[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hasta, Irkina, julia-sp, АгатА  
Форум » Библиотечная секция "Джен" » Фанфики категории Джен » "Визуализация-2" (Автор: Заязочка, СС/ГГ, НЖП, НМП, G, юмор, мини, закончен)
"Визуализация-2"
julia-spДата: Понедельник, 20.06.2011, 15:28 | Сообщение # 1
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
Название: Визуализация-2
Автор: Заязочка
Пейринг: СС/ГГ, куча НЖП и НМП
Жанр: Хумор блэк. Очень блэк.
Рейтинг: G
Диклаймер: А кое-что и мое. А что не мое, то не мое.
Саммари: Продолжение фанфика "Визуализация".
Комментарии: Суровая расейская действительность.
Предупреждение: Пьянка и разврат.
Размер: мини.
Статус: закончен.

Продолжение: "Визуализация-3"


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
julia-spДата: Понедельник, 20.06.2011, 15:29 | Сообщение # 2
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
      УУУУУУУУ..... А он не один пришел! Он с кузнецом пришел! Точнее с кузнечиком... С тощим, лохматым и зубастым кузнечиком. Хорошо хоть не коленками назад.
      Нет, я конечно не рассчитывала на романтическое свидание. Но тащить пусть даже на деловую встречу с женщиной другую бабу... как-то не комильфо, знаете ли... Или это она сама притащилась? А что, может переживает и бдит. Чтоб не увели родимого.
      Вообще, забавная они парочка. Высокий худощавый мужик и тощее лохматое недоразумение.
      Я с любезной улыбкой встаю из-за столика. Он чуть наклоняет голову.
      - Мисс ….?
      - Да. Мистер Снейп, я полагаю? - говорю, естественно, по-русски.
      Делает странный жест и что-то бормочет. Затем кивает в сторону своей спутницы.
      - Моя коллега мисс Грейнджер, - получается вполне понятно.
      Хм, коллега, да еще и мисс. Уже интересно. Кузнечик порывается пожать мне конечность, но я делаю вид, что не замечаю. Я лапку только мальчикам подаю. И не для рукопожатий. Вот такое вот у меня старомодное воспитание. Делаю приглашающий жест. Дружно усаживаемся. Подгребает официант.
      - Здесь варят отличный кофе, - говорю светским тоном.
      - А чай? - встревает кузнечик.
      - Только в пакетиках, - бурчит официант.
      - Так, - говорю, - мне как всегда.
      Официант (его зовут Иннокентий, для своих Кеша) кивает.
      - Кофе по-восточному и имбирное печенье, - отодвигает меню Снейп.
      - Кофе без кофеина, - выдает мисс Грейнджер, повергая нас с Кешей в ступор.
      Кеша удаляется. Я разглядываю своих гостей.
      - Как вам Санкт-Петербург? - поддерживаю светскую беседу.
      - Мы еще нигде не были, - отвечает мисс Грейнджер, - и у нас к вам важный разговор.
      Пожимаю плечами. Развод по-английски, вот как это называется. Договариваешься встретиться с интересным мужчиной, а в результате тебя допрашивает наглая девица. С интересом смотрю на Снейпа. В жизни он больше похож на того, который в первой серии Гарри Поттера. Только чуть худее. И нос побольше. Грейнждер же лохматая, глазастая, худая. И зубы у нее не маленькие. Вполне себе английский размерчик. Одеты оба в сельском стиле — джинсы, твидовые пиджаки с декоративными кожаными заплатками на локтях, клетчатые рубашки. Ну очень англичанистые англичане. Я в своем черном брючном костюме и белой кружевной блузке на этом фоне... Тьфу... Радуйся, что не американцы в растянутых футболках и необъятных бермудах, дорогая, говорю себе.
      Кеша принес заказ. Мне как всегда, то есть кофе и коньяк. Отпиваю глоточек и запиваю глотком кофе. Муррр... Грейнджер смотрит осуждающе. Подавляю желаю показать гостье язык и улыбаюсь. У меня зубы мелкие, острые. И клыки выделяются. Гостья вздрагивает и опускает глаза.
      - Я так понимаю, вас интересует использование современных средств коммуникации при наложении порчи, - перехожу я к делу.
      - Способы противодействия такой порче, - агрессивно заявляет мисс Грейнджер.
      Я хмыкаю.
      - Способ довольно прост — не пользуйтесь телефоном и Интернетом.
      Снейп фыркает. Вот интересно, это его идея была, или коллега ему в последний момент на хвост села?
      Еще глоток коньяка.
      - Каждый день появляется что-то новое, - продолжаю я.
      - Поэтому и важно этому противодействовать, - подхватывает Грейнджер.
      - Зачем? - спрашиваю я.
      Она поперхнулась своей лишенной кофеина гадостью.
      - Это плохо, - бормочет, - это же убийство!
      - Убийства происходят каждый день. Откройте любую газету. Там бомбят, там взрывают, где-то еще просто стреляют в безоружных людей. ДТП, опять же.
      Сопит.
      - Вы нарушаете закон!
      - Чего-чего? - спрашиваю противным голосом. - Какой еще закон?
      Снейп закатывает глаза.
      - Мисс Грейнджер, - усталым голосом говорит он, - мы находимся в другой стране. Здесь другие законы и другие традиции. В том числе и колдовские.
      - Простите, - вклиниваюсь я, - так вы значит не для обмена опытом, а чтобы мне мораль почитать, так что ли?
      Пауза... Интересно....
      Допиваю коньяк и кофе. Бросаю на стол деньги.
      - Мне очень жаль, что вы зря потратили время. Прошу больше меня не беспокоить. И, мистер Снейп, это было просто непорядочно.
      Встаю и иду к выходу. Обидно, блин...
     
