[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hasta, Irkina, julia-sp, АгатА  
Форум » Библиотечная секция "Гет" » Другие пейринги » "Собирая осколки" (Автор: Hasta, ДжУ/ГГ, PG-13, Drama/Romance, мини, закончен)
"Собирая осколки"
HastaДата: Среда, 16.03.2011, 21:44 | Сообщение # 1
Блудный модер...
Магистр
Награды: 29
Репутация: 151
Статус: Нет на месте
Название: Собирая осколки
Автор: Hasta
Бета: irkina
Пэйринг: ДжУ/ГГ
Рейтинг: PG-13
Жанр: Drama/Romance
Саммари: — Уйди, Гермиона. Ты ничем не поможешь. Ты не умеешь воскрешать… — Джордж говорит это почти шепотом, медленно опускается в так кстати подвернувшееся кресло, рукой проводит по лицу и бессмысленным взглядом упирается в мокрые разводы на стене.
— Я не могу уйти…
Предупреждение: AU, ненормативная лексика, автора периодически уносило в пафос, но он стойко пытался из него выбраться…
Благодарности: Ромашке спасибо, зайке моей =)
Размер: Мини
Статус: Закончен




 
HastaДата: Среда, 16.03.2011, 21:46 | Сообщение # 2
Блудный модер...
Магистр
Награды: 29
Репутация: 151
Статус: Нет на месте
Это случилось снова. Она вновь пришла. Словно только её заботит его судьба.

— У-ХО-ДИ! — в зверином пьяном рыке столько злости и отчаяния, что отшатнулись бы самые близкие, но не она, черт возьми. Она стоит.

И смотрит, а он ненавидит её за этот взгляд… Такой понимающий, что сводит скулы… Такой сочувствующий, что хочется вскинуть палочку и проорать, раздирая горло: «Авада, мать твою, Кедавра!!!» Но палочка далеко, а бутылка Огневиски рядом, и плевать, что он только открыл её, у ног ещё ящик таких же: дорогих, полных, горьких… Парень резко взмахивает рукой и отпускает прохладную емкость в полёт. Словно со стороны видит, как медленно расширяются карие глаза, а рот открывается, но вместо крика слышен звон стекла. Красиво, бл**ь! Осколки бутыли и капли вискаря радостно переливаются в свете свечей… Фреду бы понравилось… Усилием воли, сдержать рвущийся из груди вой, задавить его, втолкнуть обратно. Парень выхватывает ещё одну бутыль и вновь запускает её в стену… И ещё одну… И ещё… Вот только легче не становится…

А она, бл**ь, всё стоит!!!

— УБИРАЙСЯ!

Пол усыпан сверкающим крошевом. Воздух настолько пропитан алкоголем, что Джордж удивляется, как тут ещё не загорелось всё… Он достает очередную бутылку, пытается её открыть, но руки не слушаются, тогда он с размаху откалывает горлышко о старый стол и пьет. Острые края режут губы, огненная жидкость тут же прижигает свежие ранки…

Холодная ладошка вдруг опускается на его руку, несильно нажимает, побуждая отодвинуть искалеченную бутыль от окровавленного рта…

— Остановись, Джордж…

Губ касается что-то мягкое и шершавое. Он смотрит, как девушка осторожно утирает кровь с его подбородка. Так нежно, что в нём вновь закипает ярость…

— Шла б ты, Грейнджер…

Девушка вздрагивает, но продолжает упрямо оттирать его лицо уже изрядно пропитавшейся красным тканью. Джордж перехватывает тонкое запястье, отталкивает от себя хрупкую руку, с ненавистью смотрит во влажные глаза.

— Вы все такие правильные, — он зло выплевывает слова. — Надо жить дальше, надо отпустить погибших, строить свою жизнь. Как? Как жить дальше, когда тебя нет? Когда ты лежишь под мраморной плитой. Когда ты не можешь вдохнуть… Когда ты оглох, ослеп и, кажется, даже сошел с ума? Как, твою мать?!

