[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hasta, Irkina, julia-sp, АгатА  
Форум » Библиотечная секция "Гет" » Снейджер » "Ну, вот и попил кофе" (Автор: Irkina, СС/ГГ, НП,ДМ,PG-13,общий/юмор,мини,закончен)
"Ну, вот и попил кофе"
IrkinaДата: Понедельник, 26.07.2010, 21:41 | Сообщение # 1
Доброе Ромашко!
Магистр
Награды: 38
Репутация: 180
Статус: Нет на месте
Название: Ну, вот и попил кофе
Автор: Иркина (Irkina)
Бета: 13йЧертёнок, Варежка
Рейтинг: PG
Пейринг: СС/ГГ, ГГ/ДМ (упоминается), НЖП
Жанр: общий, юмор
Дисклеймер: не моё, но очень надо!
Саммари: Иногда, случайная встреча в кафе может открыть много интересных подробностей.
Комментарии: Первая часть цикла "Сюрпризы от Катарины"
написано в подарок для замечательного человечка TheFirst. Надеюсь, что подаркополучатель узнает историю, заложенную в основу второстепенного сюжета (прошлое), и не закидает автора тапками.
Предупреждение: AU, ООС и прочие неприятности
Размер: мини
Статус: закончен

Сиквел: Сюлплиз для Длако


Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

 
IrkinaДата: Понедельник, 26.07.2010, 21:41 | Сообщение # 2
Доброе Ромашко!
Магистр
Награды: 38
Репутация: 180
Статус: Нет на месте
Драко Малфой наслаждался утренним кофе в небольшом ресторанчике, расположенном около отеля. Мужчина сидел за крайним столиком, стоявшим в тени декоративного кустарника, и любовался видом на Темзу. Лондон. Сколько же он не был здесь? Лет двенадцать, наверное. С тех самых пор, как поступил в Гарвард. Город практически не изменился: всё те же тихие улочки, пересекающиеся с оживлёнными проспектами; всё те же люди, которые постоянно куда-то спешат; всё та же река, величественно и неспешно текущая вдаль.
Мужчина уже заканчивал свой завтрак, когда неожиданно прямо к нему на стол из кустов выскочило нечто маленькое и мохнатое. Пока Малфой в замешательстве рассматривал пришельца, в котором с трудом можно было узнать морскую свинку, тот с деловым видом принялся уничтожать остатки печенья на тарелке. Не успел слизеринец прийти в себя, как из тех же кустов к нему на колени приземлилось ещё одно «нечто», при ближайшем рассмотрении оказавшееся черноволосой девочкой лет пяти, с ног до головы покрытой листьями и веточками. Волосы ребёнка, некогда заплетённые в замысловатую причёску, были растрепаны, бежевый сарафанчик немного помялся, а забавные туфельки в виде кошачьих мордочек оказались сплошь зелёными от травы. Пока Драко удивлённо смотрел на это кареглазое чудо, девочка невозмутимо слезла с его колен и начала оглядываться по сторонам. Заметив на столе вышеупомянутую свинку, она с криком «Лонник! Вот ты где», схватила несчастное животное в охапку, отчего этот самый Лонник лишь горестно пискнул. За это время Драко уже успел прийти в себя и, с интересом глядя на ребёнка, спросил:
— Доброе утро, юная леди. Я могу вам чем-то помочь?
Малфой ожидал, что девочка смутится или испугается его, но та лишь покрепче прижала к себе не то хомяка, не то свинку и радостно затараторила:
— Плостите, сел. Плосто Лонник убежал, а я побежала за ним… а он в кусты… а я хотела его поймать, а папа мне не лазлешает лазить по кустам… а я полезла, потому сто он ещё маленький и может потеляться… а он не потелялся, а потом я споткнулась… и ещё меня Элли ищет… а вы купите Лоннику ещё пеценья? — малышка выжидательно посмотрела на блондина.
Последний вопрос поставил Драко в тупик.
— Ээм, простите, мисс. Но, к сожалению, я ни слова не понял из вашего рассказа. Кто убежал, зачем вы полезли в кусты и кто такая Элли? Ваша сестра? — аристократ изо всех сил старался скрыть улыбку.
— Я же говолю, — девочка несколько раздражённо посмотрела на слизеринца, — сто Лонник убезал в кусты, а я полезла за ним, стобы он не потелялся. А Элли — это моя няня. Она должна смотлеть за мной, стобы я не наделала глупостей, а то папа будет лугаться.
— Что ж, теперь мне всё ясно. Но я думаю, что вам не следовало этого делать, так как маленьким леди неприлично лазить по кустам, — вся эта ситуация начинала забавлять Драко.
