[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hasta, Irkina, julia-sp, АгатА  
Форум » Библиотечная секция "Джен" » Фанфики категории Джен » "Во всём виноват Долгопупс!" (Автор: Artist, СС и Ко, PG-13, юмор, миди, закончен)
"Во всём виноват Долгопупс!"
julia-spДата: Суббота, 16.07.2011, 04:10 | Сообщение # 1
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
Название: Во всём виноват Долгопупс!
Автор: Artist
Рейтинг: PG-13
Пейринг: СС, НЛ, ГП, ДМ, ГГ
Жанр: юмор
Тип: джен
Дисклеймер: Все права принадлежат Дж.К.Р.
Саммари: Обыденная жизнь бывает страшной. Особенно, если речь идет об уроке зелий. Особенно в Хогвартсе. Особенно у Снейпа. Особенно, если в классе учится Долгопупс...
Предупреждения: АУ, ООС
Размер: миди
Статус: закончен

РЕЦЕНЗИЯ НА ФАНФИК


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
julia-spДата: Суббота, 16.07.2011, 04:11 | Сообщение # 2
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
      Глава 1
     
      ***
      - Что, уже все?
      - Кажется, да…
      - Тогда сейчас же слезь с меня, придурок!
      - Лаванда, я не могу.
      - Что значит – не могу?! Слезай немедленно!
      - А то и значит! Я с тебя не слезу, пока с меня не слезет Гойл!
      - А у меня ноги запутались… узлом…
      - Щас распутаем… Эту налево, эту направо, эту… Блин, у тебя что, три ноги?!
      - Крэбб, убери руки! Это моя нога! То есть ноги.
      - Что, все три?
      - Нет, только вот эти две! Или эти…
      - Парвати, ты определись, которые, а то одна из них на мне!
      - Это не моя, а Дина Томаса!
      - Томаса? А почему в шелковом чулке?!
      - Я всегда знал, что в Гриффиндоре одни извращенцы.
      - А ты заткнись, Малфой, иначе я всем расскажу про твое нижнее белье в сердечках! И вообще, вали отсюда!
      - Я бы с удовольствием, потому что меня от вас уже тошнит! Но уйти я не в состоянии! По крайней мере, до тех пор, пока Уизли не сдвинет колено с моей шеи! Уизли! Ты что, оглох?
      - Не ори, Малфой, все равно, пока Панси Паркинсон не уберет с его головы свою задницу, он тебя не услышит!
      - Минус двадцать очков Гриффиндору, мисс Грейнджер! Десять очков за слово «задница» - запомните, такого слова нет! И десять очков за то, что вы ерзаете все время!
      - Вот, блин, задница есть, а слова нет.
      - И еще минус десять, Поттер! За пререкания! Мисс Грейнджер, вы прекратите ерзать или нет?!
      - Это не я, профессор, это Невил. Он из-под меня пытается выбраться, вот и…
      - Мистер Долгопупс, вот вы где! Та-а-ак! Минус тридцать… нет, пятьдесят очков с Гриффиндора!
      - Профессор, я нечаянно…
      - И если вы еще хоть раз вместо замазки сварите тротил и взорвете котел, и весь класс по вашей милости будет вынужден выполнять команду «ложись», я вас своими руками прикончу!
     
