[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Hasta, Irkina, julia-sp, АгатА  
Форум » Библиотечная секция "Гет" » Другие пейринги » "Рыцарь завесы" (Автор Чирелли, ГП/АГ, ДМ/ДГ, R, даркфик/триллер,макси,законч)
"Рыцарь завесы"
tetcherДата: Воскресенье, 02.01.2011, 12:04 | Сообщение # 1
______КОШАРА______
Старший Магистр
Награды: 34
Репутация: 103
Статус: Нет на месте
Рыцарь завесы

Автор: Чирелли
Бета/Гамма: SammyDark
Рейтинг: R
Пейринг: ГП/АГ, ДМ/ДГ,
Жанр: Darkfic/Thriller/AU/Adventure
Тип: гет
Дисклеймер: все тети Ро
Саммари: Они грань между добром и злом, правдой и ложью, тьмой и светом. Всегда на чьей-то стороне и всегда между… И он один из них.
Размер: макси
Примечания: Использованы цитаты из Принца Полукровки.
Моя Астория Гринграсс: http://vkontakte.ru/photo12505262_161705418
Просто иллюстрации: http://vkontakte.ru/photo12505262_202994557
Статус:закончен


Я на Дайри: Дневник большой кошки

Приливы и отливы на Атлантике, дрейф континентов, положение Солнца на эклиптике - это только малая часть того, что мне подвластно в этом мире.

Я - самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым.
 
ЧиреллиДата: Четверг, 21.04.2011, 14:22 | Сообщение # 36
Новичок
Летописец
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Нет на месте
Мерлин и Моргана

Мокро… Под щекой очень мокро, и под пальцами, и под животом. Кажется, он лежит в луже. Луже? Гарри осторожно пошевелился, пытаясь понять, все ли в порядке с его телом. В нос тут же попала влага, он закашлялся и поспешил перевернуться на спину.

Подул слабый ветерок, на который мокрая кожа немедленно откликнулась противными мелкими мурашками. Гарри осторожно провел рукой по телу: медальон был на месте, кольцо тоже, даже кинжал поттеров все так же лежал в кармане брюк, а вот мантия куда-то исчезла, да и палочка тоже... Он нерешительно приоткрыл один глаз, потом второй… и, приподнявшись, огляделся по сторонам.

Ему показалось, что он все еще не пришел в себя, и все вокруг просто плод его воображения, взбудораженного прошедшей битвой, потому что это место не могло существовать наяву. Бесконечно огромное ночное небо, словно сказочный звездный шатер, раскинувшееся на все видимое пространство от одного края горизонта до другого, давило своей мощью и величием. Но внизу, на земле, все было еще страшнее… потому что земли в том понимании, в каком мы ее привыкли воспринимать, здесь не было. Вместо травы, камней, деревьев, ее покрывал ровный слой влаги… Не воды, а именно влаги, зеркальная гладь которой не отражала ни одной звездочки... темная, похожая на ртуть, покрывающаяся легкой рябью от каждого дуновения ветра, прохладная и приятная на ощупь, она медленно текла куда-то в даль. Влага, небо и ветер… и больше ничего.

Гарри поежился и осторожно поднялся, стараясь как можно меньше соприкасаться со странной жидкостью. Выпрямившись, он с удивлением понял, что тело больше не болит. Внутри была такая легкость и свежесть, что, казалось, он мог летать.

— Ты можешь…

Поттер резко обернулся на голос. В нескольких метрах от него на небольшом камне, взявшемся из ниоткуда, сидела девушка. Первое, что он заметил — это прекрасные абсолютно черные глаза, резко контрастирующие с белоснежной кожей и длинными белыми волосами, окутывающими ее стройное тело, едва прикрытое тонкой тканью платья. Локоны струились до самой земли и там, попадая в темную влагу, словно растворялись в ней.

Вдоволь дав налюбоваться собой, незнакомка пояснила:

— Здесь можно все: летать, петь, ходить на голове… плавать…

Она соскользнула с камня и оказалась по шею в воде.

— Только нырять не советую, в глубинах своих желаний очень легко затеряться.