В её глазах вдруг что-то меняется. В них появляется знакомая решимость. И тогда девушка сама отходит от него, и Джордж неожиданно чувствует пустоту там, где только что была Грейнджер. И со смесью боли и облегчения отворачивается, ожидая, что она сейчас уйдет, что вот-вот хлопнет дверь, и он сможет вернуться к одинокому распитию Огневиски.

Каблуки противно хрустят на стеклянных осколках. Он считает её шаги: один, два, три… Почему она остановилась? Джордж оборачивается и видит, как девушка пытается открыть бутыль. Парень недобро усмехается, наблюдая за её потугами, что-то внутри кричит о неправильности происходящего, но Джордж, видимо, слишком пьян, чтобы придавать этому значение.

Наконец бутылка открыта. Гермиона закрывает глаза, глубоко выдыхает и медленно подносит к губам узкое горлышко. Джордж смотрит, как она морщит нос, как крепче зажмуривается и в этот момент будто что-то лопается у него в груди. Одним шагом он оказывается подле неё, силой вырывает Огневиски, отстраненно смотрит, как выплеснувшиеся капли стекают по подбородку к тонкой шее.

— Жалко? — А в глазах вызов. И парень вдруг осознает, что стремительно трезвеет. Что пьяный туман, спасавший его эти несколько недель, проходит. Что становится вдруг непереносимо тяжело просто стоять. И желание умереть становится почти непреодолимым…

— Уйди, Гермиона. Ты ничем не поможешь. Ты не умеешь воскрешать… — Джордж говорит это почти шепотом, медленно опускается в так кстати подвернувшееся кресло, рукой проводит по лицу и бессмысленным взглядом упирается в мокрые разводы на стене.

— Я не могу уйти…

— Ах, да, прости, я забыл. Гермиона Грейнджер просто не может бросить в беде человека. — И он, как ни старается, не может подавить, скрыть от неё свою горечь.

— Вовсе нет… Просто там, где нет тебя, мне нечем дышать…

Парень изумленно замирает. Ну вот, допился… Слуховые галлюцинации пошли. Выдаем желаемое за действительное… Джордж нервно сглатывает и хрипло просит:

— Повтори…

И тогда девушка падает перед ним на колени, прямо в острое крошево, и начинает нести абсолютнейшую чушь, что-то сладкое и приторное. Что без него, Джорджа, мира просто не станет. Что она разваливается на кусочки вместе с ним. Что если он хочет, он может продолжать пить и убивать себя, но только пусть тогда он не гонит её… Только пусть она будет рядом с ним… А Джордж сидит и охреневает. И часть его презрительно корчится и улюлюкает от её теплых и нежных слов, а другая отрешенно слушает…

Когда-то бесконечно давно, в прошлой жизни, где был жив Фред, Джордж так ждал подобных слов… Хотя бы десятую часть, хотя бы согласия на совместный поход в Хогсмит, но теперь… Теперь это стало насмешкой судьбы…

— Нет, Гермиона… Даже если это правда, мне это не нужно… Уходи. — И он закрывает глаза, чтобы не видеть, как её лицо искажается от боли, как она резко вскакивает и убегает, звонко хлопнув дверью. И наконец, он остается один…

Молодой человек некоторое время сидит, судорожно сжимая в руке проклятую бутылку, и слышит в ушах смех погибшего брата…

А потом вдруг дверь резко открывается и в комнату влетает Грейнджер. Её трясет, Джордж даже не может припомнить, когда в последний раз видел эту девушку в такой ярости.

