[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Hasta, Irkina, julia-sp, АгатА  
Форум » Библиотечная секция "Джен" » Фанфики категории Джен » "Охотники" (Автор tetcher, CC; ГГ; ЛМ; БЛ, R, миди, в работе)
"Охотники"
МаркизушаДата: Вторник, 04.05.2010, 16:51 | Сообщение # 36
Гость
Читатель
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Нет на месте
Quote (PALLADA)
Это за что? Меня вот тоже так мяааагко ругнели как-то...

Мне так мягко, но грозно намекнули, что, если меня не устраивает пара Гермиона/Северус, то ... мол, не держат меня в подземельях силой...


Тот, кто выдает себя за спасителя, рискует быть распятым.
 
LupusNoxДата: Вторник, 04.05.2010, 18:17 | Сообщение # 37
Гость
Летописец
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: Нет на месте
Я раньше пускала слюнки только по коллажу Warfare, а тут оказывается есть ещё и фанфик :) :) :)
tetcher, пиши скорее проду!!! Фанфик просто супер :) Такой обалденный сюжет!!! Интересно прописанные герои... Мням...
Я ваш ПЧ :)


Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе;)
 
tetcherДата: Среда, 05.05.2010, 09:04 | Сообщение # 38
______КОШАРА______
Старший Магистр
Награды: 34
Репутация: 103
Статус: Нет на месте
Quote (LupusNox)
Я ваш ПЧ

как же я люблю эту фразу!
К сожалению, обстоятельства против меня, у меня клава на ноутбуке временно умерла, так что я осталась без печатной машинки! :(


Я на Дайри: Дневник большой кошки

Приливы и отливы на Атлантике, дрейф континентов, положение Солнца на эклиптике - это только малая часть того, что мне подвластно в этом мире.

Я - самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым.
 
Sophie_CassedyДата: Среда, 05.05.2010, 13:45 | Сообщение # 39
Вечное Сияние Чистого Разума
Хранитель
Награды: 19
Репутация: 88
Статус: Нет на месте
Quote (tetcher)
обстоятельства против меня

к сожалению, когда обстоятельства против, всегда писать хочется!)

я вот опять перечитывала Охотников, уже просто изнемоглась вся!)))


Можете делать в этой жизни все, что угодно - живым из нее все равно не выбраться.

 
HastaДата: Вторник, 18.05.2010, 16:52 | Сообщение # 40
Блудный модер...
Магистр
Награды: 29
Репутация: 151
Статус: Нет на месте
Quote (tetcher)
так что я осталась без печатной машинки!

А ты от руки и картинками выкладывай hipno

Тет, был не прав, каюсь... Мне пока нра... А там посмотрим ;)




 
tetcherДата: Вторник, 18.05.2010, 17:01 | Сообщение # 41
______КОШАРА______
Старший Магистр
Награды: 34
Репутация: 103
Статус: Нет на месте
Quote (Hasta)
Тет, был не прав, каюсь... Мне пока нра... А там посмотрим

%) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %)

Настя, я поражена! тебе нравится мое скромное творчество?! ВАУ!! ^_^ ^_^ ^_^


Я на Дайри: Дневник большой кошки

Приливы и отливы на Атлантике, дрейф континентов, положение Солнца на эклиптике - это только малая часть того, что мне подвластно в этом мире.

Я - самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым.
 
PALLADAДата: Понедельник, 24.05.2010, 18:44 | Сообщение # 42
Божественное помешательство
Летописец
Награды: 21
Репутация: 65
Статус: Нет на месте
tetcher, а tetcher?
Ну ты поняла, да? hipno


А директор сказала, что я не Божественное вмешательство, а Божественное Помешательство!

 
tetcherДата: Суббота, 12.06.2010, 15:23 | Сообщение # 43
______КОШАРА______
Старший Магистр
Награды: 34
Репутация: 103
Статус: Нет на месте
Дорогие друзья, простите, что так долго писала, а глава получилась такой маленькой, торжественно клянусь, что следующая выйдет в срок и компенсирует размеры этой главы!
mol mol mol mol mol mol mol mol mol mol

Итак...

Глава 5.
— Гермиона, - еле слышно выдохнул Малфой, - ты... — он торопливо поднялся, но девушка жестом остановила его.
— Не приближайся, - вздрогнув сказала она и добавила, — пожалуйста...
От этих слов и затравленного взгляда карих глаз, устремленных на него, Люциуса передернуло от омерзения к самому себе. Он бы отдал все, что угодно, лишь бы больше никогда не видеть этого выражения на ее лице.
— Гермиона, — мужчина сокрушенно опустил голову, плечи поникли, — ты права, мне нет прощенья.
Девушка нервно сглотнула и, пропустив Беллатрикс, поспешно закрыла дверь комнаты. Послышался щелчок замка и сдавленные всхлипы.
— Как она? — в один голос спросили мужчины у Беллы, которая с удобством расположилась на диване.
— Держится, — уверенно ответила та, — она сильная, — а потом, едва ли не впервые в жизни, одобрительно фыркнула, — настоящая гриффиндорка.