Поттер нерешительно сделал пару шагов к ней, ожидая, что сейчас тоже соскользнет в невидимое озеро, но ничего подобного не произошло — земля была все так же тверда, а уровень влаги остался на прежних нескольких сантиметрах.

— Кто вы? — поинтересовался он.

Незнакомка едва заметно улыбнулась и ловко забралась обратно на камень.

— А как ты думаешь, Гарри…

Поттер слегка нахмурился:

— Вы меня знаете?

Девушка снисходительно усмехнулась, словно разговаривала с маленьким ребенком.

— Конечно. Здесь все друг друга знают, потому что никто и ничто не попадает сюда просто так.

Гарри растерянно огляделся, пытаясь понять, кто это «все».

— А…хорошо, а где мы?

— Мы?

— Ну…я и вы?

Его собеседница пожала плечами.

— Ты? Там же, где и я… а я… там же, где и ты.

Поттер резко отшатнулся, едва не упав.

— Ты Тень!

Незнакомка раздраженно поморщилась.

— Ну, если ты настаиваешь, то можешь называть меня Тенью, — ее голос приобрел знакомые интонации. — Все в мире относительно, и наше имя в первую очередь.

Гарри уже окончательно пришел в себя и то, что он знал, с кем разговаривал, сыграло в этом не малую роль.

— И все-таки, где мы? — мрачно спросил он.

Тень задумчиво нахмурилась.

— Назови мне хотя бы одну причину, почему я должна тебе отвечать, — поинтересовалась она, наконец.

Гарри задумался, подбирая причину позаковыристее.

— Я ведь умер, — напомнил он.

Его собеседница хитро прищурилась.

— Если следовать твоей логике, и ты умер, то… что ты здесь делаешь… — она неспешно подошла и болезненно ткнула его в бок, — …такой живой?

Поттер замотал головой.

— Погоди! Я точно помню, что заклятье Волдеморта попало в меня. Пророчество исполнено. Все так, как ты того хотела! Ты мне должна…

— И что? Найди что-нибудь поумнее.

Гарри раздраженно передернул плечами, но заставил себя успокоиться, отлично понимая, что в разговоре с Тенью гнев не самый лучший советник.

— Я здесь, — пробормотал он, наконец. — Для чего-то это произошло… если все не просто так, значит, и у этого должен быть смысл.

Его собеседница ответить не успела. На секунду все накрыл мрак, а когда свет вновь появился, Гарри обнаружил, что рядом с ними стоит высокий, худой мужчина с черными волосами, торчащими во все стороны. Его лицо в чем-то показалось гриффиндорцу знакомым, но он не смог бы сказать, в чем именно.

— Конечно, не просто так, Гарри, — довольно сообщил новоприбывший. — Ты прекрасно научился задавать вопросы.

Тень недовольно скрестила руки на груди.

— Так и знала, что без тебя здесь не обошлось, старый интриган!

— Я всего лишь научил его разговаривать с тобой, дорогая.

— Из-за тебя все едва не провалилось!

— Нет. Это из-за меня все случилось.

Гарри ошарашенно переводил взгляд с Тени на Незнакомца и обратно. В голове что-то постепенно начинало выстраиваться.

— Профессор Флитвик?..

Мужчина усмехнулся.

— Ну, если тебе оооочень этого хочется, можешь называть меня так…

— Но это не возможно…

— В имени нет правды.

Поттер провел рукой по волосам, пытаясь разобраться в происходящем:

— Слушайте, мне совсем не хочется играть с вами в эти игры, — раздраженно заявил он. — Если я жив, то мне надо обратно, там люди умирают! Понимаете?

— Понимаю, Гарри, — улыбнулся незнакомец. — Правда, ты немного опоздал с этим. После биты уже прошло три дня. Она окончена.

Поттер растерянно огляделся по сторонам, словно бесконечная водная пустыня могла предоставить ему выход.

— Но… кто победил? Кто пострадал?

Мужчина успокаивающе приобнял Гарри за плечи, но тот вырвался и попробовал аппарировать.

— Не получится, — уверил незнакомец. — Отсюда нельзя так просто уйти. Для этого нужен ключ и определенные знания, которых у тебя нет.

— Но я нужен там!

Тень засмеялась.