— Вы говолите почти, как папа, — девочка обиженно надула губки. — Он тоже всё влемя меня учит.
— И что же ещё говорит вам ваш папа?
Девочка обречённо посмотрела на Малфоя, положила свинку на стол, встала прямо, опустив руки по швам, и монотонным голосом профессора Бинса начала произносить явно заученный наизусть текст:
— Настоящая леди всегда должна вести себя плилично. Она не должна гломко клицать, бегать по колидолу, чавкать за столом и пелебивать взлослых. Настоящие леди не лазиют по кустам, не плыгают на кловати и всегда слушают сталшых… Ну, там ещё много всего есть.
Пока это юное создание с обречённым видом произносило свою речь, Малфой искренне пытался не рассмеяться, ибо вид растрёпанной маленькой девочки в мятом платье и с листиками на голове очень уж не вязался с образом описываемой Леди. Достав палочку, слизеринец парой взмахов привёл одежду ребёнка в порядок и убрал остатки листьев из её волос.
— Спасибо, сел. Только не говолите папе, сто я опять налушила плавила, а то он лугаться будет и Лонника забелёт.
— Думаю, что так будет гораздо лучше. Я ничего не скажу вашему папе, если вы позволите мне узнать ваше имя, юная леди, — Драко очаровательно улыбнулся и подмигнул девочке. Та некоторое время настороженно рассматривала его, но потом, сделав аккуратный книксен, с гордым видом проговорила:
— Лазлешыте пледставиться. Каталина Элизабет Сн….Тайгел, — перед фамилией она немного запнулась, словно произносила её не так уж часто. — А это, — девочка указала взглядом на животное, — Лонник. Но он не тигл. Он молской свин.
Драко, с трудом сохраняя серьёзное выражение лица, встал, немного поклонился и ответил:
— Очень рад с вами познакомится, мисс Тайгел. Я Драко Люциус Малфой.
— Ты неплавильно говолишь. Я не Тайгел, я ТайгеЛ. Тигла. Л-л-л-л-лл, — девочка скорчила забавную гримасу.
Драко только сейчас обратил внимание, что эта маленькая леди хуже всего выговаривает букву «Р», и последнее её действие явно означало попытку зарычать.
— О, я прошу прощения, мисс Тайгер. Я не хотел вас обидеть. Ни вас, ни вашего прелестного любимца, — Драко ужасно забавляла эта ситуация. Судя по внешнему виду, девочка из приличной семьи, и кое-какие знания о манерах у неё имеются. Она кого-то сильно напоминала Малфою. Особенно глаза: большущие, карие, с пляшущими в глубине чёртиками. Да и то, что малышка запнулась, при произнесении фамилии, тоже было немного странно.
— А я тебя знаю! — неожиданно радостно заявила девочка. — Мне пло тебя дядя Галли лассказывал. Ты холёк!
После подобного заявления Малфой в буквальном смысле слова рухнул обратно на стул, ошарашено глядя на довольную собой девочку. Этот ребёнок продолжал удивлять его каждой своей фразой. «Думай, Драко, думай! «Дядя Галли» — это явно Поттер, ибо больше я не знаю ни одного Гарри, которому была бы известна моя школьная кличка. Значит, этот ребёнок имеет отношение к Поттеру. Она явно не Уизли, так как нет и намёка на веснушки или рыжий оттенок волос. Так, карие глаза, вьющиеся волосы, часто общается с Поттером… ну конечно, Грейнджер! Вот кого мне с самого начала напомнило это юное создание».
— Простите, мисс, а вашу маму, случайно, зовут не Гермиона?
— Да. Знасит, ты и плавда тот самый холёк? Здолово! Только ты не похож на холька, — девочка с серьёзным видом осмотрела аристократа с ног до головы, — поэтому я не буду тебя так звать.
— Буду очень благодарен вам, мисс Тайгер. Вы можете звать меня просто "Драко", — отсмеявшись, произнёс блондин. Эта девочка его просто очаровала. «Значит, это, и правда, ребёнок Грейнджер. Неожиданно. Я уже столько лет ничего о ней не слышал. Последний раз мы виделись лет семь-восемь назад, как раз после нашего с ней…»
— Длако, — голос Катарины вывел Малфоя из задумчивости, — а ты купишь Лоннику есё пеценья? Он осень кусать хоцет.
— Хмм, кажется, я догадываюсь, в честь кого было названо это вечно-голодное рыжее недоразумение, — с усмешкой произнёс слизеринец, глядя на свинку. — Сейчас что-нибудь придумаем, посиди тут.
— Я сама. Я уже большая, и меня тут все знают! — гордо проговорила девочка.