Тигр бежал по берегу Темзы, с удовольствием вдыхая холодный воздух.
"Мерлин, как же приятно размять кости" — думал он. За год Гарри полностью освоился в своей полосатой шкуре, даже научился обращаться с непомерно длинным хвостом. Если бы Поттер мог, он бы усмехнулся, вспоминая, как по началу неумело хлестал им проходящих мимо людей и сметал на своем пути мебель, теперь он делал это только специально, причем доставалось в основном Снейпу. Как же приятно было чувствовать под лапами рыхлую землю, или точить когти о старое дерево, выброшенное на берег торопливой рекой! Гарри давно понял, что его обличье тоже имеет свои предпочтения, да, человеческий разум присутствовал, но иногда тело практически вынуждало его поступать так или иначе. К примеру, тигр обожал вылизываться и особенно — выгрызать шерсть между пальцев, ну и, конечно, купаться... Холодные воды Темзы мало походили на реки, привычные телу, но оно было радо даже студеной, темной воде.
Внезапно Гарри ощутил беспокойство, шерсть на загривке встала дыбом, а губы начали разъезжаться, обнажая клыки. На берегу явно был кто-то недобрый, тигр принюхался. Знакомый запах... Так пахнет Люциус, когда чистит свое... РУЖЬЕ! Инстинкт бросил тело в невероятный прыжок, а в место, где он только что стоял, ударила пуля, которая, срикошетив, поранила его в переднюю лапу. Времени проверять не было, тигр взревел и кинулся прочь, едва успев оглянуться. Метрах в пятидесяти от него прятались за камнями два охотника.
— Ты его вспугнул, болван, — донеслась до чутких ушей Гарри речь одного из них.
— Ничего, мы его нагоним, спрятаться тут негде, — ответил второй.
Охотники заходили с подветренной стороны, да и одеты были так, чтобы сливаться с окружением. Тигр, не раздумывая, кинулся бежать вдоль берега, надеясь, что второй охотник все же ошибся, но берег был пустынным, не считая небольших камней, вынесенных рекой, и жидких кустов ивы. Единственным укрытием была сеть естественных пещер, но для того, чтобы там спрятаться, нужно было обойти тех, кто охотился за его драгоценной шкурой.
"Было бы очень глупо погибнуть вот так, от пули простого маггла, вместо Авада Кедавры от Волдеморта" — усмехнулся Гарри. Тем не менее, он вполне реально представлял, в какую переделку попал, те двое явно опытные охотники, раз не побоялись напасть на тигра, невесть-каким образом оказавшегося в пригороде Лондона. Чтобы выпутаться приходилось положиться на инстинкты собственного тела, оно лучше знало, что делать в подобных ситуациях.
Кусты... тигр прыгнул в них, затаился и, выждав некоторое время, чтобы охотники подошли поближе, начал красться, пролезая между корней и веток. Он внимательно следил за магглами, которые потеряли его из виду и теперь прислушивались к каждому шороху. Гарри постарался полностью расслабиться, давая зверю контроль над телом. Человек не сможет бесшумно прокрасться в каких-то метрах от опасности, но, может быть, это удастся тигру.
— Ты его видишь? — шепотом спросил один другого.
— Нет, но чувствую, что он где-то рядом.
— Охотится на нас?
— Нет, прячется, выжидает...
Так и было, Гарри прижал уши, но его верхняя губа непроизвольно дернулась вверх, обнажая желтоватые клыки, длиной в полпальца. Еще пара метров, и они пройдут мимо, и тогда он побежит.
Тигр в его сознании испытывал совсем другие чувства:
"Убей", — шептал звериный мозг, — "мы больше, сильнее и быстрее. Мы можем вонзить зубы в его мягкую плоть"
На какое-то мгновение Гарри перестал видеть перед собой двух охотников, он видел только мясо. Горячее, сочащееся кровью мясо, пар поднимается от разорванного тела, а вода на берегу медленно окрашивается красным...
"Нет!" — мысленно крикнул он, но...
Тело совершило мощный прыжок, когти вылетели, словно выкидные ножи и, легко вспоров мужскую куртку, прочертили на груди незадачливого охотника несколько глубоких ран. Гарри еле успел одернуть голову, потому что тело намеревалось перегрызть неприятелю шею. Страшные клыки лязгнули в миллиметрах от лица поверженного мужчины. Острая боль в груди привела его в чувство, другой охотник, видя внезапную расправу над товарищем, выстрелил и попал.
Стараясь не думать о том, что натворил, Гарри бросился бежать в сторону намеченного убежища и, через мгновение, скрылся из виду. Теперь он пробирался как можно глубже, временами поскальзываясь на мокрых камнях и задевая об их острые края больной лапой. Мех на груди пропитался кровью, но боль стала тупой, ее можно было терпеть. Наконец, Гарри забрался так далеко, как и хотел, обессилев, тигр тяжело опустился на холодный пол грота и потерял сознание...
Когда он очнулся, был глубокий вечер, нет, в пещере по-прежнему было темно, а для человеческих глаз такая тьма вообще непроницаема, но не для звериных. Тигр инстинктивно чувствовал время, сейчас был вечер, а значит, он провалялся без сознания целый день.
"Гермиона, наверное, с ума сходит" — подумал Гарри и, прихрамывая, побрел к выходу из пещеры, но тут его ждала еще одна неприятность. Мутные воды Темзы, проточившие когда-то эти пещеры, еще навещали их во время приливов. Вода стояла высоко и, чтобы вылезти, пришлось бы плыть. Со здоровой лапой это бы не доставило особых проблем, но с пулевым ранением...
"Ничего не поделаешь", — мудро рассудил Поттер и прыгнул в холодную, темную воду.
Когда он выбрался на берег, плечо нещадно болело, прибой несколько раз от души швырнул огромную кошку на камни, и только природная ловкость не дала Гарри разбиться. Он поднял голову, на небе зажигались последние звезды, тяжело вздохнув, тигр побрел в сторону дома.

Гермиона лежала на своей кровати и смотрела в потолок красными от слез глазами. К груди девушка прижимала подушку, словно стараясь ею защититься от жестокой реальности неправедного мира.
"Если бы не заклятье, он бы никогда меня не обидел!" — словно молитву повторяла про себя девушка. Она понимала, что Люциус не виновен, но ее милосердия не хватало, чтобы его простить, ведь стоило ей посмотреть на себя, как Гермиона вновь вспоминала все произошедшее. Синяки на руках и ногах не давали о себе забыть, больше всего их было в районе бедер. Когда девушка это обнаружила, стыд хлестнул ее с новой силой. Она понимала, что это глупо, но ничего с собой поделать не могла.
Поднявшись с постели, девушка подошла к окну и прижалась лбом к прохладной поверхности стекла, но движение на улице привлекло ее внимание. Приглядевшись повнимательнее, она вскрикнула и опрометью бросилась вон из комнаты.
А во дворе обветшалого дома, в котором они жили, из последних сил держась на израненных лапах, стоял Гарри. Тигр прислонился плечом к столбику чудом уцелевшего забора, и дрожал всем телом.
— Гарри! — выкрикнула Гермиона, вылетая из своей комнаты. — С ним что-то случилось!
Мужчины резко вскочили, а Белла лишь повернула голову в сторону девушки, в черных глазах волшебницы зажглись искорки интереса. Гермиона, однако, этого уже не видела, она выбежала на улицу, и тигр, издав мяукающий звук, рухнул к ее ногам. Девушка опустилась на землю, устраивая огромную голову друга на своих коленях. Подбежавший Северус сразу же проверил в сознание ли тигр, и, убедившись, что тот в сознании, довольно строго сказал:
— Вам нужно добраться до дома, Поттер, нам с Люциусом вас не дотащить.
Тяжело вздохнув, Гарри поднялся на ноги и, сделав над собой усилие, вошел в дом. Пока из плеча тигра доставали пулю, Гермиона ни на секунду от него не отходила, гладя спутанную влажную шерсть. Пуля вошла в мягкие ткани, не задев кости, но застряла глубоко, Северусу никак не удавалось подцепить ее острым ножом.
— Поттер, сидите смирно! — рявкнул Снейп, после очередной неудачной попытки, — впрочем, если вы хотите ее там оставить, кто я такой, чтобы мешать? Штопать дырку в вашей шкуре будет гораздо проще, если она будет лежать у камина.
— Дай мне! — не выдержала Белла, отбирая у Северуса ножик. Сделав надрез, заставивший Гарри вздрогнуть, она ловко вытащила пулю двумя пальцами. — Ну, вот и все!
Волшебница самодовольно посмотрела на Снейпа и бледную, как полотно, Гермиону, а затем заметила свои перемазанные кровью пальцы. Несколько мгновений она с интересом их рассматривала, словно наслаждаясь видом ярко-алой крови на белоснежной коже, а потом медленно и со вкусом облизала пальцы. Этот жест заставил Гермиону поежиться, было что-то очень хищное в этом неторопливом жесте, иногда она забывала, что Белла самая опасная и непредсказуемая в их доме, и она же единственная, кто может истязать просто так, ради собственного удовольствия.
— Что? — недовольно спросила брюнетка, видя устремленные к ней взгляды недовольства и отвращения. Но не получив ответа, лишь фыркнула, демонстрируя свое равнодушие к мнению общественности в лице Снейпа и Гермионы.
Несколько часов спустя девушка в обнимку с тигром сидела перед камином. Думать было не о чем, мечтать не хотелось, а забыть случившееся не получалось, поэтому Гермиона просто смотрела на огонь, с наслаждением запуская пальцы в густую шерсть друга.
— Гермиона, — голос Люциуса заставил ее вздрогнуть. Она обернулась и увидела, что Малфой надел свою любимую кожаную куртку, а в руках у него была большая спортивная сумка.
— Ты куда-то собираешься? — выдавила девушка.
Мужчина сухо кивнул и с трудом выговорил:
— Да, я уезжаю.
— Куда?
— Подальше отсюда! — «от тебя», услышала в его голосе Гермиона.
— Постой, — вскочила девушка, — ты уезжаешь насовсем? Но как? Куда?
Она испуганно смотрела на него своими золотисто-карими глазами, в которых плескалось отчаянье. В тот момент что-то в ней отчаянно рвалось его обнять, успокоить, сказать, что все хорошо, что она простила его, да что угодно, лишь бы он не уезжал, остался здесь, в этом доме, с ней. Но разумом Гермиона понимала, что он поступает правильно.
— Пока не знаю, но… — Люциус взглянул на нее, и у него защемило сердце. Как же он будет скучать по ней, надеяться, что когда-нибудь она сможет его простить. Не сдержавшись, он порывисто заключил Гермиону в объятья и, коснувшись губ в нежнейшем поцелуе, шепнул:
— Когда я буду тебе нужен, я вернусь, обещаю.
Взяв себя в руки, он отстранился от нее и стремительно вышел из гостиной, ни разу не оглянувшись. Через несколько мгновений, Гермиона услышала звук мотора и, подбежав в окну, увидела, что он смотрит на нее своими серо-голубыми глазами, в которых отражалось небо, насмешка и грусть…


