[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hasta, Irkina, julia-sp, АгатА  
Форум » Библиотечная секция "Джен" » Фанфики категории Джен » "Волшебная сила желаний" (Автор: Z-I, G, общий, СС, ГП, мини, закончен)
"Волшебная сила желаний"
julia-spДата: Суббота, 28.05.2011, 14:13 | Сообщение # 1
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
Название: Волшебная сила желаний
Автор: Z-I
Бета: Улауг
Рейтинг: G
Пейринг: СС, ГП
Жанр: general
Тип: джен
Дисклеймер: Все права принадлежат Дж.К.Р.
Саммари: Ещё одна небольшая зарисовка из жизни Гарри и Северуса. Первый год обучения Гарри в Хогвартсе
Предупреждения: АУ
Примечания: 5-я часть цикла "Их общие мечты"
Размер: мини
Статус: закончен

Цикл: "Их общие мечты"
1. "Не бойся мечтать"
2. "Право на мечту"
3. "Трудности совместного времяпрепровождения"
4. "Выбирая свой путь"
5. "Волшебная сила желаний"
6. "Осколки мечты"


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Z-IДата: Суббота, 28.05.2011, 14:38 | Сообщение # 2
Гость
Летописец
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Нет на месте
Бродить ночью по коридорам замка – это весело. Нет никого, только он один. Можно наслаждаться пустотой и свободой. На него не пялятся старшекурсники, и при его появлении не перешёптываются портреты. Ночь - это здорово. Просто нужно не попасться Филчу. Учителям. И, самое главное, – отцу. Потому что он ночных прогулок по коридорам почему-то не одобряет.

Он идёт абсолютно не задумываясь над направлением. Развилка, лестница начинает двигаться. Куда? А какая разница? Возможно там он ещё не был. Но тишину нарушает грохот рухнувших доспехов.

- Первокурсник не спит ночью и бродит по коридорам! - смеётся Пивз. - Вот твой отец узнает, чем ты занимаешься! Эй, кто-нибудь! Мистер Фииииилч! Профееессор Снейп! Гарри Поттер гуляет по ночам!

Он судорожно оглядывается по сторонам. Снейп, конечно, ничего ему не сделает. Только расстроится сам. А вот Филч... Мыть туалеты не слишком приятное занятие.

Совсем рядом раздаются шаги — противный шаркающий звук — это точно Филч. Ну куда же здесь спрятаться?! Вот оно — дверь справа чуть-чуть приоткрыта. Совсем чуть-чуть, но ему хватит места, чтобы осторожно протиснуться. Так осторожно, что дверь даже не скрипнула.

Он с интересом оглядывается. Пустой, заброшенный класс. Все парты сдвинуты, а посередине стоит зеркало практически в полный рост. Выходить всё равно ещё не безопасно... И он подходит к зеркалу. Худенький черноволосый мальчик напротив также задумчиво наклоняет голову. Также поднимает руку. Машет. Не интересно. Вот если бы сходить в запертый коридор на третьем этаже... Или в Запретный Лес...

***
Он не выносит ночные обходы коридоров. Дети должны спать по ночам. И взрослые тоже. Но некоторые дети слишком любят нарушать правила. И взрослые почему-то должны из-за них страдать и тоже не спать, пытаясь их поймать. Грохот упавших доспехов нарушает тишину коридоров. И почему он уверен в том, кого обнаружит рядом?

***

- Итак, Гарри, ты, как и сотни других до тебя, открыл чудеса зеркала Еиналеж, - Дамблдор появился неожиданно, словно невидимым прятался в углу комнаты.

Гарри молча пожал плечами. Чудеса? Какие здесь могут быть чудеса? Самое обычное зеркало.

- Гарри, - дверь резко распахнулась, и в комнату влетел Снейп. - Гарри, - растерянно прошептал он, увидев, как его ребёнок стоит напротив этого зеркала.

- Оно показывает нам не что иное как самые сокровенные желания, скрытые в нашем сердце, - продолжал Дамблдор. - Однако это зеркало не дает нам ни знаний, ни истины. Люди годами просиживали перед ним, не в силах оторвать взгляда, или сходили с ума, не зная, что же из увиденного правда и возможна ли она. Но самый счастливый человек на свете смог бы использовать зеркало Еиналеж как обычное зеркало, потому что, заглянув в него, он увидел бы себя таким, какой он есть.
- Альбус, он ребёнок! Зачем ему знать про это зеркало?!
- Затем, Северус, что не нужно недооценивать ни самого Гарри, ни силу самых сокровенных желаний. Давай, взгляни сам. Попробуй, Северус.

Он делает шаг вперёд. Потом ещё один, медленно приближаясь в зеркалу и Гарри. Что он там увидит? Лили? А хочет ли он её там увидеть? Или ему просто страшно?

- Папа, посмотри, - просит Гарри.

Он с сомнением смотрит на него. Прочищает горло.

- Я всё равно не смогу увидеть то, что ты мне хочешь показать, Гарри. Это только твоё, понимаешь? Твоё желание. А я увижу своё.

- Посмотри, пожалуйста, - повторяет Гарри.

Он становится рядом, обнимает сына за плечи. Резко выдыхает, и смотрит в зеркало.

Высокий мужчина в чёрной мантии обнимает за плечи мальчика в очках. Также поднимает руку и треплет его по волосам... Неужели... А мальчик также подмигивает и прижимается к нему.

А Дамблдор продолжает рассказывать что-то про зеркало.

- Сэр, - не выдерживает Гарри, - а что вы видите, когда смотрите в это зеркало?
- Я? Я вижу себя, держащим пару толстых шерстяных носков, - отвечает Дамблдор и, хитро улыбнувшись, выходит из класса.
- Носки?! - смеётся Гарри, обнимая Северуса. - Из всех чудес, которые может показать это зеркало, он видит всего лишь носки?


 
Форум » Библиотечная секция "Джен" » Фанфики категории Джен » "Волшебная сила желаний" (Автор: Z-I, G, общий, СС, ГП, мини, закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024