— Зачем? Говорят тебе, битва закончилась.

Гарри до боли сжал кулаки.

— Я все тебе расскажу, — пообещал бывший профессор Флитвик (Поттер никак не мог определиться, как ему называть нового знакомого). — Только давай присядем.

Прямо из жидкости появились два кресла, в одно из которых незнакомец усадил Поттера. Тот попробовал было сопротивляться, но силы были неравны.

— А я? — недовольно поинтересовалась Тень.

— А ты можешь идти, куда шла, — уверил мужчина.

— Ну уж нет, Мерль, я не для того столько мучилась, восстанавливая Равновесие, чтобы в последний момент уйти.

Тень взмахом руки создала из влаги диван и расположилась на нем.

— Начинай, — разрешила она.

Незнакомец покачал головой и, повернувшись к юноше, сказал:

— Ты все правильно сделал, Гарри. Я знал, что ты верно поймешь предсказания. Призвав Рыцарей, ты спас многих Охотников от неминуемой смерти. Возможно, проще было бы, если бы они присутствовали там с самого начала, но теперь уже сделанного не воротишь.

— Погибло бы меньше, — вздохнул Поттер.

— Зато ты выполнил пророчества, — улыбаясь, сообщила Тень.

— Какое из?.. — Гарри мрачно покосился на нее.

— Все, — девушка откинулась на спинку дивана, демонстрируя себя во всей красе. — И про то, что один не сможет жить, пока жив другой. И то, где «объединит он их под своим флагом. И уничтожит зло, восстановив равновесие ценою собственной жизни».

— Ты же сказала, что я жив, — перебил ее Поттер.

Тень пожала плечами:

— А еще я сказала, что все относительно. Здесь жив… а там, — она махнула куда-то в небо. — Тебя уже давно похоронили.

Гарри почувствовал, как по спине пробежал нехороший холодок.

— Хорошо, — хрипло пробормотал он. — Но… про Наследника — тоже исполнилось?

— Мерль, это твое, — Тень приглашающе кивнула мужчине, с интересом наблюдающему за происходящим.

— И про Наследника тоже, — сообщил тот. — Понимаешь, Гарри… предсказания — очень неоднозначная вещь. Их далеко не всегда стоит воспринимать буквально.

— То есть Рыцари живы?

Поттер даже поерзал от возбуждения.

— Ну, к сожалению, не все, — вздохнул Мерль. — Но те, кто выжили в битве, а таких большинство, живы. Другое дело, что теперь они открыли свое инкогнито, а значит, не могут существовать в том же виде, что и прежде. Поэтому… фактически, ты уничтожил орден.

— Я их подставил…

— Ничего подобного, — уверила Тень. — Кровь объединяет. Ни один из Охотников не станет теперь нападать на Рыцаря. Они видели, что я на вашей стороне, и они запомнят, что Орден пришел к ним на помощь, когда это было так необходимо. Да, они, как и прежде, будут с подозрением относиться к Рыцарям, но враждовать уже вряд ли.

— Но кто жив? — Поттер расстроено ударил кулаком по подлокотнику.

— Если ты о своем красавце помощнике, — усмехнулась Тень, — то он жив. Ты в него столько влил Феликса, что умереть он мог, только если бы сам захотел. Наставник твой тоже здоров. Ах да! Я вернула твоего друга в целости и сохранности его матери и невесте. Слез было!

На несколько минут повисло молчание. Каждый обдумывал свое.

— Так, где мы? — прошептал, наконец, Поттер.

Мерль немного наклонился к нему.

— Мы за Завесой, — он обвел рукой окружающий пейзаж. — Это — Весы Равновесия…

— Что-то не очень похоже на весы, — поморщился Гарри.

— Все неоднозначно, — кивнул его собеседник. — Сейчас весы все еще склонены в сторону тьмы, видишь, воды текут в ту сторону, но наклон уже практически незаметен. И все это благодаря тебе.

— Значит, чтобы сюда попасть, надо умереть?

Тень засмеялась.