     
      * * *
      1-й: Темно и страшно. И холодно. Так, где это я?
      2-й: А я где?
      1-й: А это еще кто?
      2-й: Ну, я.
      1-й: Что значит «Я»? «Я» бывают разные!
      2-й: Не знаю, не знаю, может, где и бывают!
      3-й: Конечно, бывают!
      1-й и 2-й: Кто здесь?!
      3-й: Тоже я! А кто же еще?
      1-й: Спокойно, спокойно… Все хорошо, все прекрасно… Солнышко светит, птички поют…
      2-й и 3-й: Где?!
      1-й: Заткнитесь вы! На чем я остановился? Ну, вот, забыл! А все из-за вас!
      3-й: На птичках! Как не стыдно – на птичках останавливаться!
      1-й: Отвали! Так, птички поют… Я спокоен, я совершенно спокоен…
      4-й: Не спокоен, а спокойна!
      1-й: Спокоен!
      4-й: Спокойна!
      1-й, 2-й, и 3-й: Спокоен!..
      4-й: Спокойна!..
      1-й: Тихо!..
      4-й: И незачем так орать!
      1-й: Тебя не спросил! То есть, меня… Или не меня?!
      5-й: А че темно-то так?
      2-й: А сколько нас вообще?
      3-й: Кого это – нас? Меня!
      1-й: Нет, меня!..
      6-й: Да все равно меня…
      1-й: Все ясно – я сошел с ума. Раздвоение личности и все такое…
      2-й, 3-й, 4-й, 5-й и 6-й: Не раздвоение, а размножение!
      4-й: И не сошел, а сошла!
      7-й: Вот именно! Тоже мне, приверженцы мужского шовинизма!
      1-й: Спокойно! Молчать и не возражать! Щас посчитаем – сколько у нас рук?
      2-й и 3-й: Четыре!
      7-й: Не четыре, а четырнадцать!
      8-й: Вообще-то шестнадцать, но я на этом не настаиваю.
      5-й: Во! Уже шестнадцать!
      1-й: Значит, голов – восемь?
      9-й: Девять!
      1-й: Да кто ж мы такие?! Мутанты из Чернобыля?!.
      2-й: Не-а! Мы – гриффиндорцы!
      7-й: Фиг вам! Я – слизеринец!
      4-й: Тоже мне, счастье.
      5-й: А ты че, в натуре, против?!
      2-й, 3-й и 4-й: Это кто тут вякает?!
      5-й: Ну, я!
      2-й, 3-й и 4-й: Это мы – я!
      4-й, 9-й и 6-й: Нет, мы – я!
      БАБАХ!..
      4-й: Ой, голова трещит…
      7-й: Пить меньше надо, Грейнджер!
      4-й: Малфой, а не пошел бы ты?..
      1-й: Заткнулись все! Люмос! Долгопупс! Что вы добавили в Зелье ясновидения последним?!
      10-й: Эликсир объединения… Кажется…
      1-й: Ах, кажется?! Ему кажется, а мы должны существовать единым фронтом?!
      10-й: Я больше не буду…
      3-й: А мне понравилось! Все вместе, типа, дружные такие, и вообще…
      7-й: Уизли, ты извращенец!
      11-й: Мяу!
      1-й и все остальные: Брысь!
      11-й: Ну, и пожалуйста! На трансфигурации сочтемся!
      2-й: Влипли…
      4-й: Как всегда, Гарри, как всегда!


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
julia-spДата: Суббота, 16.07.2011, 04:11 | Сообщение # 3
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
      Глава 2
     
      - Так! Все здесь?
      - Да, сэр!
      - А вас, мисс Грейнджер, никто не спрашивает! Минус десять баллов с Гриффиндора!
      - Профессор, профессор, а Поттер опоздал! На целых четыре секунды!
      - Очень хорошо, Малфой! То есть, очень плохо, Поттер! Минус четыре… нет, пять баллов!
      - Сэр, но почему пять?! Я же опоздал на четыре секунды!
      - За отсутствие чувства гармонии! И не сметь пререкаться. Раз все явились, приступим. Помните – вам доверено дело чрезвычайной важности! Любая оплошность может привести к серьезным последствиям. Поэтому ошибок не допускать! А если кто-нибудь опять устроит раскардаш, я отниму у этого кретина жабу!
      - А че сразу я…
      - Заткнись, Гойл, это не о тебе. Это о Поттере!
      - Малфой, ты в натуре оборзел! Причем тут я?! У меня жабы нет!
      - Как – нет? Будет! Профессор, а давайте Поттеру жабу подарим, а потом отберем, а?
      - Уймитесь, Малфой, вы перегибаете палку! Да перестань палку гнуть, придурок, сломаешь!
      - Упс… уже сломал…
      - Хватит болтовни! Приступаем к делу. Мисс Грейнджер, мисс Патил – будете резать!
      - Я не буду никого резать! Я индуистка, мне нельзя! Вон, пусть лучше Булстроуд режет. Она умеет, я сама видела!
      - Цыц! Раз я сказал резать, значит, резать! И не кого, а что! А мисс Булстроуд с Крэббом и Гойлом будут отбивать!
      - Ура! Кому отбивать, сэр?!
      - Не кому, а где! Вот здесь, вот это.
      - И все? Так не интересно…
      - Это и не должно быть интересно, мистер Крэбб! Делайте, что вам говорят! Так, теперь вы, Томас, и вы, Забини. Вот это вымыть, высушить и потереть.
      - А че сразу мы? Вон, девчонки без дела болтаются, пусть они и трут!
      - Мисс Браун и мисс Паркинсон будут толочь! А вы живо марш тереть! Эй, куда?! Помыть не забудьте! А теперь вы, Поттер и Уизли. О, и разумеется, вы, Долгопупс! Вы, конечно, будете чистить!
      - Ну вот, как мы, так сразу чистить…
      - А будете пререкаться – останетесь еще и мыть! Малфой, вы следите за временем и ведете хронометраж. Все всё поняли?
      - Да, сэр!
      - А вас, мисс Грейнджер, по-прежнему никто не спрашивает! Минус еще десять баллов с Гриффиндора! Раз все поняли свои обязанности, начали! Приду – проверю!..
     
