[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hasta, Irkina, julia-sp, АгатА  
Форум » Библиотечная секция "Гет" » Другие пейринги » "The Curtain Story" (Автор: Anonim #53, СБ, ЛЭ, R, драма, мини, закончен)
"The Curtain Story"
julia-spДата: Вторник, 05.04.2011, 04:48 | Сообщение # 1
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
Название: The Curtain Story
Автор: Anonim #53
Рейтинг: R
Пейринг: СБ, ЛЭ
Жанр: Drama
Дисклаймер: Все не мое - так, поиграть взяли
Саммари: Как всегда. Один вечерний разговор в коридоре. И практически никаких последствий. Разве что.. Да нет, вряд ли... Кому до него есть дело!
Комментарии: Рейтинг за ненормативную лексику. Несмотря на название фик никакого отношения к флаффу не имеет. Даже наоборот.
Предупреждение: Ненормативная лексика
Размер: мини
Статус: Закончен


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
julia-spДата: Вторник, 05.04.2011, 04:49 | Сообщение # 2
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
      Когда же он появится!
      Лили раздраженно повела плечами и в сотый раз нервно оглядела коридор седьмого этажа. Наконец, из-за угла появился Сириус Блек собственной персоной. Развязная и слегка неровная походка выдавала в нем не просто сильно пьяного, но еще и от души натрахавшегося семнадцатилетнего парня. Лили раздраженно фыркнула:
      – Сириус!
      – О, Эванс! Добрый вечер, Эванс. Гуляешь, да? А я, вот видишь, уже спать, – он пьяно хихикнул и попытался протиснуться мимо загородившей проход старосты.
      – Сириус, мне надо с тобой поговорить.
      – Завтра, Лили, все завтра. Сейчас я с тобой способен только.. хм.. Но за это Джеймс мне оторвет х… Ну, допустим хвост. Так что, Эванс, извини, разговор откладывается до завтра.
      Сириус предпринял еще одну попытку пройти к портрету Полной Дамы, но Лили не сдвинулась с места.
      – Сириус, сейчас.
      – О, Мерлин… Ты же все равно не отстанешь, правда? Ладно, валяй. Только по-быстрому. Мои несчастные глаза, Годрик их подери, уже слипаются.
      И будто в подтверждение своих слов он покачнулся и неловко оперся о стену. Выглядел при этом почти мерзко.
      – Сириус, что с тобой происходит?
      – Я очень пьян. Это не очевидно? Или ты держишь меня тут уже десять минут, чтобы спросить, как у меня дела? Дела у меня отлично! А еще лучше они будут, когда я доберусь до спальни. Я могу идти? Ну, ма-а-ам! Ну, пожалуйста!
      Сириус безо всякой анимагии стал похож на пса, выклянчивающего вкусный кусочек, но на Лили это не произвело ни малейшего впечатления. Сложенные на груди руки и усталый взгляд служили тому явными подтверждениями.
      – Сириус, прекрати паясничать! Я за тебя беспокоюсь. – Она убрала за ухо выбившуюся прядь и, вздохнув, продолжила, – Скоро сдавать ЖАБА, а ты все время шляешься непонятно где, каждый вечер приходишь подвыпившим, перегулял уже с половиной Хогвартса. И с нами почти не общаешься…
      – Лили, как бы повежливее тебе об этом сказать… – уже откровенно по-хамски закатив глаза, протянул Сириус, – не лезь не в свое дело. То, что ты девушка Джеймса, не дает тебе права… Ну, ты же умная девочка, все сама понимаешь.
      Лили задохнулась от возмущения, но быстро нашлась и отчеканила:
      – Зато то, что я староста, дает мне право пойти к МакГонагалл и просветить ее по поводу твоего поведения!
