[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hasta, Irkina, julia-sp, АгатА  
Форум » Библиотечная секция "Гет" » Другие пейринги » "Смирение" (Автор: Politolog, ТЛ/ГГ, R, Общий/Роман, миди, в процессе)
"Смирение"
HastaДата: Вторник, 12.04.2011, 23:27 | Сообщение # 1
Блудный модер...
Магистр
Награды: 29
Репутация: 151
Статус: Нет на месте
Название: Смирение
Автор: Politolog
Бета: FreezinG
Рейтинг: R
Пейринг: ТЛ/ГГ
Жанр: Общий/Роман
Тип: гет
Дисклеймер: Все, что не мое, то не мое.
Саммари: Порой, что бы обмануть врага, мы показываем ему ложное смирение. А что будет, если оно станет настоящим?
Размер: миди
Предупреждения: ООС персонажей, AU с конца пятой книги.
Статус: в процессе




 
PolitologДата: Вторник, 12.04.2011, 23:44 | Сообщение # 2
Гость
Летописец
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Нет на месте
Лучи заклинаний врезались в стены и дробили плитку, засыпая пол Атриума каменной крошкой. Волны силы растекались в воздухе. В центре магического вихря стояли две фигуры. Казалось, что единственное, что движется - это кисти рук и палочки. Таким могущественным магам, как Дамблдор и Темный Лорд, не нужно отклоняться от заклинаний, ведь даже самые сильные из них они могут блокировать.

Казалось, что директор одерживает верх над противником, но спустя некоторое время он рухнул на пол. Темный Лорд нанес ментальный удар, и Дамблдор не смог его отразить. Через мгновение зал озарила зеленая вспышка. Директор был мертв.

Гарри неверящим взглядом смотрел на лежащую без движения фигуру. В голове не укладывалась мысль, что его наставник погиб. Но вот Темный Лорд поворачивается к Гарри и пристально вглядывается в его глаза. Медленно подойдя к парню, он смотрит на него сверху вниз.

- Вот и все, Гарри. Кто теперь будет тебя защищать? Кому еще нужно за тебя умереть?

- Никому, Волан-де-Морт! Сразись со мной!

- О нет, мой юный друг, - в словах мага была нескрываемая насмешка, - больше сегодня никто не умрет. Побежденные герои нужны живыми. – Легкий взмах палочкой, и Поттер без сознания падает на пол.

***

С момента битвы в Министерстве прошел месяц. Темный Лорд в рекордно быстрые сроки захватил власть в магической Британии. Причем смена власти прошла достаточно тихо и незаметно. Этому помогла политика Фаджа, который предпочел не признавать возвращение Волан-де-Морта. Оставаясь в тени, Темный Лорд тем не менее контролировал все сферы жизни магического сообщества. Как ни странно, но особо болезненных репрессий не было, просто усилился контроль и надзор.

Фадж был смещен с поста министра, на этой должности его сменил Люциус Малфой.

Тело Дамблдора было тайно перенесено в Хогвартс, где была инсценирована его смерть. По официальной версии, у пожилого человека случился сердечный приступ. Колдомедики из Св. Мунго не смогли опровергнуть эту версию. Люди Темного Лорда сработали профессионально, уцепиться было не за что. После смерти Альбуса Дамблдора попечительским советом на должность директора был избран Северус Снейп.

Гарри Поттер принес Темному Лорду «Непреложный Обет» в ответ на угрозу смерти его друзей и близких людей. Также вместе со своими друзьями он был вынужден вернуться в Хогвартс на шестой курс.


Убивать добротой - наш секрет!

Сообщение отредактировал Politolog - Вторник, 12.04.2011, 23:45
 
PolitologДата: Вторник, 12.04.2011, 23:44 | Сообщение # 3
Гость
Летописец
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Нет на месте
Глава 1.

- Быстрее ребята, мы опаздываем! – Гермиона с укором посмотрела на друзей.

Гарри и Рон, вяло переглянувшись, с недовольными лицами ускорили шаг. Нежелание возвращаться в школу крупными буквами было написано у них на лбу. Но, к сожалению, они были бессильны что-либо сделать с этой ситуацией.

Миссис Уизли, обняв ребят за плечи, серьезно посмотрела им в глаза.
- Не совершайте глупостей и берегите себя, - на глаза женщине навернулись слезы; сжав парней на прощание в объятиях, повернулась к Гермионе, - пригляди за ними…

- Конечно, миссис Уизли, я присмотрю за ними, - слабо улыбнувшись, Гермиона мягко пожала руку Молли и пошла вслед за друзьями.

***

В купе стояла тишина. Разговаривать не было ни желания, ни сил. Гарри каким-то пустым взглядом смотрел в окно на пролетавший мимо пейзаж. Рон, по очереди глядя то на Гарри, то на Гермиону, порывался что-то сказать, но не мог никак решиться. Гермиона рассеянно скользила взглядом по купе, о чем-то сильно задумавшись.

Раздался тихий стук, повернувшись к двери, они увидели стоявших в проеме Джинни и Луну.

- Мы к вам присоединимся? – не дожидаясь ответа, Ддинни села рядом с Гермионой, а Луна устроилась рядом с Гарри.

- Да, конечно, - улыбнулась Гермиона.

В купе снова повисла тишина. Никто не хотел начинать разговор первым, но все понимали, что им необходимо поговорить.

- Что нам делать? – тихо спросила Джинни. – Мы не можем сопротивляться, но и ничего не делать тоже нельзя.

- Если бы мы знали, Джин. – Гарри с горечью посмотрел на девушку. – Этот чертов «Непреложный Обет», я не могу его обойти! В клятве нет ни единой лазейки, которую я мог бы использовать.

- Не стоит, Гарри, не рискуй. Они должны увидеть наше смирение. – Луна отрешенно смотрела на пролетающий мимо окна пейзаж. Первоначально даже показалось, что это не она говорила. Повернувшись к друзьям, она улыбнулась легкой, невесомой улыбкой, от которой стало немного легче.

Спустя некоторое время распахнулась дверь, и в купе заглянул Эрни МакМилан. Поздоровавшись с ребятами, он удивленно посмотрел на Гермиону и Рона.

- А чего вы не в купе старост? Собрание как раз должно начаться.

- О чем ты, Эрни? – Гермиона недоуменно посмотрела на однокурсника.

- Ну, вы же с Роном старосты Гриффиндора.

- Разве нас не сместили? – изумленно спросила девушка.

- А с чего бы вдруг? – Эрни непонимающе переводил взгляд с Гермионы на Рона.

- Хм… Да не с чего. Рон, пойдем, - решительно встав, девушка направилась к выходу; обернувшись, посмотрела на друзей, - ладно, мы скоро вернемся.

Время до прибытия на станцию пролетело быстро. С собрания старост вернулись Рон и Гермиона. Поделившись новостями, которые в большинстве своем были незначительными, они уже открыто высказали свое удивление тем, что остались на своих постах. В конце концов, не придя к единому мнению, оставшуюся дорогу до Хогвартса друзья весело проболтали, стараясь не думать о торжественном ужине, на котором не будет Дамблдора.

Кареты с запряженными в них фестралами довезли ребят до школы. Оказавшись в Большом Зале, гриффиндорцы направились к своему столу. Сев на привычные места, друзья стали дожидаться начала Пира.

В зале появилась профессор МакГонагалл, ведя за собой первокурсников на сортировку. Голоса в зале смолкли, началось распределение. Толпа первокурсников постепенно редела, а за факультетскими столами наоборот прибавлялось учеников. Как только закончилась сортировка, со своего места поднялся новый директор. Все взгляды моментально устремились на него.

- Приветствую вас в Хогвартсе, - начал вступительную речь Снейп. Гермиона задумчиво смотрела на него, размышляя о том, какие изменения произойдут в Хогвартсе теперь. Ведь позиция Снейпа неоднозначна: с одной стороны, он известен им как шпион Ордена Феникса, с другой стороны, Волан-де-Морт, вроде бы тоже не сомневается в преданности своего слуги. Очнулась Гермиона только тогда, когда директор стал представлять новых преподавателей, - должность преподавателя по Защите от Темных Искусств займет профессор Аэрон. Преподавателем зельеварения станет профессор Слизнорт, который также теперь является деканом факультета Слизерин. Пользуясь возможностью, прошу всех старост прийти в мой кабинет завтра перед обедом.

Праздничный ужин прошел в унылой обстановке. Глаза Гермионы непроизвольно возвращались к директорскому месту. Все было неправильно. Поторопив ребят, девушка отправилась собирать первокурсников и показывать им дорогу до факультетской башни.

***

Поднявшись в башню Гриффиндора, ребята, не сговариваясь, решили пойти спать. Пройдя в спальню девушек, Гермиона села на кровать, машинально расстегивая пуговицы на рубашке. Взгляд старосты остановился на весело болтающих однокурсницах. Наблюдая за ними, Гермиона только покачала головой. Но тут же вспомнила, что это она была в Отделе Тайн и именно она сражалась с Пожирателями Смерти, а не Лаванда с Парвати. Так что они легко могли продолжать болтать о чем-то веселом, особо не задумываясь о том, что происходит за стенами школы. Только посвященная, небольшая группа людей знает о том, кому сейчас принадлежит власть в стране.