     
      - Интересно, я не слишком мелко режу? Надо померить кусочки, может, параметры изменить? И форму… квадратные – несколько банально, нет?
      - Хочешь – возьми ножницы и нарежь полосками. Или цветочками.
      - Лучше бабочками…
     
     
      - Стой! Куда?! Держи его, Гойл! Бей, не упускай!
      - В угол загоняй, в угол! Давай, давай, давай! ДА-А-А-А-А!..
      - Клево, давайте еще раз!..
     
     
      - Черт, я забыл – мы это мыли или еще нет?
      - Не знаю. Вот эти, кажется, мытые.
      - Откуда ты знаешь, что мытые, они же грязные?
      - Потому что мокрые!..
     
     
      - Все сюда слушайте! Осталось две минуты! Две минуты осталось! Ой, минута пятьдесят восемь… минута пятьдесят семь… пятьдесят шесть…
     
     
      - Я не понимаю, как это толочь, они же твердые!
      - Может, их сначала надо сварить?
      - Ой… А профессор ничего не сказал про сварить!
      - Да? Тогда будем так, невареное…
     
     
      - Блин, ну почему нам вечно какая-то фигня перепадает?! Чистим, чистим, а все никак не оттирается!
      - Не боись, ототрется. Вот, возьми песочка.
      - Лучше уж камушков. И кислоты!..
     
     
      - Время истекло! Показывайте, что тут у вас.
      - Вот, профессор!
      - Мисс Грейнджер, а вас… Вот? Вот это вот?!. Вы рехнулись! А у вас что? Идиоты! У вас? Безмозглые ослы, все до одного! Мерлин мой, зачем вас мама родила?!
      - Мамы, профессор! У нас не одна мама!
      - Мисс Грейнджер, ЗАТКНИТЕСЬ! Что вы натворили, я вас спрашиваю?!. Мисс Грейнджер, мисс Патил, какого дьявола вы наделали из салата оригами?! Да еще нитками сшили?! А вы, Гойл? Мисс Булстроуд, Крэбб? Идиоты, я же английским языком сказал – отбить!
      - Дык… мы отбили.
      - Придурки! Мясо отбить надо было! А не размазать по всей кухне! Томас и Забини – я вам что говорил?
      - Высушить и потереть, сэр!
      - Сначала вымыть, а потом уже высушить и потереть! А вы что сделали?! Морковка тертая с подливой из грязи – замечательно! Теперь вы, мисс Браун и мисс Паркинсон – это что такое?!
      - Сэр, но вы ведь велели потолочь, вот мы и потолкали… то есть, потолкли.
      - Сырую картошку? Потолкли?! Где вы видели толченку из сырого картофеля, я вас спрашиваю?! Так, а теперь Поттер, Уизли и незабвенный Долгопупс. Что вы наделали, недоумки?!
      - Что вы велели, профессор – все сковородки отчистили! Они такие черные были, а теперь вон как блестят!
      - Еще бы им не блестеть! Вы с них все тефлоновое покрытие содрали, идиоты! Этими сковородками теперь только гвозди забивать! И орехи колоть! Кокосовые! А вы, Малфой – зачем вы из песочных часов весь песок вытряхнули?!
      - Это не я, это все Поттер! Просил, просил – дай песочку, дай, ну, я и дал!
      - Дал он! В глаз бы тебе дать… Значит, так. Берем котел побольше, наливаем воду, доводим до кипения и пихаем туда все, что есть. Варим до готовности и подаем на столы.
      - А потом?
      - А потом тикаем в Запретный лес, вот что! Не задавайте глупых вопросов, мисс Грейнджер! Вы должны понимать, что с нами сделают, когда распробуют эту стряпню! Это все вы виноваты, Долгопупс! Кстати, совсем забыл – вам минус пятьдесят баллов.
      - Спасибо, профессор. А за что?
      - А чтобы больше не варили для эльфов сливочное пиво! С вашим везением получился сливочный самогон крепостью в восемьдесят пять градусов, так что готовить некому – они уже третий день не просыхают!..