— Ну, хорошо, ты можешь сходить и заказать то, что любит твой Ронник. Только не потеряйся, — проговорил Малфой и протянул ей монетку. Эта девочка словно околдовала его. Он был готов исполнить любой её каприз.
Взяв деньги, юная мисс Тайгер схватила в охапку несчастное животное и вприпрыжку направилась к стойке.
Пока девочка что-то оживлённо обсуждала с официантом, Драко откинулся на спинку стула и начал обдумывать ситуацию: «Дочь Гермионы. Забавно. Сколько же мы не виделись? Почти 8 лет. Интересно, куда она так внезапно исчезла тогда…»
POV Драко
Финальная битва состоялась в конце седьмого курса. Благодаря усилиям светлой стороны, Волдеморт был уничтожен навсегда. В ходе сражения многие ученики получили ранения, в том числе и Гермиона Грейнджер. Около года она провела в магической коме, и ещё столько же времени понадобилось на полное восстановление организма. Затем девушка заочно вернулась на седьмой курс и через полгода получила диплом об окончании Хогвартса. За этот период я успел уехать в Америку и поступил в Гарвард на магическое отделение. К тому времени, как Грейнджер получила свой диплом, я уже успел доучиться до третьего курса юридического факультета. В конце года нам предстояла небольшая педагогическая практика для закрепления теоретического материала, и меня поставили вести Магическое право у группы первокурсников. Каково же было моё удивление, когда в первых рядах я увидел Гермиону. Хотя нет, тогда ещё она была для меня просто Грейнджер. За то время, что мы не виделись, она сильно изменилась. Внешне это была всё та же гриффиндорская заучка, но вот характер! Откуда только в ней взялась эта наглая самоуверенность?! Грейнджер язвила и ехидничала не хуже нашего покойного декана. Через некоторое время её поведение резко изменилось, и я понял, что она пытается меня соблазнить. Причём, довольно открыто. Это не стало для меня великим потрясением, так как я всегда был привлекательным парнем и почти все девушки с первого по пятый курс мечтали затащить меня в постель. Однако я не ожидал подобной инициативы от Грейнджер. Это было бы забавно, но мой руководитель сразу же заявил мне, что за связь со студенткой меня тут же исключат. Именно это я и высказал настырной гриффиндорке во время её следующей «атаки». На удивление, Грейнджер прореагировала на это заявление абсолютно спокойно: ни смущения, ни негодования, ни истерик. Лишь в глубине её глаз лукаво запрыгали чёртики, словно она что-то задумала.
Всё оставшееся время моего вынужденного преподавания гриффиндорка была практически идеальной студенткой, не считая её коронных язвительных реплик на каждой лекции. После окончания практики я и думать забыл о Грейнджер, а она, как оказалось, не собиралась так просто отказываться от своей идеи. Я уже не помню точно, что стало толчком для начала наших так называемых отношений, но Гермиона Грейнджер получила то, чего так настойчиво добивалась — меня. Как потом выяснилось, её попытка соблазнения была результатом проигранного пари, но после моего отказа мысль затащить Драко Малфоя в постель стала для неё идеей фикс. Через пару месяцев мы поняли, что наши отношения держатся лишь на сексе и некотором взаимном уважении. Расставание прошло тихо, мирно и по обоюдному согласию. Какое-то время мы просто общались, как друзья. В конце пятого курса неожиданно объявился Поттер. Он сделал вид, что приехал только ради встречи с Гермионой, но по его поведению было видно, что он чего-то не договаривает. После того, как Грейнджер рассказала ему о нас, я ожидал вспышки гнева, лавины упрёков или даже вызова на дуэль, но ничего подобного не произошло. Мальчик — который-всёже-выжил наконец-то повзрослел. Один раз мы с ним даже пошли в какой-то бар, где напились до зелёных чёртиков. Ни он, ни я так потом и не смогли вспомнить, как оказались у Гермионы. Но наутро мы дружно пили у неё на кухне крепкий кофе и на чём свет стоит проклинали вчерашнего бармена. Гермиона выглядела немного взволнованной и то и дело бросала на Поттера встревоженные взгляды. Тогда я не придал этому значения, а зря. Через два дня она исчезла. Ни Поттер, ни кто-либо другой ничего не знали о её местонахождении. И вот, через восемь лет я встречаю это милое кареглазое чудо с бантами. Возможно, с её помощью я смогу разгадать тайну исчезновения Гермионы Грейнджер.