Убивать добротой - наш секрет!

Сообщение отредактировал Politolog - Вторник, 12.04.2011, 23:46
 
PolitologДата: Вторник, 12.04.2011, 23:46 | Сообщение # 4
Гость
Летописец
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Нет на месте
Глава 2.

На следующее утро, открыв глаза, Гермиона почувствовала непреодолимое желание накрыться одеялом с головой и не вылезать из постели еще несколько часов. Но поборов себя, девушка поднялась и отправилась умываться. Спустя пол часа она уже была готова, чтобы идти на завтрак, и сидела на диване в гриффиндорской гостиной, ожидая друзей.

- Доброе утро, Гермиона, - обернувшись, девушка увидела сонного Гарри с еще более растрепанными волосами, чем обычно.

- Доброе утро, - ответила Гермиона, с улыбкой смотря на кое-как завязанный галстук и неправильно застегнутую рубашку друга, - Ты когда проснулся? И где Рон?

- Минут десять назад, - зевнув, ответил Гарри, - Рон сейчас спустится.

Словно в ответ на его слова с лестницы, ведущей в спальни мальчиков, почти кубарем скатился Рон с ошалелым выражением лица.

- Быстрее, мы опаздываем на завтрак! – Заявил Рон, чуть ли не бегом направляясь к выходу из гостиной.

- Действительно, что может быть важнее, - тихо пробурчала Гермиона себе под нос. Над ухом раздался смешок, повернув голову, Гермиона встретилась взглядом с зелеными глазами друга.

- Пойдем, а то нам завтрак не достанется, - улыбнувшись, Гарри подтолкнул подругу к выходу.

***

Спустившись в Большой Зал, ребята устроились за своим столом. Время завтрака пролетело в обсуждении расписания и предстоящих уроков.

По устоявшейся традиции, первым уроком было зельеварение вместе со Слизерином. Ожидая начало занятия, стоя в коридоре, студенты двух факультетов вяло перебрасывались оскорблениями, да и то скорее по привычке. Но вот в коридоре появился Малфой, кого-то выискивающий взглядом.

- О нет… - простонал Гарри, - спрячьте меня, пока я не придушил хорька.

Найдя Гарри и компанию глазами, Малфой довольно улыбнулся.

- Ну здравствуй, Поттер. Как лето? Слышал о твоем приключении в Министерстве. О, какая жалость, говорят, ты потерял пса-Блэка . Неужели, правда?

- Малфой, лучше помолчи, - проговорила Гермиона, со злостью посмотрев на слизеринца.

- На твоем месте, грязнокровка, я вообще бы в Хогвартс не возвращался, - ответил Малфой, с презрением взглянув на девушку. – Мне вот интересно, что такого ты сделала директору, что он оставил тебя в школе?
Не успела Гермиона ему ответить, а Рон и Гарри уже накинулись с кулаками на парня. На помощь Малфою пришли Кребб и Гойл. Такую несправедливость, как двое против троих не могли оставить без внимания остальные гриффиндорцы. Не прошло и пяти минут, а в коридоре уже была небольшая битва двух факультетов.

Из-за угла появились двое новых преподавателей, о чем-то переговаривавшихся. Увидев творящееся в коридоре, они на мгновение замерли.

- Прекратить безобразие, - раздался усиленный магией голос профессора по Защите. Пойманные с поличным студенты тут же прекратили боевые действия, и замерли, ожидая наказания. – Кто это начал?

Тут же раздалось несколько голосов с обеих сторон, были отчетливо слышны фамилии Поттера и Малфоя. Взглянув на зачинщиков драки, профессор Аэрон повернулся к Слизнорту.

- Я отведу мистера Поттера и мистера Малфоя к директору. Остальным же назначьте наказания, какие посчитаете нужными. Мистер Поттер, мистер Малфой, идите за мной. – Сделав несколько шагов, преподаватель остановился. Обернувшись, он внимательно посмотрел на Гермиону и Рона. – Вы, двое. Тоже идете к директору.

***

- Войдите, - подняв голову от пергамента, директор с удивлением взглянул на вошедших. Отложив документ, Снейп поднялся из директорского кресла, обошел стол и неподвижно замер напротив нарушителей правил. – Так, так, так. Не прошло и дня, проведенного вами в Хогвартсе, а вы уже в кабинете директора. Профессор Аэрон, что произошло? – Выслушав преподавателя, директор с крайне нехорошим выражением лица посмотрел на школьников. – Спасибо, Альберт. Можете идти, дальше я разберусь с ними сам.

- Начнем с вас, мистер Малфой, - Снейп выжидающе посмотрел на ученика, - хотя нет, можете ничего не говорить. Я слышал это сотни раз. Зайдите ко мне после ужина. Сейчас можете идти.

Малфой неверяще смотрел на Снейпа, как ребенок, у которого только что отняли любимую игрушку. Кажется, он хотел что-то сказать, но предостерегающий взгляд директора остановил его. Передернув плечами, Малфой развернулся и быстрым шагом вышел из кабинета.

Гриффиндорцы, оставшиеся в кабине, тревожно переглянулись. Насколько же должен быть Снейп зол, что даже его любимчику досталось.

- Профессор Снейп, - начала Гермиона, - мы…

- Нет, мисс Грейнджер, можете даже не пытаться мне что-либо объяснить. Вы - одни из немногих, кто знает правду, и позволяете себе такие детские выходки. Минус пятьдесят баллов с каждого. А сейчас с вами желает переговорить кое-кто еще. Надеюсь, я могу оставить вас в своем кабинете и не опасаться последствий? – Выдав эту тираду на одном дыхании, Снейп вышел из кабинета. Ребята даже не успели у него что-либо спросить.

***

Неожиданно со стороны директорского кресла раздалось деликатное покашливание. Обернувшись, друзья сначала ничего не увидели, затем взгляды переместились выше, и они обратили внимание на портрет, ранее пустовавший. Сейчас же там был изображен Альбус Дамблдор.

- Профессор… - пораженно вырвалось у Гарри, переглянувшись с друзьями, он во все глаза смотрел на портрет.

- Мальчик мой, - тяжело вздохнув, директор грустно посмотрел на парня. – Мисс Грейнджер, мистер Уизли, рад вас приветствовать. Мне необходимо с вами переговорить, но сначала: Гарри, прости, что подверг тебя опасности, не рассказав о пророчестве. Если желаешь его узнать, то в том шкафу, около которого стоит мисс Грейнджер, хранится воспоминание о нем.

- К сожалению, это уже не важно, профессор, - Дамблдор вопросительно посмотрел на мальчика, - я дал Волан-де-Морту непреложный обет о том, что не предприму ни единой попытки навредить ему. В обмен он не тронет моих друзей.

- Ну что ж, насколько разумно ты поступил, покажет время, но я ни в коей мере не осуждаю тебя. Ты обезопасил тех, кто тебе дорог, на твоем месте так поступил бы каждый, – немного помолчав, бывший директор продолжил. – Так же хочу прояснить для вас вопрос о Северусе Снейпе. Если у вас что-либо произойдет, и вы не сможете справиться с этим самостоятельно, можете обращаться за помощью к нему. И нет, Гарри, он не на стороне Тома. Это все, если у вас нет вопросов. Да, мисс Грейнджер?

- Профессор, но почему Волан-де-Морт не начинает активных действий, и как вообще произошло так, что у него в руках оказалась вся власть?

- Я говорил с Томом об этом, - заметив потрясенные взгляды учеников, он грустно усмехнулся. – Да, он был здесь, и мы обсудили некоторые проблемы. Ну а на счет ваших вопросов, мисс Грейнджер… Во-первых, как вы помните, он не давал о себе знать после возрождения, он не хотел, чтобы волшебный мир узнал о его возвращении, пока он не накопит достаточно сил, чтобы победить в войне. Сейчас же, он обезопасил себя со стороны Гарри и моей стороны, мы уже ничего не можем ему сделать. Оставалось министерство, но Фадж был слишком слаб, многие были подкуплены, поэтому новым министром стал Люциус Малфой. Этот человек достаточно хитер и умен, чтобы воплощать политику Лорда так, что никто ничего не поймет. Том понимает, что даже при контроле министерства, если он начнет активные действия, то в стране будет раскол и затяжная война. Он уже совершал когда-то подобную ошибку, поэтому сейчас, когда ему представился шанс, он решил пойти по другому пути.

- А как же его идеи о маглорожденных? - Гермиона заинтересованно посмотрела на директора.

- Это будет реформа образования. Будут введены дошкольные учреждения магического образования. Как только у ребенка случается первый выброс стихийной магии, с его родителями проводится разъяснительная беседа. Ребенок находится в таком заведении все дни, кроме выходных. Маглорожденных детей будут вводить в мир волшебства с раннего возраста. Затем будут приняты законы, определяющие сферу магического общества, куда не будет доступа маглорожденным.