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
julia-spДата: Суббота, 16.07.2011, 04:12 | Сообщение # 4
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
      Глава 3
     
      - Черт… Черт, черт. И как, спрашивается, это называется? Лежу на полу. В теле гибкость необыкновенная. Зато руки-ноги не слушаются. Связаны вроде? Или нет? В смысле, рук и ног нет? Да, действительно нет… НЕТ?! Как нет?! Почему нет?! Я же совершенно точно помню – были! Сегодня утром были! Куда же делись? Куда мои ноги делись, я вас спрашиваю?!
      - Вот только не надо орать, а? И так хреново… Сижу тут, как дурак последний, ушами хлопаю. И главное, громко так получается, ну просто аплодисменты!.. Чего?! Это как?! Это где?! Это почему?! Нет, не может быть, быть не может, не может быть!..
      - Да че вы орете?! Ноги, уши… Главное – рот! Он не закрывается! То есть сам открывается, а потом не закрывается! Язык мешает! Мамочка-а-а-а-а!..
      - Да пустяки это все! Вот я, например, сесть не могу, потому что ноги не в ту сторону сгибаются – и то не ору! Не ору… наверное… А-а-а-а-а-а-а-а-а-а!..
      - А у меня чешется все! И псиной воняет! Почему, не понимаю, я ведь вчера мылся? А сзади чего-то болтается… Почему сзади? Почему-у-у-у-а-у-у-у-у-у!..
      - Тихо вы, тихо! Я ж оглохну, меня ж стошнит! Я вниз головой висю… то есть висну… вишу, короче. И вообще – мне сверху слышно все, ты так и зна-а-а-ай! Ай… ай… ай-ай-ай-ай!..
      - Так, спокойно! Спокойно! Только без паники! Ну, подумаешь, нос длинный. Подумаешь, хожу на четвереньках. Подумаешь, колючки везде! Это же мелочи, мелочи это все. Я спокоен, я совершенно спокоен, все хорошо, все замечательно, да сделайте же что-нибудь!.
      - Оп! Высоко как… Ап! И далеко… Ух! Пронесло! Дэнц! Не повезло… Гэп! Только не туда! Хоп! Не туда! Упс… Туда… Снимите меня отсюда!..
      - Только без паники, без паники… Ага, без паники! Тоже мне, индейское спокойствие! Кожаный Чулок, блин! А как без паники-то?! У меня… у меня… хвост! Нет, честное слово! Лысый, розовый! Всюду следом таскается. Я его боюсь! Спасите меня-а-а-а!..
      - Так! Танцуют все! Ой, то есть, заткнулись все! Вот, теперь правильно. Заткнулись и успокоились. Ничего страшного не произошло, поэтому всем сохранять спокойствие! Спокойствие, я сказал, или я тихо сказал?! Всем цыц! А то укушу!
      - Укусит, укусит…
      - Молчать, зоопарк недоделанный! Щас перекличку проведем. Поттер!
      - Я!
      - Так-с, Поттер у нас кролик. Вкусный, наверное…
      - Профессор, профессор, не увлекайтесь! Во мне холестерин!
      - Заткнитесь, Поттер! А то сожру и на холестерин не гляну! Мисс Патил!
      - Я тут, сэр! Я боюсь, сэр! У меня…
      - Про ваш хвост мы все уже слышали, мисс Крыса! То есть, мисс Патил! Крыса. Белая. Вкусная, наверное…
      - Пи-и-и-и-и-и-и-и!..
      - Прекратите орать! Весь аппетит испортила… Ладно. Следующий. Мисс Паркинсон!
      - Ква!
      - Что вы сказали?
      - Ква! То есть, здесь, профессор!
