[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hasta, Irkina, julia-sp, АгатА  
Форум » Библиотечная секция "Джен" » Фанфики категории Джен » "Мирный договор" (Автор: Улауг, G, юмор, ТР, ГП, СС, АД, БЛ, мини, закончен)
"Мирный договор"
julia-spДата: Среда, 23.03.2011, 15:10 | Сообщение # 1
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
Название: Мирный договор
Автор: Улауг
Бета: Z-I
Рейтинг: G
Пейринг: ТР, ГП, СС, АД, БЛ
Жанр: Humor
Отказ: Отказываюсь
Цикл: Еще одна интрига директора Дамблдора [2]
Cаммари: Гарри Поттер не хочет сражаться. Он просто хочет избавиться от преследования Волдеморта и заключает с ним соглашение. Так ли все просто?
Комментарии: Зарисовка-шутка. Но в каждой шутке есть доля правды...
Предупреждения: смерть персонажа, AU
Размер: мини
Статус: Закончен


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
julia-spДата: Среда, 23.03.2011, 15:11 | Сообщение # 2
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
      Собрание Ближнего Круга состоялось в субботу. Пятнадцать Пожирателей Смерти окружали Темного Лорда, шестнадцатого, почему-то, не было, но Лорд никак не выразил удивления его отсутствием — вероятно, лично услал на задание. В голове Беллатрикс Лестрендж, сидевшей по правую руку обожаемого ей Лорда, мелькнула ревнивая мысль, что особое задание господин снова поручил Снейпу. Снейпу, а не ей. Это было так несправедливо! Мерзкий полукровка опять в милости повелителя! В этот момент Лорд достал какой-то свиток пергамента и, очевидно, приготовился говорить речь. Внимание последователей обратилось к господину.
      — Друзья мои! — начал Темный Лорд, — я рад вам сообщить, что мне удалось решить проблему мальчишки Поттера. Хотя в этом нет заслуги ни одного из вас, проблема будет окончательно решена в вашем присутствии не далее, чем через час.
      — Вы убьете Поттера, милорд? — в нетерпении воскликнула Белла.
      — Беллатрикс, разве вежливо прерывать своего господина?
      Белла застыла в ужасе. Она посмела оскорбить своего Лорда!
      — Милорд, прошу вас наказать меня!
      — Позже, Белла, позже. Сначала я хочу, чтобы вы услышали вот это. Это письмо сова доставила в понедельник, и для меня оно было, честно говоря, неожиданностью.

«Милорд!
(Во время наших встреч ранее
я дерзал обращаться к Вам по имени,
но теперь признаю свою ошибку
и прошу о прощении).

      После нашей последней встречи в Министерстве Магии я все лето размышлял о случившемся. Не скрою, смерть моего крестного отца крайне расстроила меня, как и тот факт, что он погиб из-за бесполезного шарика с записью бреда сумасшедшей предсказательницы (мне хватило ее предсказаний на уроках в Хогвартсе — уверяю, эта дама не в состоянии определить и погоду на завтра). Не знаю, по какой причине Альбус Дамблдор (А.Д.) поставил мою (и Вашу) жизни в зависимость от ее пьяного бреда. Лично я потерял из-за этого обоих родителей и крестного отца. Вы, Милорд, как я знаю, также пострадали, четырнадцать лет не имея физического тела, потеряв власть, ряд сторонников и одну из частей души. Также, мои родственники и друзья, как и я, ежедневно подвергаются риску из-за этой вражды. А. Д. требует от меня активного участия в войне, уничтожения Вас и Ваших хоркруксов.
      В связи с этим мне очень хочется выбраться из этой ситуации с наименьшими потерями. В ближайшую субботу нас выпустят из Хогвартса на прогулку в Хосмид. Я прошу Вас сообщить мне аппарационные координаты места, в котором я смогу принести Вам Непреложный Обет о нейтралитете. Понимая, что Вы можете подозревать А. Д. в том, что он может заставить меня попытаться убить Вас ценой своей жизни, я поклянусь также жизнями моих ближайших друзей — Рональда Уизли и Гермионы Грейнджер. Я уверяю Вас, что не собираюсь нарушать эту клятву и нападать на Вас. Мне нет никакого дела до идеологической подоплеки этой войны — я чистокровен в первом поколении и намереваюсь вступить в брак с чистокровной ведьмой. Мы хотим остаться вне войны и вести мирную жизнь обывателей независимо от того, будет ли Министерство под контролем Вашим или Дамблдора. Политические игры никоим образом не волнуют меня. Это ваша война. Я также не собираюсь вступать в ряды авроров или присоединяться к директору Хогвартса в его борьбе. Я ничем не опасен для Вас, и прошу принять мой Обет.
      Я думаю, Вы поймете, почему я прошу предоставить мне гарантии моей безопасности как после принесения Обета, так и во время нашей встречи. Впрочем, в этом случае у нас общая цель, так как существует версия, что я являюсь Вашим хоркруксом, созданным 31 октября 1981 года в Годриковой Лощине, и моя жизнь тесно связана с существованием частицы Вашей души.
      Полагаю, из Хосмида, при предоставлении соответствующих гарантий безопасности, меня может забрать Ваш двойной шпион. Заодно Вы получите возможность проверить, кому он верен на самом деле (мне это самому интересно — насколько могу судить, ему доверяете и Вы, милорд, и А. Д.). Если он не выполнит поручение, открыв план нашему великому интригану, я найду другой способ попасть к Вам.
      В качестве жеста доброй воли, я сообщу Вам содержание пророчества в том виде, как мне передал его А. Д. (к сожалению, не могу подтвердить или опровергнуть его подлинность).