      Гады буржуйские. Ладно, проехали. У меня сегодня важное дело, так что не будем отвлекаться. Хотя, обидно-то как!....
      Вечером за мной заезжает Петя. Компания уже в сборе, и мы отчаливаем к Михалычу.
      - Как встреча прошла? - спросил Вася. - Тебе столик оставлять?
      - Нет, - говорю, - спасибо, Вася, но не понадобится.
      - Чего так? - удивляется.
      Вздыхаю. Здесь все свои, поймут и поддержат. Рассказываю. Присутствующие тихо охреневают от полученной информации. Еще бы...
      Компашка у нас теплая. Во-первых, я. Во-вторых, гадалка Манюня и Вася. Вася — вампир. Его как-то приложили с использованием осины, да так, что мы с Манюней и Светиком (она тоже из нашей компашки) еле выходили болезного. После этого Вася с охотой на потенциальных доноров завязал и перешел на спонсирование персонала пункта переливания крови. Но от инстинктов никуда не денешься, и кусаться ему периодически хочется. А Манюне как раз надо, чтобы ее в процессе секса кусали и мучили. Так что у них полный симбиоз и счастье в личной жизни. Вася, кроме всего прочего, владеет ресторанчиком, в котором мы все любимые и желанные гости. Уже упомянутая Светик-Семицветик — большой спец по лекарственным и не очень травам. Все, что не надо собирать самой, я покупаю у нее. Товар первоклассный! А Петя попал в нашу компашку случайно. Он бывший клиент с трагической историей. Богатый мужик — владелец охранной фирмы и частного сыскного агентства, как говориться «упакованный», то есть с квартирой, загородным домом, несколькими шикарными тачками и нехилым счетом в банке пал жертвой очень жесткого приворота. Приворот вообще штука мерзотная, а тут еще... вообщем Петя живыми женщинами не интересуется. Ему нужен труп, причем лично выкопанный. Бедняга уже почти дошел до ручки и решил было угробить наглую тетку, но ему порекомендовали меня и девочек. Приворот мы сняли, тетку наказали, чтоб непавадно было, и Петя буквально расцвел. Теперь мы лучшие друзья.
      А с Михалычем нас познакомил Петя. Михалыч — сторож на кладбище, специалист по подселению покойников. Не в смысле попугать и выжить из квартиры, а в смысле — помочь избавиться от трупа. Так прикопает, никакой комиссар Рекс не найдет. Но у него свои проблемы. В доме рядом с родимым кладбищем обосновались наркоманы. Устраивать мочилово с пальбой ни к чему, да и к обычным клиентам лучше не обращаться. На фига показывать, что ты что-то не можешь решить? А у нас вполне себе междусобойчик...
      Приехали на место мы довольно поздно. Троекратно расцеловалась с Михалычем, который к тому же стиснул меня в медвежьих объятиях. Петя загнал свой джип в укромное место, чтобы не привлекать ненужного внимания.
      - Вот, короче, - показал мне Михалыч, - эти гниды тама устроились.
      Из дома с выбитыми окнами доносилась заунывная музыка.
      - Наширялись уже, уроды! - прокомментировал Петя.
      - А могилка туточки! Этого, как его, заложного. Тоже наркоша голимая.
      Оглядываю «фронт работ». Очень удачно. До «нехорошего домика» дорожка прямая. Ничего такого, обо что можно споткнуться. Оно и ладно. А если кто не знает, то заложными называют покойников, умерших без покаяния. Самоубийц. Или детей, убитых матерями.
      - Давай что ли, - говорю, доставая сверточек из кармана.
      Компашка шарахается. Еще бы! Друзья-приятели шустрой рысцой скрываются в домике сторожа.
      Ах, какая луна! Полная, красивая! Свет кажется тяжелым текучим серебром!
      Снова вспомнив про встречу с англичанами, негромко декламирую:
      - Трижды черный кот мяукнул.
      Пестрый ежик трижды хрюкнул.
      Крикнул черт: «Пора! Пора»...
      Достаю из смертного плата круглое зеркальце в медной оправе. Это зеркальце досталось мне... впрочем, это никого не касается. Полная луна отражается в старинном стекле. Древний заговор слетает с губ. Серебряный лунный луч, отражаясь от зеркала, падает на могилу. Через минуту из могилы медленно поднимается упырь. Мертвые глаза уставились в зеркало. Теперь медленно, осторожно... Главное не споткнуться. На небе ни облачка, так что эта опасность мне не грозит, отражение в зеркале не исчезнет. Что касается другой опасности, то летучие мыши у нас не водятся. Медленно... Осторожно... Шаг за шагом... Упырь следует за мной... Перевожу зеркало так, чтобы отблеск лунного света упал на разбитое окно «нехорошего дома». Упырь послушно ныряет внутрь. Сделано! Еще один заговор. Все... Судя по звукам, упырь приступил к трапезе.
      Я возвращаюсь к домику сторожа.
      - Это я! - кричу. - Порядок!
      Из-за занавески выглядывает Михалыч и расплывается в улыбке, показывая желтые зубы. А ты как думал? Фирма веников не вяжет...
      Компашка высыпала наружу. Светик тут же углубилась в заросли, собирая травки. Вася и Манюня пошуршали к массивному кресту из базальта, есть у них такая фишка. Петя с лопатой наперевес ринулся к свежей могилке молоденькой самоубийцы. Я с тяжелым вздохом опустилась на крыльцо. Все-таки такие ритуалы забирают много сил.
      - Ща-ща..., - Михалыч торопливо вынес небольшой столик и быстро выставил выпивку и закуску. Я повела носом. Эх... Икорка, рыбка, копчения и соления. И не магазинные, а от знакомых фермеров. Запотевшая прозрачная бутыль и стаканчики.
      - Умеешь ты уважить, Михалыч, - бормочу я.
      - А то! Ща мы тебя подлечим! Этих-то долго не дозовешься!