Я на Дайри: Дневник большой кошки

Приливы и отливы на Атлантике, дрейф континентов, положение Солнца на эклиптике - это только малая часть того, что мне подвластно в этом мире.

Я - самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым.
 
IrkinaДата: Суббота, 12.06.2010, 15:38 | Сообщение # 44
Доброе Ромашко!
Магистр
Награды: 38
Репутация: 180
Статус: Нет на месте
^_^ Аааа, урааа!!! Вечно Поттер приключений найдёт! Хотя, без них он уже не будет Поттер))) Блииин, а Люц куда собрался? Он тут жутко мииииилый, но в контексте данного фика мне ето нравится :)

Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

 
julia-spДата: Суббота, 12.06.2010, 16:36 | Сообщение # 45
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
На всякий случай прибежала и сюда. Нет, здесь тоже только пятая глава... :) tetcher, (грустно-грустно) вы - садистка... (я ушла плакать...)

Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
PALLADAДата: Суббота, 12.06.2010, 22:31 | Сообщение # 46
Божественное помешательство
Летописец
Награды: 21
Репутация: 65
Статус: Нет на месте
tetcher, я конечно припозднилась... а теперь ещё и расплакалась. Почти.
Ну куда ты Люца отправила??? Как же мы без него? Ну надеюсь Гермиона хоть скучать по нему будет?
И кстати - МАЛО!!! zorro


А директор сказала, что я не Божественное вмешательство, а Божественное Помешательство!

 
Sophie_CassedyДата: Воскресенье, 13.06.2010, 13:51 | Сообщение # 47
Вечное Сияние Чистого Разума
Хранитель
Награды: 19
Репутация: 88
Статус: Нет на месте
АААА, новая глава!!!!!)))
^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^
очень жаль, что мало, тем не менее, как всегда безумно итересно и захватывающе!!!)))
прочла на одном дыхании, чувства переполняют!)
интересно, кто натравил охотников на Гарри? неужели в Лондоне на тигров принято охотиться?)))
и очень даль, что Люциус уехал... но, чувствуется, как только у Гермионы начнуться проблемы, наш любимый аристократ примчиться спасать свою прынцессц на железном коне))) хехе
класс, Тет, очень рада продолжению!)))
пиши ещё и побольше, очень ждём!))
Спасибо!!!

:* :* :* :* :* :*


Можете делать в этой жизни все, что угодно - живым из нее все равно не выбраться.

 
Cara2003Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 18:48 | Сообщение # 48
Каркуша
Хранитель
Награды: 6
Репутация: 30
Статус: Нет на месте
tetcher, ну вот... как же мы без нашего любимого блондина :(
Quote (PALLADA)
И кстати - МАЛО!!!

+1!!
 
МаркизушаДата: Вторник, 15.06.2010, 11:11 | Сообщение # 49
Гость
Читатель
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Нет на месте
^_^ ^_^ ^_^
Продолжение, продолжение!!! Как я рада!!! ^_^ ^_^ ^_^
Нравится мне это произведение, очень нравится!!! :* Но от только я в очередной раз рвусь на части - не могу решить, кого же я люблю больше - Северуса или Люциуса А автор меня не жалеет совсем...и скоро мой мозг просто взорвется %) %) %)


Тот, кто выдает себя за спасителя, рискует быть распятым.
 
tetcherДата: Воскресенье, 18.07.2010, 18:17 | Сообщение # 50
______КОШАРА______
Старший Магистр
Награды: 34
Репутация: 103
Статус: Нет на месте
Глава 6. (отбечено Cara2003, за что ей огромное спасибо!)

Гермиона сидела на подоконнике и смотрела на дождь. Серая мгла заволокла небо, землю, и поглотила старый дом вместе со всеми его обитателями. Сырость заползала между оконных перекрытий и под старую крышу. Девушка зябко поежилась: она замерзла, несмотря на старенькие гриффиндорские шерстяные чулки и теплую меховую безрукавку, купленную в свой первый поход по магазинам с Беллой.
— Он не приедет, — раздался в полутемной комнате вкрадчивый, чуть тронутый хрипотцой голос черноволосой ведьмы. Беллатрикс стояла, как обычно чуть наклонив голову вбок, изучающе глядя на девушку.
— Что? — не поняла та, поднимая удивленные глаза.
— Он не приедет, — повторила Белла, наматывая на палец единственную седую прядь из своей роскошной шевелюры.
— С чего ты взяла, что я жду Люциуса?
— А с чего еще тебе уже третий день сидеть на этом подоконнике?
— Северус вернулся? — игнорируя последний вопрос, спросила девушка.
— Около часа назад. Он просил тебя спуститься.
— Просил?! — Гермиона чуть не сверзилась с подоконника от удивления.
— Ну, разумеется, нет! — возмущенно отмахнулась волшебница. — Приказал.
Гриффиндорка мгновенно слетела вниз по лестнице, но, как выяснилось, торопилась она зря. Северус, сидевший на диване, недоуменно посмотрел на взъерошенную девушку. Ее простая, домашняя футболка доходила лишь до середины бедер, а надетая поверх жилетка и бордово-желтые чулки, начинавшиеся всего на дюйм выше колен, не оставляли простора воображению. Гермиона выглядела домашним котенком, которого за шкирку вытащили из корзины. Будь на месте Снейпа Люциус, он бы, наверное, от души рассмеялся, но Северус лишь испытал легкий укол раздражения.
— Переоденься, — недовольно бросил он не терпящим возражения голосом.
— Вот еще! — тут же огрызнулась Гермиона.
Мужчина смерил ее тяжелым взглядом, который, к превеликому его сожалению, не сработал - уж слишком часто профессор смотрел так на Гермиону, а человек ко всему привыкает.
— Ладно, — смилостивился Снейп, — если ты не хочешь хотя бы отдаленно походить на человека - это твое право.
— То, что ты называешь нормальной одеждой — колючее платье воспитанницы детского приюта!
— Дерзкая девчонка!
В ответ на это заявление Гермиона высунула язык и гордо плюхнулась в кресло. Оба собеседника знали, что этот раунд оказался за ней.
— Ладно, — недовольно раздалось с дивана через минуту, — мне нужен ассистент в варке зелья для Поттера, а Беллатрикс еще больший профан в зельеварении, чем ты.
— Я не профан! — возмутилась гриффиндорка, но сердце ее предательски дрогнуло. Однако, Гермионе удалось сдержать рвущийся наружу безграничный восторг. О, как она была благодарна Белле за отсутствие у той нужных навыков. Все складывалось намного лучше, чем мечталось юной ведьме. Только он, она и зелье...