С искренним уважением к одному
из двух сильнейших магов современности,
Мальчик-Который-Хочет-Выжить».

      В зале воцарилась мертвая тишина, прерываемая чьими-то редкими истерическими смешками и несмелыми аплодисментами. Темный Лорд обвел глазами своих слуг, поверхностно считывая их реакцию на письмо. Так, Руквуд считает, что это ловушка, Лестренжу все равно, а Малфой просчитывает перспективы будущего сотрудничества с этим подростком. А вот Беллатрикс может быть опасна — того и гляди, истерику закатит или авадами швыряться начнет.
      — Белла, — протянул Лорд. — Белла, освободи место для нашего гостя — он прибудет с минуты на минуту.
      Женщина неохотно встала и тут же повалилась на пол, опутанная магическими веревками, вылетевшими из палочки Лорда. Ее собственная палочка тем временем уже скользнула в руку господина.
      — За что, милорд? — попыталась возмутиться она.
      — Ах да, Белла, я и забыл, что не дочитал письмо. Тут есть еще постскриптум:

      P.S.: Если вдруг Вы, милорд, решите сделать мне ответную любезность, мне было бы очень приятно наблюдать за наказанием Беллатрикс Лестренж, виновной в смерти близкого мне человека. Понимаю, что она может быть полезна Вам, и, кроме того, действовала по приказу, и лишь потому не настаиваю на ее смерти.