- Как-то не вяжется у меня образ Волан-де-Морта с человеком, который придумал такую реформу.

- О, в этом ты не прав, мой мальчик, - усмехнулся директор, - он пытается вернуть себе нормальную внешность.

- Откуда вы знаете? – удивленно вырвалось у Гарри.

- Северус варит для него специальные зелья. – На некоторое время в кабинете повисла тишина. Старый директор с портрета с каким-то странным выражением грусти и тоски смотрел на молодых людей, стоящих перед его портретом. – Разве вам не пора на Трансфигурацию?

- Ой, действительно, спасибо, профессор. До свидания.

- До свидания, заходите, когда будут вопросы, - улыбнувшись напоследок, Дамблдор исчез за рамой портрета.

***

Покинув кабинет директора, друзья направились к кабинету Трансфигурации. По дороге не было сказано ни слова. Все так же молча они зашли в кабинет и сели на свои места.

Гарри задумчиво смотрел в окно, вспоминая разговор с Дамблдором. Парню было очень тоскливо. С одной стороны, он понимал, что Дамблдор был очень искусным политиком и пожертвовал бы им ради победы, но это не отменяло того, что директор не смотря ни на что, всегда в нужный момент оказывался рядом, поддерживая и защищая.

Гермиона анализировала слова директора, пытаясь понять, что будет дальше.

Рон пытался понять, что же делать дальше, какие шаги можно предпринять, чтобы не ухудшить ситуацию и не спровоцировать магию непреложного обета Гарри.

После урока Трансфигурации друзья направились в Большой Зал на обед, но тут Гермиона резко остановилась.

- Рон, как мы могли забыть, нам же нужно к директору, - парень удивленно посмотрел на подругу, - вчера на торжественном ужине профессор Снейп сказал это в конце своей речи. Идем. Гарри, мы присоединимся к тебе попозже, хорошо?

- Конечно, без проблем, - улыбнувшись, он махнул им рукой, и пошел на обед.

-Быстрее, Рон, если мы опоздаем, директор нас прикончит…

- Но он же на нашей стороне?

- Да, но ты забыл, он - Снейп, - рассмеявшись, они быстрым шагом направились к кабинету директора.

***

На подходе к кабинету директора они увидели старост других факультетов и курсов. Подойдя к гриффиндорским старостам, они начали обсуждать, что же их может ждать. Неожиданно грифон задвигался и из проема появился директор. Обведя взглядом собравшихся, он подошел к старостам.

- Итак, это не займет много времени, поэтому нет необходимости подниматься в кабинет. С этого дня каждую неделю старосты курсов будут отчитываться передо мной. В отчете должны быть указаны такие факты, как: количество заработанных и потерянных баллов, посещаемость занятий, успеваемость учеников и т.д. Более полную инструкцию получите у старост школы. На этом все, - закончив говорить, директор развернулся и скрылся в проеме лестницы, ведущей к нему в кабинет.

- Вот же черт, - громко сказал Рон. – И что это все значит?

- Контроль и надзор, все просто. – Ухватив друга за руку, Гермиона повела его в Большой Зал.

- Но зачем?

- Неужели ты не понял? Нашему директору это без надобности, только лишняя бумажная работа. А вот Волан-де-Морту… Не удивлюсь, если он еще и людей на это выделил. Подобные меры в школе, а потом еще и в этих дошкольных магических учреждениях, разве это не прекрасная возможность установить контроль над каждым магом еще в детстве?

- Дело дрянь, и что делать? – Рон обеспокоенно взглянул на подругу.

- Ты это у меня спрашиваешь? Мы ничего не можем сделать. Так что сидим тихо и не высовываемся.

- Как там Луна говорила? - парень криво усмехнулся. - Они должны увидеть наше смирение?

Резко обернувшись, Гермиона пристально посмотрела другу в глаза, потом, не удержавшись, усмехнулась ему такой же кривоватой усмешкой.


Убивать добротой - наш секрет!
 
PolitologДата: Вторник, 12.04.2011, 23:47 | Сообщение # 5
Гость
Летописец
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Нет на месте
Глава 3.

Первая неделя учебы пролетела незаметно. Гарри, Рон и Гермиона не успевали даже элементарно посидеть перед камином в гриффиндорской гостиной на диванчике и просто поболтать обо всем на свете, как раньше.

Неделя подошла к концу, и наступило время первого отчета. Гриффиндорцы решили выбрать какого-либо одного из старост, чтобы тот отнес все отчеты по факультету директору. По закону подлости это оказалась Гермиона. Проклиная все на свете, девушка забрала отчеты у старост и на следующий день решила отнести их профессору Снейпу.

***

- Гермиона! Вставай! – открыв глаза, девушка пыталась сообразить, что происходит. Сев на кровати, недоуменно огляделась, пытаясь понять откуда идет звук. В комнате никого не было. – Гермиона!!!

Завернувшись в одеяло, девушка встала с постели и подошла к приоткрытой двери. Выглянув, она громко рассмеялась. Гарри и Рон пытались взобраться на лестницу, но та превращалась в желоб и они скатывались вниз.

- Вы же прекрасно знаете, что мальчики не могут подниматься в спальни к девочкам, - сквозь смех произнесла Гермиона.

Повернувшись на ее голос, ребята заулыбались.

- Но это не значит, что мы не можем пытаться. Тем более это все равно, что кататься с горок в магловских парках. – В глазах Гарри мелькали озорные искринки.

- Почему вы так кричали?

- Ты проспала завтрак, но сегодня суббота, поэтому мы подумали, что не стоит будить тебя, тем более неделя была не из легких. Скоро обед, мы решили разбудить тебя.

- Что? – Гермиона потрясенно уставилась на друзей, - Вот черт, я опаздываю к Снейпу! – Развернувшись, девушка исчезла за дверью спальни.

- Гарри, ты слышал? Она выругалась! – Рон изумленно посмотрел на друга.

- Рон, переигрываешь, - парень неодобрительно посмотрел на друга. Затем, не удержавшись, оба расхохотались.

***

Выскакивая из гостиной Гриффиндора в коридор, девушка была готова убить Гарри и Рона. Мало того, что они запретили будить ее Лаванде и Парвати, так они еще и начали подшучивать над ней. Особенно хороша фраза Рона, как он вообще додумался сказать такое: «Раньше ты так спешила в библиотеку, теперь к Снейпу. Надеюсь, ты не будешь проводить с ним столько же времени, сколько и в библиотеке».

Пройдя несколько коридоров быстрым шагом, в конце концов плюнула на все и, подобрав края мантии, побежала. Пролетев несколько коридоров, завернула за угол и в кого-то врезалась на приличной скорости. Приготовившись к неминуемой встрече с полом, с удивлением поняла, что кто-то поддерживает ее за талию и не дает упасть.

Подняв голову, встретилась взглядом с мужчиной. Темно-синие глаза, в которых мелькали искорки, притягивали взгляд и не давали просто так отвести глаз. Высокие скулы, белая кожа, высокий лоб, немного пухлые губы, тонкий нос. Рост выше среднего, худощавое телосложение. Все говорило в пользу незнакомца. Завороженно глядя в его глаза, староста пропустила момент, когда он поставил ее на пол и поправил мантию.

- Извините, - Гермиона с ужасом поняла, что она это пролепетала, но никак не проговорила нормальным голосом.

- Ну что вы, все в порядке, - взгляд незнакомца скользнул по значку старосты, и на губах появилась усмешка, - но вам не стоит так носиться по коридорам, вы же все-таки староста.

- Д-да… извините еще раз, - девушка не понимала, что с ней творится. Вроде бы не серьезное неодобрение, сказанное с легкой насмешкой, но это делало ее несчастной. Это было абсолютно алогично и неправильно.

- Ну что же, может быть, в знак извинения вы покажете мне дорогу к кабинету директора, мисс… - мужчина вопросительно посмотрел на нее.

- Мисс Грейнджер, - староста почувствовала мимолетное напряжение в воздухе, после того как произнесла свою фамилию. Кинув быстрый взгляд на мужчину, она не увидела ничего, что могло бы говорить о чем-либо неправильном.

- Мисс Грейнджер, - удовлетворенно повторил мужчина, - а имя?

- Гермиона, - выдохнула девушка на пределе слышимости. С ней происходило что-то странное, и она не могла понять почему. Несмотря на этот дурман, что охватывал ее, стоило незнакомцу только заговорить с ней или посмотреть на нее, она прекрасно осознавала, что это творится именно из-за мужчины, шедшего рядом с ней. Но вот странность: только она хотела задать вопрос о том, что происходит, как дурман словно усиливался. То же самое происходило, стоило ей задуматься о том, как зовут незнакомца.

На одной из лестниц нога Гермионы чуть не попала в исчезающую ступеньку, руки мужчины легли девушке на талию, и он просто переставил ее на ступеньку выше. Почувствовав прикосновение незнакомца, чуть не потеряла сознание. Было ощущение, будто сама магия льется с его рук. Сила, покалывая кожу, пробегала по телу, казалось, наполняя само существование смыслом, но неожиданно все прекратилось. Руки мужчины скользнули по талии и отпустили девушку. Переведя дыхание, Гермиона из-под ресниц посмотрела на мужчину.

