[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hasta, Irkina, julia-sp, АгатА  
Форум » Библиотечная секция "Гет" » Снейджер » "Ссора" (Перев:DiaboliZza,CC/ГГ,PG-13,романс, мини, закончен)
"Ссора"
IrkinaДата: Суббота, 01.05.2010, 16:58 | Сообщение # 1
Доброе Ромашко!
Магистр
Награды: 38
Репутация: 180
Статус: Нет на месте
Название: Ссора
Автор: AresDaron
Переводчик: DiaboliZza
Жанр: Romance
Пейринг: CC/ГГ
Рейтинг: PG-13
Оригинальное название: Streitigkeiten
Ссылка на оригинал: http://www.fanfiktion.de/s/4b6618200000fe16067007d0
Разрешение на перевод: отправлено
Дисклаймер: А я что? Я ничего. Не претендую же.
Саммари: конец седьмого курса обучения или к чему приводят ссоры…
Комментарий: фик переведен в подарок на день рождения Яд!!!
Размер: мини/виньетка
Статус: закончен


Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!



Сообщение отредактировал Irkina - Суббота, 01.05.2010, 17:02
 
IrkinaДата: Суббота, 01.05.2010, 16:59 | Сообщение # 2
Доброе Ромашко!
Магистр
Награды: 38
Репутация: 180
Статус: Нет на месте
В Большом Зале царило гнетущее молчание. Это было сравнимо с тем, если бы все преподаватели и ученики школы разом затаили дыхание. Взгляды присутствующих были направлены на разыгрывающийся перед ними утренний спектакль.
Гермиона Грейнджер, известная всезнайка, лучшая студентка и любимица учителей, ругала, на чем свет стоит, грозного мастера зельеварения.
При чем совсем не шепотом.
И предпочитала использовать в своей речи ругательства, типа: «невежественный ублюдок» и «циничный подлец». Впрочем, это были самые милые выражения, слетающие с ее губ.
Волшебница кричала целых пять минут, гневно сверкая глазами, напрочь игнорируя взгляд профессора, обещающий убить в скором будущем.
Даже Альбус Дамблдор был настолько шокирован этой сценой, что так и застыл на стуле с лимонной долькой в руке.
Конечно, он был в курсе того, что лучшая студентка школы и мастер зельеварения ругаются намного чаще, чем ведут светские беседы.

Но Гермиона никогда не обращалась к преподавателю не иначе, как «профессор» или «сэр». А это было очень далеко от «надменного засранца», как она недавно окрестила Северуса.

По-видимому, не без причин.
И теперь девушка, тяжело дыша и со сжатыми кулаками, стояла посреди Большого Зала, объятого пугающей тишиной, и ждала реакции мужчины, который безумно раздражал ее в последние месяцы.
Она просто сходила с ума от этого, но, тем не менее, все то, что она сказала ему, соответствовало правде.
И когда маг, ее бывший преподаватель зельеварения, начал говорить, все инстинктивно, как и Гермиона, втянули головы в плечи.
В его спокойном голосе с легкостью можно было услышать едва подавляемую ярость.
- Мисс Грейнджер! – прошипел он, отчего девушке пришлось приложить все усилия, чтобы также гордо остаться стоять перед ним. – Вы – самая наглая и самая храбрая ученица, которую я когда-либо встречал. Вы, похоже, забыли, с кем сейчас здесь разговариваете!
- Вы ошибаетесь! – тотчас отозвалась она. – Я точно знаю, с кем говорю: с Северусом Снейпом, мастером не только зельеварения, но и нагнетания ужасной атмосферы где бы то ни было. Впрочем, спорю с вами я вполне осознанно: на основании моего личного, в высшей степени удачного исследования Вашего характера.

Все ее однокурсники жалостливо выдохнули, но Гермиона продолжала.
- И вы ошибаетесь еще в одном! Я могу быть наглой и храброй, и, не перебивайте меня, также невыносимой всезнайкой! Но вот вам на заметку: хоть мы до сих пор и живем в одном замке, наши аттестаты уже подписаны и хранятся в кабинете директора школы. Согласно школьному уставу, я – больше не ваша ученица!

Северусу понадобилось всего несколько секунд, чтобы осмыслить происходящее. В его голове эхом раздавались слова Гермионы:
- …я – больше не ваша ученица!

Внезапно мужчина притянул девушку к себе и впился в ее мягкую кожицу губ жестким поцелуем. За что сразу же и получил звонкую пощечину.

- Да – только – попробуйте - еще - раз… - бывшая студентка ткнула Снейпа пальцем в грудь. – …заставлять – меня – так – долго – этого – ждать!
Теперь юная ведьма сама бросилась к Северусу, чтобы слиться с ним в одном поцелуе.


Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

 
Форум » Библиотечная секция "Гет" » Снейджер » "Ссора" (Перев:DiaboliZza,CC/ГГ,PG-13,романс, мини, закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024