      Прозрачная жидкость льется в стаканчики, которые моментально запотевает.
      - За здоровье покойников! - усмехаюсь я.
      - Точно! - отвечает Михалыч.
      После третьего стаканчика я изливаю Михалычу свою обиду. Судя по звукам, Васе с Манюней и Пете уже хорошо. По кустам деловито шуршит Светик. На все это смотрит прекрасная молчаливая Луна.
      - Вот видь, - сплюнул Михалыч, - все вы бабы одинаковы.
      - Ладно тебе! - надулась я. - Нет, чтобы поддержать...
      - А не фиг что ни попадя читать и смотреть! Домечтались, глупые!
      Я громко шмыгаю носом.
      - Я и говорю! Классику читай! Гоголя там. Или этого, как его, Стокера.
      - Меня Вий не возбуждает.
      - Вий ее не возбуждает! Знаю я, от чего ты возбуждаешься. Накось...
      Я опрокидываю очередной стаканчик.
      - А энтот твой, как его там? - спрашивает Михалыч.
      - Так он еще когда помер, - шмыгаю носом я.
      - Ох, девка, завязывай ты с мертвяками валандаться!
      - Михалыч, ну где я тебе возьму живого мужика на кладбище ночью?
      Ржет как последняя сволочь.
      - В далеком созвездии Тау Кита
      Все стало для нас непонятно, -
      Сигнал посылаем: «Вы что это там?» -
      А нас посылают обратно, - заводит Михалыч.
      - На Тау Ките
      Живут в тесноте -
      Живут, между прочим, по-разному -
      Товарищи наши по разуму, - подхватываю я.
      Судя по звукам, хорошо всем... А мы поем...
      - Пижмы-то, пижмы-то сколько! - довольно верещит в кустах Светик.
      Михалыч ревет раненым медведем.
      - У таукитов в алфАвите слов -
      Немного, и строй буржуазный...
      Я чокаюсь с ним и подхватываю.
      - И юмор у них безобразный.
      Эх, хороша самогоночка у Михалыча... Мы пьем, закусываем и поем... Откуда-то слышатся странные хлопки. Ой, что-то мне это не нравиться...
      - Но таукиты -
      Такие скоты -
      Наверно, успели набраться:
      То явятся, то растворятся...
      Из кустов появились три фигуры в балахонах. Мы замерли.
      - А ведь выпили всего-ничего, - прокомментировал Михалыч.
      Так, Снейп и Грейнджер. А третий кто? Лунный свет отражается от стекол круглых очков, черные волосы торчат в стороны. Да... Это вам, господа мои разлюбезные не белочки с барсучками. И даже не чертики с зелеными человечками. Это посерьезнее будет.
      - А мы не ждали вас, а вы приперлися, - пробормотала я, допивая.
      - К тебе, что ли? - отмер Михалыч.
      - А хрен их знает, - отвечаю, - ик-скьюзми сэры и дама, можно полюбопытствовать, какого полового органа вам тут понадобилось?
      В ответ на упоминание полового органа от памятника донесся громкий стон. Ну хоть кому-то хорошо.
      Грейнджер с палочкой наперевес рванула на звук. Злыдня. От памятника донесся вопль. Потом звук удара. И переходящий в ультразвук крик Манюни.
      - Ах ты, падла, да я тебя сейчас!...
      Снейп дернулся на крик. Через минуту перед крылечком нарисовались расхристанные Вася и Манюна. Потом появился Снейп, утешающий свою коллегу, размазывающую по лицу кровь и слезы с соплями. Судя по состоянию прически мисс Грейнджер, Манюня основательно прорядила ей гриву. А не фиг прерывать процесс на самом интересном месте.
      Из кустов выглянула Светик. От разрытой могилки прирысил Петя с расстегнутой ширинкой. Как говорится, кино и немцы!
      Михалыч быстренько оценил мизансцену и шустро достал еще стаканчики и следующую бутыль.
      Поттер ошалело крутил головой.
      - Ну, за знакомство! - разлил Михалыч.
      - Отказываться нельзя, - поясняю я, - нарушение традиций и страшное оскорбление.
      Услышав про традиции, англичане покорно разобрали стаканчики.
      - До дна! - командую я.
      Выпили. Закусили.
      - Чего это твои гости на людей бросаются? - с претензией обратилась ко мне Манюня.
      - Они не гости, а обманщики, - отвечаю я.
      И тут до меня дошло...
      - Маму вашу великобританскую! Вы хоть соображаете, что бы было, если бы вы мне ритуал прервали?!
      Судя по выражению лиц, теперь дошло до всех. Михалыч быстренько разлил. Все выпили. Закусили.
      - Это преступление! - проблеяла Грейнджер.
      - Да пошла ты!
      Снейп потер виски.
      - Послушайте, мисс Грейнджер, ну сколько можно? Ваше воспитательное рвение переходит всякие границы. Ладно, я никуда от вас не могу деться, а эти люди чем виноваты?
      Поттер захрустел малосольным огурчиком.
      - Гермиона, - неуверенно сказал он, - они все правы.
      - Так, - помахала я соленым грибом на вилке. Гриб каким-то чудом удержался. - Мне кто-нибудь наконец объяснит, что здесь происходит? Сначала меня достают по Интернету. Кстати, с кем я там переписывалась?
      - Со мной, - покаянно опустил голову Снейп, - меня в самом деле интересуют ваши наработки.
      - А эта откуда взялась? - я ткнула вилкой в сторону Грейнджер.
      Гриб все-таки решил свалиться, но был пойман и сожран Михалычем.
      Ответил почему-то Поттер.
      - Видите ли, - вежливо проговорил он, поправляя очки и пододвигая к себе тарелочку с бужениной, - это министерская программа. По перевоспитанию темных волшебников. К каждому из них прикреплен куратор. Гермиона курирует профессора Снейпа. Они вроде неплохо ладят, но...
      - Ой и влип же ты, родимаааай..., - посочувствовал Снейпу Михалыч.
      Снейп кивнул. Присутствующие дружно вздохнули. Михалыч разлил...
     