      – Вот, значит, как.. Лили, вот ответь мне, раз ты у нас такая умница, а зачем мне хорошо сдавать ЖАБА? – Сириус ухмыльнулся и впервые с начала разговора с интересом посмотрел на собеседницу.
      От удивления Лили забыла про обиду и посмотрела на Сириуса с некоторым беспокойством.
      – Как зачем? Чтобы стать аврором, сделать карьеру, обеспечить себя собственным жильем, в конце концов! Сириус, что за бред? Почему я должна объяснять тебе очевидные вещи?
      – Ага, найти домик, потом привести туда молодую жену, настрогать кучу детишек, а по вечерам сидеть за семейным столом?
      – Ну, в принципе, можно и так… – Лили смотрела на него растерянно, не понимая, куда он клонит.
      – Вы с Джеймсом решили пожениться после школы?
      – Откуда ты знаешь?
      – Да, неважно. По вам видно. Так вот, я тут на днях проходил по факультетской гостиной и слышал, как вы обсуждали занавески для вашего будущего дома. Представляешь, как это охренительно смешно – Джеймс, обсуждающий занавески? – Сириус заржал над собственной, как ему показалось, удачной шуткой.
      – Сириус, я не понимаю…
      – Да чего тут не понимать? Джеймс, мой, сука, семнадцатилетний Джеймс должен обсуждать спасение всего мира, чемпионат по квиддитчу, тайны высшей магии или еще какую-нибудь подобную штуку, но никак не блядские занавески!
      Сириус перестал смеяться и теперь неприятно нависал над Лили. Растрепанный, неприятно красивый, с расширенными от полутьмы и алкоголя зрачками, он был больше похож на свою кузину, чем на гриффиндорскую звезду. Лили затаилась, не зная, чего ожидать.
      – Я ненавижу свою семью. Они твари, моральные уроды, помешанные на чистоте крови, традициях и прочей херне. Но, я уверен, что никто из них, - тут он судорожно выдохнул и продолжил со все разгорающимся бешенством, - никогда не обсуждал долбаные занавески! Да, даже эти ублюдочные Пожиратели и то, стремятся к чему-то более осмысленному, чем занавески!
      Ярость пересилила страх и удивление, и Лили, забыв про позднее время, прокричала на весь коридор:
      – Ну и вали к ним! Что же ты тогда тут делаешь?
      От ее слов Сириус как-то сразу сник, зрачки, сузившись, вернули его глазам природный цвет, и он негромко, спокойно ответил:
      – Я вас люблю. Джеймса. Ремуса. Тебя. Питера даже по-своему. Вы теперь моя семья, и я навсегда связан с вами. А остальное уже не важно. Дай же мне хоть как-нибудь… – Он сжал кулаки, внимательно посмотрел на Лили совершенно трезвым взглядом и с горечью произнес. – В аврорат меня все равно примут. Ну, не упустят же они возможность еще больше насолить Блекам. А теперь, Лили, извини, но так всем будет проще.
      Пока Лили не успела опомниться, он достал палочку и еле слышно прошептал: «Obliviate». Под ее застывшим взором Сириус убрал палочку обратно в задний карман и нарочито беззаботно засмеялся, стараясь не слишком дышать перегаром в сторону девушки.
      – Ну что, гуляка, пойдем в гостиную? А то Джеймс уже, наверное, тебя заждался.
      Лили потеряно моргала, но, сфокусировавшись на Сириусе, улыбнулась и согласно кивнула.
      – Да, пойдем. Не знаю, что-то меня сегодня потянуло на воздух. Видимо, из-за головы. Она, правда, до сих пор болит…
      Сириус предложил даме руку и двинулся было ко входу в общежитие, но Лили внезапно остановилась:
      – Ты сейчас ничего не слышал?
      – Ничего. Что-то случилось?
      – Да нет. Видимо, показалось. Пойдем?
      Сириус облегченно кивнул, и вскоре они уже скрылись за портретом.