      - Н-да. Жаба. Зеленая. Вкусная, наверное… Эй, о чем это я? Видимо, пора обедать. Следующий у нас Уизли. Где Уизли?
      - Здесь, сэр!
      - Прекратите чесаться в моем кабинете! Еще блох мне напустите! Я мог бы и догадаться, что блохастая рыжая шавка – это вы!
      - Подумаешь, блохи! У змей блохи не заводятся.
      - Молчать! Мисс Грейнджер!
      - Я тут!
      - Профессор, уберите от меня эту маньячку Грейнджер! Она меня хочет!
      - Что-что?!
      - Сожрать хочет!
      - Без паники, мисс Паркинсон! Немедленно отойдите в сторону! А вы, мисс Грейнджер, закройте клюв и сядьте!
      - Да как же я сяду?! Я же говорю – коленки назад сгибаются! И клюв мешает.
      - Дьявол, одни проблемы с этими цаплями… Малфой!
      - Тут я, профессор!
      - Тут – это где?
      - Тут – это на потолке, вот. Здравствуй, я – твоя мышка, я – твоя мышка…
      - Я тебя съем! Не сметь осквернять мои священные подземелья киркоровской похабщиной!..
      - Да, сэр, понял, сэр, все, что угодно, сэр, только не орите, сэр! Я даже ультразвук слышу, мне ваши вопли, как серпом по… по… по стеклу!..
      - Тьфу, пропасть. Ладно, разберемся еще, чем и по чему! Дальше по списку. Забини. Где Забини?
      - Здесь, сэр!
      - Не звените колючками, Забини, это неприлично. Воспитанные дикобразы так не поступают. И не пререкаться!
      - Но я вроде не пререкался.
      - И не начинайте даже. А то взяли, понимаешь, привычку вредную. А где Финниган?
      - Тут, сэр!
      - Какого рожна горячего вы потеряли на этой люстре? Немедленно слезайте!
      - Не могу, сэр! Сразу прыгаю и прыгаю, прыгаю и прыгаю, и остановиться не могу! Никак! Ну почему я кенгуру?! Почему не ленивец, как Дин?!
      - Хр-р-р-р-р!
      - Вот, слышите?! Залез в пустой котел и дрыхнет!
      - Прекратить истерику! Так, Томас тоже на месте. А где Крэбб и Гойл? Где они? Кто видел Крэбба и Гойла, я вас спрашиваю?
      - Да вон они, профессор, под стол уползли. Может, их поймать надо? А то еще смоются куда-нибудь…
      - Отлично, Крэбб и Гойл тоже на месте. Не суетитесь, Малфой, черепахи вряд ли куда-нибудь смоются. Значит, все здесь. Все – кроме одного. ДОЛГОПУПС! НЕМЕДЛЕННО ВЫХОДИТЕ!
      - Не выйду…
      - А, глупый пингвин робко прячет, да?! Вылезайте немедленно из шкафа, недотепа! Иначш-ш-ш-ше пеняйте на с-с-с-с-себя! Непременно укушу, пусть даже целого пингвина мне не съесть!
      - Я… это… не надо… я вылезаю…
      - Полюбуйтесь на этого кретина!
      - Я не нарочно, я не хотел! Честное слово!
      - Да неужели?! А добавить в Оборотное зелье шерсть, чешую и перья вам само Провидение подсказало, да?!
      - Ой… А я думал, что Оборотневое зелье. Ну, чтобы в зверушек разных превращаться…
      - Превратились. Еще как превратились! И надолго! И все по вашей вине! И вообще – минус пятьдесят шесть баллов с Гриффиндора! Пятьдесят в наказание и шесть просто так, из вредности. А теперь дружно стройся парами! Возьмите черепах. И ленивца не забудьте! А теперь все за мной, в больничное крыло! И смотрите, хвост мне не отдавите!..