Наконец дорога до кабинета директора закончилась, и они остановились около грифона. Мужчина произнес пароль и, пропустив девушку вперед, поднялся следом за ней по винтовой лестнице. Остановившись около двери, Гермиона постучала, но ответа не было. Обеспокоенно взглянув на мужчину, она постучала еще раз. Услышав позади смешок, обернулась и недовольно посмотрела на него. Улыбнувшись, мужчина просто толкнул дверь, и та открылась.

- Думаю, есть смысл подождать директора в кабинете, - где-то в груди вибрацией отдавал низкий баритон мужчины. Даже не думая ему возражать, Гермиона прошла в дверной проем и остановилась посреди кабинета, не зная, куда пристроится. – Давайте присядем.

- Да, конечно, - присев в кресло, стоящее напротив директорского стола, девушка несмело посмотрела на мужчину, - можно вопрос? – дождавшись его кивка, продолжила, - Как вы открыли дверь в кабинет, ведь на ней точно стоит пароль?

- Я хорошо знаком с Северусом, и он сообщил мне пароль от кабинета на случай, если его не будет и мне нужно будет его подождать. – Взмахнув палочкой, мужчина наколдовал две чашки чая, - Угощайтесь.

- Спасибо, - робко улыбнувшись, Гермиона взяла чашку и сделала глоток.

Пока они ожидали директора, мужчина успел расспросить девушку об учебе, друзьях, о том, как она проводит каникулы. Очнулась девушка только тогда, когда стала рассказывать о летних каникулах во Франции. От неудобного молчания спас приход директора. Сначала профессор Снейп не заметил девушку, так как она сидела к нему спиной, и высокая спинка кресла не позволяла ее увидеть. А вот ее собеседника он сразу увидел.

- Милорд, какой неожиданный визит, - раздался звук разбивающейся чашки, сделав шаг, директор заглянул за спинку кресла и на мгновение замер, затем взяв себя в руки, - мисс Грейнджер, что вы здесь делаете?

- Мы столкнулись с мисс Грейнджер в коридоре, не так ли, Гермиона? – Девушка с ужасом смотрела на Волан-де-Морта. – Ты, наверное, забыл, Северус, но сегодня отчет старост.

- Да, конечно, Милорд. – Обеспокоенно глядя на девушку, Снейп протянул руку и проговорил, - ваш отчет, мисс Грейнджер, - дрожащими руками девушка расстегнула сумку и протянула директору несколько свитков, - можете идти.

Встав с кресла, Гермиона неуверенными шагами направилась к двери; не успела она выйти, как ее остановил голос Воландеморта.

- Мисс Грейнджер… Гермиона, - на мгновение его взгляд словно заглянул в душу, и, как будто найдя там то, что искал, отпустил, - до встречи.

Вылетев за дверь, несчастная девушка побежала по коридорам, чтобы быть как можно дальше от этого человека. Остановившись в каком-то тупике, она прислонилась к стене и медленно сползла по ней. Закрыв лицо руками, девушка заплакала. Так как поняла, что Волан-де-Морт увидел в ней. А увидел он непреодолимое желание почувствовать его силу и его прикосновения.


Убивать добротой - наш секрет!
 
PolitologДата: Вторник, 12.04.2011, 23:48 | Сообщение # 6
Гость
Летописец
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Нет на месте
Внимание: не бечено

Глава 4.

Не помня себя, Гермиона добралась до гриффиндорской башни. Сказав портрету Полной Дамы пароль, девушка вошла в гостиную. Посмотрев на друзей, сидящих у камина, невидящим взглядом, она отправилась в спальню. Ей нужно было побыть одной. Но, судя по всему это было невозможно. Гарри, Рон и Джинни обеспокоено переглянулись, увидев Гермиону в неадекватном состоянии. На лице до сих пор были видны дорожки слез. Посоветовавшись, решили отправить Джинни на разведку. Поднявшись за Гермионой в спальню, девушка постучала в дверь и вошла. Гермиона сидела на кровати с каким-то безжизненным выражением лица.

- Гермиона, что случилось? – Осторожно протянув руку, Джинни коснулась плеча подруги.

- Все в порядке, - сухой, без эмоциональный голос ударил лучше любой плети.

- Да неужели! - Резко встряхнув девушку за плечи, Джинни заставила посмотреть ту в ее глаза. Неожиданно выражение лица Гермионы дрогнуло, как будто маска, наложенная на лицо, дала трещину.

- Пообещай… - голос подруги сорвался, - пообещай, что никому не расскажешь, особенно Гарри и Рону.

- Хорошо, никто не узнает от меня того, что ты желаешь скрыть, - произнесла Джинни, сосредоточенно смотря на подругу, приготовившись слушать. На мгновение, нахмурившись, девушка наложила на комнату заглушающие чары.

- Сегодня когда я пошла директору, относить отчеты, - начала говорить Гермиона тихим голосом, уставившись глазами в стенку, постепенно ее начинал бить озноб, - по дороге я встретила человека… Он… чем-то привлек меня, и сейчас влечет. Мы беседовали с ним, я рассказывала ему про себя, мы ждали директора и пили чай. Он так внимательно слушал, мне было хорошо рядом с ним.

- Эээ… ты влюбилась и поэтому тебе плохо? А почему не говорить мальчикам? – Джинни недоуменно посмотрела на подругу.

Посмотрев на Джинни странным взглядом, Гермиона рассмеялась, жутким надтреснутым смехом, казалась, что она через силу выталкивает его из себя.

- О нет, я не влюбилась, я… не знаю. Мне страшно, и я боюсь. Это Воландеморт.

- Прости, что? – Джинни испуганно посмотрела на подругу, боясь, что та неожиданно сошла с ума, но что-то в глазах Гермионы говорило, что она не шутит. – Ты, не шутишь.

- Не шучу, - согласилась староста, обреченно посмотрев на Джинни, и заплакала. Затем в течение нескольких минут девушка пересказала в деталях, что именно с ней произошло.

- Да, ты права, Гарри недолжен об этом знать, иначе он может сорваться и наделать глупостей. Бедняга и так на грани, ему трудно, - Джинни с грустью посмотрела на подругу.

- Он хорошо держится, - кажется, после того как Гермиона рассказала о том, что с ней случилось, ей стало намного легче. Вздохнув, девушка посмотрела на Джинни, - и что мне теперь делать?

- Ну… тебе теперь наверное не стоит ходить с отчетами к директору, пусть этим займутся другие старосты. И вообще постарайся не бывать одна, - Джинни неуверенно посмотрела на Гермиону.

- Да ты права, – на некоторое время в комнате повисло молчание. – А что вы делали в гостиной? Ох, и что сказать ребятам?

- Мы ждали тебя, ты наверное забыла, но мы хотели все вместе сходить в Хогсмид. А ребятам… ну… скажем, что тебя довел директор или ты встретила по дороге в гостиную слизеринцев и они не упустили случая, сказать тебе какую-нибудь запредельную гадость.

- Хорошо так и сделаем. Хотя, ведь, по сути, я действительно встретила слизеринца, - Гермиона невесело усмехнулась.

- Ну вот, можешь шутить, значит приходишь в себя. Чем займемся? А может, устроим девичник и напьемся? Я могу стащить у Рона бутылку огневиски, ему близнецы ее прислали. – Джинни с надеждой взглянула на старосту.

- Нерационально и вообще… - Гермиона неодобрительно посмотрела на подругу, - ладно, но напиваться мы не будем.

- Отлично, скажу ребятам, что сегодня мы крайне заняты нашими девчоночьими штучками, так что пусть пойдут, полетают на метлах или чем они там обычно занимаются, - казалось, что Джинни еще немного и захлопает в ладоши или засветится от предвкушения. Вздохнув, Гермиона с невольной улыбкой наблюдала, как девушка унеслась из комнаты к парням.

Оставшись в комнате одна, Гермиона подошла к окну и задумчиво посмотрела на окрестности Хогвартса. Она точно понимала, что устроить импровизированный девичник это не выход, но ей было необходимо отвлечься. Конечно, можно было бы остаться в одиночестве, и упиваться своим ужасом, все больше погружаясь в панический страх, стоило ей только вспомнить прощальный взгляд Воландеморта, но это никак не повлияло бы на ситуацию.

***

- Джинни… ик… я г-г-говорила, что мы…ик… не будем…ик… напиваться, - девушка пыталась сосредоточить свой взгляд на подруге.

- Ага, - рыжеволосый чертенок, лежащий на мягком покрывале, расстеленном на зеленой траве, мечтательным взглядом смотрел на звездное небо Выручай-комнаты, идеалистическую картину портила бутылка огневиски зажатая в руке.

