[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hasta, Irkina, julia-sp, АгатА  
Форум » Библиотечная секция "Джен" » Фанфики категории Джен » "Найти и превзойти" (автор: moony loony, G, ФУ, ДУ, РЛ, СБ, общий, мини, закончен)
"Найти и превзойти"
IrkinaДата: Вторник, 19.07.2011, 21:09 | Сообщение # 1
Доброе Ромашко!
Магистр
Награды: 38
Репутация: 180
Статус: Нет на месте
Название: Найти и превзойти
Автор: moony loony
Рейтинг: G
Тип: джен
Герои: ФУ, ДУ, РЛ, СБ
Жанр: общий
Дисклаймер: все права у тёти Ро
Саммари: Близнецы Уизли не могли не заметить, что Сириус и Римус называют друг друга кличками Мародеров. Короткий разговор, породивший грандиозный план.
Размер: мини
Статус: закончен


Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

 
IrkinaДата: Вторник, 19.07.2011, 21:10 | Сообщение # 2
Доброе Ромашко!
Магистр
Награды: 38
Репутация: 180
Статус: Нет на месте
Лето перед 5 курсом. Действие происходит через пару дней после прибытия Уизли и Гермионы на площадь Гриммо.

- Фред! Джордж!
Ответом была гробовая тишина. Миссис Уизли покачала головой и набрала побольше воздуха в грудь.
- Фре… - но ее прервал крик еще более громкий.
- Джордж! – Джинни ввалилась в коридор и, странно согнувшись, сбежала вниз по лестнице.
- Фред! – выбежавшая вслед за ней Гермиона забарабанила в соседнюю дверь.
Тонкс, которая являлась хозяйкой комнаты, находившейся за соседней дверью, открыла почти сразу. Но Гермионе этого времени не хватило. Она согнулась пополам и познакомила тапочки метаморфини со своим завтраком. А потом со вчерашним ужином. И, возможно, даже с обедом.
Джинни смогла продержаться немного дольше, но до туалета на первом этаже все равно не дотянула, осчастливив старый потертый ковер.
Миссис Уизли все это время с недоумением переводила взгляд с одной девушки на другую. Поверить в то, что ее еда вызвала такую реакцию, она не могла, да и имена близнецов, произнесенные пострадавшими, проясняли случившееся.
- ФРЕД И ДЖОРДЖ! НЕМЕДЛЕННО ИДИТЕ СЮДА! – разгневанная мать круто развернулась, таким образом, остаток фразы она проорала в лицо только что подошедшего Сириуса Блэка. Он чуть поморщился, поковырял пальцем в ухе и медленно сказал:
- Уверяю тебя, Молли, они слышали. Это услышали все, кто живет в этом городе. А еще это услышал весь род Блэков, потому что я чувствую, как твое послание сейчас отпечатывается в моих генах, а время от шока поворачивается вспять.
- Прости, Тонкс, прости, пожалуйста, - бормотала Гермиона между приступами рвоты. Тонкс не отвечала: она пыталась понять как столько еды (если ЭТО было едой) поместилось в худенькую на вид девушку. Убраться с зоны поражения ей не давала сама Грейнджер, мертвой хваткой вцепившаяся в ногу Нимфадоры.
- Прекрасная работа, Джинни, - Сириус тем временем спустился к Уизли-младшей. – Не убирай ни в коем случае, там как раз была особенно большая плешь. Теперь ее не видно.
Джинни подверглась гораздо меньшему воздействию, нежели Гермиона, - ей удалось найти в себе силы улыбнуться.
- А вот и главные виновники торжества, - Блэк ухмыльнулся пытавшимся незаметно проскользнуть мимо матери близнецам.
- Мамапреждечемтыначнешьоратьузнайчтоонисъелиэтодобровольно.
- Что? – вместо заготовленной речи произнесла миссис Уизли.
- Они съели это добровольно, - членораздельно повторил окончание фразы Фред.
- Зная, что им будет нехорошо, - добавил Джордж.
- По крайней мере, Джинни знала.
Миссис Уизли вопросительно посмотрела на Джинни. Та кивнула, потупив глаза.
Гермиона, успевшая немного прийти в себя, возмущенно выдохнула:
- Что?!
- Я тебе все объясню. Потом, - Джинни виновато улыбнулась. Грейнджер кивнула, но тут же схватилась за дверной косяк, чтобы не упасть.
- Молли, а помнишь, ты хотела рассказать мне, как… - Тонкс, закончив очищать тапочки, потащила все еще возмущенную миссис Уизли на кухню. Близнецы с благодарностью посмотрели вслед аврору.
Джинни помогла Гермионе дойти до их комнаты. Когда девушки скрылись за дверью, Сириус повернулся к близнецам.
- И что это было?
- Понимаете, мистер Блэк…
- Что за глупости. Просто Сириус.
- …мы разрабатываем кое-что.
- Вещи, которые смогут облегчить жизнь ученикам Хогвартса.
- И это не самопишущие перья, надо понимать? – Блэк явно заинтересовался идеями близнецов.
- Как вариант, - улыбнулся Фред. – Если эти перья, когда их оближешь, будут поднимать температуру.
- Или рвоту? – хмыкнул Сириус. – Мне нравится. И давно вы этим занимаетесь? – он сделал неопределенный жест рукой.
Щелкнул замок, второй и входная дверь открылась. Римус поморщился от запаха свежей блевотины.
- Что тут произошло? – он с удивлением посмотрел на лужу, признанную Блэком декоративной.
- Эти парни разрабатывают штуки, которые помогут ученикам прогуливать уроки, - весело сказал Сириус, подбородком указав на близнецов.
- Потише, - взмолился Джордж. – Мама ведь может услышать.
- Возьми побольше, тебе пригодится, - Люпин повесил плащ.
- Не убирай! Я решил этот тут оставить! – Сириус не дал Римусу очистить ковер.
Оборотень только пожал плечами.
- У тебя всегда был странный вкус, Бродяга.
- Так долго ли вы этим занимаетесь? – повторил Блэк свой вопрос.
Фред и Джордж переглянулись.
- Помогаем другим? Только начали. А вот всякие, как говорит мама, отвратительные вещи мы начали делать, когда научились ходить.
- И как на это реагировали в школе? – Сириус обращался и к близнецам, и к их бывшему преподавателю.
- В своих эротических снах Филч видит экзекуцию близнецов Уизли, - хмыкнул Римус. – Честно, я некоторые из эпитетов, которыми он их награждал, когда рядом нет детей и МакГонагалл, не слышал даже от тебя.
Теперь близнецы переглянулись с гордостью.
- Лунатик, ты меня обижаешь…
Фред и Джордж не услышали конец его фразы. Им в голову пришла одна и та же мысль. Они переглянулись в третий раз, чтобы убедится, что второй брат думает о том же, что и первый.