— А теперь послушай меня, Джордж Уизли. Есть одна вещь, о которой я сейчас особенно сильно жалею! Что я не мужчина, и не в моих силах хорошенько надрать тебе задницу! Я никогда не думала, что ты окажешься настолько слабым! Да, твоя потеря, страшнее и больнее наших! Но это не конец твоей жизни! Ты прав, тебе не нужна ни моя жалость, ни моё тепло, и я не стану больше тебе их навязывать. Но я хочу, чтобы ты задумался, что сделал бы с тобой Фред, будь он жив?

Парень жестоко ухмыляется:

— Фред бы с радостью меня высмеял. Только что с того? Тебе никогда не понять, как я хочу быть осмеянным братом, только бы он был жив! Ты представить себе не можешь, как меня достала ваша жалость!

— Тогда сам себя перестань жалеть! — От её крика становится больно ушам, и лишь когда боль отступает, до него доходит смысл её слов. И тогда он грустно и слегка устало улыбается…

— Я не знаю, как жить, Гермиона. Я не умею без него жить…

— Научись. Вспомни, что у тебя всё ещё есть младшая сестра, которая вот-вот потеряет ещё одного любимого брата. Что есть Рон, который из кожи вон лезет, чтобы хоть как-то помочь своей семье, собрать её из осколков. Есть Перси, который возомнил себя виновным в смерти Фреда и два раза уже пытался свести счеты с жизнью!

— Перси?

— Да, Джордж, Персиваль! Вспомни о родителях! Неужели твоя мать заслуживает потери ещё одного сына? А если ты не остановишься, то быть в семье Уизли ещё одним похоронам!

И он, наконец, посмотрел на неё: растрепанные волосы, красные воспаленные глаза, влажные от слез щеки.

— Не стоит так переживать, Гермиона, — севшим голосом проговорил парень, опустил глаза и увидел глубокие порезы на её ногах, вспомнил, как она рухнула перед ним на колени, ничуть не заботясь о рассыпанном по комнате стекле. И это воспоминание заставило болезненно сжаться сердце.

— Тебе больно?

Девушка огрызнулась:

— Нет! Щекотно!

Некоторое время парень продолжал тупо смотреть на уже подсохшие разводы крови на коленях Гермионы, а потом резко вскочил и рванул к секретеру, покопавшись там, он извлек несколько склянок и, вернувшись к девушке, разложил их на столе.

— Сядь, пожалуйста.

Гриффиндорка послушно опустилась в кресло и настороженно наблюдала за действиями Джорджа. Молодой человек тем временем колдовал над склянками, смачивая мягкий лоскуток ткани то одной, то другой жидкостью. Когда прохладный влажный тампон осторожно коснулся порезов, девушка шумно выдохнула и прикусила губу.

— Да ладно притворяться-то! — тихо обронил парень, — Не должно быть больно. Мы с Фредом около месяца совершенствовали состав… — Джордж замолчал, продолжая обрабатывать ранки.

Закончив, он виновато посмотрел в теплые карие глаза.

— Спасибо, — ведьма медленно встала и направилась к двери.

— Гермиона. — Хрупкая женская фигура замерла в дверном проеме. — Ты не должна больше приходить, так будет лучше для тебя. — Она, не оборачиваясь, кивнула.

Молодой человек, слегка покачиваясь, приблизился к напряженно застывшей девушке.

— Будет намного хуже, если ты не уйдешь… — Гермиона кивнула второй раз.

— Но я, черт возьми, буду очень рад, если ты решишь остаться.

Очень медленно Гермиона обернулась, одним неуверенным шажком преодолела разделяющее их расстояние и, уткнувшись носом в пахнущую Огневиски и потом рубашку, тихо заплакала.