- Я ошибалась, - вздохнув, Гермиона отпила янтарной жидкости из своего стакана. Язык категорически отказывался слушаться свою хозяйку, поэтому перед тем как что-либо сказать ей приходилось сильно напрягаться. – Нам бы… ик… до гостиной… добраться.

- Ага, - сделав глоток из бутылки, Джинни продолжила считать звезды, не замечая неодобрительного взгляда подруги. Хотя из-за сильного опьянения взгляд Гермионы только наполовину был таким неодобрительным, каким она обычно смотрела на мальчишек, когда они пытались списать у нее домашнее задание.

***

- Мерлин и все Основатели… - простонала Гермиона, пытаясь открыть глаза. В голове крутились мысли, что ну не стоило ей так напиваться, категорически не стоило. Проснувшиеся соседки по комнате что-то громко обсуждали. Их голоса отдавали в голове набатами. Краем уха девушка услышала имя директора. Захотелось заавадиться, потому что девушка очень ясно вспомнила, как они с Джинни добирались до гостиной. Две вдрызг пьяные девушки, причем одна из них староста, с нетрезвым хихиканьем пытались незаметно дойти с восьмого этажа на третий. Причем мысль переночевать в Выручай-комнате почему-то обошла их стороной. Когда они уже почти дошли до гриффиндоской башни, из темноты появился директор. С непередаваемым выражением лица он окинул юных алкоголичек взглядом с ног до головы, развернулся и ушел. Сейчас, утром, вспоминая этот эпизод, Гермионе показалась, что профессор Снейп посмотрел на нее с сочувствием. Вздрогнув, девушка попыталась откинуть эту мысль, но она настойчиво возвращалась. Ну что же, значит, директор не так плох, как хочет казаться.

Кое-как, приведя себя в порядок, Гермиона спустилась в гостиную, в которой почти никого не было. Поблагодарив Мерлина за то, что сегодня воскресение, девушка села в кресло, ожидая, когда спустятся ее друзья. Первой появилась Джинн, с неприлично довольным видом.

- Доброе утро, Гермиона! – Громко, словно издеваясь, хотя почему словно, девушка поприветствовала подругу. С широкой улыбкой Джинни посмотрела, как староста мученически поморщилась. – Держи.

- О Джинни, я говорила, что ты чудо? – Взяв протянутый подругой флакон, девушка выпила Антипохмельное зелье. – Откуда у тебя это спасительное средство?

- Близнецы позаботились не только о веселом досуге подрастающего поколения, но и о последствиях, - с усмешкой проговорила девушка, затем, потупив глаза, Джинни нерешительно спросила, - ммм… Гермиона, скажи, а директор – это был не пьяный глюк?

- Нет, директор был не пьяный, и не глюк, - с легкой издевкой, протянула староста, затем, став серьезной, - нам очень сильно повезло и я не совсем понимаю почему.

- Ну, прямо таки и не понимаешь, - Джинни посмотрела на Гермиону выразительным взглядом.

Ответить Гермионе не дали Гарри и Рон, спустившиеся из спальни. Дождавшись однокурсников, дружной компанией ученики спустились в Большой Зал на завтрак. Быстро позавтракав, Гермиона решила пойти в библиотеку, едва высказав эту идею, увидела обеспокоенный взгляд подруги.

- Ну не думаешь же ты, что Он спрячется за стеллажами в библиотеке? – раздраженно прошептала Гермиона на ухо Джинни.

- Мало ли, вспомни, о ком мы говорим, - пожав плечами, ответила девушка.

Вздохнув, Гермиона закинула сумку на плечо и направилась в библиотеку. Благополучно дойдя до нее, заглянула в открытую дверь и окинула взглядом помещение. На всякий случай.

Поздоровавшись с мадам Пинс, девушка положила свои вещи на стол около окна и пошла выбирать нужные ей книги для задания по Чарам. Взяв все необходимое, Гермиона вернулась к столу и чуть не выронила книги из рук. Нет, это был не Воландеморт, это был Снейп. Директор стоял около ее стола и судя по всему ждал именно ее.

- Доброе утро, профессор, - проговорила девушка, тщательно изучая туфли директора.

- Доброе утро, мисс Грейнджер. Надеюсь, вы понимаете, что такой снисходительности, подобно той, что я проявил вчера, точнее сегодня ночью, больше не будет.

- Да, директор, - от стыда Гермиона хотела провалится сквозь пол.

- Прекрасно, могу я рассчитывать на ваше благоразумие? – что-то в интонациях директора заставило девушку поднять на него глаза. В голове появилась мысль о том, как можно выражать глазами одновременно и сочувствие и предупреждение.

- Да, директор. Спасибо. – Ничего на это не ответив, Снейп покинул библиотеку.

Настроение писать эссе пропало. Расставив книги по местам, девушка взяла сумку и попрощавшись с мадам Пинс вышла из библиотеки. Остановившись, стала раздумывать, куда же пойти. В гостиную не хотелось, гулять около озера тоже. В конце концов, решила подняться на Астрономическую Башню.

Облокотившись на парапет, сделала глубокий вдох и закрыла глаза. Ветер обдувал лицо и трепал пряди выбившиеся из узла на голове. Сумка выпала из расслабившихся пальцев и упала на пол. Не обратив на это внимания, девушка продолжала неподвижно стоять. Друзья Гермионы ошибочно полагали, что ее любимое место в замке это библиотека. На самом деле больше всего она любила Астрономическую Башню. Здесь, на высоте полета птиц, девушка чувствовала себя свободной. Те или иные проблемы отступали перед величием, которое открывалась стоящим здесь людям. Смотря на тысячелетние горы и древнее озеро, прикасаясь к шершавым камням, к которым прикасались сами Основатели и тысячи людей после них, приходило понимание того, как же мелочно и неважно порой бывает все то, чего хотят ослепленные своими желаниями люди.

- Вот мы и встретились… Гермиона, - голос, раздавшийся за спиной девушки, заставил ее резко открыть глаза. Медленно повернувшись, она встретилась глазами с Темным Лордом.



Убивать добротой - наш секрет!
 
PolitologДата: Вторник, 12.04.2011, 23:48 | Сообщение # 7
Гость
Летописец
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Нет на месте
Глава 5.

Замерев, Гермиона широко распахнутыми глазами смотрела на Воландеморта. На задворках сознания промелькнула мысль, что если что, то можно просто спрыгнуть с башни.

- Сегодня прекрасный день, не находите, - Темный Лорд медленно приблизился к девушке. – Вам нравится это место?

Староста, все также молча смотрела на Лорда. В глазах девушки плескался страх, казалось еще немного и он станет осязаемым.

- Ну что же вы молчите? – Воландеморт заглянул Гермионе в глаза. На губах темного мага появилась усмешка. – Ведь в прошлый раз мы с вами так мило побеседовали. Ответьте мне, - на этот раз в голосе Лорда прозвучал прямой приказ.

- Да, прекрасный день, - сглотнув, девушка поспешно отвела глаза и уткнулась взглядом в парапет.

- Содержательный ответ. – Подойдя еще ближе к девушке, Лорд, встал рядом с ней. Взгляд мага скользил по пейзажу, открывавшемуся с вершины башни. – Я тоже любил здесь бывать во времена своей учебы, - в голосе Воландеморта появилась ностальгическая нотка, - и меня посещали такие же мысли, что и вас, – повернув голову, он пристально взглянул девушке в глаза.

- И какие же? – Поняв, что от нее ждут этого вопроса, она несмело задала его.

- О желаниях. Желаниях людей, их стремлениях. Обо всем том, чем можно управлять людьми.

- Что вам нужно от меня? – Нервы Гермионы были на пределе, поэтому вопрос вырвался до того, как она смогла остановиться.

- Все очень просто. – Обойдя девушку, волшебник остановился за ее спиной. Руки Воландеморта легли ей на плечи, наклонившись вперед, он тихо проговорил ей на ухо, почти касаясь губами мочки. – Смирение.

Девушка дернулась в его руках, но ладони лежащие на ее плечах, как многотонная глыба давили на нее и не давали сделать ни единого движения.

- Но почему я? – Еле слышный шепот и слезы в глазах.

- Кто бы мог подумать, что из ментальной связи с Поттером можно извлечь что-то полезное, кроме его детских и таких удивительно наивных мыслей. Он замечал мое присутствие, только когда это было необходимо мне. Просматривая его воспоминания, я раз за разом натыкался на образ девочки с каштановыми волосами. Как же Поттер дорожит вами, Гермиона. Верный друг, незаменимый помощник, близкий человек, умная девушка. Да, это все вы. – На мгновение Темный Лорд замолчал. – Но он никак не мог увидеть, как его надежный товарищ из маленькой девочки превращается в привлекательную девушку. Хотя это не мешало ему подсознательно ревновать вас к своему другу и Краму. Он продолжал видеть в вас друга и не заметил того, на что я обратил внимание. В вас горит пламя Гермиона, неистовое и неконтролируемое. И тем больше желание подчинить его себе. Подчинить вас, Гермиона.

- И почему вы решили, что сможете это сделать? – Гермиона едва узнала свой голос, настолько хрипло он прозвучал.