- Ты же слышал! Люпин назвал Сириуса Бродягой. А Сириус Люпина – Лунатиком. Это не может быть просто совпадение, - Фред мерил шагами комнату. Он чувствовал себя очень странно.
Шесть лет эта тайна не давала им заснуть по ночам. Шесть лет они гадали: кто же такие Мародеры, когда они учились, какие шалости совершали.
И тут, когда осознание простой истины: они никогда этого не узнают – почти стало фактом, с которым они смирились…
- Невероятно, - Фред запрыгнул на кровать.
- Я знаю, - улыбка не покидала лица Джорджа с тех пор, как они вошли в комнату.
- Мы сейчас в одном доме с двумя Мародерами.
- Помнишь, как мы на пятом курсе спросили у МакГонагалл, кто такие Мародеры? – Фред сел.
- Да… Она сказала, что, возможно, нам когда-нибудь удастся их превзойти.
- Коварная женщина.
- Но, согласись, тогда нам имена ничего бы не дали.
- Как это не дали! Люпин тогда преподавал! Это был идеальный момент! – Фред опять встал. Ему хотелось прыгать. Как мальчику, который только что познакомился с настоящим Сантой. Как ницшеанину, встретившему Заратустру.
- Спросим у них? - Джордж уверенно направился к двери.
- Ты осознаешь торжественность этого момента? – таинственным шепотом произнес Фред. – Маленький шаг для человеков (нас с тобой) и огромный шажища на пути к Истине.