Через пару дней девушка поняла, что варить зелья в паре со Снейпом так же весело и интересно, как готовить ужин с людоедом: одно неверное движение, и сам отправишься в котел. Северус рычал и огрызался не хуже самого настоящего тигра на любое движение, которое считал неверным. Он не скупился на замечания, хлесткие, словно пощечины, но его ассистентка терпела, поджав губы, пока зельевар не бросил в сердцах:
— Жалкая неумеха!
И тут Гермиона не выдержала. Отчаянно стараясь не расплакаться, она закусила губу, бросила нож, которым рубила африканский сонный корень, и, не сказав ни слова, выбежала вон из лаборатории. Северус чертыхнулся, обругал нежную девичью натуру и взялся за брошенный нож: поссорились они или нет, а допустить, чтобы зелье перекипело, было никак нельзя.

— Провалилась, — томно мурлыкнула Беллатрикс, грациозно вплывая в маленькую спальню. Ее владелица полусидела на своей постели, уткнувшись лицом в подушку, явно не желая, чтобы ее беспокоили. Тигр лежал рядом с ней, положив голову на лапы, и временами тяжко вздыхал, сокрушаясь по поводу несусветной глупости подруги.
— Не сейчас, Белла, — буркнула девушка, пытаясь незаметно вытереть слезы.
— Твоя попытка захомутать Снейпа во время варки зелья бездарно провалилась.
Гермиона глубоко вздохнула и согласно тряхнула копной густых волос. Она уже давно привыкла, что, при всей своей инфантильности, Беллатрикс может быть удивительно проницательным психологом.
— А знаешь, почему? — Белле доставляло удовольствие поддразнивать девушку, играть на нервах и смотреть, что из этого получится, как далеко ее пустят...
— И почему же? — глухо спросила гриффиндорка.
— Снейп талантлив как Мерлин. В том, что касается зельеварения, он гений!
— Да-да, иди и скажи ему об этом, он будет с тобой полностью согласен.
— Это не похвала, это правда, — пожала плечами Беллатрикс, усаживаясь на краешек постели. — Истинный художник никогда не станет возбуждаться во время написания с обнаженной натуры. Он может испытывать восторг, вдохновение, преклонение, но никак не похоть. То же и со Снейпом. При варке зелья, особенно сложного, им руководит вдохновение, а если его беспокоить, стараться услужить или отвлекать... — волшебница окинула девушку странным взглядом, — пусть даже и твоим аппетитным задом, то реакция последует незамедлительно, как ты, впрочем, и убедилась. Вот только это будет не та реакция, которая тебе нужна.
"А ведь Белла права, — решила Гермиона, - я просто выбрала неверный момент!"
Слезы мгновенно высохли, и улыбка снова вернулась на юное лицо гриффиндорки.
"Влюбленные все немного идиоты, — ухмыльнулась про себя Беллатрикс, — дай им надежду, и они будут готовы свернуть горы".
— Поднимайся, у нас гости!
— Гости? — забеспокоилась девушка. За целый год довольно уединенной жизни ни один человек, волшебник или маггл, не переступал порог этого дома.
— Ну же! Шевелись! — поторопила ее Белла и выпорхнула из комнаты.
Хотя Гермионе и было любопытно, кто навестил их сегодня, вниз она спускалась не спеша. В полутемной гостиной находились три человека. Снейпа девушка узнала сразу, но вот двое других оказались ей незнакомы. Женщина с огненно-рыжими волосами, в которых путался неровный, плящущий свет десятка свечей, и мужчина, державшийся в тени. Последний что-то говорил Северусу тихим, очень низким голосом, походящим на рык.
Отвлекшись от разговора, Снейп заметил вошедшую ведьму и, обернувшись, рявкнул что было сил:
— Белла!!! — но волшебница проигнорировала его гнев, спускаясь следом за девушкой и подталкивая ее перед собой.
Кивнув собеседнику, Северус отошел от него, направляясь к источникам своих бед:
— Я же говорил тебе сидеть наверху, а ты выползла сама, да еще и ее, — он кивнул на Гермиону, — с собой притащила!
— Что-то не так, Снейп? — раздался мелодичный голос обладательницы рыжих волос. — Кто это?
Северус кинул на Беллатрикс один из своих фирменных тяжелых взглядов, но все же представил их гостям:
— Беллатрикс Лестрейндж — полагаю, вы наслышаны о ней — и Гермиона Грейнджер.
В комнате зазвенел женский смех:
— Одна из самых влиятельных и разыскиваемых Пожирателей и подруга сбежавшего Золотого мальчика? Отличную компанию ты себе подобрал, Сев.
Гермиону неприятно резанула фамильярность, с которой гостья обратилась к зельевару.
— Я - Френсис, — продолжила женщина, выходя на свет и протягивая девушке руку для приветствия. У той дух захватило от странной, необычной красоты Френсис: на вид около тридцати, высокий лоб, точеные скулы, маленький подбородок, чувственный рот, иногда кривившийся в легкой усмешке, и янтарные, почти оранжевые, звериные глаза.
Внезапно рыжая тень сорвалась с лестницы и одним прыжком оказалась между Гермионой и Френсис. Тигр стоял, оскалив зубы, заслоняя собой подругу. Шерсть на его загривке воинственно поднялась.
— Какая киска, — ничуть не испугавшись, протянула Френсис, пытаясь погладить разозленного Гарри, но тут же весьма вовремя отдернула руку. Пасть тигра захлопнулась в миллиметре от кончиков ее пальцев.
Гарри бросил яростный взгляд на Снейпа, но тот, поняв, о чем думает тигр, спокойно ответил:
— Я знаю, кто они.
— Не хочешь и нас просветить? — нетерпеливо спросила Белла, ненавидящая быть не в курсе последних событий.
— Френсис - анимаг, — просто ответил Северус.
— И ее анимагическая форма...
— Тигр, — закончила сама Френсис.
— А он? — кивнула волшебница на стоящего в тени мужчину, и тут же обратилась к гостю, — Выйди на свет!
Спрятав усмешку в усах, незнакомец выполнил ее просьбу. Гермионе еще не приходилось видеть таких огромных людей. Сама она была на голову ниже Снейпа, так вот он был на ту же голову ниже незнакомца. Этот мужчина ростом мог посоперничать с Хагридом, да и бородой, наверное, тоже. Высокий, широкоплечий, с прямым взглядом карих глаз и волосами, падающими на спину, он молча дал рассмотреть себя, а затем сказал сочным басом:
— Меня не представили. Эрик мое имя, - и протянул Белле руку, поросшую густыми каштановыми волосами. На предплечье, удачно перекрывая глубокие шрамы, была искусно выбита татуировка: оскаленная медвежья пасть. Узкая белая ладошка ведьмы полностью утонула в огромной мужской.
— Мы пришли сюда посмотреть, что вы собой представляете, — не отрывая глаз от Поттера, продолжила Френсис, — и, признаться, не пожалели.
Гарри судорожно сглотнул и поежился, но клыков не спрятал. Дурманящий запах хищников отдавался холодом по позвоночнику, поднимая шерсть на загривке. Ему хотелось, чтобы эта самка дотронулась до него, и, вместе с тем, не хотелось подпускать ее близко.