Катарина, наконец, сделала заказ и теперь возвращалась к столику, держа в руках большую тарелку с овощами.
— Мистел Санделс сказал, сто луцше дать Лоннику овощи. Тогда он будет весёлым и подвижным, — радостно заявила девочка, водрузив свою ношу на стол. — Папа тоже так говолит, когда я не хочу их есть.
— Он говорит абсолютно правильно. Кстати, Катарина, а кто твой папа? — Драко наконец озвучил мучавший его вопрос.
— Тигла, — прозвучал лаконичный ответ.
— Ээм, то есть?
— Ну, ты сто, совсем глупый? — девочка с искренним удивлением посмотрела на слизеринца. — Ну, если моя фамилия Тайгел, то знасит я тигла. И папа с мамой тоже Тиглы.
— Нет, это я понял, а как его зовут? Кем он работает?
— Они с мамой уцёные, — гордо заявила девочка. — Завтла мы едем на конфеленцию, где мама сделает сен-са-ци-он-ное заявление. Вот. Только это секлет.
— И папино имя тоже секрет? — разочарованно спросил Малфой.
— Да. Мы здесь отдыхаем ингонк…инкотнг… в общем — тайно, — окончательно запутавшись проговорила Катарина.
Слушая, как девочка по слогам проговаривает трудные для неё слова, Драко не смог удержаться от смеха.
— О, Мерлин, Катарина! — в зал вбежала взволнованная женщина в голубой мантии и бросилась к девочке, не заметив сидящего рядом Малфоя. — Ну, куда ты опять убежала? Я ведь оставила тебя с Элли ровно на две минуты!
— Плости, мамоська, плосто Лонник опять убежал, а я пошла его ловить. А потом я встлетила дядю холька, то есть, не холька, а Длако. А потом он лазлешил купить Лоннику пеценья и… — взахлёб затараторила девочка.
— Стоп, стоп, стоп. Во-первых, Кати, сколько раз нам с папой повторять, чтобы ты следила за своей речью. Ты уже взрослая, и вполне можешь не лопотать, как трёхлетняя, если захочешь. Тебе ведь хочется, чтобы люди не считали тебя малышкой? – дождавшись кивка девочки, женщина продолжила. - Во-вторых, какое печенье, какой хорёк? Я же просила тебя не подбирать бездомных животных. Он же мог укусить тебя.
— Знаешь, Грейнджер, — послышался из-за спины знакомый, растягивающий слова голос, — я бы не назвал себя бездомным. Да и кусаться я не люблю.
Гермиона медленно оглянулась и удивлённо посмотрела на слизеринца:
— О, Мерлин, это ты!
— Нет. Я всего лишь Драко, но тоже единственный и неповторимый, — насмешливо проговорил слизеринец, разглядывая женщину. «Столько лет прошло, а она почти не изменилась. Только стала более женственной. Те же вьющиеся волосы, волнами лежащие на плечах, те же карие глаза, в глубине которых пляшут маленькие чёртики, та же улыбка, глядя на которую хочется улыбнуться в ответ».
— Драко, — женщина подошла к Малфою и крепко его обняла, — как же я рада тебя видеть! Что ты тут делаешь?
— В данный момент я и это милое создание кормим мистера Ронника капустой — улыбнулся Малфой, показывая взглядом на Катарину. — У тебя очаровательная дочь.
— О, спасибо, — Гермиона с улыбкой посмотрела на девочку. — Но она была бы просто идеальным ребёнком, если бы перестала постоянно убегать.
— Ну, нисего зе не слуцилось. Я уже большая и могу позволить себе плинимать некотолые лешения са-мо-сто-я-тель-но, — явно процитировала кого-то девочка.
— Милая, под словом самостоятельно папа имел в виду решения в выборе цвета платья, а никак не свободу передвижения. И вообще, тебе пора собираться, — строго проговорила Гермиона. — Элли!
Перед ними тотчас возник домовой эльф из обслуги отеля.
— Элли, возьми Катарину и помоги ей сложить все игрушки. Мы сегодня уезжаем. Ждите нас в номере.
— Хорошо, миссис Гермиона. Элли всё сделает. Элли не допустит, чтобы маленькая мисс снова убежала.
Эльфийка взяла недовольную девочку за руку и исчезла.
Некоторое время мужчина и женщина молча смотрели друг на друга. Наконец, Гермиона первой нарушила молчание:
— Ты ничего не хочешь у меня спросить?
— А ты ответишь?