      — Мне кажется, я могу оказать мальчишке эту услугу.
      Белла поскуливала от ужаса, скорчившись на полу. Пожиратели смотрели на хозяина в замешательстве, не зная, как реагировать. Неловкое, напряженное ожидание продолжалось не более пяти минут, когда вошедший Питер доложил о прибытии Снейпа и Поттера. Повинуясь взмаху руки Волдеморта, тяжелые створки дверей раскрылись, впуская гостей. Мужчина, приблизившись к трону, не замедлил опуститься на колено и поцеловать край одежды господина:
      — Ваше приказание выполнено, милорд! И он отдал палочку, чтобы заверить нас в своих добрых намерениях! — Северус Снейп протянул хозяину светлую, сделанную из остролиста, палочку. Волдеморт принял ее, похвалив слугу за выполнение приказа, и кивком велел отойти в сторону.
      Мальчик, внимательно наблюдавший за своим сопровождающим, несколько неловко преклонил колено:
      — Приветствую вас, Лорд. Вы простите мне это обращение, сэр? Вы — не мой господин и я не знаю другого почтительного титула.
      Широкая открытая улыбка на лице Волдеморта повергла в ужас даже самых преданных его слуг, никогда не наблюдавших подобного. Лишь лицо Снейпа не изменило выражения, только бровь удивленно приподнялась.
      — Добрый день, Гарри Поттер. Ты можешь использовать слово «милорд» в качестве уважительного обращения к любому человеку знатного аристократического рода. Это не делает тебя его вассалом.
      Глаза мальчишки протестующе сверкнули, но он быстро взял себя в руки и выдохнул:
      — Да, милорд.
      По знаку Лорда он поднялся с колен и застыл напротив Лорда.
      — И ты готов выполнить все то, о чем написано в твоем послании?
      — Да, милорд, я не отказываюсь от своих слов.
      — Как же звучит полный текст пророчества?
      — По версии Дамблдора, «Тот, в чьей власти победить Темного Лорда, скоро придет… родится у тех, кто трижды избежал его, родится на исходе седьмого месяца… и Темный Лорд отметит его как равного, но у него будет сила, неизвестная Темному Лорду…и один из них должен погибнуть от руки другого, одному не жить, если выжил другой… Тот, в чьей власти победить Темного Лорда, родится на исходе седьмого месяца…». Как видите, нигде не сказано, что мы должны сражаться или быть врагами. Сказано лишь, что одному из нас придется убить другого. Полагаю, лет через 150 вы не откажете мне в эвтаназии, милорд?
      Кто-то из Пожирателей ахнул, кто-то тихо ругнулся. Сам Лорд восхитился смелости и предусмотрительности юноши, предварительно убедившись в истинности его слов при помощи легилименции.
      — Что ж, Гарри Поттер, раз ты так… лоялен, я могу вознаградить тебя! Круцио!
      Юноша непроизвольно вздрогнул, даже видя, что палочка направлена не на него. Женщина в магических путах забилась, кусая губы, и начала тихонько подвывать. Лорд повторил заклинание, Белла завизжала. Волдеморт тем временем наблюдал за реакцией подростка. Поттер неотрывно наблюдал за мучающейся ведьмой, на его лице первый испуг сменился мстительным удовольствием. Применив легкую легилименцию, Лорд убедился, что юноша концентрирует сейчас самые отрицательные свои эмоции, вспоминает последнюю битву своего крестного, тело, падающее в Арку Смерти, восторженный крик Беллатрикс, ее насмешку, когда у мальчишки не получилось Пыточное… Лорд усмехнулся про себя. Дамблдор думал, что его воспитанник не будет использовать Непростительные? Мальчишка уже пытался это сделать! Пусть безуспешно, но это поправимо…
      — Хочешь сделать это сам, Гарри? — в голосе Лорда звучал интерес. Юноша вздрогнул и замотал было головой, но желание насладиться местью победило, и он произнес:
      — Милорд, у меня нет палочки…
      Лорд с усмешкой вернул юноше его палочку:
      — Это просто, Гарри Поттер. Просто сконцентрируйся на желании причинить ей боль. Не бойся переборщить. Никаких запретов нет, ты можешь отомстить ей. Я разрешаю.
      Подросток облизал пересохшие губы и направил палочку на перепуганную женщину, приказывая себе не задумываться над своими действиями:
      — Круцио!
      Заклинание получилось излишне сильным, но коротким.
      — Не так сильно, Гарри, и не забывай подпитывать заклинание магией, не отпускай сразу!
      Мальчик с удивлением посмотрел на Лорда, но совета послушался.
      — Круцио!
      На этот раз у него получилось. Белла закричала на одной ноте, тщетно пытаясь разорвать путы. Гарри держал палочку направленной на свою жертву и гасил боль в своем сердце, впитывая крики боли мучимой женщины. Глаза всех в зале были устремлены на него, даже Снейп смотрел с одобрением. Каждый из присутствующих был знаком с пьянящим удовольствием, получаемым от причинения боли тому, кого действительно ненавидишь. Крик Беллатрикс перешел в надрывный хрип, конвульсии стали резче, глаза — затравленными и полубезумными. Поттер не заметил бы этого, но Волдеморт мягко отвел его палочку от живой мишени.
      — Достаточно, Гарри. Месть сладка, но она не выдержит больше, не помешавшись, а ты обещал оставить мне ее. Обещаю, больше эта женщина не причинит вреда тебе и твоим близким.
      Гарри кивнул и заговорил. Голос подростка слегка дрожал от пережитого удовольствия, глаза горели безумным блеском удовлетворенной мести.
      — Благодарю, милорд. Полагаю, теперь мы можем приступить к главному событию нашей встречи? Вы примете мой Обет лично, милорд, или это сделает кто-то из ваших слуг?
      Лорд не замедлил с ответом.
      — Разумеется, лично. Мои друзья не решатся взять на себя такую ответственность.
      Он обернулся к Снейпу:
      — Северус! Ты доказал мне свою преданность, сопроводив сюда Поттера. Приготовь палочку, будешь свидетельствовать.
      Темный Лорд и Гарри Поттер опустились на колени в центре зала, Пожиратели отпрянули к стенам. Северус Снейп поднял палочку к сплетенным рукам, готовясь засвидетельствовать Обет.
      — Клянешься ли ты не причинять никакого вреда мне, Лорду Волдеморту, и моим последователям, именуемым Пожирателями Смерти, если мы не будем причинять вреда тебе?
      — Клянусь, — голос подростка звучит уверенно.
      Снейп направил палочку, пробормотав «Свидетельствую», и сплетенные руки обвил тонкий золотистый обруч.
      — Клянешься ли не поддерживать политическую позицию Альбуса Дамблдора и организации, именуемой «Орден феникса»?
      — Клянусь.
      — Свидетельствую, — добавил Снейп.
      — Клянешься ли в этом жизнями своей, Гермионы Грейнджер и Рональда Уизли?
      — Клянусь.
      Снейп третий раз направил палочку, почти касаясь руки Темного Лорда:
      — Авада кедавра!
      Никто из присутствующих не успел ничего предпринять прежде, чем короткий зеленый луч достиг руки величайшего Темного мага. Только сам Волдеморт, вроде бы, попытался в последнее мгновение вырвать руку из цепкого захвата мальчишки, но тот вцепился в запястье врага изо всех сил, удержав его на месте. Несмотря на то, что заклинание попало лишь в палец Лорда, эффект был мгновенным: тело осело на пол, ослабевшая кисть безвольно выскользнула из хватки Поттера. Лорд был мертв, хотя согласно общеизвестной версии его не мог убить никто кроме Гарри Поттера, не сделавшего к тому ни единой попытки. Ни один из Пожирателей не спешил отомстить за своего господина, разочарованный такой быстрой и нелепой кончиной. Возможно, Белла попыталась бы сделать это, но в данный момент она была не в состоянии осознать случившееся, все еще переживая последствия Круциатуса.
      …Под ошарашенными взглядами бывших Пожирателей из зала удалялись две фигуры — справа — юноши, слева — высокого мужчины. Впрочем, по мере их продвижения, мужчина, казалось, убавил в росте, а юноша вырос. Очертания фигур тоже менялись, и уже на границе видимости Питер Петтигрю с удивлением заметил, что мужчина с мальчиком все также удаляются по коридору, но теперь справа оказалась фигура мужчины, а слева — мальчика.
      Действие Оборотного зелья кончилось. Пророчество сбылось. План Альбуса Дамблдора сработал идеально.