— Нет, Гарри, чтобы сюда попасть, надо либо пройти сквозь Завесу, но тогда ты никогда не сможешь перейти обратно, либо быть Наследником Мерлина и Хранителем всех реликвий Равновесия: Хроник, Оракула и Ключа… твоего кинжала, — она вздохнула. — Но ты, действительно, мертв в том мире. Магия Равновесия сохранила тебя, но только в рамках этого места… как и твоего крестного.

— Крестного? — Поттер вскочил с кресла. — Сириус здесь?

— Тише-тише, — Мерль поднял руки. — Ты его скоро увидишь, как только мы с тобой поговорим.

Гарри усилием воли заставил себя вернуться на место.

— Значит… я мертв, но в этом мире жив… А вы получается… — он на секунду задумался. — Мерль! Это же Мерлин! А Тень, скорее всего, Моргана!

Тень плеснула на него водой.

— Конечно, а ты кого ожидал увидеть у весов Равновесия?

— Погодите… хотите сказать, что вы мои предки?

Моргана поморщилась.

— Ну, предки — это, конечно, не самое приятное для меня сравнение, но... да.

Поттер устало взлохматил свои волосы.

— И что дальше? — обреченно поинтересовался он. — Я теперь навечно заточен здесь?

Мерлин протянул ему Хроники и Оракул.

— Моргана права, это сила Равновесия спасла тебя от смерти. Хроники и Оракул не просто так выбрали тебя своим Хранителем. Это величайшие реликвии Равновесия, которые подчиняются только Наследнику, Гарри. Твоя кровь — наша кровь. Ты добровольно отдал ее, когда проводил ритуал… отдал ее, использовав ключ — реликвию семьи Поттер, и тем самым подписал магический контракт на служение Равновесию. Только оно может решить, когда он закончится…

Поттер протянул руку к фолианту…

Вдруг все мелко затряслось, земля пошатнулась, наклоняясь чуть ниже. Мерлин тут же вскочил на ноги.

— Что-то с завесой! — крикнул он.

Тень подскочила к нему.

— Какой-то идиот хочет покончить с собой при помощи Завесы.

Гарри почувствовал, что его схватили за руку. Внезапно земля ушла из-под ног, они рухнули куда-то под воду. Влага моментально попала в рот и нос… он начал захлебываться, но все закончилось так же неожиданно, как и началось.

Ударившись ногами об пол, Поттер покачнулся, едва удержал равновесие и с интересом огляделся по сторонам. Они оказались в небольшой комнате какого-то дома. Две противоположных друг другу стороны представляли собой огромные окна, из которых были видны все те же звездное небо и темная влага. Одну стену занимали разнообразные двери, а в другой была выбита огромная арка на подобие той, что когда-то поглотила Сириуса. Прямо перед ней на полу лежала…

— Астория!

Гарри бросился к бессознательной девушке.

— …или идиотка, — заключила Моргана.

— Дайте воды, — попросил Поттер. — Ей плохо!

Мерлин протянул ему неизвестно откуда взявшийся стакан.

— Не волнуйся, Гарри, — попросил он. — С ней все в порядке. Это просто реакция организма на резкое перемещение в пространстве. Она придет в себя через пару часов.

Поттер отставил в сторону бесполезный стакан и осторожно прижал девушку к себе.

— Что случилось? Почему она бросилась в Завесу? Вы же сами сказали, что все считают, что я умер.

— Это я ей сказал.

Гарри обернулся на знакомый голос.

— Сириус?

Его крестный целый и невредимый стоял возле арки.

— Да, Гарри, я. Прости, но… я несколько дней наблюдал за Асторией.

Он кивнул на мелко подрагивающую пелену Завесы. Если внимательно присмотреться, в ней можно было заметить департамент Тайн, но стоило Сириусу посмотреть на нее, как там появился особняк Гринграссов.

— Она была так расстроена твоей смертью, что у меня не было выхода, — продолжил Блек. — Я показал ей, что можно сделать. Она бы все равно что-нибудь глупое натворила, а так она будет с тобой.

— Но… — Гарри нахмурился. — Она что же мертва? Ну… в том мире?

Мерлин покачал головой.

— Нет, она жива, но вернуться она не сможет, потому что у нее нет ключа.

Поттер выхватил кинжал.

— Но вот же он!