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
julia-spДата: Суббота, 16.07.2011, 04:12 | Сообщение # 5
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
      Глава 4
     
      - Я – Повелитель мира!.. Нет, не то. Я – Владыка Вселенной! Ага, теперь правильно, а вы как думали? Божество я у нас, всесильное и всезнающее. Теперь-то я всех на чистую воду выведу! И в мутной утоплю! Так, ну и кто у меня из кладовой ингредиенты тырил, сами сознаетесь, или пальцем показать? Поттер, Мое Преосвященство, между прочим, к вам обращается!
      - Кий-а-а-а-а-а! Йоу, уа-а-а-а-а-ау!.. Обращайтесь, обращайтесь. Не стесняйтесь. И вы тоже обращайтесь к мастеру всех единоборств и многоборств… или единоборьев и многоборьев? Не помню. Но это и не важно! Вы обращайтесь, я самый крутой, круче меня только звезды, выше меня только яйца! Я всех злодеев победю! И побежу! А еще – побежду! За мной не заржавеет! Где там этот Волан-де-Морт?! Щас ему будет Волан-де-В-Морд! А потом – сразу В-Морг! Йа-а-а-а-а-ай-ай! Гермиона, убери плакат, я за него все время цепляюсь!
      - Не уберу! Ни за что не уберу! Ты что, читать не умеешь – «Свободу попугаям!» Люди! Доколе беззащитные птицы будут томиться в клетках?! Доколе, я вас спрашиваю? Всем попугаям свободу, равенство и жрачку! Отпустите несчастных пленников, пусть летают вольно, как символ свободы, и гадят, где хотят!.. Парвати, не пихайся!
      - Уйди ты со своими попугаями! Кому они интересны? Надо смотреть на звезды, только они знают! Как – что? ВСЕ! Они все знают, все видят! Смотрите! Луна – в Стрельце, Стрелец – в Тельце, Телец – в Раке, Рак - в… Да, и Рак где-то там! Там, только там, только там, электрический рассвет, и меня как будто нет, па-па-ра-ру-рам!.. Лаванда, подпевай!
      - Нет! Я не пою! И не танцую! А еще – не шью, не готовлю, не вышиваю крестиком, ноликом и синусоидой! И вообще – долой мужской диктат! Да здравствует феминизм! Мужчин – в рабство! Пусть сидят дома и вяжут! Лыко. А то приходят, понимаешь, под утро, и лыка не вяжут! Все! Теперь будут вязать! Малфой, тебе что, два раза повторять надо?!
      - Отвали, противная! Я не буду с тобой дружить, ты бе-бе! И вообще, вам бы только помаду тырить, я знаю! Не, ну вот зачем так орать, а?! Е-мое, оглушила. Я всегда знал: все бабы – чокнутые! Что?! Я сам чокнутый?! Я – чокнутый… все бабы – чокнутые… получается, я – баба?! Блин, зачем я учил эту формальную логику?.. Крэбб! Ну, чего молчишь, противный, не видишь, у меня самооценка падает!
      - Падает, падает лондонский мост… фи-и-иу-бум! Падает, падает крысе на хвост… бум-п-и-и-и-иу! Не ломай кайф от медитации! Я тут просветляюсь вовсю, может, Буддой скоро буду. О, а вот и мантра – Буддой буду, гадом буду, маги Вуду все паскуды! О-па, а причем тут Вуду? Эй, рыжий, как там тебя… причем тут Вуду, я тебя спрашиваю?
      - Десять долларов! Понял, нет? Каждый вопрос десять долларов, ответ – пятнадцать, развернутый ответ – двадцать пять… Кому в морду дать – мне? В морду дать – двести! А с особой жестокостью и цинизмом – пятьсот! Эй, эй, куда пошел? А в морду? С особой жестокостью? Что за фигня – деньги нужны позарез, а они все в пацифисты записались! Невилл, не хочешь нервы успокоить? Считай, даром, всего за семьсот долларов, а?
      - Я спокоен! Я абсолютно спокоен! А чего волноваться, я же все знаю, все умею. Я вообще гений натуральный, у меня брюссельская капуста под кроватью растет, и папоротник цветет весь год, без передыху!.. Что значит – папоротник не цветет? У меня все цветет и пахнет! Захочу – и сделаю! Кто тут еще монохромный, щас будем раскрашивать. О! Профессор, чего это вы все черненький и черненький, давайте я вас в желтый цвет перекрашу! Или в зеленый? Нет, лучше в голубой!
      - А ну цыц! Руки прочь от Моего Святейшества! Я тебе покажу – голубой!.. А что у нас в котле? Так я и знал. Что вы добавили в зелье, олух Царя Небесного?! Меня, то есть! Откуда там конопля?!
      - Как откуда? От дилера.
      - Хорошо, что не от верблюда. Быстро всем принять Отрезвляющее зелье, а не то я призову на ваши дубовые головы громы и молнии, и разверзнутся хляби небесные, и изольется на вас поток штрафов и отработок! Я сказал! Кстати, самому бы не забыть зелье принять. А вам, Долгопупс, плюс пять очков!
      - Плюс?! Профессор, вы точно здоровы?
      - Мисс Грейнджер, не дождетесь! Именно плюс! Почувствовать себя Богом – оно того стоит…