- Я видел ваши мысли, моя дорогая. – Темный Лорд привлек девушку к себе, заставляя прижаться спиной к его груди. – Вы хотите подчиниться.

- Нет… - резко выдохнула Гермиона, - это не так.

- Неужели, - пальцы Воландеморта заправили выбившуюся из прически девушки прядь за ухо и едва касаясь, провели по ее шее. Волшебник удовлетворенно улыбнулся, почувствовав, как задрожала Гермиона.

- Отпустите… прошу вас, - девушка почти умоляла его.

- Нет, - твердо проговорил Темный Лорд. Резко развернув Гермиону лицом к себе, он впился поцелуем в ее губы. Потрясенная девушка пыталась что-то сказать, но Лорд, воспользовавшись этим, проник языком в ее рот. Казалось, что поцелуй длился вечность. То волшебник был терпелив и нежен, очерчивая контуры ее рта, то неистов и жесток, сметая и без того слабое сопротивление, подавляя волю и руша барьеры. Если в начале у Гермионы и были силы на сопротивление то, в конце концов, они иссякли. Сила Лорда подавляла, заставляя забыть, о том кто ты, а его прикосновения оставляли огненные следы, от которых по всему телу разливался жар.

- Вот видите, - отстранившись, Воландеморт внимательно посмотрел ей в глаза.

- Это не так, - дрожащими губами выговорила девушка, опуская голову.

- Упрямая, - с легкой насмешкой проговорил Лорд, подняв руку, провел ладонью по ее лицу, очертил пальцами контур губ, взяв за подбородок, заставил посмотреть себе в глаза. – К сожалению, вынужден покинуть вас сейчас, моя дорогая, но мы скоро увидимся. Так скоро как это будет возможно.

В глазах девушки смешалась паника, страх и… желание? Наклонившись к ее лицу, Темный Лорд тихо произнес:

- Не стоит вам так на меня смотреть Гермиона, иначе мне придется сегодня здесь задержаться, - скользнув взглядом по лицу девушки, остановил его на губах. Она, словно только что очнувшись, резко от него отшатнулась. – До встречи, Гермиона. Я отпускаю вас. Пока.

***

Собрав оставшиеся силы, Гермиона поднялась с пола башни, на котором просидела несколько часов и направилась в гриффиндорскую башню. Остановившись недалеко от входа в гостиную, попыталась привести себя в порядок. Если ребята снова увидят, что с ней что-то не так, то еще одной историей про слизеринцев не отделаться. А так как ребята, скорее всего, поверят, то ночью под мантией невидимкой они просто пойдут и перережут всех слизеринцев, пока те спят.

Натянув на лицо дежурную улыбку, девушка произнесла пароль и вошла в гостиную. Друзья сидели у камина и о чем-то болтали, увидев зашедшую Гермиону, они помахали ей руками и позвали к себе. Искусственная улыбка превратилась в настоящую. Наблюдая, как Джинни пытается поколотить Гарри диванной подушкой, а тот с комичным выражением лица кричит: «Пощади меня, моя королева», как Рон в этот момент из под тешка пытается наколдовать лучшему другу заячьи уши, Гермиона почувствовала, как внутри неё разливается такое приятное и родное тепло.

***

- Гермиона, - Джинни выжидающе посмотрела на подругу, - только не говори, что ничего не случилось, и ты была в библиотеке.

- Но…

- Я была в библиотеке, и тебя там не было Гермиона, - заметив обеспокоенный взгляд подруги, Джинни успокаивающе улыбнулась, - нет, ребята думают, что ты все это время корпела над древними фолиантами в стремлении разгадать тайны магии.

- Нет Джинни, Его в библиотеке не было, - заметив нетерпение на лице подруги, Гермиона грустно улыбнулась, - Он отловил меня на Астрономической Башне.

- И что там произошло?

- Джинни, я… боюсь, что ты можешь, осудить меня или не понять, я… - окончательно смешавшись, Гермиона опустила голову и замолчала.

- Не говори ерунды, - мягко проговорила Джинни, пересев на кровать Гермионы, она мягко взяла ее за руку. – Послушай меня, я знаю кто он и на что способен. Да черт возьми! Я была влюблена в Него, немного конечно, но все-таки. Я в любом случае пойму тебя, я все еще помню, что значит быть околдованной Воландемортом. Помню и знаю, как Он подавляет волю, как мысли о сопротивлении будто растворяются.

- Но, я ведь не околдована, - Гермиона с несчастным видом посмотрела на подругу.

- Не имеет значение, - покачав головой, сказала Джинни, - Он и без всякого волшебства способен подчинить себе, одними словами. Так что рассказывай, станет легче.

***

Две девушки лежали, обнявшись на одной кровати, держа друг друга за руки. Одна из них подняв голову и подперев ее рукой, посмотрела на подругу и произнесла:

- Гермиона, ты меня прости конечно, но… - грустно вздохнув она продолжила, - у меня больше нет огневиски.

- Джинни! – Возмущенно воскликнула другая, и столкнула рыжую девушку с кровати.


Убивать добротой - наш секрет!
 
PolitologДата: Вторник, 12.04.2011, 23:49 | Сообщение # 8
Гость
Летописец
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Нет на месте
Глава 6.

Следующая неделя прошла без особых происшествий. За это время Гермиона ни разу не видела своего мучителя, и надеялась, что так продолжится и дальше.

Близилось девятнадцатое сентября, день рождение девушки. В секрете от нее, друзья решили приготовить ей сюрприз. Наблюдая за перешептывающимися ребятами, смолкавшими, стоило ей только оказаться поблизости, Гермиона не могла удержаться от улыбки.

***

В субботу утром, Гермиона проснулась от тихих голосов над своей головой. Не открывая глаз, девушка прислушалась к тому, что они говорили.

- Да тише вы! Разбудите, - прошептал голос Лаванды.

- Нам надо ее поздравить, все равно ей скоро вставать! – Ответила Парвати.

- Дайте человеку выспаться, в конце концов, у нее сегодня День Рождение! – Возмущенно прошипела Джинни.

Тихонько рассмеявшись, Гермиона открыла глаза. Девушки, услышав ее смех, быстро построились вдоль ее кровати, и натянув на лица серьезное выражение, хором проговорили:

- Уважаемая староста, в этот знаменательный день вашего рождения, мы рады поздравить вас с совершеннолетием! Вы являетесь примером для подражания для всех нас, и… - не удержавшись, подруги рассмеялись. Затем на перебой девушки стали ее поздравлять, смеясь и толкаясь, каждая из них пыталась вручить свой подарок первой.

- Гермиона это тебе, - улыбнувшись, Лаванда и Парвати протянули девушке довольно объемную корзину с всякими баночками, тюбиками и флаконами. Покраснев, Лаванда быстро затараторила, - ты только ничего не подумай, просто ты сама говорила, как тяжело тебе справится с волосами, ну… мы с Парвати и решили подарить тебе набор по уходу за волосами, такие средства используют в магических салонах красоты.

- Спасибо, - улыбнулась именинница, - но здесь так много… и это все для волос?

- О нет, - ответила Парвати, - просто заодно и средства для тела.

- Еще раз огромное спасибо, - потянувшись, Гермиона обняла подруг.

- Ну все, дайте и мне поздравить Гермиону, - раздался недовольный голос Джинни за спинами Лаванды и Парвати, рассмеявшись они отошли к своим кроватям.

- Джинни, только не говори, что решила подарить мне бутылку огневиски, - с ухмылкой проговорила Гермиона.

- Так и знала, что нужно ее тебе подарить! – С притворным сожалением протянула Джинни. – Нет, вот, это тебе, - девушка протянула подруге небольшую коробочку. Внутри лежал небольшой кулон из янтаря на золотой цепочке. – Это не просто украшение, он помогает преодолевать страх, панику и волнение.

- Но как? – Гермиона изумленно смотрела на кулон, затем перевела полный благодарности взгляд на подругу.

- Я отправляла его Биллу, он помог его зачаровать, ну ты помнишь, он ликвидатор заклятий, так что в чарах он разбирается.

- Спасибо, Джинни. Это то, что мне сейчас нужно, - обняв подругу, Гермиона поняла, что еще немного, и она разревется как малолетняя девчонка, взяв себя в руки, она еще раз улыбнулась Джинни.

Спустя некоторое время, девушки спустились из спальни вниз. На диване расположился Рон, около которого лежало несколько свертков в подарочной упаковке. Гарри же, отчего-то волнуясь, мерил шагами гостиную. Услышав, голоса девушек, парни тут же подскочили к лестнице.

- С Днем Рождения! – Не успела девушка сойти с последней ступеньки, как Гарри подхватив ее, обнял и поставил на пол. Чувствуя, как на душе теплеет все больше, Гермиона обняла его в ответ, а потом, немного подумав, поцеловала в щеку.

- Эй, я тоже хочу обнять Гермиону, отойди Гарри! – возмущенно проговорил Рон.