 
АгатАДата: Понедельник, 02.05.2011, 18:05 | Сообщение # 3
Окрыленная пегасом
Магистр
Награды: 9
Репутация: 52
Статус: Нет на месте
Ух....
Наконец можно выдохнуть!!!
Весь фик на одном дыхании, как будто вот-вот и оно кончиться и нельзя упустить ни одной малекулы воздуха, ни одной строчки, ни одного слова.
Наверное, Гермиона права - Джордж потерял на много больше на этой войне. Он потреял себя. Хотя, многие теряли братьев, сестер, друзей, родных. Но Близнецы Уизли были всегда чем-то целым и неразделимым. А теперь он инвалид. Он потерял половину себя. А Гермиона, отчаявшаяся, хрупкая девушка, которая тоже не мало настрадалась, смогла встряхнуть его хорошенько и подставить свое плечо, чтобы они смогли идти дальше вместе!

Спасибо за фик)))


..::Чтобы влезть одной пяткой в историю, нужно быть всего навсего дурочкой::..


Сообщение отредактировал АгатА - Понедельник, 02.05.2011, 18:06
 
HastaДата: Вторник, 03.05.2011, 09:23 | Сообщение # 4
Блудный модер...
Магистр
Награды: 29
Репутация: 151
Статус: Нет на месте
АгатА, Спасибо Вам... В смысле тебе большое! Я очень рада, что понравилось ^_^



 
julia-spДата: Вторник, 03.05.2011, 11:26 | Сообщение # 5
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
Джордж всё-таки бессовестный. Зачем мучить девушку. А она правильно ему сказала. Слабак. Да, брат-близнец - это серьёзно. Но не дитё же он, взрослый всё-таки человек. А как он собирался жить дальше. если бы даже Фред выжил. Каждый бы переженился. детей нарожал, и не виделись бы каждый день. И ничего. Они не две половнки одного целого, как бы не были похожи, как бы не привыкли друг к другу за всю жизннь. Каждый из них всё-таки самостоятельный человек.
Да, это трудно - пережить смерть настолько близкого тебе человека. А ему, умершему. разве будет весело. если ты загнёшся с тоски? Вряд ли...
Так что правильно Гермиона сказала, правильно...
Ну, будем надеяться - он оклемается.


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
HastaДата: Вторник, 03.05.2011, 18:09 | Сообщение # 6
Блудный модер...
Магистр
Награды: 29
Репутация: 151
Статус: Нет на месте
Quote (julia-sp)
Джордж всё-таки бессовестный

С чего бы? %)

Quote (julia-sp)
Зачем мучить девушку

Дык "Кина бы не було"... :)

Quote (julia-sp)
Слабак.

Не скажи, Юль... Я даже позволю себе с тобой не согласиться... Каждый человек имеет право на слабость, каким бы сильным он не был НЕПРЕМЕННО настанет такая ситуация, когда один он не справится, и хорошо если рядом есть человек, который его подтолкнет, пусть даже злым словом, если доброго не найдется... Конечно в идеале нужен человек, что поможет подняться, но есть ведь и такие случаи, когда только пинок поддых заставляет действовать, вопреки всему... Здесь другая ситуация, но я всё это к тому, что случаются такие вещи в жизни, что без постороннего вмешательства - позитивного ли, отрицательного - человек может пропасть... И не важно насколько он силен...

Quote (julia-sp)
Да, брат-близнец - это серьёзно. Но не дитё же он, взрослый всё-таки человек.

Юль, у тебя есть близнец? У меня нет, но у меня есть брат, не скажу что мы с ним очень близки, но я догадываюсь чтобы было со мной, если бы мы были чуть более дружны, и если бы с ним, не дай Боже, что-нибудь стряслось... И от возраста это не зависит... Я вот как представлю, только представлю, Юль, что когда-нибудь моя мама, мой самый близкий человек, уйдет, мне становится настолько плохо, что повесится охота, а я, Юль, очень сильный человек, но потеря самого родного человека может лишить стержня - легче легкого! А у Джорджа пол души без анестезии выдрали, с корнем! Потому, что они таки и есть единое целое! Не зря говорят, что близнецы друг друга на расстоянии чувствуют, согласись, что это утверждение неспроста...