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
julia-spДата: Суббота, 16.07.2011, 04:13 | Сообщение # 6
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
      Глава 5
     
      Педсовет
     
      - И все же, что мы будем с ними делать?
      - Как – что делать? Отчислять, конечно!
      - Северус, ну что Вы заладили, отчислять да отчислять? Как бы Вам понравилось, если бы я через раз предлагала отчислить, к примеру, Малфоя?
      - Да сколько угодно! Вы не представляете, Минерва, как он меня достал! Крестный то, крестный это… задолбал, крестничек!
      - Кстати, Северус, Вы бы получше за крестником приглядывали, что ли. Я тут намедни его в коридоре встретил, упившегося в дюбель! Вообразил себя Люком Скайуокером, сказал, сейчас возьмет свою лазерную милицейскую дубинку и пойдет сражаться с врагами республики! Нехорошо!
      - А че сразу я? Он, между прочим, сам виноват – все ему расскажи, все покажи, дай попробовать. Вот и… перепробовал! Подумаешь, мелочи.
      - Это как сказать! В коридоре он встретил Нотта.
      - Ну и что? Флитвик, выражайтесь яснее, а то можно вообразить, что Нотт – призрак раскаявшегося алкоголика.
      - Не хохмите, Северус! Малфой врезал Нотту ножкой от стула! А тот в ответ долбанул его проклятием.
      - И с каким результатом? Что скажете, мадам Помфри?
      - Дружеская ничья, один – один. Нотт с шишкой, Малфой с рогами. Пустяки!
      - Очаровательно. Может, перейдем, все-таки, к насущным делам? Я еще раз предлагаю – отчислить на фиг и не париться! Не забывайте, нам еще стены драить и башню после взрыва восстанавливать! Если не отчислим сейчас, потом будем чинить еще что-нибудь!
      - Северус, будьте снисходительней! Это же дети! Они не нарочно! Наверное. И вообще, Вы, наверное, уже забыли, во что двадцать лет назад превратился школьный двор после Вашего эксперимента с напалмом.
      - Ну, ладно Вам, Дамблдор! Нашли, что вспоминать. Вы еще припомните, как у меня скамейка в крокодила трансфигурировалась! Шуму было! А из-за чего, я Вас спрашиваю?! Он же никого не съел! Не покусал даже! Не успел… жаль.
      - А я все равно считаю, что Вы чрезмерно предвзяты! Что с того, что их родители Вам гадости делали и списывать не давали? Детишки тут не при чем!
      - Да?! Любезная профессор Вектор, эти детишечки мне сами гадости делают! Взорванный котел – это вам не хаханьки! И не смехуёчки!
      - А никто и не смеется! Между прочим, это Вы виноваты, что башня взорвалась! Зачем было давать мальчику практическое задание на дом?! Да еще такое!
      - Да какое уж там «такое»! Простейшее задание! Изготовить квазиэнергетическую дисперсно-пылевидную субстанцию Цзен-Бао!
      - А в просторечье – порох.
      - Вот вечно Вы, Дамблдор, со своими комментариями…
      - Кстати, о комментариях. Кто научил мальчишку варить несмываемую краску? Весь замок перемазан граффити от чердака до подвала! «Дементоры - фуфло», «Дамби в Президенты», «Новое поколение выбирает водку», «Снейп - козел», «Снейп - чмо», «Снейп – деградировавший индивидуум, склонный к садизму»…