      - Все зло от баб, - вещал Михалыч, обращаясь к внимательно слушающему его и согласно кивающему Снейпу. - Им только дай власть хоть махонькую, хоть на ноготь. Всю руку отхватят. Но ты не тушуйся, ежели чего робяты завсегда подмогнут. А совсем хреново станет, дуй ко мне. У меня всегда есть чем этот, как его там, стресс снять.
      Грейнджер поливала слезами декольте Светика.
      - Я ведь как лучше хочу! Помочь! Защитить! А он!...
      - А ты не дави на него, - ласково бурчала Светик, - ты его достоинство унижаешь. И свое тоже. Ну чего ты следом таскаешься? Да еще и парня с собой привела. Подумаешь, программа по перевоспитанию. От такой опеки даже тараканы сбегут, не то что мужик.
      Поттер по какой-то причине выбрал в собеседники меня.
      - Ты себе не представляешь! Она все мои заначки находит! Все! Это ужас какой-то! А моя теща — это суперужас! Выспрашивает у Джинни все подробности нашей сексуальной жизни. И еще советы дает!
      - А ты с Петей посоветуйся, - отвечаю я, - у него есть клиент, который может открыть счет в офшоре. Там она до твоих денег не доберется. С женой сам разберешься, а насчет тещи, могу помочь...
      Сам Петя и Манюня с Васей вернулись к прерванному занятию. Небо чуть посветлело на востоке. Довольный и сытый упырь уполз в свою могилу.
      - Ой, мороз мороз..., - неслось над старым кладбищем.
      Английские гости старательно подвывали...
      И как бы там не было, но я почему-то уверена, что все мы стали чуточку счастливее...