— Совсем молоденький и ничему не обученный... — шепнула она, наклонившись к тигриному уху. — Можно? — этот вопрос был явно адресован Снейпу.
Мужчина сухо кивнул и, не удержавшись, добавил:
— Только не вздумай выкинуть какой-нибудь фокус, а то и пристрелить могу, — его рука непроизвольно переместилась за спину, где, как знала Гермиона, у него в смещенной набедренной кобуре хранился револьвер.
Френсис кивнула и в тот же миг перекинулась. Трансформация произошла так быстро и естественно, что никто почти ничего не заметил. Еще секунду назад в комнате стояла женщина, теперь же — тигрица. Огромная кошка окинула людей взглядом своих янтарных глаз - таких же, что были у нее и в человеческом обличье. Втянув ноздрями воздух, она подошла к остолбеневшему Гарри и легко потерлась о его плечо своей головой, как трется домашнее животное об ногу хозяина, когда тот возвращается домой. Затем тигрица прошла к выходу и, оглянувшись, взглядом позвала Гарри за собой.
— Иди, — Гермиона легонько шлепнула робеющего друга по боку, и тот, посмотрев на нее, последовал за Френсис.
Когда звери вышли, в гостиной сразу стало пусто, Эрик проводил их взглядом и от души расхохотался.
— Что смешного? — спросил Северус.
— Френ притащила меня сюда в качестве силовой поддержки, но не смогла пройти мимо вашего тигренка, и теперь, кажется, разговор придется вести мне.
— Никогда бы не подумала, что ей может понадобиться силовая поддержка, — заметила Гермиона, вспоминая размеры тигрицы и легкость, с которой она перекинулась.
— Френ не из робкого десятка, но уж больно любит впутываться в неприятности, — ответил ей гигант. Он действительно походил на медведя, большого, доброго и плюшевого, вот только девушке совсем не хотелось бы оказаться рядом, когда этот медведь разозлится. Несмотря на отвратную погоду, мужчина был одет лишь в кожаный плащ и такие же штаны с ремнями на щиколотках. Плащ был распахнут, открывая могучую грудь, кожу рассекали шрамы от когтей, клыков и заклятий, а под ней перекатывались мышцы, какие можно приобрести лишь занимаясь тяжелым физическим трудом.
— Насколько я знаю, Френсис быстро переметнулась на сторону нового Министра Магии, — сказал Снейп.
— Как и я, — пожал плечами Эрик, — убеждения ничего не стоят, когда на кону стоит жизнь,
— И все же вы изменили свое решение. Почему?
— Из-за Френсис. А почему она это сделала, я вам сказать не могу. Это не моя тайна. Голова колдуна — так мы узнали о вас, большего я не могу добавить. Френсис захотела встретиться лично, чтобы возобновить старинное знакомство, а заодно убедиться, что это не очередная ловушка Министерства.
— Тут два члена правящего совета Пожирателей. Что же убедило тебя, что мы не представители Министерства?
— Да хотя бы то, что ты меня сейчас об этом спросил. К тому же, за тобой и Беллатрикс гоняются все, кому не лень, а за девчонку вообще назначена награда.
— Мне не нравится, что ты столько о нас знаешь, в то время как мы ничего не знаем о тебе, — холодно проговорил Снейп, не снимая руки с кобуры. Эрик, заметив этот жест, лишь усмехнулся в усы:
«Малый явно не глуп, да и может ли быть иначе - уже целый год его с пеной у рта ищет все Министерство Магии во главе с Министром, а он все еще на свободе». Понимая, что от него требуют подробного рассказа о происходящем сейчас в магическом мире, Эрик с удобством устроился на софе, жалобно скрипнувшей под его немалым весом. Хозяева гостиной расположились напротив. Снейп сел в кресло, Белла удобно примостилась на его подлокотнике, а Гермиона восковой статуей замерла сзади, изо всех сил вцепившись в обитую тканью спинку.
— Волдеморт теряет сторонников так же стремительно, как приобретал их год назад, — начал анимаг. — Все, естественно, стараются быть как можно лояльнее к новому правительству, но шила в мешке не утаишь. Многие недовольны, слишком многие. Лорд все еще не может отказаться от своей дьявольской жестокости к грязнокровкам, не понимая, что оставив лишь чистокровных, обречет волшебный мир на упадок. Маггловская история его ничему не научила. Его планы проваливаются один за другим. Теперь грязнокровок не убивают, их отправляют выполнять самые тяжелые и опасные работы.
— Фашист... — одними губами выдохнула Гермиона.
— Что? — не понял Эрик. Эпоха Великих войн двадцатого века совпала с противостоянием Дамблдора и Гриндевальда, а потому осталась незамеченной в магическом мире. У волшебников было полно своих неприятностей, чтобы обращать внимание на чужие, но магглорожденная Гермиона была слишком хорошо знакома с историей обоих миров.
— Нет-нет, ничего, продолжайте, — поспешно сказала девушка.
— Так вот, примерно пятьсот человек содержатся в Азкабане, а он не рассчитан на стольких заключенных. Еще человек двести находятся в подвалах Министерства.
— Откуда ты знаешь? — недоверчиво спросил Снейп.
Гость посмотрел на него тяжелым взглядом:
— Я и сам провел там несколько месяцев.
— Магглорожденный? — прищурилась Белла.
Он покачал головой:
— Полукровка. Моя мать была магглой, а отец волшебник.
Северус кивнул, обдумывая полученную информацию. Семьсот человек. Семь сотен для спасения жизни пятерых. Белле идея явно понравится, осталось только убедить Гермиону. Это будет непросто, хотя... Мысли крутились в его голове так быстро, что, казалось, окружающим должны были быть слышны щелчки от работы «тумблеров». Наконец, зельевар произнес:
— Ты рассказал нам много интересного. Мне нужно еще раз все обдумать, а затем я свяжусь с вами. — Снейп встал, давая понять, что разговор закончен.
— Ты знаешь, где нас искать, — ответил Эрик, также поднимаясь со своего места.
Мужчины пожали друг другу руки и вместе направились к выходу.


Я на Дайри: Дневник большой кошки

Приливы и отливы на Атлантике, дрейф континентов, положение Солнца на эклиптике - это только малая часть того, что мне подвластно в этом мире.

Я - самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым.
 
IrkinaДата: Воскресенье, 18.07.2010, 18:56 | Сообщение # 51
Доброе Ромашко!
Магистр
Награды: 38
Репутация: 180
Статус: Нет на месте
Quote (tetcher)
Только он, она и зелье...

Ромааааантика :)

Кошарик, здорово) Интересные и колоритные получились НПшки, вот только мне они напомнили довольно известную парочку магов-перевёртышей из "Дозоров" ;)


Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

 
tetcherДата: Воскресенье, 18.07.2010, 20:26 | Сообщение # 52
______КОШАРА______
Старший Магистр
Награды: 34
Репутация: 103
Статус: Нет на месте
я дозоры не читала, так что плагиат отменяется автоматически.

