда-то именно эта боль толкнула меня в апатию и безразличие, едва не уничтожив. Тогда меня спасла Джинни. Любовью и лаской она вытянула меня из трясины… а сейчас?

Часы тихо отсчитывают время. Три часа… она опоздала на три часа. Проклятое время! Куда ты бежишь? Это из-за него я когда-то не успел сделать любимой предложение. Оно ушло, вильнув на прощание хвостом, словно издеваясь. А потом пришел он — Гарри Поттер. И кто я был такой, чтобы соревноваться с национальным героем?.. Никто. Я и сейчас никто.

Одиночество — это больно… Тишина вот-вот поглотит меня с головой. Робкий стук в дверь, словно вытягивает меня на берег. Я облегченно вдыхаю и спешу отворить.

Джинни стоит там. Такая маленькая, худенькая, невесомая. Но я знаю, насколько она сильная и смелая. В ее глазах понимание…

Слова не нужны. Сейчас существуют только жесты, едва заметные движения губ и ресниц, легкие прикосновения рук. Один шаг — и она в моих объятиях, и нет уже никакого одиночества, а тишина взрывается миллиардами фейерверков, которые прославляют сейчас нашу любовь.

И вот уже дверь закрыта, одежда сорвана, и есть только она и я. Все остальное исчезло, растворившись в дыхании страсти, в тихих стонах и хрипах. Моя… и ничья больше.

— Я люблю тебя, — шепчут мои губы.

— Я люблю тебя, Невилл, — отвечает ее сердце, бьющееся под моими губами, словно раненая птица.

Она так прекрасна, так хороша. Ради этого мгновения можно выдержать все. В этот момент мой мир наполнен счастьем. И я стараюсь запомнить каждое мгновение этой встречи. Шелковый глянец волос, который я пропускаю сквозь пальцы, словно это расплавившееся золото. Гладкая кожа рук, обнимающих меня. Пряный вкус тела… его невозможно забыть, он кружит голову, словно молодое вино. И неважно, сколько ей лет, она все также прекрасна.

Засыпая, я чувствую на губах ее вкус…

Утро встречает меня все тем же давящим беззвучием. В комнате никого. Ее нет… И снова тишина, ставшая частью меня. И пока есть эти мимолетные встречи, я буду жить. Потому что они позволяют мне поверить, что все можно изменить и мое ожидание не бесконечно.

Оно всегда со мной… Мое одиночество цвета ожидания.


Мудрость приходит с годами, а глупость остается с рождения.
 
HastaДата: Воскресенье, 12.12.2010, 00:38 | Сообщение # 3
Блудный модер...
Магистр
Награды: 29
Репутация: 151
Статус: Нет на месте
Мне понравилась тема. Мне понравилось настроение. Некий размышлизм об одиночестве...
Красиво... Цепляет...

Если бы я знала Русский язык хотя бы на "4", я бы наверно смогла бы похвалить грамотность или наоборот сделать замечание, но я не имею на это права со своим колом... Поэтому я просто скажу так, как ощущаю...
Вот до Джинни, всё было прекрасно. Я растворилась в вашем одиночестве, я потерялась в тишине. Зачаровалась...
А как только в тексте появилось имя Рыжей, словно кто-то меня толкнул. И дело не в том, что мне не нравится пейринг, если уж на то пошло мне он безразличен. Почему бы нет? Просто... Сложно выразить... Может я Вам не поверила, что ли... Однозначно чего-то не хватило, а вот чего...
И даже обидно как-то... Ощущение, что меня обманули...

Чирелли, обычно я молчаливая галлюцинация. Я теперь редко комментирую, от части из-за того, что мало фиков читаю, от части из-за того, что меня всё реже цепляет... Ваш фик захотелось прокомментировать, он не оставил равнодушной. Он мне почти понравился... Но вот чего-то не хватило. А льстить я не умею...

Вы большая молодец. Это труд - быть Автором. Это уже достойно похвалы. Тем более мне было интересно читать Вашу работу. Вы уж простите, мерзкого Стича, за то что он не может обойтись без гадостей... Меня уже, увы, не переделаешь...

В любом случае спасибо Вам за Одиночество, я прониклась...





 
ЧиреллиДата: Воскресенье, 12.12.2010, 10:38 | Сообщение # 4
Новичок
Летописец
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Нет на месте
Пожалуйста. Каждый имеет право на свое мнение)))))

Мудрость приходит с годами, а глупость остается с рождения.
 
Форум » Библиотечная секция "Гет" » Другие пейринги » "Одиночество цвета ожидания" (Автор: Чирелли, НЛ/ДжУ,PG-13,драма, мини, закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024