      ***
      А в боковом коридоре на полу сиротливо лежал букет лилий, и невольный свидетель позднего разговора двух гриффиндорцев задумчиво брел к лестнице, потирая шею и распрямляя плечи. К своему общежитию он подходил уже гордым обладателем идеальной осанки и уверенного взгляда.
      Зайдя в комнату, он тихо, чтобы не будить соседей, достал из тумбочки особые «парадные» чернила, остро заточенное перо и кусок пергамента. Лучшего, что у него был. Задернув полог, он уселся на кровать и подложил под пергамент учебник по зельям. Усмехнувшись, посмотрел на бледную кожу под задравшимся левым рукавом мантии и аккуратным, четким почерком вывел на пергаменте следующее:

      Малфой-Менор
      Люциусу Малфою, лично в руки.
      Я согласен.
      С.С.


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
MollywobblesДата: Понедельник, 11.04.2011, 12:49 | Сообщение # 3
Новичок
Магистр
Награды: 3
Репутация: 47
Статус: Нет на месте
Блин, да уж совсем не флаффно. Очень понравилось.
Quote (julia-sp)
– Да чего тут не понимать? Джеймс, мой, сука, семнадцатилетний Джеймс должен обсуждать спасение всего мира, чемпионат по квиддитчу, тайны высшей магии или еще какую-нибудь подобную штуку, но никак не блядские занавески!

Это сильно. Какой Блэк, мне почему-то кажется, канонный. Снейп. Вот так,один коридор,один разговор и вся жизнь насмарку,печально :(
Интересно только, все в школе Малфой в мэноре,как так?)


 
julia-spДата: Понедельник, 11.04.2011, 14:12 | Сообщение # 4
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
Quote (Mollywobbles)
Интересно только, все в школе Малфой в мэноре,как так?)

Если автор позволит - я отвечу. Дело в том, что Люциус старше Снейпа на шесть лет. А сюжет фика разворачивается, когда Снейп, Лили и прочие учатся примерно на шестом-седьмом курсе. Так что Люциус Малфой к тому времени давно закончил школу.

Мне фик тоже очень понравился. Он очень сдержанный, очень жёсткий. Здесь нет розовых соплей, а есть картина, которую часто можно увидеть в реальности. Юноша, скандалящий из-за того, что его друг вдруг изменил своим обычным интересам и занимается какими-то "бабскими" делами. Джеймс уже повзрослел, а Сириус - ещё нет. И Лили, с вечным женским стремлением собирать всех под своё крылышко... И Снейп, внезапно осознавший, что у Лили уже давно другая жизнь, в которой ему просто нет места. Он - ненужная деталь, забытая за ненадобностью... И нет никакой надежды. Даже попытайся он снова втиснуться в их мир - ничего не вышло бы. Его бы в лучшем случае терпели, как терпят, сдерживая раздражение, надоедливого малознакомого человека, который вдруг пришёл зачем-то в гости...


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
IrkinaДата: Понедельник, 11.04.2011, 18:45 | Сообщение # 5
Доброе Ромашко!
Магистр
Награды: 38
Репутация: 180
Статус: Нет на месте
О, наконец то руки дошли до этого фика. Замечательная, сильная минечка. Особенно интересным вышел Блек. Всего несколько фраз, но характер раскрылся очень ярко, а имя снейпа вообще не называется, но пара предложений передала всю гамму чувств и эмоций этого человека. Очень у немногих авторов получается подобное, браво mol

Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

 
Anonim53Дата: Четверг, 14.04.2011, 16:01 | Сообщение # 6
Гость
Летописец
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Нет на месте
Mollywobbles, спасибо))
Quote (Mollywobbles)
Вот так,один коридор,один разговор и вся жизнь насмарку,печально

Ну зато без занавесок...
Про Малфоя julia-sp абсолютно верно заметила - Люциус старше их всех, так что к этому моменту уже не студент Хогвартса.

julia-sp, ну как-то так да. С другой стороны и Сириуса можно понять, им все-таки семнадцать и это действительно еще очень рано. Каждому свое. И Снейпу тоже воздалось по его выбору...

Irkina, спасибо Мне очень радостно, что таки получилось)))

 
Форум » Библиотечная секция "Гет" » Другие пейринги » "The Curtain Story" (Автор: Anonim #53, СБ, ЛЭ, R, драма, мини, закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024