Я на Дайри: Дневник большой кошки

Приливы и отливы на Атлантике, дрейф континентов, положение Солнца на эклиптике - это только малая часть того, что мне подвластно в этом мире.

Я - самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым.
 
julia-spДата: Пятница, 24.09.2010, 11:04 | Сообщение # 53
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
Тет, ну когда же будет продолжение?

Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
tetcherДата: Пятница, 24.09.2010, 15:15 | Сообщение # 54
______КОШАРА______
Старший Магистр
Награды: 34
Репутация: 103
Статус: Нет на месте
julia-sp, главу дописываю, одна сцена осталась )) потерпите немного... mol mol mol mol mol mol mol

Я на Дайри: Дневник большой кошки

Приливы и отливы на Атлантике, дрейф континентов, положение Солнца на эклиптике - это только малая часть того, что мне подвластно в этом мире.

Я - самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым.
 
tetcherДата: Вторник, 01.11.2011, 21:53 | Сообщение # 55
______КОШАРА______
Старший Магистр
Награды: 34
Репутация: 103
Статус: Нет на месте
Глава 7.

От автора:
Для начала, хочу попросить прощенья у всех читателей, кто так долго и трепетно ждал продолжения. Я самая ленивая кошка на планете.... простите меня!
А также я хочу поблагодарить Магдалену, любезно разрешившую мне использовать ее коллаж "Встретимся на мосту" в качестве иллюстрации к этой главе.


Спасибо всем еще раз, приятного прочтения.


Гарри втянул прохладный воздух, пахнувший сыростью, дождем и тигрицей. Никогда еще он не чувствовал себя так странно, ни в людском обличье, ни в зверином.
"Идем же" — коротким рыком звала его Френсис и, оттолкнувшись от земли, легко перепрыгнула через забор, ограждающий их дом от соседских пустырей.
"Куда она меня ведет?" — недоумевал юноша, ступая по следами Френсис.
Жилой квартал кончился, за ним начиналась роща, плавно переходящая в лес, тигрица уверенно вела его все глубже и глубже. Вдруг, она остановилась на середине движения, просто остолбенела, не доведя лапу до земли. Гарри тоже замер, а внезапный порыв ветра принес запах... большого, теплого зверя. В горле тигра пересохло, запах добычи дурманил мозг, инстинкты рвались наружу, но он наткнулся на взгляд Френсис и рык умер. Звериные глаза смотрели по-человечески разумно.
"Видишь", — говорил этот взгляд — "вот чего ты был лишен!"
Френсис принялась обходить свою добычу, она медленно пробиралась вперед, иногда замирая, а временами и вовсе переставая дышать. Лось ее словно и не замечал. Это был старый зверь, шкура на его загривке была седая, а ноги и торс украшали множество шрамов, оставленных предыдущими неудачливыми охониками. Но сегодня удача была явно не на стороне лесного великана.
Френсис взвилась из-под кустов, словно подброшенная пружиной, расставив лапы в стороны. Она прыгнула на спину лося, а тот, обезумев от страха, помчался именно туда, где под кустами боярышника скрывался Гарри. Доли секунд растянулись для юношы в часы, он видел, как блестят черные глаза животного от страха и боли, как трепещет жилка на горле, вот он отводит голову назад... Гарри и сам не понял, что произошло, только тело уже вытянулось в прыжке, когти вылетели из лап, а в глотку забилась чья-то плоть. Гарри сомкнул пасть, и в ту же секунду в рот ему брызнула струя крови из прорвавшейся артерии. Его охватило упоение битвой, своим прыжком он свалил лося с ног и порвал ему горло, а теперь наблюдал, как кровь пульсирующими толчками покидает тело.
Тигрица внимательно наблюдала за ним, она хорошо помнила свою первую охоту, как было страшно и восхитительно прекрасно. Гарри смотрел лишь на умирающее животное, а потом, неторопливо и аккуратно взяв его за горло, легким движением головы сломал ему шею. Бок лося поднялся в послений раз и опал уже навсегда.
После этого тигры пировали, так хорошо Гарри не ел с момента превращения в тигра. Нет, Гермиона, конечно, старалась как могла, но одной туши индейки в день Поттеру явно не хватало. Не спасал даже корм для собак, к тому же, он имел отвратительный, по мнению Гарри, запах. А тут... Он взрызался в гору теплого, почти живого мяса, наслаждаясь долгожданной тяжестью в животе и давно не обращая внимания на красные пятна так ярко выделяющиеся на белом мехе его груди. Френ выглядела не лучше, но Гарри так даже больше нравилось, еще более дикой и прекрасной она ему казалась.
Домой они возвращались закадычными друзьями. Лишь на выходе из леса Френсис перекинулась в человека, рот и щеки попрежнему были покрыты кровью, поэтому когда они вошли в дом их встретили четыре пары круглых глаз.
— Что? — мило удивилась анимаг, — мы охотились!
— И кого вам удалось поймать? — усмехнувшись спросил Эрик. — Явно не кролика...
— Это был лось, — улыбнулась Френсис. — Ох, и наелась же я...
От этого заявления хозяев дома слегка замутило.
— Ну так что, вы договорились? — как ни в чем не бывало продолжила колдунья.
— Вполне, я уже собрался уходить, — ответил Эрик.
— Ну так идем!
— Ага, только сначала умойся. У тебя лицо в крови до самой шеи.
— Ой, — Френсис хихикнула, игриво улыбнулась и направилась к указанной Снейпом двери.
Когда гости покидали дом на Грин Ривер, женщина потрепала Гарри по могучей холке и нежно мурлыкнула:
— Пока, киса... — тигр в ответ потерся о ее ногу и утробно заурчал.
Когда Эрик и Френсис вышли за дверь, Гермиона с минуту простояла без движения, а когда взглянула на заляпанный кровью мех Гарри выдала первое, что пришло на ум:
— Гарри, ты съел лося?!
Беллатрикс зашлась смехом, Снейп как-то странно поперхнулся, а Поттер... Поттер виновато смотрел на девушку своими человеческими глазами.