Quote (julia-sp)
А как он собирался жить дальше. если бы даже Фред выжил. Каждый бы переженился. детей нарожал

Но он бы жил, понимаешь? В продолжение того, что я написала выше. Они чувствуют друг друга! И одно дело, когда Фред живет, пусть в другом доме или даже в другой стране, что вряд ли, но живет! А совсем другое, когда он погиб... Просто представь КАКАЯ пустота в душе у Джорджа!

Quote (julia-sp)
Они не две половнки одного целого, как бы не были похожи, как бы не привыкли друг к другу за всю жизннь. Каждый из них всё-таки самостоятельный человек.

Ну начнем с того, что половинок в принципе не существует, но ты же не станешь отрицать, что есть люди, лишившись которых, ты вздохнуть не можешь? Просто не можешь существовать? Просто без этого человека, кем бы он ни был, теряется сам смысл жизни. Согласна?

Quote (julia-sp)
Да, это трудно - пережить смерть настолько близкого тебе человека. А ему, умершему. разве будет весело. если ты загнёшся с тоски? Вряд ли...

Умершему в принципе все равно, слабо верится в существование Загробного Мира B)

Quote (julia-sp)
Так что правильно Гермиона сказала, правильно...

Есесно! Она его пнула хорошенько... Некая шоковая терапия... В данном случае я хотела показать, что докричаться до настолько отчаявшегося человека может только очень и очень дорогой человек, ни мать, ни отец, ни брат... А именно женщина... Дура я, да?? :)

Quote (julia-sp)
Ну, будем надеяться - он оклемается.

А то! Куда ж он денется с подводной то лодки! С такой-то женщиной!

НО! Юль, пусть я с тобой в корне не согласна, мне чертовски приятны твои слова... Спасибо тебе! mol




 
julia-spДата: Среда, 04.05.2011, 00:30 | Сообщение # 7
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
Знаешь, Hasta, почитала я сейчас твой ответ...
И вдруг до меня дошло, что я уже давно и прочно прешла в другую возрастную категорию.
Как странно это происходит - ты бегаешь, прыгаешь, сказки читаешь, цветочкам умиляешься, рисунки малюешь, гордо не обращая внимания на то, что по паспорту тебе почти сороковник. Ну как же, "годы это не возраст"!
Угу.
А потом почитаешь вот такой ответ и улыбнёшься. Ведь все наши разногласия - просто оттого, что мы смотрим на ситуацию с разных возратных планок...

Я прекрасно понимаю, что есть потери, пережить которые трудно. Но я уже отношусь к возможности потерь гораздо и гораздо спокойней. Это жизнь... Это её неизбежное и плавное течение.
"Тот жил и умер, та жила
И умерла. И эти жили
И умрли. В одной могиле
Другая плотно прилегла..." (с)

И очень отчётливо понимаю, что все равно надо жить, потому что за тебя не сделает никто. Что не ты опираешься, а опираются на тебя. И пусть опираются. Потому что придёт время, тебя не станет, и никто уже не поддержит твоих близких, настанет их очередь поддерживать других, быть незыблемой опорой, теми, на кого надеются. Я это понимаю не "от головы", я просто так чувствую. Возраст...

Quote (Hasta)
Умершему в принципе все равно, слабо верится в существование Загробного Мира

И это тоже. Это у тебя от молодости. В молодости легко не верить. Потому что чувствуешь себя храброй и сильной, и жизни впереди - почти бесконечность! И ничего не болит по утрам.
А я верю. Впрочем, метафизические споры мы разводить, пожалуй, не будем. Все равно я раньше, ты позже - мы точно узнаем, есть этот загробный мир или нет.


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
HastaДата: Среда, 04.05.2011, 09:52 | Сообщение # 8
Блудный модер...
Магистр
Награды: 29
Репутация: 151
Статус: Нет на месте
Quote (julia-sp)
Но я уже отношусь к возможности потерь гораздо и гораздо спокойней.