- Иди к нам, - улыбнувшись, девушка протянула Рону руку. На мгновение смутившись, парень все-таки подошел и обнял ее. Гермиона же чувствовала себя самым счастливым человеком в мире. Обнимая двух, таких дорогих ей людей, она вспоминала, что они всегда были втроем в каждом их приключении.

- С праздником, тебя, - улыбнувшись, Рон протянул девушке сверток. Развернув бумагу, Гермиона замерла. Это была Книга, и да именно с заглавной буквы. Книга, которую Гермиона мечтала прочитать с конца третьего курса, после их с Гарри путешествия вовремени: «Теория магии: пространственно-временные петли и парадоксы».

- Ох, Рон, спасибо! Это просто чудо, но как ты ее нашел, ее ведь даже в каталогах «Флориш & Блотс» нет!

- Близнецы помогли, я подрабатывал летом у них, ну и как-то сказал, что было бы неплохо ее найти, - парень смущенно заулыбался.

Посмотрев на друзей, Гермиона заметила хитрый взгляд Гарри. Вопросительно посмотрев на него, девушка почувствовала, как на лице расплывается, глупая по-идиотски счастливая улыбка.

- Раз у тебя теперь новая книга, и ты с ней не расстанешься ближайший месяц, то я решил, что это будет подходящий для тебя подарок. Тем более на твою сумку без слез не взглянешь, когда ты возвращаешься из библиотеки, набив ее под завязку книгами, - проговорил Гарри, протягивая ей объемный сверток. Разворачивая обертку, Гермиона догадывалась, что там будет. И действительно в ее руках оказалась новая школьная сумка. – На ней заклятие незримого расширения, прочности, водоустойчивости, ну… и еще много чего, там внутри должна быть инструкция. Но самое главное, ты не будешь чувствовать веса, книг которых в нее положишь.
- Спасибо. Спасибо, вам всем за замечательные подарки, - сияющими глазами, Гермиона смотрела на своих друзей.

- Да, ладно. Это тебе спасибо. – Гарри с улыбкой посмотрел на подругу. – Значит план действий таков: идем на обед, легко перекусываем, выслушиваем поздравления, хвастаемся, что ты именно наша подруга, а потом наш небольшой сюрприз.

- ммм… и что это?

- Ну, это же сюрприз, так что узнаешь позже. Идемте.

***

Сидя в Большом Зале, за факультетским столом, ребята весело переговаривались. К ним подходили знакомые ученики с других факультетов и поздравляли Гермиону. Через некоторое время, девушка почувствовала на себе чей-то взгляд. Повернув голову, она встретилась глазами с директором. В пристальном взгляде профессора Снейпа читалась обеспокоенность. В душе девушки появилось и стало нарастать нехорошее чувство того, что, что-то должно произойти.

Отвернувшись от директора, Гермиона попыталась сосредоточиться на разговоре с друзьями. Произошедшее не укрылось от внимания Джинни, на лице которой застыло вопросительное выражение, но Гермиона лишь покачала головой.

Под конец ужина, когда друзья уже собирались уходить, неожиданно воцарилось молчание. Все взгляды сосредоточились на чем-то, за спиной Гермионы. Повернувшись, она увидела стоящего позади нее директора.

- Мисс Грейнджер будьте добры пройти за мной, - на лице директора застыло нечитаемое выражение.

- Но… - растерянно посмотрев на друзей, девушка снова вернула свой взгляд на директора.

- Это не займет много времени, - в голосе профессора Снейпа было нетерпение, и он выжидающе посмотрел на Гермиону.

- Да, директор, - поднявшись, она взглянула на друзей, - я скоро освобожусь, встретимся в гостиной.

***

Следуя за директором по коридорам Хогвартса, девушка со все возрастающим страхом понимала, что судя по всему, ей предстоит встреча с Воландемортом.

Идущий впереди, профессор Снейп, резко остановился. Повернувшись к Гермионе, он внимательно посмотрел на нее.

- Вижу, вы вполне понимаете, с кем вас ждет встреча мисс Грейнджер.

- Да, профессор, - голос девушки еле слышно дрожал.

Повинуясь неожиданно нахлынувшему сочувствию, волшебник поднял руку, и положив ее на плечо девушки, мягко сжал его.

- Помните, мисс Грейнджер, вы можете всегда ко мне обратиться, - подняв взгляд на директора, Гермиона слабо улыбнулась и кивнула, в знак того, что приняла его слова к сведению. Убрав руку, профессор отвернулся. – Идемте.

Пройдя еще несколько коридоров, они остановились перед одной из дверей.

- Я буду ждать вас здесь, мисс Грейнджер, - удивленно посмотрев на директора, Гермиона зашла в распахнутую, волшебником, дверь.


Убивать добротой - наш секрет!
 
PolitologДата: Вторник, 12.04.2011, 23:49 | Сообщение # 9
Гость
Летописец
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Нет на месте
Глава 7.

Гермиона оказалась в одной из гостевых комнат Хогвартса. Взгляд девушки, сразу же, остановился на человеке, задумчиво стоявшего у окна. Обернувшись на ее шаги, Темный Лорд улыбнулся.

- Добрый вечер, Гермиона, - взгляд мага скользнул по фигуре девушки, и вернулся к ее лицу. – Сегодня у вас праздник, и я не мог не поздравить вас лично. Совершеннолетие, такое значимое событие в жизни любого волшебника.

Сделав несколько шагов, Темный Лорд, подошел к маленькому столику около камина. Взяв со стола небольшой футляр, он задумчиво повертел его в своих руках. Затем, словно решив что-то для себя, Лорд взглянул на девушку.

- Подойдите ко мне, Гермиона.

Поборов желание развернуться и убежать из комнаты, девушка глубоко вздохнула и подошла, замерев в нескольких шагах от Воландеморта.

- Ближе, Гермиона, - маг с усмешкой наблюдал за девушкой, - ну же… не бойтесь.

В глазах, девушки, все отчетливее проступала паника, руки начали дрожать. Сделав еще пару шагов, Гермиона остановилась в шаге от Темного Лорда. Внимательно посмотрев на девушку, Воландеморт, сделал легкий жест кистью руки. Волна магии, подхватила Гермиону и практически впечатала в тело Лорда. Тихо пискнув, девушка попыталась отстраниться от него, но магия волшебника не позволила ей этого сделать. Спустя мгновение Гермиона замерла, боясь даже вздохнуть, почувствовав, как рука Темного Лорда легла ей на талию.

- Вот видите, это не трудно, - тихо проговорил Лорд, девушке на ухо. Теплое дыхание мага, мягко щекотало кожу девушки. – Разве, я многого прошу?

Повинуясь воли мага, футляр открылся. На бархатной подушечке лежал браслет, на первый взгляд казалось, что он сделан из серебра. На внутренней стороне браслета были выгравированы письмена на неизвестном, девушке, языке. Поставив футляр на стол, Лорд вытащил из него браслет.

- Потяните свою руку, Гермиона.

По спине девушки пробежали мурашки от баритона Лорда, который проникал в тело и замирал где-то внизу живота, вызывая напряжение. Протягивая дрожащую руку, Гермиона молилась всем богам, чтобы это, все, поскорее закончилось. Браслет в руках Воландеморта расширился и он без труда надел его на руку девушке. Как только он это сделал, браслет плотно обхватил ее кисть.

- И какое же предназначение у этого браслета? – С обреченностью в голосе спросила Гермиона.

- Какой правильный вопрос, моя дорогая. – На губах Темного Лорда играла нескрываемая улыбка. – Во-первых, это порт-ключ многоразового использования, вы всегда сможете перенестись ко мне, стоит вам об этом только подумать и прикоснуться к браслету другой рукой. Во-вторых, теперь, даже на расстоянии, я всегда буду знать, какие эмоции вы испытываете. – Лорд с усмешкой наблюдал, как девушка пытается снять браслет. – О нет, Гермиона, браслет могу снять только я, и навряд ли у меня появится такое желание. И, в-третьих, я всегда буду знать, где вы находитесь.

- Зачем? Зачем вы это делаете, черт вас побери?! – Нервы девушки не выдержали, и она закричала на Лорда. Отведя руку, она попыталась дать мужчине пощечину, но он ловко перехватил ее руку, в нескольких сантиметрах от своего лица. Какая-то пелена застилала глаза Гермионы, сковывая ее разум, усиливая эмоции. Забыв, кто стоит перед ней, свободной рукой она ударила Лорда в грудь своим маленьким кулачком. Вырвав свою руку из его, она уперлась ладонями в грудь мужчины и попыталась оттолкнуть его. На лице Лорда промелькнула ярость, схватив Гермиону за кисти рук, он завел их ей за спину, прижав девушку к себе.

- Никогда не смейте так делать, - прошипел мужчина. Девушка вскрикнула, когда он еще сильнее сжал ее кисти, - вам ясно, моя дорогая?