- Мы слышали, как вы называете друг друга Лунатик и Бродяга, - Фред и Джордж попросили Люпина и Блэка задержаться после ужина. И вот, они сидели напротив людей, которыми заочно восхищали несколько лет.
- Вы Мародеры, да? – сразу перешел к сути Фрэд.
- Мы не грабим караваны и не насилуем по ночам одиноких барышень, если ты об этом, - хрипло рассмеялся Сириус. - Смотри-ка, Лунатик, мы знамениты.
- Откуда столь секретные сведения? – улыбнулся Люпин. – Сплетничали с Северусом?
- Нюниус не упоминает имя наш всуе. Он предпочитает уменьшительно-ласкательные формы, вроде «идиоты», «придурки», «ослы». Джеймс бы обиделся, если б его назвали ослом.
- Мы нашли вашу Карту у Филча, - начал отвечать на вопрос Римуса Джордж.
- Долго пытались понять, в чем ценность этого пергамента. И нам открылась инструкция.
- О-о, это я ее придумал, - с гордостью заявил Блэк. Должна была отфильтровать всяких умников и профессоров.
- Мы несколько раз чуть из школы не вылетели, пока прятали подсказки, - напомнил ему Люпин. – Выяснили, что спрятать что-нибудь намного сложнее, чем украсть.
- Мы так хотели узнать, кто вы такие! Учителя говорить не хотели, а МакГонагалл вообще сказала, что мы хуже!
Брови Люпина поползли вверх.
- МакГонагалл сделала нам комплимент? Сириус, я не ослышался?
- Надо будет с ней об этом поговорить, - Блэк потер ладони.
- Подождите, - Римус нахмурился. – А как Карта попала к Гарри?
- Вы знаете?! – хором воскликнули близнецы.
- Она сыграла немаленькую роль в событиях годичной давности, - протянул Сириус.
- А Гарри знает, что вы…
Римус кивнул и улыбнулся выражениям лиц близнецов.
- Вот гад! Не мог сказать! Мы ему подарили такую ценную вещь, а он не мог рассказать нам, кто ее создал!
- Не вините парня. Вряд ли он подумал об этом.
- А мы подумали! – возмущенно сказал Фред. – Аж шесть лет думали!
- Слушайте, - Джордж простил Поттера быстрее, чем брат. – Нам действительно важен титул лучших приколистов в школе.
- А мы в историческом масштабе составляем вам конкуренцию? – Сириус самодовольно улыбнулся и откинулся на спинку стула, ожидая продолжения.
- Но ведь есть что-то, в чем мы сможем вас превзойти. Чтобы запомнить так же, как мародеры.
- А учителя вас помнят, поверьте.
Блэк вопросительно посмотрел на Люпина. Тот пожал плечами.
- Выпускной, - сказал оборотень после непродолжительного молчания. – Джеймс испортил нам планы на выпускной. Лили сказала ему «Да»… ему было не до нас.
- Все получилось совсем не так грандиозно, как мы планировали, - подхватил Сириус. - Не было красивого ухода с незабываемым прощанием. Последняя сцена не имела эпического размаха, запланированного изначально. Хотите стать круче Мародеров? Уйдите так, чтобы вас запомнила вся школа, а не только впечатлительные трезвенники.
Лица близнецов озарили плотоядные улыбки.
С этой ночи началась разработка грандиозного плана.


Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

 
MoonyLoonyДата: Вторник, 19.07.2011, 21:35 | Сообщение # 3
Гость
Летописец
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Нет на месте
Хех, не вижу в фике ничего такого, чтобы он был достоин выкладывания на нескольких ресурсах


 
julia-spДата: Среда, 20.07.2011, 07:07 | Сообщение # 4
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
Quote (MoonyLoony)
не вижу в фике ничего такого, чтобы он был достоин выкладывания на нескольких ресурсах

Ну и зря. Нормальный фик. И Джинни мне понравилась. хотя её там совсем почти нет. Тем не менее, она повела себя как достойная сестра близнецов! ))))))


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Форум » Библиотечная секция "Джен" » Фанфики категории Джен » "Найти и превзойти" (автор: moony loony, G, ФУ, ДУ, РЛ, СБ, общий, мини, закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024