Моргана осторожно присела рядом с ним.

— Прости, Гарри, но проходить сквозь Завесу может только Наследник и Хозяин Ключа, то есть… ты. А ты мертв в том мире, — она ласково погладила его по щеке. — Пока не появится новый Хозяин ключа, ей придется оставаться здесь.

— А вы?

Мерлин печально улыбнулся ему.

— Мы всего лишь фантомы, Гарри… Часть магии Равновесия. Мы можем проходить через Завесу, но переносить кого-то или что-то с собой — нет.

— Нам пора, — тихо напомнила Моргана мужу.

Она улыбнулась Гарри.

— Я не прощаюсь, мы еще придем и обязательно продолжим наш разговор... позже.

— До встречи, — кивнул Мерлин.

Они медленно начали растворяться, и через секунду в комнате были только Поттер, Сириус и Астория. Несколько минут стояла полная тишина.

— Что это за место? — поинтересовался, наконец, Гарри.

— В самом центре мира, — сообщил Блек. — Мы прямо на стыке добра и зла — в замке Равновесия. Здесь порой трясет и немного качает, но на самом деле это очень милое место. Через Завесу ты можешь наблюдать за всем, что происходит в мире, а если очень постараешься, то даже повлиять на некоторые события.

Он протянул Гарри конверт.

— Это письмо Астории, — пояснил он. — Может пора уже прочитать?

Поттер покосился на девушку, потом на крестного и нерешительно взял немного помятый листок. В нем было всего четыре слова, прочитав которые Гарри подумал, что возможно все не так плохо: «У нас будет ребенок».


Мудрость приходит с годами, а глупость остается с рождения.
 
ЧиреллиДата: Четверг, 21.04.2011, 14:23 | Сообщение # 37
Новичок
Летописец
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Нет на месте
эпилог

10 лет спустя.

— Хьюго! Где вы?!

Дафна расстроенно вглядывалась в темноту сада.

— Гарри! Хью!

— Да не волнуйся ты так, они не могли далеко уйти. Играют где-нибудь.

Драко недовольно поморщился от вечерней прохлады, выходя на балкон особняка Малфоев. Дафна укоризненно посмотрела на него:

— А если они упадут в какую-нибудь яму или заблудятся?

— С ними Уизел. Он что, допустит, чтобы его сын пострадал от чего-нибудь? Да я никогда в жизни не видел, чтобы кто-нибудь так носился со своим ребенком. Хью вырастет избалованным засранцем, как его папаша.

Дафна ласково улыбнулась мужу.

— Он просто любит своего сына.

Драко покачал головой.

— Если ты опять начнешь рассказывать, что из-за того, что наши дети лучшие друзья, мы должны помириться, можешь даже не начинать, — он подошел к краю, с наслаждением втягивая воздух, наполненный ароматами сада. — Хватит того, что я пригласил их сюда.

Миссис Малфой с любовью посмотрела на мужа и крепко обняла его.

— Ты все правильно сделал. Снейп сказал, что Гарри и Хьюго вместе творят чудеса. Они лучшие на своем курсе в Хогвартсе.

— Ты думаешь, я поверю Снейпу? Он до сих пор не верит, что я не предатель...

— Ну, он все-таки директор, — Дафна вздохнула. — Драко, это всего несколько дней. Гарри так хотел, чтобы мы познакомились с его новым другом. Ну не обращай ты внимания на Рона, общайся с Гермионой.

Малфой недовольно нахмурился.

— Я бы с удовольствием, но последнее время у меня складывается такое ощущение, что Уизел пытается мне что-то доказать, и мне это совсем не нравится. Он постоянно путается у меня под ногами на работе, то приносит какие-то никому не нужные отчеты, то сам вызывается на дежурство… Нотт утверждает, что Уизел пошел в Аврорат только из-за меня.

— Он просто хочет исправить ошибку, — прошептала Дафна. — Гарри был для него другом, так же как и для тебя…

— Мы не дружили с Поттером!

— Дружили, — улыбнулась миссис Малфой. — Еще как дружили, иначе ты не стал бы рисковать своей жизнью ради него. А Рон… Понимаешь, Рон его предал, даже если это и не совсем так, и до сих пор чувствует себя виноватым. Для него ты — это ниточка к Гарри Поттеру.