- Да… - прошептала Гермиона. От боли, из ее глаз потекли слезы, расчерчивая горячие дорожки на ее лице. Отпустив кисти девушки, Лорд одной рукой обнял ее за талию, другой взял за подбородок и, приподняв ее лицо, тяжелым взглядом посмотрел ей в глаза. Резко подавшись вперед, мужчина накрыл своим ртом ее полуоткрытые губы. Прикусив нижнюю губу, провел по ней языком. Отстранившись, посмотрел на ее лицо, мягко стер слезы. Обняв, нежно привлек к себе и тихо прошептал:

- Ну же, успокойтесь, Гермиона, - проговорил Воландеморт, поглаживая девушку по спине. Наконец плечи девушки перестали вздрагивать от рыданий. – Я не буду наказывать вас за это, но такого больше не должно повториться.

- Я поняла, простите, - голос девушки срывался. Замолчав, Гермиона, наконец, обратила внимание на то, в каком положении оказалась. Она тесно прижималась телом к Лорду, голова лежала на его груди, и казалось, что еще немного, и она услышит стук его сердца. Темный Лорд и раньше бывал к ней так близко, но на этот раз это было иначе. Стоять в такой позе могли возлюбленные, друзья, но никак не они. Было что-то личное, интимное в этом.

Неожиданно Воландеморт отстранился, и легко подняв девушку на руки, направился к креслу. Опустившись в него, усадил Гермиону к себе на колени. Девушке казалось, что ее тело превратилось в воск, из которого Темный Лорд, мог лепить, все, что ему заблагорассудится. Иначе чем объяснить, то, что стоило Темному Лорду мягко надавить на ее живот, и она беспрекословно прижалась к его груди своей спиной, откинув голову ему на плечо.

Отгоняя эти мысли, Гермиона сосредоточилась на том, что делал Темный Лорд. И тут же поняла, что это было плохой идеей. Левая рука мужчины забралась девушке под блузку, и мягко ласкала её живот, зарождая в нем какие-то странные ощущения. Правая же рука, поглаживала ее колено, осторожно скользила от него до края форменной юбки, с каждым разом все больше ее приподнимая.

- Что… что вы делаете? – севшим голосом прошептала девушка.

- Ммм… а на что это похоже, Гермиона? – практически промурлыкал Лорд девушке на ухо. Ухватив мочку девушки губами, мужчина провел по ней я зыком. Легко прикусив ее, отпустил. Поцеловал чувствительное место за ушком, затем приник в поцелуе к шее девушки.

Первоначально Гермиона впала в ступор, ошеломленно уставившись перед собой. Когда способность мыслить вернулась к ней, девушка стала вырываться из рук Лорда, стараясь соскочить с его колен. Но руки мужчины, которые до этого были мягкими и нежными превратились в стальные обручи, удерживающие ее на месте. Не прекращая попыток вырваться, Гермиона попыталась извернуться в его руках, но резко замерла, услышав сдавленный стон Лорда.

- Такая умная девушка, как вы, Гермиона, должна знать, что нельзя так ерзать, сидя на коленях у мужчины, - хрипло проговорил Темный Лорд, еще сильнее прижимая девушку к себе. Щеки Гермионы покраснели, хотя ей казалось, что она покраснела вся. И ситуация только ухудшилась, стоило девушке почувствовать на сколько велико возбуждение мужчины. – Встаньте, Гермиона.

Девушка тут же соскочила с колен Лорда и попыталась отойти от него настолько далеко, насколько это возможно. Разум Гермионы вопил о том, что, возбужденный Темный Лорд, намного опаснее и страшнее, чем обычный Темный Лорд.

- Не так быстро, моя дорогая. – Руки Воландеморта крепко схватили девушку и резко развернули лицом к магу. Прижав девушку к себе, одной рукой он провел вдоль позвоночника, вызывая непроизвольную дрожь ее тела. Другой рукой, взяв Гермиону за волосы и потянув, заставил девушку откинуть голову назад. Припав губами к шее Гермионы, он стал покрывать ее поцелуями, иногда несильно прикусывая кожу в особенно чувствительных местах.

Девушка замерла, с ужасом понимая, что внутри нее нарастает возбуждение, и ее тело желает продолжения. И словно в подтверждении этого из горла девушки против воли вырвался стон, когда мужчина подарил ее коже особо чувственный поцелуй. Неожиданно, она ощутила, как по коже груди прошел ветерок, опустив глаза, она увидела, как пальцы Темного Лорда, постепенно расстегивают ее блузку.

- Остановитесь, пожалуйста… - голос сорвался.

- Почему же, я должен сделать это? – Рука мужчины накрыла грудь девушки, сквозь ткань нижнего белья, лаская напрягшийся сосок.

- Прошу вас… - отстранившись от девушки, Лорд внимательно посмотрел ей в глаза, на мгновение в его глазах промелькнул гнев, но, взяв себя в руки, мужчина усмехнулся. Отпустив девушку, сделал шаг назад и окинул ее взглядом. Румянец на щеках, лихорадочно сверкающие глаза, распахнутая блузка, шея в отметинах его желания. Не было никакого желания отпускать ее, единственным здравым выходом казалось: прижать ее к себе покрепче и аппарировать в его спальню.

- И как я могу быть уверенным, что вы не будете избегать встречи со мной? – Конечно, еще был браслет, но вот если бы она сама, без сопротивления пришла к нему…

- Я… приду… - Гермиона, чувствовала, что это последний раз, когда Темный Лорд дает ей возможность просто уйти.

- Хорошо, я верю вам, Гермиона, - взмахнув из ниоткуда появившейся палочкой, маг привел в порядок, одежду девушки.- Я сообщу день, когда вам нужно будет прибыть, Гермиона. До встречи.

- До встречи, - на негнущихся ногах, до конца не веря, что это все, девушка вышла в распахнувшуюся дверь. Подняв глаза, встретилась взглядом с директором.

- Идемте, мисс Грейнджер, - развернувшись, профессор Снейп прошел вперед по коридору. Догнав его, девушка пошла рядом. Вдруг почувствовала, как в руку скользнул флакон. Поднеся его к лицу, осторожно открыла и принюхалась. Успокаивающее зелье. Выпив зелье, благодарно посмотрела на профессора.

- Спасибо…


Убивать добротой - наш секрет!
 
julia-spДата: Среда, 13.04.2011, 06:58 | Сообщение # 10
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
Ни фига себе фантазия у Вас! Я, мягко говоря, охренела от такого! А на фига Лорду Гермиона? Тоже мне - нашёл развлечение! Вот будет номер - если он влюбится! П..ц!
А Гарри? Странно, что псоле того, что с ним случилось Гарри ещё находит в себе силы смеяться и радоваться жизни.
А крестражи как же? Или их здесь не будет?
Politolog, заканчивайте! А то я умру от любопытства! ))))))


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
PolitologДата: Среда, 13.04.2011, 07:31 | Сообщение # 11
Гость
Летописец
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Нет на месте
Quote (julia-sp)
Ни фига себе фантазия у Вас!
Сама в шоке! %)

Quote (julia-sp)
А на фига Лорду Гермиона? Тоже мне - нашёл развлечение! Вот будет номер - если он влюбится! П..ц!
Власть-есть, сила-есть, скучно... ;)

Quote (julia-sp)
А Гарри? Странно, что псоле того, что с ним случилось Гарри ещё находит в себе силы смеяться и радоваться жизни.
Вот именно, столько случилось, столько потерял, что наконец-то начал ценить, то, что осталось.

Quote (julia-sp)
А крестражи как же? Или их здесь не будет?
Дамблдор умер, о крестражах не успел рассказать. Конечно он мог это сделать с помощью своего портрета, но узнал о том, что Гарри принес Непреложный Обет ТЛ, и смысла в общем-то говорить о них никакого.

Quote (julia-sp)
А то я умру от любопытства! ))))))
Как благодарный автор допустить этого не могу, поэтому постараюсь побыстрее 0:)

Спасибо за отзыв!


Убивать добротой - наш секрет!

Сообщение отредактировал Politolog - Среда, 13.04.2011, 07:33
 
MollywobblesДата: Среда, 13.04.2011, 21:59 | Сообщение # 12
Новичок
Магистр
Награды: 3
Репутация: 47
Статус: Нет на месте
Правда,это радует что у вас Поттер не ушел в анабиоз после смерти Дамблдора и Рон не идиот клинический/ублюдок и.т.д mol
Обычные,живые люди ценящие время которое у них пока есть. Это радует,серьезно.
Первый вопрос был: На фиг Волдеморту Грейнджер?! Совсем от скуки сдурел или там какие-то коварные планы? ;)
Будет весьма канонично если его убьет "Великая сила любви" можно считать Дамблдор умер не зря))
Ладно,шутки в сторону.
Можно конечно подумать что ему ВДРУГ захотелось обзавестись подругой дней суровых но что-то тут не так,а в жанре и предупреждениях про трупы и великие печали не заявленно.
Заинтриговали,автор, зритель требует хлеба и зрелишь)




Сообщение отредактировал Mollywobbles - Среда, 13.04.2011, 21:59
 
Форум » Библиотечная секция "Гет" » Другие пейринги » "Смирение" (Автор: Politolog, ТЛ/ГГ, R, Общий/Роман, миди, в процессе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024