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
М@РиЯДата: Пятница, 24.06.2011, 21:59 | Сообщение # 3
Новичок
Летописец
Награды: 10
Репутация: 31
Статус: Нет на месте
Заязочка, и снова шалость удалась!
Как оказалось, скрещивание с российской действительностью легче проходит у зельеваров и "золотых-мальчиков-которые-плохо-женились")))
А вот если дать власть Грейнджер.... Она начнет причинять добро направо и налево!!!
Мне весьма симпатична Ваша героиня - настоящая ведьма, и этим все сказано!
Спасибо!
И жду продолжения!)))


Страдаю маниакально-депрессивным психозом и ничуть от этого не страдаю.
Если Снейп уползает, значит, это кому-нибудь нужно.
 
ЗаязочкаДата: Суббота, 25.06.2011, 01:22 | Сообщение # 4
Гость
Летописец
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Нет на месте
Ну я это...
Вот мы с Михалычем протрезвеем опосля Лиго. И облизательно... всенепременно...
С энтими англичанами одни проблемы. Но мы справимся.

Всем большой привет от Пети, Васи, Манюни, Светика и Михалыча... Ну и от меня... :*


Не все так просто, как кажется...
 
Форум » Библиотечная секция "Джен" » Фанфики категории Джен » "Визуализация-2" (Автор: Заязочка, СС/ГГ, НЖП, НМП, G, юмор, мини, закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024