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
julia-spДата: Понедельник, 04.04.2011, 07:52 | Сообщение # 3
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
Офонареть! Ну и вывернулись! Оборотка значит? Ну конечно, в этом случае Снейп мог клясться буквально в чём угодно, он и не собирался убивать Волдика. Эх и развели Лорда как младенца! Нет бы ему мысли почитать, в голове у пацана покопаться... Впрочем, это же не Поттер был а Снейп, так что фигушки бы у Лорда что получилось (хихикаю и потираю лапки). Ай, хитроумная Улауг! Тебя надо на место Даблдора, Волдик бы не зажился, не-е-е-е-т! ))))))))

Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
УлаугДата: Понедельник, 04.04.2011, 18:53 | Сообщение # 4
Гость
Летописец
Награды: 2
Репутация: 28
Статус: Нет на месте
Quote (julia-sp)
Ну конечно, в этом случае Снейп мог клясться буквально в чём угодно, он и не собирался убивать Волдика.

Ну да. Все равно, согласно пророчеству, не поможет, даже если Снейп Аваду выпустит. Пусть клянется в чем хочет, а Гарри под шумок все сделает.
Quote (julia-sp)
Нет бы ему мысли почитать, в голове у пацана покопаться... Впрочем, это же не Поттер был а Снейп, так что фигушки бы у Лорда что получилось

В том-то и дело. Снейп, как нам известно по канону, Лорду показывает что хочет (раз уж Риддл его так и не раскусил). Сыграет и мысли, и поведение мальчишки. В том числе ненависть к Белле за Блэка и "неполучившееся" с первого раза заклинание. Все внимание Лорда в сцене приковано к лже-Гарри, т.к. лже-Снейп уже "подтвердил свою верность", приведя мальчика, то проверять его на верность прямо сейчас нет никакого смысла - лже-Поттер гораздо интереснее. Беллу вывели из строя, воспользовавшись поводом личной ненависти Гарри к ней. А у остальных не хватит фанатизма мстить за мертвого Лорда - это уже в 1981м проходили. Все пытались вывернуться и откосить от тюрьмы, кроме Беллы и Крауча-младшего.
Quote (julia-sp)
Ай, хитроумная Улауг! Тебя надо на место Даблдора

Избавь Господь от такой доли! Не позавидуешь, такая ответственность...


 
IrkinaДата: Понедельник, 04.04.2011, 19:16 | Сообщение # 5
Доброе Ромашко!
Магистр
Награды: 38
Репутация: 180
Статус: Нет на месте
%) Хех, ну и интрига! Ай да аааавтор))) mol В начале показалось слегка необоснованным абсурдом (да простит меня автор), но концовка просто убила! вот это ход zorro Отличная минечка.

Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

 
УлаугДата: Среда, 06.04.2011, 23:54 | Сообщение # 6
Гость
Летописец
Награды: 2
Репутация: 28
Статус: Нет на месте
Irkina, спасибо. Это так, на правах шутки написано ;)

 
Форум » Библиотечная секция "Джен" » Фанфики категории Джен » "Мирный договор" (Автор: Улауг, G, юмор, ТР, ГП, СС, АД, БЛ, мини, закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024