Драко некоторое время молчал, обдумывая сказанное.

— Хочешь сказать, что мне надо помириться с ним?

— Да… ради Гарри. Он хотел бы этого…

— А все те годы вражды?

— Они в прошлом.

— Уизел до сих пор порой выводит меня из себя.

— А ты его. Может, пора уже вырасти?

Драко только пожал плечами.

— Я подумаю, — пообещал он. И тут же поспешил сменить тему. — А где Гермиона? Или ее не волнует судьба собственного сына?

— Она спит, — вздохнула Дафна. — Сегодня их отдел проводил осмотр Азкабана. Сам понимаешь, бывшие Пожиратели — это не самый приятный контингент для общения.

— Не надо было идти работать в отдел по контролю, — поморщился Малфой. — Не представляю, как она все это выдерживает. Я на прошлой неделе у Дамблдора был по делам Аврората, мои бойцы наотрез отказались к нему идти, так он все силы из меня выпил.

Дафна заботливо погладила мужа по щеке.

— Он просто старый интриган, Драко. Пока он в камере, никто не пострадает, так что не волнуйся…

Внезапно откуда-то из глубины сада раздался переливчатый детский смех. Возмужавший и сильно изменившийся Рон Уизли шел рядом с двумя обаятельными мальчишками. Он что-то рассказывал своим юным спутникам, отчего они радостно улыбались.

— Мама! Папа! Мы с Хью нашли единорогов!

Светловолосый мальчик, как две капли воды похожий на Драко в детстве, заметил родителей на балконе и приветственно замахал им рукой.

— Я тебя так люблю, — прошептала Дафна, целуя мужа в ухо.

— Я тебя тоже…

* * *

— Я тебя люблю…

— Я тебя тоже…

Гарри и Астория Поттер нежно поцеловались, сидя возле камина, расположенного в одной из комнат замка Равновесия.

Завеса немедленно отразила две целующиеся пары, словно само Равновесие радовалось их счастью… и только юный Джеймс Поттер недовольно поморщился, порезавшись о лезвие кинжала, который он нашел у отца в столе.


Мудрость приходит с годами, а глупость остается с рождения.
 
IrkinaДата: Четверг, 21.04.2011, 23:10 | Сообщение # 38
Доброе Ромашко!
Магистр
Награды: 38
Репутация: 180
Статус: Нет на месте
фууууууууух *выдохнула* Вот это автор наворотииииила!!!! :* :* :* Давненько я не читала хорошей приключенки с детективной ноткой!!! Люблю фанфики,в которых поначалу недоумённо задаешься вопросом : "Эй, какого....? что за....? А обоснуй то где?????"а потом читаешь дальше и восхищённо присвистываешь: Ну, нифига себе!!!! вот оно оказывается как было!!! %) Поначалу очень смутило поведение семьи Уизли, слишком уж Молли и Джинни на плохо прописанных истеричек походили, а потом сразу всё стало ясно, характеры заиграли другими красками. Автор очень хорошо закрутил интригу с Тенью и пророчествами. Я до самого конца не всё успела разгадать. Не смогла противиться искушению и просидела таки до часу ночи, пока не дочитала. море впечатлений. Большое спасибо Чирелли за доставленное удовольствие. С нетерпением буду ждать новых работ ^_^

Пы.СЫ Балы - это светские мероприятия, а то, что снимают и начисляют в Хогвартсе называется баЛЛы )))


Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

 
ЧиреллиДата: Пятница, 22.04.2011, 18:50 | Сообщение # 39
Новичок
Летописец
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Нет на месте
Irkina, огромное спасибо за отзыв. Он очень важен для меня))))
Пы.Сы. За тапок тоже спасибо))) Учту обязательно))))


Мудрость приходит с годами, а глупость остается с рождения.

Сообщение отредактировал Чирелли - Пятница, 22.04.2011, 18:51
 
Форум » Библиотечная секция "Гет" » Другие пейринги » "Рыцарь завесы" (Автор Чирелли, ГП/АГ, ДМ/ДГ, R, даркфик/триллер,макси,законч)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024