— Смотря, какие ответы тебе нужны, — спокойно произнесла Гермиона и взглядом предложила сесть.
— У тебя чудесная дочь. Сколько ей лет?
— Пять, — улыбнулась ведьма, — но иногда я думаю, что она старше меня.
— Она сказала, что ей про меня рассказал Поттер. Значит, он всё знает?
— Почти. Это он помог мне тогда исчезнуть.
— Вот ведь конспиратор очкастый! Прибью, если увижу, — возмутился Малфой.
— После нашей последней встречи мне показалось, что вы стали лучше общаться, — насмешливо проговорила гриффиндорка. — До сих пор помню, как вы заявились ко мне вдрызг пьяные с заявлениями в вечной преданности и братской любви, а потом в обнимку уснули на ковре в гостиной. Это было так мило.
— Не напоминай, — скривился Драко, — это один из самых позорных случаев в моей безупречной послевоенной биографии. Лучше скажи мне, от кого вы прячетесь? Ведь Тайгер это явно не настоящая фамилия. У вас неприятности?
— Нет. Просто так было нужно, чтобы наш переезд не вызвал большую шумиху в обществе раньше срока.
— Значит, ожидается шумиха? Твой муж настолько известен? Я его знаю? Уж не тот ли это Тайгер, что учился с тобой на одном курсе? В жизни не поверю, что это пухлое прыщавое недоразумение с интеллектом бобра смогло чем-то тебя привлечь. Откуда вообще взялась эта дурацкая фамилия?
— О, это Катарина придумала. Зачарованное перо при заполнении документов записывает первое услышанное слово, вот она и ляпнула, — улыбнулась Гермиона. — Ну а ты что, до сих пор не женат?
— Можешь мне не верить, но я приехал именно для того, чтобы исправить это затянувшееся недоразумение, — Драко извлёк из кармана мантии маленькую коробочку и поставил на стол.
— И кто же эта отважная и целеустремлённая девушка, способная пробить твою холостяцкую броню?
— Нуу, я мог бы сказать, что все эти годы безуспешно искал тебя, и только недавно мне улыбнулась удача. Что я бросил всё, чтобы не упустить свой последний шанс, — пафосно-трагическим голосом проговорил Драко, с усмешкой глядя на женщину, — и теперь я отобью тебя у твоего тигра и увезу в далёкие дали. Но, думаю, ты мне не поверишь.
Глядя на кривляющегося Драко, Гермиона заливисто рассмеялась, но внезапно её лицо посерьёзнело, и она взглянула куда-то за спину слизеринца.
— Грейнджер, — продолжил Малфой, — моё сердце не выдержит отказа! Бросай своего хищника и выходи за меня.
Закончив эту тираду, аристократ насмешливо взглянул на Гермиону. Молчаливая реакция девушки несколько озадачила его. Он собирался спросить, в чём дело, как вдруг из-за спины раздался голос, который он не ожидал услышать уже никогда:
— Боюсь, мистер Малфой, что такие хищники как я никогда не отпускают свою добычу.
Слизеринец резко обернулся и не поверил глазам. Прямо перед ним стоял Северус Снейп. Живой и здоровый. За его руку уверенно держалась Катарина, озорно поглядывая на Малфоя:
— Длако, это папа Тигла!
— К-к-крёстный? Т-т-ты жив? — от удивления Малфой начал заикаться. — Но как? Ведь я сам видел…
— Это очень долгая история, Драко. Ты всё узнаешь вечером — спокойно проговорил Снейп, протягивая ему небольшой конверт, — а сейчас нам с мисс и миссис Снейп пора.
— Пока, Длако, не забудь плинести Лоннику пеценья. Ты ему понлавился, — сказала девочка, помахав рукой на прощание.
Гермиона чмокнула пребывающего в шоке слизеринца в щёку и взяла мужа под руку. Они вышли на улицу и аппарировали.
Услышав хлопок, блондин, наконец, очнулся от шока. Первым порывом было броситься за ними, но он не знал, куда они переместились. Мысли лихорадочно перемешивались в голове. «О, Мерлин, он жив! Жив! Но как это возможно? Северус Снейп считался погибшим более двенадцати лет. Значит, всё это время он скрывался где-то… Стоп! Миссис Снейп! Он назвал Гермиону миссис Снейп! Так вот куда она делась тогда! Но как она узнала?» Вопросов было явно больше чем ответов. Драко аккуратно открыл конверт и обнаружил в нём приглашение на ужин на две персоны. «Ты всё узнаешь вечером» — всплыли в голове слова Снейпа.
— Ну, вот и попил кофе, — с усмешкой резюмировал Малфой и аппарировал прочь.


Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

 
julia-spДата: Понедельник, 26.07.2010, 23:36 | Сообщение # 3
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
А вот интересно, смогла ли бы я держаться с таким достоинством, если бы на меня свалилось сперва это замурзанное чудо, а потом и сладкая парочка Снейпов? Как у бедного Драко инфаркт не случился при виде крёстного, не представляю... Наверное, потому что он - молодой. Сердце здоровое... :)

Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
HastaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 23:13 | Сообщение # 4
Блудный модер...
Магистр
Награды: 29
Репутация: 151
Статус: Нет на месте
Ир, мне правда стыдно, этому фанфику столько уже времени, он так давно уже лежит на "Хрониках", а я только сейчас смогла осилить... Очень добрый и (не обижайся, это в хорошем смысле) милый фанф... Ласковый такой, улыбательный...

НО!

Quote (Irkina)
сто я опять налушыла плавила

ИРА! Я ВСЁ понимаю, ребенок маленький, у него серьёзный фефект речи, но не до такой же степени!!! Это наверное единственное правило, которое я помню! Ир, это ПОЗОР на твою лепестковую голову!!! :p




 
IrkinaДата: Понедельник, 21.02.2011, 20:12 | Сообщение # 5
Доброе Ромашко!
Магистр
Награды: 38
Репутация: 180
Статус: Нет на месте
Quote (Hasta)
Ир, это ПОЗОР на твою лепестковую голову!!!

:p Хотелось бы нагло заявить, шо это всё бета виновата, но не буду, так как бета у меня золотая! Эт я слепое ромашко)


Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

 
Форум » Библиотечная секция "Гет" » Снейджер » "Ну, вот и попил кофе" (Автор: Irkina, СС/ГГ, НП,ДМ,PG-13,общий/юмор,мини,закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024