Через несколько часов, когда гости ушли, проходя мимо лаборатории Снейпа Гермиона услышала звук бьющегося стекла, а затем дикий крик Беллатрикс:
— Ты совсем сдурел?! — ведьма явно была в бешенстве. Гермиона тихонечко приоткрыла дверь, чтобы увидеть презабавнейшую картину: Северус, стоящий у стены, уворачивался от колб и пробирок, которые летели в него через стол, посылаемые стихийной магией Беллы. — Ты идиот! — колба со звоном влепилась в стену, разлетевшись на сотни осколком, блеснувшими в пламени камина, золотистыми искрами.
— Белла, пойми, это наш единственный шанс! — увещевал взбешенную колдунью зельевар, — тебе не надоело жить без магии?!
— Мы не готовы! Я не готова умирать просто так, за ШАНС! — взвизгнула она.
Поняв, что подглядывать глупо, Гермиона открыла дверь и вошла в лабораторию:
— Что тут происходит? — строго спросила она, сдвинув брови. Оба бывших Пожирателя от ее тона на мгновение стали похожи на провинившихся первокурсников, впрочем, оба мгновенно взяли себя в руки.
— Сейчас не до тебя! — рявкнул Снейп.
— Нет, почему же? — протянула Белла, — проходи, Гермиона, послушай, что за бред придумал наш дорогой Северус.
— Белла, не смей! — прошипел мужчина.
— А что не так? — деланно усмехнулась она. — Ведь она должна будет играть главную роль в твоем замечательном спектакле.
— Она? А почему не ты?!
— Потому что я в этом сумасшествии участвовать не собираюсь!
— Погодите, — вмешала Гермиона, — я не поняла ни слова из-за того, что вы друг на друга орете.
Снейп покачал головой. Зная девчонку, можно быть уверенным, что она не отстанет, пока не дознается до правды из первых рук, да еще и с подробностями.
— Нам нужно освободить волшебников из подвалов Министерства, а для этого достать руку Автолика... Рука великого вора, она откроет любой замок, как простой, так и магический.
— Рука Автолика! — фыркнула Беллатрикс, — подумаешь, мелочь какая... Ничего, что она была утеряна десятилетия назад?!
— А ничего, что я говорю, когда ты меня перебиваешь?! — рявкнул Снейп.
Беллатрикс замолчала, злобно зыркнув на зельевара.
— Мы с Люциусом нашли руку, — уже спокойнее продолжил Северус.
— Ту самую? — вырвалось у Гермионы, — настоящую?!
— Без сомненья. Вот только достать ее будет непросто. Без магии непросто, я имею в виду. Она находится в коллекции Британского музея.
— Туда даже мы не проникнем незамеченными, — моментально уловила суть сообразительная девушка. — Всюду охрана. Нет, этот орешек нам не по зубам!
— Иногда они вывозят часть коллекции, что-то вроде гастролей для произведений искусства. Вот это и есть наш шанс!
— Даже если ты и прав, с чего ты взял, что рука попадет на эту выездную выставку. Не такой уж это и важный экспонат!
— Скажем так, я смогу это устроить. Вписать руку в списки несложно. Но вот достать ее с выставки — намного проблематичнее.
— Достать, в смысле — "украсть"?!
— Да, многоуважаемая гриффиндорская праведница — "достать" значит "украсть"!
— Хм, — Гермиона передернула худенькими плечиками, — ладно, я пойду с тобой.
— Что значит "со мной"?! — опешил Снейп.
Гриффиндорка полюбовалась шокированным выражением его лица и сказала:
— Ну, один ты точно не справишься, а Беллатрикс, как я поняла, отказывается принимать участие в этой бредовой затее.
— Я не боюсь достать артефакт, — тут же вскинулась Белла, — я боюсь того, что он собирается им сделать! А ты просто сумасшедшая!
— Ха, — усмехнулся Снейп, — котелок называет чайник чумазым! — а потом продолжил уже серьезнее, — ладно, я возьму тебя с собой.
"На дело вместе с Северусом" — трепетало ее влюбленное сердечко.
Весь остаток недели они тщательно готовились к "операции". План был прост, как все гениальное: внутрь они попадают по подтасованным приглашениям, а дальше действуют "по обстановке". Либо тихо и незаметно крадут артефакт, либо устраивают дебош с применением Взрывающегося зелья.
— Мы просто варвары, — тихо вздохнула Гермиона, стоя на небольшой кухне их "дома". — От взрыва могут пострадать бесценные экземпляры коллекции!
— Мне моя жизнь дороже всяких там "бесценных экземпляров", — заявил Снейп, давая понять, что дискуссия по этому вопросу окончена. Поторопись, нам еще нужно добраться до Йорка. Ты собрала вещи?
— Разумеется.
— Вот как? — протянула Беллатрикс, грациозно вплывая в кухню, с двумя бумажными пакетами в руках. — И в чем же ты собираешься идти на выставку? В джинсах? В мантии? — На! Держи! — Белла повелительно протянула Гермионе один из пакетов. — А этот для тебя, Северус!
Совершенно по-детски, девушка залезла в пакет и вытянула оттуда длинное черное платье. Жесткая шуршащая тафта тускло отсвечивала бликами, делая ткань удивительно похожей на кожу.
— Надевай! — приказала волшебница.
— Прямо сейчас? — удивилась Гермиона.
— Нет, конечно! Потом, когда я не увижу! Должна же я посмотреть, как оно на тебе сидит! — тут же вспылила Беллатрикс, и, обращаясь к Северуса, добавила, — а тебе что, особое приглашение требуется?
Бросив тяжелый взгляд на вконец распоясавшуюся ведьму, Снейп, не теряя достоинства, гордо прошествовал в свою комнату.
— Ну, тогда ты можешь переодеться прямо здесь, — Беллатрикс не очень грациозно плюхнулась на стул.
Зная, что спорить бесполезно, девушка стащила через голову кофту, в которой была, оставаясь перед колдуньей в простеньком бюстгальтере.
— Его тоже снимай, платье без бретелек.
Гермиона и эту команду выполнила без промедления, поспешив натянуть на себя платье.
— Тут застежка через всю спину, ты не поможешь? — тихо попросила гриффиндорка.
Белла кивнула и принялась застегивать молнию, а когда довела замок почти до верха, неожиданно царапнула девушку своим острым коготком между лопаток. Гермиона дернулась, а черноволосая колдунья только лишь рассмеялась.
— Развлекаетесь? — спросил Снейп, внезапно появлясь на кухне.
Гермиона резко обернулась и... Признаться, она не ожидала такого. Снейп выглядел, словно франт с многолетним стажем. Белизну рубашку подчеркивала черная шелковая жилетка, брюки со стрелками сидели так, словно на него и шились, а поверх всего был небрежно наброшен черный смокинг, смахивающий на мантию своей длинной. Но самый убийственный эффект производил черный галстук-бабочка.
— Северус, — негромко проговорила Гермиона, — ты выглядишь...
"Умопомрачительно!!!" — возникла непрошенная мысль.
— ...достойно, — выкрутилась девушка.
— Спасибо, — хмуро сказал зельевар. Он, признаться, был не рад, что выглядит столь импозантно, но широкие рукава смокинга прекрасно маскировали ножи на предплечьях, а сам крой скрывал кобуру с пистолетом. "Desert Eagle" был удобно закреплен в наплечной кобуре, не стесняя движений.
— Зачем тебе столько оружия? — поинтересовалась Гермиона. — Мы ведь не собираемся организовывать вооруженный налет? — взгляд ее забегал... — ведь не собираемся же?
Но Беллатрикс лишь фыркнула, а Снейп пожал плечами.
"Мда... Веселая предстоит вечеринка..." — протянул внутренний голос.