Вот ты сама всё написала! Ему 20 лет! Я как-то упустила этот момент в предидущем комменте, а ведь хотела...

Quote (julia-sp)
И это тоже. Это у тебя от молодости. В молодости легко не верить. Потому что чувствуешь себя храброй и сильной, и жизни впереди - почти бесконечность! И ничего не болит по утрам.

Ой, Юля, если бы ты знала, как болит! Но я мужественно терплю и улыбаюсь 0:)

Quote (julia-sp)
Все равно я раньше, ты позже - мы точно узнаем, есть этот загробный мир или нет.

А давай мы просто загадывать не будем, на меня такие фразы не хуже красной тряпки для разъяренного быка действуют, я нервничать начинаю и ругаться >:) Ибо надо жить пока живется и не строить из себя египтян к загробному миру готовящихся!

И да, я сильно младше, хотя не так уж и на много если посудить, десять лет - такая малость! Разница во взглядах - это нормально... Вот только ты лукавишь, Юль, боль потери не может быть меньше если ты старше, с другой стороны ты можешь быстрее себя мобилизовать, и разум берет верх быстрее... Но боль она одинакова и в пятнадцать, и в двадцать пять, и в Тридцать шесть, и в сорок с копейками... Просто когда ты старше на тебе лежит больше ответственности, что не дает полностью погрузиться в отчаяние... А когда ты молод, даже не молод, а юн? Когда когда ты живешь-то по большому счету для себя, и у тебя нет ни детей, ни любви, ради которой нужно было бы продолжать движение, а у тебя отнимают единственного близкого человека, до такой степени близкого, что ты свое существование без него не представляешь? Нет, Юль, это не признак слабости...

И вообще тебя послушать, так ты прям на пенсию собралась... Выше нос, гардемарины! Молодо не тело, молода душа!

hipno Иди и Рысуй! hipno




 
julia-spДата: Среда, 04.05.2011, 10:34 | Сообщение # 9
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
Quote (Hasta)
Ибо надо жить пока живется и не строить из себя египтян к загробному миру готовящихся!

Да к нему что готовься, что не готовься - без разницы. ;)

Quote (Hasta)
Вот только ты лукавишь, Юль, боль потери не может быть меньше если ты старше, с другой стороны ты можешь быстрее себя мобилизовать, и разум берет верх быстрее... Но боль она одинакова и в пятнадцать, и в двадцать пять, и в Тридцать шесть, и в сорок с копейками... Просто когда ты старше на тебе лежит больше ответственности, что не дает полностью погрузиться в отчаяние... А когда ты молод, даже не молод, а юн? Когда когда ты живешь-то по большому счету для себя, и у тебя нет ни детей, ни любви, ради которой нужно было бы продолжать движение, а у тебя отнимают единственного близкого человека, до такой степени близкого, что ты свое существование без него не представляешь? Нет, Юль, это не признак слабости...

Всё правильно сказала. Я не лукавлю, просто когда случается горе, я начинаю думать что делать, как поправить, как компенсировать, что перестроить... Может быть это - защитная реакция...

Quote (Hasta)
И вообще тебя послушать, так ты прям на пенсию собралась...

Не собралась, рано мне. Пока ноги ходят, а глазки видят - буду барахтаться. А пенсия моя наступит, когда откажет зрение. Тогда и буду думать, что делать, чтобы не быть слепой обузой для близких.

Quote (Hasta)
Иди и Рысуй!

Иду. )))


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
HastaДата: Среда, 04.05.2011, 10:53 | Сообщение # 10
Блудный модер...
Магистр
Награды: 29
Репутация: 151
Статус: Нет на месте
Quote (julia-sp)
Иду. )))

Вот и иди... Стич терпеливо ждет... :*




 
Форум » Библиотечная секция "Гет" » Другие пейринги » "Собирая осколки" (Автор: Hasta, ДжУ/ГГ, PG-13, Drama/Romance, мини, закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024