      - Что? Я?! Я – к садизму?! Безобразие! Беспредел! Нет, вы слышали?! Да я и садизм – две вещи несовместные! А ну подать мне его сюда! Я его минут сорок на дыбе подержу, а потом слегка четвертую. Будет знать, кого садистом называть, жертва!.. Кстати, сам чмо. И нечего на меня так смотреть! Я его не учил краску делать! Он сам научился. Я велел ему отработать изготовление бриллиантового зеленого…
      - Проще говоря, зеленки.
      - Ну да, ее самой. Но этот негодяй даже с таким простеньким заданьицем не справился! У него получились бриллианты и зеленая краска. Бриллианты удалось конфисковать, а краску нет.
      - Знаете, Северус, лучше бы Вы поступили наоборот. И овцы были бы сыты, и волки целы.
      - Да?! Помона, Вам сказать, что он с бриллиантами делал?! Хотя, лучше промолчу, а то спать перестанете! А камушки пойдут на восстановление обрушенной башни. И на закупку зеленки для лазарета!
      - Да, зеленка нам крайне необходима! Мы все запасы выпили… то есть, израсходовали.
      - Как – все? Поппи, неужели НЗ тоже?!
      - Мужайтесь, Филиус, все мы смертны, особенно с похмелья.
      - Коллеги, коллеги, что-то нас не туда занесло. У нас тут педсовет, помните? Возвращаемся к предмету обсуждения: что делать?
      - Да не знает никто, что делать. Может, обсудим тогда, кто виноват? Семья, улица, школа, милиция, Вы-Знаете-Кто…
      - Вы лучше задайтесь вопросом: а кому сейчас легко? Поэтому выводы делаем следующие. Мистера Поттера не отчислять, а назначить наказание…
      - На срок пятнадцать лет в подвале строжайшего режима с конфискацией комиксов без права переписки и выхода в Интернет!
      - Ну, Северус, это Вы загнули! Разогните, пожалуйста… вот так, хорошо. Мистеру Поттеру назначить в наказание за увлечение чрезмерно оригинальной наскальной живописью две недели исправительных работ.
      - Правильно! Пусть смывает свою несмываемую краску, пока не смоет!
      - Северус, я сказал, «две недели», а не «пожизненно». А мистеру Долгопупсу за рухнувшую башню две недели исправительных работ и сотня призовых очков.
      - Это еще почему?!
      - Да потому, что если б не он со своим порохом, мы бы еще лет тридцать капитального ремонта дожидались!


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
IrkinaДата: Суббота, 16.07.2011, 18:27 | Сообщение # 7
Доброе Ромашко!
Магистр
Награды: 38
Репутация: 180
Статус: Нет на месте
lol lol lol lol lol lol lol lol ААААААААААААААААААААААААААААаа, господи, это потрясающе! Хохотала в голос над каждой главой! Шикарные диалоги и отличное сочетание ГП-фандома с анекдотами. Автору респект! mol

Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

 
ArtistДата: Четверг, 18.08.2011, 21:29 | Сообщение # 8
Гость
Летописец
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Нет на месте
От автора большое спасибо! :)
 
Форум » Библиотечная секция "Джен" » Фанфики категории Джен » "Во всём виноват Долгопупс!" (Автор: Artist, СС и Ко, PG-13, юмор, миди, закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024