Йорк встретил их проливным дождем. Серые улицы сливались с не менее серым небом.
— Ну и холодно же здесь! — поёжилась Гермиона.
— Потерпи, скоро доберемся до гостиницы, — сказал Северус.
Снейп уверенно шел по улице, словно не впервые был в Йорке. Он забронировал номер в обыкновенной маггловской гостинице, и теперь ему не терпелось там оказаться. Теплая комната, ароматный чай и горячий душ. Ни о чем другом Северус и думать сейчас не мог.
Номер, в самом деле, оказался сухим и теплым, портье вежливо принял багаж и проводил гостей наверх.
— Один номер?! — возмутилась Гермиона.
— Тут две спальни, — возразил Снейп. — Одну займу я, другую — ты, а это, — он обвел рукой просторную комнату, — гостиная. Располагайся, у нас не так много времени.
Сердито тряхнув головой, девушка подхватила свою сумку и скрылась в правой комнате, захлопнув за собой дверь. Северус же вздохнул, закрыл дверь номера на ключ и принялся раскладывать на обеденном столе оружие.
Через три четверти часа из своей комнаты вышла Гермиона, вытирая влажные волосы полотенцем.
— Пока ты плескалась в душе, — сердито начал Снейп, — я почти успел почистить свой пистолет. Револьвер будешь чистить сама.
С этими словами он бросил ей Смит&Вессон.
— Сорок четвертый калибр и барабан в шесть патронов? — удивленно воскликнула девушка. — Ну и зачем он мне?
— Но это же твой. Разве нет?
— Это револьвер Люциуса. Мой — вот! — она продемонстрировала маленький черный глок. — Эта модель может использовать магазин на тридцать три патрона.
— Неплохо, — уважительно хмыкнула Северус, — вот только если нам пригодятся все твои тридцать три патрона, то, может быть, вместо пистолета ты лучше прихватишь парочку гранат?
— Что ты понимаешь?! — возмущенно свернула глазами девушка, обиженно сунула пистолет в карман халата и скрылась в своей комнате. Северус проводил ее насмешливым взглядом, но промолчал.
Вечер подкрался незаметно. Снейп и Гермиона переоделись, вооружились и теперь критически друг друга оглядывали, но повода для придирок не находили.
— Не дергайся, веди себя непринужденно, — сказал Северус, когда они вышли из такси у музея святой Марии.
— Я не дергаюсь, я просто немного нервничаю. Никогда не совершала краж со взломом, знаешь ли!
Они поднялись по лестнице, в конец которой ожидал швейцар.
— Здравствуйте, — вежливо улыбаясь, сказал он. — Сегодня закрытая выставка, покажите, пожалуйста, ваши приглашения.
— Разумеется, — ответил Северус и, небрежным жестом, достал требуемое.
— Добро пожаловать в музей святой Марии, мистер Снейп, миссис Снейп, — поклонился швейцар, пропуская их внутрь.
— Дорогая, — Северус галантно предложил своей несколько остолбеневшей "даме" руку, — пойдем. — И едва ли не силком втащил девушку внутрь.
— Дорогая? — гневно сверкая глазами, прошипела Гермиона, — миссис Снейп?!
— Что, страшно стало? — ухмыльнулся мужчина.
— Не дождешься! — фыркнула она и отвернулась, чтобы он не увидел её улыбки.
Чинно прогулявшись по залу и осмотрев все предметы, но руку Аталика они так и не обнаружили.
— Что будем делать? — спросила Гермиона.
— А ты что, думала украсть ее прямо с выставки? Тогда ты еще более сумасшедшая, чем Беллатрикс. Рука на складе.
— На складе? И как ты собираешься туда пробраться? Тут повсюду охрана.
— Я пока думаю над этим. Идем.
Они подошли к служебному входу. "Только для сотрудников" — гласила вывеска.
— Ну, и? — нетерпеливо поинтересовалась Гермиона.
— Я думаю! — сквозь зубы ответил Снейп, — и чем больше ты немного помолчишь, то я придумаю быстрее.
— Вот как? — прищурилась девушка и... — Ах! — потеряла сознание. Это было так внезапно, что Северус едва успел ее подхватить. Он чувствовал себя на редкость глупо, но, стиснув зубы, терпел.
— Что случилось? — к ним тут же подошел охранник.
— Жена потеряла сознание, сэр, можно ее устроить в тихом месте?
— Да-да, разумеется, — забеспокоился охранник и, открыв служебную дверь, пригласил их внутрь, — сюда, пожалуйста.
Охранник проводил их в одно из служебных помещений. Гермиона по-прежнему находилась без сознания, только грудь вздымалась часто-часто.
— Вы можете положить ее на кушетку, — сказал мужчина, — я оставлю вас, мне нужно идти.
Едва за ним успела закрыться дверь, девушка тут же открыла глаза.
— Ты что, не могла меня предупредить?! — накинулся на нее Снейп. — А если бы я не успел тебя подхватить? Рухнула бы ты на пол, Грейнджер, и поделом тебе!
— Я верю, что ты не дал бы мне упасть. К тому же, мы внутри, так что не ворчи!
Северус полоснул ее сердитым взглядом, но безрезультатно. В карих глазах девушки не было ни капли раскаяния.
— И что мы будем делать, мисс всезнайка?
— Смотри, все комнаты соединены смежными дверьми, нужно только открыть их. — Она соскочила с кушетки, подошла к стене и запустила руку под подол платья. В руке блеснул маленький, острый нож. Девушка присела перед замком и... всадила нож в замочную скважину по самую рукоять.
— Ну, вот и готово, — улыбнулась она, открывая дверь, — добро пожаловать!
Поиски велись быстро и не составили много времени:
— Вот она! — прошептал Северус, указывая на стеклянный короб, в котором хранилась высохшая, мумифицированная конечность. Снейп благоговейно вытащил ее из-под стекла. Рука, чувствуя магическую энергию, пошевелила пальцами.
— Какая гадость, — сморщила нос Гермиона. — Ладно, давай выбираться отсюда.
В ту же секунду раздался стук в дверь.
— Сэр, у вас уже все в порядке?
— Да-да, секундочку, — крикнул Северус, лихорадочно соображая, куда бы по-быстрому можно спрятать этот шевелящийся реликт. Дверь открылась, Гермиона толкнула Северуса в ближайшее кресло, плюхнулась на него сверху, а затем впилась требовательным поцелуем ему в губы, накрыв пышной юбкой руки зельевара вместе с артефактом
— О! Простите! — охранник смущенно отвернулся.
— Ничего страшного, — прощебетала девушка, соскакивая на пол и невинно хлопая длинными ресницами, — просто я очень сильно люблю своего мужа!
Лицо Северуса посерело от злости, но, сцепив зубы, он промолчал.
— Рад, что с вами все в порядке, леди, — сказал охранник и вышел из подсобки, следом за ним вышли и Гермиона со Снейпом, сумевшим засунуть руку Аталика в просторные карманы своего смокинга-мантии.

— У нас все получилось!!! — ликовала девушка в их гостиничном номере. — И не пришлось ни в кого стрелять! Правда, я молодец? Здорово придумала с обмороком?
— Да-да, — пробурчал Снейп, надеясь, что хоть так она замолчит, но это было не так-то просто.
— Мне ужасно понравилось! Это так... воодушевляет!
— Да, но не слишком радуйся, теперь нам предстоит много работы!


Я на Дайри: Дневник большой кошки

Приливы и отливы на Атлантике, дрейф континентов, положение Солнца на эклиптике - это только малая часть того, что мне подвластно в этом мире.

Я - самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым.
 
let@Дата: Среда, 18.01.2012, 20:42 | Сообщение # 56
Гость
Читатель
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Нет на месте
tetcher, ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ох, как же я рада видеть продолжение этой увлекательной истории!!!
Спасибо, что не забросили ее!


Feci, quod potui, faciant meliora potentes.
 
Форум » Библиотечная секция "Джен" » Фанфики категории Джен » "Охотники" (Автор tetcher, CC; ГГ; ЛМ; БЛ, R, миди, в работе)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024